Перейти к содержанию

Мои Крылышкины


Свет и Любовь

Рекомендуемые сообщения

Девушки, страшно Вам всем благодарна! А насчёт Стёпочки я, кажется, панику развела... Вполне нормальная птичка, чирикуает, по утрам двигается, кричат вместе с Яковом так, что уши закладывает. Может, зря волнуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Свет и Любовь

    1403

  • Анютка К

    176

  • Манька

    87

  • Tala

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме


А насчёт Стёпочки я, кажется, панику развела... Вполне нормальная птичка, чирикуает, по утрам двигается, кричат вместе с Яковом так, что уши закладывает. Может, зря волнуюсь?

Главное - это помёт! ;) (последите внимательно за состоянием помёта - это один из главных показателей состояния птицы, если что - сразу цвет-консистенция меняется) А вообще, моя к примеру девица - создание с утончённой нервной системой, чуть что не так, сразу какой-нить "выпендрёж" и со здоровьем в том числе (просто разнервничаться может ни с того, ни с сего и изображает из себя "несчастную и непонятую" барышню). Так что, по моим личным наблюдениям - характер тут тоже не последнюю роль играет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, помёт в норме. Туго скрученные спиральки зелёного цвета с белыми головками. Помётик твёдрый, не жидкий, воды нет. Аккуратненькие кучки под жёрдочкой.

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что это я, собственно, ранюнилась? Не-ха-ля-сё!
Потому что Яшенька ещё и изобретателем оказался! Играет на прутиках клетки как на музыкальном инструменте! И даже выстукивает нехитрую мелодию! О как!
Стёпка с ним на пару орёт. Два недорезанных поросёнка. Иногда кажется, что Яшенка пищит, прислушаюсь - ан это Стёпка голос подаёт! Моя девочка! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк, я с опозданием, но тоже хочу поздравить вас с приобретением девочки! :clap_1: Ждем фоток, где они вместе :hug:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, спасибо! Вот она, материнская доля... Ежесекундно трясёшься за своего волнистика... Ах, он не почирикал... Ах, ховстик при дыхании дрожит... Ах, не бегает по клетке с утра до ночи... И так целый дегнь... Но как же это приятно! Две такие сладкие лапуськи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с. Сегодня у нас первый день официального знакомства, а по совместительству - свободы.
А дело было вот в чём.
Вздумала я свою кралю снова посадить к Яшке, но, видимо, держала её так так жу прочно, потому что Стёпонька вырвалась и... полетела!
Летело оно с совершенно растерянной мордой, но всё же неплохо для попугайчика,16 дней просидевшего в клетке. Яшка, увидев в своих владениях "завоевателя ", прыгнул на клетку и с таким напряжением стал смотреть в комнату, что я дрогнула и привязала дверки клеток доволльно прочным шнуром.
Продолжение следует...

