Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

не буду оригинальной, если скажу, что в восторге от Вашего увлечения и перечитала все от начала темки...потрясающе.....мне еще учиться и учиться....я не так давно заболела этими чудиками в перьях...птички по одной жили у меня почти лет 20....но так сложилось, что в 2009 я взяла фиолетового мальчика, который оказался девочкой и начал нести яйца...и тут все началось...очень сложно было подобрать ей пару, так как она многих отвергала...но понравился ей только самец синего цвета....сейчас у меня 3 пары, от той пары один раз были детки..(в сентябре) .затягивает конкретно...сейчас вот еще пара полукровок впервые пробует высидеть что-то...надеюсь, что все хорошо будет...и вот теперь вперлись мне в голову радужные, кремино...или что-то необычное в таком духе....на вас одна надежда.... :up:

Изменено пользователем Lyudmila73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyudmila73, :) поздравляю и Вас с нашим общим диагнозом - попугаеманией. :crazy: Это не лечится :tease: мы обречены... :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...продолжаем болеть :clap: я уже настроилась и жду от вас предложений 5 числа :ok: отличного Нового года и рождества!!!...можно ли к вам обратиться лично для консультаций в случае чего? а когда буду в Питере - уж очень хочется посмотреть на ваше хозяйство :wub: это мой любимый город, там прошли мои лучшие студенческие годы ностальжи ...жаль время идет быстро:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Поздравляю с Наступающим Новым Годом, здоровья, благополучия, добра, любви и красоты побольше в новом году! :) :) :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, ОЛя!!и я , и я поздравлюю с Наступающим, желаю здоровья, счастья, радости, любви!! Может- не оригинально, но - ооочень нужно!!ad063e8de48b568a3b28218f7ffc3510.gif
И елочка- не оригиналоно, но мииило :wub: и уютно:)
Вот и подарочки под елочку:))5bcd612f4f85793013d70d348a850915.gif

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, с наступающим Новым годом!
Желаю счастья, побольше здоровья и почаще радуйте нас своими великолепными питомцами !
8ace60a7eee2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля с Новым Годом!!!
Радуйте нас и в Новом году своими необычными птичками !!!!
Удачи!!Здоровья!!!n001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Здравствуйте все !!! Разгребла почту, добралась и до своей темки...
:yahoo: Спасибо за поздравления и пожелания!!! :flowers1:
Взаимно, также хочу ВСЕХ поздравить с наступившим Новым годом и грядущим Рождеством!!!

 

теперь о птичках:

среди поросли новеньких деток выделяются двое - коричные серые спенглы желтолицые
3___11_004.jpg3___11_008.jpg
один так по яркости и насыщенности желтизны башки и крыльев - я бы сказала - златолицый

та, что справа, "серая" жл спенглишка опалиновая, по прозвищу Парча, превращается вот в такую серо-синюю контрастную красотку,
вероятнее её окрас - муав (серо-синяя) коричная желтолицая спенгл опалин 29.12.11_097.jpgIMG_4760.JPG
это она же в образе Орёлика 4.12.11_013.jpg в процессе линьки ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Ха ! Парча, и ее нижние одежды - из голубого с переливами шелка:):popcorn:
Царевна- правым рукавом махнет...

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, судя по цвету щёчек - д.б. лилового, но одежды эти многоцветные переливчатые , ага :idontno:
5.01.12_035.jpg5.01.12_037.jpg5.01.12_030.jpg
а вот у братика её, что Жаккардом зовётся, серый цвет перешел в оттенок лучистого оникса с зеленцой, а щёчки при этот серые таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:), я вначале так и написала- -"голубого, а скорее- лилового":)), потом, смотрю- самые яркие вспышки- голубые:), ну да , по щекам- фио фактор имеетси- ну, еще ж поярчает.
Ну оно так и есть- яркие вспышки голубого( как неоновые), а -в глубине- фиолетовая подкладка, основа:)
..А Царевной кого-то назвать?..И- так далее, по народной ( пушкинской ) литератре?:))

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyudmila73, это старшая сестра Жемчужинки, родителей которой я показывала - мама голубой спенгл опалин с фио-фактором, папа серый желтолицый н.р., несущий коричный ген.

