Перейти к содержанию

Мои Крылышкины


Свет и Любовь

Рекомендуемые сообщения

Возмутился
2 сентября 2008, 14:37

 

Сидит передо мной моё бело-фиолетовое чудо и пищит. Поставила ему вчера кормушку с поилкой в клетку. Возмутились мы страшно. Плачем и не можем зайти внутрь. Боимся, что запрёт эта двуногая страшила. Но палочку, подвешенную снаружи клетки, всё же кушаем...

 


2 сентября 2008, 17:52

 

Так и знал! Эта двуногая мешает жить парадошному попугаю! Караул! Спасите! У бедной питички отняли кормушку и поилку и переставили в какое-то страшное непонятное решётчатое сооружение! Граждане!!!!!!!!! Кто из вас сознательный - спасите попугая!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))

 

5 сентября 2008, 0:46

 

Мама моя просто гений! Взяла в руку падованскую палочку, от которой попужку за уши не оттащишь, и начала тихонько подвигать её к клетке! Я не могла смотреть на эту сценку спокойно - такая умора! Яшик каждый раз с палочки слетает на своё законное место - горизонтальную полку над компьтерным столом, а потом попытки возобновляются. Наконец удалось несносного зверя закрыть в клетке. Он, само собой, возмутился страшно! Но просидел дома недолго - вскоре мама, сославшись на отсутствие лекарства, выпустила его. Только что попыталась повторить мамин подвиг. Но нет у меня того терпения. Ничего не вышло. Увы.
Зато удалось другое - пока Яшка сидел на палочке, занятый кормом, рассмотрела попужкину попу и лапы. Попа и правая лапа здоровы, а вот левая лапочка... И клюв у нас нехороший...
Пока писала, Яков сидел на накрытом тряпкой офисном устройстве и самозабвенно пытался сбросить тряпку на пол. С меньшими по размеру полотенцами этот номер проходил, но только не с тряпкой. Но всё равно играть с тряпкой так интересно!

 

7 сентября 2008, 1:57

 

Сегодня мой птиц такое выдумал!
Есть у меня крошечная стеклянная розетка с узким дном. И моя птица наступила лапкой на край пустой розетки, засунула в неё лицо и сидит с блаженным видом! Клюв в розетке, а лоб в комнате! Укатайка! Уж пожалела, что фотоаппарат не привела в порядок... Такая картинка!

 

8 сентября 2008, 1:16

 

Мой бандит ни в какую не желает идти в клетку. Оттягивает начало лечения. А ведь он болен! Как я ни пыталась его взять: и на хитрость, и на измор, и на приманку - не-а. Никак. Уж посадила было в клетку, так он по моей руке выбежал на волю. Форумчане давали советы, как его поймать, но... Воз и ныне там. Вот противный попугашка!

 

13 октября 2008, 15:40

 

Обожаем украинские песни. Сидим, слушаем во все уши. Пытаемся попасть в такт, но как-то не очень получается. Обсиживаем мамину голову, ездим на ней, но строго установленную границу не пересекаем. А зачем? Нам и в комнате интересно!

 

14 октября 2008, 0:28

 

Обожает моё чудо-чадо насиживать принтер. Или осваивать. Застелила ему принтер полотенцем с клубничками. Так Яшка подумал, что ягодки настоящие, и начал грызть. А может, ему сама ткань нравится. Пытается сбрасывать полотенце на пол. Сижу, смотрю и смеюсь. Птиц крохотный, по сравнению с ним полотенце - целый аэродром. И эта кроха усердно тянет и тащит полотенце, пока не свалит на пол. А потом сидит и восторженно любуется плодами трудов праведных.

