Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

vita555, elenohka0@gmail.com, :flowers1::flowers1:

 

Пасмурная погода.
И в эту пору, как никогда, хочется красок ярких.

 

564861ce84a028.36589680.jpg564861f8cdd373.07243947.jpg5648615f8a9914.76062721.jpg56486174b8f7b6.58764363.jpg
5648623fb42c29.15052880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

elenohka0@gmail.com, :flowers1:
лариса77, :flowers1: Жду-жду прояснения на небе, пасмурность нескончаемая какая-то...
Попыталась у окна поснимать.
Вот этот новый ребёнок осваивается в стайке 6733977.jpg - Гордей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лариса77, он уже крутит в стайке вовсю дружбу, чуть позже фоточки покажу.

 


Я задумалась о географии своих волнистиков, разлетевшихся по Свету
Действительно, это и под Питером - и Луга, и Усть-Луга, и Мга, и Приозерск, и Кингисепп, и Выборг, и Приморск, и Светогорск, и Зеленогорск и Сестрорецк, и Никольское,
и Петергоф, и Павловск, и Царское Село, и Красное Село, и Гатчина, и Кронштадт,
и Петрозаводск, и Пудож, и Североморск, и Мурманск, и Вологда,
и Нижний Новгород, и Псков, и Великий Новгород, и Владимир, и Ярославль, и Вятка, и Малая Вишера,
и Кисловодск, и Пятигорск, и Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи,
и Курск, и Тула, и Воронеж, и Самара, и Пермь, и Липецк,
и Екатеринбург, и Уфа, и Сургут, и Красноярск,
и Москва, и Подмосковье,
пожалуй - это целая страна, и можно поподробнее рассмотреть флажки на карте подмосковья и добавить сразу три флажка на - Подольск, и также вспомним - Химки, Ногинск, Можайск, Пушкино, Сергиев Посад, Дмитров, Долгопрудный, Реутов.
и Минск, и в Гродно, и в Белорусси где-то ещё,
и Харьков, а оттуда отпрыски уж и до Киева разлетелись....
Прошу прощения, если кого забыла... напомните, добавим...

Теперь ещё и Приморье охвачено - во Владивосток благополучно добрались мои потатуйчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно к Вам в гости я не заходил Ольга :)

 

Ну что тут скажешь у Вас здесь

 


11175183_m.jpg

 


настоящий волнистый сказочный калейдоскоп красок попугайчиков !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура,сегодня моя семья пополнилась потатуйчиком Потатуевым Дюшесом Регентовичем. Оленька спасибо Вам за малыша!!!Будем обживаться потихоньку!!! :yahoo:post-48652-1454858034_thumb.jpg
post-48652-1454858092_thumb.jpg

Изменено пользователем СвеТоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:
:friends:
Виталий ZSV, это прям фейерверк праздничный какой-то :up: Спасибо!
СвеТоша, rinamay, Светлана, Рина, благодарю, девочки :drinks:
На улице грязно, сыро и замучили скачки атм.давления. Под окнами коты орут, и синички уже тинькают вовсю, а я всё жду солнышка, чтобы новые фото при естественном освещении сделать...
а пока так
2___16_222.jpg*2___16_228.jpg*2___16_150.jpg
2___16_152.jpg*2___16_160.jpg*2___16_164.jpg
2___16_173.jpg*2___16_163.jpg*2___16_209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поснимала своих радужек :sm12: И ВСПОМНИЛА ВАС, ОЛЯ, ДОБРЫМ СЛОВОМ. И так..КАЖДОЕ УТРО Вас вспоминаю.





Две радужки не отсняты,они на гнездах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш Дюшесик привыкает, уже не боится рук, хулиганим, кусаемся, а ещё он по моему -обезьяна $dribble$, он лазает, как мартышка :crazy:
8830495.jpg

 

8817182.jpg

 

Олечка,не устаю вас благодарить за такую мою красоту!!!!
8783390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сейчас подрастают новенькие сладенькие Регентовичи, но в этот раз с нормальным рисунком волны получились "серокрылый" и белокрылые спенглы, вероятно. С окрасами буду позже разбираться и уточнять. :)
7133966.jpg*7111438.jpg*7112462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Детки подросли.
7146959.jpg*7151055.jpg*7180709.jpg
Очень интересная родительская пара - таких разнообразных деток выдали: в каждой кладке неповторяющиеся окрасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот новый ребёнок осваивается в стайке 6733977.jpg - Гордей

Пришла пора выводить в Свет и его.
Итак, разрешите представить, собственной персоной - Гордей Юзефович Зарницын (из Потатуйчиков), полукровочка, крупненький весьма, размером с чеха.

