Перейти к содержанию

Дама Счастья и Джентельмен Удачи


Рекомендуемые сообщения

kaktus, у Вас, оказывается столько питомцев! А где можно о них почитать? :dribble:

 

rozovaja_pantera, здорово! Просто здорово, когда такое доверие, тем более для бывшей неручной девочки. :up: Поздравляю с такими успехами! Мы тоже стараемся, чтобы нам доверяли. Но когда птицы живут в паре, они совсем другие, не так "зациклены" на человеке. Играют, щебечут между собой. И когда они просто прилетают к нам на "посиделки" на монитор компа - для нас это бОльшое достижение! :) Как бы получается, что мы им тоже немножко нужны. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • larifari

    237

  • Tala

    62

  • Анютка К

    37

  • Кешундер

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

larifari, я некоторые посты дублирую в форум, а так вот тут http://luba6ka.livejournal.com/ пописываю, но тут еще много не по теме:) хотя пишу для друзей и им нравится.
Справа в ЖЖ есть теги и можно отобрать записи только рыбах http://luba6ka.livejournal.com/tag/%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B или только о птенах http://luba6ka.livejournal.com/tag/%D0%BF%...%B3%D0%B0%D0%B8

 

Просто времени мало чтобы успеть везде:) отписаться
Я просто когда увидела Гошика видимо сошла с ума, но в моих планах оставновиться, хотя очень хочется еще пиратика:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, питомцы у вас замечательные :) Такие задорные и весёлые мордашки! Гошик в полёте - этакий летящий сапфир :up:

Tala, а мой волнистый Вовка с последней женой прожил год, и только с ноября наблюдая любовь Птеночки Грации и Гошика стал недавно (в январе) нежным и жинка его полюбила,чешут друг друга,конечно их отношения суховаты по сравнению с нежностью Птена и птеночки, но тем не менее,я уверена что они подглядели,а до этого даже не подразумевали какая она бывает-попугайская любовь!

У нас примеры амадинских взаимоухаживаний тоже подействовали на волнистиков, но своеобразно : Проша смотрел-смотрел... и стал ухаживать за амадинскими девочками! И до сЕле - когда выпускаю амадинок на прогулку сразу бежит почесать-понежничать свою любимицу японскую амадинку :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, я была Вас уже в гостях. И не раз была. Классные у Вас попугайчики, а водоплавающие - так вообще! Завидую, такая красота. А неразлучников - прям все цвета радуги! Всем рекомендую сходить в гости. :up::shuffle:

 


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

А сейчас - Маленькая история о СЕНСАЦИИ, или как это Tala называет - укрощение строптивых. :shuffle:

 

Наш юный джентельмен - поклонник жемчужинок. И вчера я, пользуясь этой любовью, наконец-то заставила Лакки спуститься на мою ладонь за игрушкой, а не за кормом! :yahoo: Как он сопротивлялся, занимаясь своей попугайской мантрой, грызя веточки и морковь, чтобы отвлечься, но я коварно преследовала, показывая цепочку. Лакки выходил из самого тайного уголка, где он пытался укрыться от соблазна. А потом не выдержал :dribble: и уселся на ладонь! Ура! Целых полчаса играл с цепочкой и жемчужинкой, моя рука уже окаменела. Но из-за прилива радости я даже не заметила этого!

 


За этой же цепочкой он уже прилетал, первый раз, на плечо. И для Хэппи она - сплошное удовольствие.

 


Как я рад, как я рад! :shuffle: Он все еще боится, но все же соблазняется. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Tala, спасибо вам за добрые слова! Так тепло на душе от того что вы пишете!
Меня,сумашесшедшего неразлучниковода одобрили:)
И все таки,выходные показали, надо Яшика женить,плохо ему созерцать отношения друзей,а попытка почесать с Грацию..увенчалась покусаловом. А значит надо будет 8го заводить.

