Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

Nelli35, Ярый, БЛАГОДАРЮ!!!! :flowers1::flowers1:

 

Праздник продолжается :) Набирает обороты.
"Клумба" пополняется бутонами и новыми соцветиями :grin:
Скоро выложу свежую порцию фото-гелиос-облучения :wub:
Настраивайте радары...

 

:) например такая "Грядочка" с бутонами P1012273.JPG*P1012278.JPG
и есть ещё целый выводок зреющей радужной рассады из двух оранжерей (без родственного опыления) - голубые, кобальтовые и фиолетовые :nyam: (фото потом сделаю)

 

а эти пока в вольере процветать оставлены:
Русалка 11.03.14_023.jpg*11.03.14_026.jpg в линьке уже
Посейдон 11.03.14_068.jpg*11.03.14_074.jpg
и просто смешная фоточка - 11.03.14_020.jpg - правостороннее движение в круговороте жизни стайки
а ещё у нас угощение для всех - яблоневые веточки - обглодали до "скелета" за минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки,! Полечу :pilot2: в аптеку за успокоительными: надеюсь фармацевты :doktor: мне помогут пережить свежую порцию фото-гелиос-облучения?!!! :newconfus: : Иначе прежняя борьба желаний и разума вновь вернется в своем порядке: :yahoo::Woodpecker:

 


:) например такая "Грядочка" с бутонами

Даааааа, мне кажется, что господа фармацевты меня с успокоительным круто обманули- обещали, что буду как в танке неуязвима, а тут при таких обстоятельствах оно нихрена не работает. Ну что ж прощай, мой сон спокойный и здрасьте, бесспокойная бессоница!!! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, просто невыносимая красота, при виде подобных детей, начинаешь терять последние капли разума. :up: Поделитесь луковичкой на рассаду. :shuffle:

Изменено пользователем Adalat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса77, rinamay, Ярый, :flowers1::flowers1::flowers1:Adalat, луковичку отложу, как раз после прополки :ok:


и есть ещё целый выводок зреющей радужной рассады из двух оранжерей (без родственного опыления) - голубые, кобальтовые и фиолетовые :nyam: (фото потом сделаю)
И, как обещала, рассадник помутнения разума и бессониц - рассада на взращивание и культивирование
P1012159.JPG*P1012175.JPG*13.03.14_037.jpg голубой ЗЛ радужный
13.03.14_053.jpg*13.03.14_057.jpg*P1012214.JPG фиолет кобальт ЗЛ радужный
13.03.14_007.jpg*13.03.14_011.jpg*13.03.14_043.jpg кобальт ЗЛ радужный
P1011119.JPG*6.03.14_080.jpg*26.02.14_018.jpg голубая ЗЛ радужная
16.02.14_026.jpg**13.03.14_064.jpg**P1012245.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина, больше пока не получился мальчишка визуально фиолетовый, сама хочу на такого ещё раз посмотреть и насладиться ;) Пока идут то 1фЗЛ фиолетики, которые потом изменятся, то фиолетики кобальтовые, слегка с фиолетовым налётом, порой неуловимым. :grin: Зато есть ещё чего желать и ждать :yesyes:
А вот самочка, похоже будет как раз такой - Фиолет ЗЛ радужной :dribble:17.03.14_060.jpg*17.03.14_076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, ПОльга, как хороши!!!! Все разноцветные такие, даже радужных одинаковых птиц не бывает, все равно у каждого свое! И все равно фото, не так передает цвет радужной птицы.) В живую они еще краше и насыщеннее! А фиолет вообще очень трудно передать на фото, но все равно видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга!!!
Как только захожу к тебе в тему, оказываюсь на полу и потом долго ищу свою челюсть! :flowers1::flowers1::flowers1:
с. 89 как раз из такой серии!Ох- когда уж твоя жаба с массами делиться активнее будет? :shuffle::pray: Фиолетовые чудеса не дадут заснуть! :):sclerosis:

Изменено пользователем Ксенчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лаки-Лаки, совершенно верно, так и есть :)
Ксенчик, я тут пока сама с собой ими играюсь :crazy: даже жабе не даю :P

 

А сегодня на солнышке немного птенцов подросших пощёлкала...
10.4.14_037.jpg*10.4.14_075.jpg*10.4.14_085.jpg
10.4.14_015.jpg*10.4.14_042.jpg*10.4.14_029.jpg

 

и просто
красавица 10.4.14_111.jpg*10.4.14_120.jpg без неё ни одно дело не делается в доме теперь, она всегда рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, у Вас бесподобныее питомцы :dribble: Окрасы просто фантастические

post-30899-1397176962.gif

Изменено пользователем наталиириса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinamay, Ольга наверно готовит большую радужную "БОМБУ"! :fly: Эх- жабы наши в ряд усядутся!!!!! :dribble::dribble::dribble::dribble::dribble:

Изменено пользователем Ксенчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенчик, ой-ой, Оксана, не дезинформируй людей ;) "Бомбы" не будет... пока... У нас всё мирно, стабильно-поступательно :pardon:
От фиолетиков немного отдохнуть надо.
Взгляд с удовольствием выхватывает зелёненьких, соскучившись по их звонкому неповторимому оперению, и они ведь зачастую тоже белокрылые в основном получаются.
А на ближайшее время в планах подтвердить предположение двухфакторной белокрылости у "коричневокрылых" парблю.
Ну а в фиолетовый период вернёмся уже ближе к концу года. Очень хочется дождаться задуманного - 2ф фиолетового 2фЗЛ 2ф белокрылого опалина или не опалина, всё равно.
наталиириса, благодарю :P Как раз окрасами и предпочитаю упражняться управляться :yesyes: Причём, сначала их задумываю, т.е. мысли материальны - это правда.
Вот и с кошкой тоже, специально ведь не искала, но мечтала о шоколадной :nyam: - и вот она ко мне "пришла", и даже цвет глаз, как по заказу, зелёный (как у гаваны), а не голубой (как у тайцев), и не желтый (как у бурмы). Мы в шутку говорим, что глаза зелёные ей достались не случайно, от сочетания голубой+желтый (голубые отца плюс желтые матери).
rinamay, Рина, немного поснимала, может найду время и выложить :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


\ просто
красавица post-14381-1397159228_thumb.jpg*post-14381-1397159258_thumb.jpg без неё ни одно дело не делается в доме теперь, она всегда рядом

..А у меня-чисто белый красавец :))..надо их поженить :))
..а такая- была Маська, 15 лет прожила:).. Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошарочка конечно бесподобно и нос по ветру явно догадывается чем занимается хозяйка.=))Как она у вас реагирует на птичий голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще на этой фотографии:post-39747-1397759291_thumb.jpg подумала, что это игрушка. :rofl: Такие глазки красивые, как нарисованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксенчик, ой-ой, Оксана, не дезинформируй людей ;) "Бомбы" не будет... пока... У нас всё мирно, стабильно-поступательно :pardon:

 

Эх......жаль!))))))) :( А мы так её ждали!)))
Всё равно ждём новые птичье- птенячьи фотозарисовки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вообще на этой фотографии:post-39747-1397759291_thumb.jpg подумала, что это игрушка. :rofl: Такие глазки красивые, как нарисованные.

А мне здесь видится вопрос в черных глазенках милой птахи: " Это шоколадная фаворитка с зелеными глазами-виноградинами будет младшим научным сотрудником по колдовству и гипнотической магии или новым преподавателем по воспитательной части в нашей Академии волшебства и чародейства?"

 


красавица post-14381-1397159228_thumb.jpg*post-14381-1397159258_thumb.jpg без неё ни одно дело не делается в доме теперь, она всегда рядом

А на этих фотах мне видится ответ шоколадной ведьмочки вопрошающей птахе и не только ей одной: "Даже можете не сомневаться - я та еще мастерица-затейница! И я точно знаю ( мы с хозяюшкой - главной волшебницей ПОльгой тут давеча пошептались-посовещались), так вот, я скажу вам всем по секрету: нас, Потатуйчиков, ждут великие дела!!! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенчик, rinamay, всё будет чуть попозже :ok: Мы не отступаем от своих планов :yesyes:
vita555, я тоже оказывается люблю однотонных кошариков больше :) хотя были у нас конечно разные, и все именно "приходили" в нужный момент, и жили по 13-18 лет. И сейчас воспитанием этой шоколадной кошарочки занимается четырнадцатилетний сенсей нибелунг (его фото тоже где-то встречаются в этой теме).
lynus, она уже уяснила, что поиграть с попугайчиками не дадут, а кормят неплохо и на кухне, поэтому даже уже не смотрит в их сторону, да и видимо догадывается о другом своём предназначении. :) А попугайчики тоже привыкшие с измальства к изредкому появлению рядом с ними таких соседей, некоторые даже пытаются клювом потрогать через решетку.
Таня60, Ярый, глазки этой чаровницы действительно магические, и палочки волшебной не надо :man_in_love:

 

А мы уже начали угощаться крапивкой и одуванчиком :nyam:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама каждый раз тяжело переживаю утрату своих питомцев...
:( Рина, второй день пребываю в подавленном состоянии, как-будто сама чего-то не предусмотрела, не предугадала, не пред"упредила.... :o

 

26.4.14_028.jpg *26.4.14_050.jpg*26.4.14_031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже начали угощаться крапивкой и одуванчиком nyam.gif

Вам везет, а мы только пока о зелени мечтаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14381-1398588883_thumb.jpg Какая вкуснятина! С ума схожу от восторга, с какого же края мне начать? Начну-ка я с верхушечки!!!
post-14381-1398589162_thumb.jpg А мы и размышлять не будем, начнем прямо со всех сторон пока кто-то не уел у нас из под носа!
post-14381-1398589131_thumb.jpg А у вас есть уже такая сочная, молоденькая зелень?! - Нет? Тогда мы не идем к вам!!!