 

1 ноября 2008, 22:48

 

Наконец-то моя прелесть сидит в новом домике и играет в игрушки! И в комнате поменьше грязи стало.
Но начну по порядку.
Обессилела я от такого безобразия! На компьютертном столе каждый день горы корма, птиц постоянно тусит на принтере, полотенце от принтера вечно на полу, а в дополнение ко всем печалям страшно тревожусь за здоровье птенчика.
Устав от кавардака, я списалась с Талло, и она милостиво согласилась помочь в поимке бандита и водворении его на место.
В пятницу, 17 октября, приехали к нам Талло (Наташа) с мужем. Совершенно изумительные люди и великолепная у них семья. Но это отдельная песня, я ею потом займусь.
После короткой церемонии знакомства Сергей (супруг Наташи) встал на стул, Наташа приняла боевую позицию, выключила свет - и вдруг я услышала дикие ругательства от своей нежной крохи. Чего мы только не наслушались!
Но ругательства не помогли: Яшка был тщательно осмотрен со всех сторон. Гости вынесли вердикт: птах абсолютно здоров, ни в каких витаминах и лекарствах не нуждается.
Представляете мою радость?
Однако... была раскритикована Яшенькина клетка... Вернее, клетка просто не выдерживала никакой критики...
И мы поехали в зоомагазин рядом с моим домом. Выбирали, наверное, полчаса, пока нам на глаза не попалась вполне профессиональная клетика. Её-то мы и заграбастали!
На мой робкий вопрос, нужно ли птичику продолжать давать падованские палочки, столь любезные сердцу хвостатого чуда, Наташа заметила, что птень ими и так перекормлен.
Перед водворением в клетку Яшка был сфотографирован, ещё раз осмотрекн с пристрастием и водворён в новый домик. Первые несколько часов ругались мы страшно, на чём свет стоит. Ругань продолжалась и на следующий день... и ещё три дня... А потом нам на глаза попалась игрушка - разноцветные пластмассовые шарики с колокольчиком... И мы забыли о свободе! Уму непостижимо!
Теперь мы на игрушке катаемся, грызём её, устраиваем с её помощью акробатические представления... И просто звоним в колокольчик. Когда у мамы (то есть у меня) выдаётся свободное время, она сидит и со смехом смотрит на птичкины акробатические номера. Надо бы снять видео... Но нет камеры... Буду просто рассказывать о своей прелестной крохе, бело-фиолетовом волнистом попугайчике по имени Яшка.

 

1 ноября 2008, 23:39

 

Сижу и умираю со смеху... Мой крыластик уцепился одной лапкой за жёрдочку, а другой за игрушку, перевернулся кверху пузом и начал свою ненаглядную игрушку грызть! Летучая мышка! Потом потолкал... и яростно покусал... и покачался на ней...
Взрослеет мой малыш... Мужчинка... Жёрдочка у нас вместо девочки... Куплю ему подружку. Для правильного приложения сил.

 

2 ноября 2008, 21:31

 

Я сегодня решила, что надо пуха к себе приучать. Сняла клетку с полки над рабочим столом, поставила на стол, благо комп был выключен, уселась рядом и стала нежным голосом разговаривать с птицем. Яшка тут же пришёл, уселся поудобнее, распушил пёрышки, прикрыл глазки и стал слушать с совершенно блаженным выражением на моське. Как же я была рада!

 


3 ноября 2008, 22:20

 

Завтра у Яшки появится хорошенькая подружка! Увидела в разделе Отдам в добрые руки совершенно очаровательную зелёно-жёлтую деффачку и влюбилась без памяти! И хозяйка малышки живёт по соседству! Какая радость! Я так счастлива!

 

4 ноября 2008, 20:50

 

У меня такая радость! Взяла чудесную зелёно-жёлтую девочку, названную почему-то Стёпой. Малышка просто прелесть! Причём вдвое крупнее моего бандита! Мама даже спросила, не опасно ли это для малыша. Я только улыбнулась. Малышка вела себя в машине очень спокойно, я говорила с ней, она подобралась ко мне поближе и слушала с напряжённым вниманием. Теперь главная задача - получше разместить её клетку, чтобы крошечку мою не беспокоить. Не могу больше писать, эмоции через край. У меня ещё одна прелестная свистушка!!!!!!!!!!!

