Перейти к содержанию

Все у кого грачики!


Milagros1

Рекомендуемые сообщения


Ребята, вы не поверите!
Вчера таки подложила диктофон Вере когда она болтала. При прослушивании записи обнаружила, что в некоторых местах её абракадабра очень отдалённо похожа на "веррра" и "веррррка". Сама в это верю с трудом. пока не могу засунуть запись в комп, не распознаётся формат. Хочу дать прослушать её людям, у которых объективный слух, а то может мне, как Вериной маме, уже мерещиться.

Ну супер!!!)))Какая у вас умная Вера)
Мой Кешка последнее время начал как-то странно свистеть, но точно ничего не говорит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    215

  • Milagros1

    183

  • safi

    169

  • Quwet

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у нас таська женщину захотел ))) Пристает к папиной руке))) папа дико обижается, уйди, говорит, насильник ))).

 

А невеста только в Нижнем Новгороде отыскалась (((. Красивая, умная, из хорошей семьи... Тока если они не сойдутся, замучаюсь отвозить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну супер!!!)))Какая у вас умная Вера)
Мой Кешка последнее время начал как-то странно свистеть, но точно ничего не говорит...
Вера, к сожалению, тоже больше не была замечена в попытках говорить своё имя. Вообще болтает крайне редко, всё молчком, да молчком. Когда она начинает ворковать, я пытаюсь незаметненько подложить ей диктофон, но она ловит малейшее движение с этим намерением и сразу утихает. И знаете, Milagros1', я тоже распознала какие-то конкретные звуки в её речи только когда прослушивала запись в четвёртый раз. до этого не обращала внимания, потому что они совсем нечёткие. Именно поэтому мне кажется, что я могу заблуждаться.
Пыталась разместить запись здесь, но пока не получается.
Но надо Вам сказать, что мы так вдохновились! Самое интересное, что учили её говорить специально слово "здрасте" и "хорошая".
Ваш Кеша начал свистеть? а раньше не свистел? вот так они, наверно, учаться издавать разные звуки.
Вера тоже начала издавать щёлкающие звуки, чего раньше не было. А Вы можете сделать аудиозапись Кешиних "разговоров"? Я помню как он премило квакал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас таська женщину захотел ))) Пристает к папиной руке))) папа дико обижается, уйди, говорит, насильник ))).

 

А невеста только в Нижнем Новгороде отыскалась (((. Красивая, умная, из хорошей семьи... Тока если они не сойдутся, замучаюсь отвозить (((


)))Вот, что значит Мать-природа. А сколько Таське?

 

Safi, наш Кеша тоже реагирует на звуки во время своих серенад и записать не удается, слушаем его из комнаты.. Свистеть начал после того как мы ему посвистели...А говорить я его учу "кар" по-человечески и "Кеша" - результата ноль...
А насколько много Верочка кушает? У меня Кеша дикий проглот по моим меркам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас таська женщину захотел ))) Пристает к папиной руке))) папа дико обижается, уйди, говорит, насильник ))).

 

А невеста только в Нижнем Новгороде отыскалась (((. Красивая, умная, из хорошей семьи... Тока если они не сойдутся, замучаюсь отвозить (((

 

а это у них, у птиц сезонное явление? а когда нам нужно быть готовыми к этому? а долго длиться этот период? я почему-то страшно волнуюсь и боюсь. У меня жила собака ( девочка) и кошка. И собака бывало приставала к кошке, причём так приставала, как если бы она была кобелём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)))

 

Safi, наш Кеша тоже реагирует на звуки во время своих серенад и записать не удается, слушаем его из комнаты.. Свистеть начал после того как мы ему посвистели...А говорить я его учу "кар" по-человечески и "Кеша" - результата ноль...
А насколько много Верочка кушает? У меня Кеша дикий проглот по моим меркам...

 

Я бы тоже посвистела Вере, но делаю это хуже чайника.
Вера у нас тоже обжора. Как в неё столько лезет. Сейчас мы приноровились есть собачий корм, который в небольших кусочках. Ей очень удобно самостоятельно их цеплять. Мало что ей нравятся они на вкус, ей, помойму, ещё нравится сам процесс. А вот когда я размачиваю ей геркулес и добавляю туда гамаруса, то это у неё всё мимио рта летит. еда рассыпается кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы тоже посвистела Вере, но делаю это хуже чайника.
Вера у нас тоже обжора. Как в неё столько лезет. Сейчас мы приноровились есть собачий корм, который в небольших кусочках. Ей очень удобно самостоятельно их цеплять. Мало что ей нравятся они на вкус, ей, помойму, ещё нравится сам процесс. А вот когда я размачиваю ей геркулес и добавляю туда гамаруса, то это у неё всё мимио рта летит. еда рассыпается кругом.

А как этот гамараус выглядит?очень противно? И кормом вы сухим кормите?
Я последнее время от корма решила отказаться... Не нравиться мне как он ходит в туалет после него... Щас кушаем рисик вареный, гречку, картошку-все что сами едим... Сосиски тоже не даю по той же причине.... Недавно кушали киви-оценили))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как этот гамараус выглядит?очень противно? И кормом вы сухим кормите?
Я последнее время от корма решила отказаться... Не нравиться мне как он ходит в туалет после него... Щас кушаем рисик вареный, гречку, картошку-все что сами едим... Сосиски тоже не даю по той же причине.... Недавно кушали киви-оценили))

