Перейти к содержанию

Бездомный ожерелик на Каширке


smolkaaa

Рекомендуемые сообщения

стоимость орнитолога равна половине среднерыночной стоимости птицы данного вида. если что - у меня есть знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольчик2

    69

  • Safira

    16

  • smolkaaa

    14

  • Сергей_С

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

стоимость орнитолога равна половине среднерыночной стоимости птицы данного вида. если что - у меня есть знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько в резульятате надо заплатить? Ольчик, оставили того дядьку или все-таки Елениного?
Скок ща ожерелики стоят то..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, пока точным остаётся только первый спец.орнитолог,объявили цену от 15000(минимум 15000),у нас набралось только половина,а приехать он должен уже в субботу.
Ожерелики сейчас стоят в среднем 10000,самые дороги более менее ручные стоят 15000

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, пока точным остаётся только первый спец.орнитолог,объявили цену от 15000(минимум 15000),у нас набралось только половина,а приехать он должен уже в субботу.
Ожерелики сейчас стоят в среднем 10000,самые дороги более менее ручные стоят 15000

Вы где такие цены видели??? :shok:
Природный окрас стоит 3-4 т.р. максимум 5.
Цветные 7-10 т.р.
Вы наверное с александрийцем путаете. Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жалко как птахина, ожерелики ещё такие вредные, его попробуй поймай, засранца....
А Еленин что сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya,я с ожереликами никогда не сталкивалась,но обращала внимания на птиц, которые продаются в зоомагазинах,нигде пока цену ниже 10000 в магазинах не встречала,но и не больше,один раз только видела ручного ожерела (садится на плечо,берёт еду с рук,зализает на руку,и говорит немного) просили 15000.Если те цены, которые Вы указали, дейсвительно такие,то нам это тока на руку,это было бы супер,потому что любой ловец должен отталкиваться от цены этого попугая.Из каких мерок нам указали цену в минимум 15000, я сама не понимаю,и честно говоря прибываю в шоке,это действительно очень дорого,но у нас нет выбора к сожалению.
Если кто то сомневается в честности объявленной цены,я готова выслать телефон этого спеца орнитолога в личку,для уточнения!!!

 

Inna V, Rapsodia, Если Елена нам сможет помочь,мы будем безумно рады,я не то что буду попробовать с ним договориться,я ему в ноги буду падать чтоб помог,потому как 15000 у нас нет,и набрать наверно до субботы не реально.Пока там тихо,но я очень жду новостей от Елены!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, Кстати,тема цены очень актуальна,можно телефончик в личку,где можно приобрести цветных за 7-10 тыс.руб.А то у меня подруга давно ищет именного цветного,больше всего ей нравятся бирюзовые(я не знаю как правильно называется этот окрас,извиняюсь если написала не правильно)и что то нигде не может найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lamiya, Кстати,тема цены очень актуальна,можно телефончик в личку,где можно приобрести цветных за 7-10 тыс.руб.А то у меня подруга давно ищет именного цветного,больше всего ей нравятся бирюзовые(я не знаю как правильно называется этот окрас,извиняюсь если написала не правильно)и что то нигде не может найти.

Серый ожерел с легким голубым налетом сидит в зоомаге при Ашане на Люблинской.Стоит 10000, можно рубликов 300-500 скинуть (сидит там уже 6 месяцев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, люди добрые! Нужна телескопическая пятиметровая удочка на несколько дней. Птицелов сообщил, что будет ловить с ней. Денег наскребли ровно половину, поэтому хоть удочка спасёт наше положение. г Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего ловца в москве до понедельника нет. пока никакой инфы про стоимость - тоже. он в деревне, там очень плохо ловит телефон.

 

