Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

давайте так пока сделаем - Крушу пока в коррекцию. Технике обучения трюкам вы научитесь с Ричи, а потом и Крушу можно будет подучить, когда у вас будет больше уверенности в своих действиях.

 

Крушу, кстати, можно начинать обучать хоть сейчас. Учить можно и когда он в клетке, связь кликер-семечка совершенно не зависит от местонахождения птицы (и он, конечно, не дурак и быстро сообразит), а подловить когда он лапу поднимает, кликать, а потом поставить на команду можно в клетке запросто (главное руки туда не совать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natali.iv

    76

  • mashum

    57

  • Irina_F

    13

  • Tat.G

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

mashum, темку про Крушу создала. :)
Теперь о Ричи. Вечерело. Домочадцы угомонились, Ричи, лишенный возможности залезть в пиалку с семечками ( мне-то два раза повторять не надо), сидит и ждет. А вот и я, и знакомая пиалка с вкусными семечками. Аж перышки задрожали от нетерпения. По привычке ставлю её на аквариум, т.к оч. удобно каманду давать и брать семечку быстро, после клика. Отработав несколько раз команды, смотрю, Ричи собирается сигануть на аквариум, прямо к пиалке. Пришлось подыскать ей место в углу кресла так, чтобы он до неё не добрался.
Попутно возникает вот какой вопрос. Первые две-три команды на повторение. Далее учим следующую. Первый раз выполняет-клик-семечка+похвала, второй раз, а вот на третий садится и сидит. Такое чувство, что не понимает, что от него требую, хотя два-то раза выполнил. Я поступаю так: даю знакомую команду, после выполнения семечка+похвала и всё на этом заканчиваю. Но ведь так мы никогда её и не выучим. Как быть в этом случае? Как правильно поступить? Можно ли попробовать разучить другую команду, а к этой вернуться в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый раз выполняет-клик-семечка+похвала, второй раз, а вот на третий садится и сидит.

507409[/snapback]



Natali.iv, я в таком случае делаю паузу, отхожу, начинаю перебирать в плошке с орехами, есть их. Энтузиазм тут же проявляется с новой силой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудили тренировачный стенд. Ричи его боится. :(
Три команды выполняем практически без ошибок. Подключила "хвостик" и "ласточку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудили тренировачный стенд. Ричи его боится.

это нормально, привыкнет потихоньку. пару дней погуляет вокруг и привыкнет.

 

Три команды выполняем практически без ошибок. Подключила "хвостик" и "ласточку".

молодцы :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выглядит так. Может я и не права, но считаю, что рабочее место должно быть без излишеств. Если потребуется что-то для трюков, то соответсвенно, буду добавлять. Сейчас я не хочу, чтобы его что-то пугало или отвлекало. Он и так его боится. Даже за орех, целый!!! не прилетел. :(
post-13827-1232910428_thumb.jpg
Эхе, на пыль не смотрим. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, ага, на колесиках, с целью легкого перемещения из Ричиной комнаты в Крушину.
Докладываю: под покровом ночи, когда уже было начало первого, Ричи все-таки прилетел на стенд. Отрабатывали только хорошо знакомые команды, т.к на присаде себя чувствует пока неуверенно. Но, надо заметить, что преимущества перед веткой дерева, на которой он сидел, когда мы тренировались,
очевидны.
Еще пробовала отработать "лапку"- он ставит лапку мне на палец, а я как бы здороваюсь. Испугался, когда я лапку пальцем прижала. :uzhas:
Теперь прошу совета, какие жесты придумать для "ласточки" и "хвостика". mashum, на "хвостик" пробовола покачивать ладонь - не прилегло. Ласточку стал повторять чаще в надежде получить семку, но пока с жестом не связанно, поэтому уровень выполнения, как команды, практически нулевой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо!
постепенно все выучите.
как раз то, что он "попрошайничает" своими фокусами, ласточкой, например - это очень хорошо, это важная стадия обучения. вы это все подкрепляете (клик), поощряете (семечка), и через некоторое время добавляете команду. просто произносите ее в то время, когда птица показывает трюк. ассоциация слово-трюк возникает через некоторое время, и постепенно вы всё реже подкрепляете-поощряете его самостоятельные демонстрации трюка, а оставляете подкрепление только если трюк выполняется с командой.
это за один день не происходит, нужно время :)

 

