Перейти к содержанию

здравствуйте


Дагмар

Рекомендуемые сообщения

Cегодня мы первый раз искупались, брызгались из пульверизатора. Очень понравилось, сидела, глазки прикрывала. Потом полетали, потоптались у мамы на груди и кушать пошли. На ужин подавали рисовую кашку с овощами.....полностью проигнорирована! Тогда я смешала ее чуть-чуть с детской кашей, для прикорма, вот это мы поели. Но явно любви к овощам и фруктам пока не выказываем. Пробовали детское питание фруктовое дать, с ложечки. Первую ложку хлебнула полностью, думала деская каша, но тут же распробывала и больше есть не стала. Водички пьет, по-моему, мало. Только пару раз за 2 дня видела. Ну а так ведет себя хорошо, ласкается, целуется. В игрушки как-то не играет, так , дотронется, чуть грызнет и все. Сегодня закупила еще разных, завтра будем осваивать. Вот так прошел Душечкин 3й день . :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дагмар

    79

  • Inna V

    23

  • Tat.G

    21

  • Светленькая

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дагмар, не волнуйтесь - всё в порядке. Она малышка, приучить кушать все полезное-попугайское гораздо проще, чем взрослого попика. Воды они пьют мало.
Не знаю как у других, но моя предпочитает "игрушки"-деревяшки не покупные. Это толстые ветки, попилиненные на брусочки, необработанные заготовки-деревяшки и т.п. Из покупных у нас только качелька-треугольник, кольца и канатики. Еще уважает детские погремушки из толстого пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудная малышка!!!
Умничкой вырастет!!!
Кстати, моя тоже детскую кашу обожает, с ней все слопает...
Пьют они почти все мало. Кашу же она ела жидкую? Если б ещё и фрукты поела, то и вовсе могла бы за день не попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Inna V, девочки, спасибо за советы и ответы!
Сегодня так смешно было....у меня спина болит, поэтому я часто лежу на диване. А Душечка по мне топчется. Я стала песенку ей петь: тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота.....она замерла и так внимательно слушает, глазенки вытаращила и прямо в рот смотрит. А потом подошла и клювиком прислонилась к...месту над верхней губой (забыла как называется), а я продолжала петь. И мы так минут 10 развлекались. :serenade: Потом, позже , еще так повторяла и все время она замирает у моего рта и аж глазки прикрывает. Умора! А вечером пришел сын и она его попыталась укусить! Говорит, довольно чувствительно....надо же, я думала она еще маленькая для таких выпадов. Она его редко видит (как собственно и я), видимо не узнала. Опять пыталась овощи-фрукты впихнуть, но совсем чуть-чуть, даже с кашей не захотела...А заводчица говорит, чтоб не переживала, мол, когда захочет, тогда и съест. Что-то я пока не вижу, чтоб захотела. Ну, поживем - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, нужно пробовать разные варианты подачи "блюда". попробуйте нарезать овощи мельче или тоньше, соломкой или брусочком. Я в миксере перемалываю все вместе (получается много, но можно порционно заморозить). Даю вместе с кусочками. :)

 

А песенку эту мы на "Ку-ку" перевели :grin: . Представляете, Крис пела!!! Только я потом от "ку-ку" :wacko: ... в общем, долго она расстаться с этим "словом" не могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать помельче нарезать фрукты и овощи и перемешать с кормом. Может Душечка не знает, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшой прогресс! Сегодня ели пророщеные бобы (покупные, у самой пока не получилось), морковку, горошек в стручках и малюпусенькую кукурузку (бэби). Пюре из детского питания есть не хотим, йогурт тоже. Творога у нас тут нет, буду делать сама из йогурта. Уже научилась лететь ко мне, облетает пару раз комнату и летит ко мне. Грызем веточки, на игрушки ноль внимания. На присадку вообще не любим садиться, только подношу, она сразу же на плечо лезет или улетает. Вот так мы живем. ;)

