Перейти к содержанию

Какаду соломонский или соломонов


Рекомендуемые сообщения


Вот! Именно эти маленькие семечки то немногое, что ест Кеша кроме кедрашек! А Вы не знаете как они называются?

372246[/snapback]



эт сафлоровые семечки. :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12730 Кстати мы их тоже любим. А еще они отлично прорастают!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Antoniya

    151

  • SAM

    61

  • iriwkins

    24

  • Tat.G

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ух уж эти сафлоровые семечки! Мы снова оставляли Лолу на 5 дней одну. Свекровь приходила один раз в день, меняла воду и корм, чистила клетку. Она насыпала гранулированный корм и зерновую смесь. Так как тренировок не было, я добавила эти сафлоровые семечки в смесь, чтобы хоть как-нибудь скрасить одиночество птицы. :) Что вы думаете? Конечно, она ела только эти семечки, а всё остальное игнорировала. Получается, что птица сидела на сафлоровой диете все пять дней! Ужас :bad:

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, что птица сидела на сафлоровой диете все пять дней!

376113[/snapback]



Зато как птичка радовалась! Вы никогда не "налетали" на что-то очень вкусненькое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лолите один годик! :happybirth: День Рожденья! :flours:
Теперь это уже не птенец, а молодая самочка.
К сожалению, я сегодня работала, а именинница сидела дома одна в клетке, слушала музыку:walkman:
Чтобы её забавить, я завернула семечки в бумажки, а также сушеные качанчики кукурузы, положила овощи, фрукты и добавила новые игрушки. Вечером пришла и увидела "остатки вечеринки" :drinks:Впечатление, что прилетали гости праздновать. :pig_ball::pooh_honey:
Я рада, что птица праздновала свой первый юбилей весело. :driver:

 

:sp:Фотку застолья прикрепляю.

post-12251-1212492103_thumb.jpg

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поздравляем Лолочку и ее хозяев с этим замечательным событием! Год, конечно мало, но мы с Кешей желаем чтобы этих годов у Вас было много-много и все они радостные, веселые и совсем без неприятностей и грусти! Здоровья всей стае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, годик для какадушки - ещё глубокое детство, так что Лолочка пока ещё совсем маленькая девочка. :)
Я тоже поздравляю её с первым юбилеем, желаю счастливой и здоровой попугайской жизни. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поздравления! Я всё передала Лоле :)
Очень и очень приятно, что не одна я ее поздравляю, что есть друзья, хоть и виртуальные :)
Огромное спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya, годик для какадушки - ещё глубокое детство, так что Лолочка пока ещё совсем маленькая девочка. :)

 

Да? Ещё девочка? А я уже собралась её замуж выдавать :)

 

Кстати, когда я купила Лолу, ей было 6 месяцев, глазки были чёрные как бусинки, зрачков совершенно не видно. Теперь, когда ей годик, глазки стали коричнево-бардовые, видно стало зрачок.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, да, год для какаду - ещё совсем не возраст для замужества. Она размером примерно как моя эклектусиха Варвара, а даже у эклектусов "совершеннолетие" в 3-4 года. Лоле ещё расти и расти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расти в размерах? :) Маленькая, конечно, игривая шалунишка. Вот когда начнутся сексуальное взросление, вот тогда характер еще покажет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые почувствовала ужасную вонь от помёта! До этого запаха вообще не было. Подумала сперва, что съела птица что-то не то...Но сегодня снова вонь, хотя птица ела лишь гранулированный корм и зерносмесь. Пару раз была замечена в поедание своего сухого помёта, может это? Стоит ли бить тревогу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я ездила к врачу (в Токио всего 3 клиники для птиц). Взял мазок и сразу смотрел в микроскоп, а на экране телевизора я наблюдала (хотя ничего не понимаю в этом). Никакой плохой микрофлоры не нашёл. Мы ждали помёт, но птица держала в себе всё до приезда домой! В любом случае, я сделала рентген на всякий случай и анализ крови. Все анализы хорошие. Но врач все же предполагает, что "плохие" бактерии есть, хоть их не нашёл в мазке, поэтому дал порошок-лекарство широкого спектра действия на одну неделю (мешать в питьевой воде). Попросил отказаться временно от каш и фруктов с овощами.

