Перейти к содержанию

Мой нежный мюллер Сонечка


Рекомендуемые сообщения


Ещё я, как советовали на форуме купила глину в порошке. Развела, наделала колбасок, высушила. Сегодня вручила первую колбаску Маркусу. Он сказал: "Это айс!"
Понравилось, долго жевал :)

:shok:
Ой, а я не знала что глина полезна... А жако тоже можно? Там кальций?
Pola, ваша тема получается практически как самые интересные выжимки из форума, собранные в одном месте и продемонстрированные на практике! :ok:
Ну и Маркус оказался умницей! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    153

  • sovunja

    42

  • девилан

    41

  • robo-devil

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pola, а глину какую надо покупать? У меня есть косметическая, я в аптеке покупала для масок. Такая подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааааа))) какие милые розовые лапки

Дя! :))) Мои! ^_^
Pola, ЗдОровский какой!!! Ну почему мой не даёт так шейку почесать?!!

Это обязательно придёт! Со временем! ;) днажды и Яше захочется ласки.
Ой, а я не знала что глина полезна... А жако тоже можно? Там кальций?

Нет, там не кальций. Я не знаю как насчёт жако, но попугаи южной америки глину в природе активно едят. Прямо в глиняных карьерах. Особенно ары и амазоны. У какого-то производителя кормов даже есть специальная красная глина в продаже. На ней пишут Амазонс :)) Правда она дорогая - пачка 500 рэ. Я покупаю косметическую глину в аптеке. В маленьких пакетиках. Просто очищенную глину, без примесей. Её тоже можно. Можно скармливать попугаям белую, красную или голубую глину. Мы сегодня ели голубую!
Глина это природный пребиотик. То есть это то, что едят бактерии в кишечнике (ведь бактерии тоже живые и хотят есть!) Соответственно это повышает усваиваемость пищи и уличшает пищеварение. Надо ли давать глину жако я не знаю. Надо спросить у HelenT.
Pola, ваша тема получается практически как самые интересные выжимки из форума, собранные в одном месте и продемонстрированные на практике!

Спасибо огромное! Не представляете как приятно это слышать!
Очень фотогеничный Маркуся.А какие славные почесоны.УМНИЧКА!!!

Да, он такой! :)
На самом деле он даёт еще чуть-чуть гладиться. Можно трогать лапки, ножки, животик, голову. Можно гладить даже крылья и спину. но я знаю что нельзя, поэтому не увлекаюсь этим. Просто когда я его чешу он ещё разрешает это снять, а вот с поглаживаниями куда хуже... Беру фот - он сразу убегает :(
Pola, а глину какую надо покупать? У меня есть косметическая, я в аптеке покупала для масок. Такая подойдет?

Да-да! Именно такая и нужна. Именно такая и подойдёт. Главное посмотрите состав - если там указана "очищенная глина" и больше ничего - смело пользуйте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это обязательно придёт! Со временем! ;) днажды и Яше захочется ласки.

Очень надеюсь! :) Пока он разрешает почесать его только в двух случаях: когда перед зеркалом кокетничает (думает наверное что его тот, ДРУГОЙ попугай чешет), и когда купается под душем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно скармливать попугаям белую, красную или голубую глину.

:( А я уже из черной глины колбасок наделала.Состав: глина мертвого моря черная высокой очистки. Можно такую?

 


Можно гладить даже крылья и спину. но я знаю что нельзя, поэтому не увлекаюсь этим.

Pola, вы меня в который раз удивляете чем-то, чего я не знаю. А почему нельзя гладить крылья и спинку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

Потому что почёсывание спинки может вызвать половое поведение.

так почесывание головы - это тоже самое половое поведение :shades:

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, чего, правда сказал: "Это айс!"?!!!
Ну ваще!!!!
Спасибо за глину - беру на вооружение. Как это мы с Ромычем так лоханулись - глину не едим?.. Может, заодно и маски пользительные начну делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V,
так почесывание головы - это тоже самое половое поведение :shades:

Ага, и вот мне было всегда интерестно - почему это по головке и шейке можно, а по спинке низзя? Если это приблизительно тот же эффект вызывает?
Гаврил не любит по спинке, а вот зато Ляля обожает - закрывает глаза и впадает в глубокий транс и пожалуй, даже в нирвану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя гладить крылья и спинку?

Да по шее это тоже половое поведение, но они так ухаживают за оперением партнёра. То есть это половое поведение, но не гнездовое. А по спине - это уже секас натуральный. Для птиц. Ну почти как секас. Могут гормочики зашкалить и тогда агрессия, гнездовое поведение, пустое яйцекладство и ля-ля-ля...
глина мертвого моря черная высокой очистки. Можно такую?

