Перейти к содержанию

Все у кого грачики!


Milagros1

Рекомендуемые сообщения


спасибо МиА. не знаю что сыграла решающую роль, но мне нужно было на сутки уехать из дома, оставить птичку было не с кем и не кому, я ей понаставила еды в три банки по разным углам, и воды столько же, когда вернулась, еда была кругом раскидана кругом, чуть ли не на потолке, при этом Вера не орала от дикого голода, может что-то в неё и попало. В конце концов давно пора бы. Сегодня она закрепила результат, глотает сама. Один кусочек заложила в мешок под клювом и толкала его тудв-сюда, ни как не могла проглотить, думала выплюнет, как она это и делала раньше, но нет, проглотила. С мисочки ещё сама еду не берёт.но это уже,наверно дело пары-тройки недель. Вообщем нашей радости нет конца!!!

На самом деле, то, что сделали Вы - очень важно. У птицезаводчиков птенцы (в основном голубята) с такими симптомами часто погибают. Даже не знаю, что Вам ещё сказать... Просто умница! Вытащили таки девочку! Для еще более успешного сглатывания попробуйте капать грамулечку облепихи или мёдка (и то, и другое растворить в воде). Рада очень за вас ). Ну что дальше? Летать бум? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    215

  • Milagros1

    183

  • safi

    169

  • Quwet

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме


На самом деле, то, что сделали Вы - очень важно. У птицезаводчиков птенцы (в основном голубята) с такими симптомами часто погибают. Даже не знаю, что Вам ещё сказать... Просто умница! Вытащили таки девочку! Для еще более успешного сглатывания попробуйте капать грамулечку облепихи или мёдка (и то, и другое растворить в воде). Рада очень за вас ). Ну что дальше? Летать бум? )))

Я думала, что после того как она сама научилась глотать, через пару-тройку станет сама кушать из мисочки. Я ошиблась со сроками, это произошло сегодня, т.е. сразу. Вера сама берёт кусочки с посуды и заглатывает. Такое впечатление, что она сама немного ошалела от этого процесса. Мы сидим смотрим, как будто нам цирк показывают и хохочем, ну точно как дурачки. Конечно, о таком печальном конце, который мог постичь Веруню, я даже не догадывалась. Но с завтрашнего дня у меня начинается сессия и я безумно рада, что смогу ей оставить еду в клетку, а не срываться в "окнах" и не мчаться домой кормить её как это было раньше.
Про мёд и облипиху можно узнать по-подробнее? Мёд, так понимаю, просто можно развести с водой и добавить в кушу. А облипиху? Надо выжать из неё сок?
А летать Вера летает, она приземляться не умеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала, что после того как она сама научилась глотать, через пару-тройку станет сама кушать из мисочки. Я ошиблась со сроками, это произошло сегодня, т.е. сразу. Вера сама берёт кусочки с посуды и заглатывает. Такое впечатление, что она сама немного ошалела от этого процесса. Мы сидим смотрим, как будто нам цирк показывают и хохочем, ну точно как дурачки. Конечно, о таком печальном конце, который мог постичь Веруню, я даже не догадывалась. Но с завтрашнего дня у меня начинается сессия и я безумно рада, что смогу ей оставить еду в клетку, а не срываться в "окнах" и не мчаться домой кормить её как это было раньше.
Про мёд и облипиху можно узнать по-подробнее? Мёд, так понимаю, просто можно развести с водой и добавить в кушу. А облипиху? Надо выжать из неё сок?
А летать Вера летает, она приземляться не умеет :)

А_А_А!!! Молодец малышка! Кушает! Умничка! Любофф творит чудеса ))). Ну Вы даёте!!!
Мёд лучше разводить. Давайте раз недельки в две. Облепиху можно ягодками (одну-две-три). Пусть поиграет. А еще можно, и, думаю, нужно в каплях (тока смотрите, чтобы без добавок). Можно капнуть на творог, можно развести в воде (тогда две поилки поставьте). Эффективнее непосредственно в клювик, но нада подождать ))). А летать и приземляться правильно... как видно, Вы будете... Ещё как будете ))). Повезло ей с Вами, Сафи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала, что после того как она сама научилась глотать, через пару-тройку станет сама кушать из мисочки. Я ошиблась со сроками, это произошло сегодня, т.е. сразу. Вера сама берёт кусочки с посуды и заглатывает. Такое впечатление, что она сама немного ошалела от этого процесса. Мы сидим смотрим, как будто нам цирк показывают и хохочем, ну точно как дурачки. Конечно, о таком печальном конце, который мог постичь Веруню, я даже не догадывалась. Но с завтрашнего дня у меня начинается сессия и я безумно рада, что смогу ей оставить еду в клетку, а не срываться в "окнах" и не мчаться домой кормить её как это было раньше.
Про мёд и облипиху можно узнать по-подробнее? Мёд, так понимаю, просто можно развести с водой и добавить в кушу. А облипиху? Надо выжать из неё сок?
А летать Вера летает, она приземляться не умеет :)

