Перейти к содержанию

Crowkilling - жестокая забава


  

80 проголосовавших

  1. 1. Как вы думаете, имеет ли человек право на убийство птиц ради развлечения?

    • Это недопустимо
      58
    • Это в порядке вещей
      23


Рекомендуемые сообщения


Я вас не называл аццкой фалькорнейшей-недоучкой

357257[/snapback]



Я аццкий мультипликатор, скорее :D Кстати, нифига, приписок за мной не водится, я вообще говорила по теме и лишь упомянула, что шокированна эпистолярным стилем и выводами, не более.

 


вроде бы всё не так плохо как я думал

357275[/snapback]



я знаю человека, которому в детстве в белок глаза попали дротиком. Ничего, обошлось, глаз работает. Надеюсь, и этому ребенку повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • manasmult

    31

  • Anastassia_1

    15

  • Suzume

    14

  • Наталия63

    12

Топ авторов темы

Проголосовал за. Прочитал только первую страницу. ТГ и переливание из пустого в порожнее,а так же разбрасывание соплей на расстояние прямой видимости. Предлагаю кое-что новенькое: создать в попугайском форуме тему типа ,,не мучьте попугайчиков,изверги!,, в которой обвинить всех попугайников в жестокости,аргументируя это тем, что они запирают несчастных птичек в клетушки,в которых им тесно,скучно и они испытывают моральный стресс, тк вынуждены глядеть на свои какашки(вас бы запереть в пустой комнате на месяц) и слушать дурацкие песенки, которые голосом обкуренного барсука распевают им их хозяева. Потом всех попугайников загнобить и заставить с помощью гражданского института прав выпустить ихних птиц обратно в австралию,ну или например в сочи, после курса реабилитации за средства бывшего хозяина.

 


Думаю будет увлекательно. А то заманали уже своими КК, чесслово.

Изменено пользователем Zhenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, когда-нибудь кто-нибудь в ходе подобных дискуссий изменял свою точку зрения?..

 

Zhenia,
не переживайте так сильно, если кто-то обращается с попугаями так, как Вы описали, ему тут достаётся больше, чем Вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом всех попугайников загнобить и заставить с помощью гражданского института прав выпустить ихних птиц обратно в австралию,ну или например в сочи, после курса реабилитации за средства бывшего хозяина.

 

Акклиматизация волнистиков в Сочи, эт у вас прямо таки навязчивая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товирищ который выбил глаз ребёнку уже в СИЗО. Хирурги это сублимация

Во, и хирургам досталось. Кито кито хирурги?
Сублимация представляет собой защитный механизм, способствующий выходу сексуальной энергии и предостерегающий человека от психических расстройств.

Т.е. потенциальные психи. Бяда, кругом враги!

 

Вообще сублимацией (чтранно что Вас йетому в йинституте не обучали) эт кады чувак к примеру вместо секса которого получить не могёт по тем или иным причинам, идет копать картошку а вовсе не скальпелем махать...
Спроцеируя на хирургов то, что Вы сказали получается не хамство а прямое оскорбление...

 

А в чем я нахамила - в том что процитировала Ваши слова ? :) Я ерничала, подшучивала и подначивала ибо бОльшей глупости чесслово не читала давно...

 

И агрессии нема, смешно просто читать, а Вы обижаетесь...

 

За попугаев согласная! Живодеры мы... Кстати если суръезно - эгоисты мы все. и те кто держит попок и те кто держит ХП ибо по факту держим своего удовольствия для, мало считаясь с удовольствием (сомнительным) птички.

 

Фсе пойду я, чичаз опять обидються...

 


ЗЫ во характер - не сдержусь. У меня вообщем то начальные познания в психологии, странно, что Вы, человек которого этому ОБУЧАЛИ этого не понял. Я бы для напримеру, вижу, когда человек употребляет термины не понимая их значения. Хотя и не спец (и психологов у нас нема профессиональных ежели уж на то пошло, не обучают-с)

 

PSS "Сегодня он играет джаз а завтра - Родину продаст"...ничего не напоминает?

