Перейти к содержанию

Мои зелёные какаду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gala

    216

  • НАИЛЯ

    54

  • EA~

    31

  • kaktus

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Gala, а как малыши между собой? неразлучка не обижает волнушку? они такие трогательные детишечки!

 

Пока не обижает!!! Слежу... :) Они у меня такие въерошенные- просто пёрышки не все ещё отрасли, особенно у волнушки. Она у меня как ёжик....
Сейчас место на жёрдочке делят, но так, по детски...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птены- волнушка и неразлучник живут "душа в душу". Так смешно на них смотреть- "вот и встретились два одиночества"... :)

 

А их мамашки продолжают чудить.

 

Волнушкина мамка снесла новое яйцо и перестала кормить птенов. Целый день просидела в гнезде на яйце. Яйцо выбросила ( самец то в другой клетке), а домик сняла. Сейчас вспомнила что она мама и птенов кормит.

 

А многодетная мамашка выгоняет зелёных птенов из гнезда и не кормит. В домике остался только жёлтенький птенец, так как он единственный не выбирался на прогулку. Придётся всех отсаживать..

 

Что мне непонятно, так это почему волнушка отказалась кормить самого маленького птена и выгнала его. Более взрослые остались в домике, а этого выкинула. Не понятно... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala, а больше нет фото этоих трогательный птенов -волнушки и розовощекого?

 

post-15175-1236193900_thumb.jpg post-15175-1236194046_thumb.jpg post-15175-1236193948_thumb.jpg

 

Волнушечка ещё не до конца покрылась пёрышками- только обрастаем.....
Кушаем самостоятельно и спим уже как положено- на жёрдочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, а до этого просто на дне спали?
на 2 фоте он ее так трогательно чешет,как старший братик!
Переговариваются между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala, а до этого просто на дне спали?
на 2 фоте он ее так трогательно чешет,как старший братик!
Переговариваются между собой?

 

До этого они спали в домике. Я им ставила домик на ночь, так как мне их было жалко- маманьки -злыдни отлучили от отчего дома.
Сейчас спят уже как взрослые. Держатся вместе. Один на верх клетки- другой за ним, один к кормушке- другой за ним, спят только рядом. Любят на пару сидеть на качельках и друг другу перебирать пёрышки.
Сегодня-завтра надо будет пересаживать других малышей неразлучников, но к этой паре не буду подсаживать. Просто боюсь за волнистика. :(
Чирикают между собой.... Неразлучник- большой увалень, а волнушка ещё может задираться, иногда пытается его клюнуть. " Ай моська,знать она сильна......" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15175-1236287207_thumb.jpg

 

" Что я делаю?? Да живу я здесь.. Это моя кроватка."

 

post-15175-1236287275_thumb.jpg

 

" А мы сейчас здесь живём...."

 

Каждый выбирает местожительство по вкусу- кто в кормушке, а кто под кормушкой....

 


post-15175-1236287364_thumb.jpg

 

" Папа, мама, я - дружная семья!! А я пока в любимчиках и меня кормят...!!!"

 


post-15175-1236287445_thumb.jpg
"Детки подросли- можно и о себе подумать...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15175-1236596215_thumb.jpg

 

Детки подрастают и уже все выбираются из домика, но ночевать идут домой. Мамашка старается не пустить их, но.... Как то они умудряются " просочиться" в домик... :) Подкармливает только папашка.

 

Мамашка не обижает только одного птена- жёлтенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди двух птенов волнушек идёт битва за кормушку- кому в ней спать. Повесила ещё точно такую, но они почему то воюют только из за одной.