Здравствуйте. Какое у вас чудесное событие произошло. Вера теперь сама кушает-поздравляю! Это на самом деле здорово. Кешка, когда кушать сам начал так заважничал, не давал себе еду в клюв класть, выхватывал и сам заглатывал-вовсю демонстрировал самостоятельность))
Тут на днях купали нашу птичку в ванне, дак его оттуда было не вытащить-часами готов бултыхаться...
А как вы Веру приучали на руке сидеть? Кешка у меня тоже на руку запрыгивал, а потом когда я на 2 недели уехала-одичал и уже на руку не идет :(
Еще в последнии дни у нас голосок изменился_вместо привычного "кар" какое-то коканье чтоли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Грачиков, серых-черных ворон, галочек и сорок не стоит разлучать! Давайте останемся в этом форуме! Кто за?

 

Реструктуризация форума...Народ! Грачиков, серых-черных ворон, галочек и сорок не стоит разлучать! Давайте останемся в этом форуме! Кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ! Грачиков, серых-черных ворон, галочек и сорок не стоит разлучать! Давайте останемся в этом форуме! Кто за?

 

Реструктуризация форума...Народ! Грачиков, серых-черных ворон, галочек и сорок не стоит разлучать! Давайте останемся в этом форуме! Кто за?


я ЗА. Не знаю как всё будет выглядеть после реконструкции, но сейчас мне нравиться что я вижу, что происходит на ветке прогалок ворон и воронов и читаю с большим интересом.
МиА, теперь когда мы умеем есть вопросов стало ещё больше. Например, я не знаю как лучше кормить ципу мою: по требованию ставить мисочку ей под нос или еда должна быть всегда в зоне доступа?
Всю эту неделю я усиленно училась и Вера оставалась дома одна. Кушала сама. Молодец. Справилась. Вообще она как-то изменилась, стала тише, спокойнее. но всё равно когда я даю ей еду и говорю "няма" она смешно открывает рот. Я не тороплюсь её перевести полностью на самокормление, по-прежнему кидаю ей в рот кусочки, чтоб между нами не прерывалась эта трогательная связь, Вера не возражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА я прочла, что Вы советовали Whiskey потрогать лапы у вороны? Что это за тест? Моя Веруня просто терпеть не может когда трогают её лапы. разу становиться агрессивной, и больше не даётся гладить её под крылышком - был у неё такой момент слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, с лапками это просто наблюдение. "Цыплёнки" обычно недолюбливают, когда их трогают за лапы. Если птиц это терпит, то можно считать, что он полностью признаёт авторитет человека. Ну и по тому, как реагирует, тоже можно кое-что сказать. Если клюёт, значит немного побаивается и злится на хозяина, если просто отходит, то относится нежно, но не считает за главного. Меня поначалу клевал первенец (восьмимесячный дичок). Он садился на руку, но при попытке трогать лапы, начинался концерт... Тас не только не клюётся, но и сам ставит лапку на пальчик, а я её пожимаю))).
А Верочка, может быть, просто реагирует так на осень. Они сейчас немного агрессивнее становятся, чаще нервничают. Скорее всего, поэтому и не гладится. Надо подождать немного и все придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


safi, с лапками это просто наблюдение. "Цыплёнки" обычно недолюбливают, когда их трогают за лапы. Если птиц это терпит, то можно считать, что он полностью признаёт авторитет человека. Ну и по тому, как реагирует, тоже можно кое-что сказать. Если клюёт, значит немного побаивается и злится на хозяина, если просто отходит, то относится нежно, но не считает за главного. Меня поначалу клевал первенец (восьмимесячный дичок). Он садился на руку, но при попытке трогать лапы, начинался концерт... Тас не только не клюётся, но и сам ставит лапку на пальчик, а я её пожимаю))).
А Верочка, может быть, просто реагирует так на осень. Они сейчас немного агрессивнее становятся, чаще нервничают. Скорее всего, поэтому и не гладится. Надо подождать немного и все придет в норму.

