Перейти к содержанию

Знакомьтесь


Луша & Троша

Рекомендуемые сообщения

А вот и мы!
Знакомьтесь! Луша и Троша- розовощекие хулиганы! :)
Помогите,пожалуйста, определить возраст и пол моей птички!!!

post-17348-1226174208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Луша & Троша

    62

  • Lesenka

    13

  • Амайзе

    10

  • Kisslinka

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Луша & Троша приветствуем вас в рядах имеющих таких пушистиков, поздравляю :) !
А у вас один питомец или, просто вы написали Луша и Троша ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у меня 2 питомца!!!просто на фото один мой красавец (мальчик, предположительно- Троша)!
Выложу позднее фото обоих птичек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, у меня 2 питомца!!!просто на фото один мой красавец (мальчик, предположительно- Троша)!
Выложу позднее фото обоих птичек! :)

Приветствуем!! выложите фото обеих птиц...на той фото на самку похоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааха!!
красотка или красавец :)))

 

такой зелёненький малыш.... Можно с цветочком спутать )))

 

наверное, не очень взрослый еще, правда???

Изменено пользователем Limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и обе птахи.... :)
помогите разобраться, кто есть кто!? :beee:

 

Нам сказали, что им по 4 месяца.... :)

post-17348-1226212011_thumb.jpg

post-17348-1226212096_thumb.jpg

Изменено пользователем Луша & Троша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Луша & Троша по последней фотке...первый самец....(та что ближе к цветку) самка.

А помоему они одинаковые! :):grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за предположения! :) Эти зеленые хулиганы у меня уже месяц живут! :) Летают,радуются,все рушат и кричат :friends:
Мы уже,кстати, и поболеть успели (конъюктивит), но уже все в порядке,вылечились! :)
А вот так мы хулиганим (на фото). Один безобразит, а другой на стреме стоит :beee:

 

вот такие мы!

post-17348-1226254332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луша & Троша, очень красивая у вас парочка.Классная последняя фотка,такие мордахи шкодные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, интересно, по каким критериям вы так уверенно определяете пол по фотографии? Поясните, пожалуйста, думаю всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arzul, не уверенно...скорее предположительно :) на 100% нет гарантии, даже сдав анализ в лабораторию :)
по-внешним признакам...осанка, постановка лапок, форма головы, глаза, клювик и т.д....объяснить сложно...тут скорее наблюдение и сравнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, птенчики действительно у меня классненькие!
Вот только проблема- едят только сухой корм, и крекеры на палочке :( . Покупаю им всякую вкуснятину (бисквитики,добавки к корму всякие), а они НЕ едят :beee:
Я даже пшеничку им специально проращиваю- все ровно не хотят :nono:
Как же их приучить к морковке, капустке,кашке и т.п. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Луша & Троша по последней фотке...первый самец....(та что ближе к цветку) самка.

блин...на двух самок похое на этой фотке..есть ещё фотки??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотка...мне кажется,что справа все-таки самка, а слева- самец!У Лушки даже голос какой-то другой :) И когда она самцу откликается, голову вверх поднимает, прям шею вытягивает специально как-то!!!! :) так забавно наблюдать! :up:

post-17348-1226333692_thumb.jpg

Изменено пользователем Луша & Троша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще фотка...мне кажется,что справа все-таки самка, а слева- самец!У Лушки даже голос какой-то другой :) И когда она самцу откликается, голову вверх поднимает, прям шею вытягивает специально как-то!!!! :) так забавно наблюдать! :up:

По фотке: справа - четко выраженная самка :) ..на счёт второй птицы.. - похоже на самца..но чёткой ясности не видно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК,спасибо!При первой же возможности сделаю еще фото, может,на других будет четко выражен пол моих неразлучек! :) (хотя,наверняка,100% ответ при определении пола даст только анализ).
И еще вопрос: можно ли выпускать птичек на прогулку только по выходным,например,а не каждый день?Конечно, находиться в клетке каждый день им не хочется, им ведь надо развиваться,летать,грызть все цветы, :diablo: исследовать все и рушить!!!! :diablo: Но оставлять их на воле не представляется возможным :(
Не вредно ли им всегда сидеть в клетке? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вредно ли им всегда сидеть в клетке? :(

вообще не совсем хорошо..но если размеры клетки "хорошие" - есть где разгуляться - можно...а если вечером выпустить часа на два -на три??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры клетки 50*40 :( это,мало,наверное,для 2-х неразлучников!!!!
если вечером выпускать,то уже темно...Приезжаю с учебы,они уже дремлют....можно выпустить,но потом их с большим трудом можно заманить домой....Полетают немного, и начинают засыпать на цветах,или на клетке!А ОСТАВЛЯТЬ ИХ ДОМА ОДНИХ,СОГЛАСИТЕСЬ,НЕ БЕЗОПАСНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,не мала ли клетка для 2-х неразлучников? 50 см. в длину, и 40 в высоту....
они гуляют у меня только по выходным :(
И какие размеры клетки предпочтительнее для 2-х неразлучников, если большую часть времени они будут находиться в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луша & Троша, это конечно маленькая клетка для 2 неразлучек, особенно, если они почти все время в ней сидят. Клетку надо как минимум в 2 раза больше.
И постарайтесь не загромождать в ней пространство, чтобы птички могли взмахнуть крыльями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста,не вредна ли для неразлучников люминесцентная настольная лампа дневного света мощностью 11 Ватт???Если они сидят под ней, к примеру, после купания, греются..... :friends:
или какая-то для них специальная нужна (не для разведения!!!).