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В такие дискуссии вообще лучше не влазить. Толку ноль, а врагов нажить можно.
Не волнуйтесь, Suzume! Врагов Вы не наживете. Подобные темы, появляющиеся на форуме периодически, дают возможность высказаться и самоутвердиться некоторым активным участникам форума. Вам, как психологу, виднее, с чем это связано. Меня же лично удивляет неумение вести дискуссию, неуважение к оппоненту и этакая "разухабистость" старожилов. Ну что ж, каждый самоутверждается, как может. Если человек самодостаточен и уважает себя, он никогда не будет разговаривать подобным образом, будет уважать и других. А для кого-то, может, птичьий форум - единственная возможность почувствовать себя значимым. Будьте снисходительны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(и психологов у нас нема профессиональных ежели уж на то пошло, не обучают-с)

 

(прошу прощения за офф)
А вот тут Вы ошибаетесь. Обучают - и обучают на очень высоком уровне (в определённых ВУЗах). Не буду называть фамилии, это никому ни о чём не скажет, но среди отечественных психологов есть выдающиеся и очень уважаемые в мировом масштабе профессионалы.

 

А коль уж Вы изучали лишь основы психологии, то зачем же судить от том, чего не знаете, и утверждать, что человек использует термины не профессионально... Ну, впрочем, соглашусь с Наталия63.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё малюсенький офф. Для разъяснения широкому кругу читателей.
НЕ по Фрейду: сублимация - это процесс преобразованя и переключения энергии аффективных влечений на социальную деятельность и культурное творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные темы, появляющиеся на форуме периодически, дают возможность высказаться и самоутвердиться некоторым активным участникам форума. Вам, как психологу, виднее, с чем это связано. Меня же лично удивляет неумение вести дискуссию, неуважение к оппоненту и этакая "разухабистость" старожилов. Ну что ж, каждый самоутверждается, как может.

Согласна. Складывается впечатление, что отдельные активные участники испытывают скрытое удовольствие от появления подобных тем, прикрываясь внешним "как эти темы и их авторы надоели".
Надоело - так проигнорируй, зачем провоцировать склоки? (риторический вопрос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, всё с вами ясно классический случай, когда Sus Minervam docet. Советую почитать рассказ Шукшина "срезал", там есть очень похожий на вас персонаж, те же методы ведения дискуссии, а главное те же цели:)))

 

 

 


P.S. У Глебов Капустиных на птичем форуме весеннее обострение?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Складывается впечатление, что отдельные активные участники испытывают скрытое удовольствие от появления подобных тем, прикрываясь внешним "как эти темы и их авторы надоели".

357383[/snapback]



таки сказочное :D

Надоело - так проигнорируй, зачем провоцировать склоки? (риторический вопрос)

357383[/snapback]



а вот ответ риторический не получится :( Будем молчать - общее настроение постепенно сползет к масштабному пацифизму (ничего хорошего, уверяю вас) и к неоправданной "зелени". В итоге пойдет во вред птицам же. Администриция форума сменит цвет флага, и мне, к примеру, точно уже будет здесь не место.

 

Самое интересное - выходит, разговор-то вообще шел не о воронах и о кк, а о придурке и ребенке =)
Еще раз повторяю - не надо всех под одну гребенку, да еще пытаясь подвести научные теории, не надо, ошибка это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут Вы ошибаетесь. Обучают - и обучают на очень высоком уровне (в определённых ВУЗах).

К сожалению это не так. Обучают на психиатров и социологов. В (простите, не вспомню точной формулировке) российском списке профессий попросту такой не существует.
Это не исключает наличие у нас неплохих специалистов, но диплома с профессией "психолог" по крайней мере фундаментальные Вузы не выдают.

 

НЕ по Фрейду: сублимация - это процесс преобразованя и переключения энергии аффективных влечений на социальную деятельность и культурное творчество.

 

Так аффтор говорил по Фрейду, так что давайте все таки кого то одного брать в "авторитеты". :)

 

Anastassia_1, всё с вами ясно классический случай, когда Sus Minervam docet

О! Вы уже и диагнозы заочно ставите. Вам абсолютно ничего не ясно к сожалению :). А умение сыпать цитатами и употреблять (неважно что неуместно) латынь и специальные термины еще, к сожалению, не говорит о наличии образования.

 

А по существу - Вы знаете не люблю лицемерия и вранья. Ну почему ни меня ни моих знакомых ни знакомых (и просто встречных) детей КК ни разу не обижали? Честно говоря об их существовании я узнала только на этом форуме. Представляете? И не видела, чтобы КК специально кому-то вышибал глаз. На каком основании Вы делаете такие утверждения? Вы проводили расследование? Знаете мотивы? Почему Вы так уверены что это - не случайность (хотя я сильно сомневаюсь вообще в существовании данного факта как и в том, что афтар каким-то немыслимым образом узнал что КК попал именно в СИЗО)

 

Это по поводу вранья.

