Перейти к содержанию

Дама Счастья и Джентельмен Удачи


Рекомендуемые сообщения

larifari, когда переедите, расскажите мне все в подробностях, как птички примут новое место и т.д. Может совет какой дадите. Просто мы тоже скоро будем переезжать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • larifari

    237

  • Tala

    62

  • Анютка К

    37

  • Кешундер

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анютка К, да, обязательно опишу. Сама боюсь уже сейчас. Новая клетка, новая квартира. Как что делать, не знаю? :idontno: Может, вначале в старой клетке держать или сразу в новую переселять. Или как. Им бедным вообще придется в течение месяца кататься туда-сюда. Но дом родителей МЧ они уже знают, будем надеяться, что пройдет без эксцессов. А не как в это Рождество, когда они отказались ЕСТЬ, вообще ничего не ели, кроме чумизы, которую мы первый раз забыли дома, и которую, к счастью, совершенно случайно, вместе с календарями, нам передала i-am-helen. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, да, придется, а то в прошлый раз думала, что хватит веточки на неделю. А оказалось, что вообще ничего не ели. Пришлось кормить только чумизой все две недели. В конце только попробывали корм. И то, только потому, что поставила еду на верх клетки.. Вот такие чудики.

 

А до этого столько ездили, никогда проблем не было! А ездили мы вместе каждые две недели. Так что я поняла, с этими друзьями вообще всегда нужно держать ухо востро и расслабляться нельзя. :spiteful:

 


Любанечка, спасибо!!! Я тоже надеюсь, что не удивят в этот раз. А наоборот будут счастливы! :friends::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, так рождество же было! Вот и они хотели праздничного стола :nyam:.
А когда Вы успели предложение про чумизу вставить? Я когда отвечала на сообщение, там еще об этом не было. Поэтому и сказала запасайтесь :grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, да, очень интересно получилось! Не буду говорить, у кого обычно мысли сходятся. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так рождество же было! Вот и они хотели праздничного стола

792753[/snapback]


Не иначе как!!! :up::rofl: Думали, наверное, что раз у нас Праздник Живота, то и о них нужно позаботиться!!! Потому как домой приехали, сразу после праздников, и сразу же нормально кушали, в кормушке, как ни в чем не бывало. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички уехали вчера на передержку двухнедельную к родителям МЧ. В доме абсолютная тишина. Так непривычно.

 

Снова решили выпендриться, не ЕДЯТ ничего, кроме чумизы. Но мы в этот раз запаслись лакомствами, и чумизой, и колосками овса и пшеницы, и сушенной лекарственной ромашкой. :yesyes: В общем, не пропадут!

 

Лакки перед отъездом снова стал абсолютно спокойным. Рассказываю. Клетка стояла последнии дни у нас на столе у компьютера, потом в кухне. Так как мы упаковывали все вещи и это было единственное более-менее защищенное место, чтобы их меньше туда-сюда двигать (хотя мы их все-равно носили раз 20, то в кухню, то в ванну, то в прихожую, особенно в последний день). Дошло до того, что когда мы за столом завтракали или ужинали, они тоже бежали к кормушкам. :dribble: И вот, эта близость и то, что я их постоянно угощала чем-то около клетки, вдруг снова вселила в Лакки уверенность. Перестал обращать в клетке на меня внимание. Можно было делать что угодно, он оставался на месте. :yesyes:

 

