Перейти к содержанию

Корелломания моя :)


Рекомендуемые сообщения

Ириша, новый птиц просто восхетителен!Очень завидую Вам,столько красивых птиц!И все такие ухоженные,красивые:)просто великолепно-Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    306

  • sovunja

    162

  • MISS

    144

  • Bagirik

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме

Inna V, Bagirka, lilya137, спасибо большое.:) Буду стараться вырастить его красивущим и цветущим ;)Pola, Марин, у меня помню Кешка тоже долго линял, только месяцам к 10 стало точно понятно что самец, хотя петь рано начал.:) знаешь, всё таки с природным окрасом как то легче в плане определения пола.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Чарми похож разве что окрасом - мордочки очень разные и пропорции голова-тела тоже другие :)

ты тоже это заметила? :) Они действительно разные. Я его сравниваю с самцами, у них головы плоские сверху и тело действительно другой пропорции, грудь мощная. Самки наоборот с круглой головой, маленькой и фигура у них в форме груши. О как написала ! :) на самом деле это меня Uli надоумила, я раньше как то не замечала Этих тонкостей.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты тоже это заметила? :) Они действительно разные. Я его сравниваю с самцами, у них головы плоские сверху и тело действительно другой пропорции, грудь мощная. Самки наоборот с круглой головой, маленькой и фигура у них в форме груши. О как написала ! :) на самом деле это меня Uli надоумила, я раньше как то не замечала Этих тонкостей.:)

Пошла изучать самца, интересно! :) Я только на спинку у хвоста смотрю, у самочек она как будто немного покатая.

 



[А будет? ;) Вы решили стаю расширить? ))) Расскажите, интересно! :)

Не знаю, Ирин, хочется какого-нибудь красавчика в наше серое однообразие. :) Видела в зоомагазине белого с желтым мальчишку, на удивление ухоженного, подвижного, распевает... !! Но цена... 5.5 т.р. И потом, говорят "ему два месяца". Да он моих четырехмесячных вдвое больше!
Ну а щечки яркие мне очень нравятся )))))))))))

 

Хотя Ваш чисто белый оченно благородно смотрится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, у меня помню Кешка тоже долго линял, только месяцам к 10 стало точно понятно что самец, хотя петь рано начал. знаешь, всё таки с природным окрасом как то легче в плане определения пола.

Ну да :)) Я вообще, наверное, не вытерплю и снесу его мазок и перо в лабораторию на определение пола потому что как раз:
Я его сравниваю с самцами, у них головы плоские сверху и тело действительно другой пропорции, грудь мощная. Самки наоборот с круглой головой, маленькой и фигура у них в форме груши

Это я тоже заметила, а у Кофи фигура грушевидная как раз. Очень смущает... Смотри какой он, в сравнении с Микой:
post-8481-1223748673_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luna1, Инна, ну вы не торопитесь, найдете еще красавчиков себе! ;) Вон у Мокки лютино были! Кстати в Агидисе продавались сороки - корицы, только цену не посмотрела! Но упитанные такие, красивые! :)
Pola Марина, а Мика то как раз этой теории соответствует! И фигура и голова! А Кофи непонятно.... И на парня вроде похож.... Понесли перья вместе в лабораторию!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, у вас столько птичек,а сколько же у вас клеток?может есть небольшой фоторепортажик ваших "птичьих домиков"?мне очень хочется посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, Сейчас 4 клетки. В 3 живут кореллы и в одной амазон. Ну и еще одна карантинная в другой комнате.:) ужас короче! Ищу сейчас вольер для корелл, потом конечно сделаю фото.:)sovunja, Неа! Я с тобой спорить не буду ;) ты считаешь это самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, не спорь - проспоришь :))
У него третье и пятое маховое перо сменились - ни намёка на пятна. У самки так быть не может. (хотя чем чёрт не шутит - у моего Мики есть рябое бабское перо в хвосте :crazy: А ему полтора года и он уже отэээц!) Плюс Кофи как-то затанцевал что ли сегодня... И башка не бабская, анфас если. (я его уже со всех торон рассмотрела :)) Время покажет, но я думаю он просто птичье-рыночный заморыш.