 

7162276.jpg без вспышки
7164367.jpg со вспышкой

 

Занятный малый, у него очень чётко выражена золотая маска, не шапочка или капюшон, и именно "лицо" :) , а восковичка до сих пор лилово-сиреневого цвета, уже почти в полугодовалом возрасте, абсолютно в цвет оперения. К сожалению, по фото не видно его истинного оттенка насыщенной фиолетовости :pardon:

 

Его родители:
полукровочка Зарница и Юзеф (3/4 чех)

 

11.4.15_030.jpg*13___13________.jpg

 

11.4.15_082.jpg*14.1.15_157.jpg

 

Дам и здесь ссылочку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=0#entry1849938 Приглашают всех желающих - как принять участие, так и просто посетить эту выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подсмотрим немного за стайкой.
Сытая дрёма
7166700.jpg*7204591.jpg*7148268.jpg

 

Вот так вот - построенный новый дом покрасили в цвет волнистого попугайчика :)
14___16_205.jpg * 14___16_221.jpg * 14___16_222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я задумалась о географии своих волнистиков, разлетевшихся по Свету
Действительно, это и под Питером - и Луга, и Усть-Луга, и Мга, и Приозерск, и Кингисепп, и Выборг, и Приморск, и Светогорск, и Зеленогорск и Сестрорецк, и Никольское,
и Петергоф, и Павловск, и Царское Село, и Красное Село, и Гатчина, и Кронштадт,
и Петрозаводск, и Пудож, и Североморск, и Мурманск, и Вологда,
и Нижний Новгород, и Псков, и Великий Новгород, и Владимир, и Ярославль, и Вятка, и Малая Вишера,
и Кисловодск, и Пятигорск, и Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи,
и Курск, и Тула, и Воронеж, и Самара, и Пермь, и Липецк,
и Екатеринбург, и Уфа, и Сургут, и Красноярск,
и Приморье охвачено - во Владивосток благополучно добрались мои потатуйчики.
и Москва, и Подмосковье,
пожалуй - это целая страна, и можно поподробнее рассмотреть флажки на карте подмосковья и добавить сразу три флажка на - Подольск, и также вспомним - Химки, Ногинск, Можайск, Пушкино, Сергиев Посад, Дмитров, Долгопрудный, Реутов.
и Минск, и в Гродно, и в Белорусси где-то ещё,
и Харьков, а оттуда отпрыски уж и до Киева разлетелись....
и в Таллинне, и в Риге...
Прошу прощения, если кого забыла... напомните, добавим...
и г.Шымкент (Казахстан),
г. Апатиты Мурманской обл.,
г.Нижнекамск в Татарстане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето-лето! Где ты?
В редкие жаркие часы:
принимаем воздушные и солнечные ванны, совместно с водными процедурами под душем

 

7286902.jpg7277686.jpg
7274614.jpg7280758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

rinamay, что-то я редко теперь закидываю фоточки... так что пропустить почти невозможно :)

 

Привезла намедни своим охапку облепихи. Конечно пришлось немного повозиться: ободрать листья и срезать шипы. Зато с каким наслаждением они нагрызлись - до скелета веточек.

 

15____16_046.jpg*15____16_087.jpg*15____16_055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне,Оля,все возможно......уменяголовакругом........пора брать перерыв в разведении собак....я крассовки в морозильник положила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и г.Шымкент (Казахстан),
г. Апатиты Мурманской обл.,
г.Нижнекамск в Татарстане
+ г.Нарва (Эстония)

 

...редко закидываю фоточки... 19_10_16_166.jpg*19_10_16_167.jpg

 

новые осенние птенчики 19_10_16_199.jpg*19_10_16_197.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Одна из подрощенных радужных самочек после линьки проявилась "солнечными зайчиками". У меня в стайке радужных такая метаморфоза впервые :)
6_11_16_064.jpg * 6_11_16_066.jpg Баттерфляй (вторая)

 