НО, ехать домой пришлось в переноске. Лакки никак не хотел в нее заходить, да и Хэппи тоже. Поэтому пришлось затемнить немного окно, жалюзи сняли, потому 100% темноты, к сожалению, не получилось и брать их руками (в перчатках). Как он ОРАЛ. А еще Хэппи клевала перчатку, как только увидела, что перчатка приближается к Лакки. ЗАЩИТНИЦА! :up: В общем, очень надеюсь, что Лакки не понял, что за перчаткой была я.. И что он не потерял снова доверие в клетке, а то мне придется :hunter1: Вне клетки он практически никогда не боится, что удивительно, как я уже говорила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, весело у Вас))) А я все планы в голове строю, как мне шестерых перевозить :crazy: Я больше переживаю не за трусишку Лайму или вредного Снежка, который на руку идет только когда ему нужно, а переживаю за ручных Птичку, Алеху, Альбинку, Бандитку. Лайма вообще привычная к переездам ;) А вот как быть с ручными? думаю, для них это будет сильным стрессом :uzhas: Они ж мне доверяют, а я их в переноску :not_i:
1,5 часа ехать на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ничего страшного, полтора часа - это немного. Яблочко, морковку в переноску (для тех, кто пить захочет), ну и веточку чумизы, для тех, кто кушать хочет. Единственное, я всегда ставлю жердочки в переноску. И сколько мы не ездили, птички всегда сидели именно на жердочках, а не на дне клетки.
А о том, что доверяют, а Вы их в руку - простят. Волнистики, по-первых, не злопамятны и не жако, а во-вторых, если уж диковатый мистер Лакки меня прощает, то ручные и подавно. Хэппи вообще виду не подает, что обиделась.

 

Наши птички все еще в гостях... Ах.. Так соскучилась по ним. Понимаю, нам еще долго, пока мы их к себе заберем.
Мама моего МЧ рассказывает, что ведут себя очень хорошо. Очень послушные, стали снова все есть. Единственное, очень тихо себя ведут. Оживают только, когда она к ним в комнату входит: начинают наперегонки чирикать (наверное, рассказывают, как день провели). Посоветовала поставить радио, а то им скучно. Не знаю, сделают ли. Они не сторонники оставлять технику в комнате включенной и без присмотра.

 

Так хочу их забрать уже. Поскорее бы. А то соскучилась за этими обезьянами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, зато сколько радости потом будет при встрече! ;)

 

Я сейчас тоже со своими пухами отдельно. Они живут у моих родитетей (но мы живем недалеко друг от друга). Так вот, когда я прихожу, как же они радуются! Пищат-приветствуют как только я вхожу в квартиру (именно я - других людей так не приветствуют!) , сразу же бегут ко мне :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, ох, как здорово! Интересно, а наши меня признают? Они почти месяц будут вдали от нас. :( Так боюсь, что опять заново приручать.
Родители МЧ очень отвественно подходят к животным и считают, что лезть к ним нельзя. Даже не палец их взять боятся. Считают, что вмешиваются в их личную сферу. :)

 

Анютка К, расскажите потом, как все прошло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а наши меня признают? Они почти месяц будут вдали от нас. :( Так боюсь, что опять заново приручать.

 

larifari, не волнуйтесь, конечно признают! Иногда даже удивляешься: откуда столько мозгов у этих маленьких пучечков перьев. :pardon: По крайней мере они всё помнят. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а наши меня признают? Они почти месяц будут вдали от нас. :( Так боюсь, что опять заново приручать.
Родители МЧ очень отвественно подходят к животным и считают, что лезть к ним нельзя. Даже не палец их взять боятся. Считают, что вмешиваются в их личную сферу. :)

larifari, конечно Вас вспомнят, не переживайте! :)
У меня муж месяц пролежал в больнице, но когда вернулся домой, Гоша его как увидел, сразу полетел любимые уши грызть, хотя он был еще маленьким и, на то время, еще не успел с мужниными ушами как следует познакомиться. Гошка маленький до ужаса "любил" уши мужа, я ему даже советовала ходить в ушанке. :) Но муж из любви к пушатам стоически терпел такие нападения!
Ваши пухи себя сейчас тихо и ведут на новом месте из-за того, что по Вам соскучились и, конечно, Вы приучили их к общению с людьми и им его не хватает. :cray:
Вашим пушаткам еще придется привыкать к новой обстановке, но они у Вас и до этого ездили в гости, меняли обстановку, так что благодаря Вам быстро освоятся.
ПодЕлитесь потом Вашим опытом. Мы с мужем, тоже подумываем о смене квартиры. Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