я тут сейчас редко появляюсь, но почту просматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irissan, Пока новости все такие же,так и не появлялись,кормит завтраками.Если завтра не появятся,то отпишу всю ситуацию здесь,и выложу телефоны,чтоб люди не оказались в нашей ситуации,и не столкнулись с ними!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM,пытаюсь написать Вам в личку,но письмо не отправляется,переполнен Ваш ящик.Тема с ловцом опять актуальна.Так же рассматривается вариант ловли хищной птицей,если это будет не смертельно для попугая.Говорят что таким методом ловят попугаев,только не помню каким именно хищником,каким то не большим,по мойму перепел......
Поимка оплачивается, у кого есть возможность помочь поймать,откликнитесь!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы хотели попугая в живых оставить. А пустельга подойдет, при условии, если на ее когти надеть специальные чехольчики? (забыла, как они называются) Или еще меньше ХП нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоритически можно поймать. Но не обязательно самцом 8-)))))
Просто нужна мелкая ХП - ястреб-перепелятник, пустельга, чеглок.. ЛЮБОГО ПОЛА, чехлы на когти одеть желательно, конешна...
Единственно, что вызывает опасения - будет ли ХП ловить нечто ярко-зеленое... Всеж окрас не привычный для нашей полосы.
И кстати - как бы ожерел пальцы не пооткусал мелким ХП...

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала тему в хищных: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36146
Надеюсь, кто-нибудь откликнется.
SleepingSun, ну хоть попробуем. Вдруг что дельное получится.
Попытаемся сделать так, чтобы птицы друг от друга не пострадали. Еще ведь найти этого хища нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подойдёт перепелятник, самец или самка - не столь важно. На когти ястреба надо одеть изоляцию от провода или ниппельную резину, что-бы торчал только кончик когтя в миллиметр. Не в коем случае нельзя использовать мелкого сокола - попугайчик начнёт кусаться и сокол ему мгновенно шею перекусит, будь это хоть трижды пустельга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хищными птицами ,это чистой воды болтавня или случайные случаи.Не знаю сейчас ни одного сокольника в Москве с рабочим перепелятником готовым к этому.Кроме перепелятника ни один хищник для этого не подойдёт.Если кто-то и возмётся ,то или не будет результата или попугай сдохнет ещё быстрее чем в природе или будет травмирован.

 

Думаю варианты ночью и на удочку самые удачные. Вам необходимо терпение точно определить ночёвку.Если место этой ночёвки изначально не удобное или высоко расположенно--спугивайте и следите дальше пока Вас оно не устроит. Так-же нужен мощный сильный фонарь лучше импульсный . если место в городе и достаточно освещённое,то не меньше 500люмен мощностью.Если плохо владеете удочкой с петлёй и есть вариант удушить или не контролируете петлю- то на конце удочки сделайте типа рамки и обмотайте х\б ниткой смазанной не сохнущим клеем (типа клея для крыс) .нить должна остаться на птице частично её фиксируя. Это будет быстрее и эфективнее ,но отмывается он в последствии не важно.
Успехов.

 

Почитал тему.От меня территориально далековато,были бы вы на северо-востоке Москвы - подъехал бы словил;)
Если нужны более подробные консультации пишите в личку. Сергей.

Изменено пользователем Сергей_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю длинный раскладной сачек с мелкими ячейками будет в самый раз. просто накроете ночью и все... даже в полете можно поймать. с перепелятником или другим мелким хищем может статься так, что попугая хоронить придется даже если тот его и не поранит. эти птицы легко умирают от стресса. освободившись от хищника птица через некоторое время погибает (у моей знакомой так погиб попугай после того, как на клетку прыгнула кошка). Если все же решитесь ловить хищником, то хищнику же для поимки при минимальных ранениях для жертвы обязательно одеть специальные чехлы на коготки, но все же постарайтесь обойтись без хп - чревато это для попугая. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины вас послушать так все просто! Приехал ночью сачек накинул и все?Мы и ночью ездили он улетает как только лезть на дерово начинаеш, а улетает он очень далеко его увидеть невозможно, в темноте куда он там в 50 метрах от вас приземлился за каким домом на какое дерево?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю длинный раскладной сачек с мелкими ячейками будет в самый раз. просто накроете ночью и все... даже в полете можно поймать.

480599[/snapback]



:)Сачок длиной 9 метров ? Сделайте как-нибудь сачок метров хотя-бы 5-ть и попробуйте им половить скажем бабочек :) ,потом попробуйте это-же сделать в кроне дерева днём:) . Отпишитесь здесь,и уверяю у Вас весь пост будет весь в смайликах;)

 


мужчины вас послушать так все просто! Приехал ночью сачек накинул и все?Мы и ночью ездили он улетает как только лезть на дерово начинаеш, а улетает он очень далеко его увидеть невозможно, в темноте куда он там в 50 метрах от вас приземлился за каким домом на какое дерево?!

