Перейти к содержанию

Дама Счастья и Джентельмен Удачи


Рекомендуемые сообщения


Чика & Букля, надо было мне раньше спросить, как ее использовать...:)
А у Вас как, висит или прикреплена?

У меня две клетки стоят одна на другой и лесенка свисает снаружи с верхней клетки, используется как лифт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • larifari

    237

  • Tala

    62

  • Анютка К

    37

  • Кешундер

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

larifari, вольер классный и птички красивые :) Меня тоже заинтересовала досочка в вольере. Надо взять на заметку и в будущем так же сделать в клеточке. Я смотрю, Вы в досочке отверстие просверлили, чтоб колоски вставлять? Отличная идея :clap: А парогенератор еще не присмотрели? Я раньше, клетку относила в ванну и мыла под душем сильной, горячей струей, а потом ошпаривала из электрического чайка. Благо, клетка помещалась в ванну. А потом купила Piano 7 и она уже в ванну не помещается. Приходиться с тряпкой и тазиком извращаться, намучилась с ней и качество оставляет желать лучшего. В будущем, тоже хочу приобрести парогенератор, мечта моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о дощечках :)

 

Меня просто не покидает мысль, что волнистики очень любят отдыхать на ровных поверхностях.

 

Я тоже заметила, что иногда мои пухи спят днем на ровной поверхности. У нас за игровым стендом висят карты на брусках, так вот волнистики на эти бруски садятся и спят, правда не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи у вас такая хорошенькая, упитанная :) прям как куропаточка :)
как она там только уместилась так, прямо под потолком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой! прочитала всю темку :flowers1: с огромным удовольствием :up: замечательные ребятишки у вас ))) им с вами повезло =) Хэппи - раскрасавица, Лакки - умничка :) влюбилась просто в ваших птичек :man_in_love: Спасибо за такие увлекательные истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие мои, ВСЕМ огромное спасибо за приятные слова и внимание. У меня, как обычно, так хочется ответить много и получше, а потом получается, что вообще не отвечаю... :( Буду лучше отвечать кратко, да быстрее. Лучшее - уж точно враг хорошего. Пока ищешь в голове идеальный ответ, получается, что вообще не отвечаешь. Буду исправляться! :nono:

 

Shy, Хэппи белоснежка только, когда покупается...)) Сейчас вот линяет и ходит с серым хвостиком. Не понимаю, почему. Казалось, что во время линьки они больше хотят купаться, а у нас наоборот. Стала реже купаться.

 

i-am-helen, теперь у нас эта игрушка тоже сверху на клетке стоит. Все-равно Лакки точно так же крутит...:) А Хэппи теперь игнорирует, наверное, обиделась, что любимую карусель забрали.

 

duck, ага, она мне тоже голубку напоминает. Особенно в сравнении с вытянутым, бравым джентельменом, Лакки.

 

Nuta, ага, мадам выросла. Уже как никак почти два годика. :yes:

 

Lyalka, дощечка - обычная кухонная. В ней было уже отверстие, так как она входит в набор, который подвешивается. Парогенератор пока не присмотрела, пока мою так... Кстати, такая клетка-вольер - это мечта для всех "ленивых". Я никогда еще так редко не мыла клетку... :clap:

 

nebo_znaet, спасибо, очень приятно! Кстати, она - такая костлявая, трудно в это поверить, но так и есть. А ее "упитанность" - это пушистые перья. И как она умудрилась их такими отрастить - ума не приложу.:)

 

Ich, родные "дитятки" мне всех краше, но так приятно, когда кому-то еще нравятся. :flowers1: Заходите почаще в гости!

Анютка К, фоток наделала много! Теперь постараюсь разместить... :shuffle:

 


larifari, а в такой игрушке нельзя застрять?

859180[/snapback]


Застрять МОЖНО, я думаю. Эту игрушку вообще вешать в клетку НЕЛЬЗЯ :oops:и давать играться только под присмотром. Она у нас висела в клетке, пока я была дома и постоянно рядом. Когда уезжала, то откручивала. Но потом мне надоело, я боялась забыть открутить, поэтому теперь я прикрепила ее на крышу, и играться в нее можно только под присмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, радивая хозяйка измеряла хвост Лакки. Его хвост - 13,001 мм :grin: . Я вообще всегда считала его длиннохвостиком, особенно на фоне Хэппи было четко видно разницу, а теперь сделала и документальное подтверждение. :yahoo:

 

Хвост Лакки.
Schwanzfeder-2010-Lucky.jpg

 

Кроме того, что Лакки - длиннохвост, он еще и самый синий волнистик, которого я знаю. :shuffle: Фото ниже - без вспышки, со вспышкой.
Schwanzfeder-2010-Lucky2.jpg

 

Schwanzfeder-2010-Lucky3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ага, хвостище - синий-синий. А тело во время линьки меня позабавило. Я думала, что цвет Лакки зависит от освещения. Оказалось не только. Во время линьки он поменялся от грязно-серо-синего до фиолетового и и даже легкой бирюзы. Такой хамелеончик.