Да, у нас Веруня какая-то трудновоспитуемая, авторитет мой признаёт мало и некачественно :) Сейчас возили её гулять на поляну. вот она земли наелась. Когда приземляется втыкается носом в землю, бедняжка. И летит туда куда ветер несёт. А для начала приземлилась вообще плашмя. Она давно не летала, разучилась немного, а тут ещё перьев в хвосте практически не осталось, управлять было совсем нечем. Сегодня последнее сломала, оно как-то торчала несуразно, я хотела поправить, а она так и осталось у меня в руках. А ещё из леса мы слышали круканье вОрона, Вера так перепугалась, вжалась в землю и лежала задрав клюв, только когда вОрон затих или улетел, она стала бегать. Нежная такая, крылышки поджимает так, чтобы не касаться ими длинной травы. Сейчас пришла домой, дрыхнет, устала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знаю как лучше кормить ципу мою: по требованию ставить мисочку ей под нос или еда должна быть всегда в зоне доступа?
Всю эту неделю я усиленно училась и Вера оставалась дома одна. Кушала сама. Молодец. Справилась. Вообще она как-то изменилась, стала тише, спокойнее. но всё равно когда я даю ей еду и говорю "няма" она смешно открывает рот. Я не тороплюсь её перевести полностью на самокормление, по-прежнему кидаю ей в рот кусочки, чтоб между нами не прерывалась эта трогательная связь, Вера не возражает.

Думаю, в Ваше отсутствие - в постоянном доступе. Когда Вы рядом, можно по просьбе воспитуемой. Таське еда или вода выдается по требованию (есть -"аурк", пить - "кя-я-а"), мисочки Клюквы всегда наполнены. Кормить с рук, если есть возможность очень даже хорошо. Даже взрослые вранчики в стайке друг друга подкармливают в знак заботы и дружбы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как ваши грачики поживают? Кешка продолжает уничтожать обои и выдалбливать дырки в стене... Кто нибудь знает как с этим эффективно бороться? :uzhas: Слово "нельзя" он понимает и реагирует на него..правда уж очень не долго...Обои это прям мания для него-первым делом из клетки несется к ним..
А у вас птички в руки даются? Кешка последнее время готов на все пойти лишь бы его не трогали. Теперь сам и в клетку за прыгивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, в Ваше отсутствие - в постоянном доступе. Когда Вы рядом, можно по просьбе воспитуемой. Таське еда или вода выдается по требованию (есть -"аурк", пить - "кя-я-а"), мисочки Клюквы всегда наполнены. Кормить с рук, если есть возможность очень даже хорошо. Даже взрослые вранчики в стайке друг друга подкармливают в знак заботы и дружбы...

:up: Я представила Таса который говорит в зависимости от обстоятельств "аурк" или "кя-я-а". Ничего себе!!! просто невероятно! даже даёт знать что именно нужно. Попробую поэксперементировать с Верой. Воду я держу в поилке всё время, меняю часто, потому что в ней утапливаются газеты, туда какаится иногда, как? сама не понимаю. Попробую воду тоже давать по требованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Как ваши грачики поживают? Кешка продолжает уничтожать обои и выдалбливать дырки в стене... Кто нибудь знает как с этим эффективно бороться? :uzhas: Слово "нельзя" он понимает и реагирует на него..правда уж очень не долго...Обои это прям мания для него-первым делом из клетки несется к ним..
А у вас птички в руки даются? Кешка последнее время готов на все пойти лишь бы его не трогали. Теперь сам и в клетку за прыгивает :)

