Перейти к содержанию

Crowkilling - жестокая забава


  

80 проголосовавших

  1. 1. Как вы думаете, имеет ли человек право на убийство птиц ради развлечения?

    • Это недопустимо
      58
    • Это в порядке вещей
      23


Рекомендуемые сообщения


А я лучше себя заведомо ограничу, чем вам, зрителям, дополнительных язв и бородавок на мозг насажаю. Вы ж даже этого не заметите. А я буду в курсе.
Это во-первых. Во-вторых, я верю в то, что моя цель в профессии - именно помочь людям не оболваниться окончательно
Manasmult, не лукавьте! Есть заказ и есть цензура.

 


А вы это насильно предполагаете сделать? :D Этакое навязываемое благо? =))) Допускаете такой момент, что человек может не хотеть такого блага, что может мучиться, искусственно решением общества лишенный своего самого сокровенного и естественного, и никакие пустышки ему никогда не заменят живого сока жизни?
Ну а как насчет Чикатило и проч.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • manasmult

    31

  • Anastassia_1

    15

  • Suzume

    14

  • Наталия63

    12

Топ авторов темы

Наталия63, цензура нас не контролирует. Во всяком случае, настолько, чтобы было невозможно делать подобные вещи. Заказ такой - не возьму.

 


Ну а как насчет Чикатило и проч.?

358156[/snapback]



Я все-таки говорю о психически здоровых людях и их потребностях. Вопрос такой - предполагала, что помянут психов, когда писала. Я не об этом. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо приравнивать всех охотников с Чикатило в противном случае я имею полное право приравнять Вас к Ганнибалу Лектору только на основании поедания Вами курицы.

 

Я чего не понимаю - народ а почему если все настолько общественно активные, никого Гондурас не беспокоит? :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, цензура не контролирует. Заказ такой - не возьму.
Ну правильно.( это я уже Вам как художник-художнику). Можно порнуху снимать, можно убийство и насилие - подпольно. Денег больше будет, чем за "В лесу родилась елочка". И отказ - либо из соображениям карьеры ( или уважения себя как художника, если хотите) или из соображений морали. А если то же самое применить к предмету спора?

 


Я все-таки говорю о психически здоровых людях и их потребностях.
Согласитесь, владельцев ХП ( как впрочем и вообще больших любителей животных) трудно назвать абсолютно психически здоровыми. "Нормальный" человек не будет держать в однокомнатной квартире 10кошек, 5собак, 8птичек и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И отказ - либо из соображениям карьеры ( или уважения себя как художника, если хотите) или из соображений морали. А если то же самое применить к предмету спора?

358160[/snapback]



Правильно. Так я и не оспариваю право отказа от мяса(охоты). Я пытаюсь объяснить, что не отказываться от мяса(охоты) - люди точно так же имеют право. Короче, нехорошо тут друг друга заставлять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, владельцев ХП ( как впрочем и вообще больших любителей животных) трудно назвать абсолютно психически здоровыми.

Сильно.

 


"Нормальный" человек не будет держать в однокомнатной квартире 10кошек, 5собак, 8птичек и.т.д.

 

А 10 рыбок можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Нормальный" человек не будет держать в однокомнатной квартире 10кошек, 5собак, 8птичек и.т.д.

358160[/snapback]



вы же не про себя? :D Вообще, по мне - по количеству кошек и собак для однокомнатной квартитры это явный перебор, животным вряд ли комфортно. Птички могут быть разными, правда, и вполне можно держать целую кучку)) Но если это восемь хищных птиц к тем же кошкам-собакам(и это стабильные жильцы в квартире, а не передержка для лечения) - я уже заподозрю, не коллекционер-собиратель ли человек, которому на самом деле не так уж важен комфорт и удовлетворение потребностей животных.

