Перейти к содержанию

Корелломания моя :)


Рекомендуемые сообщения

девочки!!!!

 

срочно нужен ваш совет!!!!!!!

 

Арчи целыми днями кверху хвостом, и кряхтит....а Рикки ее гоняет, клюет и в домик не пускает.

 

сейчас у меня бабуля гостит, говорит- бери скорее взрослого самца, а мужа (моего) она на себя возьмет))))))))
чтоб Чуня не мучалась зря...

 

что делать?? как быть???
в "продам" 3-х корелл продают...вот на серого засмотрелась...

 

вообщем, я в огромной растерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    306

  • sovunja

    162

  • MISS

    144

  • Bagirik

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме


А вдруг - нелюбовь?

Почему я и говорю про белого: он и постарше, и на Рикки похож...
Если, конечно, возраст реальный...

 

Ох, не угадаешь в таких делах! Тут не посоветуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в "продам" 3-х корелл продают...вот на серого засмотрелась...

455827[/snapback]


Я из этого обьявления как раз девочку забрала.Серый мальчик хороший-в смысле,внешнего вида.А вот светленький-у него восковица поранена.Хозяин сказал,что дрались за самку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, sovunja, да, я понимаю про карантин и про возраст...
просто вопрос срочности в бабуле, которая у меня еще максимум пару недель- она берет стену (мужа) на себя)))) да и Арчитте чтоб не так обидно было...а то Рикуха агрессивен стал, клюет ее в дом не пускает если на летке сидит. если внизу уже- нормально. у кормушки дерутся...не дело это. сама понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, наверное ты права... Надо брать Арчитте мужа другого.
Бери серого, точно не ошибешься - мужичок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, сними домик!!!
Не хватало еще, чтоб Чюня начала нестись! Да и Рикки зря нервничает: может, Арчи для него не является сексуальным объектом, а вот дуплянка - точно гнездо. Только руку твою туда не затащишь... :(

 

ЗЫ. Второму мальчонке все равно время понадобится на адаптацию, да и Чюня к нему пока присмотрится... Повесить обратно не долго!

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, да, Оль, я снимаю дом! а завтра еду за женихом!!

 

только какого брать???????? серого годовалого или белого двухгодичного???

 

я понимаю, что завтра воочию разберусь, но...от такого накала эмоций у меня паника уже!!

 

кстати муж вообще не в курсе всего этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати муж вообще не в курсе всего этого)))

Не паникуй!
Если понадобится временная передержка, пока муж будет "лютовать" и приходить в себя - обращайся. У нас с этим проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, бери серого. Пока время пройдет, пока птицы привыкнут, там и возраст будет подходящий. А то двухбелых путать будешь, особенно по первости. Вон у меня, как сумрачно в комнате становится - не разберешь, где Ди, а где Руня :) Мартю от Фьюши и наоборот пока различаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, спасибо Оль!!!!!!!!!

 


Julia_G, Юль, я уже на серого договорилась. завтра еду:) мне уже таааак не терпится!!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, А мне тоже серенький мальчишка понравился! :) Молоденький и симпатичный! :) Удачи Ксюш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелик постоянно чешется, до крика, обрабатовал спрей фронтлайном, но без результата, птица содержится в идеальной чистоте, правда покупал проросшую пшеницу в зоо. маг и на птичке, с зелеными ростками, птица на них сидела, ей очень нравиться! вести к ветеренару боюсь птица стресса боиться, после рук отходит дня два. Может у кого есть знакомый хороший ветврач с выездом по Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корелик постоянно чешется, до крика, обрабатовал спрей фронтлайном, но без результата, птица содержится в идеальной чистоте, правда покупал проросшую пшеницу в зоо. маг и на птичке, с зелеными ростками, птица на них сидела, ей очень нравиться! вести к ветеренару боюсь птица стресса боиться, после рук отходит дня два. Может у кого есть знакомый хороший ветврач с выездом по Москве?

Причной расчесывания (с вскрикиваниями) чаще всего оказываются лямблии - простейшие жгутиковые паразиты, живущие в тонком кишечнике.