 

vita555, а Царевной назовём пожалуй вот эту принцессу 5.01.12__201_________17.jpg
а Неон - теперь этот парень IMG_4911.JPG5.01.12_009.jpg
IMG_4908.JPGу третьей, что посередине, тоже есть имя, но пока его не буду озвучивать, т.к. так и не решила ещё дома её оставить или уступить кому...
это те самые подросшие малышики:

22.12.11_001.jpg22.12.11_005.jpg22.12.11_010.jpg
Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Ну просто очень красивые птицы! :clap::flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Неончик- радужный!!! Пацаны пошли !!
аха, только НЕ ОН, не Адамчик пока, нет...
возможно следующий будет уже ОН :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этой красоты голова кружится!!!!! :crazy: с этим расстаться просто невозможно :up:
надеюсь, летом в Питер съездить к друзьям....они на пр.М.Жукова живут..судя по всему не так даклеко от вас))....позволите хотя бы взглянуть на это чудо?

Изменено пользователем Lyudmila73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! И Пятигорску тоже :friends:
Натали Никитина, это они так вместе и держатся? А вторую как назвали?

 

Lyudmila73, приезжайте в Питер! Летом здесь очень здорово! Обязательно надо будет с Вами встретиться.
Да, проспект Маршала Жукова это рядом совсем.
Не люблю, правда, свой "птичник" показывать... :sorry: хоть отдельные экземпляры и привлекают внимание... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,они так вместе и дружат, даже кормят друг-дружку. В коллективчик хорошо вписались.
Вторая-Фатима, вобщем обе получились восточные красавицы :P:shuffle: ну...или кавказские дэушки..северный кавказ однако.. ;)
Сегодня Шахерезада заигрывала с большим зеленым спенглом.Так смешно кружилась -бегала вокруг него и слева, и справа забежит, Кокетка!! :angel:
Вот они еще на вольном выгуле
c21a0a5b3061.jpg
ШАХРЕЗАДА

 

e43462134936.jpg
ФАТИМА

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: Шахерезада заигрывает с спенглом, а Фатима между ними - ревнует наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Lyudmila73, приезжайте в Питер! Летом здесь очень здорово! Обязательно надо будет с Вами встретиться.
Да, проспект Маршала Жукова это рядом совсем.
Не люблю, правда, свой "птичник" показывать... :sorry: хоть отдельные экземпляры и привлекают внимание... :not_i:

 

Питер - мой любимый город, там прошли самые лучшие студенческие годы....и я периодически люблю там бывать и встречаться с однокурсниками...я понимаю, что многие не любят показывать свою работу, чтобы не сглазили чужие посторонние люди....но мы-то теперь с вами почти породнились :clap: ... они наконец-то начали кушать, вначале кушали с руки, но сегодня пришлось уйти на работу...и уже, судя по всему - активно хозяйничали...Жемчужинка так ею и осталась...а ДЕмьяныч - теперь Яков ДЕмьяныч...как-то так сложилось :) и еще - посоветуйте, что можно почитать для изучения генетики с азов и чтобы доступным языком....пытаюсь на форуме читать, в инете...но все много и кажется уже для знающих

Изменено пользователем Lyudmila73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Царевной назовём пожалуй вот эту принцессу post-14381-1325944881_thumb.jpg
а Неон - теперь этот парень post-14381-1325945104_thumb.jpgpost-14381-1325944808_thumb.jpg

 

:) Оль, какая красотища, глаз не отвести!!! С наступившими Новогодними и Рождественскими праздниками!!! Крепкого здоровья и успехов в любимом увлечении!!! Радужные - просто чудесны!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившими Новогодними и Рождественскими праздниками!!! Крепкого здоровья и успехов в любимом увлечении!!!

1245945[/snapback]

Спасибо, Татьяна! Взаимно!!! С праздниками!
посоветуйте, что можно почитать для изучения генетики с азов и чтобы доступным языком....пытаюсь на форуме читать, в инете...но все много и кажется уже для знающих

1245509[/snapback]

Людмила, мы тоже грызли эти же места :Woodpecker: , не знаю более доступного языка :) по-началу там всё кажется очень сложным, но постепенно проникаешь в суть, и всё становится понятно ;)
и ждём фото Жемчужинки и Якова на новом месте, по возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ef75f2bec36d.jpg
eab1d729fa0f.jpg74366bd6bbc7.jpg
Яша Демьяныч ну просто красавец... :up:

 