Думаю да :)
Pola, чего, правда сказал: "Это айс!"?!!!

Возможно мне показалось :D
думает наверное что его тот, ДРУГОЙ попугай чешет

Ы-ы-ы-! Вот ведь дура-ашка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня Маркус вообще котёнок!
Утром он курлыкал в клетке. А так как она маленькая пока я поспешила его открыть и пожелать доброго утра. Сама завалилась досматривать свой тридцать девятый сон.
Он вылез, побродил по стенду. Прилетел на стул. Прицелился и прилетел на кровать :))
Открываю глаз - Маркус у самого лица - уткнулся в плечо мордочкой. Я наидовольнейше улыбнулось и теплым трепетом в животе начала начёсывать его тыковку. Он мурлыкал, трескал, пикал от удовольствия - просто блеск! :up:
Я очень удивилась. Мы где-то полчаса с ним беседовали, а я его тискала за все части тела.
Он был такой миленький! Иногда даже не сопротивлялся моим поползновениям до его пуза и бочков :wub:
Очень-очень приятно, что он сам пришёл. Признал меня, видимо. Хочет общения и ласк. Я таю...

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, как поживает Маркус?
Не забрасывайте, плз. темку! Чему научились? Что еще интересного и полезного даете вашему птичику?
Мы, благодаря вам, тоже позанимались немножко, и научились подавать лапки, здороваться, и выполнять команду "Дай 5",
заказали таргет и кликер, вот, ждем, и за глиной скоро отправимся в аптеку, жакам тоже нужно и можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, как поживает Маркус?Не забрасывайте, плз. темку! Чему научились? Что еще интересного и полезного даете вашему птичику?Мы, благодаря вам, тоже позанимались немножко, и научились подавать лапки, здороваться, и выполнять команду "Дай 5",заказали таргет и кликер, вот, ждем, и за глиной скоро отправимся в аптеку, жакам тоже нужно и можно.

Ой, а я... Не знаю чего я так :)
У нас всё хорошо. Налаживается. Несколько недель билась над вопросом что делать с возрастающей агрессией. Маркус иногда становился агрессивным, вроде бы с пустого места, просто так. Кидался. Налетал на голову. К вопросу я подошла как оказалось грамотно и проблему мы решили вот как.
Агрессия у него вызвана была... бездельем.
Спасли "развивающие игрушки". Активаторы их ещё называют.
Как итог вся суточная норма зерносмеси перекочевала в эти игрушки.
Вот тут про них подробнее:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry422567
Что делаю я там тоже написано, с фотографиями.
К тому же этот метод привёл к тому, что из зерносмеси съедается все зёрна, а не только подсолнечник. И фрукты-овощи-каши едяться с бОльшим удовольствием, потому что они-то "бесплатные" в кормушках лежат. За них трудиться не надо. Одни сплошные плюсы.
А так же я стала предлагать ему мягкие игрушки. Он рычит и рвёт плюшевую уточку и овечку. Падает на бок и борется с ними насмерть! Зато на меня не рычит и меня больше не рвёт! (ТТТ)
Со мной теперь плюшевый. Сегодня Маркус рвал картонный цилиндрик и кушал семки, а я положила ему руку на бок и поглаживала пальцами. Минут пять, а он ел и в ус себе не дул. все были в шоке. Муж особенно. При сестре Маркус такой вольности мне больше не позволил! :)
Из дрессировальных новостей больше ничего толкового - редко удаётся позаниматься. По команде "лапку" даём правую, по команде "другую" левую (может и наоборот я право от лево не отличаю, знаю только когда перед попугаем стою. :)) По команде "дай" кидаем пластиковое колечко в корзинку (колечко перед этим надо сунуть в клюв). Пока только так :)
У нас всё обоюдно хорошо, мы друг друга любим :wub:

 