 

Я рада, что ничего серьезного не нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, но ведь еще рано радоваться. Лучшеб нашли и Вы б уже знали от чего лечить птичку, а так... вобщем помоему лучше все же найти причину, чем смотреть как птице становится хуже и не знать от чего - от прописанного лекарства или от непонятной болячки. :( Как себя Лола сейчас чувствует?! Как там помет сам по себе, только воняет или еще какие-то нехорошие признаки есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще в шоке. Врач прописал антибиотики, а болезнь не нашёл. Прописал так, на всякий случай. Так же и с людьми, насморк, кашель, тоже эти самые антибиотики. Ну а давать птице лекарства без выявленной причины тоже глупость. Кроме того, доктор даже не написал название этих самых антибиотиков!
Начала сомневаться по поводу запаха. Помёт утром не пахнет свежий вообще, а он же вечером, пролежав на дне клетки, начинает вонять. Может это норма? Лола ведет себя как всегда, играет, ест хорошо.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу наверное смешную вещь... :crazy: А в помете точно ли все переварено?! От моей сенегалки, точнее от её помета, даже под вечер не воняет. Или что-то сверху налипает, бродит/тухнет/портится и начинает вонять?! Может пока действительно попробовать исключить из рациона фрукто-овощи и каши (на пару деньков хотя бы). Хотя ... я не спец и меня особо слушать не надо, эт так размышления вслух... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишу наверное смешную вещь... :crazy: А в помете точно ли все переварено?! От моей сенегалки, точнее от её помета, даже под вечер не воняет. Или что-то сверху налипает, бродит/тухнет/портится и начинает вонять?! Может пока действительно попробовать исключить из рациона фрукто-овощи и каши (на пару деньков хотя бы). Хотя ... я не спец и меня особо слушать не надо, эт так размышления вслух... :blush:

 

Спасибо за мысли вслух :)
В помете все переварено, отклонений нет, кроме кисловатого запаха. Фрукты не даю пока, а вот кашу требовала так, что не выдержала, дала. :) Даю пробиотики пока с водичкой.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нежирный кефир дать? Микрофлору кишечника восстановить?

 

Может нежирный кефир дать? Микрофлору кишечника восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лола выглядит хорошо, по прежднему игривая и ест хорошо. Антибиотики давать не стала, а по совету Елены Туржевской, даю 5 капель чистого яблочного уксуса в питьевую воду через день. Запах исчез!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас жара, не воздух, а вода просто...
Думаю, Лола очень даже довольна такой погодой :)

 

Лола выучила новую команду "Орёл" или другое название "Ангел", или даже "Руки вверх". Вот здесь: http://jp.youtube.com/watch?v=xVO-Z2Op21s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лола выучила новую команду "Орёл" или другое название "Ангел", или даже "Руки вверх". Вот здесь: http://jp.youtube.com/watch?v=xVO-Z2Op21s

Умничка :) Лола такая славненькая, настоящая красотка :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Лола умничка! Орел получается короткий, но внушительный! А хвостиком она у Вас вертит? Кеша стала регулярно распускать веер хвоста и быстро-быстро вертит им из стороны в сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умничка :) Лола такая славненькая, настоящая красотка :wub:

 

Спасибо большое! Да, я и сама вот смотрю на неё и думаю, ну как маленькая птичка может быть такой умной? А ведь наши попугаи ОЧЕНЬ умные, все чаще и чаще в этом убеждаюсь...Кореллы, кстати, одни из самых талантливых свистунов и трюкачей :ok:

 


Какая Лола умничка! Орел получается короткий, но внушительный! А хвостиком она у Вас вертит? Кеша стала регулярно распускать веер хвоста и быстро-быстро вертит им из стороны в сторону!