 

А вот рыб чем то кормят разводчики, они выцветают, т.е не такие яркие как при покупке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Целых полчаса играл с цепочкой и жемчужинкой, моя рука уже окаменела.
Как я рад, как я рад! :shuffle: Он все еще боится, но все же соблазняется. :clap:

Молодцы! :) Лакки - ценитель прекрасного, истинный джентльмен (и вообще мне думается, что он давно уже не боится на самом-то деле - просто смущается... воспитание(с)... порода, тонкая кость, голубая кровь! деликатен и вЫдержан :ok::up:) Хэппи - красавица! и модница - оранжеволицая, да?! ;):nyam:

 

или как это Tala называет - укрощение строптивых. :shuffle:

\скромно потупившись\ Это не совсем я - это Шекспир... ну, в общем - мы с ним :shuffle::P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои развлекаются тем,что один сидит на карнизе,а другой срывается и пролетает надомной,так,чтоб задеть крыльями лицо,с учетом того что сидишь у компа,и между лицом и компом небольшой проход.Потом меняются местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пролетает надомной,так,чтоб задеть крыльями лицо,с учетом того что сидишь у компа,и между лицом и компом небольшой проход.

549293[/snapback]



Это у них в крови наверно! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

\скромно потупившись\ Это не совсем я - это Шекспир... ну, в общем - мы с ним :shuffle::P

 

Ну, помимо строптивой Катерины Шекспира, есть еще строптивый Адриано Челентано... Но только ты говорила о строптивости, имея в виду птиц. Поэтому так... Авторство сохранено за тобой. ;)

 

Кешундер, вот, жалоба о том, что не соблазняются на игрушки, уже устарела. :P Яшка - великий оператор. :)

 

Спасибо, что не забываете нас. :flowers1: Мы появимся, честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Авторство сохранено за тобой. ;)

Тогда ладно, принимается и с удовольствием! ;):)
Мы появимся, честно.

Очень ждём. Соскучились! :flowers1::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Tala, Tатa, и все-все-все, спасибо, что нас не забывали, поддержавали и не смотря на долгое отсутствие в темке, навещали! :flowers1: Мы снова в дружных рядах. С очередной Историей. :shuffle:

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Как Вы яхту назовёте или История о том, как Лакки принёс Хэппи удачу и о том, как Хэппи оказалась счастливой

 

Часть первая. «Bчерашняя морковь».

 

Как Вы знаете, я очень люблю просыпаться по утрам и наблюдать за тем, как постепенно просыпаются мои маленькие любимчики. Ведь только утром, подняв покрывало, можно увидеть их такими милыми и неторопливыми засонями. Днём же эти милые сонные ангелочки превращаются в настоящих монстров и моторчиков, в которых ни минуты покоя и тишины.

 

Но в нашей соптичьей жизни было три месяца, когда мне не хотелось открывать их по утрам. Мне было страшно. Мне было страшно, потому что всё это время наша Душенька Хэппи болела.

 

Началось всё совершенно банально. Птицы остались на попечение любимого. Утром, приехав, обнаружила в клетке вчерашнюю натёртую морковь.

 

- Как ты мог? – Я с трудом верила, что любимый оставил морковь на ночь. Мнгновенно всё было выброшено и птицы были открыты, получили на завтрак новые вкусные овощи.

 

Вечером нас ожидал ... ужас. Хэппи сидела в клетке, совершенно забыв о крышечках, о кокосе и своих любимых игрушках. Сидела вздутая, перышки иголками в разные стороны. Помет изменялся прям на глазах, превращаясь постепенно в лужицу.

 

Обвинять любимого мне не хотелось, я ведь знала, что он сделал от незнания и хотел только лучшего. Даже натёр морковь. Но как-то не подумал, что натёртые овощи ни в коем случае нельзя оставлять на ночь. В душе хотелось, конечно же, кричать, но я сдерживалась. Просто составила «План действий» в своё отсутствие на будущее, обвинив себя в такой поздней предусмотрительности.

 

По совету врача мы начали давать раствор натурального яблочного уксуса. Уксус, казалось, начал волшебно действовать. Хэппи снова почувствовала любовь к жизни и к крышечкам. Хотелось от счастья кричать «Ура!». Но... Помет не становился лучше (перестал быть водой, но был все так же жидким). Хэппи крепилась и почему-то начала делать вид, что ее ничего не беспокоит. Истинно говорят, волнистые попугайчики – великие маскировщики болезней. Обманувшись ее весёлым видом, мы решили, что всё позади. Зная, что при маленьких отравлениях, яблочный уксус – лучшее средство, полагали, что скоро всё снова будет хорошо. Не тут-то было. Наступило послезавтра и дно клетки предательски наглядно показывало действительное состояние нашего Маленького Борца. Жуткий и ужасно жидкий помет.