post-17348-1227889500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



или какая-то для них специальная нужна (не для разведения!!!).

про освещение здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=637
если осилите все страницы :) вообще более экономичные, с финансовой стороны Филипс TLD 950. Аркадия конечно лучше, но и дороже. Удачного приобретения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если оставить все как есть?это не вредно для птиц?

вредно...по ссылке выше...об этом написано :) почитайте, очень много интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!
и еще вопросик...Почему мои попугаи ненавидят зеркало???
Посмотрите на видео...
Может, убрать его из клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос!
Скажите,можно ли давать неразлучникам консервированную кукурузу?(просмотрела все темы в форумах про кормление,ничего не нашла :( )

 

Ура,мои птички наконец-то начали кушать кашку....похоже,что это для них самое лучшее на всете лакомство!Сколько им в кормушку не клади,все равно не наедаются...В связи с этим-вопрос-какая норма каши на одного неразлучника в день? :)

Изменено пользователем Луша & Троша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня возник вопрос!
Скажите,можно ли давать неразлучникам консервированную кукурузу?(просмотрела все темы в форумах про кормление,ничего не нашла :( )

Нет, консервированную кукурузу, равно как и горошек, попугаям давать нельзя (даже в небольших количествах). Кукурузу лучше давать в свежем виде. Почитайте темку "Овощи и фрукты" ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=523&st=all ), там много полезной информации о том, какими фруктами ми овощами можно кормить птиц. Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю по чайной ложке каши раз в неделю. Когда птичи сидели на гнезде, им полагалась чайная ложка каши на брата каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. не желательно им давать кашу каждый день...но они ее так любят!!! :up:

Насколько я поняла, прямых запретов давать птичкам кашку каждый день нет. Просто нужно чередовать кашки, чтобы меню не было однообразным. И еще нужно следить за количеством сухого корма, чтобы не перекармливать попугаев. Птичье ожирение - не есть хорошо.

 

Вот интересные ссылочки про каши: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1206
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30375
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5582
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9155
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла домой, заглянула в летку к попугаям, и обнаружила там следующую картину.....
ВЕСЬ свой корм неразлучники перетащили на дно в угол клетки,и аккуратненько сложили его в кучку.....(кучка находится довольно далеко от кормушки!как они умудрились это сделать-для меня загадка!)
Что бы это значило,не пора ли приобретать им домик?Пожалуйста,помогите разобраться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!хочу попросить у вас совета...
Уезжаем на 3 дня...а птичек оставляем дома одних :(
в связи с этим вопрос: какой наполнитель для клетки можно использовать, чтобы он не был вредным для птиц??????Ведь перестилать бумагу на дно клетки каждый день не будет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь перестилать бумагу на дно клетки каждый день не будет возможности

485721[/snapback]



Ну так и не стелите бумагу. Ничего страшного, я считаю, не произойдет.
А вот как с водой дело будет обстоять? Птичи любят замачивать там всякие продукты, к концу первого дня вода уже может закиснуть.
Фрукты-овощи опять же... Не испортятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую оставить им только сухой корм...3 дня уж ничего страшного, наверное?
А вот насчет водички я как-то и не подумала...

 

 

 

Слышала, что есть какие-то специальные наполнители для клеток....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумане...С моими попугайчиками что-то случилось :(
В помете появилось большое количество воды...иногда белой, иногда просто прозрачной...
Давала им 2 дня подряд капусту, чередовала каши каждый день, яблоко, грушу, сухой корм Padovan, пророщеную пшеничку, а также выращенную зелень шеницы...
С чем может быть связано это прояление?Чем лечить птичек?Может, временно ограничить прием каких-то продуктов?
В целом, они вполне жизнерадостные, чирикаю, веселятся,аппетит хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, капусту они поедали в достаточно большом количестве...они ее очень любят!Значит, ничего стршного?но у них не нормальный стул уже дня 4...а капусту они если последний раз дня 3 назад... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!Помогите,пожалуйста, составить мне меню на каждый день для двух неразлучников...чтобы их питание не казалось скучным и однообразным, а было вкусным и полезным!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы чирикают ночью в полной тишине и теемноте! :uzhas:
Что это с ними :( Может, накрывать клетку на ночь?или это для них нормальное явление :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.