а это основняк :)
4aed8da406ee.jpg

Изменено пользователем Lyudmila73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маме с Папой привет от Шичиро!
392b4fc78394ea32255acbd589ce295f.jpg
Мы освоились, влились в стайку, активно повторяем все за старшими ребятами, но имеем на все свой взгляд, свое мнение и свои виды!!!
Ольга!
Спасибо Вам большое за осуществление моей маленькой мечты! За такое красивое чудо!
4c33b363593964a6bc094488eed9da9f.jpgeb9c70a4bcdfc14f921125af82b3fa78.jpg3b0b465166f7e3c04b246c0cd9f6c25d.jpg1d287867bec3293b9bd7af285670fc8e.jpg44923d77b44804b931f18cf99a11b5ee.jpg97e8a8b4d59e26732ff17c0c13dcaa67.jpg

Изменено пользователем TEHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости-гости-гости! Здорово-здорово!
Заходите, всегда рады! А заодно и к вам как бы заглянула ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните летнего фиолетового златолицего птенца Фетра?
Каким он был и таким он стал теперь - цвета глубокой морской волны, пронизанной лучами солнца.
____11_096.jpg27___11_003.jpg4.12.11_015.jpg
IMG_4744.JPG20.01.12_073.jpg
И ещё он успел отличиться :wacko: дважды, о первом его выкидоне я рассказывала в теме о разведении,
а сейчас он опять крутит любовь, правда на этот раз подружку выбрал совершеннолетнюю, хотя самому только полгода исполнилось :acute:
20.01.12_________________.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Такой красивущий птиц!!! :wub:
Окрас завораживает! Такое необычное переплетение красок, цвета и цветовых сочетаний.. И где же такие красивые берутся :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

цвета глубокой морской волны, пронизанной лучами солнца

Ольга, очень красиво сказано.. :flowers1: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый скороспел :) ПОльга, интересно из тех яиц кто-нибудь вылупился. Это же надо, папашка в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

123, Вика, к сожалению нет, видимо в какой-то момент они успели остыть у приёмных родителей... :(

красив-слов нет.... :dribble: я бы тоже ему отдалась... :crazy:
во-во, вот ведь как в природе устроено... :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,как всегда у Вас невообразимая палитра окрасов :) А главное,что дети в гости приходят и показываются! Это счастье для заводчика :flowers1:
В моих фотографиях тоже есть новая фотка ваших девчонок :) .

 

Они такие разные по характеру! Фиолетовая Фатима более спокойная и скромная,а зеленка Шахерезада оч.активная деушка,а если в руки возьмешь-кусается как бультерьер :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, скажите пожалуйста, Вы своим даете жидкий рыбий жир в корм и веточки елки (по поводу них я слышала разные мнения: кто-то дает, кто-то не рекомендует)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub::wub: Ольга, не перестаю восхищаться Вашими птицами!
Настолько они красивы.
Была на выставке в Москве в Тимирязевском музее, от Ваших птиц просто не могла отойти....
Вы просто волшебница...такие окрасы :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, БАНДА ПОПУГАЕВ, Натали Никитина, vita555, marmellatta, sekain, спасибо!

 

Lyudmila73, нет, рыбий жир не даю. А вот хвойные молодые побеги, когда они ещё мягонькие, в мае привожу из леса.

 

:wub::wub: Ольга, не перестаю восхищаться Вашими птицами!
Настолько они красивы.
Была на выставке в Москве в Тимирязевском музее, от Ваших птиц просто не могла отойти....
Вы просто волшебница...такие окрасы :flours:
:shuffle: Когда любимое занятие, приносит те результаты, которых добиваешься - это счастье! :flowers1: Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:shuffle: Когда любимое занятие, приносит те результаты, которых добиваешься - это счастье! :flowers1:


:yesyes: Но при этом надо, что бы впереди была мечта, еще не достигнутая :angel: , двигатель прогресса:)) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта у нас есть всегда! На достигнутом остановиться же невозможно. :)

 

А вот что я подсмотрела в подростковой вольерке.
Пока мы тут его обсуждаем, Фетр не теряется. Ему одной подружки мало. Он уже с двумя успевает общаться. Так и скачет от одной к другой, готов разорваться :wacko: Так ведь они обе к нему сами тоже тянутся целоваться...
27.01.12_008.jpg27.01.12_009.jpg27.01.12_012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как всегда у Вас невообразимая палитра окрасов
просто салют какой - то, фейерверк!! Насыщенность- что желтого, что фиолетового.
окрасы волшебные, еще не видела таких вживую )
:) Вспомнились стишки детские:
Это просто загляденье-
Попугаев оперенье!
Я заворожена ими навеки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.