480658[/snapback]



Всё совсем не просто.Приезжать нужно совсем не ночью,а ранним вечером.Как я и писал нужно подгадывать место под себя ,спугивая птичку с неудобного для вас места.Нужно представлять ночёвочное это место или нет.К наступлению темноты птичка уже должна сидеть там где вам и ей будет удобно и откуда оа не переместится (на открытые места он можен перелетать от вас ,но скорее всего это будет просто временная стоянка и ночевать здесь он совсем не собирался). Потом нужно сделать перерыв и дождаться окончательного наступления темноты не теряя его из виду.Необходимо убедиться,что птица полностью упокоилась (это увидите по её посадке) . Лезть на дерево и вообще его касаться нельзя.

 


Девочки, наймите Сергей_С, такси, пусть словит!!!!

480703[/snapback]



Дело не машине,машин у меня хватает.Это и без того трудоёмкий процес и дать горантию,что всё получится с первого раза ни один профи не сможет (или слукавит) , а я живу в другом конце города на ст. метро Бабушкинская.Времени свободного и так не хватает,но советами правильными могу помочь.
Если кто-то поблизости живёт могу показать,что из себя представляет петелька на удочке и как ей работать. Изменено пользователем Сергей_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А питается-то он чем?Может в корм подсыпать чего(снотворного)Извините,если глупость сказала.

480672[/snapback]



Совсем не глупость;) Если он перелетает с голубями и питается с ними,то очень можно попытаться его словить скажем при помощи водки;) Я не знаю,что кушает ваш попугай,но если это зерно,то необходимо настоять его на водке в течении приблизительно суток (пробуйте зерно на вкус;) ) .Если хлеб ,то достаточно смочить ,но не 40 градусами,а скажем 20 разбавив в пополам. С кормлением его пойлом не частите,давайте с расстановкой ,как во время застолья:) Как увидете нарушение координации движений, добавьте ещё чуть-чуть и дальше просто наблюдайте. После отлова - побольше питься .похмелье ведь:) скверное настроение и повышенная крикливость будет,но обсолютно безвредно.

 

Когда тема станет не актуальной мои посты хорошо-бы снести;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем не глупость;) Если он перелетает с голубями и питается с ними,то очень можно попытаться его словить скажем при помощи водки;) Я не знаю,что кушает ваш попугай,но если это зерно,то необходимо настоять его на водке в течении приблизительно суток (пробуйте зерно на вкус;) ) .Если хлеб ,то достаточно смочить ,но не 40 градусами,а скажем 20 разбавив в пополам. С кормлением его пойлом не частите,давайте с расстановкой ,как во время застолья:) Как увидете нарушение координации движений, добавьте ещё чуть-чуть и дальше просто наблюдайте. После отлова - побольше питься .похмелье ведь:) скверное настроение и повышенная крикливость будет,но обсолютно безвредно.

 

Когда тема станет не актуальной мои посты хорошо-бы снести;)

 


Хм...вообще я слышала. что после водки еще нужно лекараства давать. что б не сдох, и уколы делать подкожно. А вот с голубями они не кормятся на земле)) И так подкидывать по-немногу не получится. Разве что подвесить ему на дерево что-то. Но тогда надо ехать с человеком, который сможет и укол сделать и лекарство дать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только появилась в инете,а сколько интересного уже пропустила.
Итак,попробую никого не забыть,и всем ответить)))

 

Сергей_С, Советы очень нужны.Спасибо всем за отзывчивость.
Напишу о проблемах.В прошлую субботу ловец пытался словить удочкой с петлёй,проблема возникла в том,что раньше к попугаю(точнее к дереву где он силид) можно было подойти на 2 метра,то теперь больше чем на 4-5 метров к дереву не подпускает,улетает сразу.Летает очень высоко,и садится тоже.......Кушает исключительно какие то ягодки на территории дет.сада,что за ягодки не знаю.на зерно,хлеб,орехи и так далее не реагирует.Ночью летает лучше чем днём,даже на дерево лезть не надо,как только слышит приближение,сразу в темноту улетает и всё..................
Ко всем советам обязательно прислушаемся,будем воплощать их в реальность,выбора пока больше нет!!!Спасибо ВСЕМ!!!

 

Девочки,хищником очень не хочется,если есть вероятность причинения сильного вреда от ХП,то этот вариант отпадает......
Сергей_С, Поимка оплачивается,может выберите денёк,может в выходные,очень просим???