Да, с обоями Вам не повезло. У нас нет таких поползновений. Но у нас в комнате , где живёт Веруня, пол застелен ковровым покрытием и Вера очень любит его ходит тыкать. Я не против, потому что оно от этого не портиться, но вот другое плохо.... Она ходит и оставляет белые кружки за собой. Это ужас. Я замудохалась оттирать всё это.
Вера очень хорошо даётся в руки. Просто на уровне рефлекса. Я ей говорю:" Иди на ручку", подставляю руку и она забирается на неё. А если просто не подставить руку и сказать " Иди на ручку" , она поднимает рефлекторно лапку, как будто ищет опору на которую можно забраться. Но иногда, когда мы с ней играем, она наоборот убегает от меня. Но это всё в правилах игры: я ловлю она убегает, если я её не поймала, значит я подзываю её, она подбегает ко мне и игра начинается снова.
А Вера у нас стала сама кушать, я уже всем рассказала об этом, просто Вас, 'Milagros1', давно не было здесь.
Как Кеша реагирует на вашего малыша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я не поняла, почему нашу тему "Все у кого грачики" отправили к галкам, сойкам и другим мелким врановым, а в теме про ворон и грачей нас нет. Я еле нашла свою рубрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, это грачей отнесли к серым и черным воронам, а темку оставили на исторической родине )))... видимо, потому, что здесь и сороки и галки и всякие разные )))

 

И еще...safi, очень осторожно с водой... Она нужна не только для питья, но и для полоскания горлышка и размачивания еды. Если Верочка сразу не обозначит "хочу пить", то воду отдайте обратно. Просто Таська это с детства говорит, видимо еще маме с папой начинал, а Верочка могла и позабыть. В общем, долго эксперимент не продолжайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Как ваши грачики поживают? Кешка продолжает уничтожать обои и выдалбливать дырки в стене... Кто нибудь знает как с этим эффективно бороться? :uzhas: Слово "нельзя" он понимает и реагирует на него..правда уж очень не долго...Обои это прям мания для него-первым делом из клетки несется к ним..
А у вас птички в руки даются? Кешка последнее время готов на все пойти лишь бы его не трогали. Теперь сам и в клетку за прыгивает :)

О!!! Какие люди!!! Здравствуйте ))).
"Нельзя" само по себе - просто слово. Если он вылетает из клетки и сразу грызть обои, то там, скорее всего, механизм "Сидел в клетке - Соскучился - Нужно внимание - Обратят 100%, если навредничаю", в общем, попробуйте сразу наиграть ))). А еще, притащите домой яблоневый пенек с корой и поставьте (предварительно ошпарив и остудив) не в клетку, а на любимое место, но так, чтобы не дотягивался до обоев. Скорее всего отвлечется...

 

пс. В силу возраста Таська не говорит внятно, но начал бормотать с птичим акцентом. "Ма-м-мя", "Кять" (применяется вместо "играть"), и грязное ругательство "во-о-рна" ("ворона", т.к. Клю мы не любим а она - ворона, теперь так обзываем людей, если допекают, народ в шоке)

Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с обоями Вам не повезло. У нас нет таких поползновений. Но у нас в комнате , где живёт Веруня, пол застелен ковровым покрытием и Вера очень любит его ходит тыкать. Я не против, потому что оно от этого не портиться, но вот другое плохо.... Она ходит и оставляет белые кружки за собой. Это ужас. Я замудохалась оттирать всё это.
Вера очень хорошо даётся в руки. Просто на уровне рефлекса. Я ей говорю:" Иди на ручку", подставляю руку и она забирается на неё. А если просто не подставить руку и сказать " Иди на ручку" , она поднимает рефлекторно лапку, как будто ищет опору на которую можно забраться. Но иногда, когда мы с ней играем, она наоборот убегает от меня. Но это всё в правилах игры: я ловлю она убегает, если я её не поймала, значит я подзываю её, она подбегает ко мне и игра начинается снова.
А Вера у нас стала сама кушать, я уже всем рассказала об этом, просто Вас, 'Milagros1', давно не было здесь.
Как Кеша реагирует на вашего малыша?

Про то,что Верочка сама кушает я читала)) Кеша и малыш друг на друга реагируют примерно одинаково_разглядывают друг друга с выпученными глазками.Кешка, как только мы садимся рядом с клеткой, спускается с веток и прилипает глазом к решетке))
Раньше птичка наша тоже реагировала на "иди на ручку" или когда ему подставляла руку, теперь же наотрез отказывается забираться на руки и все это после двухнедельной разлуки...(( Хотя сказать что он дикий тоже нельзя...вчера гулял по кухне, забрался на уголок, я рядом села, дак он походил-походил рядом,потом залез на колени и начал "попралять мне перышки" с нежнейшим писком)))Очень умиляющее зрелище :) В такие моменты Кешка кажется наинежнейшим существом...
У вас кстати очень замечательное фото на аватарке, Верочка такая статная птичка)) У Кешки хвост постепенно отрастает, щас хвостик как у курочки выглядит)))

 


О!!! Какие люди!!! Здравствуйте ))).
"Нельзя" само по себе - просто слово. Если он вылетает из клетки и сразу грызть обои, то там, скорее всего, механизм "Сидел в клетке - Соскучился - Нужно внимание - Обратят 100%, если навредничаю", в общем, попробуйте сразу наиграть ))). А еще, притащите домой яблоневый пенек с корой и поставьте (предварительно ошпарив и остудив) не в клетку, а на любимое место, но так, чтобы не дотягивался до обоев. Скорее всего отвлечется...