Мика то как раз этой теории соответствует! И фигура и голова! А Кофи непонятно.... И на парня вроде похож.... Понесли перья вместе в лабораторию!)))))

Мика - несомненно! Он у меня богатырь :) Но хочешь покажу одного самца, который не попадает под эту теорию? И голова у него точь-в-точь как и Кофи? А он поёт! По настоящему!
Понесли перья вместе в лабораторию!)))))

Ыхыхыхы! А и понесли! Правда у Кофи вчера и сегодня выпало три пера из хвоста, значит в ближайшую неделю должны вырасти новые, если вырастут без пятен - зачем лаборатория? Если с пятнами, опять же, зачем? :))
И Жора - тоже.

Оль, ты чего? Я же Жору ещё в пару к Теше брала, думаешь были какие-то сомнения? Она у меня уже полгода как самка живёт, ты что-то пропустила! Тем более она же перлоооовая! Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, ты чего? Я же Жору ещё в пару к Теше брала, думаешь были какие-то сомнения? Она у меня уже полгода как самка живёт, ты что-то пропустила! Тем более она же перлоооовая!

Да это я ЖЖ-шному вдогонку (уж забываю, где что прочла). Ты там же, ведь, писала, что "по Ириной теории" Жора на самца похожа? - Вот меня и клинит.

 

Кстати, Гришка мой, заморыш бывший детдомовский, самый мелкий из всей четверки! Но стати - мужицкие. Да и дух боевой - будь здоров: Ромку строит.

 

А про Кофи - ну что ж, поглядим. Вон, Джокерова "сестричка" (то есть мы все были на 100% уверены, что сестричка: и хозяева, и соискатели, и я) оказалась парнем! Я узнала, когда за жакошей приезжала. Никто не сомневался, что деффка! И разведение домашнее, не заморыш какой - а поди ж ты! Так что, дай Бог :) Отвесите мне щелбан, когда в гости нагрянете. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"по Ириной теории" Жора на самца похожа? - Вот меня и клинит.

Я сказала не Жора, а Кика. Так что пусть тебя не клинит :)))
А про Кофи - ну что ж, поглядим. Вон, Джокерова "сестричка" (то есть мы все были на 100% уверены, что сестричка: и хозяева, и соискатели, и я) оказалась парнем! Я узнала, когда за жакошей приезжала. Никто не сомневался, что деффка! И разведение домашнее, не заморыш какой - а поди ж ты! Так что, дай Бог Отвесите мне щелбан, когда в гости нагрянете.

Вот-вот. Я сама на сто процентов не уверена в поле Кофи. Уверена процентов на пятьдесят :D Но изволю надеиццо :)))) Уже столько фотографий перерыла. Оказывается что половина маховых перьев однотонные - это нормально и для самок... У Кофи действительно половина перьев (про пять я соврала на радостях, не намерено, просто мне показалось так :)) Я этого не знала. Но третье и пятое перо (сегодня оно визжало, кусалось, а я разглядывала, все намёк на пятна в пятом и третьем пере на правом крыле пыталась найти. Нет. Нету. Не знаю может ли быть так у самок, чтобы все перья с пятнами, а два без пятен...) Что лицо может быть ярко-жёлтым у девки-корицы я уже поняла... Эххх. Только время покажет кому из нас щелбаны надо вешать... Или лаборатория :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там же, ведь, писала, что "по Ириной теории" Жора на самца похожа?

А эт не моя теория! :P А Юлина! Вот она приедет и пол Кофи в момент определит! :grin: Кстати она с самого начала писала что Чарми - дефка, а я была уверена что парень! Я вообще постоянно в полах ошибаюсь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Luna1, Инна, ну вы не торопитесь, найдете еще красавчиков себе! ;) Вон у Мокки лютино были! Кстати в Агидисе продавались сороки - корицы, только цену не посмотрела! Но упитанные такие, красивые! :)

 


Ир, а что такое Агидис? Да, у Мокки хорошие малыши. Но пока что-то внутри не отреагировало, может приехать посмотреть надо.