 

А по поводу лицемерия - если Вам действительно жалко ворон - зачем самоутверждаться :) на форумах? Так, привлечь к себе внимание? Почему бы не заняться делом. Вон в соседней теме девушкам действительно ( а не на словах ради самолюбования) жаль птиц - так они собираются, хотят сделать фонд.
А что пытаетесь сделать Вы кроме скандала на форуме и восклицаний "подумайте, какой ужас!".
Жалко ворон? Нет, не жалко их Вам. Хочется дешевой популярности - это да.
Было бы жалко - Вы бы завели тему "давайте создадим общество помощи воронам, построим им "воронятню", сходим в думу с предложением". Проще говоря не растекались бы манной кашей по скатерти, а пытались предпринимать действия.

 

За сим из темы откланиваюсь - не люблю лицимеров и "недоученных" психилогов. (ибо доученный никогда не позволит себе такого поведения - кто знает о чем я - поймет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диа?гноз (лат. diagnosis — распознавание) — заключение о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении пациента. Процесс установления диагноза называется диагностикой.

 

При постановке диагноза врач руководствуется субъективными жалобами больного, анамнезом, осмотром больного (состоятие кожных поровов, слизистой носоглотки, измерение температуры, пульса и давления, выслушивание и т. п.), результатами медико-диагностических исследований и наблюдением за дальнейшим течением болезни. При этом также учитываются возраст, пол, работа, социальное положение, местность и другие немедицинские факторы.

 

Так что извините. Диагноз (т.е. заключение) Вы поставили. К тому же еще и о состоянии моей души. Основываясь только на 2 моих постах.

 

Ламерство, милейший, сплошное ламерство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Вы хамите. Я не хамила Вам ни секунды.
Я оценивала Ваши слова а не Вас - разницу чувствуете? Перечитайте. Уж дайте себе труд, раз Вы прямо оскорбляете меня хотя бы перечитать то, что я писала. Ни в одном моем посте нет оскорбления Вас лично, есть лишь подшучивания над Вашими неумелыми высказываниями и характеристика Ваших действий но не вас.

 

Ну а последний Ваш пост свидетельствует о беспомощности. Нечем крыть?

Особенно в словоблудии

Немного не так. В изящной словестности. А Вы и не завидуйте, нехорошо это. Впрочем, по сути Вы вообще ничего не написали, кроме ответов в духе "а ты дура и бестолочь а я белый и пушистый" ни одного достойного аргумена (впрочем, как и недостойного) я не увидела.

 

Эка Вас цапануло то! Утештесь, у меня как у любого здравомыслящего человека вся эта тема вызывает токмо улыбку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема просто неисчерпаемая, хотя прямого отношения к данному разделу не имеет (ведь, насколько я в курсе, К.Х. птиц не содержат?). Хотя эмоции защитников ворон вполне понятны, непонятен только смысл их регулярной демонстрации на форуме. При том мотивация "стрелков по воронам" явно однобоко освещается как чистая тяга к убийству из-за присущего этим людям садизма. Мне кажется они скорее жертвы древнего социального стереотипа, что "мужчина с оружием в руках борющийся со злом" - это хорошо (или, более по-современному - круто). То, что злом в их глазах выглядят вороны, тоже не удивительно - почитайте специальную литературу, как там этих птиц поливают грязью, культивируя "образ врага". Кажется, наоборот, странным, что их хоть кто-то из людей ещё любит. Чтобы лишить К.Х. "базы" их деятельности надо менять законодательство, а не привлекать внимание узкого круга общественности на "околоптичьих" форумах.
Ещё одна причина, почему сторонам никогда не прийти к согласию - привычка навешивать ярлыки. Ведь оба лагеря состоят из людей, о двух одинаковых человек не бывает. Поэтому для меня и "садисты К.К." и "невменяемые воронолюбы" в отношении ВСЕХ сторонников какой-то идеи одинаково неубедительные определения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобные темы, появляющиеся на форуме периодически, дают возможность высказаться и самоутвердиться некоторым активным участникам форума.