larifari, спасибо за комментарии в моей теме))у меня вопрос,с чего вы начинали приручение Хэппи?и как все происходило?и еще,у Вас птичка окольцована?мне на фото показалось что да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alena7777, извините, что сразу не ответила!
Начинали приручать, как и все, с простого стояния у клетки.. :))
Заинька, в общем, приехали наши птички к нам неделю назад. Нас совсем НЕ узнали. Хотя корм с руки берут..:) А так, аж обидно было, НЕ было радостного приветствия.. не было фанфар, как я ожидала...:)) По-моему, я соскучилась больше по этим монстрикам... чем они по нам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мы переехали! И птички приехали с нами тоже. Почти два месяца мы провели без этих вездесущих братьев наших меньших. Думали, приедут, сразу на нас накинутся. Нет же! Делали вид, что жизнь их течет как обычно и нам они не удивлены и даже не совсем рады. :grin:
Лакки стал за эти месяцы намного спокойнее. По-моему, дало плоды то, что никто не пытался садить его на пальчик и тд.. как это постоянно делаю нетерпеливая я. :huh1: Он теперь спокойно сидит в клетке, только совсем-совсем немножко побаивается, если начинаю сильно греметь кормушкой (из-за неосторожности, иногда случается).
Первые три утра будили нас очень громким криком. Привыкли, оказывается, к посещениям по утрам и именно таким образом звали маму МЧ. У них прям такая традиция была: мама МЧ просыпалась и шла с ними вести беседы и менять корм. Вот они и нас начали живо будить в 7 утра.. :dribble: На следующий день мы были умнее и не только накрыли клетку, но и задвинули все затворы. И каждый день по 15 минут "передвигали" режим: встаем теперь уже практически в 9, а не в 7 утра. 7 утра - это уж слишком рано для соседей, решила на новой квартире никого не нервировать. :nono: В общем, слава Богу, переучились и теперь снова живем по нашему режиму... :clap:

 

На передержке я строго настрого запретила давать фрукты и овощи, так как боялась, что могут быть отравления. Ведь не всегда родители МЧ покупают био-продукты. А так же запретила выпускать. :tomato: Мне было так спокойнее, что птицы, во-первых, не улетят, а, во-вторых, никуда не упадут. Поэтому их выпускали всего парочку раз и поражались тому, что залетают в клетку по команде. :up: Так же наши птички поразили тем, что слушались и вели себя очень хорошо. Я прям горжусь. :clap:
Так вот, не смотря на то, что все же присутствовал некий дефицит натуральных витамин, птички выглядят просто потрясающе: перо блестящее и яркое. Линьки не было вообще. После этого я пришла к выводу, что полноценный сон - одно из лучших средств для их здоровья. :ok:
Только вот летать наши птичюли немного разучились. Я продержала их 5 дней в новой комнате и потом выпустила полетать. Лакки сделал пару кругов, совсем запыхался, даже приземлился на пол. Хэппи - всего круг. Но ничего, на второй день уже было лучше. Так что мы вскоре наверстаем и полеты! Главное, что птички - здоровы и никуда не улетели, а приехали к нам, здоровыми и бодрыми! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, свершилось! :clap:
Мои птичули тоже никогда по мне не скучают. Ну, Кузе понятно, все-равно, но хотя бы от Кеши жду проявления каких-то эмоций, но напрасно. Вот например, когда меня нет в течении дня и потом я прихожу, он радостно и возбужденно чирикает, прилетает на плечо, лезет общаться. Когда же меня нет 10 дней, то ничего подобного не происходит. Проявляет себя абсолютно равнодушным :beee:. И только через какое-то время, минуты или часы, оттаивает и идет на контакт :wacko:. Но при этом, я бы не сказала, что он выглядит обиженным, нет, именно равнодушным. А вот зато, мужу, очень даже радуется, не зависимо от того не было его два часа или две недели. Такая вот, мужская дружба :drinks:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Вас птичка окольцована

815185[/snapback]


Вот так всегда, хотела ответить пообширнее, а потом совсем забыла о вопросе. :huh1:

 

В общем, да, птички у нас обе окольцованы, так как мы живем в Германии. А здесь кольца - это норма.
И сейчас вот даже вспомнила, что уже отвечала на этот вопрос с этой теме.