 

Боже, я здорова психически, оказывается, у меня только один кот, один бульдог и один зяблик сейчас :D
Хотя нет... блин... я ж родила на съемной квартире, значит, не совсем здорова все-таки :)

 

Не, на самом деле, у меня такого скопища никогда не было. Да и не знаю я таких людей. 8 хищных птиц в однокомнатную квартиру - а зачем? Чтобы просто сидели? Можно разместить, но заниматься одновременно с таким количеством нереально, птицам будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы несчастнее от этого не стала. И вы тоже, согласитесь))

 

Поверьте, что я искренне дорожу общением в Вами. Аниматоры -- чудесные и совершенно особые люди.
Встречи с Александром Татарским, Давидом Черкасским, Евгением Сивоконем -- это одни из самых светлых воспоминаний в моей жизни.
Общение с Вами также доставляет мне массу удовольствия, хотя признаюсь, что более интересно мне было бы беседовать с Вами не о каках и прочей гадости, а об анимации.
Кстати, какова судьба Вашего фильма на суздальском фестивале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поверьте, что я искренне дорожу общением

358171[/snapback]



Вы меня неправильно поняли :) Вернее, я ухитрилась двусмысленно выразиться. Если бы не было города - мы с вами были бы вполне счастливы и в других условиях. Так устроенны люди.

какова судьба Вашего фильма на суздальском фестивале?

358171[/snapback]



В пролете :) Показали, посмотрели, спасибо сказали, ничего не дали, ну а нам и не обидно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно. Так я и не оспариваю право отказа от мяса(охоты). Я пытаюсь объяснить, что не отказываться от мяса(охоты) - люди точно так же имеют право. Короче, нехорошо тут друг друга заставлять :)
Manasmult! Так ведь и я не оспариваю! Скажу больше: ничего не имею против охоты. Почему я написала про запрет содержания ХП в городе? Да просто потому, что из этого самого содержания вытекают различные неудобства как для птиц, так для их хозяев + раздражающий фактор с точки зрения морали, принятой в обществе. Мне вот довелось побывать в Намибии. Пример: человек живет в столице, имеет какой-то бизнес. Животных дома не содержит, не особо это принято. Я была приглашена на его ранчо. Немерено земли вместе с антилопами и проч. Все в собственности. Целое хозяйство. Разнообразные животные и птицы живут на ранчо. И человек охотится. И я была на охоте. Но численность животных контролируется государством, хотя вроде бы его это земля и его животные! И охота соответственно тоже контролируется. Все расписано, вопросов ни у кого нет. Хорошо быть свободным человеком, но нельзя, живя в крупном городе, у всех на виду, декларировать собственные правила поведения. (Кстати, у меня была мысль, продать квартиру в Москве, все бросить, купить ранчо в Намибии и уехать туда... Но это так, лирическое отступление). Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему я написала про запрет содержания ХП в городе? Да просто потому, что из этого самого содержания вытекают различные неудобства как для птиц, так для их хозяев + раздражающий фактор с точки зрения морали, принятой в обществе.

358173[/snapback]



Здесь больше зависит от того, КТО держит, а не от того, где - в городе или за городом. За городом у кого-то содержание тоже может оказаться могильником для хищников. Если человек хорошо занимается птицей - почему нет? Не знаю, знакомы ли вы с историей Гади. Ее сейчас зовут Птеней. Птица буквально с того света заморышем вернулась, оправилась - и сейчас живет максимально возможн для себя полноценной жизнью в городской квартире у нового хозяина в Питере. Тоже самое - Алибек у Слипенсан. Ну и так далее. Они не мучаются у таких любителей ХП. Не калеки, полноценные птицы - тоже живут и не мучаются у сокольников. Не мучаются, потому что с ними работают. Птицы имеют комфорт, правильное питание, лечение при необходимости, свободные полеты и движение.
А что касается "раздражающего фактора со стороны морали" - ну что ж, мы всегда скрываемся :) Это здесь, на форуме, все наружу лезет и шило в мешке не спрячешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь больше зависит от того, КТО держит, а не от того, где - в городе или за городом. За городом у кого-то содержание тоже может оказаться могильником для хищников. Если человек хорошо занимается птицей - почему нет? Не знаю, знакомы ли вы с историей Гади. Ее сейчас зовут Птеней. Птица буквально с того света заморышем вернулась, оправилась - и сейчас живет максимально возможн для себя полноценной жизнью в городской квартире у нового хозяина в Питере. Тоже самое - Алибек у Слипенсан. Ну и так далее. Они не мучаются у таких любителей ХП. Не калеки, полноценные птицы - тоже живут и не мучаются у сокольников. Не мучаются, потому что с ними работают. Птицы имеют комфорт, правильное питание, лечение при необходимости, свободные полеты и движение.
А что касается "раздражающего фактора со стороны морали" - ну что ж, мы всегда скрываемся :) Это здесь, на форуме, все наружу лезет и шило в мешке не спрячешь :)
Соглашусь с Вами, Manasmult! А что делать с нерадивыми хозяевами? Таких, как Слипенсан , не так много, правда? А вот другие, ради развлечения купят хища , а потом за деньги закажут себе свежатинки итд. Все-таки исключения лишь подтверждают правила. И насчет попугаев: я против вылавливания попугаев в дикой природе. Но ведь как человек устроен: один из самых страшных грехов - тщеславие. И все удовлетворяют его по-разному. Содержание экзотического или редкого животного - один из способов такого удовлетворения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что делать с нерадивыми хозяевами?