:yes: И мы даже знаем, кому. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, очень жаль, что под известный Вам список профессий не попадают современные выпускники МГУ и МПГУ (факультетов практической психологии, психологии и педагогики и т.д.). Психиатров, позвольте, готовят исключительно в медицинских ВУЗах, а социологов - везде, где только есть гуманитарное, и даже техническое образование.
А обязательная теперь для всех средних школ, детских домов и даже некоторых детских садов вакансия "школьного психолога", видимо, заполняется по Вашим словам социологами и психиатрами. И кем же по профессии можно назвать тогда отечественных профессоров психологичесих наук, основателей психологических школ, специалистов по практической психологии, работников психологических служб, детских реабилитационных психологических центров и т.д. и т.п. Простите меня опять за офф, больше не буду... обидно просто стало за неверную информацию о своей второй профессии. Из полемики выхожу. Она действительно не стоит того, чтобы тратить на неё своё время. Давайте просто любить своих птиц, кто каких больше любит, и уважать друг друга...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


guskin, я изменил своё мнение. В такие дискуссии вообще лучше не влазить. Толку ноль, а врагов нажить можно.

 


Правильное, осторожное мнение... Премудрого Пескаря!

 

КК объединяются и крепнут, они заставляют общество считаться с собой и своими забавами. Это вам не как раньше мальчишки с дешевой пневматикой, которых осуждали ВСЕ, и которые сами себя хорошими не считали. Сейчас многие КК - пузатые дяденьки среднего и выше достатка, которые вас с говном смешают, если вы встанете у них на пути. Они считают свои действия от допустимых до необходимых, себя - от безвредно-практикующегося в стрельбе, до борца за природу. Их объединяет жажда убийства. Они хорошо знают (для удобства я говорю об обобщенном образе КК - таких конечно меньшинство, но они составляют костяк) приемы охоты, материальную часть своего оружия, любят его, но все это завязанно на убийстве тех, кто им не в силах ответить. Кого ИНТЕРЕСНО убивать. Вдумайтесь в эти слова - интересно УБИВАТЬ. А вам интересно убивать?

 

Продолжайте отворачиваться дальше, пока КК полностью не легализуются но тогда косой взгляд на них будет считаться уже какой-либо очень непопулярной в обществе фобией.

 

Вперед!

Изменено пользователем lupus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй зря я открыл тему о КК на вашем ресурсе.
Вы говорите не о том.
Вы устраиваете склоки между собой.
Вы ищете в этой теме то, чего в ней просто нет.

 

Из этого выходит, что вам социальная проблема "городских охотников на ворон" не интересна. Не волнует. Очень жаль если так. Но если (тьфу-тьфу) шальная пуля такого оконно-паркового охотника нанесет вам увечье, пеняйте на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вам интересно убивать?

357611[/snapback]



У меня две пока неисполненные мечты - сходить ранним-ранним утром на глухариный ток и побывать в ночной засаде на у солончака. Стрелять там вряд ли буду, поскольку в этом деле нужна тренировка, но и останавливать охотника не буду. В самом "убить" интереса нет, максимум - мясной интерес, но в "выследить, подкрасться и завершить логичным концом" (либо промазать) - еще какой!

 


тема просто неисчерпаемая, хотя прямого отношения к данному разделу не имеет (ведь, насколько я в курсе, К.Х. птиц не содержат?)

357519[/snapback]



некоторые даже ворон содержат. люди как люди.

 


И мы даже знаем, кому.

357525[/snapback]



мнемнемне :D

 


Продолжайте отворачиваться дальше, пока КК полностью не легализуются

357611[/snapback]



неа, не легализуются в городах никогда. А вне городов они и так легальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lupus, Вам с таким пафосом только в проповедники идти. Чего можно добиться такими высказываниями? Только лишь спровозируете местных злобных клоунов на очередной всплеск словестного онанизма. КК от этого ни жарко ни холодно, а ворон будут дальше стрелять. Сотресение воздуха на форуме пустое дело.

 

Вообще грамотно по теме высказался Ростислав, спокойная и взвешенная позиция. Я в целом её разделяю. Конечно кк становятся разные люди и причины разные. Есть среди них и уроды с комплксами, думаю никто здесь оспаривать это не будет. Я против кк в первую очередь потому что, мясо убитой жертвой должно быть съедено. А так это просто убийство, чем не прикрывайся и ничего благородного в этом нет.

 

Вот такие мысли, когда эмоции поутихли. А вообще, как правильно сказала Marina-P, давайте просто любить своих птиц. А для борьбы с кк лучше создать отдельный сайт, а не грызть тут друг другу глотки.