 

У Pola Мика богатырь! Марин, не хочу давать призрачную надежду, но у меня парень узкоплечий, хоть и отец семейства. А вот форму головы разглядеть не смогла ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luna1, Магазин суперский. Выбор товаров и продавцы- всё мне там нравится :) Вот сайт http://vitawater.ru/zmag/agidis.shtml
Я езжу на Сампсониевский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ир, буду изучать.
:) ссылка открывается с аквариумов, вид которых вызывает у меня некоторую дрожь в коленях ))) - только не рыбки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Ир, буду изучать.
:) ссылка открывается с аквариумов, вид которых вызывает у меня некоторую дрожь в коленях ))) - только не рыбки!!

Я просто почему то другой не нашла)))) Вобщем то я из за адреса её выложила)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luna1, Там помимо аквариумно-рептилячьего отделов есть такие же огромные по величине кошачье-собачие, грызуно-птичье :)) Там вообще очень здорово, ассортимент клеток и игрушек (в частности игрушек для птиц там много, но я незацикливаюсь на птичьих, всё время смотрю удобные и интересные в кошачье-собачьем отделе и в грызунах. ) И птиц держат хорошо. Клетки просторные (относительно других зоомагов), когда там жил ара моллук - они пускали их летать по зоомагу. И кормят хорошо - я в кормушки не заглядывала, но однажды пришла, гляжу тётенька накладывает кореллкам многозлаковую кашку и тёртую морковь. Приятно. Я бы даже купила там птичку - продавцы не кажутся мне обманщиками. Когда сидел прелинявший природный корелл они честно говорили что ему полтора года. Когда птенцы - честно говорят что пола их не знают. Могут с тобой погадать о поле и расскажут окрасы родителей птенов, если знают :))

 

У Pola Мика богатырь! Марин, не хочу давать призрачную надежду, но у меня парень узкоплечий, хоть и отец семейства. А вот форму головы разглядеть не смогла ))))))

Спасибо! Мика, когда берёшь его в руки по весу и объему кажется н раза в три больше Кофи O_o Он больше всех моих самок, и даже массивнее чем был Тешка!
А за призрачную надежду спасибо :)) Хотя даже если она не себя не оправдает - я уже решила (осталось только мужу это рассказать, что Кофи всё равно останется у меня). Ну будет искать самцов тогда двум девкам! Не скажу, чтобы я так жаждала такого расширения поголовья своих шумных птах, просто Кофи очень красивого окраса... Глаз не могу оторвать и вообще я уже к нему привыкла, хорошенький такой скромный малый :wub: Я его уже почти люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что есть такой магазин. Просто у нас глава семьи увлекся рыбками, они все дружно передохли, последняя покончила жизнь самоубийством. А через неделю доча разбила аквариум. :uzhas: Соседи снизу не ругались, но удивились. ))))

 

А корицы правда очень красивые. Я даже за корицей было в Москву и собралась. Но пока по нашим магазинам побегаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ну вот наконец моя Рика только что снесла яичко,ура процесс пошёл.Она вылезла,а Лаки залез и сидит в гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я его уже почти люблю.

Наверное, я куда более одержима! У меня "привыкла" и "почти люблю" не бывает: моя птица - люблю заранее, и любого мужа за нее съем. Есть, конечно, оттенок фаворитизма (отдельно у мелких). Вот Липочка - это ж не птичка, это ж ангел, настоящая принцесса. Но - только оттенок!

 


Ириша, ну вот наконец моя Рика только что снесла яичко,ура процесс пошёл.Она вылезла,а Лаки залез и сидит в гнезде.

От всей души - сердечно... И удачи!

 


Просто у нас глава семьи увлекся рыбками, они все дружно передохли, последняя покончила жизнь самоубийством.