358182[/snapback]



ну... бить морду лица, ежели есть такая возможность - самый оптимальный и единственно реальный вариант, боюсь :) Запрет на содержание - далеко не выход, докатимся в очередной раз до полного российского бреда, только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запрет на содержание - далеко не выход, докатимся в очередной раз до полного российского бреда, только и всего.
До полного российского бреда мы докатимся, когда в погоне за оригинальностью кроме ХП, львят, тигрят, змей и крокодилов в московских квартирах будут содержать коров и лошадей. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя в городском (московском) коттедже содержать лошадь ? Почему это бред?

 

И что Вы имеете против содержания дома крокодилов (не аллигаторов)? Среди них есть миниатюрные формы вполне.

 

И змей люди содержат и я ничего плохого в этом не вижу. И тараканов и тарантулов.

 

Главное на мой взгляд - что не в моей кваритре а кто живет дома у соседа - не моего ума дело (пока ЭТО живет у него дома)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное на мой взгляд - что не в моей кваритре а кто живет дома у соседа - не моего ума дело (пока ЭТО живет у него дома)
Нет,Anastassia, не только дело того, кто живет в квартире. Даже перепланировку в квартире надо узаконивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Anastassia, не только дело того, кто живет в квартире. Даже перепланировку в квартире надо узаконивать.

 

Перепланировка затрагивает несущие конструкции которые общие у меня с соседом. Что затрагивает содержание соседом крокодила я не понимаю.
Это простите тоже самое что влезать в чужую постель - какое Ваше дело кто как и с кем и сколько раз если это по обоюдному согласию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять поверхностное знакомство с предметом заставляет людей делать неверные выводы. Почти тридцать лет занимаюсь соколиной охотой, всегда держал птиц в городе и никогда никому они не казались "несчастными" (или под "городом" здесь подразумеваются мегаполисы, а не мелкие городки на 50 тыс. жителей, как мой?). Кроме того, за всё это время не видел НИ ОДНОГО человека заведшего хищную птицу ради престижа, "в погоне за оригинальностью".
Наталия 63, Ваша ошибка в незнании реалий жизни хищных птиц в природе и дома у человека и в незнании самих этих птиц. Довольно распространённый стереотип, когда ястреб или сокол предстаёт этаким символом свободолюбия и хищности, которого гуманнее убить, чем заключить хотя бы на время в "четырёх стенах". Зато в природе им живётся просто замечательно, она их дом родной. Ну а сдохнет здесь какой-то отдельный птиц - он не в счёт, это мелочи, естественный отбор...
Кстати, от темы мы опять отклонились. Тема то - "кроукилинг" (опять, о нет, тут я пас) и "имеет ли человек право..." При чём тут имеет ли? Вопрос в другом, получает ли он от этого удовольствие или нет, ведь суть от того что не имеет, но получает, или имеет, но не получает, не меняется, верно?
Я расскажу один случай из своей жизни. Однажды, 12 - летним пацаном, я поздним весенним вечером вышел на аллею местного парка. Вышел с корыстной целью - набрать под фонарями майских жуков на корм своей пустельге. Вышел в начало освещённой дорожки и увидел раздавленных жуков и невдалеке пару пацанов, одного из них - моего одноклассника. Они развлекались тем, что давили жуков, получая удовольствие от их хруста под подошвой. Я подошёл к ним и набил обоим лица (хулиганистый был в детстве, что поделать). И тоже, представте получил удовольствие, от сознания, что больше они жуков давить не пойдут. Вот она, двойственность человеческой натуры! Поди разберись, особенно со стороны, что меня подвигло на сей жестокий поступок. Помниться, я почему-то вдруг пожалел тех хрущей. Но ведь и сам пришёл туда не морковкой их подкармливать, а тоже убить. И может быть, даже ещё более жестоким образом - кто знает, что предпочли бы жуки, имей возможность выбирать. Мгновенную смерть под подошвой или длительное заточение в баночке из-под кофе с последующим скармливанием пернатому хищу? И к чему я это? Ах, да! Жизнь не поделить на белое и чёрное. Жизнь не справедлива и не однозначна. Взрослому человеку этого стыдно не знать. Поэтому не стоит поспешно осуждать то, о чём вы имеете весьма поверхностное представление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почти тридцать лет занимаюсь соколиной охотой, всегда держал птиц в городе и никогда никому они не казались "несчастными" (или под "городом" здесь подразумеваются мегаполисы, а не мелкие городки на 50 тыс. жителей, как мой?). Кроме того, за всё это время не видел НИ ОДНОГО человека заведшего хищную птицу ради престижа, "в погоне за оригинальностью".
Ростислав! Да, я имела в виду мегаполисы и владельцев ХП, которые содержат их(ХП) в качестве просто домашних любимцев или, если хотите, игрушек, ( не для охоты, как Вы). У нас в Москве и волков некоторые как собачек заводят ( лично знаю одну такую женщину с полу-собакой, полу-волком.) Очень любит хвастаться своим питомцем. При этом в квартиру к ней заходить страшно, она закрывает своего волка в комнате, т.к. он агрессивен ко всем, кроме нее. Как она с ним гуляет - слабо себе представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве просто домашних любимцев или, если хотите, игрушек