 


P.S. Имхо тема не соответствует тематике подфорума. Каким боком тут этика и философия содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"городских охотников на ворон"

против. против любого отлова птиц в черте города, это может оказать негативное влияние на детей и старушек как минимум.
не против разумной охоты совсем. не вороны но к примеру утки, стреляем не потому что есть нечего. И рыбу ловлю и ем но могла бы есть сою....
lupus, между темой, опросом, и вашими сообщениями земля и небо. не надо путать теплое с мягким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, очень жаль, что под известный Вам список профессий не попадают современные выпускники МГУ и МПГУ (факультетов практической психологии, психологии и педагогики и т.д.). Психиатров, позвольте, готовят исключительно в медицинских ВУЗах, а социологов - везде, где только есть гуманитарное, и даже техническое образование.

 

современные возможно что с недавних пор действительно стали готовить - если так то приношу свои извинения. Еще совсем недавно професси психолога в "табелях" не существовало. Я к сожалению сейчас не могу но если действительно интересно - могу порыться в инете и найти и как назвается правильно этот "табель о рангах" - вот сорри, из головы напрочь вылетело. Простым языком- список профессий это официальная "таблица" на которой стоят и налоговики и отчетность и госкомстат. Так вот по крайней мере до недавнего времнеи психолога там не было.

 


А обязательная теперь для всех средних школ, детских домов и даже некоторых детских садов вакансия "школьного психолога", видимо, заполняется по Вашим словам социологами и психиатрами.

Обычно - так. Сперва оканчивают социологию (наука о поведении социума) а потом факультативно доучиваюся до психолога. Насколько я помню - диплома при этом не выдают. Повторюсь может в недавнее время стало по иному, тут спорить не стану.

 


И кем же по профессии можно назвать тогда отечественных профессоров психологичесих наук, основателей психологических школ, специалистов по практической психологии, работников психологических служб, детских реабилитационных психологических центров и т.д. и т.п.

Логика и наша система вещи далеко не всегда совместимые :). Не знаю кем. Попробуйте погуглить - хотите - я погугллю.

 

Простите меня опять за офф, больше не буду... обидно просто стало за неверную информацию о своей второй профессии.

Извините если Вас обидела, я все что написала знаю из первых рук но может быть информация на сегодняшний день устарела.

 


Давайте просто любить своих птиц, кто каких больше любит, и уважать друг друга...

 

ППКС. И тогда мир станет чуточку лучше :)

 


PS Действительно в МГУ появилась Факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова
Лаборатория психологии профессий и конфликта,
Кафедра психологии труда и инженерной психологии

 

Так что еще раз приношу свои извинения, моя информация устарела по-видимому- стали обучать :)

 

В свое оправдание - оттуда же:

О подготовке специалистов по социальной работе и социальных работников, участвующих в оказании психиатрической и психотерапевтической помощи. — Приказ … от 28 июля 1997 года № 226

 

Т.е. совершенно недавно эта профессия стала официальной. Получается максимум лет 10 верно? (это отнюдь не умаляет достижений наших ученых или не ставит под сомнения их квалификацию)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


] возможно что с недавних пор действительно стали готовить Еще совсем недавно професси психолога в "табелях" не существовало.
Обычно - так. Сперва оканчивают социологию (наука о поведении социума) а потом факультативно доучиваюся до психолога. Насколько я помню - диплома при этом не выдают. Повторюсь может в недавнее время стало по иному, тут спорить не стану.

 

PS Действительно в МГУ появилась Факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова
Лаборатория психологии профессий и конфликта,
Кафедра психологии труда и инженерной психологии

 

Так что еще раз приношу свои извинения, моя информация устарела по-видимому- стали обучать :)

 

В свое оправдание - оттуда же:
Т.е. совершенно недавно эта профессия стала официальной. Получается максимум лет 10 верно? (это отнюдь не умаляет достижений наших ученых или не ставит под сомнения их квалификацию)

Приказ о создании факультетов Психологии в Московском и Ленинградском Университетах был подписан в 1965 году. За более чем 40 лет было выпущено только МГУ около 8000 специалистов, в дипломах которых значится "психолог" и "преподаватель психологии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня две пока неисполненные мечты - сходить ранним-ранним утром на глухариный ток и побывать в ночной засаде на у солончака. Стрелять там вряд ли буду, поскольку в этом деле нужна тренировка, но и останавливать охотника не буду. В самом "убить" интереса нет, максимум - мясной интерес, но в "выследить, подкрасться и завершить логичным концом" (либо промазать) - еще какой!

 

Вполне понятное желание. Только чем Вас телеобъектив не устраивает? Все стадии охоты, кроме убийства, идентичны.
Затраты на камеру и ружье приблизительно одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понятное желание. Только чем Вас телеобъектив не устраивает? Все стадии охоты, кроме убийства, идентичны.
Затраты на камеру и ружье приблизительно одинаковы.