Собачий корм я покупаю сухой и немного его размачиваю. Гамарус продаётся в разных видах, есть цельными кусочками, а есть измельчённый. И тот и другой очень мелкий для того чтобы Вера могла взять сама, поэтому мы его просто смешиваем с другой едой. Думаю, что с кашей он съестся отлично. На вид - это маленькие, маленькие рачки. даже пахнут раками. я быстро переборола непрязнь. А вот мы не едим ни рис, ни гречку, к сожалению. Такая рассыпчатая еда не под силу Вере. тот же геркулес - больше по сторонам разлетается, чем внутрь попадает. Зато очень любим варёное яйцо, даём ей через каждые два дня. и вкусно и полезно, и кушать удобно - идеальная еда, но часто нельзя.
А у вас уже клюв линяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1, Тассельхофу семь месяцев.
safi, любофф у них явление постоянное и вполне осмысленное. Сейчас типа время выпускного бала. Первая попытка найти пару на всю жизнь. Це ж не собачка или кошечка (поматросил и бросил). Они знакомятся, долго-долго ухаживают, притираются друг к другу, где-то года в два (в большинстве случаев) происходит первая близость. Хотя для каждого индивидуально. Бояться особо не надо, просто велика вероятность, что неопытный птеня свалит со стайкой сверстников в этот период. Поэтому стоит отказаться пока от свободных полетов.
Гамарус - это очень хорошо. А у нас в продаже появился какой-то почти черного цвета. Я уточнила, продавец сказал, точно гамарус. Я покупать не рискнула ))). Вы такой встречали? Что за беда?
А еще сейчас очень хорошо давать немного корма для насекомоядных птиц.
Ну а в гречку потрите печень и сваляйте, я таким обманом своих (даже Клю) приучила )))

 

Milagros1, картошечку незя!!! Колбаску тоже никакую. 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milagros1, Тассельхофу семь месяцев.
safi, любофф у них явление постоянное и вполне осмысленное. Сейчас типа время выпускного бала. Первая попытка найти пару на всю жизнь. Це ж не собачка или кошечка (поматросил и бросил). Они знакомятся, долго-долго ухаживают, притираются друг к другу, где-то года в два (в большинстве случаев) происходит первая близость. Хотя для каждого индивидуально. Бояться особо не надо, просто велика вероятность, что неопытный птеня свалит со стайкой сверстников в этот период. Поэтому стоит отказаться пока от свободных полетов.
Гамарус - это очень хорошо. А у нас в продаже появился какой-то почти черного цвета. Я уточнила, продавец сказал, точно гамарус. Я покупать не рискнула ))). Вы такой встречали? Что за беда?
А еще сейчас очень хорошо давать немного корма для насекомоядных птиц.
Ну а в гречку потрите печень и сваляйте, я таким обманом своих (даже Клю) приучила )))

 

Я как-то купила каких-то замороженных мотелей, пока не знала какие эти гамарусы на вид ( их, кстати, мы по Вашему совету и кушаем) Я в зоомагазине спросила червяков для рыбок, кто ж такое название "гамарус" запомнить может, вот она мне и дала. Они действительно были такого тёмно-тёмно-красного цвета. Но по Вашему совету мы их перестали есть потому что испугались глистов, да и противно, что эти червяки потом на обоях висят. А кстати, всё хотела спросить. Мы вот как-то от внутренних паразитов ничего не принимали. может надо было бы?
А печенку Вы даёте чью? сырую или отварную?
Ух ты, я не думала, что у врановых такая трепетная любовь. Вера ровестница Таса. Значит, наверно, нам тоже надо скоро ждать любовных волнений. Но пока всё спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, не, там точь в точь по виду гамарус... не червяки ))). Маленькие черненькие, по размеру такие же... Просто первый раз вижу.
Насчет паразитов. Для профилактики я бы травить не стала. Потом придется курс восстановления проводить. Если есть подозрения, надо сдать анализ.
Печеночку варю (телячью, куриную), потом натираю на терке (для каши). Можно еще яичко разбить (лучше, конечно, перепелиное... эт как повезет)

 

А любовь да... часто поромантичнее, чем у человеков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собачий корм я покупаю сухой и немного его размачиваю. Гамарус продаётся в разных видах, есть цельными кусочками, а есть измельчённый. И тот и другой очень мелкий для того чтобы Вера могла взять сама, поэтому мы его просто смешиваем с другой едой. Думаю, что с кашей он съестся отлично. На вид - это маленькие, маленькие рачки. даже пахнут раками. я быстро переборола непрязнь. А вот мы не едим ни рис, ни гречку, к сожалению. Такая рассыпчатая еда не под силу Вере. тот же геркулес - больше по сторонам разлетается, чем внутрь попадает. Зато очень любим варёное яйцо, даём ей через каждые два дня. и вкусно и полезно, и кушать удобно - идеальная еда, но часто нельзя.
А у вас уже клюв линяет?

Нет, клюв у нас не линяет)) Зато торчит одно длинное перо в хвосте, которым Кеша очень гордиться, он его очень долго отращивал)) Яйца тоже очень любит, я уму еще скорлупку толченую добавляю, чтоб стены не грыз...Надо нам тоже гемарауса попробовать...
Mia, неужели так рано эта любовь у них просыпается...Я чилала где-то что врановые только к двум годам становятся половозрелыми... Изменено пользователем Milagros1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1, Вы правы, так я же так и написала ). "Сейчас типа время выпускного бала. Первая попытка найти пару на всю жизнь. Они знакомятся, долго-долго ухаживают, притираются друг к другу, где-то года в два (в большинстве случаев) происходит первая близость."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milagros1, Вы правы, так я же так и написала ). "Сейчас типа время выпускного бала. Первая попытка найти пару на всю жизнь. Они знакомятся, долго-долго ухаживают, притираются друг к другу, где-то года в два (в большинстве случаев) происходит первая близость."