для хвостика может кисточку взять какую-нибудь в руки? ей помахать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхе, с появлением тренировачного места совсем неожиданно на первый план вышли две команды, которые он знал, но потом они как-то ушли в небытие. Это собственно "вперед/ко мне" и "назад". Ричи мальчик сообразительный, так что с третьего раза команду "ко мне" стал выполнять. Жажда семечек сильнее желания их заработать-мало того, что выдаем весь репертуар, так на всякий случай ещё и фигу слепил, а вдруг и за неё дадут семечку? :) Никакой серьезности на тренировках.
И все-таки с жестами команды пошли быстрее. Завтра буду думать, что к чему и как. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё выглядит прекрасно, так и должно быть!
Гните свое - команда, выполнение, клик, награда. Все остальное не вознаграждается. Через недельку будет как в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, мы стараемся. Только у меня сегодня сложилось впечатление, что он старается выполнить то, что проще. Или действительно нет связки команда-жест и он просто не понимает, что я хочу говоря "ласточка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mashum, мы стараемся. Только у меня сегодня сложилось впечатление, что он старается выполнить то, что проще. Или действительно нет связки команда-жест и он просто не понимает, что я хочу говоря "ласточка"?

 

1) все нормальные животные, в том числе и люди, всегда будут стараться сделать то, что проще. зачем мучиться, если можно добыть поощрение более легким способом?
2) усвоение каждой команды занимает разное время. он, конечно, ничего не понимает, просто ищет, как бы поощрение заработать - и понимает тогда, когда вы повторили поощрение много-много раз. вот и повторяете, повторяете, повторяете...

 

советую вам за реквизит браться. обычно после парочки акробатических команд разучивают что-то с реквизитом, как раз в превентивных целях, чтобы не стремился к легкой наживе :)
хорошо будет "принеси" выучить (это можно и на жердочке, если есть желание):
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Сегодня день выдался плодотворным. Повторили все команды, пытались выучить ласточку, получалось через раз. Папик нас зачухнал, сказал что ничего-то мы не умеем, и учу я его не так и вообще ничего у нас не получится. Мы с Ричи оскорбились до глубины души и быстренько выучили команду "кулачок"-сжимаем пальчики в кулачок и так держим лапку. Это было нашим ответом папику. Теперь бы ещё научить и слегка помахивать кулачком. :crazy:
mashum, у меня снова глупые вопросы. :sorry: На данный момент три команды "крылышки", "привет" и "кулачок" начинаются с поднятия мной руки. Далее жесты различаются естественно, но вот в чем проблема. Стоит только мне начать поднимать руку, как в ход идет все по очереди. Т.е. он не дожидается самой команды, рука поднимается-быстрее делать все подряд. Но "кулачок" мы выучили, даже держим его . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папик нас зачухнал, сказал что ничего-то мы не умеем, и учу я его не так и вообще ничего у нас не получится.

ну если он знает лучше, то может позанимается? научит чему-нибудь?:)

 

На данный момент три команды "крылышки", "привет" и "кулачок" начинаются с поднятия мной руки. Далее жесты различаются естественно, но вот в чем проблема. Стоит только мне начать поднимать руку, как в ход идет все по очереди. Т.е. он не дожидается самой команды, рука поднимается-быстрее делать все подряд.

Это нормально.
Два варианта решения два:
1) научите кусать палку (таргет) за поощрение. Сначала поднимаете руку, пусть он показывает что хочет, вы ждете, пока успокоится, ничего не даете ему. Успокоился, показываете одну команду, все время только ее. Закончили, дали палку укусить два раза, птичка отвлеклась от трюков, показываете теперь вторую команду, только ее. Несколько раз сделали, кусаете палку. И т.д.
2)Я выше писала, что лучше не учить сначала много акробатики, а сделать перерыв и выучить что-то посложнее, с реквизитом. Потом к акробатике вернетесь, но так попугаи меньше потом попрошайничают - есть другие способы заработать зарплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, ссылку я прочитала очень внимательно. Искала подходящий предмет, пока не нашла.
Когда буду давать кусать палку, то кликать? Он же без таргета занимается. И не факт, что будет палку кусать. Может просто слетит на дерево. Завтра попробую и палку дать куснуть, и начать отрабатывать команду "принеси". О результатах сообщу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, после вчерашних занятий птиц не стал ужинать. Совсем. Наелся семечек и орешков. Я их режу достаточно мелко, но вчера энтузиазма было много, занимались долго, видать накушался серенький. Что вижу сегодня, как думаете? Ага, сидит и ждет занятий. Кроме киви не ел ничего. Ни яблоко, ни грушу, ни корм. Ждет семечек. Вот хитрая морда. И что делать? Разделить пару орешков и когда они кончатся прекращать занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что делать? Разделить пару орешков и когда они кончатся прекращать занятие?