Маркус искупан:
post-8481-1220830202_thumb.jpg
Фотографии из серии: "Попугай? Да нет что вы! Нет у меня никакого попугая, а вот домовёнок завёлся!":
post-8481-1220830292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вчера легла очень поздно (или рано? часо в пять утра, короче :D )
И проснулась соответственно в час дня. Доблестный муж открыть или покормить Маркуса и корелл не догадался и несчастные сидели полдня голодные и холодные.
Маркус уже съел все свои вечерние фрукты и очень жалбно кряхтел в клеточке. Я посмеялась, открыла клетку и пошла готовить еду. Маркус пошлялся по стенду, увидел, что вокруг ни крошки еды и... Как заорал! Я таких звуков никогда не слышала. Наша собака, видимо тоже. Она завыла :crazy:
И вот Маркус не переставая орёт так, что дрожат стёкла. Наша басенджи воет как раненый павиан (она хоть и маленькая но очень громко и страшшшшно воет), я ржу и мысленно благодарю бога, что Артём всего этого не слышит. Со страхом за сови барабанные перепонки входу в комнату и вешаю Маркусу полные кормушки. Он исторгает звуки преисподней мне в лицо еще полминуты, потом с радостным кислотноглазным "У!" бежит с курлыканьем опустошать кормушки.
Я в шоке, Ваня в шоке, собака в шоке. Маркус раздоволен.
Сдобрила монстика четвертью сушки. Сейчас ещё сдобрю детским питанием с ложечки, он это очень любит...
Дурдом :crazy:
Но хрен я теперь буду спать по часу дня - страшно!

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ничего себе характерец! :shok:
Домовенок - классное фото! Если б не знала, что это амазон, не в жисть бы не догадалась! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ничего себе характерец!

Сама в шоке :)
Полдня играл, веселился на стенде - я таких выкрутасов никогда от него не видела. С таким удовольствием болтается на канатах вниз головой - жуть! На качелях выкручивался... Сложно объяснить как, вот так:
У меня на качель привязана цепями к стенду, а к качельке веревочкой корзинка, в которую я игрушки кладу для Маркуса, вот одной ного на канате, другой на корзине Маркус и развлекался:
post-8481-1221751644_thumb.jpg
Как только заметил меня с фотом, сразу не до игр стало, сразу ретировался:
post-8481-1221751744_thumb.jpg
Повисел немного на канате:
post-8481-1221751791_thumb.jpg
Приложил титанические усилия, чтобы сохраняя эстонскую неспешность взойти на ветку:
post-8481-1221751909_thumb.jpg
И сел там с видом: "А я чо? Я ничо! Чо фотом тыкаешь, я просто мимо проходил!"
post-8481-1221751986_thumb.jpg
А ещё Маркус меня вчера жёстко предал! :tease: Вместо того чтобы читать со мной Гарри Поттера ушёл играть с мужем в Сталкера! Не прощу!
post-8481-1221752050_thumb.jpg :rofl:
Правда он мужа ещё побаивается, когда я рядом - он тусует у него на плече, ест с рук, всё хорошо. Стоит мне выйти из комнаты - у него начинают трястись пёрышки на пузике, он сидит весь напуганный-напуганный. И успокоить Артём его уже не в состоянии. Если пытается поговорить или семку с руки дать - сразу на клетку улетает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вместо того чтобы читать со мной Гарри Поттера ушёл играть с мужем в Сталкера! Не прощу!

До сих пор ГП не читан?!! Позор!!! :crazy:

 

Классный птен! Красавец (ТТТ) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет, ну как лечь спать раньше шести если на работу к четырём? :crazy:
Боюсь второй день таких вольностей птицы мне и вовсе не простят.
В этот раз ложусь в шесть. Утра.
Набила кормушки до полудня. Будильник завела соответственно.
Спать улеглась с двойственными чувствами. С одной стороны - я самая-самая умненькая, всех перехитрила. А с другой, чёрт, сколько можно уже? Надо срочно что-то с этим сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, если бы не знала, что у Вас мюллер, подумала бы, что на плече у Вашего мужа сидит веник. :)
Ну просто литой в таком ракурсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агааааа))) проявил все-таки сууушшшность)

Ну дык! :) Кто в доме хозяин? Что делать, если хозяйка совсем распоясалась?
Pola, Маркус - акробат!)))) Наш тоже подобные выкрутасы на канате выделывает!

Пока масляный обогреватель не привезли - сидел как пень на одном месте. А теперь натоплено тепло. Как только лапы согрелись он такие фокусы выделавать стал - только держась, весь стенд облазил, всё везде пооткрутил, покушается на мебель весь такой развесёлый, активный. :)
Кто победил в сталкера?Маркус?

А то! С ним играть - это вам не дульки воробьям! Противник сурьёзный!
Pola, если бы не знала, что у Вас мюллер, подумала бы, что на плече у Вашего мужа сидит веник. Ну просто литой в таком ракурсе!

Правда? А вы присмотритесь - там глаз торчит в белой обводке сразу спалить можно всю его принадлежность!
До сих пор ГП не читан?!! Позор!!!