Ну вообще)))как все сложно! настоящая любовь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


safi, не, там точь в точь по виду гамарус... не червяки ))). Маленькие черненькие, по размеру такие же... Просто первый раз вижу.
Насчет паразитов. Для профилактики я бы травить не стала. Потом придется курс восстановления проводить. Если есть подозрения, надо сдать анализ.
Печеночку варю (телячью, куриную), потом натираю на терке (для каши). Можно еще яичко разбить (лучше, конечно, перепелиное... эт как повезет)

 

А любовь да... часто поромантичнее, чем у человеков )))


Такой гамарус, как вы описываете, мне не встречался.
а насчёт паразитов у меня подозрений нет,просто подумала, что для животных взятых с улицы - это обязательная процедура. А мы ничего не делали в этом направлении. Печёночку сварю сегодня же, а то я уже не знаю как разнообразить питание принцессы. только мы ей режим еду на кусочки, тёртую она не может сама цеплять.

 



Нет, клюв у нас не линяет)) Зато торчит одно длинное перо в хвосте, которым Кеша очень гордиться, он его очень долго отращивал)) Яйца тоже очень любит, я уму еще скорлупку толченую добавляю, чтоб стены не грыз...Надо нам тоже гемарауса попробовать...
Mia, неужели так рано эта любовь у них просыпается...Я чилала где-то что врановые только к двум годам становятся половозрелыми...

У Веры тоже отрастают перья на хвосте, выгледят завитушками. Тоже попробую давать скорлупку, хотя Вера у нас не стеногрыз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно минеральный камень для попугайчиков купить (15-20р) очень хорошо клювик и ноготки стачивает и грызть полезно )))

 

Во! Таська - орел )))
c08699abc2247cfb5b.jpg

 

Чучело черчиля
ec95a270e34eff6dc3.jpg

 

Клю - вампир
48a7d03c5180b6081a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще можно минеральный камень для попугайчиков купить (15-20р) очень хорошо клювик и ноготки стачивает и грызть полезно )))

 



Красавец Таська, только вот не очень понятно что он делает на второй фотке))
Мы сегодня наконец-то приняли ванну с ромашкой-нарезвились вдоволь, собственно ничего не изменилось в Кешкином поведении...после помывки очень хотел добраться самостоятельно до клетки, но с безперьевыми крыльями выше полуметра ему не взлететь... Изменено пользователем Milagros1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только вот не очень понятно что он делает на второй фотке))

 

Варианты:
а) прибили к стенке за плохое поведение
б) добывает стеногрызных короедов
в) висит на антенном проводе и вытаскивает блестящую скобку

Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Варианты:
а) прибили к стенке за плохое поведение
б) добывает стеногрызных короедов
в) висит на антенном проводе и вытаскивает блестящую скобку

Неужели висит на антенном проводе?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это пару часов из жизни Кеши)
Любовь к тапочкам
post-15452-1227912098_thumb.jpgpost-15452-1227912176_thumb.jpgpost-15452-1227912323_thumb.jpg post-15452-1227912388_thumb.jpg
Его снимают, а он дергает шнурок от фотика
post-15452-1227912480_thumb.jpg
В ванной
post-15452-1227912619_thumb.jpg post-15452-1227912702_thumb.jpgpost-15452-1227912791_thumb.jpg post-15452-1227912856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1, ну, вот это я понимаю ))). Блестит... как с картинки! Паразит, перья-то нафиг ломать? А весной чудо будет, какой красавец.
А еще, хотелось бы поинтересоваться, он какие-нибудь жесты-позы принимает? И когда хохлится, какой формы голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milagros1, ну, вот это я понимаю ))). Блестит... как с картинки! Паразит, перья-то нафиг ломать? А весной чудо будет, какой красавец.
А еще, хотелось бы поинтересоваться, он какие-нибудь жесты-позы принимает? И когда хохлится, какой формы голова?

Да, с перьями у нас прям беда...Летать толком не умеет и все ломает, правда и отрастают они по одному...
Жесты-позы - не знаю... Хохлиться он у нас, только тогда, когда с папой играет в кусачки и голова становиться овальная какая-то... вообще, когда Кеша чего-нибудь хочет, то он громко каркает, пока ему этого не дадут, но внешне перемен мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще можно минеральный камень для попугайчиков купить (15-20р) очень хорошо клювик и ноготки стачивает и грызть полезно )))

 

Во! Таська - орел )))

 

Здрасте! Зашла после выходных а тут стока нового!!!
Тас - настоящий орёл! :up: А Клюква - такая милая.
Мы даём вере такой камушек грызть, тока она его в секунду отрывает от клетки. Зато чавкает его с таким вкусом!

 


Какие отличные у вас фотки! Какой симпотявый забавный Кеша. А фотки в воде -просто чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас Вера принимает такие позы
страха. её страшат хлопки в ладоши, она приседает, запрокидывает голову и либо затаивается так, либо начинает бегать в таком положении.

 

ещё поза - страшной злости., особенно по утрам. захожу к ней в комнату, и стоит только с ней заговарить, как она тебя обругает с головы до ног. А взять на руку вообще страшно.

 

ещё есть поза на кроссовках, она когда гуляет в коридоре. то выбирает их неприменно.

post-15646-1228127522_thumb.jpg

post-15646-1228127673_thumb.jpg

post-15646-1228127785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, дамочка у Вас эмансипированая, ничего не скажешь ))). Норов, однако! У Вас не грач, safi, а сова )))
Наш, кстати, тоже злится, если раньше 11 разбудить. Так что, когда на работу идем, сильно ругается в маршрутке ))). Так немудрено. Паразит часа в 3 минимум ложится.
А в выходные спит до часа дня, потом выходит завтракать, полчасика полетает, залезает в клетку, закрывает дверь и досыпает примерно часик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


safi, дамочка у Вас эмансипированая, ничего не скажешь ))). Норов, однако! У Вас не грач, safi, а сова )))
Наш, кстати, тоже злится, если раньше 11 разбудить. Так что, когда на работу идем, сильно ругается в маршрутке ))). Так немудрено. Паразит часа в 3 минимум ложится.
А в выходные спит до часа дня, потом выходит завтракать, полчасика полетает, залезает в клетку, закрывает дверь и досыпает примерно часик.