Да, уж - забавно. Были у меня году в 2007 две опалинки, от покупных птиц, не мои, которые после линек "обецвечивались", цвет растворялся в белый у белоголовой и в желтый у желтолицей. Тогда предположили, что они Mottled
Крапчатые
The mottled (крапчатая) разновидность чрезвычайно уникальна. У Mottled (крапчатого) волнистика штрихи выглядят так же как у нормального волнистика. С каждым следующим этапом линьки, у волнистика вырастают все более и более светлые перья. Волнистик слегка начинает выглядеть как пестрый только с более беспорядочным крапчатым узором чистых перьев, чем признанная разновидность пестрых. Количество крапчатости у каждого отдельного волнистика отличается. У некоторых больше нормальных отметин и окрашенных перьев, чем чистых. Другие в конечном итоге становятся почти полностью чистыми.
Основы генетики:
Неизвестно/неопределено
У mottled (крапчатой) разновидности с каждой линькой появляется все больше и больше чистых перьев.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=631799
Но я потомков себе от них не оставила, так что это по новой откуда-то пришло такое же :idontno:
Понаблюдаю за ней. Если после второй линьки цвет восстановится, значит это просто такая её ювенильная особенность. Но если выцветание продолжится, значит опять крапчатость пришла к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Мне нравится!!!Очень,очень необычно. Радужные очень "художественные" птички,для искушенного в цветовосприятии человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да, они обладают широким спектром палитры - просто кладезь для пухотворчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то слово!!!Вот где можно развернутся на полную в красках!!!Аж дух захватывает!!!!!Спасибо Вам ,Оля,это Вы мне прислали мою первую птичку(которую я,как всегда,перед этим увидела во сне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переехали мы всем немалым дружным коллективом хвостатых и пернатых на другую квартиру, поближе к солнышку, так сказать. Пока сидели по клеткам в ожидании переселения в вольер, заметила как они живописно рассаживаются по жердочкам. У каждого своё небольшое жизненное пространство имеется, никто никому не мешает, уважают личную дистанцию. :)
8.1.17_065.jpg
Правда, от стеснённости у некоторых хвосты поюзаны, но это дело поправимое, главное - в тесноте да не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лариса77, благодарю.
Поздней осенью, как перелётные птицы, и мы всей семейкой покинули насиженные стены, и отправились повыше к свету и Солнцу, на предпоследний этаж высотки.

 

Тут, читая внукам детские книжки, наткнулась на стишок, как раз в тему:

 

Раз этаж, два этаж.
Девять раз по дважды.
Достаёт до неба наш
Дом многоэтажный.

 

Раз окно, два окно.
В каждом светит солнце,
Словно с нами заодно
Новый дом смеётся.

 

Раз балкон, два балкон -
Серёжин, Димин, Костин...
Мой балкон под облаком -
Приходите в гости!
...
В новом доме я живу,
Всех друзей к себе зову!

 

(по мотивам
"Новоселье" Владимира Степанова, 1983г.)

 

Квартирка моя теперь, как я вдруг обнаружила, по контуру плана очень напоминает стилизованного попугая :crazy::grin::up:
b8c04585.png

 

Вот уж и весна пришла. Скоро опять будем принимать солнечные ванны :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вдруг заметила, что есть у меня безволнушевые попугайчики - опалины однороднопрокрашенные как бы :grin:
Они тоже радужные, т.к. ЗЛ опалины светлокрылые синего ряда.

 

P1014416.JPG*P1014408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие красивые! :)

В чём красота? Ещё немного и совсем с голубями сравняются! Ах, да, на вкус и цвет....А на здоровье птиц такая селекция сказывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа Моя, благодарю, что заглянули и к нам в тему :)
Вижу, как Вы оставляете по форуму нравоучительные замечания во многих темах.
А замечали ли, какие красивые голуби то?
Здоровью помешает, несомненно, если красить птиц, кормить медикаментами или вытравливать химикатами.
А грамотный отбор (селекция) как может сказаться на здоровье?
Вот посмотрите ещё тему о разных мутациях, возможно и там оставите своё душевное мнение https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42866
И в этой теме по теме наверно тоже https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это был просто вопрос) В окрасах и селекции не разбираюсь и нет желания(и голубь, и волнистик красив таким, каким его создала природа), просто есть необходимость завести волнистую птичку, а после определённого опыта....страшно. Извините, иногда сложно донести свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на большое разнообразие окрасов волнистых попугайчиков, всё же можно найти и попугайчика природного зелёного с нормальным рисунком волны, такие никогда не исчезнут, т.к. это доминантный окрас. В Минске есть заводчики, поищите по объявлениям. Моя Душа, Вы правильно смотрите по форумам - тут, как правило, не задерживаются нечестные продавцы, их быстро отсеивают.

 

А у нас - детки-деточки-детишки вновь подрастают.

 

15.3.17__020_021________.jpg*15.3.17__020_021__________2_.jpg*15.3.17__020_021__________3_.jpg
15.3.17__022________.jpg*15.3.17__022__________1_.jpg*P1014442__011_______1_.JPG
P1014479__013__________1_.JPG*P1014477__020________.JPG*P1014455__003_________1_.JPG
P1014434__005______1_.JPG*P1014449__004_______2_.JPG*P1014434__005____.JPG
10.3.17_130.jpg*10.3.17_073.jpg*P1014391__014________1_.JPG
15.3.17__007__________15_.jpg*15.3.17__007__________11_.jpg*P1014383__006_______.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.