 

Сегодня, 00:55

 

На следующий день после прибытия подсадила свою девицу к мальчику. Ой, как обрадовался Яшенька! Словами не передать! И журчит, и мурчит, и ластится, песенки поёт, пытается поцеловать... А Стёпка, противная недотрога, клювом его. Нет, ну какова нахалка?
Решила я подождать, посмотреть. Вдруг стерва моя утихнет? Куда там... Сижу, спокойненько работаю, и вдруг... Раздаётся отчаянный Яшин вопль! Я скорей к детям, рассматриваю, насколько возможно... Нет никаких повреждений.
Поставила их пред свои ясные очи. Наблюдаю. Стёпка как сумасшедшая - и тюкнет мальчика, и грозится... Нет, думаю, рано тебя к мужчине сажать, ты у меня дура дурой. Рассадила с грехом пополам. Так моя Стервозина Зелёная возмущаться вдумала! Нет, дорогая, думаю, ты меня воплями не купишь.
Так теперь и стоят рядом - каждый в своей клеточке. Теперь красотка Степанида стала больше двигаться, по утрам зарядку делает, и голосок мы уже подаём. Привыкает моя девчока.

 

Сегодня, 01:02

 

Включила я позавчера Романтику романса по каналу Культура. Слушаю, наслаждаюсь пением Казарновской. Передают романсы Чайковского в её исполнении. И вдруг за спиной раздаётся очень мелодичная трель! Уже ясно: так только мой Яшенька поёт. Сижу, не знаю: то ли Казарновскую слушать, то ли птеня. А мальчик как будто учуял, что я прислушиваюсь, и давай трели выводить. Да какие! Не то под канарейку, не то под соловья работает. Скорее, под канарейку. А голосок его и журчит, и мурчит, и переливается! Пытается ребёнок попасть в такт, но пока трудновато. Неужели есть и другие соловьи, прикинувшиеся волнистыми попугаями?

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Свет и Любовь

    1403

  • Анютка К

    176

  • Манька

    87

  • Tala

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с появлением вашей семейной темки!!! :flours::) Буду следить за жизнью ваших попиков и конечно же ждать фотки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла спросить, вы Яшу выпускаете сейчас полетать? Как ваша Степашка поживает? Какие у них отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка и Стёпка на карантине пока. Яшка потому, что его только 17 октября в клетку запустили, до того он с 3 марта проямо в комнате жил. А Стёпка у меня только 4 ноября. Пусть посидят пока до 17 декабря. А отношения у них... читайте выше...

 

Вот какие у них отношения:
На следующий день после прибытия подсадила свою девицу к мальчику. Ой, как обрадовался Яшенька! Словами не передать! И журчит, и мурчит, и ластится, песенки поёт, пытается поцеловать... А Стёпка, противная недотрога, клювом его. Нет, ну какова нахалка?
Решила я подождать, посмотреть. Вдруг стерва моя утихнет? Куда там... Сижу, спокойненько работаю, и вдруг... Раздаётся отчаянный Яшин вопль! Я скорей к детям, рассматриваю, насколько возможно... Нет никаких повреждений.
Поставила их пред свои ясные очи. Наблюдаю. Стёпка как сумасшедшая - и тюкнет мальчика, и грозится... Нет, думаю, рано тебя к мужчине сажать, ты у меня дура дурой. Рассадила с грехом пополам. Так моя Стервозина Зелёная возмущаться вдумала! Нет, дорогая, думаю, ты меня воплями не купишь.
Так теперь и стоят рядом - каждый в своей клеточке. Теперь красотка Степанида стала больше двигаться, по утрам зарядку делает, и голосок мы уже подаём. Привыкает моя девчока.

 


Яшка мой задался целью сломать свою любимую игрушку - три цветных пластмассовых шарика с колокольчиком внизу. Ухватил клювом и дёргает так, что вся клетка ходуном. И башка к тому жэе трещит. Оторвалась от работы, поговорила с ним ласково - безотказный приём - и оно успокоилось.
А Стёпка меня в недоумение приводит. Buka91 обозначила малышку как боевое существо. А тут она села на жёрдочку и сидит, как истукан. Приходится подность руку к клетке, чтобы она хоть немного подвигалась. Но по утрам всё-таки зарядку делает. И то хлеб.

