Перейти к содержанию

Мои зелёные какаду


Рекомендуемые сообщения


мдаааа....печально :(

 

Kisslinka Почему печально??? Если есть самки, то будут и самцы.. :)
Не могут же одни самки быть такого цвета?????

УРА!!! Мой птен с путами на лапках сегодня самостоятель выбрался из домика и самостоятельно туда забрался. Пару дней ещё походит в путах и попробую снять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gala

    216

  • НАИЛЯ

    54

  • EA~

    31

  • Katrint

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Gala, ой, я вас не поздравила...золотистый фишер суперский, такой красавец :)

 

про серый окрас......очень даже может, во всяком случае у розелл такое возможно вполне, отчего ж у неразлучников не может?...с генетикой не поспоришь ;) вот только жаль, что информации про это на русском так мало :(

 

очень рада за малыша...ттт...чтоб всё у него было хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala, ой, я вас не поздравила...золотистый фишер суперский, такой красавец :)

 

про серый окрас......очень даже может, во всяком случае у розелл такое возможно вполне, отчего ж у неразлучников не может?...с генетикой не поспоришь ;) вот только жаль, что информации про это на русском так мало :(

 

очень рада за малыша...ттт...чтоб всё у него было хорошо :)

 

Kisslinka Спасибо!! :) Мне бы ещё такого самца. Купила за самку, но пока не заморачиваюсь. Анализы потом сделаю.
У меня есть взрослая самка фишера золотистая, но.... ей бы только спать... Последнее время очень активно и в больших кол-вах поглощает пророщенную пшеницу. Наверное омолодится хочет.. :grin:
Боюсь что она уже в таком возрасте, что никакая пшеница не поможет. :grin:
Не знаю правильно или нет, но я своим гаврикам пророщенную пшеницу даю каждый день. Проращиваю на несколько мм. Большие ростки не делаю. Вреда то от пшеницы быть не может. Овёс тоже проращиваю и запариваю, но даю не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю правильно или нет, но я своим гаврикам пророщенную пшеницу даю каждый день.
ну каждый день есть пророщенную пшеницу - это ж можно совсем птах извести, особенно если кругом самки, а пророщ. пшеница-стимулирует половое поведение. У меня вот две самки вместе живут, так они тоже оооочень её любят (пшеницу), но я даю 1 раз в неделю, поэтому они не несут яйца когда им вздумается - всё под контролем. Остальные тоже реагируют на раз...все оживают, шум стоит с утра до вечера, начинают гонять друг друга - прям как буд то весна на дворе, поэтому мы этим продуктом ОЧЕНЬ аккуратно питаемся :) Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они тоже оооочень её любят (пшеницу), но я даю 1 раз в неделю, поэтому они не несут яйца когда им вздумается - всё под контролем.

Ну вот, а я то думаю, чего это у меня Кузька до весны не дождалась :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka Так это что получается??? Пророщенная пшеница является "птичьей виагрой"??? А я им ещё 10% раствор глюкозы даю . Прочитала в Зоовете http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=280.
То то они у меня орут , как коты мартовские... :) Вообще то считала, что пшеница очень полезна. Мы её с птичками вместе хомячим... Только не пойму кто с кем за компанию- я с ними или они со мной :grin:

 

А вот пара Злючки сидит в домике, кормлю -кормлю пшеницей....... и тишина. Выходит не только в пшеничке дело.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, докормилась пшеницей... :sorry: Ципа сегодня снесла яйцо прямо на дно , а ей рано на кладку. Яйцо я убрала, но она таким взглядом на меня смотрела.. ... укоризненным.... там так и читалось " Ну что ж ты делаешь такая-сякая, я к тебе по хорошему , даже не кусаю , а ты... эх..."
Жалко Цыпку, но на кладку не пущу... :)
А орать, по типу "поют" они все стали действительно громче, радуются жизни... Пока пшеницу убираю, только пару раз в неделю буду давать... Сама всё съедать буду.. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bgshka, тоже увлекаетесь проращиванием?

Ага, только я лентяйничаю, магазинной птиц кормлю... в смысле кормила ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, только я лентяйничаю, магазинной птиц кормлю... в смысле кормила ;)

 

bgshka Своя пшеничка лучше, так как польза именно от маленьких ростков - несколько мм. Всё ценное именно в них... И дел то , что утром и вечером промывать..... :) Насыпаю в "тазик", заливаю полностью водой , промываю через 12 часов, а дальше после промывки воды только на дне и иногда сбрызгиваю ( не должна пересыхать).
А если серьёзно, то я просто сторонница здорового питания и пшеницу действительно проращиваю в первую очередь для себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выходит не только в пшеничке дело.... :P

ну в принципе пророщ. пшеница+морковь+яйцо с горошину....тут и 6-7 мес. птены начнут друг на друга лезть по-взрослому, если каждый день давать... так что поаккуратнее :) просто пшеница пророщенная действует как "бомба замедленного действия" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хоть морковку-то можно давать просто так???

