Перейти к содержанию

Мой нежный мюллер Сонечка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    153

  • sovunja

    42

  • девилан

    41

  • robo-devil

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме


Аааа. ОЙ, а может, к стоматологу? Так здорово - бормашинкой только вжик - и готово!

Да человечий стоматолог помрёть со страху! Будем птичьего вызывать. Я, честно говоря, надеюсь, что именно машинкой... В любом случае, я помру со страху задолго до прихода доктора. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на кого же останется свежекупленный жакосик? Не помирайте!!!!!!!!!!!!!

:flood1: Да, надо держаться! Сыну ж тоже 18-ти нет... Как его отцы поделят? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня купила пакет престижа для амазонов, а на нём был бесплатный бонус - пакетик noodle mix, макаронной смеси. (гавайский вариант ^_^)
Обычно на ужин Маркус получает многозлаковую кашу и овощи. А тут думаю - дай попробую макаронок дать. Ну не понравится, так не понравится - он и на овощах до утра дотянет. Маркус к новенькому скептически относится, но надо же попробовать хотя бы.
Одну я на пальце дала, почти горячую. Он посмотрел скептически, полизал, мило укнул, скислотив глаза, и аккуратно съел. Белую макаронину. Красную есть не стал. Зелёную с рук схрумкал. Я поставила миску с этим добром в клетку. И...
Ребяяята... Кашу он так никогда не ест! Хорошо если четверть съест - остальное гневно раскидает... А макароны эти... Минут двадцать от кормушки не отходил - набивал своё ненасытное пузо. Съел полпорции. И так он развеселился от этого. Так его пёрло и штырило с тех макарон (ну там половина макароны, остальное гранулы, семки и сушеные овощи). Он и вниз головой повисел и поорал, побурчал, раздорал плюшевую овцу, раскрутил шарик, первый раз откусил морковку от большой морковины, висящей на шпажке, подрал колготки (детские, завязанные узлами) и самое главное - откусил огромный кусок сепии и весь сожрал!!! Ни кусочка не проронил! Люди он сепией восемь лет брезговал!!! (предыдущие хозяева купили много лет назад ему минеральный камень он провисел тучу времени без дела - Маркус даже не прикоснулся.) За два месяца у меня он сепия два раза надкусил и полизал... А тут - сожрал целый кусок!
Прямо весь такой ходит и морда - озорнющая, вдохновлённая открытием, в каждом жесте как будто таится:
"В мире так много вкусного и интересного! Чего же я ещё не пробовал? А! Вот эту белую хрень, она давно тут болтается, пожулай попробую!"
Потом опять приложился к тем макаронам, съел ещё четверть порции (четверть видимо на утро оставил, дурашка) и сыто-довольно заскрипел клювом, устраиваясь на ночлег.
Смотрела и прямо нарадоватся на него не могла, разорюсь ему на пачку попугайских макарон в ближайшее же время! :up:

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, вот это я удачно зашла! Я намедни купила пачку с таким же бонусом (только не распаковала пока). Надо будет завтра же предложить ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, вот это я удачно зашла! Я намедни купила пачку с таким же бонусом (только не распаковала пока). Надо будет завтра же предложить ребенку!

Да! Тема очень здоровская. И из корма гранулы Маркус никогда не ест, а гранулы из этой хрени - с большим удовольствием :)) (кстати забавно - там на пачке нарисован амик и жако. У тебя как раз такая компашка :D Расскажи потом понравилось ли им, хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! Тема очень здоровская. И из корма гранулы Маркус никогда не ест, а гранулы из этой хрени - с большим удовольствием :)) (кстати забавно - там на пачке нарисован амик и жако. У тебя как раз такая компашка :D Расскажи потом понравилось ли им, хорошо?

Обязательно! Только жаку хрен чего новое навскидку впаришь... Но - попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Мариха, заезжай за подарочком для Маркуса

Ой за подарочком я всегда готова! :))) Хехехе. А за каким? О_о Если не секрет?

 

Обязательно! Только жаку хрен чего новое навскидку впаришь... Но - попробую.

То-то и оно :))) Но я думала Маркусу тоже хрен чего впаришь, а оно ишь как оказываецо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А за каким? О_о Если не секрет?