 


все птицы, которые выведены в неволе обязаны иметь в Германии колечки на лапках, чтобы таким образом полностью искоренить контрабанду и вылавливание птиц в природе, неопытное разведение, с так же для борьбы с всевозможными заболеваниями. Так же с помощью колечка, если вдруг птица потеряется, легче ее найти и идентифицировать, а иногда даже прямо выйти на владельца птицы, если Вы вдруг нашли попугая или он к Вам залетел. В будущем, этот процесс и базы даных планируют еще больше улучшить.

 

Разведение экзотических птиц (к которым причисляются и волнистики), в Германии запрещено для частных лиц. Только после того, как человек пройдет экзамен, докажет, что у него достаточно знаний, опыта и места для разведения, ему выдают разрешение на разведение. Это разрешение нужно для того, чтобы приобрести колечки для будущих питомцев. Неокольцованая птица сразу вызывает подозрения у врача и может служить поводом для штрафа.

 

На колечке указана инфомация о стране, год рождения, порядковый номер текущего года, информация о заводчике, а так же о сообществе, в котором он состоит. Таким образом, на нем - важная информация для будущего и во избежания имбридинга.

690766[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот зато, мужу, очень даже радуется, не зависимо от того не было его два часа или две недели.

824465[/snapback]


Вот-вот! Наши птички тоже МЧ радовались и чирикали, судя по его рассказу, а приехали мы вдвоем - так они сделали вид, что ничего не произошло..:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю дальше. :)

 

Как ВЫ знаете, переехали не только мы, но и птички получили классную новую квартирку (это родители МЧ презентовали мне на ДР). :fly: Кто хочет посмотреть, милости прошу в спойлер. :shuffle:

Kletka34.jpg


НО, как оказалось, этой новой квартирке рады только МЫ. Птички были в шоке. В буквальном смысле. Мы сложили и ввезли новую клетку на третий день в новой квартире и поставили рядом с птичьей нынешней клеткой. У Хэппи и Лакки вытянулись от ужаса шеи, глаза округлись. В общем, ребятки были в шоке. Два последующих дня они просто привыкали к виду Железного Монстра рядом. На пятый день я их выпустила полетать и птючки приземлялись везде, но только не на новую клетку. :fish:

 

На шестой день, в субботу, было свершение. Я накануне ночью оборудовала клетку и перенесла в нее любимые игрушки из "птичьего уголка". Очень трудно было, имея столько пространства внутри для фантазии для полетов, ограничиться минимумом игрушек и оставить много места, чтобы птички могли все же летать внутри. :fly: Но я себя сдерживала. :no:
В итоге, рано утром в субботу перед птичками предстал не просто новый Железный Монстр, а новый Железный Монстр с любимыми игрушками внутри. И тут началось.
Первая, конечно же, пошла в разведку наша дама, Хэппи. :crazy: Хотя первым приземлился на клетке - Лакки. Хэппи же не только приземлилась наверх, но, вдруг, высмотрев внутри что-то знакомое, мигом забралась внутрь и излазила ВСЮ клетку, вдоль и поперек, без преувеличивания. Практически все дверцы, жердочки, игрушки были опробованы на зуб. Такого помешательства у нее я еще никогда не видела. :dribble:
New%20KL-2.jpgNew%20KL-3.jpg

 

New%20KL-4.jpgNew%20KL-1.jpg

 

Лакки в это время восседал на крыше Железного Монстра и с ужасом смотрел внутрь:
New%20KL-5.jpg