 

МиА Вы его с собой на работу берёте? как интересно? У меня миллион вопросов. Как Вы его перевозите? ещё очень интересно узнать какая реакция пассажиров маршрутки и ваших коллег по работе? а как он ведёт себя на работе? у него там своя клетка? Вообщем, чтоб не задавать остальную тьму тьмущую вопросов, просто расскажите, пожалуйста.
Ни фига себе сам ещё и двери в клетку закрывает.
Вера тоже сообразила. что она может иметь свободу когда хочет, но мнётся у края клетки всегда долго, ждёт когда возьмут, сама очень редко решается соскочить. Хотя, она в принципе в клетке запирается только на ночь или когда все уходят. А так большей частью живёт на клетке.
А спит она в основном в темноте, буквально стоит выключить свет, чуть побуянит и сразу спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, я вроде бы рассказывала. Наверное на "птиц" или в другой темке. Дело в том, что когда мы его нашли, он был очень слабеньким, истощенным, тельце практически не согревалось самостоятельно, падал в обмороки. Мне пришлось брать его с собой, чтобы выкармливать и греть. Ну и вот, втянулись ))). Теперь оставлять его одного дома жалко.
Едем на работу в 2-х маршрутках, в переноске. Он очень хорошо выношен на руке, но сами понимаете... какашки... В транспорте, конечно, внимание обращают. По-разному. Кто-то руки тянет (за что сильно от меня отгребает), кто-то просто интересуется, кто такой, зачем. Конечно, за полгода такое внимание надоело, поэтому иогда отвечаю: "на опыты" или "суп буду варить" ))).
На работе он освоился уже давно. Можно сказать 2-й дом. Конечно же, клетки нет ))). Попробуйте несонного Таську туда отправить ))). У него есть присада (ветка возле моего стола), игрушки (его законные + мои ручки и документы). Он знает, что его территория - это присада и стол. Во время рабочего дня он совершенно сознательно этих границ не нарушает. Все, что находится на столе - НАШЕ!!! Не дай Бог, кто захочет позаимствовать ))). Догонит, отнимет и покусает (больно).
С клиентами очень любезен, но трогать себя не дает. Очень не любит, когда со мной долго разговаривают мужчины). Может начать отгонять встав в боевую стойку (раскрывает клюв, расставляет крылья, приседает и взъерошивается). Это его точно папка научил. Флиртует с симпатичной клиенткой-блондинкой. Выходит на середину стола, красуется, ходит кругами )))
В основном, ведет себя спокойно. Сидит у меня на руке и что-нибудь колупает, причесывает меня, смотрит кино, наблюдает за клиентами (хотя дома - торнадо).
Ну вот так вкратце. Историй-то куча, сразу не раскажешь.
А вообще, Тас - такой маленький "человечек", так что я давно перестала чему-либо удивляться. Что там дверца клетки. Открыл - вошел - закрыл. Дело большое ))). Вот пришел домой - нашел пульт - повернул, как надо - включил телек. Или взял корм - сел на коробку - подождал песу - песа сел - отдал корм - повторил пару раз. Это еще более-менее ))). Он наблюдает и осознанно копирует наше поведение, чему удивляться ))).

 

Думаю, Верочка давно сообразила насчет клетки). Просто пока проверяет, как вы отнесетесь к тому, что она выходит самостоятельно. Если будете одобрять это поведение, то будет сама выходить и заходить. Большинство воронятников рекомендуют постоянный свободный доступ к клетке. Если есть такая возможность.

 

А она "буянит" как? Стучит или ругается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, Тас - такой маленький "человечек", так что я давно перестала чему-либо удивляться. Что там дверца клетки. Открыл - вошел - закрыл. Дело большое ))). Вот пришел домой - нашел пульт - повернул, как надо - включил телек. Или взял корм - сел на коробку - подождал песу - песа сел - отдал корм - повторил пару раз. Это еще более-менее ))). Он наблюдает и осознанно копирует наше поведение, чему удивляться ))).

 

Думаю, Верочка давно сообразила насчет клетки). Просто пока проверяет, как вы отнесетесь к тому, что она выходит самостоятельно. Если будете одобрять это поведение, то будет сама выходить и заходить. Большинство воронятников рекомендуют постоянный свободный доступ к клетке. Если есть такая возможность.

 

А она "буянит" как? Стучит или ругается?