442470[/snapback]



Вот за таким:

noodle mix, макаронной смеси. (гавайский вариант )

442450[/snapback]


;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, А я давно вокруг этих макарон круги нарезаю, всё думала вдруг не понравяццо попужке, куда я дену?! Терь вдохновленная твоим примером точно прикуплю!)) Или найду с таким же бонусом Престиж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, А я давно вокруг этих макарон круги нарезаю, всё думала вдруг не понравяццо попужке, куда я дену?! Терь вдохновленная твоим примером точно прикуплю!)) Или найду с таким же бонусом Престиж!

Да поищи! Я купила в Лемурре на гражданском проспекте (там такой отдельностоящий Лемурр, не в торговом центре. а просто магазинчик среди улицы, через дорогу от метро.) Если там не будет - купи цельную пачку - если Яшычу не понравится я у тебя её куплю ^_^
Вот за таким:

Аааааа!!! Спасиииибо! На первое время Маркус макаронами затарен, троекратное гип-гип-хей! А что Немка не кушает их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так его пёрло и штырило с тех макарон

442450[/snapback]



Ой, мама,...что ж они туда подсыпали?
А это специальные попугайные макароны? И ещё вопрос - это новинка, или они уже дано выпускаются? Я к тому, что у нас их нет, если новинка - то заказать так просто не получится, наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"В мире так много вкусного и интересного! Чего же я ещё не пробовал? А! Вот эту белую хрень, она давно тут болтается, пожулай попробую!"

442450[/snapback]



:D :D :D Ржачный расказ! Пасиб, улыбнуло. А главное ему-то понравилось. Эх, чтоб такого Зеленкам своим подпихнуть, чтоб их так на "попробовать всё подряд" поперло?! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете! Обманули, @@@@@@@@@@!!! :diablo:
Вскрыла пачку - там никакого бонуса :( Спасибо, хоть корм не левый, да и целостность упаковки не нарушена... Ну, и нафига было клеить эту "подарочную липу"?
Ладно, раз Маркуса так проперло - куплю... Не понравится моим - сама съем :crazy: Вдруг меня тоже пропрёт :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мама,...что ж они туда подсыпали?

Ни знааааю я! :))) Что-то!
А это специальные попугайные макароны? И ещё вопрос - это новинка, или они уже дано выпускаются? Я к тому, что у нас их нет, если новинка - то заказать так просто не получится, наверное...

Абсолютно специальные попугайные макароны. Злаковые. Как я поняла. Да я вообще верселе-веге доверяю, там же у их в бельгии цельный институт занимается разработкой правильного попугайного питания, чай не подведут. В этом попугайской бэпэхе присутствуют не только макароны, но ещё их стандартные вам-гранулы (витаминыаминокислотыминералы, которые входят в состав престижа и которые Маркус в престиже никогда не ел...), сушёные овощи и немного семян.
Это относительно новый продукт. Первый раз я о них услышала от Натульки, несколько месяцев назад. Вероятно ещё новинка, раз их в пробниках прикрепляют к корму. И правильно делают, что прикрепляют - я бы ни в жысть не купила своим драгоценным правильным птахам какие-то там макароны!
К слову - утром в миске было пара ошмётков, всё наклоденное было с благодарностью схрумкано. Правда к овощам не притронулся, хотя обычно он так любит болгарский перец... И только днём когда в обед была получена порция проростков Маркусятина пошёл с горя есть морковку (а то злая хозяйка все семечки подсолнечника достаёт из зерносмесь - жрать нечего! Честное слово!)
И, не к столу будет сказано, помёт при этом у Маркуса очень хороший. Он обычно очень налегает на овощи-фрукты у меня, а зерна ест мало. Помёт в итоге часто жиденький. Я уже волноватся начала, а тут глажу - отличные сформированные кучки, хорошо макароны, значит, пошли! :)
Ржачный расказ! Пасиб, улыбнуло. А главное ему-то понравилось. Эх, чтоб такого Зеленкам своим подпихнуть, чтоб их так на "попробовать всё подряд" поперло?!

Пажаласта! Спасибо, что всё это "многобуфье" прочитали :))
Самое обидное - макароны-таки не на всех действуют - кореллы ими побрезговали (а кашку они кушают очень хорошо) словно знали, мерзавцы хохлатые, что це не им, а "жакам и амазонам", на коробочке же ясно видно! Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что Немка не кушает их?