 

А потом он тоже насмелился и они оба посидели на окошке клетки, а потом и на жердочке, которую я приделала к "парадному входу", чтобы у птичек был удобный "порожек" и место для привыкания. Я же не думала, что Хэппи так быстро решится залезть внутрь и все прощупать. :clap:
New%20KL-6.jpgNew%20KL-7.jpg

 

А потом, насладившись победой над Железным Монстром и отдохнув на крылечке, птичюли последовали в свою старую клетку. Посидели на крыше и отправились внутрь. Родной дом, понимаете ли, нельзя его променять вот так просто. Даже на этого красавца, Железного Монстра, со всеми удобствами.
Так что пока живем в старой "хижинке". Любовь к дому не продается так просто, что приятно. :man_in_love:
New%20KL-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольерчик класс!!! :clap::dribble::fly:

 

Девчонки, как всегда, в переди планеты всей. Умничка Хэппи. Другого я от нее и не ожидала.
Лакки на фото сверху клетки просто умора :lol2:. Вид действительно обалдевший.

 

А может их старую клетку внутрь Железного Монстра поставить :grin:. Или повесить.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, спасибо! Ага, вольерчик, правда, - супер-классный! (О всех, решаемых , недостатках напишу позже, пока только хорошее). Спасибо Tala, которая надоумила меня присмотреться на Ebay, так как я долго не могла найти "своего" идельного варианта. Я, правда, вначале совсем не хотела угловой вольер, а только прямоугольный. А сейчас - так довольна! :clap: Идеально вписывается в любую комнату, можно без проблем передвигать с места на место и выглядит в реальности намного лучше того, что я хотела (полтораметрового монстра в длину только).

 

Да, Лакки просто уморительно смотрелся. :grin: Они оба были уморительны в самом начале, я только поздно догадалась взять фотоаппарат... :huh1: К моему счастью, Лакки довольно-таки долго тормозил и пугался.. :grin:

 


может их старую клетку внутрь Железного Монстра поставить . Или повесить.

824487[/snapback]


Честно, я тоже так думала, что сделаю. Но увидев их первый шок, я передумала. Только потому, что мы просто поставили вольер рядом, птицы замолчали минут на 40, пребывая в шоке, сидели и с ужасом наблюдали, что за Монстр рядом. Поэтому я не решилась делать их шок тройным и решила, что будем "знакомиться" постепенно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, поздравляю! :flowers1:

 

Очень рада за хорошие новости Ваши и Ваших попиков! :fly::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, поздравляем с новоселием Ваших птичек! :flowers1: Квартирка у них теперь шикарная. Особенно порадовала фотка, где Лакки "с ужасом смотрит внутрь" :up:
Да, девчонки более любопытные. Это я по своей Кроше знаю. Если появляется что-то новенькое она тут как тут. И хоть поначалу трусит, но любопытство всегда берет верх. А Славик еще долго думает что к чему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На передержке я строго настрого запретила давать фрукты и овощи, так как боялась, что могут быть отравления. Ведь не всегда родители МЧ покупают био-продукты. А так же запретила выпускать. :tomato: Мне было так спокойнее, что птицы, во-первых, не улетят, а, во-вторых, никуда не упадут. Поэтому их выпускали всего парочку раз и поражались тому, что залетают в клетку по команде. Так же наши птички поразили тем, что слушались и вели себя очень хорошо. Я прям горжусь.
Так вот, не смотря на то, что все же присутствовал некий дефицит натуральных витамин, птички выглядят просто потрясающе: перо блестящее и яркое. Линьки не было вообще. После этого я пришла к выводу, что полноценный сон - одно из лучших средств для их здоровья. :ok:
Только вот летать наши птичюли немного разучились. Я продержала их 5 дней в новой комнате и потом выпустила полетать. Лакки сделал пару кругов, совсем запыхался, даже приземлился на пол. Хэппи - всего круг. Но ничего, на второй день уже было лучше. Так что мы вскоре наверстаем и полеты! Главное, что птички - здоровы и никуда не улетели, а приехали к нам, здоровыми и бодрыми!

