Перейти к содержанию

Корелломания моя :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    306

  • sovunja

    162

  • MISS

    144

  • Bagirik

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ириша, но корица скорее бежевая чем лиловая :)

В том то и дело!))) Продавцы наверное в розовых очках смотрели, не иначе))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи! И так по порядку. Я была вчера в магазине ( все наверно поняли уже что я шопаголик, а теперь птица появилась ей надо что нибудь обязательно купить).
Так вот магазин находится по адресу Мю кузьминки, Люблино, выхино. Там если кто знаетбесплатные автобусы до ИКЕА. Так в этом комплексе есть огромный зоомагазин называется Белая дача ( кто знает птичку так прям напротив через шоссе) магазин конечно цивилизованный,
Моя тетушка купила там 1,5 года назад ожерелового попугая.
Птица была в вольерчике не в клетки ( что то типа аквариума) Во мне где то 1.70 так вот выше моих глаз. Поэтому я сначала увидела ценник где и было написано Лиловая корелла помоему 3900р. Потом я уже на птичку посмотрела . Но я же не професионал , а так сказать начинающий птичник. У меня серенький птиц, так вот та птичка светлее в десятки раз, но не белая а действительно с каким то отливом. И еще я заметила она точно больше чем мой птенчик 3-х месяцев. Ну очень светлая но не желтаяи не серая. Но про ценик точно на сто процентов. Но там стекло подсветка поэтому цвет может быть неизвестноо какой.Но окрас мне понравился очень интересный и ровный , про щечки точно не скажу но помоему их не было . Она смотрела на меня я на нее задрав голову. вообще не знаю как окрас описать ну светленькая и поволокой. Да ни каких пятнышек на крыльях и хвосте тоже не видела. Ну вот вроде бы все

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - кто со мной смотреть синюю птицу??
Точнее, лиловую кореллу?:-)
(незнаюпокагде):-))))

 

Телефон бы хоть узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.R., http://www.megamall.ru/malls/moscow/dacha/index.wbp

 

http://www.megamall.ru/malls/moscow/dacha/.../Pet/38popugaev
Тел.: 250-45-85
часы работы МЕГА 10:00—23:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес легко: метро (походит 3) Кузьминки. Люблино, Выхино . Точно знаю в кузьминках последний вагон из центра.потом на лево и направа остановка рядом с метро. Большой желтый автобус бесплатно или машрутка (на ней написано АШАН ИКЕА МЕГА)за деньги. Вам нужно будет идти ко входу к Стокману. А там увидите отдельно стоящее здание на нем написано Садовый центр Белая дача. Вам туды.
Но 100% на ценнике было написано Лиловая.
Да я прочитала на верху адрес почти точный. Только не 38 попугаев . ИХ там нет . Дрежите курс в стокманн. Вам именно в садовый центр Белая дача.

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


E.R., Потом расскажите нам, что там за чудо такое лиловое продают! ;)

Мне тоже очень интересно, что это за чудо такое лиловое :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот все думаю как окрас описать. Больше похоже что это как оттенк. Знаете как бубушки красятся седые в розовый или фиолетовый. Вотэто было пчти так только не ярко еле заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Коллеги, прошу извинить - сегодня не тот день, чтобы выбираться на мол.
Пусть "синяя птица" лучше быстрее попадет в самые хорошие руки...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю: дежурный администратор МЕГИ-Белая Дача не отвечает (включается факс).
По телефону ИКЕИ справки о наличии животных, истессно, не дают, отсылают к администратору.
Полагаю, продается корица без щечек, выводок таких продавался тринедели назад на Птичке от разводчика.
Ехать туда сегодня - убийство на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К слову про окрасы. Такое же чудо, как Оскар у Ириши вчера привезли в зоомагазин около моего дома. Он(а) маленькое, даже хохолок небольшой, не шарахается, видно совсем недавно забрали. Я бы взяла, да на другого там же запала. (А домашние вообще против! :cry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К слову про окрасы. Такое же чудо, как Оскар у Ириши вчера привезли в зоомагазин около моего дома. Он(а) маленькое, даже хохолок небольшой, не шарахается, видно совсем недавно забрали. Я бы взяла, да на другого там же запала. (А домашние вообще против! :cry: )

вау :dribble: !!! А на какого вы запали?
Ирин, а может тебе съездить,посмотреть на него)) вдруг самец :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет девушки, я пас.. Мне бы Оскара вылечить до конца! Нигде не найду лекарство от этого глиста, которого у него нашли. И честно говоря я устала. С середины сентября я лечу эту птицу и все никак не получается :( А вдруг в магазине этот птен из того же ужасного места что и Оскар? (мне теперь птичьи болячки везде мерещатся.. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Ир скинь мне в личку название лекарства, в москве поищу.