442757[/snapback]



Кушает :) Но для очаровашки Маркуса ничего не жалко, поделимся ;).

Вскрыла пачку - там никакого бонуса

442899[/snapback]



Ничего себе :shok: Я тут давеча корм для своего жакошки покупала, так вот на нем была такая же пробная пачечка приклеена. Хм....проверила - не пустая, содержимое на месте.

 


Первый раз я о них услышала от Натульки, несколько месяцев назад

442901[/snapback]



Фига себе несколько месяцев! :D Я тебе еще в марте сообщила, как только увидела эту новинку на прилавке зоомагаза и хапнула. Итого, почти 7 месяцев назад :rofl:
Inna V, когда именно появился - не могу сказать, но подозреваю, что недавно. Helen T писала об одной из смесей в январе этого года. Вот ссылочка: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=319136 Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе :shok: Я тут давеча корм для своего жакошки покупала, так вот на нем была такая же пробная пачечка приклеена. Хм....проверила - не пустая, содержимое на месте.

Так вот в чем дело: НА нем! НА моей-то пачке как раз-таки и не было ничего, кроме наклейки. Раз сверху - значит, наши орлы просто оторвали и дело с концом (ну, или само случайно отвалилось). Я, увидев наклейку, решила, что бонус - внутри. А внутри - пусто. Теперь понятно, почему. И слава богу, а то я уж засомневалась, может, левак какой подсунули или пачки вскрывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cегодня купила пакет престижа для амазонов, а на нём был бесплатный бонус - пакетик noodle mix, макаронной смеси. (гавайский вариант ^_^)

Моему Ичику эта гавайская смесь нравится (было 4 пробничка на 4х упаковках корма). Хотя 1й раз почти ничего не съел. Все хочу купить большую пачку, но еще не видела в продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в чем дело: НА нем! НА моей-то пачке как раз-таки и не было ничего, кроме наклейки. Раз сверху - значит, наши орлы просто оторвали и дело с концом (ну, или само случайно отвалилось). Я, увидев наклейку, решила, что бонус - внутри. А внутри - пусто. Теперь понятно, почему. И слава богу, а то я уж засомневалась, может, левак какой подсунули или пачки вскрывают.

Да-да! Бонус - маленький бордовый пакетик с жако и амазоном и флаер, лежат в прозрачном целлофане, а целлофан - ярко-розовой круглой наклейкой (там ничего дельного не написано, я бы по наклейке вообще ничего не поняла) приклеен к пакету. Герметичные пакеты думаю даже заради промо-акции вскрывать бы никто не стал :)) А может у тебя просто рекламка? Ну может пакета и не предусматривалось?
Итого, почти 7 месяцев назад

А семь - это што не несколько? :)))
Я уже не помню. Хотела написать - полгода сначала. Потом думаю - блин а может не полгода? Вообщем написала как написалось, врать-то неохота :)
Марина, он у тебя экстримал У меня нудл микс ВООБЩЕ никто не ел

Да он такооой! :) Это даже хорошо, что у коо-то птицы не едят нудлмикс иначе бы я решила, что туда что-то подмешивают (ну очень неправдоподобен был восторг Маркуса от этих макарон!)
А ты тоже покупал пакеты с пробниками или на пачку разорился? Мне интересно без этих пробников кто-нибудь вообще решился бы это покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал пачку в лондОне, а когда приехал - они появились в зоомагазах в россии:)))) по-моему это было пару лет назад


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может у тебя просто рекламка? Ну может пакета и не предусматривалось?

Да нет, предусматривалось... Там явно сзади что-то было оторвано. Я думала, кусочек наклейки отлепился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу купить большую пачку, но еще не видела в продаже

Да? Странно... Может просто в Вашем районе нет? Я уже давно в продаже вижу. :)
я покупал пачку в лондОне, а когда приехал - они появились в зоомагазах в россии))) по-моему это было пару лет назад

Ааа! Нятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, предусматривалось... Там явно сзади что-то было оторвано. Я думала, кусочек наклейки отлепился...

 


443122[/snapback]



Вот паразиты прожорливые! Они что, сами эти макароны есть будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот паразиты прожорливые! Они что, сами эти макароны есть будут?