 


Сама каждый раз тяжело переживаю утрату своих питомцев...
:( Рина, второй день пребываю в подавленном состоянии, как-будто сама чего-то не предусмотрела, не предугадала, не пред"упредила.... :o

ПОличка, к великому сожалению мы бессильны что-то предусмотреть,предугадать, особенно когда наши питомцы живут уже не с нами. :(
Рина, очень больно и в моей душе эта смерть отозвалась, ведь он и моим малышам, уверена, родной. Примите мои соболезнования. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.4.14_113.jpg*28.4.14_129.jpg*28.4.14_125.jpg
Такой густой цвет получается у этих 2ф фиолетовых 1фЗЛ :ok: - уже не акварельный, а гуашевый будто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, конечно, пока только предположительно, но у обоих их родителей вероятен фиолетовый фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-14381-1398788932_thumb.jpg*post-14381-1398788958_thumb.jpg*post-14381-1398789383_thumb.jpg
Такой густой цвет получается у этих 2ф фиолетовых 1фЗЛ :ok: - уже не акварельный, а гуашевый будто :)

Очень напоминает морскую пучину, океаническую бездну. Утонешь, не успев позвать на помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярый, Мария, да :) - Посейдон и Селена.
Как у Люка Бессона в "Голубой бездне" - так и хочется уйти на глубину... полный фридайвинг...

 

Sigrilin, Саша, оба родителя молодые, прошли один сезон всего, но оба с фио фактором, по моим предположениям, да.
Внешне эти (фото выше) фиолетики отличаются от фиолет кобальтовых.
А вот эти (фото ниже), думаю, фиолетовые кобальтовые:

28.3.14_057.jpg

28.3.14_065.jpg

28.3.14_066.jpg

28.3.14_059.jpg

28.3.14_062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Оля, как всегда, красота! Но теперь я на эту красоту могу спокойно любоваться, потому что у меня два ваших цветочка в саду цветут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Прочитала тему: какие же у Вас птички!!!! Прелесть!!!! И вправду цветочки.... Цветики-Семицветики просто!!! Я бы тоже такого хотела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ярый, Мария, да :) - Посейдон и Селена.
Как у Люка Бессона в "Голубой бездне" - так и хочется уйти на глубину... полный фридайвинг...

Точно! Манит, завораживает, хотя при этом меня охватывает священный ужас перед мощью морской стихии. Оль, а это по мотивам Вашей темки фото от серфингиста Кларка Литтл
post-48696-1399674524_thumb.jpg post-48696-1399674579_thumb.jpg

 

И вот эти:

 

post-48696-1399692354_thumb.jpg post-48696-1399692535_thumb.jpg

Изменено пользователем Ярый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, Adalat, NikaFAIR, :flowers1:Ярый, о, да!!! верно, в точку :up: на фото волны, и дома тоже волны!

 

Сегодня со вспышкой фоточки, а то пасмурно что-то...

 

12.5.14_038.jpg*12.5.14_014.jpg*12.5.14_133.jpg
12.5.14_027.jpg*12.5.14_112.jpg*12.5.14_115.jpg
12.5.14_035.jpg*12.5.14_052.jpg*12.5.14_074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!! Может и пасмурно, но не у Вас дома!! У Вас ведь целая стайка маленьких солнышек и радужек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.5.14_111.jpg*12.5.14_110.jpg*12.5.14_135.jpg

 

Вот такие вот "скрюченные" жар-птички - как по команде все занялись прихорашиванием перед фотосессией

 

12.5.14_069.jpg*12.5.14_070.jpg*12.5.14_144.jpg

 

12.5.14_076.jpg*12.5.14_107.jpg*12.5.14_120.jpg

 

12.5.14_123.jpg*12.5.14_139.jpg*12.5.14_146.jpg

 

И вот ещё парочка - Посейдон и Селена 12.5.14_059.jpg*12.5.14_049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, эта парочка просто восхитительна, такой глубокий бархатный цвет, особенно у Посейдона. :up:
Начинаю понимать, что сколько радужек не заведи - все мало будет, они все такие разные, ни одна не повторяется, и в их разведении никогда не будет предела творческому процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR , :flowers1:rinamay, :drinks:
Adalat, именно! Они все друг друга дополняют, поэтому выигрышнее смотрятся вместе, когда складываются в живописные сочетания :) - цельные картинки-образы из "мазков"-попиков... Наслаждаюсь их творчеством!! :up:
Не устанешь наблюдать этот живой калейдоскоп, ежеминутно представляющий разнообразие сочетаний красок, и даже отсутствие красной гаммы не удручает совсем :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.