 

Врач, услышав наши новости и уверения, что птица отравилась «вчерашней морковью», сказал, чтобы мы не торопились с выводами и подождали три дня, не выпуская Малышку из вида. Доктор так же заверил, что при отравлении морковью, яблочный уксус обязательно подействует. Успокоенные врачем, мы продолжали лечить нашу Крошку. Но улучшений не наступало. Каждый раз, выпив каплю уксуса, Хэппи становилось лучше. Но ее помет по прежде был ужастен. Как назло, в эти дни – выходные. А выходные в Германии – это жуть. Никто нигде не работает.

 

В общем, продержались мы с помощью уксуса три дня и выходные, улучшений не было. Врач, услышав такие новости, срочно сказал – нужно обследование.

 

На мое повторение объяснения, что Хэппи отравилась «вчерашней морковью» и при виде помета Хэппи, врач покачал головой:

 

- Уважаемая Фрау, «вчерашняя морковь» - это слишком простое объяснение в даном случае. Такого помета и такого вида при маленьком отравлении быть не может.

 

Сдали первый анализ. Анализ помета показал, что Хэппи – ... ЗДОРОВА. Скажу честно,в ту минуту мне так хотелось в это поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы яхту назовёте или История о том, как Лакки принёс Хэппи удачу и о том, как Хэппи оказалась счастливой

611631[/snapback]




было три месяца

611631[/snapback]



Сейчас же все хорошо, правда????

 

на самом волнующем закончили...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, не томи,напугала нас и сбежала.

 

P.S. очень рада,что вы, наконец-то, вернулись со своими историями.

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, я не хотела интиригу создавать.. Просто вчера их последних сил печатала, а писать нам много есть о чем. :) Сразу оговорюсь, Конец Истории - счастливый, так что не волнуйтесь! :)

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Как Вы яхту назовёте или История о том, как Лакки принёс Хэппи удачу и о том, как Хэппи оказалась счастливой

 

Часть вторая. Начало эпопеи.

 

Mне так хотелось в это поверить... Но вес птицы показывал 33 гр (ужастное истощение). Врач предложил сделать анализ крови (самый быстрый анализ), так как бакпосев и остальные ждать намного дольше, а действовать нужно уже сейчас.

 

В общем, анализ крови показал, к истощению еще и кризисный уровень кальция, магния в организме и абсолютное отсутвие желудочной кислоты, и тд, и тп.

 

Итого, после полного обследования, оказалось, что у Хэппи просто ужаснейшее состояние. Я просто не могла поверить. За три месяца у нас, Хэппи научилась не только кушать овощи и фрукты, но и получала самый отличный корм, который возможно купить в Германии. Прежде, чем что-то предложить птице, я тщательно сверяла отзывы в Интернете. Я изучила по поводу кормления не только наш форум, но и все подобные в рунете и Германии, перечитала все наличные книги. И это все, чтобы получить вот такие плачевные результаты и такое ужасное истощение птицы.

 

Врач заверил, что мы все делали правильно. И что за три месяца угробить здоровую птицу и довести до такого состояния невозможно. Птица - просто с ослабленным иммунитетом, так как родители птицы, скорее всего, были истощены слишком частыми кладками.

 

В качестве лечения получили антибиотик для лечения возникшей инфекции. И глюконат кальция – для поднятия жизненных сил и для того, чтобы восстановить уровень кальция в организме. Антибиотмик и кальций назначили капать две недели (!) по капле, утром и вечером. Так же врач объяснил, как правильно держать волнистика в руке, чтобы птица не было больно. Голову нужно просто слегка зажать указательным и бошим пальцем, держать немного наклонив и капать из шприца в полуоткрытый клюв под язычек, чтобы птица не выплюнула лекарство и не подавилась.

 

Не смотря на все производимые манипуляции врачa и на долгую дорогу, Хэппи вела себя бесподобно. Доктор был очарован такой милой Дамой-Борцом.