Наташ, или я упустила, или не поняла - на какие кусочки, по размеру, ты режешь орех? У нас от занятий немного остается от 1\4 грецкого или от 1 зернышка арахиса. За выученные команды награждаю через два-три повторения, не каждый раз. Таким образом Крис лакомится, но не наедается.
фото кусочков - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=448031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я беру два-три миндальных ореха или арахис и режу его на несколько частей. Пока мы находимся на начальном этапе и за каждую выполненную правильно команду я даю ему кусочек орешка. Вроде все нормально было, а вчера дорвались оба. :) Он рад стараться, а я рада его успехам. Вот и накормила. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз ничего, но в привычку перекармливание орехами входить не должно.
два ядрышка арахиса в день - это уже достаточно, при том, что вы же не весь во время тренировки скармливаете, какую-то часть еще в течение дня за почесоны.
а то во-первых, перестанет есть нормальную еду, а во-вторых, пропадет интерес к занятиям - заканчивать нужно через 20 минут, всё. даже если очень хочет заниматься и вы скормили ему еще не все орехи. тогда следущую тренировку будет ждать с утроенным интересом.

 

а если пропал интерес к занятиям, восстановить его очень сложно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определить минимальный размер кусочка, за который птиц согласен работать (опытным путем) и кусочек побольше - для особого награждения. Увлекаться надолго по продолжительности занятия - ай-яй-яй! Это так :), напоминаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со своим занимаюсь после первого ужина - когда мы приходим домой, Малыш кушает сухой корм, заедая фруктово-овощным пюре. Где-то через полчаса - час мы занимаемся с орехами и семечками и в конце концов завершаем день проростками, которые поедаются в любом случае с удовольствием. Получается у нас занятия между двух ужинов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, до вчерашнего дня я так и делала. У нас тоже получалось после первого ужина. Вчера решила до ужина попробовать. Старался изо всех сил. Ну и я не рассчитала. Теперь снова будем тренироваться после первого ужина. :)
Tat.G, Танюш, мы же начинающие, но очень прилежные ученики. Мы стараемся. Очень. Сегодня буду искать подходящий размер лакомого кусочка. :)

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, я ведь забыла вот что сказать. Сегодня Темка тихо так Ричи говорит "крылышки", а Ричи взял да и выполнил команду. Ребенок ко мне за семкой прибежал, такой радостный и счастливый, что ему Ричи "крылышки" показал. Правда, в догонку, он ещё и кулачок показал, но Темку это не расстроило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, докладываю. Сегодня Ричи учился:
1. Дотрагиваться клювом до страшной бусинки. Бусинка представляет собой вот что:
post-13827-1233178253_thumb.jpg :uzhas:
Впервые её увидал. Было страааашнооо. Но дотрагивался.
2. Брать бусинку в клюв. Снова было страаашно. Но брал.
3. Бросать бусинку мне в руку. Вот это с удовольствием.
Что имеем в итоге: научился дотрагиваться клювом до бусинки, брать бусинку в клюв, бросать бусинку
Вроде хотела начать с "принеси", но как-то все не так пошло, наверное из меня учитель никакой. :(
Между делом повторили "привет", "крылышки", "клювик", "кулачок", отрабатывали "ласточку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное из меня учитель никакой

Natali.iv, у вас всё прекрасно, и птицы умные, и вы тоже молодец :)
С бусинкой потом доделайте до "принеси" раз уж в клюв забирать научился (таргет отдавать низя, он непереходящий :) потом что-нибудь другое под таргет приспособить можно) - как написано в статье, чтобы подходил к бусинке, брал, приносил, отдавал. Если Ричи быстро соображает, какие-то шаги можно пропускать. Всё же и учителя, и птички - живые, и не всегда точно работают по учебнику. Есть критические моменты, а есть не очень важные. И не бойтесь напортачить - кликером (или что у вас условное подкрепление?) напортачили, им же и исправите! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, пока работаем с кликером. Дело в том, что у нас есть ещё одна трудность. Ричи не ходит практически по гладкой поверхности. Т.е. он сидит только на присаде. Я хотела научить его "принеси" именно эту бусинку принести, т.к её удобно брать из-за дырочки в середине. Это не таргет. Мне надо было сделать так, чтобы он до неё сначала дотрагивался, потом шел за ней, потом брал, потом отдавал мне её. Я не учла того, что он не ходит по столу.
У нас это выглядело так:
1. я сначала держу бусинку пальцами, он дотрагивается = клик + семка
2. я держу бусинку пальцами, он её берет в клюв =клик+семка
3. когда бусинка в клюве я говорю "брось", он бросает=клик+семка
4. бусинка на ладошке, он берет в клюв, команда "брось", он бросает= клик+семка
Эхе, снова вопросы.
1.Теперь , я так понимаю, лучше начинать его приучать ходить по поверхности, при помощи того же кликера, да?
2. Если я все-таки найду что-то подходящее под таргет, то он не будет путать его сейчас с бусиной? Не смешается все у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) бывает, что гладкая поверхность кажется скользкой и поэтому не нравится птице. я застилаю стол полотенцем. (потом, правда, попик попривык и по гладкому тоже стал ходить).
2) приучить к столу можно таргетом (заманивать туда, поощрять, когда заходит на стол, чтобы коснуться таргета).
3) таргет он ни с чем не перепутает. это совершенно конкретный предмет, которого нужно коснуться, всё. в этом и смысл :) поэтому он за ним и пойдет куда надо - на стол, в туннель и т.д. (конечно не сразу, скорее всего будет бояться, но маленькими шагами будете подходить всё ближе и ближе к цели)
4) "принеси" можно и на жердочке выучить, по крайней мере ту часть, когда вы даете бусину в клюв, а с противоположной стороны жердочки подставляете ладонь, к которой он идет по жердочке (дистанцию, конечно, нужно увеличивать постепенно).
потом это можно перенести на стол, добавив часть "подойди к бусине, которая лежит далеко".