Изменено пользователем Любовь Шерстюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанное продолжение.
Сегодня 1:0 в пользу Крылышкиных! Долгожданная свобода! Потому что, сказав "а" (упустив Стёпоньку), обязательно надо было сказать "б" (Яшку в комнату!). И Выпустила... Но он плохо соображал где выход... я его поймала... И - вперёд! С совершенно счастливой моськой Яшка, как танк, ринулся на своё любимое местечко под потолком (на фотографиях в центре). Подлетел к Стёпке, та для проформы его долбать, не очень сильно правда, а я уж испугалась что заездит парня моего... И началась игра! Они пищат, перекликаются, долбают друг друцга! Оказывается, мой нежный Яшенька тоже парень не промах!Сперва тюкали-тюкали друг друга, ближе, чем на 10 см, не подходили к соседу, а потом стали резвиться. Нашли старые какашки на Яшкином любимом месте и стали те какашки грызть... Там не убирали долго, все недловкие, не слишком здоровые, я так вообще от малейшей высоты в панику впадаю. Ладно, с трудом согнала их оттуда. Потом Яшенька зашёл в клетку, покушал, почирикал, а Стёпка зовёт. Он волнуется, а вылезти не может, дурашка. Я снова его в руку и в комнату. На третий раз они оба уже сами в клетку зашли. Не расселись по своим домикам, как я ожидала, а в Яшкину клетку забрались. Я быстренько лапой вход в клетку прикрыла, шнур развязала и закрыла. Теперь сидят в одной клетке. Яшка сначала жену свою малость поучил, чтоб своё место знала, а потом успокоился. Смешно было смотреть, как они синхронно поворачивались на жёрдочке вокруг своей оси. Причём в затылок соседу смотрели. Умора!
Вылетев из моей руки, Стёпка пару раз стукнулась о стелко, потом сообразила, что туда соваться не надо, и дальше уже летала нормально.
Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, может, скооперируемся и вместе закажем? А то на одного дорого очень... или надо огромный заказ делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения Крылышкиных продолжаются! После недолгой подозрительной насторожённости - а что это там за чудовище появилось? - мои чижики всё-таки стали друг к другу привыкать.Сначала долбали друг друга по голове так, что мне аж дурно становилось. Вот, думаю, противные попугашки! Надо им палку показывать. Я им её издалека показываю, но эффект потрясающий!
Но тут... Стали они постепенно приближаться друг к другу. Привыкали-привыкали... И теперь сидят и милуются!
Заправская парочка! И только сегодня это произошло! Началось
с того, что Стёпочка свободно вылетала из клетки, а Яшенька бегал по прутикам и никак не мог найти выход... То-то огорчился ребёнок! Я два раза ловила его и выпускала в комнату. Но сегодня, наконец, он стал выходить сам!!!!!!!!!!
Стёпка уж вся испищалась, а дружок не летит... Вот досада... Но прилетел! Сегодня они уже распробовали свободу. Заходят в домик подкрепиться - и снова на карниз.
Несколько часов назад я обнаружила, что мои пухи сидят бочок к бочку и целуются! А Яшенька ещё и поёт - заслушаешься! Вот такие у нас классные новости!
Но прорыв в отношениях малышей семейных разборок не отменяет... (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказала! Грощдья и ВитаСол!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! :up: Когда у меня в небольшом магазинчике рядом с домом появился в продаже ВитаСол я себе места от счастья не находила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Теперь у меня парочка. Правда, ещё нет поцелуйчиков-почесончиков, но они всюду вместе и уже скучают друг по другу, когда кто-то улетает на другой край комнаты! Но ещё ссорятся маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк, так здОрово :) Я вам завидую самой белой-пребелой завистью :) Так интересно наблюдать за 2 чудами в перьях :)
Фото!!! Требую фото :)

 

а я всё решиться не могу на 2-го....

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, да, чУды в пёрьях такая радость! И такие интересные! А завидовать не надо, зависть - очень вредная штука...
Конечно, покупайте ему вторую птичку, даже не сомневайтесь! Им так весело будет вдвоём! Будут друг друг мелким пакостям учить... ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, далее про чУд в пёрьях. Они подружились! Причём крепко. Уже пошли поцелуйчики. Почесончиков пока не видела. Но сегодня видела такую картину. Яшка сидит в клетке и орёт благим матом. А Стёпка на карнизе. И тоже орёт. Наконец Яшка догадался, о чём его просят, и шурх на карниз. Взаимному счастью не было предела! Обрадовались и давай распевать. Между прочим, Стёпка тоже запела. Наслушалась Яшку!
А вчера ночью пухи мне спать не давали часа два. Только я выключу свет - они давай летать по комнате! Причём быстро! Мои метеорчики. Во время полёта Стёпка почти все стены перецеловала... Я им включила настольную лампу. Яркую такую. Угомонились. Только выключу свет - снова здорОво! И так раза четыре. Нисули успокоились...

 