 

Спасибо, стараемся :)

 

Да, орёл коротковатый, маленький просто :grin:

 

Хвостиком вертит лишь когда сушится, а так не замечала. Хотела бы поглядеть на Вашу Кешеньку с вертящимся хвостиком. :up:

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая Лола умничка, просто супер!!! :)

Большое спасибо! Я очень рада, что есть люди, которые могут оценить наши старания. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень рада, что есть люди, которые могут оценить наши старания.

397074[/snapback]



Конечно оценим! Вы у нас большие молодцы, дрессура совсем не так проста как кажется! Вот Кешка, к примеру, совсем не хочет дрессироваться! Замечает из какого кармана я достаю орешки и тут же несется его прокусывать! Какие команды, какое поошрение, Кеша заметив цель идет к ней с целеустремленностью голодной акулы! У меня уже все старые брюки и спортивки с дырками на карманах! И у сына тоже, хотя он даже и не пытается Кешу учить командам. А команды не приемлет, только ласковые уговоры, объяснения и иногда строгость в голосе. Но мы же видим, понимает все, а вот исполнять или не исполнять решает сама. Вот вечером, когда Кеше пора идти в клетку, говоришь: "Кеша, пора кушать и спать!" Кеша начинает недовольно отворачиваться. Ей говоришь: "Кешенька, пора девочка, пойдем!" Кеша поднимает лапку, я подставляю палец и на него Кеша величественно опускает лапку. Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое SAM!

 

А Кешенька у Вас с царскими замашками однако :)

 

А вот семечки я держу в металлической коробочке (из под леденцов), так что советую попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться новым приобретением для Лолы. :grin:
Думаю все знают, что в Японии квартиры очень маленькие и места для хорошего и большого игрового стенда нет :not_i: Поэтому, заказала в американском интернет-магазине присад-стенд на окно. Смотрите фотки. Лола весь день сидит играет, грызет, смотрит в окно, похоже понравилась ей новая игрушка-сидушка :up: Мне очень понравилась эта вещь, хорошее качество, хотя зимой будет непригодна (холодно).

 

Вот Сайт, может кому-нибудь пригодится. Они отправляют в любую страну, но стоимость пересылки - дорого, поэтому они советуют заказывать сразу несколько. Стоимость пересылки не зависит от количества, так как они не тяжелые, можно даже пять штук в один ящик упаковать. К сожалению, я так и не нашла с кем бы поделить расходы, пришлось оплатить самой. :(

post-12251-1216640607_thumb.jpg

post-12251-1216640641_thumb.jpg

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что советую попробовать

397132[/snapback]



Попробовать нам или Кеше? А вообще, спасибо, до коробочки не додумались! Хотя... интересно сколько понадобится Кеше времени чтобы распотрошить ее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сразу, но через часик уже сидела. Пришлось по одной семечке ложить, все дальше и дальше :)
Когда я собирала его, она внимательно смотрела, было очень уж интересно, болтики разные там...
Уж очень любит металлические предметы девушка :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но через часик уже сидела

Это и есть сразу :) . Многим попикам времени к привыканию мнооого надо. Месяцами... :)
Умничка твоя Лолочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) Может это просто какадушки-выкормыши такие? Жакошки всегда славились своим консерватизмом...

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya, а кто из птенцов Лола-то?

 

А вот кто из них она, это никто не знает :) Там Соломоны и другие птенцы вместе. В питомнике тоже не знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу ездила впервые в приют попугаев недалеко от Токио. Они устраивали "free market" на территории приюта, все желающие могли продавать старые и новые вещи. Я давно хотела побывать там, так как это единственный на территории Японии приют птиц.