Да не начала-то лет в... 12 читать.. До сих пор не осилить :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Маркус очень чётко сказал слог "Ма", а дальше своё обычное бурчание и "ксссс". Но слог Ма - действительно не выдуманные. не за уши притянуиый природный звук, а чёткий-чёткий слог! Его и сестра моя слышала. Сестра не могла дотянутся до ветки, на которой сидел Маркус (сестра маленького ростика у меня), протягивала ему орешек. Он тянулся-тянулся, уже и лапку ей предложил и другую, а она орешек всё никак "не даёт". Ну и выдал это "Ма...ксссс"
Я в восторге! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Маркус очень чётко сказал слог "Ма", Ну и выдал это "Ма...ксссс"
Я в восторге! :up:

:rofl::slow::slow: Тупо размышляла, кто там у вас Макссс... Потом доперло, что тут до Маркуса рукой подать... :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, ну супер! Поздравляю!!!! :) Такими темпами наши Мюллеры станут самыми разговорчивыми из амазонов!)))))))
А мой теперь каркать начал как вороны за окном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо размышляла, кто там у вас Макссс... Потом доперло, что тут до Маркуса рукой подать...

Да это мы Маркус пытаемся сказать :))) Я просто поражена, я и не думала, что он станет разговаривать!
Pola, Марин, ну супер! Поздравляю!!!! Такими темпами наши Мюллеры станут самыми разговорчивыми из амазонов!)))))))А мой теперь каркать начал как вороны за окном

Ага! И тут уж мы с тобой всем покажем как мюллеры "не способны" к подражанию речи! Хыхыхы ;)
Каркать? Ух, слава богу у нас в пригороде ворон почти нет :)) Только карканья нам не хватало. Но вообще повторюшничество радует :) Мой, кстати, иногда писклявит как-то как корелла. Очень смешно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Поздравляю с такими успехами!!!
:) может он первым "мама" произнесет и будет звать как кушать захочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Поздравляю с такими успехами!!! может он первым "мама" произнесет и будет звать как кушать захочет?

Хыхыхы! Было бы забавно! :)) Но он не просит когда хочет чего-то скушать - просто летит и отбирает :D
robo-devil, Не то слово! Я не ожидала что он заговорит и что заговорит так быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой, кстати, иногда писклявит как-то как корелла. Очень смешно :)

Не! У меня смешнее: Джокер (корелла) пытается гвоврить со мной по-амазоньи. Думает, я так быстрее допру :rofl:

 

А вообще, не знаю, как отфильтровать эмоции: Ромка пытается сказать "рома" в моменты большого эмоционального всплеска, скорее, все-таки, негативного, чем позитивного. Явно волнуется - и "ромит". А когда рад и спокоен - журчит, как ангелочек. Мне, конечно, хочется, чтоб он говорил. Но "рад и спокоен" - ценнее...

 

Да ладно! Может, жако будет говорун... *мечтаю*
А может, у меня таланта к обучению нет. Ну и фигня! Зато сын болтливый. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин а какие еще звуки ему удаются? Мой так хорошо букву "Р" произносит, заслушаешься!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну и фигня! Зато сын болтливый.

И то хорошо! Сын-то небось говорит куда больеш и чётче, чем любой жако! :crazy:
Не! У меня смешнее: Джокер (корелла) пытается гвоврить со мной по-амазоньи. Думает, я так быстрее допру

Я уже читала это в твоей темке - наверное можно смеятся до слёз! У меня Мика тоже горазд повторять за всеми (за Тешей повторял его песню, за будильником, за мобильным телефоном). Думаю за Маркусом тоже скоро будет повторять :)) Кстати сегодня у нас ещё чп небольшое - я не доглядела и любопытный Маркус (ну полюбил он корелл, когда они к нему в комнату переехали) не удержался и залетел на крышу вольерчика корелльего. И стал с безобидным любопытством, без агресси рассматривать птичек, удивлённо укая. Ну Мика мой борзенький не будь дурак подскочил и давай Маркуса за лапы кусать. Тот закряхтел, закряхтел, побежал, а Мика за ним по жёрдочкам перепрыгивает, шипит, подгоняет... Спроваживает короче по всем правилам... В итоге амазон улетел... Когда кореллы гуляют у меня ума хватает амазона накрывать... Но накрывать корелл пока гуляет Маркус??? (а он гуляет всегда, если не спит и не ест и не даёт часок погулять кореллам) :huh1: И что с этим делать ума не приложу!
Pola, Марин а какие еще звуки ему удаются? Мой так хорошо букву "Р" произносит, заслушаешься!))))