Изменено пользователем Дагмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, спасибо огромное! Нам очень важна поддержка! И внимание....нам , кроме этого форума и поделиться не с кем, как мы кушаем, как мы какаем, как мы летаем..... :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, хочу поделиться рецептом приготовления творога, может пригодиться.
Пачка кефира в морозильник , а потом ледяной брикет на марлю, как оттаит, творог готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, спасибо за рецептик! Обязательно попробую. Интересно, а с йогурта так получится? А то здесь и кефира нет. :rus_ruletka: Пойду, попробую засунуть йогурт в морозилку... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анфиса, спасибо за рецептик! Обязательно попробую. Интересно, а с йогурта так получится? А то здесь и кефира нет. :rus_ruletka: Пойду, попробую засунуть йогурт в морозилку... -_-

 

Дагмар, за кефир отвечаю,очень вкусно,а йогурт наверное не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, вы правы, с йогуртом ничего не вышло. :o Буду старым дедовским способом подогревать... :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела у меня свекровь из молока делала творог. эх, щас бы датского молочка... а каким вы кормом кормите? точнее как у вас там вообще с кормом? думаю все в гости наведаться... заодно и прикупить кучку всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, датские молочные продукты очень вкусные! Вот только кефира нет! И творога! Я все удивляюсь, как они детей без творога растят здоровых?
Корм , который мне дала заводчица, называется IGP, еще дала гранулированный корм, который птичка ест не охотно, и если есть выбор, вообще не ест. Но вчера я прочитала на датском форуме, что одна дама отдала корм IGP в лабораторию на проверку. И в нем нашли два вида грибка! Вобщем, разразился скандал. Все перешли на гранулированный корм. Я сегодня тоже своей Душечке насыпала оного, она его трущит и по-моему не ест. Вот наблюдаю и раздумываю, что же делать? Овощи ест, фрукты пока не очень. Но думаю, что надо все-таки кормить гранулированным, там сбалансированы витамины, минералы, фрукты, овощи и т.д. С утра взвесила свою малышку, завтра проверю, не потеряет ли она в весе?
А игрушки по-моему такие же как и в России продаются, насколько я видела в интернет-магазинах.
Еще тут добавляют к еде попугаям сок алое-вера. Постоянно. Я еще не пробывала.
Творожек зделала из йогурта, на водяной бане погрела. Получился такой, как детский мягкий творожек. Душечка , как всегда, хапнула с ложки первый раз, потом стала возмущаться, ворчать, но я уговорила еще раза 3. Но по чуть-чуть. Будем учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же росла без творога и кефира (по причине нелюбви к данным продуктам).
а что остальные корма только гранулированные? а зерновых смесей нет? а сок алоэ-вера сами выжимаете? или его где-то продают?
игрушки может и есть в интернет-магазинах, только с регионами работают единицы, а вот у них выбор то и не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк, спасибо большое за теплые слова, нам с Душечкой приятно очень! :flirt: ( а вот почему передо мной нужно шляпу снимать - не поняла?)
