Перейти к содержанию

Венесуэлец Лорик и мадам Сури


Рекомендуемые сообщения

А за какое время обучилась болтать Сури? Специально надо было учить или просто в общении обучается? У нас пока кроме иммитации водички и подпевания музыке или кондиционеру ничего нет. Читала про амазонов,про мюллеров, что они когда сами хотят, тогда и начинают говорить. Ну т.е, если мюллер не говорит, то это не значит, что он не может - просто не хочет, типа философы- эти мюллеры.
А пеньковую веревку мы, например, всегда покупаем на строительном рынке. потом я ее стираю, без порошка естественно. Она садится, поэтому это надо учитывать в расчете метража.
Еще вопрос по кроличьей таксе: это ведь самая маленькая порода такс? Такая лохматенькая? Или гладенькие тоже есть? А дома можно приучить к пеленке, если девочка и не гулять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ira2008

    667

  • натл

    229

  • Ируська

    227

  • ИРИСКА 73

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме

ira2008, да тут и вправду вам больше не до кого :) !
А у меня была Бассет Хаунд ,Золли...такая сарделина :) !А я очень любила гулять...покупала ей всякие костюмчики на зиму,чтоб пузико не мерзло :) !
У вас помимо того,что птички яркие еще и темпераментные :) !
Такие прогулки просто обязаны быть под бдительным присмотром,что и говорить!


Наша старшенькая Фанька,которая не обращала на неё никакого внимания, была доведена практически до инфаркта от такой наглости:как крокодил стала разевать пасть,пытаясь поймать наглую птицу.Весь этот концерт происходил в сопровождении собачьего лая в перемешку с попугайскими криками.Долго мы не прогуляли.Сегодня ситуация повторилась.

707275[/snapback]



Да,да именно после того как прочитала это, поняла....о чем я вообще думала когда задавала вопрос:
а больше из попиков никого не хотите?
И ваш ответ:

Наиля,с этими бы хулюганами справиться!

707270[/snapback]



И как я с вами теперь согласна :) ! Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я видела пеньковую верёвку в ОБИ.

Ир а в каком отделе смотреть?

 


а она выдаёт:"Сури куколка,Лорюха".

ух ты здорово!!!!

 


а то и завоет, когда Сонька орет. Но я ее строго наказую, а то как в сумашедшем доме, сами представляете!

А у мой собаки нервная истерика когда степан орет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ир а в каком отделе смотреть?

 

708113[/snapback]



Наташ,надо у продавца спросить где канаты продают.В этом отделе всякий крепительный материал,и саморезы,цепи,канаты.

Что-то сбились мы на собачью тему, но ведь это одна семья!

708130[/snapback]



Я же говорила надо нам болтушку в амазонах открыть.

Грифончики -это которые с усами, длинношерстные, а брабансончик- это гладкошерстный, всеравно что стриженный грифон

708130[/snapback]



Ага!!!

раз уж тут разговорились, еще такой вопрос: А сколько лет йорику и цвергу? Цверг у тебя спокойно тоже относится, как я поняла, когда темку твою читала? Может у нашего йорика переходный период? Ей 2 года, а брабансону-5.

708130[/snapback]



Моей Ляльке (йорку)5.5 лет,а миттелюха пока живёт у свекрови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, ИринАмазон, девилан, натл, кто бы мог подумать,что попугаи будут гонять собачек и кошечек....должно вроде быть наоборот, или у ваших пушистых нрав...воинов :up: !ira2008!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ira2008, это Бонька разевает пасть...когда ваши парят в небе

708007[/snapback]



Ага!Всегда высоко подпрыгивает.Постоянно гоняет Лорку со стола,когда он прилетает с нами откушать.Раньше гоняла Сури по полу,теперь Сури гоняет её,пытаясь дёрнуть за хвост.