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2 Сразу вопросы: Вы пишите улетает сразу -- это в отчасти хорошо.Птичка значит не потеряла в весе и находится в бодром состоянии. В какое време ловец пытался его ловить ? Какая обычная высота дерева на котором спит ? Точно ли он был спакоен и готовился ко сну или он был в состоянии ,как бы это сказать, только прилетел и думает ? Ночует в одном месте (роще там дереве) или постоянно в разных ? Какой использовался фонарь и какая была реакция птицы на свет ? После взлёта птички вёл ли её ловец светом и какой был полёт ? Ловец был компитентен или чудак с удочкой :)? Почему в этот день он его не смог поймать ? потерял из виду не смог отследить посадку ? Какая освещённость в том месте где он ночует ,освещены ли деревья, ?

Изменено пользователем Сергей_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_С, Сразу напишу,этот ловец скорее чудак с удочкой(думаю этим ответила сразу на много вопросов,почему не поймал,и т.д.)!!!
Ловил днём,только удочка с петлёй,соответственно никакого сна и фонаря не было.
Садится всегда на уровне минимум 4-5 этажа,ночует на такой же высоте,ночует на разных деревьях,постоянного места нет.
Освещённость в районе отличная,ночует на территории дет.сада,прям под фонарём(чаще всего),фонарь светит лампой дневного света,освещает не только попугая,но и всё вокруг.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём запуганную птицу удочкой поймать очень маловероятно.

 


Ночью летает лучше чем днём,даже на дерево лезть не надо,как только слышит приближение,сразу в темноту улетает и всё..................[

481083[/snapback]



Куда улетает ? Есть возможность отследить посадку ?

 

4-5 этаж это где-то 12-15 метров на такой высоте достать очень проблематично.Обычно удочкой работают до 10 метров или залезают на дерево с удочкой семиметровой на необходимое растояние.В вашем случае ,как я понял залезать не получится.

 

Давайте думать дальше.

 

Какие действия вообще вы предпринимали в вечернее время ?

 

То ,что место хорошо освещено это конечно плохо. Во многих случаях в тёмном месте вообще лезть ни куда не надо и достаточно 2-ух нормальных фонарей ,чтобы в перекрёстных лучах посадить птицу на землю. Примерно на таких действиях основанно кольцевание например вальдшнепа,когда дикую птицу просто сажают лучём света на землю.

Изменено пользователем Сергей_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если есть вероятность причинения сильного вреда от ХП,то этот вариант отпадает......

имхо, такая вероятность есть всегда. причем иногда исходящая даже не от хп, а от попугая, у которого просто сердце может остановиться, если его хищник поймает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста забудьте про хищных птиц,это я вам говорю,как сокольник с двадцатилетним опытом.Хищная птица это охотник стремящейся убить добычу и все ухищрения с когтями и прочим череваты.Барышни ,если у Вас муж домой во время не пришёл,вы же не посылаете на его поиске киллеров:)
Да есть методики позволяющие с помощью ястребов ловить живую добычу с причинением минимального вреда,но 1-не кто вам не даст гарантии 2- я уже писал,что не знаю сейчас в Москве сокольника с настолько подготовленным перепелятником. 3- 4- короче масса доводов. Просто забудьте по хищников. Это совсем не тот случай

 

 

 


Это самый маленький наш ястреб-перепелятник

post-17500-1229024024_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_С, Никаких особых действий в вечернее время не предпринимали,только отслеживали ночлег,приближались к дереву чтоб убедиться что он там,и он улетал(это было в районе 8 часов вечера,темно совсем).Выследить куда летит в темноте пока не получалось,летит за дома,или вообще в другой двор,еслиб мы могли бегать с такой скоростью как он летает,одной проблемой было бы меньше.........................

 


Про ХП я поняла...............забыли))

 

Кстати,вот таких 2 ястреба,как на приведённом фото, летают там же в районе,где и этот попугай,на моём счету,при мне,2 раза они засекали нашего попку,гонялись за ним,но его спасали стая ворон,они угоняли их.Еслиб не вороны,не знаю был бы ли он ещё жив.................

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул в приват номер телефона .Звоните подумаем. Слишком мало вводных,пока даже не знаю за что зацепиться.Случай как я понял не простой,но решение точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.