Интересная история про то как Тас ездит на работу. Надо же. Спасибо.
А вот Вера у нас так и не играет в игрушки. Я ей их сперва бросилась активно покупать - всякие собачие и кошачие радости, выпотрошила свои старые украшения - но результатов ноль. И вообще мне кажется, что в плане психологического наблюдения Вера довольно скучна. У неё, конечно, есть привычки, но это скорее мои привычки чем её. Ни каких особых предпочтений и любовей к чему либо у неё нет. Весь смысл её жизни - это дербанить что-нибудь. Пыталась её приучить сидеть на плече, так она меня тюкала в голову. Я спокойно ей объясняла, что этого делать нельзя и терпела, думала, что терпенье всё перетрёт. Но она всё равно меня дюбает в голову, поэтому на плече она сидит всё реже и реже.
У Веры есть свободный доступ к клетке, клетка всегда открыта. Тем более, что её место также находиться и на клетке. Там тоже стоят: присады, пенёк и камень. Но туда она сама никогда не забирается.Вообще, мне иногда кажется, что у неё нет никаких планов, а всё получается только стихийно. Как тот невероятный танец, который я тут показала, больше мы такого не видели. И во всей её болтовне я больше ни разу не услышала попыток выговоаривать своё имя. а то уж мне тут показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки они выбирают из тех, что интересны хозяевам. Мой тоже выкинет розовенький шуршик и возьмет неприметную ручку или бумажку.
А на плечо Вы принципиально хотите приучить? Я вот отучаю ))). тока в качестве поощрения разрешаю посидеть (а то пиджак может пострадать). Выносите на руке. Так удобнее по-моему. И "защищаться" легче.
Можно для интереса попробовать за дюбанье в голову давать несильного щелбана ))). Огрызнется, сожмите клюв, "нельзя маму клевать", подержите немного. Повторит - в карцер. Хотя сейчас гормоны )))
Или давайте на плечо какую-нибудь веревочку (фантик), пусть дербанит.
Насчет речи пока не беспокойтесь.Крап (грач Квет) заговорил только в полтора года (и то, это очень рано). Пока Верочка не может произнести имя по физиологическим причинам))). Ну не достаточно развиты голосовые связки ).
А про танец - так талант не пропьешь ))). Я бы дорого дала, чтобы Тассельхоф нечто такое делал... Один раз захотела, вероятнее всего повторит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрушки они выбирают из тех, что интересны хозяевам. Мой тоже выкинет розовенький шуршик и возьмет неприметную ручку или бумажку.
А на плечо Вы принципиально хотите приучить? Я вот отучаю ))). тока в качестве поощрения разрешаю посидеть (а то пиджак может пострадать). Выносите на руке. Так удобнее по-моему. И "защищаться" легче.
Можно для интереса попробовать за дюбанье в голову давать несильного щелбана ))). Огрызнется, сожмите клюв, "нельзя маму клевать", подержите немного. Повторит - в карцер. Хотя сейчас гормоны )))
Или давайте на плечо какую-нибудь веревочку (фантик), пусть дербанит.
Насчет речи пока не беспокойтесь.Крап (грач Квет) заговорил только в полтора года (и то, это очень рано). Пока Верочка не может произнести имя по физиологическим причинам))). Ну не достаточно развиты голосовые связки ).
А про танец - так талант не пропьешь ))). Я бы дорого дала, чтобы Тассельхоф нечто такое делал... Один раз захотела, вероятнее всего повторит )))

Мы боролись с дюбаньем всеми возможными способами. На руке Вера любит сидеть, особенно когда её так носят по квартире, другой рукой пытаюсь что-то хозяйственное делать. На плече научить её сидеть - это для меня не принципиально. Я просто хотела чтоб она в тесном контакте со мной не агрессивничала.
Знаете, кстати, вчера я тут на неё наговорила всякого, а вечером, о чудо! я посадила её на колено и она , первый раз трогала меня клювом, а не била. потом, играясь с ней я подставила ей руку и она также на дюбала меня клювом, а легонько пощипывала. ПЕРВЫЙ РАЗ. Я бы дале сказала, что её надолго хватило. Минут на 10. После первой же несоразмеренной попытки меня клюнуть, просто прогнала её.
Я слышала как чудесно говорит Крап. У Веры тоже были уже первые попытки произносить своё имя. Я не смогла выставить здесь запись, чтоб услышать мнение уважаемых экспертов, но дала прослушать своим друзьям. Все едины в том, что это уже похоже на членораздельные звуки, но всем показалось что она произносит разные имена. кому Лера, кому Валера.-)))))
А вот интересное наблюдение. Вера никогда не говорит в клетке, хотя, казалось бы, что делать в клетке - болтай себе и болтай. Нет, ей нужна полная свобода передвижения, обкакать всё что только возможно, тогда она начинает разглагольствовать. Как правило тон её разговоров - это ворчанье, если не сказать ругательство. Верка-Сердючка - это очень точное определение её сущности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот интересное наблюдение. Вера никогда не говорит в клетке, хотя, казалось бы, что делать в клетке - болтай себе и болтай. Нет, ей нужна полная свобода передвижения, обкакать всё что только возможно, тогда она начинает разглагольствовать. Как правило тон её разговоров - это ворчанье, если не сказать ругательство. Верка-Сердючка - это очень точное определение её сущности.

А у Веры голос не меняется? Последнюю неделю Кеша вместо громкого "кар" иногда произносит что-то скрипящее и свистящее, буд-то охрип...Может это какие-то изменения голосовых связок...
Вчера стригли когти и в этот раз сердце у Кеши уже так не стучало,гораздо спокойнее перенес, да и состригли прилично, но ничего не задели... Растут они у него очень быстро....А вы часто подстригаете? у нас получается раз в месяц... Вчера принесли Кеше минеральный камень, но как-то он его не впечатлил, ждем что будет дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Веры голос не меняется? Последнюю неделю Кеша вместо громкого "кар" иногда произносит что-то скрипящее и свистящее, буд-то охрип...Может это какие-то изменения голосовых связок...
Вчера стригли когти и в этот раз сердце у Кеши уже так не стучало,гораздо спокойнее перенес, да и состригли прилично, но ничего не задели... Растут они у него очень быстро....А вы часто подстригаете? у нас получается раз в месяц... Вчера принесли Кеше минеральный камень, но как-то он его не впечатлил, ждем что будет дальше...