 

- Не видел бы я помет и ее вес, никогда бы не поверил, что Ваша птица заболела, - сказал врач, улыбаясь. А так же похвалил нас за бдительность. Бдительность проявилась в том, что мы сразу заметили малейшее изменение помета. (Поэтому уксус начали капать вовремя, поддержав тем ее организм.) И в том, что мы не поверили наигранной веселости птицы, а "били во все колокола", учитывая только помет. Как оказалось, это было самым правильным, так как именно помет - важнейший индикатор здоровья всех стайных птиц, в том числе и волснистиков.

 

К слову. Врач очаровал меня всем. Ну кроме того, что априори не признает народные средства лечения и абсолютно уверен в том, что антибиотики – это лечение будущего, а гранулы – корм будущего. Особенно очаровал меня врач тем, как он обращается с птицей. Сразу бросилась в глаза его ловкость и легкость, с которой он держал в руках Хэппи. Она даже не вздрогнула и не пискнула, когда врач брал у нее кровь.

 

Увидев, скорее всего, мои восхищенные глаза и предвосхищая мои мысли и вопрос:

 

- Была бы Ваша волнистая дама не такая робкая, было бы намного сложнее. Волнистики – очень прыткие.

 

(Скажу честно, я ему не поверила. Уверена, что так же ловко он бы справился и с нашим любимым дикарем Лакки.)

 

Так началась наша долгая эпопея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, я завидую, что в Германии есть такие врачи и делают анализы так оперативно, даже волнистикам! :idontno: Хеппи и Лакки здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- «вчерашняя морковь» - это слишком простое объяснение в даном случае. Такого помета и такого вида при маленьком отравлении быть не может.

larifari, не вините любимого, врач прав, вряд ли «вчерашняя морковь» оказалась причиной недомогания...
Ждём продолжения со счастливым концом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания. Мы будем стараться! :angel::flowers1:

 

Tатa, 1 мл я.у. на 100 мл воды. Яблочный уксус должен быть именно натуральный, узнаваем он по мутному осадку на дне и по запаху, похожему на яблоки, а не на уксус. Давать сразу при малейших расстройствах пищеварения или отравлении. Так же полезно, в качестве профилактики, один раз в неделю.

 

Заинька, в Германии, как и везде, врачей хороших мало. Мы к нашему доктору ездили специально в Люксембург (нам посоветовали), благо, что недалеко. А то у нас тут в окрестностях орнитилога днем с огнем не сыщешь, но это не мешает этим врачам за консультации просить миллионы. :( Потом выяснилось, что у него куча положительных отзывав в немецком форуме. Он волнистиков даже оперирует. :up:

 

ПОльга, да, морковь не была причиной. Так что хорошо, что я не сильно сердилась. Почему не была - объясню попозже. ;)

 

duck, он просто посадил на электронные весы, придерживая сверху. Потом отпустил на секунду руку, птица очутилась под двумя ладошками как бы "домике", но при этом руки не касались птички. В эту секунду посмотрел на вес. Всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Хоть и не дописала предыдущую историю, но не могу не написать.

История о ТОМ...

Наш Лакки - отныне взрослый мальчик! :yahoo: Только что наблюдали за его заигрываниями с плюшевым Мишкой ( :crazy:), а так же за последующим актом страсти. :grin: Раз подруга дней счастливых еще не разделяет желания к физической любви, Лакки пришлось довольствоваться только Мишкой.

 

Мы умирали со смеху. Приходилось зажимать друг другу рты, чтобы не мешать действию. :grin:

 

:sp: И да, простите нас, за столь нескромные подробности личной жизни. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, :yes: ага)))

 

История о ТОМ...

 

Часть вторая.

 

Лакки - всё так же проявляет джентльменство. ЭТО у нас происходит следующим образом:

  • Лакки танцует перед Хэппи, выпячивая грудь и красивенно напыжив свою желтолицую моську
  • Хэппи не соблазняется и не понимает, что от нее хотят
  • Лакки кормит девочку
  • Лакки снова продолжает брачные танцы
  • Почесончики друг другу
  • Лакки снова танцует и кормит Хэппи
  • Хэппи все-так же не понимает, что от нее хотят, почесончики-то уже были
  • Лакки настойчив, Хэппи уклоняется
  • Хэппи начинает терять терпение
  • Лакки присмиряется, снова кормит девочку
  • Лакки уходит к Мадам Мишке
  • Лакки самозобвенно отдается действию