Нинаю, как манасмульт, а меня, при наличии телевика и отсутствии ружья наламывает именно то, что фотка осталось, а вкусность - убежала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нинаю, как манасмульт, а меня, при наличии телевика и отсутствии ружья наламывает именно то, что фотка осталось, а вкусность - убежала!!!

 

Эт не страшно. Фотку продаем и покупаем много вкусностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не страшно. Фотку продаем и покупаем много вкусностей.

Вкусность и без фотки купить можно... я о том, что вот если выследил чаво интересное вплане слопать, а оно убежало - вот обидно!!!

 

А вам интересно убивать?

Очень даже интересно!!! Я хоть потом знаю, ЧТО ем... Или ЧЕМ кормлю своих птиц.
Продолжайте отворачиваться дальше, пока КК полностью не легализуются но тогда косой взгляд на них будет считаться уже какой-либо очень непопулярной в обществе фобией.

Ох.. быстрее бы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нинаю, как манасмульт, а меня, при наличии телевика и отсутствии ружья наламывает именно то, что фотка осталось, а вкусность - убежала!!!

358064[/snapback]




Вкусность и без фотки купить можно... я о том, что вот если выследил чаво интересное вплане слопать, а оно убежало - вот обидно!!!

358094[/snapback]



SleepingSun, а я тут уже второй день думаю, как ответить деликатно :D
Сейчас попробую все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вкусность и без фотки купить можно... я о том, что вот если выследил чаво интересное вплане слопать, а оно убежало - вот обидно!!!

 

А вот это уже выше моего разумения. Когда вокруг полно безобидной жратвы типа пива и тортиков, почему нужно видеть в животном именно еду?
Для меня, например, глухарь -- это "вещь в себе". Сугубо эстетический объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полно безобидной жратвы типа пива и тортиков

А мясо - жратва обидная?
почему нужно видеть в животном именно еду?

А еще где мясо взять - из тортика наковырять или из пива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мясо - жратва обидная?

 

А еще где мясо взять - из тортика наковырять или из пива?

 

А нафик оно надо. Его долго готовить и в нем холестерин. Пиво с тортиком лучше.

 

Ес-но обидное. Хрюшку жалко. У них такие нежные наивные глаза и розовая попка

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафик оно надо. Его долго готовить и в нем холестерин.

Холестерин меня не оч заботит, а вот насчет готовки - оно да... мясо не выдерживает никакова сравнения с пивом и тортиком!
Ес-но обидное. Хрюшку жалко. У них такие нежные наивные глаза и розовая попка

А вот тута наоборот - бог с ними, с глазками и с тортиком, и со временем приготовления!
Главное - вкусно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное - вкусно.

 

Не гламурно. Продвинутая девушка не должна есть мясо и носить мехов и испытывать к поросятам тайное влечение (материнское ес-но).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor,


Вполне понятное желание. Только чем Вас телеобъектив не устраивает? Все стадии охоты, кроме убийства, идентичны.
Затраты на камеру и ружье приблизительно одинаковы.

357690[/snapback]