Верин "кар" не изменился, но диапозон издаваемых звуков становится больше. Она разговаривает - я в этом уверена, только, как иностранка, говорит на непонятном мне языке.
Когти мы чё-то давно не подстригали. Всё смотрю, вроде ещё нет большой необходимости. А вообще думаю, что займёмся этим на выходных. Я хоть и имею уже подобный опыт, но жутко боюсь даже мысли, что могу причинить боль, а от этого результата может получиться ещё хуже. Помню, как-то взялась сыну сама делать уколы во время болезни, так страшно было воткнуть шприц, что я чуть протыкала кожу, дальше шприц не шёл и я начала снова - вот такой садизм. Где набраться хладнокровия до выходных, чтоб без лишних психологических травм обстричь когти?-)))))
Вера тоже не сразу съела минеральный камень.Она вообще не могла понять что с ним делать. Я чесала им её клюв. потом она распробовала его. Уже несколько таких угощений съела до основания, по чуть-чуть поклёвывает когда ей захочется. Довольно долго она его ест. Но как-то купили другого вида камень и ей он не пришёлся по вкусу. Как вы их крепите к клетке? Там так слабая эта система, что Вера сразу срывает его, а потом он валяется у неё под ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верин "кар" не изменился, но диапозон издаваемых звуков становится больше. Она разговаривает - я в этом уверена, только, как иностранка, говорит на непонятном мне языке.
Когти мы чё-то давно не подстригали. Всё смотрю, вроде ещё нет большой необходимости. А вообще думаю, что займёмся этим на выходных. Я хоть и имею уже подобный опыт, но жутко боюсь даже мысли, что могу причинить боль, а от этого результата может получиться ещё хуже. Помню, как-то взялась сыну сама делать уколы во время болезни, так страшно было воткнуть шприц, что я чуть протыкала кожу, дальше шприц не шёл и я начала снова - вот такой садизм. Где набраться хладнокровия до выходных, чтоб без лишних психологических травм обстричь когти?-)))))
Вера тоже не сразу съела минеральный камень.Она вообще не могла понять что с ним делать. Я чесала им её клюв. потом она распробовала его. Уже несколько таких угощений съела до основания, по чуть-чуть поклёвывает когда ей захочется. Довольно долго она его ест. Но как-то купили другого вида камень и ей он не пришёлся по вкусу. Как вы их крепите к клетке? Там так слабая эта система, что Вера сразу срывает его, а потом он валяется у неё под ногами.

У нас камушек овальный такой для попугаев с "крепежом", которым даже пользоваться не стали, слишком уж он хлюпенький...Лежит у нас камушек просто на дне клетки. За все это время Кеша его чуть подклевал...Видно не очень понравился... Видела еще большой квадратный камушек, если этот так и не будет склеван, попробуем его.
Когти стричь, это жуть...В этот раз стриг мой молодой человек, а я Кешку придерживала, сама чуть в обморок не упала)) Отстриг он ему много, я даже побаивалась, что сосуды заденет-нет, все прошло на ура...Когтищи Кешка длиннющие отрастил, когда пикировал с клетки на пол, подскальзывался...Я то ему в прошлый раз совсем чуть отрезала... Как-то плохо птиц когти стачивает сам...Зато клюв-наславу, долбит все подряд, косит под дятла :)
Тут на днях слямзал дольку мандарина, уронили со стола..Дак этот мандарин вызвал такое восхищение, что каждый раз как он их видит теперь у нас дикие вопли...Правда не знаю можно ли давать цитрусовые...
Кешка настолько всеяден, что ест все что ни положешь ему...И попробуй хоть что-то не дать, будет орать до последнего. Все видит, ничего не скроешь... Последнее время и корм кошачий не нужен-не ест.. Скорлупу долбить обожает, от 5 яиц за один вечер тут склевал. Куриные косточки подолбить ему даю... Он дикий разрушитель. Игры такие у него- разодрать газеты, отодрать обои и долбить-долбить что подвернется...
А у вас Вера чем занимается, чем развлекается? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато клюв-наславу, долбит все подряд, косит под дятла :)
Тут на днях слямзал дольку мандарина, уронили со стола..Дак этот мандарин вызвал такое восхищение, что каждый раз как он их видит теперь у нас дикие вопли...Правда не знаю можно ли давать цитрусовые...
Кешка настолько всеяден, что ест все что ни положешь ему...И попробуй хоть что-то не дать, будет орать до последнего. Все видит, ничего не скроешь... Последнее время и корм кошачий не нужен-не ест.. Скорлупу долбить обожает, от 5 яиц за один вечер тут склевал. Куриные косточки подолбить ему даю... Он дикий разрушитель. Игры такие у него- разодрать газеты, отодрать обои и долбить-долбить что подвернется...
А у вас Вера чем занимается, чем развлекается? :)