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я рада, что интересно!
Насчёт фотографий... Тут сложности. Ну нет у меня цифрового фотоаппарата. Простая плёночная мыльница. Не знаю, как быть... Цифра нам не по карману...

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, беспокоит меня моя Стёпочка. Так и сидит, безучастная ко всему. Не чирикает, не лазит по прутикам клетки... Может, ещё не адаптировалась? Бедная моя малышка... Старожилы, помогите советом! Вдруг ей витаминчики нужны?

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк, она ещё не освлилась скорее всего.Да к тому же девочки намного спокойней мальчишек.У меня, например, Кроша чирикает намного реже,чем Яшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Кешундер, не знаю... Опасаюсь заболеваний всяких... Её прежняя хозяйка, Buka91, рекомендовала Стёпочку как боевую крошку. Но ничего боевого я пока не вижу... (((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!
Совершенно нет повода для беспокойства. Если девушка здорова, всё наладится. Радуйтесь, что у неё спокойный характер. Ведь бывают такие несносные и задиристые девицы, жуть. Вам время нужно, понаблюдайте терпеливо, приручайте к себе. Удачи!
Они такие ЧУДНЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, думаю, что здорова.
Да уж, волнухи и чУдные, и чуднЫе. Я тут начиталась, какие девицы активные бывают, и заволновалась. А Стёпку-красу я на форуме покупала, так что причин для беспокойства нет. Посмотрим ещё. Спасибо, Вы меня утешили. Но когда я её к Яшеньке посадила... Почитайте выше, что она устроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки моя Стёпочка просто прелесть! Я только что подошла к моей девочке и ласково с ней поговорила. Она повернула головушку прямо ко мне и так проникновенно посмотрела на меня своими умненькими глазками! Я просто растеклась по пространству, как мороженое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой у меня Яшенька! Полцарства за одного такого попугая! Чес слово! Сижу сейчас работаю и попутно слушаю "оперные арии" в исполнении моего "курского соловья". Вот интересно, это только у меня соловьи в попугайской шкуре или у кого-то ещё тоже есть? Неужели только я одна такая счастливая? Было бы обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк , не беспокойтесь, посмотрите через некоторое время она привыкнет к вам и к новой обстановке и будет вас радовать. Моя вот, только спустя месяц начала чирикать, а теперь летает как торпеда! Всё-таки для Стёпочки это небольшой стресс - новая обстановка и т.д. :)
На фото Степанида красавица :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лисичка, от Стёпоньки-красавицы! Потому я в неё и влюбилась сразу! Я как-то сразу успокоилась от Ваших слов.

 

Нет, ну это надо же, какой у меня чудесный мальчик-попугайчик! Накрыла их тёмным пододеяльником, а он продолжает петь! И ещё как-то нежнее и интереснее! Чудо!
Когда накрывала, Стёпочка на меня сердито так чирикнула, чего, мол, над бедными попужками издеваешься? Умора!

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с самого утра была замечательная солнечная погода. Попугайки пользовались ею вовсю. Даже Стёпочка умильно чирикала и скакала по прутикам клеточки. Яшенька с ней на пару чирикал, выходило очень громко.
Яшенька развивает свои оперные способности.
Стёпку моя мама застукала за яростным поеданием минерального камешка. Видимо, птичке очень нравится, она даже сидит рядом с ним.
Когда я говорю с попугайками, Стёпка всегда на меня смотрит, аж шею сворачивает.
У Яшеньки раскрылись на одной щёчке горловые знаки, вторая чистенькая совсем. А вообще, в каком возрасте у попужек появляются эти самые пятнышки на горлышке и на щёчках? А то я переживаю, что их до сих пор нет.
Присмотрелась сегодня к моей девочке повнимательнее и ошалела. Неужели Стёпка каким-то боком чешка? Было бы интересно узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшка только что меня обругал! Не нравится ему, видите ли, когда его накрывают на ночь! Каков нахал! Так как две довольно большие клетки стоят рядом, я накрывают обоих птах тёмным пододеяльником. Они, конечно, возмущается, а как без этого? Стёпка просто мечется по клетке, не так сильно, правда, как в начале, а Яшка, ну вот убейте меня, просто матерится как извозчик! Я говорю: Яшенька, понятно, что тебе не нравится, но ведь спать пора. А он слушает и - чирик из под покрывала! Что-то говорит по-попугайски, но я не понимаю. Но точно отвечает! Пытается в своей правоте убедить. Это ж надо! Я не стала продолжать дикуссию, вялась за чай. Он ещё почирикал и принялся за шарики с колокольчиками. Чует моё сердце, доживает бедная игрушка свои последние деньки... Яшка её волтузит на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк, у Вас замечательные истории о Ваших любимцах. И они такие красивые... Загляденье! И малышка, и Ваш Яшенька. :wub:

 

PS: Я читала Ваш дневник, оставляла даже сообщение, но они почему-то там не отправляются. Вы теперь будете писать здесь? Это ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, огромное спасибо от Стёпочки и Яшеньки!
Я, пожалуй, заброшу дневник. Он какой-то замкнутый. Теперь я пишу только здесь.

 

Всем! Всем! Всем! Приглашаю всех, неравнодушных к истории Великой Отечественной войны, вот сюда:

 

Сайт Дмитрия Щербинина Молодая Гвардия - Героям Краснодона посвящается: http://www.molodguard.forum24.ru/

 

Форум сайта Молодая Гвардия - Героям Краснодона посвящается: http://www.molodguard.forum24.ru/

 

Сайт Алёны Дружининой Огонь войны: http://www.fire-of-war.ru/

 

Форум сайта Огонь войны: http://fireofwar.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Как я и ожидала, Яшка продолжает усиленно обрабатывать жёрдочки вместо Стёпки. Раз к нему невесту его не пускают... А Стёпка такая дурная, ужас... Боюсь, не побилав ли она тогда моего мальчика... Яшка у меня такой шебутной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый у вас Яша! Цвет точно такой же как и на фото? такой яркий! где же вы нашли такое чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, цвет искажён. На самом деле это насыщенный фиолетовый. Я нашла своё чудо в зоомагазине на рынке. Там было сто попугайчиков в громадном вольере. У меня глаза разбегать, пока я не увидела свою кроху.
Выращенную, кстати, в пресловутой клинике Зелёный попугай! Если Яшку именно там вырастили...

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выглядит таким синим- контрастным, что просто красотища.! Ультрамарин. правда, небо и облачка. Красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... А классно было бы - фотки Яшки и Стёпки рядом... Но ничего, когда Талло с мужем смогут, зазову их к себе, якобы на чай, и попрошу прихватить фотик. Только т-с-с-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день пугает меня моя девочка Стёпочка мало не до смерти... Сидит вся нахохленная, хвостик движется в такт дыханию, грудка буквально ходуном ходит... Дыхание кажется затруднённым. Что делать - ума не приложу... Но кушает много, просто обжора, Яшка меньше неё ест, помёт нормальный, я слежу, прыгает по утрам с жёрдочки на жёрдочку. Может, ей холодно? Но похоже, что наша с птичками команата очень тёплая... Кормлю Падован Грандмикс кокорите. Она у нас с 4 ноября. Может, пока не адаптировалас ь?

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, пока не адаптировалас ь?

Может. Но лампа для обогрева не помешает (у птиц нормальная t тела выше, чем у людей, то, что для Вас тепло, ей может показаться прохладным). Только, когда поставите лампу, сделайте затенённый уголок, чтобы при желании птица могла уйти в тень. Ещё можно капелюшечку (с 1\3 ногтя мизинца объёмом) мёда в поилочку - только воду менять утром и вечером (она быстрее будет портиться с мёдом). Просквозить случайно её не могло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет... В моей комнате форточка всегда закрыта, проветриваю из кухни. Правда, мой папа открывает у себя в комнате форточку, вегу, на всю мощь. Вот и думаю: может, поэтому? Но комнаты у нас изолированные, двери закрыты... Не знаю... Мложет, как-то и проскквозило... Спасибо, Tala.