 

Я и мои японские друзья решили помочь приюту, что-нибудь продать, а выручку отдать приюту. Времени для идей - один день. :)
Подруга с мужем за один вечер нарисовали пару десятков открыток с разными изображениями попугаев. Ну а я, купила небольшие зеркала, на которые наклеила фотографии попугаев, которые распечатала на бумаге-наклейке. :stinker:

 

В субботу было так жарко, что выдержали мы лишь пару часов торговли, после чего сдали приюту всю выручку и остатки наших произведений. К сожалению, из-за такой невыносимой жары покупателей было немного, но все же, кое-какие средства собрать удалось...

 

Что Вам сказать, птиц ОЧЕНЬ много и все хотят любви, все брошены хозяевами. Больше всех - какаду, конечно. Причины отказа разные, но большенство - крики. :(
Приют в очень хорошем для птиц месте, недалеко от океана, в горах, окружен бамбуковым лесом. Все сотрудники - волонтёры. Очень чисто, уютно, настоящий оазис для птиц. Условия содержания - отличные! Но все птицы, как и дети в детских домах ждут любви, "родителей". Хотя есть там и пары, которые уже давно никого не ждут :)

 

Многим птицам разрешили погулять и поласкаться. Так много попугаев и сразу в одном месте я видела впервые! Уходить не хотелось...Думаю вы меня понимаете. :)
Ну вот в одного Серого по имени Ку (иероглиф - "небо"), я просто влюбилась! Мальчик, возраст неизвестен, но точно меньше 10 лет, говорит много, бывшая хозяйка женщина, причина отказа - рождение ребёнка. Не могу понять, почему ребёнок такая частая причина отказа от попугаев? :( У меня детей пока нет...страшно боюсь такой ситуации!

 

Птиц можно "усыновить" при условии, что оба нашли общий язык, и птица сама этого хочет. Надо приезжать и проводить время с птицей (пару месяцев), если птица пойдёт на контакт, можно забрать домой пожить и т.д. Теперь есть над чем подумать...хмм...

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий сделала немного. Кроме птиц, там живёт еще животное из саванны (название не знаю, но в названии есть слово - кот :)).

post-12251-1217172562_thumb.jpg

post-12251-1217172582_thumb.jpg

post-12251-1217172596_thumb.jpg

post-12251-1217172609_thumb.jpg

post-12251-1217172624_thumb.jpg

post-12251-1217172639_thumb.jpg

post-12251-1217172659_thumb.jpg

post-12251-1217172697_thumb.jpg

post-12251-1217172712_thumb.jpg

post-12251-1217173143_thumb.jpg

post-12251-1217173158_thumb.jpg

post-12251-1217173170_thumb.jpg

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya , завидую. Вам хоть и недолго, но удалось побывать в раю. Меня в такие заведения вообще пускать нельзя. Слишком сентиментальна и хочу всем помочь. А если ещё кто-нибудь ласкаться стал-там бы и осталась. Неудивительно, что влюбились. А вдруг это взаимно??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Antoniya , завидую. Вам хоть и недолго, но удалось побывать в раю. Меня в такие заведения вообще пускать нельзя. Слишком сентиментальна и хочу всем помочь. А если ещё кто-нибудь ласкаться стал-там бы и осталась. Неудивительно, что влюбились. А вдруг это взаимно??? :)

 

Да, Вы правы, для меня это был как птичий рай :) Если бы этот приют был ближе, я бы тоже записалась в волонтёры :nyam:

 

По сравненю с какадушками, Жакоши очень даже были холодны, не ласкались и на руки не шли. Понравившийся Ку-чан так и не пошел мне на руку, как я его только не манила. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,Ку-чан просто порядочный джентельмен (дама?) и с первым встречным отношения не заводит. Без ухаживаний и конфетно-буфетного периода низя.. :) Сердце избранника(избранницы) надо завоевать, уж ежели случилось так, что влюбились Вы. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.