Можно, но не очень часто. :)

 

Ведь морковка сама по себе тоже является половым стимулятором. Но давать ее нужно, так как там много полезных витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, но не очень часто. :)

 

Ведь морковка сама по себе тоже является половым стимулятором. Но давать ее нужно, так как там много полезных витаминов.

 


Так это что же получается.... На еду посмотрел, запах вкусил.... и сразу размножаться..???? :grin: Хорошенькое дело... А кормить чем??? У меня морковка из овощей на первом месте... Ну любят её гаврики, только кусочком, а не тёртую.. Тёртую не едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить гнездо- так строить... :) И зачем нам тонкие ветки????

 

post-15175-1230413380_thumb.jpg post-15175-1230413412_thumb.jpg

 

Самочка фишера по имени Тверская приступила к строительству гнезда. Это не мешает ей гонять и "отвешивать подзатыльники" самцу. А он даже и не обижается... Всё пытается её покормить...
Вот только за выполнением "супружеского долга" я их ещё не "застукала".

 

Это та самая самочка, которую я в паре с другой самкой сажала на гнездо и они несли и сжирали ( едой это не назовёшь) яйца.... Посмотрим- посмотрим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только за выполнением "супружеского долга" я их ещё не "застукала".

GalaУ меня 35 птенцов приплод. Но я ещё ни разу их не застукал.
Как у Вас дела? Я давно не лазил по форуму. Вот строю всё вольерчики, парую по парам , чтобы не закровить. Чтобы паровались ,а потом выпущу в общий вольер.
Мечтаю завести розел. Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15175-1227817471_thumb.jpg

 

А это пара- мальчик и девочка. Точно пара- делала анализ на определение пола.

 

Gala Я давно мечтаю таких белопятнистых завести. Из под каких этот птенец наверное не известно?

post-17482-1230541325_thumb.jpg

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это пара- мальчик и девочка. Точно пара- делала анализ на определение пола.
Gala Я давно мечтаю таких белопятнистых завести. Из под каких этот птенец наверное не известно?

 

У меня почти такая же пара, самец кремино, но самка бирюзовая белолицая. Все птенцы кремино-самки (кроме первой кладки), бирюзовые в основном самцы.

Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala Я давно мечтаю таких белопятнистых завести. Из под каких этот птенец наверное не известно?

 

Не знаю... Я пару по объявлению "Из рук в руки нашла." Довольно дружная парочка....., им уже около года.

 

У меня есть жёлтенький птенец розовощёкий,не понимала почему это он так странно обрастает.... Оказалось сво.... ( по другому ну никак нельзя назвать) папашка элементарно общипывает птена,застала его за этим занятием. Вначале отсадила папика, так мамашка принялась общипывать. Пришлось отсадить птена вместе с домиком. Возможно такое поведение родителей связано с тем, что они собрались на новую кладку. Уже снесли два яйца, а я эти яйца у них убрала- пусть до весны восстанавливаются после кладки.... Так они птена стали щипать... :sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путы с птенчика сняла. Всё нормально, бегает за милую душу. Из домика вылезает и залезает самостоятельно, по полу тоже бегает. Ещё раз спасибо EA~ от меня и от птенчика :grin:
Всех с Новым Годом и всего-всего и побольше-побольше ( только хорошего) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый Год из Питера приехала дочь. Посмотрела- посмотрела на моего жёлтенького птенчика , которого общипал папашка и ...... ( как я не убеждала что попугаемания воздушно-капельным путём не передаётся)....решила взять его с собой в Питер. :grin: Взрослых попугайчиков не хочет, другие птены её тоже не заинтересовали, а вот этого маленького и пощипанного ей жалко... Всё таки наверное передаётся воздушно-капельным путём :sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то было не совсем обычно в жёлтом птенчике( которого общипал папашка). Какой то он кажется совсем маленьким. Списывала всё на то, что нет пёрышек на спинке. Только сейчас поняла в чём дело.... :sorry: У него совсем нет хвоста.... ВООБЩЕ.... И это не папа выщипал, он вообще отсутствует... Есть подозрение, что это французская линька...
Маленький, пощипанный, без хвоста, но с очень симпатичной мордашкой.... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala извини и поздравляю, а вас сейчас сколько :shok:;) !!!!
Я вот думаю, прочитала у тебя что ты своих пророщеным балуешь и они у тебя кричат как коты, а вот мои что-то игратся начали не дуром, малыши совсем и вот подозреваю я , что перестаралась я с пророщеным то......убери вообще до весны из рациона ...переживаю, что моя таки вина в их обострении... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala извини и поздравляю, а вас сейчас сколько :shok:;) !!!!
Я вот думаю, прочитала у тебя что ты своих пророщеным балуешь и они у тебя кричат как коты, а вот мои что-то игратся начали не дуром, малыши совсем и вот подозреваю я , что перестаралась я с пророщеным то......убери вообще до весны из рациона ...переживаю, что моя таки вина в их обострении... :bang:

 


НАИЛЯ Совсем убирать не стала, так как я её всё равно проращиваю. Глюкозу не даю, а две недели буду давать мёд- там есть всё необходимое. Вообще то я так поняла, что моим всё равно весна или зима. ... тепло, светло и корм соответствующий- вот и орут мартовскими котами , вернее "поют ". Я от этого " пения" с таким удовольствием сегодня на работу сбежала, :grin: ой.. отдохну от концерта.
С моим "курятником далеко и отдыхать не уехать.... :uzhas: ну на кого я их оставлю, разве что на пару- тройку дней.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня два розовощёких птена , им меньше 2 месяцев, но они ещё не совсем обросли. Вообще то уже должны быть все в пёрышках, а они обросли ещё только чуть больше половины, а остальное пушок. :sorry::sorry: Птены шустрые, я их уже отсадила ....( думаю вдруг выщипывают).
Мама лютино, папа природный, птены природного окраса . И вот вчера у одного заметила жёлтое пёрышко..... :) Я так обрадовалась.... Может пёстренькие будут, поэтому так и обрастают ????? Ну детский сад ( это я про себя). У меня ещё пёстреньких не было...... А хочется .....

 

И самочка фишера по имени Тверская ( та что сожрала яйца) вчера снесла яйцо. Очень за это яйцо переживаю, так как если она его опять сожрёт ( именно сожрёт, а не съест), то придётся снимать с размножения и отнимать самца. Сегодня заглядывала в домик- пока яйцо на месте. Сидят в домике на пару с самцом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Держим за Вас кулачки :) А малышей с пушком не покажете?

 

У них пушок самый обычный- серенький. :) Внимательно разглядываю- жду новых пёрышек. Можно подумать, что они за пару часов вырастут. Понимаю, но.... :) всё равно смотрю.

 

Переживаю- у меня у одной пары розовощёких сейчас 8 яиц. 5 своих ( было 6, но я одно разбила случайно) + 3 подложила ( отняла у пары, которой не надо на размножение). И зачем я это сделала???? Ей же не справится, тем более её цвет более интересен, чем подложенные яйца. Вот "мичурин птичий "... :sorry: И убрать то их сейчас не убрать....
Посмотрю что будет у фишерки... Так ей тоже нельзя, разница по времени большая....

 

А вот если пара сидит..... по типу " сносит яйца", но никаких яиц нет.. Ей можно подложить???? Придётся вопрос в теме Разведение смотреть... Или кто ответит ( даст ссылку???) Ну очень хочется подложить....

 

Я с этими яйцами сама как "курица с яйцом" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот если пара сидит..... по типу " сносит яйца", но никаких яиц нет.. Ей можно подложить???? Придётся вопрос в теме Разведение смотреть... Или кто ответит ( даст ссылку???) Ну очень хочется подложить....

Нет, нельзя. Подкладывать можно только к яйцам. Пусть уже сидят на всех яйцах. Зря конечно Вы это сделали, теперь надейтесь на лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, нельзя. Подкладывать можно только к яйцам. Пусть уже сидят на всех яйцах. Зря конечно Вы это сделали, теперь надейтесь на лучшее.

 

Вначале сделаю, а потом решаю.... :sorry:
У фишеров появилось второе яйцо. Они вчера такую разборку в домике устроили, что пришлось вмешиваться. Самочка пыталась выгнать самца из домика, а он сопротивлялся.... По типу " Тоже имею право на жилплощадь". Верещал громко, но сопротивлялся. Мне за яйца было страшно....