 

larifari, поздравляю Вас с новосельем! :):flours: Рада за Ваших пушистиков, что передержка прошла успешно и птички здоровы! :up: Ничего, скоро освоятся и будут нарезать круги по комнате! :fly::fly:
В такой большой клеточке две волнушечки просто потеряются, наверное планируете пополнеие? :shades:
И не понимаю я :huh1: , как могут птички кого то раздражать своим утренним пением. Вот когда соседи год делают ремонт в квартире, и в выходные тебя будит электродрель, это да... :bang:
Как хорошо, что в Европе продают "био" продукты, я сейчас не рискую своим попикам давать ничего кроме яблока, морковки и выращенной травки. У нас некоторые петербуржцы стали привозить продукты из Финляндии, можно даже делать заказы, но это дорого.

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Любанечка, Maria_13, duck, Заинька, спасибо всем за поздравления! :flowers1:
Только настоящее новоселье еще не совсем состоялось. Ждем, пока Железный Монстр превратится в Люкс-аппартаменты не только для нас, но и для птах. :grin:

 

О пополнении: признаюсь честно, мечтаю о 4-х, но все никак не решусь на эту радость... :shuffle: Когда эти два монстрика летают по квартире, мне иногда кажется, что их уже и так много. :grin: И еще, я очень боюсь, что не смогу новеньких так любить, как этих. :cray: Я помню, как я переживала появления Лакки. :huh1: Поэтому, пока оставим все как есть. А в будущем - посмотрим.

 

Мне ужасно понравилось, как птицы порхают и летают в клетке с ветки на ветку. Так прицеливаются для прыжка, потом понимают, что не дотянутся и летят... :yahoo: Наконец-то, моя мечта сбылась и у нас появилась клетка, в которой птички не просто перепархивают, а именно - летают! :fly: Красота..:)


не понимаю я, как могут птички кого то раздражать своим утренним пением

824703[/snapback]


Мне кажется, что я просто перестраховуюсь и, в приципе, проблем быть не должно. Тем более, немцы - очень ранняя нация. В 5-6 утра практически каждый уже проснулся. (Тут даже детям в школу на 7:15, 7:30 или на 7:45. Я когда-то в это время только просыпалась.) А то, что птички могут раздражать своим утренним пением - это, конечно редкость. Но дело в том, что Лакки не просто поет, а именно орет. К счастью, слушается и умолкает... Иначе был бы ужас-ужас. :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,


Лакки не просто поет, а именно орет

824783[/snapback]


 

О! и у меня Снежок взял моду орать по утрам :huh1: Часиков в семь так :newconfus: Все молча сидят, а ему прям так и хочется поорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, а какая фирма у Железного монстра? хочу в инете такой поискать, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, я Лакки разрешаю только по утрам проораться. А в остальное время дня - сразу говорю "стоп", "нельзя" (Aus!). Тем более, что зачем просто так орать? Понимаю еще, забыли его любимую игрушку или в ванночку воды налить, а просто так орать не разрешаю.. Хотя, может, это и не особо гуманно. Но детей тоже воспитывают и не все разрешают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая фирма у Железного монстра?

 

фирма: Flavio Cages
модель: "Bird.tower"

 

Вот нашла ссылку на немецком амазоне. Сразу скажу, мы предположительно купили в два раза дешевле, так как покупали через Ebay, но точной стоимости я сказать не могу, так как - подарочек: amazon.de/Flavio-Cages-Vogelk%C3%A4fig-Bird-tower/dp/B002TKZDV0 (Ссылку сделала неактивной, нужно приписать впереди www)

 