есть такая пословица - "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Если немного изменить ее под конкретную рассмариваемую нами ситуацию, получится что-то вроде "Нефиг со своим городским телевиком в чужой охотничий лабаз лезть". То, что в одном месте гармонично и полноценно, в другом месте окажется неуместным "столичным баловством". Я сейчас не о профессиональных фотографах-анималистах (я таким не являюсь точно. Один раз потаскалась в Карелии с рюкзаком на 60 кг (сама вешу 58 кг), забитом почти исключительно кино и фототехникой - ну его к бую, пусть конь вот так работает :wacko: А я лучше операцию по заживлению разрыва сетчатки глаза сейчас сделаю да еще пару спиногрызов рожу. Каждому свое)
Оказавшись в соответствующих условиях, вы все поймете сами интуитивно. Это не местные вам скажут, что вы фигней страдаете - вы сами поймете.
Структура и опыт личности тоже имеет свое значение, конечно. Вы когда-нибудь голодали? Не сидя на диете и не по доброй воле или рекомендациям медиков, а по-настоящему? У меня в последний раз, правда, уже в более мягком форме (в духе прищучило временно) это было весной - не от безделья, а от перебоев с поступлением финансов от студии и географической удаленностью от друзей-знакомых, у которых можно занять. Давно скормив запасы мяса своим собакам и посадив их на остатки пустой гречку, я размышляла о бытие :D - если завести кроликов, думаю, смогу ли я их забивать, вырастив своими руками? Пожалуй, смогу. А если свинью?.. Вначале недели я еще сомневалась, к концу недели точно поняла - еще как смогу, могу даже прямо сейчас, дайте только свинью :D
Это я об опыте. Не имея опыта таких и куда более серьезных ситуаций, вы никогда не поймете рыбака, который НЕ выпускает пойманную рыбу. И не поймете охотника, который сидит в лабазе с ружьем, а не с телевиком. При этом рыбак и охотник совсем не обязательно сейчас голодают, просто на подкорке у них природой прописанно - надо быть добытчиком, а не просто вздергивать адреналин в крови. Для облегчения задачи добытчика природа одарила людей охотничьим инстинктом. Соответственно, удовлетворение охотничьего инстинкта приносит удовольствие. Возможно, более понятна будет такая параллель - секс приносит удовольствие, но от него появляются дети. Дети - это логичное последствие. Но сексом-то осознанно не токмо ради их появления занимались. Так и здесь. Охота приносит удовольствие, добыча - логичное последствие.
Люди разные бывают. У кого-то охотничий инстинкт напрочь атрофирован. Запросто, это нормально. У кого-то - сильно развит. Это тоже нормально. Если он развит - естественно, у человека есть потребность его удовлетворить. Все это делают по-разному. Кто-то, запертый в городах и задавленный ежедневной работой с девяти до семи или больше, связанный по рукам-ногам семьей - стреляет ворон и тихо счастлив этой урбанистической охотой. Можно его винить за это? Я, например, не стану. Не за что винить-то. А вот защищать стану, если это нормальный человек - а это в своей массе нормальные люди. Ибо не надо всех подряд грязью обливать.

 


Не гламурно. Продвинутая девушка не должна есть мясо и носить мехов и испытывать к поросятам тайное влечение (материнское ес-но).

гы, ток что отписала про свинью =)

 

Кстати, если по сабжу - "Как вы думаете, имеет ли человек право на убийство птиц ради развлечения?"
Монголы говорят: "У человека есть три удовольствия, и все три связанны с мясом - охотиться на мясо, есть мясо, и втыкать мясо в мясо". Так вот - есть мясо это удовольствие, ребята :) Вон в Городе Солнца народ без мяса как-то тянет. Удовольствия, конечно, никакого там без мяса, Сибирь все-таки, болеют - но держатся как-то без этого удовольствия. А мы вот мяско кушаем, в том числе и птичье, покупаем его в магазинах и на рынках, и при этом голосуем - имеет ли человек право убивать птицу ради удовольствия?

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько эмоционально, но спишем на гормональный диссонанс.
Почему, в такой ситуации я был. Ловил голубей на помойке и хлебушек на студенческой кухне собирал.
Потом понял, что вокруг бегает куча баблоса и охотится на кошельки (в плане добровольной отдачи денег ес-но) интереснее и сытней, чем на беззащитных гулей.
А вообще, от Вас достаточно странно слышать подобную апологетику сельской жизни. В урбанистических условиях все инстинкты сублимируются и принимают символическую форму.
Если бы Вы картошку и свиней растили, я бы проникся этой пасторальной эстетикой, но Вы снимаете анимационные фильмы, поэтому не верю.
Снимите кино или нарисуйте игрушку в жанре хоррор с расчлененкой и кучей крови и попустит "охотничий инстинкт". Зачем птичек обижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы Вы картошку и свиней растили, я бы проникся этой пасторальной эстетикой, но Вы снимаете анимационные фильмы, поэтому не верю.

Если бы я не снимала анимационные фильмы - я бы с удовольствием картошку и свиней растила. Но есть вещи, которыми не мы управляем - а они управляют нами.
Снимите кино или нарисуйте игрушку в жанре хоррор с расчлененкой и кучей крови и попустит "охотничий инстинкт". Зачем птичек обижать?

кровь и убийство - не есть удовлетворение охотничьего инстинкта. Значит, зря писала столько - плохо пишу, так и не смогла объяснить :)
А снимать такие вещи вообще низя нам, кстати.

 



спишем на гормональный диссонанс

358139[/snapback]



экий злодей :D Я всегда эмоционально пишу, при чем тут гормоны-то

Ловил голубей на помойке и хлебушек на студенческой кухне собирал.