 

 

 

 

 

 

 

з.ы.девочки, не знаю куда написать.
но поделиться хочется!
мой "новенький" Кирюша налетает на меня коршуном когда я кушаю ..................сосиски!!!да!!!
предполагаю, его в другой семье кормили ими....
он с самого начала на тарелки реагировал очень, но побаивался.
а когда я сосиски стала есть- он озверел!!!!!!!!
кидается на них с открытым клювом чтоб ухватить! я отмахиваюсь, а он опять!!! да без страха!!!
пришлось дверь закрыть, чего я никогда не делала...
так он орать начал!!!
такое у меня в семье впервые.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, спасибо! Я - балда! Искала в ветеринарной аптеке, а оно оказывается в человеческой продаётся! :crazy: Спасибо Юле (Julia_G), она мне нашла Питерские аптеки в инете! Так боюсь это лекарство давать... почитала, оно для людей то токсичное, а для птицы наверное вообще! :(

 


мой "новенький" Кирюша налетает на меня коршуном когда я кушаю ..................сосиски!!!да!!!
предполагаю, его в другой семье кормили ими....
он с самого начала на тарелки реагировал очень, но побаивался.
а когда я сосиски стала есть- он озверел!!!!!!!!
кидается на них с открытым клювом чтоб ухватить! я отмахиваюсь, а он опять!!! да без страха!!!
пришлось дверь закрыть, чего я никогда не делала...
так он орать начал!!!
такое у меня в семье впервые.........

Вот это да! Ну точно наверное вкус сосисок ему знаком! И не только сосисок скорей всего.... Читаю по разным форумам, сплошь и рядом птиц то водкой поят, то супом кормят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...... мне тут рассказали, что одни люди взяли кореллу, а он шугается, на руки не идет... дак они его водкой напоили,чтоб он летал и бегал смешно (для прикола)... и чтоб на руки не с такой опаской шел.... а еще просто берут насильно в руки,пока не привыкнет... ну лень им маяться с приручением!.... чес слово...увидела бы я их в реале.... волосы бы повыдергивала! зла не хватает! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водка то помогла! Теперь то не боится.
Мне кстати рассказывали про попугая , который очень любил глазированные сырки.
А теперь не по теме, моя родная сестра имеет ризена который за сыр сплесенью и салат оливье в майонезе душу продаст. Вы гнать его сс кухню когда ве эт на столе не реально. Салат ест с вилочки. Одним словом кто как приучил тот так и ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень у птиц не такая выносливая, как печень млекопитающих. Иногда птицу приходилось лечить после того, как ей один раз дали водки, шоколада или колбасы. Если птица не заболела с одного раза, это не означает, что она не заболеет сразу со второго.

 

Сыр с плесенью - тоже чудовищно, от него у птицы может начаться грибковое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держите меня семеро!!!! еще только что увидела,что птицу кормят ЧИПСАМИ! :diablo: вот фотка.. http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...68824_120039590

 

а еще одна хозяйка корелла кормит свою птицу картофелем, мясом, соль дает и много чего "вкусненького".. при этом птица прожила 12 лет. И она во всю доказывает,что эта пища не вредная! Раз птица жива!!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни птицы проживут с такой кормешкой 15 лет, а другие- через неделю загнутся!!!

 

если человек дорожит любимчиком, рисковать не станет ради забавы!!!