 


Но они ведь тоже охотники

708038[/snapback]



Папанька Боньки,охотник с дипломом.А у нашей малявки полностью отсутствуют охотничьи качества:охотится не умеем,копаться в земле брезгуем,даже плавать не хотим.Вот мы какие!

 

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,переключились мы на собачью темку.Так хочется о них любимых поболтать.А если вперемешку с попугаями, может ничего страшного? :) У нас, например, Сури сегодня летала по комнате со скоростью истребителя.Фанька за ней очень долго наблюдала.Затем старушку потянуло на общение.Подошла к Суриному стенду,начала лаять и навиливать хвостом.Типа:"Давай поиграем!".Сури обалдела,глядя на Фаньку сверху.Ни звука в течении минут пятнадцати не издала.Зато у меня за это время немного съехала крыша от громкого лая моей пёси. :huh1: Пришлось проводить Фанюшу в другую комнату.
А вечером у нас был такой прикол!Сури находилась в маленькой комнате и под звуки телевизора начала очередное"Вау,вау!".Сначало мне это нравилось,но когда птица кричит во всё попугайское горло,слух режет.Наш папанька из соседней комнаты ей кричит:"Что ты разоралась?".На что немедленно получил ответ:"Закрой свой рот!".Мы с дочкой чуть со стульев не попадали. :newconfus: Причём и она и я это чётко расслышали.Сури начала употреблять эту фразу ещё с утра,но мы всё думали,что нам это кажется.Вот такие смешные у нас новости.
:sp: Жаль что не удаётся заснять такие вот смешные моменты из жизни наших пернатых. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,честно говоря,я и сама не ожидала. :newconfus: А моя дочка ещё сказала:"У всех попугаи говорят:"Петруша хороший!".Надо же такому научить? :acute: А я вовсе и не учила.Просто мужу своему так часто говорю,когда на меня голос повышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кричит:"Что ты разоралась?".На что немедленно получил ответ:"Закрой свой рот!".

708465[/snapback]



:):):)
это как с детьми... учишь их, учишь разумному, доброму, вечному... а они потом как выдадут где то услышанное слово или фразу :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,это точно.Мне так хочется всё это заснять,а то народ подумает,что у меня действительно крыша поехала от радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008,


Сури находилась в маленькой комнате и под звуки телевизора начала очередное"Вау,вау!".Сначало мне это нравилось,но когда птица кричит во всё попугайское горло,слух режет.Наш папанька из соседней комнаты ей кричит:"Что ты разоралась?".На что немедленно получил ответ:"Закрой свой рот!".Мы с дочкой чуть со стульев не попадали. Причём и она и я это чётко расслышали.Сури начала употреблять эту фразу ещё с утра,но мы всё думали,что нам это кажется.Вот такие смешные у нас новости.
Жаль что не удаётся заснять такие вот смешные моменты из жизни наших пернатых.

708465[/snapback]



Я сейчас этот диалог Сури с мужем...перечитала мужу в слух :up: он вне себя от услышанного :up: !
Он теперь после таких номеров...все чаще говорит...обязательно будешь учить долгожданного....
с другой стороны .....вот как вы говорите:

Сначало мне это нравилось,но когда птица кричит во всё попугайское горло,слух режет.

708465[/snapback]



И к этому его готовлю...но ему не ймется....ну ладно,там по ходу будем решать!
ira2008, и еще Фанька ваша...на сури лаяла и зазывала её на игру!!!!!!!!!!
А у меня Золли раньше маму на диван загоняла.... :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне так хочется всё это заснять,

708541[/snapback]



А такие моменты очень сложно заснять,т.к. птицы говорят неожиданно и подловить их за одним конкретно словом не реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008,


Мне так хочется всё это заснять,а то народ подумает,что у меня действительно крыша поехала от радости.