 

А маскового самца, которого обижают все самочки, в очередной раз пощипали. Причём очень прилично. Только он у меня оклемался, оброс и ....... по новой .Остался последний шанс- когда поправится, то буду сватать с фишеркой, масковых для него у меня уже нет. Если и спокойная фишерка его не примет, то придётся расставаться..... Ну не знаю чем он им угодить не может.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Как при склерозе- ничего не болит и каждый раз что нибудь новенькое"

 

Учитывая моё кол-во птиц- каждый раз что то происходит..... :sorry:

 

Есть птенец розовощёкий неразлучник ( около двух месяцев). Несколько дней назад ( дня 4) заметила, что он держит головку на бок. Так игриво посматривает.......... :)
А сейчас мне это совсем не нравится...., так как у него головка так и есть на бок. Иногда он её может выпрямить, но затем наклоняет опять... И чем дальше, чем болше...

 

До выходных к орнитологу не смогу попасть ... Что это может быть...???? Может продуло...??? Сквозняков у меня нет, но окно открыто постоянно.

 

Меня как то тоже так просквозило, что голову неделю выпрямить не могла.... Это я себя так утешаю.... :not_i: Кушает нормально, энергично передвигается по клетке.

 

Может кто что подскажет или ссылочку даст... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собиралась к орнитологу- головка у птенчика начинает выравниваться. Вчера очень долго сидела с прямой головкой, а потом склонила.... Я больше склоняюсь к мысли что это был сквозняк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у розовощёкой неразлучницы появился первый птен, вернее сразу 2. Вот создала сама себе лишние хлопоты. :not_i: Я же ей подложила чужие яйца и у неё сейчас 8... Все яйца оплодотворённые.. Сколько будет птенов- это неизвестно, но.... кормить то будет сложно. Конечно, говорить об этом рано, пока только 2 птена..... :not_i: Переживаю.. И подложить птенов тоже некому. Есть пары на яйцах, но ..... они их снесли гораздо позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala все что ни делается , делается к лучшему!!!Не переживай все будет тип-топ, удачи, и увольняйся с работы ты скоро станешь многодетной мамулькой :up: !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером чистила клетку и заглянула ( больше одного раза в день стараюсь не беспокоить)- 5 маленьких комочков..... :) Когда они такие маленькие, то я их даже на руки брать боюсь., а не то чтобы кормить. Мне там и клюв то не найти...... Это надо быть ювелиром....
Яйца все неразлучников. У меня через три дня ( по срокам) должны появится птены у волнушек. ( есть одна клетка дома...) Может одного птенчика к ним?????

 

Ещё одна пара без домика снесла вчера яйцо. Яйцо убрала, но не выбрасывала. История повторяется. Самке 1,1, а самцу 11 месяцев. Если ещё яйцо снесут, то может домик поставить или рано????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё одна пара без домика снесла вчера яйцо. Яйцо убрала, но не выбрасывала. История повторяется. Самке 1,1, а самцу 11 месяцев. Если ещё яйцо снесут, то может домик поставить или рано????

Ну что Вы делаете? Ну повесьте гнездо птичкам. Больше года самке-это нормальный возраст, раз уж снеслась. Тяжело яйца нести, а сидеть в гнезде каждый может.

 

Малышей пока (если они хоть немного сыты) не трогайте, сейчас и птицы могут справиться. Вы все равно таких малюток не выкормите. Будете потом докармливать, когда глаза откроют. От детской каши сытости особой нет, одна сырость в домике. Поэтому птенцов кормите с птицей по очереди. Всё получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala я бы конечно повременила, но они тебя перед фактом поставили! Когда вот мои начали игратся , смешно конечно что млышня и все такое. А вдруг бы снеслась??? И что тогда я по советам уменьшила всякое возбуждающее и сократила световой день, знаешь помогло и сейчас все тьфу-тьфу :) ! Эта пара у тебя дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домике 6 птенцов. Переживаю за них- лежат там таким комочком, но зобики кажется полные. Просто когда у Ципы было 6 птенов, то выросли только 3.... А здесь птичка только на первой кладке...... Ещё 2 яйца.....

 

EA~ Домик поставила и там сразу же (через пару часов) появилось яйцо. Я уже и второе ( что убирала) тоже положила. В домик положила маленьких веточек и сено.На дно клетки тоже положила.

 

НАИЛЯ
Они меня совсем не слушаются..... :grin: Я эту пару не планировала сейчас сажать на гнездо. Думала месяца через 3. Взрослой паре поставила домик ( самке 2 года, самцу- 1,5), так они -месяц сидят и ничего.....

 

С сокращением светового дня сложно. У меня стеллаж и освещение хорошее ( специально делали для птиц и лампы соответствующие). Освещение для всех одно. По другому просто не получится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.