Кtif косит под дятла :up:
Вера тоже.
Зато у Веры совершенно другие вкусовые пристрастия, вернее я бы сказала, что их просто нет. Когда мы только пришли в эту компанию (на этот форум), то мне было странны советы вроде" дайте ей какую-то вкусняшку". При виде любой еды Вера сохраняет спокойствие и никогда не требует ничего, ну только если просто проголодается то кричит, что мол, пора есть. Я угощаю разными вкусностями, что-то ей нравится больше, что-то она вообще не желает есть, но требовать чего-то конкретного она не станет. Вот тут давали ей дыню. Понравилась. Но когда мы эту же дыню ели без её участия, она не выражала никаких волнений. Ели и ели. Летом ей всякие ягодки нравились, но только когда когда они сами в рот прыгают. Бывает, что она опракидывает миску с кормом. Так никогда не собирёт этот корм в рот. И вообще она даже не ест когда еда перед ней в мисочке, надо обязательно эту мисочку держать, так чтобы ей удобно было хватать от туда кусочки. В противном случае, она будет орать от голода и умрёт в конце-концов перед миской с едой. Мы тут стали ей давать собачий корм, так он ей так полюбился, что на днях она отказалась есть яйцо, которое раньше очень уважала.
Чем Вера занимается - сложный вопрос. Игр у неё нет, игрушки её не интересуют. Она любит гулять. гулять по квартире. У неё есть всякие любимые местечки, где есть что подербанить. И если её утром отпустить в такой поход, то она спокойно будет ходить до вечера.Я ей только иногда подставляю мисочки с едой и питьём. и гуляет она тихо тихо. Прям как и нет её вовсе. ходит, что-то высматривает. Раньше резиновый коврик в ванне вызывал у неё большой интерес, она просто там пропадала. Сейчас она его иногда навещает, но коротенечко как-то. Сейчас в фаворе, как ни странно, напольные стеклянные весы. На них всегда её "цветочки" - значит она провела там много времени. ещё у нас есть плетёные банкетки из какой-то китайской соломы. Их Вера ковыряет с большим уважением. но масое для неё приятное это прогулка по ковролину, которым непредусмотрительно мы застелили пол. Только мне мало нравится это её развлечение, потому что убирать его труднее чем просто тряпкой вытереть пол после птички.
Да вот, кстати, положила ей только что дыню под ноги, она её потрогала клювом и отвернулась задом, а вот если бы я ей стала бы в рот её укладывать, то съела бы за милую душу.
А на днях мы с ней поругались ужасно. Она сидела у меня на руке. У неё есть ещё одна забава - это тянуть. на одежде она находит складочку, защипывает её клювом и тянет. Совсем недавно она научилась защипывать аккуратно, отделяя меня от ткани, а тут случайно схватила всё вместе и так больно! Но поскольку она это сделала нечайно, я не сильно ругалась на неё, но что-то ей всё равно не понравилось, она как ущипнёт меня! Я ёе скинула и прогнала под клетку. Все её попытки выйти за пределы подклеточного пространства я пресекала страшным ругательным голосм. Как она шипела. Я чуть со смеха не умерла.
А какие вы воспитательные приёмчики применяете на Кеше?

 


Кtif косит под дятла =Кеша косит под дятла.
У меня комп самостоятельно переключается на разные языки, поэтому чушь такая написалась. простите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово читать про "соплеменников"! Прямо будто про своего написано! И сразу понятны ответы на многие вопросы...Я также много читала воронячьи темы, жалко, что сразу на грачей не вышла. Сначала, как нашли Гришу, думали, что нашли птенца ворона (но это по неопытности), начитались всяких разных "ужасов" и приготовились к трудностям....А они, эти трудности, все не наступали, и только спустя некоторое время, поняли, что наша птица - это грач. Настолько спокойная и уравновешенная птица, что не перестаю удивляться до сих пор! Почти не клюется (иногда , когда сердится), сам до сих пор не ест (хотя нам уже больше, чем полгода), только из рук, почему-то не летает(хотя совершенно здоровый, лапы, крылья - все на месте). Вообще - полная заинька. Живем в полной гармонии и взаимопонимании. Единственно, мне кажется, что грачики все-таки бОльшие "тугодумы" чем ворОны и тем более вОроны. Читаю про всякие шалости и пакости - и даже не верится, что наш Гриня тоже из этого шкодливого семейства!
Есть небольшие непонятки, связаные с поведением. Например, где бы его в квартире не отпуститть - сразу бежит в один и тот же угол рядом с вольером и только там тусуется. Больше не уйдет никуда, только если на руках уедет..Почему? В этом углу нет ничего интересного, никак не можем найти ответ на этот вопрос...
Купаемся только в поилке.. Смотрю (видео) как у других прямо в ванной "плавают" - прямо завидно)))). Мы только в поилке фонтаны устраивать горазды.
И еще интересно, можно ли научить грача подходить на зов? Команду "ну ручку" знает прекрасно, но если только эта ручка находится прямо перед носом, а издалека не понимает(( На самом деле любим Гриню каким он есть, обниманушки-целованушки начинаются с самого утра, но хотелось бы понять, на что еще могут быть способны грачики??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как здорово читать про "соплеменников"! Прямо будто про своего написано! И сразу понятны ответы на многие вопросы...Я также много читала воронячьи темы, жалко, что сразу на грачей не вышла. Сначала, как нашли Гришу, думали, что нашли птенца ворона (но это по неопытности), начитались всяких разных "ужасов" и приготовились к трудностям....А они, эти трудности, все не наступали, и только спустя некоторое время, поняли, что наша птица - это грач. Настолько спокойная и уравновешенная птица, что не перестаю удивляться до сих пор! Почти не клюется (иногда , когда сердится), сам до сих пор не ест (хотя нам уже больше, чем полгода), только из рук, почему-то не летает(хотя совершенно здоровый, лапы, крылья - все на месте). Вообще - полная заинька. Живем в полной гармонии и взаимопонимании. Единственно, мне кажется, что грачики все-таки бОльшие "тугодумы" чем ворОны и тем более вОроны. Читаю про всякие шалости и пакости - и даже не верится, что наш Гриня тоже из этого шкодливого семейства!
Есть небольшие непонятки, связаные с поведением. Например, где бы его в квартире не отпуститть - сразу бежит в один и тот же угол рядом с вольером и только там тусуется. Больше не уйдет никуда, только если на руках уедет..Почему? В этом углу нет ничего интересного, никак не можем найти ответ на этот вопрос...
Купаемся только в поилке.. Смотрю (видео) как у других прямо в ванной "плавают" - прямо завидно)))). Мы только в поилке фонтаны устраивать горазды.
И еще интересно, можно ли научить грача подходить на зов? Команду "ну ручку" знает прекрасно, но если только эта ручка находится прямо перед носом, а издалека не понимает(( На самом деле любим Гриню каким он есть, обниманушки-целованушки начинаются с самого утра, но хотелось бы понять, на что еще могут быть способны грачики??!!