Больше всего любит "кссс". Может это природный звук, я не знаю. Но иногда он бормочет-бормочет себе под нос что-то не природное, неразборчивое, и постоянно это "кссс", "кссс". Поэтому пока что только "Ма..кссс" Только вместо двоеточия определённо природный звук, похожий на р, но не совсем :))
Сегодня подхожу к нему, говорю:
"Маркус, душа моя, спать, спать!"
Смотрит одним глазом, бухтит.
"Маркус? Маркус!" говорю я.
И мы начинаем перекликатся:
- Маркус!
- урррксссс...
- Маркус!
- Ма..кссс...
забавненько так :wub:
Вот бы он это почётче да почаще говорил, может удалось бы на видео записать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, иной раз и тишины хочется (это я, ехидна, о сыне)...

 

Бывало у нас, что Гришка Ромку за ноги хватал, когда тот прилетал за Липочкой ухаживать, но без злобы и без травматизма. А Ромка даже не улетал, только лапы с места на место переставлял.

 

А сейчас храбрые кореллы помогли-таки ему освоить стенд! Вчера весь вечер вместе с ними по дереву ползал. Разговаривают меж собой, даже почесать друг-друга норовят, такая дружба, прям откуда что берется... Я уже и опасаться перестала... Теряю бдительность на глазах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, иной раз и тишины хочется (это я, ехидна, о сыне)...

Гыгыгы! :)))
Бывало у нас, что Гришка Ромку за ноги хватал, когда тот прилетал за Липочкой ухаживать, но без злобы и без травматизма. А Ромка даже не улетал, только лапы с места на место переставлял.

Везёт Вам, а у меня Маркус стал корелл боятся панически. Как только они начинают шуршать в клетке, петь, перелётывать, Маркус (если сидел на стенде в этот момент, а стенд у нас рядом с корелльим вольером) с дикими воплями летит к себе в клетку и там может ещё орать и трястись от ужаса с выпученными глазами. Что с этим делать - ума не приложу :(((
Я уже и опасаться перестала... Теряю бдительность на глазах

Это не очень хорошо... С другой стороны у Вас ещё ничего... У меня совсем, чувствую, клиника :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola неужели, даже в голове не укладывается,такой большой и трусишка.

 

Поздравляю с первым словом Маркусика и его хозяйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везёт Вам, а у меня Маркус стал корелл боятся панически. Как только они начинают шуршать в клетке, петь, перелётывать, Маркус (если сидел на стенде в этот момент, а стенд у нас рядом с корелльим вольером) с дикими воплями летит к себе в клетку и там может ещё орать и трястись от ужаса с выпученными глазами. Что с этим делать - ума не приложу :(((

Ого! Даже трудно представить!
У меня переживания прямо противоположные: Ромка так любит корелл, что сводит к минимуму общение со мной. Нафига ему какие-то человечки, когда дружбанов полна клетка?!! Так, поздоровается сквозь зубы - и к кореллам сваливает. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola неужели, даже в голове не укладывается,такой большой и трусишка.

У меня тоже. Притом раньше такого не было. Началось вчера, пока меня дома не было. Сестра прибежала на дикие вопли попугая, посадила его в клетку и давай успокаивать. Успокоила, но сегодня мы первым делом пошли на кухню, попили чаю, поели йогурта, замоченного зерная, а как принесла на стенд.. Посидел посидел - только кореллы засуетились - опять дикие вопли, выпученные глаза... Я его накрыла, так чтобы он корелл не видел - сразу успокоился, сидит клювом срежещет. Открыла - пузо затряслось, полчаса разговаривала, пела, давала свёрточки. Успокоился, но возбудился (у него бывает - ему очень нравится пение и он возбуждается вплоть до агрессии), пришлось опять накрыть. Сидит клювом скрежещет, кушает, только когда не видит корелл. Не знаю, может потихоньку привыкнем. но они его явно сильно напугали, пока меня не было :(((
Поздравляю с первым словом Маркусика и его хозяйку.

Спасибо! Надеюсь мы на этом не остановимся :)
Ого! Даже трудно представить!У меня переживания прямо противоположные: Ромка так любит корелл, что сводит к минимуму общение со мной. Нафига ему какие-то человечки, когда дружбанов полна клетка?!! Так, поздоровается сквозь зубы - и к кореллам сваливает.

Блин, ну тоже час от часу не легче!
Хочется-то питомца, а не пятую здоровенную зелёную кореллу... Это я понимаю. И что делать с этими амазонами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется-то питомца, а не пятую здоровенную зелёную кореллу... Это я понимаю. И что делать с этими амазонами?

Жако завести! :crazy:
Вообще, наблюдать очень интересно! Я прям кайфую, глядючи, как они общаются.
Семье обявила, что перееду от всех в отдельную комнату с птицами, и будут птицы у меня там на вольном выпасе жить, а мужуков - нафик. Они (мужуки) обиделись почему-то... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.