Спасибо, что все не съели! В это магазине (он рядом с домом моим) бельгийского престижу не бывает, я обычно езжу "за тридевять земель". А тут каким-то чудом звезли (наверное, потому что я его каждый раз спрашиваю :grin: ) - и на том спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус хороший попугай :))
Иногда Маркус - и вовсе отличный попугай. Т. (муш мой) любит Маркуса. Но вот беда - Т. не даёт покоя что наша птица несколько раз произнесла: "МААрксссс".
Теперь каждый вечер Т. намывает немного винограда и учит Маркуса говорить: "Баревдзес!"
Но Маркус только кислотит глаза и говорит:
"Аааа!"
"Уррр!"
Реже:
"У!"
"Гхрааа!"
или "Кссссс."
Но Т. не сдаётся он спит и видит, как к нему в гости приедет папа, и скажет:
- Здравствуй Маркус!
А Маркус скажет:
- Баревдзес!
И папа такой:
- Ты что ара?
Попугай очень старается, он лезет отнимать виноград и говорит-говорит-говорит... Много, да всё не то :)
Иногда мне кажется что Маркус легче ругнётся: "Мери ткунем!" и уйдёт, чем скажет барведзес :)
(Баревдзес - это "здравствуйте" по-армянски, а папа у нас почти армянин :rofl: А мериткунем - страшшное армянское ругательство :tease: )
(не обращайте внимания, что вопреки обыкновению некоторые фотографии нерезкие - трудно гладить Маркуса и снимать его единовременно)
Вообще Маркус любит чтобы его гладили по головушке, щёчкам и шейке. Да именно гладили, почесоны он уважает в гораздо меньшей степени:
post-8481-1224076839_thumb.jpg post-8481-1224076921_thumb.jpg
post-8481-1224076958_thumb.jpg post-8481-1224076993_thumb.jpg
А когда ему надоедают мои домогательства он отмахивается от меня весьма красноречивыми жестами:
post-8481-1224077071_thumb.jpg
И демонстрирует свою большую пасть:
post-8481-1224077024_thumb.jpg
Иногда Маркус купается и делается очень мокрым:
post-8481-1224077088_thumb.jpg
Но всегда старается это исправить, элегантно вытираясь бумажным полотенцем :rofl::rofl:
post-8481-1224077199_thumb.jpg
Этот папуг - настоящий ценитель искуств. Но больше всего на свете Маркус любит пение. Конечно же как искушенный меломан он из всех певцов предпочитает свою наиталантливейшую медвежеухонаступную хозяйку, с дрожью вслушивается он в исторгаемые ей корявые звуки и старательно поёт:
"Ааааа", - очень нежным фальцетом.
Реже поёт:
"Оооо", причём это уже другая нота, не "А".
Сказать по-правде Маркус проявляет куда больше спобоностей к пению, чем его хозяйка и никто из домочадцев этого не скрывает.
Его секрет прост - он прикладывает много стараний! Глядите какое сосредоточенное у него лицо, когда он берёт сложную ноту:
post-8481-1224077218_thumb.jpg post-8481-1224077861_thumb.jpg

 

:sp: Резать клюв у нас отпала всякая необходимость - Маркусятина его сточил. Единственное неравномерно, с одной стороны так:
post-8481-1224077254_thumb.jpg
А с другой так:
post-8481-1224077270_thumb.jpg
Но это уже такие мелочи! Сравните с тем мраком, что был в начале темки! (он правда какое-то время был длинным... Видимо карсил таки-помог!) Короче мы на верном пути! :angel:

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился минифоторепортаж,как мой сынишка говорит люблю рассказ с картинками,а клюв и правда здорово сточил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, "Баревдзес" и я не могу сказать, а вы так над птицом издеваетесь... злыдни! Ну, полное мериткунем!!!
А Маркус - просто красава!!! Со всех сторон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-же он у тебя классный

Не то слово! :)) Спасибо тебе!
Pola, "Баревдзес" и я не могу сказать, а вы так над птицом издеваетесь... злыдни! Ну, полное мериткунем!!!

:rolf: Дадада! Мы такие! :D
А Маркус - просто красава!!! Со всех сторон!!!

Спасибо :)) Сейчас немного отлинял ещё неделю назад был настоящим оборванцем!
Получился минифоторепортаж,как мой сынишка говорит люблю рассказ с картинками,а клюв и правда здорово сточил.