 

пс. В силу возраста Таська не говорит внятно, но начал бормотать с птичим акцентом. "Ма-м-мя", "Кять" (применяется вместо "играть"), и грязное ругательство "во-о-рна" ("ворона", т.к. Клю мы не любим а она - ворона, теперь так обзываем людей, если допекают, народ в шоке)


заклеили мы наши отодраные места на стене и пока вроде бы обои Кешу перестали интересовать..
Здорово у вас Таська пытается говорить))Скоро наверно совсем по человечески заговорит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про то,что Верочка сама кушает я читала)) Кеша и малыш друг на друга реагируют примерно одинаково_разглядывают друг друга с выпученными глазками.Кешка, как только мы садимся рядом с клеткой, спускается с веток и прилипает глазом к решетке))
Раньше птичка наша тоже реагировала на "иди на ручку" или когда ему подставляла руку, теперь же наотрез отказывается забираться на руки и все это после двухнедельной разлуки...(( Хотя сказать что он дикий тоже нельзя...вчера гулял по кухне, забрался на уголок, я рядом села, дак он походил-походил рядом,потом залез на колени и начал "попралять мне перышки" с нежнейшим писком)))Очень умиляющее зрелище :) В такие моменты Кешка кажется наинежнейшим существом...
У вас кстати очень замечательное фото на аватарке, Верочка такая статная птичка)) У Кешки хвост постепенно отрастает, щас хвостик как у курочки выглядит)))

 

Кстати, я зря разбежалась радоваться, что Вера сама кушать начала. Научиться-то она научилась, но сама всё равно не ест, ставлю ей миску с едой под нос, она кричит, бо голодная, Когда я начинаю её кормить, то она тоже лезет носом в банку и цепляет от туда кусочки. Обчество ей нужно, видите ли. Вообщем распустилась совсем. Если Кеша хоть иногда бывает наинежнейшим существом, то Веру приливы нежности совсем не посещают. Быть "не в духе" для неё - нормальное состояние. А хвост у нас тоже отрастаит-))) Самый кончик хвоста в премилых кудряшках новых пёрышек. Потрогать, конечно же, низя-я-я.
Недавно устроили фото сессию Веруне - одна из фоток как раз на аватарке. Сняла ещё видео фрагменты, но почему-то получилось темнова-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно посмотреть на Веру во всей красе.

 

И снова Вера.

____________066.avi

____________067.avi

____________068.avi

____________092.avi

____________098.avi

post-15646-1226406430_thumb.jpg

post-15646-1226406441_thumb.jpg

post-15646-1226406452_thumb.jpg

post-15646-1226406465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь можно посмотреть на Веру во всей красе.

 

И снова Вера.


Фотографии классные у вас) У Верочки так перышки на голове стоят, такая вся пушистенькая) А что она у вас на втором фото делает, каркает? Я каждое утро наблюдаю как Кешка зевает)))-так мило.
Кешка тоже любит чтоб покармила с рук его, правда позволяет только пару кусочков ему в клюв положить,остальное выдергивает и ест сам. Воду из клетки убрали, таку как толку в ней не был-Кешка там мылся и все выливалось...Так что пою я его по требованию, он - "кар", я ему - пить..
А как часто вы Веру моете? у нас какой-то водоплавующий грач, который постоянно жаждет мыться, а в ванне может часами плескаться, очень любит чтоб под крыльями ему мыли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографии классные у вас) У Верочки так перышки на голове стоят, такая вся пушистенькая) А что она у вас на втором фото делает, каркает? Я каждое утро наблюдаю как Кешка зевает)))-так мило.
Кешка тоже любит чтоб покармила с рук его, правда позволяет только пару кусочков ему в клюв положить,остальное выдергивает и ест сам. Воду из клетки убрали, таку как толку в ней не был-Кешка там мылся и все выливалось...Так что пою я его по требованию, он - "кар", я ему - пить..
А как часто вы Веру моете? у нас какой-то водоплавующий грач, который постоянно жаждет мыться, а в ванне может часами плескаться, очень любит чтоб под крыльями ему мыли...