Манька, корм разный, конечно есть. Например такой http://tinggaarden-parrots.dk/shop/index.p...er%20og%20snack
Я пока конкретно поиском не занималась, т.к. заводчица меня снабдила двумя огромными пакетами. Я сейчас собираю информацию на датском форуме, кто чем кормит. Алое-вера продается в бутылках.
Я своей навешала игрушек, но пока она их игнорирует. Лучшая игра для нее это сидеть у меня на руках и грызть зубную щетку (специально для нее купила детскую, яркую)
Что-то гранулированный корм она плохо ест....даже не знаю, покормить ее вечерком зерновой смесью? Как-то ведь надо приучаться есть гранулированный. Я смотрю у нас все переходят на него. Но и голодную такую малышку остовлять нельзя! Хм....подожду еще часок. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мода - всем дружно есть гранулированный!
Ничего плохого в зерновой смеси нет, тысячи попугаев едят и замечательно себя чувствуют. Главное, чтоб всё съедалось, и не выбирались одни семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не стОит расстраиваться по поводу отсутствия творога и придумывать методы его "добывания". Творожок дают из-за повышенного содержания в нем кальция (жако склонны к кальциевому дисбалансу). Но кальций, содержащийся в твороге, трудноусвояемый организмом птиц (примерно 40%). Лучше всего кальций усваивается в растительной форме(95%):
Крапива Urtica dioica,
Портулак Portulaca oleracea,
Салатный цикорий Cichorium endivia,
Сельдерей пахучий Apium graveolens,
Пекинская капуста Brassica rapa,
различные сорта салата латук Lactuca sativa,
салатный цикорий Cichorium endivia,
ясколка Cerastium,
свёкла Beta vulgaris,
шпинат Spinacia oleracea,
брокколи Brassica oleracea,
зелень горчицы Brassica juneca,
зелень и корнеплоды репы и турнепса Brassica rapa
Усвоение Кальция Организмом Птиц, связь протеинов с усвоением кальция
Мнение о гранулированном корме здесь
Фрукты для попугаев в бОльшей степени подслащенное питье, чем источник витамин. Им полезны овощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, большое спасибо вам за совет, список и ссылки. Все прочитала. К моему стыду половину зелени, что тут описывается, я не знаю. Сейчас пороюсь в Интернете, хоть посмотреть, как это выглядит...
На датском форуме идет жаркий спор о кормах, что лучше, гранулы или зерно? Я не знаю, на чем омтановиться? Из зерновой смеси Душечка выбирает семечки, а их там много, полосатые и белые. Убрать? Так, что там останется? Гранулированный корм сегодня ела очень мало, в основном целый день на овощах провела. Чем мне завтра лучше кормить? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, многие владельцы выбирают семечки из корма. Я тоже. Используем их вне кормежки, как позитивное подкрепление за желаемое поведение. Кормлю Крис, чередуя блюда :). Это наш, каждый составляет свой вариант :) Не переживайте - Вы сейчас в растерянности, но потом всё войдет в свою колею!
Душечка еще совсем малышка и надолго без еды ее оставлять нельзя. Не больше 3х часов...
Сейчас уже поздно, постараюсь найти как выглядят овощи и зелень, кот мне удалось найти у нас.
Думаю, у вас в суперах есть все!