 

в принципе, потихоньку знакомые трюки можно пробовать делать на столе (лапку там, крылышки). так Ричи будет легче привыкнуть. сначала туго будет, но потом он разберется. потому что сейчас возможно, что он думает так: "семечку дают за то, что я сижу на жердочке и поднимаю лапу". жердочка это хорошо, потому что помогает сосредоточиться.
а постепенно, когда начнете тренировать уже выученную команду в других местах (стол, присада), он сообразит: "семечку дают за то ,что я поднимаю лапу , и все равно, где я сижу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Теперь , я так понимаю, лучше начинать его приучать ходить по поверхности, при помощи того же кликера, да?

512128[/snapback]



Мы сейчас тоже учимся ходить по "сташной" ровной поверхности (у нас это кровать). В начале несколько дней мы просто тренировали команду "сойди". Когда начал уверенно ступать, добавили "принеси". Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю обстановку. Из нового делаем:
1. ласточку
2. орла
С бусиной напряг вот в каком плане. Он начинает нервничать, когда до неё ход доходит. И пушится, и порыкивает, и клювом её отшвырнуть пытается. Нервничает. Может всё-таки цвет не тот? Сегодня снова дотрагивались до неё клювом, но что-то мне не очень это нравится. Может поменять бусину на что-нибудь другое?
Сегодня научились бегать по жердочке от одного конца к другому. Я подхожу к одному краю-он идет ко мне. Потом я перехожу на другой край-он снова косолапит ко мне.
Теперь загвоздка в том, как закончить занятие??? :wacko: Ричи категорически не хочет прекращать занятия. Он уже без команд начинает демонстрировать свои успехи. Еле-еле отправила на дерево. Так сел и заголосил. Сегодня мы тренировались после первого ужина и за сафлор!!! Мдя... И что делать?
Да, на стол так и не спустился. Боится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут про "принеси" обсуждали:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34347

 

в общем, ничего такого не случилось - привыкнет, я думаю. если что, замените бусину на соску без резиновой части - всемирный опыт показывает, что она идет лучше всего почему-то :)

 

заканчивайте простым трюком и аплодисментами - если пугается, то сначала тихими и непродолжительными :) и остатки орехов можно все отдать, а самой удалиться, пока жует.

 

к столу привыкнет, не волнуйтесь. за один день такие дела не делаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, помните: "Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей"? Это вам. :flours:
Поменяла сегодня бусину на красный кубик. Мы научились брать его, держать в клюве, бросать его в стаканчик пластиковый, который я подставляю снизу. Сегодня до того, что стаканчик стоит на столе -не дошли, т.к расстояние от жердочки до стола большое. А ещё научились подходить по жердочке к кубику и все остальное по порядку. :) Увереннее чем вчера делаем ласточку и крылышки.
Самый прикол смотреть как он филонит. На меня приступ смеха накатывает. Прикольнее всего филонит на "ласточке". Лапу от жердочки оторвет, лапу как бы начинает вытягивать и потом она безжизненно повисает сзади жердочки и крылом что-то непонятное изображает и потом, когда ничего не даю, взгляд такой .. " Не понял?!"
А вот на стол сманить так и не удалось. Я ради этого даже орешек целый предлагала. Он их обожает. Ричи так метался, так метался, но на стол так и не слетел. :cry:
mashum, можно мы и дальше под вашим руководством идти будем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

 