yна тором фото она просто во все своё воронье горло каркнула. как-то за зеванием она не была замечена. Вот потягиваться она любит, при чём делает это со звуком, напоминающем причавкивание. Веру моем по мере загрязнения или когда я хочу отдохнуть от присмотра за ней, потому что её можно посадить в ванну и она там будет булькаться минут 20. Раньше я стояла и бдила её, когда ей надоедало купание, она взлетала и билась в стенки душевой кабины, падала вниз, при чём, что она ни когда не могла вылететь, что называется в двери. потом она научилась взлетать на край кабины и спокойно ждёт когда за ней придут.
А как Вы моете под крылышками? У нас тоже был такой период, очень короткий, когда Вере нравилось когда её чешут под крылышком. Но сейчас только тронь! Сразу включается ругачка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, кстати, почитала на сходном ресурсе, что народ добавляет при мытье травки. Вы ничего подобного не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут, кстати, почитала на сходном ресурсе, что народ добавляет при мытье травки. Вы ничего подобного не делаете?

Нет, я ничего не добавляю))Интересно, а это им полезно? А то у меня есть дома всякая ромашка, череда, мята -малыша купаем...Может Кеше попробовать добавить....
Сегодня мы опять с Кешей купались, но как-то сегодня он был не в духе, слегка поболтася...Пыталась его на руку подцепить- ни в какую не сидит, только руки ободрал...Думаю на перчатку попробовать, может на руке не удобно ему сидеть...
Завтра постараюсь видио выложить с нашей помывки..

 


yна тором фото она просто во все своё воронье горло каркнула. как-то за зеванием она не была замечена. Вот потягиваться она любит, при чём делает это со звуком, напоминающем причавкивание. Веру моем по мере загрязнения или когда я хочу отдохнуть от присмотра за ней, потому что её можно посадить в ванну и она там будет булькаться минут 20. Раньше я стояла и бдила её, когда ей надоедало купание, она взлетала и билась в стенки душевой кабины, падала вниз, при чём, что она ни когда не могла вылететь, что называется в двери. потом она научилась взлетать на край кабины и спокойно ждёт когда за ней придут.
А как Вы моете под крылышками? У нас тоже был такой период, очень короткий, когда Вере нравилось когда её чешут под крылышком. Но сейчас только тронь! Сразу включается ругачка.

Наш не тянется, а вот зевает отменно)) Кешка последнее время чесать дает лишь под клювом, на все остальное лишь злобное "ко"...Переходный возраст однако :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромашка точно полезно )))

Испробуем. Как ваши поиски кроухантера? Я видела один раз эту птичку на сайте каком-то...Вроде бы не маленькая и мяско любит...А где они вообще обитают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут, кстати, почитала на сходном ресурсе, что народ добавляет при мытье травки. Вы ничего подобного не делаете?

Мы , конечно же, тоже ничего не добавляем,потому что про это даже не слышали, но для любимого чада ничего не жалко. Какую траву использовать лучше?
Я вчера Веру посадила в ванну, и оставила её там. Обычно после её купания в ванную комнату зайти нельзя всё в воде, как такая маленькая птичка может так много нахулиганить? А вчера слышу, что она закончила купание, пошла её вынимать, а она вся сухая, только животик чуть-чуть намочила. Но топала там минут 15. Не захотела купаться. Вот где человек настроения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1, я за этих птичек уже достаточно предупреждений нахватала. В этой темке, интересной и не склочной, думаю не стоит поднимать вопрос о месте их обитания и образе поведения )))

 

safi, щас поищу про травки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам за полезную информацию))Испробуем это дело)
http://vision.rambler.ru/users/milagros1/1/10/ -а это мы иоемся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера мне тут выдала такого джаза!!!! У меня стоял музыкальный фрагмент на повторе, я придумывала танец для театральной постановки и вдруг обратила внимание, что Вера подпрыгивает и подмахивает крылышками, успела найти фотик, разобраться как им пользоваться, включить весь возможный свет и её танца даже хватило на видео.