Эээээ... А как? Выбросилась "за борт"?
А корицы в Москве тоже редкость! Мне ни разу не попадались. (Правда, я стараюсь не искать особо, - от греха подальше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gali, Ну вот наконец то! :) ТТТ, чтоб не сглазить! :) Ждем продолжения!

 

 

А корицы правда очень красивые. Я даже за корицей было в Москву и собралась. Но пока по нашим магазинам побегаю. :)


А мне как на зло с весны попадаются. Но я устояла! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ну вот наконец моя Рика только что снесла яичко,ура процесс пошёл.Она вылезла,а Лаки залез и сидит в гнезде.

Поздравляю! Удачи!
А корицы правда очень красивые. Я даже за корицей было в Москву и собралась. Но пока по нашим магазинам побегаю

Посмотрите. Иногда, редко, но встречаются, правда из светлых морф больше сильверов мне встречаются, тут главное не перепутать, при определённом освещении - это достаточно легко :)
Наверное, я куда более одержима! У меня "привыкла" и "почти люблю" не бывает: моя птица - люблю заранее, и любого мужа за нее съем. Есть, конечно, оттенок фаворитизма (отдельно у мелких). Вот Липочка - это ж не птичка, это ж ангел, настоящая принцесса. Но - только оттенок!

Я просто стараюсь не загадывать - я иногда слабее обстоятельств, как я сама поняла. Я понимаю что это - страсть и стараюсь капать каплями ледяной рассудок в свой огонь, чтобы не допускать некрасивого фанатизма. Поэтому и говорю :"почти люблю". Потому что в действительности - я к птичке уже привязалась. Но я могу и отвзяаться, если что. Это как метод самозащиты от разочарований, понимаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это как метод самозащиты от разочарований, понимаете?

Если честно, то нет... (Это не в осуждение, ни боже мой). Но "отвязаться" - я не могу.

 

Пару-тройку лет назад встал вопрос об избавлении от птиц и зверей: у сына подозревали аллергию. Какой первый совет - сами знаете. Вся семья на мозги капала. Я стояла на своем: нет аллергии, никого не отдам. В конце концов, действительно, - никакой аллергии, все на месте. Ребенок поверил, что нет аллергии. И все наладилось.
Это не в тему, конечно... Просто меня до судорог ужасает необходимость кого-то от сердца оторвать. В детстве за моей спиной продали пару волнисткиков, буквально украли, и убедили избавиться от кореллы - тоже введя в заблуждение (ну, что с ребенка взять)... До сих пор в шоке! Детские комплексы, как сказыл бы доктор Фрейд.

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В детстве за моей спиной продали пару волнисткиков, буквально украли, и убедили избавиться от кореллы - тоже введя в заблуждение (ну, что с ребенка взять)... До сих пор в шоке! Детские комплексы, как сказыл бы доктор Фрейд.

А мои родный, в моё детство, отдали мою любимую собаку, причем не в семью, а в приют :( Ребенка ведь никто не слушает, как я не просила, как не умоляла. До сих пор их не могу простить за это :cry: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мои родный, в моё детство, отдали мою любимую собаку, причем не в семью, а в приют :( Ребенка ведь никто не слушает, как я не просила, как не умоляла. До сих пор их не могу простить за это :cry:

Нет, собак у нас всегда любили... Да и с птицами не по злобЕ, а от непонимания: ну, подумаешь, им же все равно, где жить, лишь бы кормили... а у тебя еще есть, говорящий... Ладно, давно это было, чего уж теперь-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила наконец представить нового птица

Ага, в мое отсутствие, значит, представляемся!!! Я, его, понимаешь, выбирала, определяла, мучилась, а стоило уехать - и на тебе!!! Ну это все шутки, на самом деле, Ир, я рада, что ты именно его оставила - он мне из всех самым несчастным показался. Назвали, я так понимаю из подписи, Оскаром? Кстати, а что с остальными, уже уехали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, в мое отсутствие, значит, представляемся!!! Я, его, понимаешь, выбирала, определяла, мучилась, а стоило уехать - и на тебе!!! Ну это все шутки, на самом деле, Ир, я рада, что ты именно его оставила - он мне из всех самым несчастным показался. Назвали, я так понимаю из подписи, Оскаром? Кстати, а что с остальными, уже уехали?