 

p.s. под влажным кормом я имею ввиду как замоченные так и вареные(каши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я не о моде думаю, а о том, что бы Душечка была здорова.

487250[/snapback]



Конечно, я понимаю! Но для здоровья не опасно есть зерносмесь, так что не переживайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Татьяна, можно поподробнее о влажном корме? Какие конкретно бобы или смесь нужн замачивать, варить? Если честно, то бобы я не представляю где покупаются? Что-то я тут не встречала....в овощных лавках может? Видимо надо к арабам идти, у них наверняка есть. Я пробывала варить гречку и давать с ложечки, так моя кроха плевалась аж через всю клетку! При этом так смешно возмущается, что-то бурчит, чирикает. :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, простите за обилие ссылок в сообщениях, я не специалист-диетолог, но эта информация в свое время помогла мне :), как многим другим...
Вот пара примеров сложных каш, кот. можно взять за основу приготовления Вашей:
Брунушкина каша
Еще одна
Сложная каша, Продвижение полноценного питания для каждой птицы.. Т.Владимир взял за основу ее приготовления статью Бобби Бринкер
Вы правы, все ингредиенты можно найти в арабском магазине. Только берите по чуть-чуть. В общей массе каши получается ооочень много, а хранить крупы с запасом - заводятся жуки... Бобовые в вареном виде идут любые.
Замачивать и поращивать можно смесь сухого корма. Для замачивания не используйте красную фасоль, крупные белые бобы и соевые. В них содержится токсичный для птиц фермент.
Можно давать мороженные зеленый горошек, стручковую фасоль (размораживать один раз, т.е. ровно столько, сколько даете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Татьяна, спасибо огромное за ссылки. Все изучила и собираюсь на поиски ингредиентов. После вчерашнего эксперимента с гранулированным кормом , Душечка потерялп в весе за сутки 9 грамм! Я в шоке! Сегодня ест зерновой корм, овощи, гранат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, Вы уж не усердствуйте с гранулированным кормом, плиз! Найдите старый добрый Падован и кормите Душечку от души. Или Рио. Или Фиори. Право слово, датчане просто заморачиваются. А Вам ребёнка надо кормить. Это же не дело, чтобы Жакошенька теряла в весе 9 граммов! Нипарадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, накупила я много всего, всяких круп, чечевицу, бобы. А этих бобов оказалось такое немеренное количество, причем разных форм и цвета, что я растерялась. Помню, где-то читала, что есть запрещенные! А какие не помню. Купила пока только рябенькую фасольку, а белую, черную, с пятнышком и т.д. побоялась. Еще купила льняное семя, надо ли? И вот еще, купила смесь зерновых, куда входит рожь. А меня заводчица предупреждала, что черный, ржаной хлеб - это смерть для попугаев. Но на нашем форуме, я не встретила (или не помню) предупреждения на счет ржи. Кто-нить знает правду? Вобщем, фасольку замочила, а остальное все сварила. И дала попробывать Душечке. Она , на мою радость, немного поковыряла, что -то поела. Я думаю для первого раза нормально. Так вот наварила я целую кастрюлю! Теперь надо замараживать. Поделитесь, каким образом вы это делаете? Куда раскладываете? Ведь это по одной ложке надо разлажить? Хм...пока не представлю, как это зделать? Читаю форум каждый день, в голове уже каша, похожая на ту, что я сварила...Может это уже где-то обсуждалось, но я не помню где.... :read:

 

Любовь Шерстюк, спасибо! да я сегодня уже перешла опять на зерновой корм и вон, кашку сварганила. Но самое интересное, что меня поразило,я сегодня обошла пару магазинов для животных и на датском форуме спрашивала....датчане не заморачиваются с кормом, или гранулы, или зерно, плюс овощи/фрукты. Ни каких каш они не варят, но при этом дают курицу и вареные свиные хрящи! Ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди замораживают порционно, раскладывая по ложке.
Я деУшка ленивая и за таким занятием засыпаю :blush: ...
На разнос кладу полиэтилен, ровным слоем выкладываю кашу, салат(который перемалываю в миксере). Когда замерзает, перекладываю в пластиковую коробку. Потом отламываю приблизительное кол-во. Каши порой рассыпаются сами (зависит от того как сварены) - еще проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему здесь хорошо про кашу - я своим тоже так делаю - надолго хватает, правда ковыряют не все, остатки с удовольствием хомячат уличные голуби :) Рожь нельзя.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, спасибо за ссылку. Прочитала и буду тоже пробывать зделать. Кашу, которую я наварила придется выкинуть, там рожь. Не знаю тогда где взять пшеницу, потому,что все перемешано и мелко посечено. Ладно, будем искать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар,прочитала про Ваши хлопоты с кашкой и сама стала изучать,чем люди кормят.
Но я пока только читаю, боюсь что то ему менять, кормлю как говорит заводчик и уже начинаю волноваться о сложных кашах, там столько ВСЕГО , у меня пока правильно точно не получится. :(
Удачи Вам в приготовление! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сварила новую кашку, правильную. А Душечка чуть-чуть поклевала и отошла.....не знаю, оставить до сна? А то, что холодная, ничего? Ну, посмотрю, если есть не захочет кашу, то опять дам зерновую смесь на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, приучать к новому надо постепенно, чтобы не нанести вреда организму. Немного кашки подмешивайте к привычному корму, постепенно увеличивая кол-во каши и уменьшая кол-во корма.