Итак, далее про чУд в пёрьях. Они подружились! Причём крепко. Уже пошли поцелуйчики. Почесончиков пока не видела. Но сегодня видела такую картину. Яшка сидит в клетке и орёт благим матом. А Стёпка на карнизе. И тоже орёт. Наконец Яшка догадался, о чём его просят, и шурх на карниз. Взаимному счастью не было предела! Обрадовались и давай распевать. Между прочим, Стёпка тоже запела. Наслушалась Яшку!
А вчера ночью пухи мне спать не давали часа два. Только я выключу свет - они давай летать по комнате! Причём быстро! Мои метеорчики. Во время полёта Стёпка почти все стены перецеловала... Я им включила настольную лампу. Яркую такую. Угомонились. Только выключу свет - снова здорОво! И так раза четыре. Насилу успокоились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... нежности... вперемешку с семейными разборками... романтичнее некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А какая у нас новость! Моя малышка Степашка начала играть в шарики с колокольчиком!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Теперь у меня сложившаяся парочка! :up: Пошли нежнейшие поцелуйчики, которые Яшка зарабатывал с большим трудом. :( Начинает приставать к Стёпке, а она, как примерная девица, тюк его клювмо в голову! Бедный кавалер перелетает на деталь, прикрепляющую карниз к стене, посидит там, пожалуется на свою несчастную жисть - и дальше трудиться.
А Стёпка нагличает! Уселась рядом с кормушкой и лопает. А Яшка тоже хочет. Тихонько пристраивается к жене, и опять она его тюк по лбу! :nono: Тому делать нечего, сидит, ждёт, когда мадам соизволит окушать.
Сегодня тоже была обычная свистопляска. Яшка к Стёпке со всей душой, она опять тюк в лоб. Мусчина, Вы нахал! :tomato:
А вот сейчас сидят, милуются и целуются вовсю! Я поглядываю на них и от души умиляюсь! Такая прелесть, просто чудо! Хорошие мои! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угомонились мои чУды в пёрьях. Сидят спят. Совсем рядышком. Два таких цветных комочка. Мои птахи! Такие трогательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё! Теперь у меня сложившаяся парочка! :up: Пошли нежнейшие поцелуйчики, которые Яшка зарабатывал с большим трудом.

Вот умнички! Поздравляю с успехами :):up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Tala, спасибо! А вот теперь пошла свистопляска! Стёпка снова его воспитывает. Яшка наконец пошёл покушать, а она, стервозина маленькая, забралась на стенку под самый потолок и сидит. Он её зовёт, пищит, а она в ответ чирик! Типа, иди ко мне сам, я девушка и за парнями не гоняюсь! А тому что остаётся? Прилетел, бедняга. Вот сидят, воркуют. Такие смешлные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lainy, наконец-то Вы тут! Я так рада! И рада, что темка понравилась!
Котята хорошо, лижутся сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же мои малыши смешные! Весёленькие, дружные... и... забияки! Вернее будет сказать так. Стёпка страшно сердится, когда её ненаглядный отлетает от неё довольно далеко (со стенки под потолком на стол с клетками) хотя бы на пять минут. Ругается и зовёт. Рабовладелица! И Яшка, бедный, пищит, но летит к своей благоверной. А она в чужой клетке свои порядки установила. Нахалка. Пока Её Попугайство вкушать изволят, мальчишке сидеть и ждать насыщения Королевы. И так он весь день её прихоти исполняет. А чтобы спариться с ней? Ой, да о чём Вы говорите? Я парадошная попугаечка, а не какая-нибудь... из тундры... Любезничает? Ну, это ещё ладно... потерпим... а больше ни-ни-ни, даже Боже сохрани!
А вообще они дружненькие, всегда вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк, такие молодцы они у Вас ))) а Степа как настоящая леди поступает: не пристало ей бегать за ухажером, пусть он за ней :up: так ещё и честь свою девичью хранит, умничка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! У Яши и Стёпы теперь настоящая семья! Они наконец-то спарились! И поняла я это лишь по необычным покрикиваниям и покряхтываниям Стёпы. Посмотрела наверх и обомлелда! Яшечка Стёпочку топчет! Как я обрадовалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, Вы опоздали! У них уже состоялась свадьба, и Стёпка уже распрощалась с девичьей честью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у Вас там обороты!!! Надеюсь, потомство еще не хотите? А то зимой птички ослаблены немного, им все же лучше весны дождаться!

 

А так поздравляю! Наконец-то появилась новая полноценная попугайская ячейка общества! :dance::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот потомство - ни в коем случае! Если удастся, приобрету ещё парочку волнушек. По соседству есть довольно уютный зоомагазинчик, там продавщица знакомая, очень ответственная, не страшно у неё малышей покупать. Так в том магазинчике такая красавица-девочка! Настоящая Снегурочка! Даже не могу её окрас описать... Но родителей пока не уломала...
Да уж, обороты нехилые! 4 ноября взяли, месяц прошёл - и уже семейка! Я на это и не надеялась!

 

:up::up::up::up::up::up::up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Bagirka, это удивительно! Я так рада, что они подружились! А что эта девица вытворяла, когда я её первый раз к Яшечке посадила! Ужас! Тепеь не нарадуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясена до глубины души... Скончался Патриарх Московский и всея Руси Алексий II...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.