708541[/snapback]



Мне кажется,что здесь все правильно люди поймут!
И такими вещами надо делится безо всяких мыслей, это другим помогает работать со своими питомцами,чтоб и у них были разговорные взрывы.....как у вас ira2008, сегодня....переговоры Сури и мужа ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оля,это точно.Мне так хочется всё это заснять,а то народ подумает,что у меня действительно крыша поехала от радости.

708541[/snapback]



Ирина, да не торопитесь :) вот Сурька разговорится, тогда снимать устанете))
это как я... пыталась сфотографировать птенца в гнезде (гнездо в виде кокона).. я и так, и сяк, и точечную фокусировку ставила, и в самом удобном месте прутья раздвигала, и фонариком светила... а через пару-тройку дней он сам вылез из гнезда и тут хоть уфотографируйся, со все позиций засняла...
Так что всему свое время, но послушать, конечно, очень интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что немедленно получил ответ:"Закрой свой рот!".
Как воспринял папа выпад в сторону своей личности? ;)
Да-а-а уж, надо следить за собой, это я про себя говорю, и всех предупредить домашних! А то потом выдаст птичка все семейные тайны и будет делать это всю жизнь - ей же не объяснишь, что это "наши семейные тайны"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На что немедленно получил ответ:"Закрой свой рот!".

ндаааа.... :shok: :newconfus это тебе не "жакоша-гоша", и "я жако" "гошка -кошка"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008,


:"Закрой свой рот!".

708465[/snapback]



дааа, мамаша :rofl:
Главное, у ребенка полезная фраза в лексиконе появилась - что толку от всяких "Гоша хорошая"? А тут - не в бровь, а в глаз - всем молчать, когда звезда говорит! :Woodpecker: Поздравляю! :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа воспринял вот так : :newconfus::newconfus: :newconfus:
А я ему посоветовала впредь контролировать свои эмоции.Ведь у меня теперь такая защитница есть! :friends:

 


это тебе не "жакоша-гоша", и "я жако" "гошка -кошка"

708779[/snapback]


 


:rofl::rofl::rofl:

 


Поздравляю

708883[/snapback]



Oxxxana,спасибо!!!

 


вот Сурька разговорится, тогда снимать устанете))

708580[/snapback]



Оля,спасибо за совет!

 

 

Мне кажется,что здесь все правильно люди поймут!

708563[/snapback]



Наиля,спасибо!Я знаю,второй год уже с попугайками и хозяйками дружим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,надо научить Сури что-нибудь хорошее для мужа говорить,
например"Дорогой,иди кушать!" или "Привет,дорогой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Дорогой,иди кушать!" или "Привет,дорогой!"

 

709045[/snapback]



Надо попробовать.Вообще она его жутко не любит.Когда он проходит мимо,постоянно пытается на него наброситься и разорвать на множество маленьких папиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок темы с собаками, все, что удалось вычленить безболезненно, находится здесь.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=50580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008,


Надо попробовать.Вообще она его жутко не любит.Когда он проходит мимо,постоянно пытается на него наброситься и разорвать на множество маленьких папиков.

709065[/snapback]



И как быть???
ira2008, я очень переживаю....так хочу чтоб будущий попугай......ну не полюбил нашего Атику,но хотябы....не кидался на него!
Я что-то размечталась.....может все будет наоборот....это меня не будут терпеть!
Тогда я этого не переживу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/unamed_89/18/67.html
Сделали Лорюнчику новый стенд,а он на нём сидеть не желает. :beee:А мы так старались. :cray:
Сурька всё хулиганит.Сегодня залетела на шкаф и начала разбирать стоявшую там коробку из под обуви.Наверно,по примеру Прошки,решила построить себе дом.С утра,в очередной раз поставила нашего папаню на место, сказав:"Закрой свой рот!".У нашего папы было вот такое лицо. :newconfus: И потом истеричный смех,который длился минут десять. :rofl::rofl::rofl: Что к ней эта фраза прилипла?Не могу понять. :huh1:

 


Тогда я этого не переживу!