Рада приветствовать Вас в наших грачиных рядах.
Здорово, что Гриша с Вами ласкается, а вот Вера у меня совсем не ласковая.
Я пыталась её приучить приходить на зов, но безуспешно. А на "ручку"тоже идёт замечательно, два раза просить не надо.
Я не знаю каковы ворОны, но грачики тугодумные - тут я могу с Вами согласиться. Мы тоже желали ворону, а когда птеня попавшая к нам оказалась грачём, удивление наше чуть было не перешло в разочарование, но она уже была наша. Притираемся друг к другу потихоньку. А кушать мы тоже, кстати, стали совсем недавно, та же проблема, что и у Гриши.

 


А фото ваши во всех цветах и красках можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фото ваши во всех цветах и красках можно увидеть?

 

Вот наш красавец.

 

Там где мы с крыльями и с хвостом - это летом, а потом всю роскошь растеряли буквально за месяц и теперь носим гордое имя "Полкурицы" :rofl:
MиA сказала, что хвост и махи отрастут свеженькие весной, ждём'с ...

 

А ещё у нас есть чудесная игрушка - веревочка с деревянным кольцом, так Гриша вечером (когда мы гасим ему свет и потихоньку спать укладываемся) хватает её клювом, качается и поёт ей такую "колыбельную", что от смеха даже снять нормально не получается!

 

А вообще грачика можно целенаправленно научить разговаривать и на зов подходить?

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут вчера перетирали с Quwet тему о том, что Верочка самостоятельно не кушает. Так вот, она сказала, что они начинают есть самостоятельно очень поздно. Намного позднее, чем остальные. Но по идее уже бы должны в этом возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEGA, добрый вечер.
Хороший птиц, симпатичный ).
Говорить Вам еще рано. Специально их как-то никто не учит. Сами начинают. Где-то в полтора-два года.
На руку прилетать... сам пойдет, если захочет. Ну если о-о-очень хочется, то показали лакомство - позввали - прилетел - похвалили. Лучше всего давать команду во время полета к Вам, когда он делает это по собственной инициативе (работает железно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тут вчера перетирали с Quwet тему о том, что Верочка самостоятельно не кушает. Так вот, она сказала, что они начинают есть самостоятельно очень поздно. Намного позднее, чем остальные. Но по идее уже бы должны в этом возрасте...

МиА, так приятно, что наши проблемы не оставили вас с Quwet равнодушными, но мы уже научились есть, только с чудачествами, правда. но этот счастливый момент так долго не наступао, что мы уже потеряли всякую надежду.

 



Прошу прощения за предыдущую кучу одинаковых сообщений - какой-то сбой, а вот наши фото.

Какой отличный птиц!
Мне понравился рассказ о верёвочке с колечком, на которой раскачивается Гриша. А он цепляется клювом и висит, или как?

 


VEGA, добрый вечер.
Хороший птиц, симпатичный ).
Говорить Вам еще рано. Специально их как-то никто не учит. Сами начинают. Где-то в полтора-два года.

МиА, я учу говорить специально, только результатов нет. У меня специально сделана программа повторяющая определённое слово с определённым интервалом в течении определённого времени. Мы учим её говорить "здрасте", Хорошая" и "красивая" , но то, что у неё получается больше похоже на её имя - " вера"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


safi, пока нечем))) Там связки-ниточки))) ОНЕ сами осмыслят и скажут, когда время придет)

МиА , ну что же Вы нас так огорчаете (говорю об этом шутливо)
А мы эту неделю проводим с Верой в гостях, а тут полно кошаков. Вера никак не реагирует на них, но коты насторожённые ходят. Один сделал пару попыток схватить мою птичку, но удалось присечь. Причём этот кот, из всех тут живущих, имеет самый благонадёжный вид. А в прошлый раз он таки Веру цапнул когтем, У неё на клюве проступила жирная капля крови. А когда я с Верой рядом, котяры делают вид, что бояться Веру. Это просто цирк. Но вообще думаю, что живи мы вместе, все бы быстро привыкли друг к другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEGA, птиц очень обоятельный)))) И фото замечательные! Рассказывайте про неего по-больше!
safi, мне кажется Верочка ваша очень хитрая птичка, кушать она, уже давно может сама, просто капризничает и от мамы просит, от мамы же всегда вкуснее). Чем больше будете кормить с рук - тем дольше она будет оставаться "птеней". Мы тоже через это прошли, мне объясняли, что у грачей это нормальное поведение.
Котов я думаю особо боятся не надо, по крайней мере мой грачик гоняет котов только так, причем было забавно смотреть как он будучи птеней, сломав хвост и половину махов (в общем такая облезлая курица) с гордым видом пытался догнать большущего кота и клацнуть его за хвост.
В плане разговорчивости - начнет балоболить сама - потом еще и не остановите. У нас то, чему я пытаюсь научить и повторяю регулярно - Крап игнорирует, а вот какую-нибудь ерунду услышит один раз и начинает повторять).
Еще мне кажется, что ваш набор слов для нее еще очень сложный - наример "красивая" - очень много разный звуков и слогов, а вот "Вера" -уже проще.. Мне кажется они как детки малые сначала должны выучить буквы, потом слоги - а потом смогут сами из этого слова придумывать, и за вами повторять будет намного проще)
А вот наши новые слова, хотя их и словами то назвать не возможно.
http://vision.rambler.ru/users/lllokoladka/1/19/ (кря) и
http://vision.rambler.ru/users/lllokoladka/1/20/ (ой) - не очень хорошо получилось и мне кажется он там еще "скорей" говорит. Но это может быть я желаемое выдаю за действительное). К тому же Крап не дает себя снимать(

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.