____________111.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала тут Вере дать собачий корм. Как она лупит! Но самое интересное, что любую еду ей нужно или в ротик закидывать или мисочку держать. Если поставить возле неё, то она не будет есть. Вот где цаца.
Приготовила ей тут ванну с ромашкой, прям какой-то спа-вороний салон, так её последнее время в ванну не засунуть, что случилось, не пойму. Так что не оценила Вера моих с ромашкой усилий-))))
А, наверно, она бы чудо как приятно пахла бы после такой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовала тут Вере дать собачий корм. Как она лупит! Но самое интересное, что любую еду ей нужно или в ротик закидывать или мисочку держать. Если поставить возле неё, то она не будет есть. Вот где цаца.
Приготовила ей тут ванну с ромашкой, прям какой-то спа-вороний салон, так её последнее время в ванну не засунуть, что случилось, не пойму. Так что не оценила Вера моих с ромашкой усилий-))))
А, наверно, она бы чудо как приятно пахла бы после такой процедуры.

Да, птичка у вас способная)) Реально танцует. А вы ей другую музыку ставили? Так же реагирует?
Я Кеше корм даю, но кошачий. Собачий крупный и Кешу раздражат его долбить клювом. Скоро тоже мыться пойдем в ромашке))Щас пока не просится. Изменено пользователем Milagros1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, птичка у вас способная)) Реально танцует. А вы ей другую музыку ставили? Так же реагирует?
Я Кеше корм даю, но кошачий. Собачий крупный и Кешу раздражат его долбить клювом. Скоро тоже мыться пойдем в ромашке))Щас пока не просится.

Я тоже как-то давала кошачий, но успеха он не имел. А собачий я купила в маленьких кусочках, чтобы как раз ей в глотку лез, тем более, что она сама ещё не научилась отщипывать кусочки. Хватает куски целиком и если крупноваты и не пролазят, то просто выплёвывает.
У меня как-то раньше уже были подозрение, что Вера пробует себя в танце, но это были какие-то 2-3 приседания и больше они выглядели как-случайное совпадение, что она приседает и взмахивает крылышками когда играет музыка. Потом она стала с большим интересом относиться к маленькому детскому электрическому пианино. Я ей играла одну полечку и мне казалось, что она в восторге. И тоже подтанцовывала. Но потом всё куда-то пропало и полечка ей не стала казаться такой уж удивительной. И вообще не выказывала никакого интереса к музыке. И тут вдруг выдала такое гранд па!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, везет мои корм ненавидят ))). Танцы так и не посмотрела, не добралась до инета скоростного. А когда она начала танцевать впервые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже как-то давала кошачий, но успеха он не имел. А собачий я купила в маленьких кусочках, чтобы как раз ей в глотку лез, тем более, что она сама ещё не научилась отщипывать кусочки. Хватает куски целиком и если крупноваты и не пролазят, то просто выплёвывает.
У меня как-то раньше уже были подозрение, что Вера пробует себя в танце, но это были какие-то 2-3 приседания и больше они выглядели как-случайное совпадение, что она приседает и взмахивает крылышками когда играет музыка. Потом она стала с большим интересом относиться к маленькому детскому электрическому пианино. Я ей играла одну полечку и мне казалось, что она в восторге. И тоже подтанцовывала. Но потом всё куда-то пропало и полечка ей не стала казаться такой уж удивительной. И вообще не выказывала никакого интереса к музыке. И тут вдруг выдала такое гранд па!

Да, танцующий грачик это удивительное и потрясающее зрелище :) Нигде такого не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


safi, везет мои корм ненавидят ))). Танцы так и не посмотрела, не добралась до инета скоростного. А когда она начала танцевать впервые?

я думаю, что Вера ещё толком-то и не начала танцевать. Но может в будущем...., когда нибудь....
Её приседания мне напоминают танец и когда я их вижу, то подпеваю ей или подыгрываю. Пытаюсь, так сказать, стимулировать. но случается такое крайне редко.-((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы не поверите!
Вчера таки подложила диктофон Вере когда она болтала. При прослушивании записи обнаружила, что в некоторых местах её абракадабра очень отдалённо похожа на "веррра" и "веррррка". Сама в это верю с трудом. пока не могу засунуть запись в комп, не распознаётся формат. Хочу дать прослушать её людям, у которых объективный слух, а то может мне, как Вериной маме, уже мерещиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.