 

Чтобы определить наличие лямблий, нужно сдать на анализ врачу-орнитологу очень свежий помет (не "старее" 15 минут). Лучше всего отвезти саму птичку к врачу, чтобы отдать ему на анализ помет, появившийся на подстилке в его присутствии.

 

Кроме того, если есть возможность, нужно сдать кровь на биохимический анализ, чтобы исключить почечные патологии.

 

Если причина расчесывания иная, врач определит причину и назначит соответствующее лечение.

 


Координаты московских врачей-орнитологов:

 

1. Наталья Бебих
тел. 8-916-405-26-26
e-mail: lo-gos@yandex.ru

 

2. Михаил Валерьевич Альшинецкий
клиника "Белый клык"
м. Краснопресненская.
тел. 223-34-25.

 

Спросите их, выезжает ли кто из них на дом. Но, если не выезжает, обязательно привезите и покажите им птичку.

 


Везти птичку к врачу не бойтесь, для нее это не будет сильным стрессом. Птички переносят дорогу к врачу значительно легче, чем хозяева, переживающие за них. Главное, чтобы перед глазами у них не мелькало множество незнакомых людей и предметов.

 

Клеточку можно накрыть покрывалом. Если Вы будете перевозить птичку в общественном транспорте, возьмите небольшую картонную коробку, проделайте в каждой ее грани, кроме "пола", несколько отверстий диаметром с палец, для циркуляции воздуха, посадите в нее птичку.

 

Коробка должна быть такого размера, чтобы птичка в ней помещалась без подгибания хвостика, и располагаться горизонтально на всем пути. Если за пазухой она не уместится (или одежда будет плохо прижимать коробку к телу), а на улице будет холодно, оберните ее теплой одеждой, и этой же одеждой "примотайте" к коробке снаружи хорошо закупоренную бутылку с теплой водой (в качестве грелки). Оборачивайте одеждой так, чтобы не прекратить полностью циркуляцию воздуха в коробке.
Но сейчас температура плюсовая, можно перевозить птичек без "утеплителей".

 

Можно перевозить птичку и в переноске для птиц. Когда будете выбирать переноску в зоомагазине, смотрите, чтобы и в ней были отверстия.

 

В общественном транспорте выберите такое место, чтобы Вас не толкнули.

 

В любом случае, здоровье питомца дороже всего. И, если придется выбирать между здоровьем (которое можно потерять) и доверием (которое потерять нельзя, птичка потом снова начинает доверять внимательному хозяину), нужно сейчас выбрать здоровье.

 


:sp: Вопрос потом перемещу в раздел "Болезни и лечение" (наверху форума), но здесь оставлю ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, А мне тоже серенький мальчишка понравился! :) Молоденький и симпатичный! :) Удачи Ксюш!

 

не достался мне мальчик :(
сегодня позвонили сказали что вчера забрали обоих самцов, и моего по ошибке.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не достался мне мальчик :(
сегодня позвонили сказали что вчера забрали обоих самцов, и моего по ошибке.... :(

Ой, как жалко :( Значит не судьба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что я влезаю...
На рынке с сегодняшнего дня продается очень красивая птица, белощекая пестрая. Говорят, мальчик, и просят за нее недешево. Понятно, что гарантий здоровья никаких...:-(((
Но вдруг кто заинтересуется... Выглядит неплохо, сидит в садке одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки можно я свои 5 копеек вставлю?

 

Не берите птиц на рынке и у перекупщиков!!!

 

Это уже как заклинание!...

 

Вся эта тема фактически про птиц с рынка.
С февраля я купила там троих.
Врачи, анализы, лекарства.... Да, птицы восстановились и теперь радуют глаз, но сколько на это ушло времени, сил, нервов и денег?! И кто знает как их прошлое дальше аукнется?
А риск? Ведь у каждого из нас есть птицы, и мы рискуем их здоровьем?!
Сейчас вот уже второй месяц у меня на карантине сидит альбинос Оскар. Я не знаю что с ним. Врач не знает что с ним. Анализы ничего не показывают, либо их у нас так делают. Но птица не усваивает зерновой корм и с пищеварением у неё всё плохо. Я приложу все усилия и надеюсь что он поправится, но.... я устала.
Я понимаю что жалко, что редкие окрасы... но мы всё равно всех не спасём... так сложилось. Рынок у нас такой.