 

Как Душечка сегодня? Чем занималась? Как проявляет себя, осваивается ;) и с кошками тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Татьяна, спасибо за ваше ежедневное внимание!
Кашку Душечка переодически подходит и поклевывает. Перед сном дам зерно. Смешивать как-то не хочется, ведь шелуха от семечек в кашу попадет? Ведет себя Душечка замечательно. Наяривает круги по комнате, потом прилетает ко мне, целоваться. По-моему, реагирует на имя. Очень ласковая. А вот приставку настольную не любит, сразу же слетает. Пока ни каких специальных команд не учим, кроме "на ручки". Из клетки очень хорошо выходит на ручки, а вот обратно приходиться нести с возмущениями. С кошками попыталась пообщаться, потихоньку подошла к одной и ущипнула за попу! :shok: Кошка подпрыгнула и бегом в другую комнату. Вобщем, нам весело. Грызем веточки, на игрушки не реагируем. Ни какие качельки, лесенки не интересуют. Спит хорошо, с 10 вечера до 10 утра. Вот так мы живем. Поем песенки. :serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С кошками попыталась пообщаться, потихоньку подошла к одной и ущипнула за попу! :shok: Кошка подпрыгнула и бегом в другую комнату. Вобщем, нам весело. Грызем веточки, на игрушки не реагируем. Ни какие качельки, лесенки не интересуют. Спит хорошо, с 10 вечера до 10 утра. Вот так мы живем. Поем песенки. :serenade:

С кошкой познакомиться хотели, а та дёру :grin: ?
Знаете, Крися очень прохладна к покупным игрушкам. Чем в природе они заняты? Добывают пищу. Вот и надо заинтересовать, чтобы клюв был занят и училась добывать вкусняшки. Веточки любит? Отлично! Интересней и вскусней грызть-есть ветки. Поэтому и стала Крисе пилить толстые ветки на брусочки и вешать в клетку. Та же игрушка, но вкусная :). Можно и нужно наделать самому множество игрушек с сюрпризами, для начала(дальше фантазия подскажет;)): http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125&st=0
Чтобы научилась добывать, нужно показать, чтобы она видела что и куда кладется(заворачивается), когда поймет, то и показывать не надо будет.
Качельки-лесенки, она еще маленькая, освоится полностью и это придет!
Ох уж мне эти песенки...:rofl:. Моя от меня подхватила, поет словами..., а я петь не умею...теперь учу отвечать на вопрос :"Как мама поет?" (чтобы ребенок не позорился :grin: )
В возрасте Душечки они уже могут "отвечать": как лошадка цокает, кукушка кукует, звук поцелуя отлично получается. В соседней темке Афоня уже и говорит (заводчик учил - Вы читали) :) Дерзайте! У Вас отличный птенец и Вы найдете общий язык!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, спасибо огромное за советы! Будем пробывать что-то мастерить. Я купила такой чурбачек из очень легкого дерева и там много дырочек. Пока только веточки туда позасовывала. Надо попробывать орешек положить.
Из звуков членораздельно еще я ничего не слышала от нее, но что-то бурчит. Ну так ей же только будет 3 месяца через пару дней.( Афоне -то уже 6).
Но зато мы сегодня вечером, после купания так хорошо кашку покушали, аж сердце у меня замирало от радости!
Спасибо этому форуму за отличную информацию и форумчанам за сердечную помощь! А то бы я с этими датчанами довела бы птичку.... :rodzher: Не дай Бог!

Изменено пользователем Дагмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня 3 месяца! И 13 дней как мы вместе. Мы умеем летать, идем на ручки, целуемся, кушаем некоторые овощи, иногда кашку, зерносмесь и пробуем гранулы. Очень ласковая, не кусачая, любит купаться. Вот такое счастье живет в моем доме!

post-17789-1230215763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с трехмесячным возрастом!!!!! (Звиняюсь, что сегодня, а не вчера) Растите здоровыми и умными, добрыми и счастливыми! :up: Когда моему Сержику исполнилось 3 месяца я заставила всю семью отпразновать вместе с нами. (Хотя мой птиц им параллельно, но я все равно заставила их съесть по кусочку торта))))

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.