 

Чика & Букля, а давайте создадим тему и будем меряться хвостами. Будет одна тема в духе мужчин. :rofl::pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а давайте создадим тему и будем меряться хвостами.

881228[/snapback]



а давайте! думаю, интересно будет! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости прошу ВСЕХ в тему: Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ! Будем, значит, меряться хвостами. :acute::grin::grin::grin:

 

Жду, пока выпадет хвостик у Хэппи...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так линяет Лакки!
Наша линяющая прелесть. Так его жалко. Порой выглядит, как само Несчастье. Я думала, что тяжелая только ювенильная линька. А тут - почти 2 месяца линяет. (Или это из-за жары? :idontno:)

 

- Вот такой я красавчик, хоть и в трубочках.
0_341f6_6b636e9c_L.jpg

 

- Чешите, меня, бревнышки, чешите! А то подруга моя совсем разленилась!
0_341f7_2cb26d85_L.jpg

 

- Расправлю-ка я крылышки, стряхну всю тяжесть линьки!
0_341f9_6a5b7150_L.jpg

 


:sp: Кстати, по фото видно то, о чем я выше говорила. Видно, выпали какие-то перышки, и тело у Лакки стало бирюзово-синим. :crazy: Грязно-серо-синий не нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, спасибо! :flowers1: Я тоже. Особенно, от его бусинок... :wub: Поэтому в линьку было так жалко, постоянно они летели.. :cray:

 

Кстати, чтобы не писать у себя в теме, дам просто ссылку. В прошлом году видела воочию шоу неразлучников, посмотрите, не пожалеете. Очень позитивно и настолько впечатляет! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Maria_13, это он, наверное, просто такой фотогеничный. В жизни мне его страшно жалко. Маленькое несчастье во время линьки, особенно во время ее разгара.

 


О Лакки и его музыкальных пристрастиях
Я только что не могла поверить своим глазам... Зазвучала мелодия по радио, Лакки замер, потом подвис на клетке, вытянувшись в мою сторону. Так усиленно слушал, лапочка моя. Я тем временем усиленно искала, что это за песня (ну, не сильна я в музыке :shuffle: ), поэтому даже не успела сфотографировать. В общем, Лакки - фанат группы The Hooters :dribble: Что я говорила о том, что волнистики не любят рок? Забудьте! :crazy:

 

 

:sp: Вот, а я им оставляю всегда инструментальные мелодии. Как же должен Лакки презирать меня за это. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первые несколько секунд, когда тихо и романтично, мне понравилось, но потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь радио потяжелее, то может, Лакки и кач исполнит! :punk:
Бедняжка и рад повеселиться, да дискотека не та! Может, и кричал он у тебя - требовал энергичную музыку ;):walkman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Вот, а я им оставляю всегда инструментальные мелодии. Как же должен Лакки презирать меня за это. :oops:

"Наш человек" Лакки! :clap: Мы тоже любим рок, и я, и кенар Лёмка (всегда перепеть старается ;) ) и в общем даже Шуник :) . Вот не зря я так Лакки люблю - ещё и музыкальные пристрастия, оказывается, одинаковые :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


найдешь радио потяжелее, то может, Лакки и кач исполни

883983[/snapback]



Когда Лакки к нам приехал, он ритмично танцевал. Видно, что своей музыкой я ему все желание танцевать отбила. :cry:

 

i-am-helen, Хэппи тоже никак. Кувыркалась дальше..:))

 

Любанечка, у всех свой вкус. На то мы все и разные. :)

 

Tala, ага, этот товарищ умеет удивить. Твоя гвардия - молодцы! С отличным вкусом. :up: Надо было мне раньше прислушиваться к мнениям. :huh1:
Кстати, я вчера так долго ставила этот ролик, что в конце у меня уже в голове было "Джонни Бииии, Джонни Би", даже засыпала так. :grin: А Лакки в конце уже не реагировал.. :crazy: Впадаю в крайности.. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна игрушка - два попугайчика.

 

О том, что каждый попугайчик - это индивидуальность, говорят все те, у кого дома хотя бы два попугайчика. И у каждого из них свои интересы, свои пристрастия. Я это тоже сразу подметила, как только у нас в доме появился второй попугайчик. И описала в Истории о том, какие мы разные. А сейчас хочется показать, как в одну и ту же игрушку играют два попугайчика.