 

Ксюш, не торопись. Ну продали серого, и Бог с ним! Не судьба значит! Ира всё правильно написала. Пусть пока всё останется как есть. Если уж действительно у Рикки не получится, потихоньку найдешь другого мальчишку :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, как мне говорили, к нам редкие окрасы попадают все из так называемой "выбраковки". Т.е. мы тут за ними бегаем, а в той же Чехии это "отходы" (не кидайтесь в меня пожалуйста за такое сравнение). Мы покупаемся, покупаем, разводим, а потом удивляемся, откуда у нас птицы неясного пола,с непонятными болячками и т.д.
Птичий рынок во все сезоны не хорош -осень и весна - сквозняк, летом жара, зимой холод. Не будет грамотный любитель птиц мучить своих питомцев продавая их на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, полностью с вами согласна - на собственном опыте проверено, что на рынке, кроме проблем, ничего не найдешь. Ладно бы просто паразиты или расстройство пищеварения, вызванные неправильным содержанием, а то там такие "букеты", что я половину диагноза не запомнила, когда мне результаты вскрытия диктовали (если кто помнит - Туся у меня с рынка была, прожила чуть больше двух недель, вроде поправляться начала, а потом умерла внезапно и очень быстро, врач доехать не успела).
И потом, Ксюш, по-моему ты торопишся! Ну сколько домик у тебя висит - всего ничего! И ведь это первый раз, ну не получается, но ведь не все потеряно! Мои балбесы уже несколько раз меня обнадеживали: и яйца Мавря несла, и высиживали оба, Яшка даже пищу срыгивал (типа он кормящий отец) и ничего - яйца оказывались пустыми! Но я все равно надеюсь, что у них получиться, и твоим того же желаю! Мы с тобой еще станем образцово-показательными бабушками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...к нам редкие окрасы попадают все из так называемой "выбраковки". Т.е. мы тут за ними бегаем, а в той же Чехии это "отходы" ..........Птичий рынок во все сезоны не хорош -осень и весна - сквозняк, летом жара, зимой холод. Не будет грамотный любитель птиц мучить своих питомцев продавая их на рынке.

 

Я это всё понимаю больше, чем кто-либо.
Понимаю всё про собак - НЕЛЬЗЯ на рынке купить хорошую собаку. По определению нельзя. Кто свою собаку любит и заботится о ее потомстве еще до того, как оно получило шанс родиться на свет, не станет продавать щенков на рынке. И покупать на рынке собак, котят, птиц нельзя тысячу раз - это я тоже знаю. Есть те самые любители - у которых можно получить животное из дома. По выбору, со всяческими рекомендациями и даже некоторыми гарантиями. Так в тыщу раз надежнее.
Просто не могу научиться проходить мимо птиц - хоть вообще туда не ходи. Да, в общем-то, и не надо ходить...
Самое страшное, - покупая на рынке, мы поощряем спекуляцию... Но птица-то - вот она. Уже есть. Ни в чем не виновата.

 