Наташ но мы же заводим экзотических птиц в качестве игрушек? Им же тоже абсолютно не место в городских квартирах.
И кто и как будет решать - вот этой собаке место а вот этой раз она на волка похожа - не место? Вот этой кошке места а та на льва смахивает - тудыть ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они развлекались тем, что давили жуков, получая удовольствие от их хруста под подошвой.

Так, наверно, вас возмутила жестокость? Нормальному человеку (чтобы упредить возможные споры о нормальности, пишу "нормальный" с точки зрения соответствия устоявшейся норме поведения людей) претит убийство без необходимости?

 

Поди разберись, особенно со стороны, что меня подвигло на сей жестокий поступок.

Вообще-то, ответ на этот вопрос уже давно известен: "Никогда в этом мире ненависть не побеждалась ненавистью. Лишь отсутствием ненависти побеждается она" (Дхаммапада). Если заменить ненависть на жестокость, смысл сохранится.

 

Помниться, я почему-то вдруг пожалел тех хрущей.

Если у людей есть ангелы-хранители, то у других живых существ они тоже есть. Разве вам не приходилось выступать в защиту кого-нибудь, не важно человека или нечеловека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И кто и как будет решать - вот этой собаке место а вот этой раз она на волка похожа - не место? Вот этой кошке места а та на льва смахивает - тудыть ее...
Решают. Дело ведь не в том, кто на кого смахивает. Есть породы собак, выведенные для охоты. Есть декоративные собаки, есть собаки бойцовых пород. А есть хищники - волки. Есть домашние животные - кошки, а есть хищники ( пусть даже и родственники отдаленные домашних кошек).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решают.

КТО?! И по какому праву??? Помнится один товарисч тоже решал у кого кровь чистая, а у кого нет...

 


Есть породы собак, выведенные для охоты. Есть декоративные собаки, есть собаки бойцовых пород. А есть хищники - волки. Есть домашние животные - кошки, а есть хищники ( пусть даже и родственники отдаленные домашних кошек).

Изначально они хищники. Без всяких "выведены для".
Дальше - в каждой породе есть брак, отклонение от положенных характеристик. Что с этими? Будем тоже бороться за чистоту расы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КТО?! И по какому праву??? Помнится один товарисч тоже решал у кого кровь чистая, а у кого нет...
Во всем мире наиболее унифицирована система классификации Международной кинологической федерации (FCI), которая изменяется время от времени по решению Генеральной ассамблеи FCI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем мире наиболее унифицирована система классификации Международной кинологической федерации (FCI), которая изменяется время от времени по решению Генеральной ассамблеи FCI.