 

Лакки. Заинтересован в том, что шарик звенит. И каждый раз пытается добиться этого эффекта. :clap:

 

Хэппи же видит в игрушке только то, что в ней есть ... крючок. А все, что висит, можно ... СНЯТЬ. :dribble: И звенеть будет совершенно по-другому. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хэппи же видит в игрушке только то, что в ней есть ... крючок. А все, что висит, можно ... СНЯТЬ. :dribble:

884480[/snapback]



А все, что висит, НУЖНО ... снять. :dribble:
Вот Хэппи умничка :up:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, ага, большая умничка. По видео не видно, но перед этим она согнала Лакки, который так аккуратненько игрался. И показала ему, КАК нужно играть в такие игрушки. :spiteful:
И итоге, она один шарик все же отломала, а второй оставила. Может, Лакки попросил? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла за веточками, кроме единственного дерева, опять ничего не узнала. :cray::cray: Ок, клен еще, но клен я знаю с детства. :cray:

 

Почему так трудно запомнить, какое где дерево?... :huh1::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему так трудно запомнить, какое где дерево?... :huh1::cray::cray::cray:

 

larifari, просто каждому своё: я вот хорошо знаю какое дерево где ;) , но вот эти загадочные кнопочки на компе... я никак не запомню какая для чего :tease::rofl:

 

Собери листочки с интересующих тебя объектов, выложи фото, и определим тебе деревья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, да, уже нечего фотографировать, я уже в Большом городе...:) Но в следующий раз буду так и делать, сфоткаю все деревья в саду, чтобы знать, где можно резать... :) А то у меня все были яблони, хотя 100% знаю, что яблоки мы под этим деревом не собирали..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в гости приезжали i-am-helen и ее муж А. :clap::clap::clap: Состоялась первая немецкая мини-встреча форумчан. :drinks::drinks:

 

Я до сих пор пребываю под большим впечатлением от встречи. В особенности от того, как i-am-helen и ее муж общаются с попугайчиками. (А мужа Елены я теперь называю Покоритель попугаичьх сердец). Мало того, что Хэппи пошла к нему навстречу (и даже поприветствовала его за нос), так еще и Лакки приблизился на невероятно близкое расстояние. :shok: В общем, теперь я окончательно убедилась в том, что способность попугайчика к разговору и тп в первую очередь зависит от таланта владельца научить, а потом уже от таланта попугайчика научиться. И в том, что не случайно Кеша и Кузя - такие таланливые говоруны.

 

А еще мой МЧ теперь окончательно поверил в то, что волнистики могут разговаривать. :grin: Раньше я показывала ему видео, рассказывала, но он как-то скептично относился. А теперь снова "взялся за дело": вчера целое утро учил Хэппи разговаривать. :rofl: Да, Покоритель попугаичьх сердец обрадовал нас, сказал, что у Хэппи проскальзывают человеческие звуки. :yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо за комплименты. Теперь наша очередь! :drinks:

 

Во-первых, нам очень понравились птички. Хэппи – белоснежная принцесса. Посидела у меня пару раз на голове и на руке. А Лакки я себе почему-то представляла больше, но он оказался обычным (в смысле по размерам) волнистиком. К сожалению, мы не увидели его в полной красе, так как его королевский хвост еще не отрос после линьки. Но он меня все-равно покорил, я впервые видела вживую синего желтолицего красавца. Но больше всего на меня произвели впечатление их отношения друг с другом. Такие лапочки :wub:. У нас же такого между Кешкой и Кузей нет и поэтому я с тройным умилением наблюдала за тем, как они воркуют друг с другом.

 

87eba025c8e1t.jpg

 

Во-вторых очень понравился вольер! Он оказался даже еще лучше, чем я его представляла себе по фотографиям! Как это здорово видеть, что птички в нем могут свободно летать!!! :fly: Теперь точно хочу своим клетку попросторнее. И я только еще раз убедилась в том, что никакая клетка не может быть большой!

 

cfb39b995ebat.jpg

 


Ну и наконец, хотя на самом деле об этом надо было писать наверное наоборот в начале, нам с мужем было очень приятно познакомится в "реале", с такими замечательными людьми как larifari и ее МЧ :clap:. Очень жаль, что они не живут где-нибудь поближе. Кстати, они не отпустили нас домой с пустыми руками, а вручили нам целый мешок свеженьких веточек с листиками для птичек! За что Кеша с Кузей передают огромное спасибо. :dribble:

 

f429b6e27d30t.jpg

 

Теперь мы с нетерпением ждем ответного визита :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, спасибо огромное за фото. Птички получились - просто прелесть, не устану повторять. Так радостно, что Кеше и Кузяке понравились веточки. :dribble:

 

Кстати про веточки. История из жизни:
- Лена, смотри, какие классные веточки рябины я вам приготовила. Я читала на форуме, что попугаи обажают рябину.
- Алла, это не рябина.
- Как же не рябина, я же сравнивала на сайте, определителе деревьев. Все совпало.