Так же с этой фирмой нужно быть очень внимательным, иногда предлагают полнейшую дрянь, которая еле-еле стоит на месте. Нужно обязательно просматривать качество клетки в увеличенном размере. И смотреть, чтобы не было никаких вредных красок и веществ в описании состава самой клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то, моя мечта сбылась и у нас появилась клетка, в которой птички не просто перепархивают, а именно - летают! :fly:

824783[/snapback]



Хотела попросить огласить размеры, но нашла уже сама по ссылке. 76 x 76 x 161 cm :dribble:. Нет, ну просто класс. :clapping:
Больше даже, чем немецкие нормы 50x50x100! По которым даже мы, со своей якобы большой клеткой не проходим. И правильно, наша клетка хоть и большая относительно, но все-равно - клетка, в ней не полетаешь.
Держите меня семеро. Хочу такую :dribble:. Пошла в "wish list" добавлю на амазоне, вдруг, кто подарит :grin:. Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех пятерых люблю! :wub: Тишеньку, конечно больше всех, так как он отвечает нам своей привязанностью, он больше всех к нам тянется общаться! Но даже Гоша, когда вечером встречает нас после работы, перебирает волосы у меня на голове или у мужа на руке, чтобы показать как рад нас видеть. Люсьенка курлычет, когда мое лицо близко к ней, и пытается из моего носа "получить еду". Василек любит взять лапкой палец на протянутой руке, как будто здоровается с тобой.
Иногда очень трудно себя сдерживать, чтобы не набрать еще. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура!
Что тут добавить?.. Хеппи и Лакки - действительно одни из самых счастливых и удачливых птиц!!!

 

Надеюсь, что скоро они освоят небоскреб! Спать в пентхаузе, далее этаж с диснейлендом, ниже ресторан с биоменю... доберутся ли к вечеру до первого этажа? ;) Шикарно!
Мне кажется, уплотнение парочки напрашивается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости :) . larifari - с переездом, птичечек - с новосельем :flowers1:
Шикарный "небоскрёбчик" (ещё парочка должна прекрасно вписаться в такой Дворец ;) ). Очень рада, что хитрым таким зигзагом судьбы мне удалось поспособствовать его появлению в вашей стайке (идея вольера шла транзитом из Финляндии в Германию через... Сибирь :rofl::rofl::rofl: ) :clap::drinks:

 

Ещё раз: поздравляю-поздравляю! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего хорошега написали, спасибо, дорогие, за все теплые слова и поздравления! :flowers1:


Иногда очень трудно себя сдерживать, чтобы не набрать еще.

824836[/snapback]


Именно это меня и останавливает больше всего. Я заметила, что труднее всего купить третьего.. А потом, как понеслось... :dribble:

Спать в пентхаузе, далее этаж с диснейлендом, ниже ресторан с биоменю... доберутся ли к вечеру до первого этажа?

824837[/snapback]


:clap::rofl: Теперь мне клетка понравилась еще больше... :flowers1:

идея вольера шла транзитом из Финляндии в Германию через... Сибирь

824911[/snapback]

:rofl: Ага, классно получилось! Я помню, я так сокрушалась, что в магазинах - сплошная жуть и стоит половину состояния. А тут, дворец, с доставкой на дом, да и по цене нормальной.. :up: Сибирь направила в точку! :flowers1:

 

А про вторую парочку я пока даже не думаю. :crazy: Хотя, даже мой Мч сказал, после того, как мы собрали клетку, что он понял, зачем я хотела такую клетку и что, зная меня, ждет с дня на день пополнение. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Держите меня семеро. Хочу такую . Пошла в "wish list" добавлю на амазоне, вдруг, кто подарит

824817[/snapback]


Добавили в пожелания? ;) Мечты сбываются! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! По-моему, переселение СВЕРШИЛОСЬ! :yahoo: Уже практически семь часов вечера, и птички готовятся ко сну в своей новой клетке, поужинали тоже тут. Сидят, насвистывают, грызут минеральный камень, все в новой клетке. :dribble: Сегодня, к слову, 11-й день со дня визуального знакомства с клеткой и 6-й со дня близкого знакомство изнутри.