Мы говорили о том, кто будет решать какую собаку можно содержать дома а какую выпускать в пампасы (?) усыплять(?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы говорили о том, кто будет решать какую собаку можно содержать дома а какую выпускать в пампасы (?) усыплять(?)
Дома можно держать тех, кто в системе классификации попадает в категорию домашних собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - если хищная птица подранок, не имеющая шансов выжить в природе, то всё равно кто и где её содержит. Или кто-то считает, что её гуманнее убить? Пусть трижды раз содержат для удовольствия, пусть условия жизни не идеальные, но ДЛЯ НЕЁ ведь лучше жить, чем не жить... Я как то, пытаясь оценивать что для другого лучше (человек этот другой, или животное - дело второе) подставляю мысленно себя на его место. Очень помогает понять приоритеты...
А если птица не просто хищная, но и ловчая (готовиться для охоты), то ей поверьте, главное достаточно много летать. И ей всё равно, что там внизу, дикие пампасы или городской парк. Её дом - небо, а оно везде одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас во дворе кк выбил глаз маленькому ребёнку

 

Простите, у него на спине было написано что он КК ? :) Или Вы считате, что любой, кто хоть раз убил ворону становится КК ? :) Кроухантеры и Кроукиллеры (это немного разные понятия) - о-о-очень сильно отличаются от хулиганья с "воздушками", поверьте :)

 

Только среди кк их концентрация почему-то зашкаливает.

 

Вы многих знаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дома можно держать тех, кто в системе классификации попадает в категорию домашних собак.

 


Осталось определиться, что такое "ДОМ", в человеческом понимании, ессно. :)
Загородный дом-это дом? А квартира-это дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроухантеры и Кроукиллеры (это немного разные понятия)

359179[/snapback]



батюшки! а это еще что за ньюансы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую, принято считать, что КК - это авто-охотники, а КХ - те кто промышляют пешей охотой. В первом случае, это ничто иное как расстрел, посему КК, во втором - классика охоты, поэтому КХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кровь и убийство - не есть удовлетворение охотничьего инстинкта. Значит, зря писала столько - плохо пишу, так и не смогла объяснить :)
А снимать такие вещи вообще низя нам, кстати.

 

Сорри за оффтоп.
Манасмульт, а как Вы к фильмам Яна Шванкмайера относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорри за оффтоп.
Манасмульт, а как Вы к фильмам Яна Шванкмайера относитесь?

Как к экспериментальному авторскому кино, естественно, каковым оно и является :) осознанный фрейдизм чистой воды и бурная фантазия автора, очень хорошо чувствует материал, с которым работает. "Отасанек" его мне жутко не нравится, хотя смотрела его и на большом экране. Малобюджетный бред в угоду продюссеру, есть такое подозрение =) Дурацкий фильм, короче. Есть еще какой-то его фильм, который мне может не понравиться, пока не могу его найти. Остальная фильмография - увольте, какая жажда крови? ни малейшей связи. Физиологичный - да, политизированный - да, со здоровым юмором и долей цинизма - да; допускаю еще такой момент, что ориентирован исключительно на психически здорового зрителя. Но кормушкой для потенциальных маньяков точно не является.
А вот к фильмам братьев Куэй, учеников Шванкмайера, отношусь довольно холодно. Эстеты, взяли только технику. Не душевно, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома можно держать тех, кто в системе классификации попадает в категорию домашних собак.

Очень интересно, как вы к системе классификации ФЦИ отнесете собак не имеющих родословных (дворняжек)? А насчет полуволков... а что мало крупных невоспитанных собак так называемых бойцовых пород (которые попадают в классификацию ФЦИ), которых также закрывают в комнате, когда приходят гости?
И почему можно в квартире мегаполиса содержать крупного попугая, того же жако или ару и нельзя ХП.... Какие-то двойные стандарты получаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что это такое, manasmult?