Сегодня звоню в Шереметьево, спрашиваю, сложно ли оформить разрешение на ввоз птицы. Мне говорят - очень сложно. И сейчас такие документы оформляются в разы меньше, чем раньше. Я спрашиваю: а откуда этот вал птицы на рынке? В телефоне смеются и отвечают, что, мол, это уже не их дело. А чье, кстати? Вот эти все болячки во многом от того, КАК эта вся птица попадает через границу в страну. И как у перекупщиков содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.R., да,поощряем зоо на безумные цены,поощряем их же на плохое содержание (ведь согласитесь, что все тусующиеся в этой теме из двух птиц с большим сочуствием отнесутся к заболевшей, выкупят, начнут лечить). Вот и появляется толпа перекупщиков и "дедушек с 100 попугаями в комнате в комуналке", от которых здоровая полноценная птица - редкость. Ведь не только здоровье, психика у птицы ломается. Мартюха у меня полгода живет, но при этом за кормушку свою любого загоняет, новых людей боится и вообще трус неимоверный.И это он не с рынка, а из зоо после полугода сидения там на проходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что птиц самолетами возят?? Если из Европы, то скорее автобусом или машиной...А знаете, что в той же самой Абхазии улетевшие волнистики уже стаями летают и их продают 50-100 р штука, потому что в коробки грузят как цыплят за 5 коп, сколько набить можно...а часть птицы вообще из Казахстана к нам идет, там границы проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, полностью с вами согласна - на собственном опыте проверено, что на рынке, кроме проблем, ничего не найдешь. Ладно бы просто паразиты или расстройство пищеварения, вызванные неправильным содержанием, а то там такие "букеты", что я половину диагноза не запомнила, когда мне результаты вскрытия диктовали (если кто помнит - Туся у меня с рынка была, прожила чуть больше двух недель, вроде поправляться начала, а потом умерла внезапно и очень быстро, врач доехать не успела).
И потом, Ксюш, по-моему ты торопишся! Ну сколько домик у тебя висит - всего ничего! И ведь это первый раз, ну не получается, но ведь не все потеряно! Мои балбесы уже несколько раз меня обнадеживали: и яйца Мавря несла, и высиживали оба, Яшка даже пищу срыгивал (типа он кормящий отец) и ничего - яйца оказывались пустыми! Но я все равно надеюсь, что у них получиться, и твоим того же желаю! Мы с тобой еще станем образцово-показательными бабушками!

 


да,Юль, я так и делаю)
терпения, к сожалению,у меня отсутствует)))чуть что-сразу эмоции...
но хорошо что со мной все вы-кто успокоит, посоветует и настрогит на нужный лад.
так что судьба,что мне парень тот не достался..
так что я жду...жду..жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yur
Огромное спасибо за ссылку, обязательно позвоню в понедельник.
Изучив внимательно все рекомендации форума, связанные с расчесами птиц и похожими симптомами,что у меня, попробовал опрыснуть птиц (с кореллой живет волнистый) теплой водой из распылителя, птицы сидят тихо и пока, уже прошло 3 часа, не чешутся.
Замерил влажность в помещении напольным увлажнителем он показал 30%. До этого попугаи с июня жили на даче, в Москве 2месяца. Контактов с другими птицами и животными не было. Пою птиц из фильтра отстоенной водой, корма- "Cocorite, Fiory", и проросшую пшеницу с зелеными ростками,которую покупал на птичке, фрукты не едят!
Прошу простить если пишу опять не в ту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фрукты не едят!

Как научить птичек есть фрукты, см. в теме "Отказывается есть фрукты": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, как мне говорили, к нам редкие окрасы попадают все из так называемой "выбраковки". Т.е. мы тут за ними бегаем, а в той же Чехии это "отходы" (не кидайтесь в меня пожалуйста за такое сравнение).

Всё верно.... и добавить нечего. Бракуют и по дешевке сюда присылают. Достаточно посмотреть цены на сайтах зарубежных заводчиков и сравнить их с нашими рыночными. Птица с родословной, которая стоит там 150-250 евро не может у нас на рынке продаваться за 2-4 тысячи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то темка заглохла)))

 

неужто в семьях временно спокойствие? :grin:

 

надолго ли? :rofl:


А мы так увлеклись яйцами и птенцами, что временно переехали на нижний этаж подфорума! :rofl:

 

Гарем наш страдает по своему хозяину. Рика поёт жалостливые песни, Кеша с Ксюшей целыми днями милуются. А Оскар в соседней комнате всё больше напоминает самку! :wacko: Не знаю, когда я уже переведу его в вольер, то всё у него хорошо с помётом, то снова выскочит зерно непереваренное... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною завладела безумная идея создания сайта! :grin: Ничего я в этом пока не поняла, но усиленно сижу второй день, тренируюсь))) Вот чего наваяла: http://cockatiels.narod.ru/ Вообще хотела и про окрасы туда расписать, и про генетику, но боюсь не потяну, и всё останется в таком виде.

 

А ещё сегодня Оська прилетел ко мне на плечо :) Вообще такой сообразительный птиц! Когда хочет гулять, сидит и клювом стучит по дверце, наверное думает что она автоматически откроется :grin:
Классный он! Когда уже поправится.... ?...

post-4563-1227379760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мною завладела безумная идея создания сайта! :grin: Ничего я в этом пока не поняла, но усиленно сижу второй день, тренируюсь))) Вот чего наваяла: http://cockatiels.narod.ru/ Вообще хотела и про окрасы туда расписать, и про генетику, но боюсь не потяну, и всё останется в таком виде.