711265[/snapback]



Наиля,да не переживайте Вы так!Всё у Вас будет замечательно.Просто я очень много времени провожу с Сури.А папаня наш раньше её вообще не воспринимал,а сейчас в наглую лезет к клетке.Вот она на него и ополчилась.

post-13795-1256836123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем ему стенд не угодил,ведь суперский получился,есть где развернуться.Ирин,привыкнет и оценит!!!
Слушай,он у тебя так прикольно всегда на канате кувыркается!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, суперский, хоть самим гимнастикой заняться! А Сурька как ? Может и Лорик будет кувыркаться, если Сури там увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :) Лорка оценил мои старания.Ему,как мне показалось,очень понравился новый насест.
А у нашей Сури с утра не закрывается клюв.Всё болтает и болтает.Вроде с мужем налаживается контакт.Он с ней начал вести светские беседы.Её этот подход к собственной персоне очень вдохновляет.Сегодня несколько раз пыталась приземлится к нам на голову.С начало ко мне,затем к мужу,когда я пошла готовить обед.Он бедный через пол часа кричит:"Убирай её,а то последние волосёнки на голове повыдерает!". :sp: Да там и выдёргивать,собственно говоря,почти нечего.
Вот такие у нас малюсенькие новости.

post-13795-1256906274_thumb.jpg

post-13795-1256906305_thumb.jpg

post-13795-1256906326_thumb.jpg

post-13795-1256906348_thumb.jpg

post-13795-1256906367_thumb.jpg

post-13795-1256906389_thumb.jpg

post-13795-1256906412_thumb.jpg

post-13795-1256906493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лорка оценил мои старания.

711998[/snapback]



Ещё бы,такой стендище отгрохали ему.

Сегодня несколько раз пыталась приземлится к нам на голову.

711998[/snapback]



Тянется ребёнок к общению,а вам волосы какие-то жалко!!!
Эх вы :spiteful:

 

Лорка на последней фотке,такой прибалдевший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное,после того как навешала игрушки сразу вижу свои упущения в изготовлении.Не совсем всё предусмотрела для того,чтобы птичику было удобно.Теперь Сурькин надо переделать.Палки,на мой взгляд тонковаты,да и хочется придумать что-нибудь поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое главное,после того как навешала игрушки сразу вижу свои упущения в изготовлении.Не совсем всё предусмотрела для того,чтобы птичику было удобно.Теперь Сурькин надо переделать.Палки,на мой взгляд тонковаты,да и хочется придумать что-нибудь поинтересней.

Все равно стенд очень хороший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девилан,спасибо! :) Главное,несмотря на длинные палки,достаточно компактный.У Сури на пол стены деревище стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девилан,спасибо! :) Главное,несмотря на длинные палки,достаточно компактный.У Сури на пол стены деревище стоит.

компактность - это тоже немаловажно, особенно при ограниченных территориальных возможностях! А палочки мне не показались тоненькими, ведь захват лапок вроде нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду Лорку?Не могу сбросить фотки Суриного стенда.Есть только в нашей теме.Летом что-то было с жёстким диском,насколько я поняла,все старые фотки просто испарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы имеете ввиду Лорку?Не могу сбросить фотки Суриного стенда.Есть только в нашей теме.Летом что-то было с жёстким диском,насколько я поняла,все старые фотки просто испарились.

Да, вот на этих последних фотках ведь Лорик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не могу сказать.Лорка уже верхнюю часть начал поедать.Вообще дерево приблизительно за год усыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Лорка уже верхнюю часть начал поедать.

713467[/snapback]



Мои обожают когда дерево свежее,только повесишь им новую жёрдочку,так эти термиты уже за дело принялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорюха у нас теперь такой гордый!Сидит на самой верхушке,смотрит сверху на меня с наглой мосей.Сегодня их высочество погладить хотела.Мне показали. :beee:Да и рыкнули потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.