 

post-15175-1236798723_thumb.jpg post-15175-1236798831_thumb.jpg

 

Вот так по очереди и спят. И довольные.... :) Как говорится " Кто первый встал, того и тапки". В данном случае- кормушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, прикольно,а есликормушки поменять местами?
или та, из за которой драка как то помечена?
мои неразлучки тож любят в кормушке спать, хотя Гошке скоро уж годик...как время летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala, прикольно,а есликормушки поменять местами?
или та, из за которой драка как то помечена?
мои неразлучки тож любят в кормушке спать, хотя Гошке скоро уж годик...как время летит

 

На вторую кормушку( она точно такая) они не обращают внимания. Может быть из за цвета. Так интересно наблюдать как они воюют, ну как дети малые из за игрушки. :) Ещё и сердятся, отталкивают друг друга.. :)
Смешные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас суббота-воскресенье банно-прачечный день. И ещё пересадочный.
Малышам поменяла домик на более просторный. У меня для неразлучников два вида домиков - для яиц и совсем крошек ,и для подростков.

 

post-15175-1237111129_thumb.jpg

 

Это один домик...

 

post-15175-1237111166_thumb.jpg post-15175-1237111177_thumb.jpg

 

А это второй....

 

Самая активная из птиц - это фишерка, которую купила около года назад. Покупала за птенца самца, оказалась самкой и не совсем молодой. Видно "выжали " на разведении и мне продали ( Как всегда!!! :) ) Называла её "бабушка". Так эта "бабушка" сейчас так оклемалась, отъелась так,что стала резвее всех. Раньше только дремала на веточке, а сейчас такое разрабатывает, ну минутки не посидит. Энергии..... море.. А самца взрослого нет.. :cray: Вот и крушит всё, что под клюв попадёт.. Гром и молния..
Был у неё самец, так она его "проспала" и его умыкнула другая самка. Нечего было спать..
А сейчас проснулась, но..... :)
ВЫВОД- НЕ СПИ КОГДА САМЕЦ РЯДОМ, УМЫКНУТ.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём курятнике появился новый птен- бирюзовый фишер.
post-15175-1237234348_thumb.jpg

 

Купила сегодня в торговом комплексе Семёновский в зоомагазине Барбос. (М. Семёновская). Птен малость пощипанный, но было бы мясо на костях, а перья отрастут. Пострадал ( со слов продавца) в честной драке за самочку. Зато сейчас похож на панка.
К слову- очень понравился магазин и обслуживание. :up: Ассортимент разнообразный и на любой вкус. Обязательно ещё туда поеду. Очень понравилось в каких условиях содержатся птицы.
Довольно подвижный птен. Очень надеюсь что самец. Завтра буду звонить, так как продавец пообещала узнать более точно возраст и пол птицы. Но я всё равно сделаю анализ- знаю я это " похож на самца".
Если будет самка, то тоже неплохо.
За "компанию" купила и волнушку- ну очень понравилась. Топталась- топталась рядом и ...... купила :)

Изменено пользователем Gala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, поздравляю с новым питомцем....тоесть с двумя :)
Я то знаю что такое ,когда едешь за определенной птицей/птицами,а покупаешь то,что не планировала,ох как мне это знакомо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala, какой красивый цвет...ммммм...уже начинаю хотеть:))) но нельзя!
А волну покажете?

 

"Когда нельзя, но очень хочется- тогда можно. :)"
Вчера гонял по клетке, а сегодня сидит очень скромно. Наверное просто ошалел от воплей, не понимает бедненький куда попал... :crazy:
Будет сидеть отдельно пока не восстановится полностью. Сегодня звонила в зоомагазин- сказали "похож на самца". Возраст около 6 месяцев.

 

А волнушку сейчас сфоткаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15175-1237317882_thumb.jpg
А это моя волнуха новая- мальчик. :yahoo: Имя пока не придумала. Мне он очень понравился. Только пугливый, но ничего... привыкнет.