 

У меня автопоилка. Может, в ней меньше вода портится? Мёд добавлю. Не начать ли давать им повторо падованские палочки? Они витаминизированные, с богатым составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня автопоилка. Может, в ней меньше вода портится? Мёд добавлю. Не начать ли давать им повторо падованские палочки? Они витаминизированные, с богатым составом.

У меня тоже авто-, нет - портится не меньше. Я, начитавшись разных мнений о палочках решила, что своим давать не буду, от греха, как говорится, подальше (мнения разные, но я считаю в данном случае лучше перестраховаться). А витамины думаю птицам там (я правильно поняла - птица из ЗП?) вряд ли давали, так что не помешает курс Vita-Sol.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tala. А чем плохи палочки-то? Нет, это Яшка из ЗП, но его смотрели Талло с мужем и сказали, что мой мальчик здоров полностью. А Стёпоньку я на форуме взяла. НО вообще-то палочки фирмы Падован, она считается хорошей. Яшку от палочек за уши не оттащишь. Велено палочки раз в месяц давать. Завтра уже как раз месяц будет после визита Талло с мужем.

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, это Яшка из ЗП,
А Стёпоньку я на форуме взяла.

Ох, извините - перепутала :sorry:
Про палочки я помню следующее: если внутри таких лакомств деревянная основа - то их не рекомендуют по той причине, что были инциденты: попугай нагрызся такой деревяшки и пришлось лечить, темку эту, к сожалению не помню, т.е. ссылку дать на неё не могу. Я не знаю, какая основа в Падованских, но в тех, что я встречала у нас, от различных фирм, основа деревянная. Ещё мнения, что масса, склеивающая зёрнышки, тоже не очень полезный продукт (мнение неоднозначное, но я лично, перестраховываюсь). Хотя, конечно, если Вы уверены в качестве - возможно и стОит давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любят падовановские палочки. Прям обожают. Они не вредные, просто надо умеренно давать. Я даю 1 палочку на двоих раз в две недели. Им оч нравятся!! Хотя вот купила недавно витакравтовские (падована не было), так мои даже не притронулись! Шурка подошла, попробовала и все. Так она неск дней у них висела нетронутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим палочки не давала и не собираюсь давать. Не вижу в них ничего полезного, зачем им этот клей поглощать, тем более у вас в Москве продают веточки чумизы и овса Падовановские-это куда полезнее.
А мало ли что им понравится, мож колбаса сырокопченая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, это в Интернет-магазинах? В обычных не видела никогда...

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более у вас в Москве продают веточки чумизы и овса Падовановские-это куда полезнее.

Поддерживаю! Сначала давала палочки Фиори и Падован, но потом почитала форум и тоже решила лучше от них отказаться. Заказала в Интернет магазине веточек проса, правда, пришлось дожидаться заказа долго, но по цене выгоднее палочек. Так пара попужек ее за полдня расщелкивает. Натурально и полезно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, а в каком Интернет-зоомагазине, в каком количестве и в какую цену? Я в один Интернет-магазин сунулась, так у них доставляют на дом только при минимальном заказе на 1.000 р. У меня таких денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik82, а в каком Интернет-зоомагазине, в каком количестве и в какую цену? Я в один Интернет-магазин сунулась, так у них доставляют на дом только при минимальном заказе на 1.000 р. У меня таких денег нет.

Сейчас в личку напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik82, а в каком Интернет-зоомагазине, в каком количестве и в какую цену? Я в один Интернет-магазин сунулась, так у них доставляют на дом только при минимальном заказе на 1.000 р. У меня таких денег нет.

А Вы скооперируйтесь с форумчанами -Вас много из Москвы, может кто заказывает с Вами поделется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik82, а в каком Интернет-зоомагазине, в каком количестве и в какую цену? Я в один Интернет-магазин сунулась, так у них доставляют на дом только при минимальном заказе на 1.000 р. У меня таких денег нет.

Только колоски действительно лучше заказывать: были случаи проблем со здоровьем у птиц, которым колоски из зоомага покупали (причём недавно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только колоски действительно лучше заказывать

Да, в Нет-магазине они быстро раскупаются и приходит новая партия. Мне, например, несколько недель пришлось ждать - не было на складе товара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.