Таки получился? Ну я как раз это и старалась сдлеать :)
Клюв хорош, я всё ещё кормлю Маркуса карсилом, но уже от серцда отлегло, он практически нормального размера, разве что слоистый ещё сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела фотки, прочитала репортажик. А Маркус действительно красивенький и умненький пацанчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Ну красавцем он и был :))) Перо у него было изначально хорошее (ттт), а вот клюв да :)) Клюв мы хорошо обработали :))
Inna V, Viktori,
Спасибо за комплименты :)

Баревдзес. ыыыы, я тоже с первого разу не выговорила!!!!

Просто твоё кунг фу ещё недостаточно сильно для этого ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марина, ну вообще! У тебя не только талант фотографа, но и талант писателя! ;):)
Маркуся великолепен! Он линяет сейчас? :)
Нееее, нам за вами не угнаться!)))) Какое там "Баревдзес"!!! Нам бы по русски Привет выучить!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марина, ну вообще! У тебя не только талант фотографа, но и талант писателя!

Спасибо :)
Маркуся великолепен! Он линяет сейчас?

Да, сильно заметно? Вся голова в пеньках :)))
Нееее, нам за вами не угнаться!)))) Какое там "Баревдзес"!!! Нам бы по русски Привет выучить!))))))

Хыхыхы :))) Есть все шансы! Достоверно известно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашла на антресолях маленькое ведёрко. Раньше в ведёрке был стеарин и фитиль, оно продавалось в виде причудливой свечки :))) Растопив остатки стеарина в кипящей воде и хорошенько подраив ведро щёточкой я предложила его Маркусу.
Чтобы увеличить интерес я положила в ведёрко картонные игрушки с лакомствами, а само его (во избежание, в частности погрызаний, ведь оно оцинкованное!) привязала к канату длинной тонкой верёвочкой.
Маркус живо заинтересовался и начал выделывать акробатические трюки, в попытках добраться до лакомства :) А я получила возможность сделать серию забавных фотографий :)))
Маркус заинтересован, Маркус лезет проверить:
post-8481-1224324323_thumb.jpg
О! Вкуснюшки! Маркус вытягивается как дождевой червь, становясь в два раза длиннее обычного:
post-8481-1224324399_thumb.jpg
Приложив некоторые усилия он добывает вкуснюшку:
post-8481-1224324449_thumb.jpg
Лезет на ветку, даже попотчеваться:
post-8481-1224324515_thumb.jpg
Устраивается поудобнее:
post-8481-1224324551_thumb.jpg
Только начинает кушать:
post-8481-1224324663_thumb.jpg
И тут вмешивается это чудовищное создание:
post-8481-1224324722_thumb.jpg
Вкуснюшка уронена (чтобы ни себе. ни "людям"). Момент запечатлён ^_^
Аделина (собака) в недоумении. Она всё ещё свято уверена. что любую собаку можно развести на поиграть, если быть достаточно дружелюбной, но вот это зелёную, сердитую "собаку" у неё никак разыграть не получается. Она рычит и целится когтем в нос! :rolf:
Ах да! Чуть не забыла!
Маркус - первый в мире шлемоносный амазон!
post-8481-1224324804_thumb.jpg
:rofl::rofl::grin:
Маркус так вытягивается по стойке смирно, при наличии шлема на голове, что моя сестра сказала, будто он хочет в военкомат, отдать на благо родине пару лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Ой Марин, ну супер рассказ!)))) Я до слёз смеялась! :grin::grin:
А чего там за вкуснюшка то была в фантике? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там за вкуснюшка то была в фантике?

Не знаю :) Семечки подсолнечника, кедровые орешки или арахис :)) Чуточку.
Pola, Ой Марин, ну супер рассказ!)))) Я до слёз смеялась!

Хехехе :))) Пасиб :) Сегодня он ещё круче делал, щас выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, без помментариев и из серии - если Маркус не пойдёт к ведру, то ведро пойдёт к Маркусу :)))
post-8481-1224328460_thumb.jpg
post-8481-1224328496_thumb.jpg
post-8481-1224328514_thumb.jpg
Вот такая у нас растяжечка:
post-8481-1224328571_thumb.jpg
post-8481-1224328591_thumb.jpg
Ретируемся :))
post-8481-1224328645_thumb.jpg
И что примечательно - ведро из лап не выпускаем! :rofl:
Дурак ли! Там же столько вкусного!
post-8481-1224328758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.