 

Вот так и живем. Кормим и танцуем перед одной, а утехи получаем у другой. :crazy:
Это так мило и смешно. :wub::wub: Никогда еще не видела волнистиков, придающихся утехам. :shuffle:

 


:sp: И да, простите нас еще раз, за столь нескромные подробности личной жизни. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, у нас тоже самое,кормит и танцует перед Крошей,а в качестве "подружки" Яшка использует резиновый мячик.=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Хэппи не соблазняется и не понимает, что от нее хотят

 

Вот так и живем. Кормим и танцуем перед одной, а утехи получаем у другой. :crazy:

 


Ну да, не понимает! ;) ...просто настоящая леди :P

 

Просто Лакки искренен и бесхитростен, с открытой душой... А вообще: может он решил показать Хэппи чего имено он от неё таки хочет? ну раз возлюбленная как бы не понимает, он и решил показать наглядно! Умничка Лакки :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о ТОМ...

 

Часть третья.

 

Вести с полей. :crazy: История, как оказалось, сразу не заканчилась. :angel:

 

Не долго длились "тренировки" Лакки в одиночестве. Вначале Хэппи не замечала. Потом, не обращая внимания на действо, сидела и начесывалась, прихорашивалась на веточке пониже. Потом в ней проснулось любопытство, и девочка стала пристально наблюдать. А сегодня в процессе наблюдения, наша Дамочка отткрыла в Мадам Мишке соперницу. Она налетела на Мишку и клевала ее со всех сторон, пытаясь сбросить с дерева. (Вот в этом сообщении можно посмотреть и на Мадам Мишку, и на устройство "птичьего дерева", чтобы наглядно можно было представить себе, что идея сбросить Мадам Мишку - была нереальной. :grin: Но Хэппи не сдавалась. :grin: )

 

Отныне Мадам Мишка в "любимчиках" среди игрушек и совсем не знает покоя. :rofl: Вначале Лакки жаждет любви, потом Хэппи требует расплаты. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лакки, ну дипломат! :up: ...и ведь судя по всему - его "окольный подход" начал срабатывать: как бы то ни было, а Хэппи уже заинтересовалась и включилась в его игру! Молодец мужчина! :clap: А Хэппи - настоящая дама - не даёт "сопернице" спуску :spiteful:

 

larifari, это ж надо, какие страсти там у вас нынче кипят! :tease::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, да уж. Страсти еще те. Мы умираем со смеху каждый вечер. :crazy:

 

А Хэппи - да, дама с характером и далеко не промах. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duck, самая что ни на есть хищная... Такого Джентельмена уводит у нашей барышни. :cray::crazy:

 

История о ТОМ...

 

Часть четвертая.

 

Вести с полей. :crazy:
Кипят итальянские страсти. Фотодоказательство аферы и невозмутимость Дамы Хэппи.
ETO.jpg

 

Хэппи, проявив сдержанность, как истинная дама, и дождавшись, пока удалится Лакки, снова начала расправу с соперницей. Лакки пришлось лишь покорно и с огорчением наблюдать за расправой. :crazy:

 

ETO2.jpgETO3.jpg

 

Расправившись с Мадам Мишкой, Хэппи гордо удалилась. Села почивать и позировать во всей красе перед камерой. Лакки же, улучив момент, не взирая на воспитание, манеры и гордость, снова побежал на свидание. :crazy:

 

ETO4.jpg

 


:sp: И да, простите нас еще раз, за столь нескромные подробности личной жизни. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Хэппичка красавица! :) Ну Лакки - великолепен как всегда :)


Лакки же, улучив момент, не взирая на воспитание, манеры и гордость, снова побежал на свидание. :crazy:

Просто он так выражает свои высокие чувства, чтобы мир видел, как он умеет крепко и нежно любить :):wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Танюш, спасибо за комплименты. Нам очень приятно, больше даже мне, чем Хэппи. :shuffle:


Просто он так выражает свои высокие чувства

Ага, именно так.. Спиной к обществу... :grin:;)

 

:sp: Наконец-то, мы купили фотоаппарат. Теперь хоть пофотографию. :yahoo: А то с декабря месяца собирались купить, но деньги ушли на лечение Хэппи. Теперь придется всем страдать от множетсва фото. :crazy: Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.