 

В итоге веточки рябины превратились в веточки ясеня. :huh1: Вот такой я биолог-садовод-любитель. :grin: К счастью, птичкам ясень тоже можно... И теперь я точно имею представление, о каком таком ясене ("Я спросил у ясеня...") поется в фильме "Ирония судьбы" :clap:

 


А Лакки я себе почему-то представляла больше, но он оказался обычным (в смысле по размерам) волнистиком.

890310[/snapback]



С тем, что Лакки не огромный, ты меня очень удивила. :shuffle: Мне он казался всегда просто огромным, особенно в сравнении с Хэппи. Возможно, за счет своего хвоста. А возможно, у меня в голове все еще жили пропорции "первой встречи". Тогда Хэппи была еще птенчиком, а он уже взрослым попугайчиком.
post-17149-1227713095_thumb.jpg - фото кликабельно

 

В общем, а теперь смотрю на эту твою фотографию и они мне кажутся более-менее одинаковыми. А раньше я все же думала, что это просто из-за манеры Хэппи вытягиваться и распушаться, а на самом деле большой у нас Лакки. :oops:

 


поэтому я с тройным умилением наблюдала за тем, как они воркуют друг с другом

890310[/snapback]


:wub: Они, правда, не только воркуют, но и ссорятся по 20 раз на день, с такой страстью доказывают, кто в чем провинился, кто в чем прав. :rofl:

 

 

 

Анютка К, Чика & Букля, Любанечка, спасибо, девушки большое. Я тоже очень рада. :yahoo: Встречались мы, совместив не только птичек, но и культурную программу, побывав в городе Хайдельберге (Heidelberg) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы молодцы!
larifari, i-am-helen, может вам об этой минивстрече открыть темку в Мероприятиях, под названием например "Наши в Германии"... Смотришь и ещё кто-нибудь найдётся и откликнется. А?

 

Красивые у вас там места!!! Года три назад довелось исколесить всю Баварию... Тоже впечатлений - на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото чудеснейшее! В календарь его!!!
Про встречу я вам уже все лично сказала, даже приснилось, что и я приехала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Состоялась первая немецкая мини-встреча форумчан. :drinks::drinks:

Первой немецкой мини-встрече - ура! :clap:

 

Фотоотчёт порадовал :) . Хм, вот интересно стало: может Шуник с Лакки не только хвостами тягаться может, но и размером? ;):friends:

 

В итоге веточки рябины превратились в веточки ясеня. huh1.gif Вот такой я биолог-садовод-любитель. grin.gif К счастью, птичкам ясень тоже можно... И теперь я точно имею представление, о каком таком ясене ("Я спросил у ясеня...") поется в фильме "Ирония судьбы" clap1.gif

:rofl::rofl::rofl::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, да, места - чудеснейшие. :) Мы кучу всего нового узнали, особенно, когда попали в один местный ресторанчик (так хотелось попробывать местную кухню). Вначале я возмутилась тем, что хотели увидеть Курпфальц, а в итоге и баварское, и нюрнбергское, и из пфальца намешали. Но добрый (к тому же эрудированный) официант быстро все поправил, рассказав о том, что Курпфальц раньше состоял из территорий этих регионов, поэтому до сих пор можно проследить и в гербе, и в еде, и в архитектуре.

 

А про мероприятия я даже не знаю, стоит ли писать. Это была встреча на два форума, МБ и пэрротсы. :) И как бы менее в рамках форума, а скорее благодаря форуму мы познакомились и потом решили встретиться. :clap::drinks:

 

Shy, да, я тоже именно от первого фото в необычайном восторге. Наконец-то у меня появлись суперские фотографии моих птичек. i-am-helen, еще раз огромное спасибо. :flowers1:
Приезжайте как-то обязательно, повторим встречу :drinks:

 

Tala, я теперь не знаю, может и сможет. Оказалось, что глазомер меня подводит. :acute::grin: Хотя я спросила у МЧ, он говорит, да Лакки - больше намного. То есть мы вдвоем в Лакки видим великана, а на самом деле он вполне себе нормальный волнистик. :grin: Я попробую его как-то измерить, придется изловчиться, правда, либо по точкам на стене, либо еще какой способ придумать. Потому что в руки его сейчас брать не хочу, у него новая волна доверия к нам. Благодаря большому вольеру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фотографий :).

 

Хэппи играет с игрушкой.
4030449f7d0ct.jpg

 

Лакки в вольере на лесенке.
efbc2a0d0c96t.jpg

 

Милые бранятся только тешатся. Хэппи не пускает Лакки в купалку.
5b1a3a8b921ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.