 

з.ы.моя такса душу продаст за мандарины, соленые огурцы и перец болгарский! вот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А водка то помогла! Теперь то не боится.
Мне кстати рассказывали про попугая , который очень любил глазированные сырки.
А теперь не по теме, моя родная сестра имеет ризена который за сыр сплесенью и салат оливье в майонезе душу продаст. Вы гнать его сс кухню когда ве эт на столе не реально. Салат ест с вилочки. Одним словом кто как приучил тот так и ест.

 

Я может че не так поняла? Болобол- это вы что ли птицу водкой поили, чтоб приручить?????? Что то волосы на голове зашевелились у меня. Скорее развейте мои сомнения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это про водку кто-то выше написал. Я так не могу, я всё по инструкции. Ни куда не отступая. Сказали кормом - значит кормом. Хотя оказывается ему очень гречка вареная нравится. Её кстати сколько раз в неделю давать можно. А рис вареный можно?
Нет, я водкой не могу.
П.С. я водку не пью предпочитаю мартини с минералкой.
Нет, МОККА даже в голову не бери, я бы водкой не додумалась. Не переживай за птицу . Она в хороших руках ( ну по крайней мере я так думаю) Он и сам без водки ручной, вот грызет волос на моей голове.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ну слава тебе господи. А про каши я ж писала, они у меня на кашах и росли- рис, гречка, пшено- сваренные без молока, соли и сахара и так, чтобы каша была рассыпчатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оказывается ему очень гречка вареная нравится. Её кстати сколько раз в неделю давать можно. А рис вареный можно?

См. совет Мокки. Не добавляйте в каши не только молока, соли и сахара, но и масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно дурацкий вопрос? А соки птичке можно,чисто теоретически.

Можно, но только детские, которые без сахара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. А какие, апельсиновые яблочные или овощные? Ребенок у меня апельсиновые только пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

девочки! нужна ваша моральная поддержка!!!:(
Кирюша оказался Кирочкой...........

 

вот в таком положении уже второй день квохчет......
у меня шок и растерянность.........

 

 

 

а старичок все таки молодец...

 

надо было сразу к нему прислушаться...

 

чешет и одну...и вторую...никого не обделяет........

post-10541-1232431186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ну вот!... Что называется- приплыли!.... :) Ксюш, не расстраивайся! Будет у Риччи - гарем! ;) Эх, придется тебе к весне еще и природного мальчишку искать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, с определением пола просто бЯда. Шифровщики еще те. Сама точно знаю пол только у 3 из 5 своих корелл :)) Два брались как самцы, но не поют, клювом не стучат.Тешу себя надеждой, что это они Мартина стесняются ;)
Варианта для тебя я вижу 3:
Менять
Докупать
Оставить как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, не вздумайте извиняться))) вы то ни при чем!!! я вам благодарна итак))) Кира- супердеваха!!!)))))
но обстоятельства складываются комично и не в нашу пользу)))))

 

Julia_G, так как 6-я птица в моем доме пока табу, принято решение Кирочку к Печенке подселить к мальчику, оба требуют любви)))))

 

ну а мне- Яша. может он принесет Чунечке счастье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну а мне- Яша. может он принесет Чунечке счастье:)

Вот так-так! Ксюш, удачи! Пусть на этот раз всё сложится!

 

ЗЫ. Везёт же тебе на девок!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, это фсё мой муж виноват!!!))))))))
это он вечно говорит- хочу плодить вокруг себя ток женщин!!и жить средь них как король!"
-дочек сначала наколдовал, теперь на птиц наговаривает)))))))))))))))))

 


зато впервые завсевремя- интересуется в аське каждые полчаса, успокоилась ли я и что решила! видать, боится скандала за шестую птичку))))))))))))))

 

ох. юмор это конечно прикольно, но в душе кошки скребут:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, это фсё мой муж виноват!!!))))))))
это он вечно говорит- хочу плодить вокруг себя ток женщин!!и жить средь них как король!"
-дочек сначала наколдовал, теперь на птиц наговаривает)))))))))))))))))
зато впервые завсевремя- интересуется в аське каждые полчаса, успокоилась ли я и что решила! видать, боится скандала за шестую птичку))))))))))))))

 

ох. юмор это конечно прикольно, но в душе кошки скребут:(


а кто скандалить-то будет он или вы?вы так ему и скажите вот, наколдовал, а я исправлию!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.