Молодец :up:

 



А ещё сегодня Оська прилетел ко мне на плечо :) Вообще такой сообразительный птиц! Когда хочет гулять, сидит и клювом стучит по дверце, наверное думает что она автоматически откроется :grin:
Классный он! Когда уже поправится.... ?...

Поздравляю :drinks_cheers: Оська такой замечательный и красивые, прям налюбоваться не могу на него :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Ир, какя ты молодец! И чат обязательно сделай, а мы все туда переберемся, и будем болтать о наших кареллках (а также детях, мужьях и прочих домашних любимцах)!
Оська - прелесть! (никакая он не девка, мужик натуральный, круглый такой, важный). Здоровья ему и скорейшего воссоединения со стаей! Интересно, кого он себе в пару выберет? ( ну, а если это все же девица (ТТТ), то ее выберет Гермес, это уже понятно!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Спасибо Оль! :)

 

Uli, Чат! Легко! :) Уже стоит!))))
Юль, но он совсем не поёт, чирикает по девчачьи только. Поживём - увидим конечно, может я когда нибудь все таки доберусь до лаборатории на Сампсониевском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,молодец! :)
А мене кажется Оська девочка,да и в процентом соотношении этот окрас легче получить девчачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сообщения о кореллах, которые берут лапками предметы, теперь в отдельной теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Всем приветик! Я не давно стала обладателем коррела (брала у вас в Питере). Читаю вашу темку с утра. Как же мне нравится Вы все здесь МОЛОДЦЫ. Я своего птенчика брала у Мокки . Как же хорошо когда есть у кого спросить. И вот я спрашиваю
Я прочитала про игрушки не совсем поняла какие надь и вообще расскажите по подробне . Я повесила жордочки лесенку жедочки внутри и парочку снаружи правда одна получилась короткая
Еще вопрос помогите спит хулиган на кормушке то на пойлушке на жордочке только днем по лесенке пару раз ходил , вообще использут очень мало в клетке места как буд то стесняетс (он у нас неделю)
Мы с сыном назвали Риччи а вот муж зовет Дуриком, Так вот он с мужем общий язык сразу нашел Муж ему палочку подставляет он на нее садится и он с ним сидит разговаривает . А на руки если поближе то шипит а на палочке может практически в плотную к муже подсесть, корм с рук не берет ...он он хулиган в кормушку какает ( закряла её крышечкой он обиделся)
И еще прочитала про всякие болезни такэто не для слабонервных ...сразу пошла птицу смотреть И в связи с этим вопрос ничего чо он в основном как шарик пуховой вытягувается только когда ему что то интересно... А вообще прикольно разговариваешь с ним он слушает голову так чудно наклоняет

post-17434-1227538181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, Вы болезнями себе голову не забивайте! Птицу брали у проверенного заводчика, что уже само по себе является гаранитей её здоровья. Конечно знать теоретически надо первые признаки заболеваний и первую помощь, но я вам желаю от всей души, чтоб вам это никогда не пригодилось! :)
Мои тоже любят спать в кормушке, и ничего с ними не поделать! )) На ночь корм оттуда вытряхиваю чтоб не пачкали и всё. :)
Игрушки... ну это кто как любит. Кто на качелях любит качаться, кто канат обожает, кто колокольчик. Вы купите разных, а птица сама выберет что ей больше по душе! :) Сейчас в продаже много пластмассовых прозрачных игрушек на цепочках, мои просто обожают их. И мыть удобно и не ломаются. А ещё веточки за городом наломайте. Лучше плодовых деревьев (рябина, яблоня, ива). Пусть малыш грызёт, развлекается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё веточки за городом наломайте. Лучше плодовых деревьев (рябина, яблоня, ива). Пусть малыш грызёт, развлекается :)

болобол, вот список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птичке: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=397218
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветик! мне кажется в этой темке я читала про корелл разной окраски без щечек. Так вот кому интересно видела кореллй Лилового окраса (во всяком случае так написано) в магазине. красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.