358139[/snapback]



А я так и не съела ни одного голубя за свою жизнь, вот такой вот парадокс. На болтушке из муки сидела, но голубей не ела. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гламурно.

эххх... это точно... Не гламурно...

 

"Чтобы дом-2 - за...сь передача!"(с)

 

хихи... блин, все эти темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В урбанистических условиях все инстинкты сублимируются и принимают символическую форму.

358139[/snapback]



ну, я еще не кастрированна городом до такой степени =) И не живу изолированно исключительно городом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, я еще не кастрированна городом до такой степени =) И не живу изолированно исключительно городом.

 

Зачем так грубо. Город не кастрирует, а наоборот, действует как виагра. Не будь города, вы бы сейчас с соседкой Машей обсуждали аборты кумы Глаши, а не срались в камментах на отвлеченные темы с долбанутым на всю голову дядькой, живущим от вас за 1000 км.
Я сам не люблю обратную сторону урбанизма -- пробки, офисные будни и около двух месяцев в году живу в палатке, вдали от суеты. Мечтаю полностью переехать в деревню. Но при этом четко осознаю, что до последнего издыхания останусь сугубо урбанистическим человеком. Слушающим альтернативную музыку, одевающимся по городским тенденциям, и относящимся к крестьянам и охотникам, как к малообразованному быдлу, с которым вынужден соседствовать ради красот природы.
И зарабатывать буду не картошкой и охотой, а созданием сугубо урбанистических ценностей, ака "PR" материалы.

 

Да, это звучит грубо. Но, признайтесь -- вы мыслите точно также.

 

А почему, кстати, расчлененку снимать нельзя? Эт уже цензура и ограничение свободы творчества.
Все вы хорошо объяснили, кроме одного. Почему собственновыращенную картошку и свинью можно заменить суммой на банковском счете, а страсть добытчика увеличением этой суммы заменить нельзя?
Плюс другие варианты -- добыча десятка любовниц, единственной в РФ бутылки замкового коньяка года рождения Бонапарта, и т.д.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зарабатывать буду не картошкой и охотой, а созданием сугубо урбанистических ценностей, ака "PR" материалы.

Нюню.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не будь города, вы бы сейчас с соседкой Машей обсуждали аборты кумы Глаши, а не срались в камментах на отвлеченные темы с долбанутым на всю голову дядькой, живущим от вас за 1000 км.

358147[/snapback]



Я бы несчастнее от этого не стала. И вы тоже, согласитесь))

Город не кастрирует, а наоборот, действует как виагра.

358147[/snapback]



фу беее :D Ну вы же прекрасно знаете, в каких случаях применяется виагра. Неужели уже все так плохо?

и относящимся к крестьянам и охотникам, как к малообразованному быдлу, с которым вынужден соседствовать ради красот природы

358147[/snapback]



Ну вот опять всех под одну гребенку. Знаете, а я так к людям не отношусь. Но это мое право - а ваше несчастье, на которое так же имеете полное право.

А почему, кстати, расчлененку снимать нельзя? Эт уже цензура и ограничение свободы творчества.

358147[/snapback]



А я лучше себя заведомо ограничу, чем вам, зрителям, дополнительных язв и бородавок на мозг насажаю. Вы ж даже этого не заметите. А я буду в курсе.
Это во-первых. Во-вторых, я верю в то, что моя цель в профессии - именно помочь людям не оболваниться окончательно и избежать вот этого:
В урбанистических условиях все инстинкты сублимируются и принимают символическую форму.

Устоите, сохраните себя - и виагра не нужна будет.

Почему собственновыращенную картошку и свинью можно заменить суммой на банковском счете, а страсть добытчика увеличением этой суммы заменить нельзя?
Плюс другие варианты -- добыча десятка любовниц, единственной в РФ бутылки замкового коньяка года рождения Бонапарта, и т.д.

358147[/snapback]



А вы это насильно предполагаете сделать? :D Этакое навязываемое благо? =))) Допускаете такой момент, что человек может не хотеть такого блага, что может мучиться, искусственно решением общества лишенный своего самого сокровенного и естественного, и никакие пустышки ему никогда не заменят живого сока жизни?
С инстинктом выращивания картошки - честно говоря, никогда не сталкивалась, поэтому несколько удивленна сопоставлением таких вещей, как охотничий инстинкт и - тупо умение и знание, как заготовить овощной жратвы на зиму =)

 


Мечтаю полностью переехать в деревню.

358147[/snapback]



Кстати, а зачем вам в деревню? Там же быдло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.