 

Рассказываю, как было дело дальше. В воскресенье мы уезжали праздновать Пасху, поэтому птички провели снова целый день в старой клетке, хотя до 12 часов гуляли на свободе и снова "тусили" внутри новой клетки. Во вторник я наполнила кормушки, прикрепила минеральный и меловой камень внутри, но птицы в новой клетке особо не трапезничали, клевали пару раз зернышки, а для полноценного "обеда" обязательно шли в свою старую клетку. Послеобеденный сон и сон ночью - тоже спешили домой. Так прошел вторник, среда.

 

А сегодня, в четверг, я утром выпустила птичек. Первым делом рванули к новой клетке и даже позавтракали внутри. Я очень удивилась, но думала, что случайность. Когда они устроились спать в новой клетке в обед, моему счастью не было предела, хотя предварительно радоваться я еще боялась. Я только тихонечко открутила порожек от старой клетки, чтобы возвращаться в старую любимую клеточку было не совсем айс. :spiteful: Дверцы новой и старой клетки при этом держала постоянно открытыми, чтобы птицы могли улететь, если им захочется.

 

Но птицы все-равно весь день провели в новой клетке. Когда они гуляли по комнате, я пару раз возвращала их на жердочке в клетку и говорила "домой", как обычно мы возращаем их в клетку. И пару раз полностью закрывала, но только на минут 5, не больше. А сейчас уже вечер и они, по-моему, даже никуда не собираются уходить. :up: Хотя дверца до сих пор еще открыта!

 

Так что мы теперь уж точно переселились! :yesyes::yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни в новой клетке

 

В новой клетке птички позавтракали, потом отправились купаться.
H-L-Day1.jpgH-L-Day2.jpg
H-L-Day3.jpgH-L-Day4.jpg

 

Хэппи ныряла вовсю, Лакки совсем немножко, за компанию, так как еще раньше успел полностью искупаться. Потом птички пошли сохнуть.
H-L-Day.jpg

 

Так же прикольно, как быстро распределились любимые местечки. Хэппи - заядлая любительница качелек, конечно же, качается и в этой клетке. Еще с большей амплитудой, при том еще и успевает наводить марафет. :crazy: Как у нее голова не кружится, не знаю?
H-NewLove2.jpgH-NewLove1.jpg

 

Лакки занялся игрушкой для развития интеллекта. При том достаточно быстро сообразил, как заставить качаться в нужную сторону. :up: Потом принялся выковыривать салфетку, которую я припрятала, чтобы интереснее было проводить досуг.
L-NewLove1.jpgL-NewLove2.jpgL-NewLove3.jpg

 

А к вечеру устроились спать на качельках! Хэппи ворчала, что Лакки устраивается рядом. Лакки не сдавался, даже пытался приссоединиться на одну и ту же качельку. :huh1: Так что весь вечер мы только что слышали только ворчание Хэппи.
H-L-Son2.jpgH-L-Son3.jpgH-L-Son1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, доприставался Лакки. Только что свалился вместе с качелькой. :huh1: Друзья, как Вы цепляете или крепите качельки? Раньше у нас была жердочка сверху, она придерживала крючки, за которые цепляется качелька. А сейчас я повесила вхолостую, подзабыв, что может упасть. Блин, сняла от греха подальше, пусть спят первую ночь без качелек..

 

Но, спят в клетке!!! :clap: И никуда не спешили уходить! Так что теперь самое полноценное УРА! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Лакки - гляди-ка какой интеллектуал (с интеллектуальной игрушкой управился ;) ) и воспитанный джентльмен: без салфеточки за стол - ни-ни! :clap::up:

 

Хэппи - неизменно красавица :flowers1:

 

С окончательным освоением жилища! :drinks: (...качелькины крепления-крючочки я максимально сжимаю плоскогубцами - тогда деражтся ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.