почти тоже самое, что сальвадордализм =) см. дневники Дали, соответственно - он не отрицает своего осознанного подхода, даже наоборот. Надеюсь, вы простите мне эту непрофессиональную "терминологию" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, прощу. )
кстати, а почему у Вас пол до сих пор неопределенный?
после рождения ребенка на этом совсем странно настаивать, нет?
надеюсь, Вы мне простите мою наглость. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, прощу. )
кстати, а почему у Вас пол до сих пор неопределенный?
после рождения ребенка на этом совсем странно настаивать, нет?
надеюсь, Вы мне простите мою наглость. )

:D Это из прЫнцЫпиальных соображений :blush: После того, как один из модераторов мне прямым текстом прямо в форуме объяснил, чем женщины от мужчин должны отличаться, оказывается. По весне была темка про случайного слетка пустельги, человек спрашивал, как накормить птицу. Я ему ответила, пояснив, как мышку при этом не мучить шибко, а сделать все быстро, и что еще вполне сгодятся размороженные однодневные цыплята. Поскольку тема была слзданна новичком, она случайно оказалась не в дневных ХП, а в ведомости того модератора. Модератор запостил, что кормить мышами куда ни шло еще, а вот советовать кормить цыплятами на птичьем форуме - полный отпад и безобразие, и что, вообще, женщина не должна учить мужчину, как убивать. Тогда я влезла в свой профиль, поменяла пол с женского на неопределенный и запостила в ответ, что фиг - отвечать людям все равно буду, пусть и ценой неопределенного пола, а из вредности каждый раз, когда меня будут спрашивать про пол, буду отсылать за объясненими к тому самому модератору :spiteful: Старая история, отсылать народ к модератору уже не хочется, но пол так и остался неопределенным :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"мать вашу люди опомнитесь!! вОроны и ворОны самые отбросы животного мира смотрите эту ссылку http://www.airgunning.com/aim.php/hunt/vor..._objediniajtesj "

 

Парню который это написал, оружие купили родители. Специально. Ему же нравится. Он как то случайно наткунулся на ту ссылку, которую, он дает. И решил Стать крутым кроукиллером (как он говорит).
вот такая каша в голове у подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал тему, посмотрел ссылки... Моё мнение не изменилось. Всё, что написано дальше - ИМХО.
Большинство кроукиллеров не озабочено очисткой города от ворон, сбережением поголовья утят, пресечением эпидемий. Их привлекает убийство само по себе. Но если убийство начинает доставлять удовольствие - то тут недалеко и до следующего шага - стрельбе по людям. Психологию маленького человека с оружием точно описал В.Высоцкий в "Балладе об оружии" (нет времени поискать ссылку, но в Сети наверняка есть). А что объектом убийства становятся вороны - так их убийство можно оправдать красивой болтовнёй.
Конкретизирую ещё раз: Я против убийства ради забавы, как и поставлен вопрос. Отстрел в сельскохозяйственных, научных, санитарных и т.д. целях, где самоцелью является не убийство как таковое, находятся за пределами предложенного опроса. Так же, кстати, как и охота.
ЗЫ. А развлечения ради можно пострелять по пивным бутылкам, главное, потом осколои собрать и выбросить.

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал тему, посмотрел ссылки... Моё мнение не изменилось. Всё, что написано дальше - ИМХО.
Большинство кроукиллеров не озабочено очисткой города от ворон, сбережением поголовья утят, пресечением эпидемий. Их привлекает убийство само по себе. Но если убийство начинает доставлять удовольствие - то тут недалеко и до следующего шага - стрельбе по людям. Психологию маленького человека с оружием точно описал В.Высоцкий в "Балладе об оружии" (нет времени поискать ссылку, но в Сети наверняка есть). А что объектом убийства становятся вороны - так их убийство можно оправдать красивой болтовнёй.
Конкретизирую ещё раз: Я против убийства ради забавы, как и поставлен вопрос. Отстрел в сельскохозяйственных, научных, санитарных и т.д. целях, где самоцелью является не убийство как таковое, находятся за пределами предложенного опроса. Так же, кстати, как и охота.
ЗЫ. А развлечения ради можно пострелять по пивным бутылкам, главное, потом осколои собрать и выбросить.

Насчет человека с оружием. У нас на териитории под нашей охраной в городке Болграде какие то подонки растреляли привязанную собаку. Охранник даже выйти побоялся. Ну и для разнообразия сняли 2 калитки и унесли. Это вечером в черте города поднять стрельбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.