Юль, ну как отдохнули то? ;)

 

Да, решила оставить его :) Но наверное для уверенности отвезу перья на анализ. Остальные пока не уехали. Вот тока не шути на эту тему!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юль, ну как отдохнули то? ;)

 

Да, решила оставить его :) Но наверное для уверенности отвезу перья на анализ. Остальные пока не уехали. Вот тока не шути на эту тему!)))))))


Отдохнули супер! Два розовых пеликана под окнами, воробьи на фикусах и голуби на пальмах - кому рассказать - не поверят, спишут на жару и на all.
А что шутить-то?! Тут ключевое слово ПОКА (не уехали)! Может, уже пора им имена придумывать? А если серьезно, что-то мне подсказывает, что станут они петербуржцами. (если что, звони, помнишь наш разговор про зоомагазин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот не знаю, куда написать...

 

была на птичке в воскресенье. Прошлась по ряду птичьему.
Потом вернулась и прошлась еще раз.
когда пошла на третий круг, муж остановил меня с вопросом в глазах...я ответила что последний раз пройдусь, гнездо подбираю...
а сама поймала себя на мыслях, что тщательно осматриваю каждую птичку из сотни, нет ли больного птенца? я готова была купить малыша, ради спасения...
вообщем, голова кругом...
что происходит? разобраться не могу...ведь своих проблем много, а я все туда же)
благо, все птицы выглядели отлично! очень я порадовалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть спасение хоть какое то)))
покупка новой птички?))))))))

 

кстати, меня вчера утром шокировали!!! соседка рассказала, что ее подруга из соседнего дома гуляла с собакой в 5 утра недели 3 назад..и среди стаи ворон и голубей видела на земле белого большого попугая!!!!!!!!!!!!
все у нас в окрУге знают, что про попиков- это ко мне. я наругалась, говорю- почему мне не позвонили??? я б встала, пошла посмотрела бы и может хоть что то придумали б...
вообщем, ужас. никакой бдительности...

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Должно быть спасение хоть какое то)))
покупка новой птички?))))))))

 

кстати, меня вчера утром шокировали!!! соседка рассказала, что ее подруга из соседнего дома гуляла с собакой в 5 утра недели 3 назад..и среди стаи ворон и голубей видела на земле белого большого попугая!!!!!!!!!!!!
все у нас в окрУге знают, что про попиков- это ко мне. я наругалась, говорю- почему мне не позвонили??? я б встала, пошла посмотрела бы и может хоть что то придумали б...
вообщем, ужас. никакой бдительности...


..до сих пор помню как жители улевшую розеллу с арой спутали..."огромный цветной попугай с длинным хвостом" :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщем, ужас. никакой бдительности...

Ксюш, у меня тут ожерел прям под окнами летает, уже три месяца (есть темка в спасении) - и что? Хрен его поймаешь :(

 

Зато я узнала, что имею "репутацию" в районе! Все более-менее знакомые люди считали своим долгом сообщить, что "видели МОЕГО попугайчика" там-то и там-то...

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так устала от спасений и лечений в последнее время, что сил нет никаких...

 


Девочки, я сегодня купила вольерчик :) Много ли для счастья надо!)))
Фотки выложу чуть позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь :)

 

Вот фотки :) На внутренний интерьер не смотрите, он временный! В выходные поеду на дачу - пилить ветки! :)
Купалку по совету Марины переделала в кормушку. Очень удобно, мусор не летит! ;)
Яшка сидит напротив и глаз не сводит с новой клетки))

post-4563-1225210262_thumb.jpg

post-4563-1225210277_thumb.jpg

post-4563-1225210296_thumb.jpg

post-4563-1225210442_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.