 

post-15175-1237317891_thumb.jpg
"Греческий профиль". Имя уже получил - ПАНК. Он на панка сейчас похож?? Похож... Вот имя и есть ПАНК.. :)

 

post-15175-1237317899_thumb.jpg
А на этом фото он очень даже приличный.... не скажешь что пощипанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пацан волнистый голубых кровей,красивый:)!
Gala, мне кажется он осмотрится и тоже будет тусить:) у меня все тусят, даже волнухи орут пуще прежнего, а вот пираты все же потише розовощеких чиркают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скачал из чешского инета.А кто то говорил что белых розовощёких небывает.

post-17482-1237747091_thumb.jpg

post-17482-1237747108_thumb.jpg

post-17482-1237747125_thumb.jpg

post-17482-1237747163_thumb.jpg

post-17482-1237747181_thumb.jpg

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот скачал из чешского инета.А кто то говорил что белых розовощёких небывает.

 


:dribble::dribble: vas-elisyutikov Бум таких разводить???? :blind:
У Вас много цветов, так что у Вас получится... А мне ещё докупать надо :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила, что белых не бывает. Они не белые. А в польском питомнике и красные есть.
Может съездит кто? http://www.papugi-prw.com/ciech/index.php?...=59&catid=4

Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила результат по определениею пола бирюзового фишера... самка. :sclerosis: Сейчас у меня получилось 3 самки фишера свободные., т.е. "никавойные".И где ж им самцов набраться.. :sorry::sorry:
Две самочки золотистые и одна бирюзовая. Зелёные фишерки при самцах ( правда толку никакого), а эти красавицы холостые.

 

Бум меняться!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бум меняться!!!

562083[/snapback]


 

Бум-бум... в ближайшее время сдадим анализы и начну Вам подмигивать, видимо... Т.к. Фишер - "долгожданная девочка" - строит глазки желтой масковой... Эх, видно все же пацан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бум-бум... в ближайшее время сдадим анализы и начну Вам подмигивать, видимо... Т.к. Фишер - "долгожданная девочка" - строит глазки желтой масковой... Эх, видно все же пацан ;)

 

Моя деваха по имени ПАНК сидит отдельно в клеточке от других птиц. Я думала соловей-разбойник, ай нет... Довольно скромная и пугливая деваха - правда на аппетит это не влияет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня появился новый питомец- масковый бирюзовый мальчик . Учитывая то, что он из проверенного источника, карантин решила не делать.... и посадила его с фишеркой. Точно знаю что она спокойная и обижать не будет.
Вообще то купила в пару к масковой мигере- к ней точно сразу не посадишь.
И вот какую картину увидела через 10 минут после соединения.... :)
post-15175-1238259437_thumb.jpg

 

Вот так и сидят..... Поладили моментально, цвет одинаковый, только у фишерки ( ПАНКА) над клювом светлая полоска, а так "близнецы- братья".
И что мне теперь делать???? :sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галина,такие одинаковые :) прикольно!

 

Вам спасибо за птенца. :) Кушают из одной кормушки рядышком .
Не буду я их разлучать :cray: раз они так с первого взгляда прониклись такой симпатией друг к другу. Ну и что что масковый и фишерка...... подумаешь .... :)
Я столько насмотрелась на драки и взрослых , и птенов.... пусть сидят вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маленький остался один,сидит играет в игрушку,придется мне до отъезда в Питер как то его занимать,чтобы не скучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bgshka, kaktus Это моя новая пара! :) Взрослая, им больше года.
Не могла понять кто есть кто и сегодня сдала анализ на определение пола. Домой пришла...... а там и без анализа стало ясно кто есть кто, любовь-с :)
Кобальтовая- самка, бирюзовый- самец.

 

И ещё из Питера привезла взрослого самца кремино :sorry::sorry: и пару канареек. Свинякают канарейки намного больше чем неразлучники. Маленькие, а мусора от них.
Канарейки- это моя давняя мечта. Должна же я когда нибудь услышать песню, а не только вопль неразлучников. Хотя по этому поводу есть сомнения- скорее мои неразлучки научат кенара своему воплю и будет у меня орущий кенар. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, прикольно, давайте фоток!
а про кенаря улыбнуло, кто знает.. но по моим наблюдениям масковые меньше орут чем остальные неразлучки, не так по ухам бьет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.