спасибо:)
конечно, можно :) только чур видео потом выложить! :)

 

в целях приучения к столу можно по вертикальной жердочке вверх-вниз полазить попробовать, он у вас не спортсмен по такому виду? жердочку можно веревкой обмотать, если скользкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, видео обещаю. Как думаете, когтеточка может подойти? Вверх-вниз он по жердочке не лазает. Не было таких. Год почти сидел болванчиком на дереве. Он у меня даже по полу ещё практически не ходит. Только по креслу, если я в нем сижу, по дивану, снова, если я там, и по мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот жердочки, на которых вертикальная жердочка стенда держится, нельзя веревкой обмотать? какой-нибудь толстой кунжутной или просто хлопковой, из хозяйственного магазина. на клей или двусторонний скоч.
вверх-вниз они двумями ногами и клювом очень даже лазают, вот он вниз к столу и потренируется спускаться. но тоже время займет, конечно; если на стол не будет сходить, то можно развернуться и вверх обратно.
вот так (масштаб не тот, но принцип ясен):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Он как раз по ней сегодня и пытался слезть. Не получалось. Бегал по жердочке туда-сюда и нигде не мог спуститься. :( Вот я глупая-то. Что-нибудь придумаем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще лестницу можно приделать! но тоже жердочки лесенки желательно обмотать чем-нибудь, а то они бывают скользкие и доверья им у нормальной птицы никакого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно палочку ещё наклонную приделать. Я так с Малышом тоже работала - он садился на палку, я её наклоняла и одним концом упирала в поверхность кровати, говорила команду и заманивала орехом. Он уже понял, что когда говорят команду, от него что-то хотят. Вначале ставил одну лапку, хватал орех и убегал, потом две лапки и тоже быстро удирал назад на палочку, потом уже постепенно стало не так страшно сидеть на кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, спасибо. По кровати Ричи ходит, когда я там есть. :)
mashum, я написала в своей темке, напишу и сюда. Не знаю, надо мне паниковать или нет, ведь жаки такие сложные птахи. Ричи очень редко спускается на пол, точнее только при неудачной посадке и то, тут же снова возвращается на дерево. Сегодня Ричи сам, по собственному желанию , слезал с дерева и прятался под столом. Первый раз, когда пылесосили полы, второй-когда я решила его опрыскать и третий -просто так. Потом сам, по ему одному понятным причинам, возвращался на дерево. Т.е., он нашел себе что-то типа укрытия. Как мне всё это правильно расценить? Оставить все, как есть? Не давать ему возможность уединяться под столом? Выманивать его из-под стола? Или, может быть, воспользоваться моментом, и попробовать приучить его ходить по полу? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под столом темно?
возможно, он просто осваивает новую территорию.
попробуйте сделать так, чтобы под столом было светло (может, нужно дополнительное освещение). тогда сидение под столом не думаю, что опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, столик журнальный, поэтому там освещение чуть темнее, чем в комнате. Вчера он там просто СПАЛ. Выспался, вышел, залез на дерево.
Вчера повторяли все команды. На сегодняшний день умеем(правда не всегда 100%) :
1. клювик
2. крылышки
3. привет (мне не нра, то что он лапку поднимает невысоко, а если прошу повторить, то уже делает кулачок)
4. кулачок (я в восторге от его кулачка :crazy: )
5. ласточка
6. орел (последние две команды выполняем в связке, как её разорвать, вот в чем вопрос? и надо ли???)
7. бросаем кубик в стаканчик(пока держу внизу, постепенно увеличивая расстояние)
8. ходим по жердочке от одного конца к другому по моей команде
До сегодняшнего занятия хочу спросить вот что: что нам делать дальше? Оттачивать мастерство в этих командах или потихоньку начинать добавлять ещё что-то? Если добавлять-то что? На стол так и не спускается. Зато тренировались на подлокотнике кресла. Я сидела отдыхала, Ричи меня развлекал. :)
Вчера, когда мы тренировались, у Ричи так смешно получилось поочередно с достаточной скоростью поднимать то одну, то другую лапу-как танец получился. Только я не успела закликать это дело. А то бы мы вам ещё и станцевали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы :)


5. ласточка
6. орел (последние две команды выполняем в связке, как её разорвать, вот в чем вопрос? и надо ли???)

это как хотите, а как разорвать - у вас же есть кликер!

 

что нам делать дальше?

ну это как хотите - вы же тренер, вам решать :) гимнастику можно доделывать сколько угодно долго. кубик и стаканчик можно доделать до конца, чтобы приносил его расположенный далеко стаканчик, и там уже накрутите что-то еще на этот навык.
к столу привыкнет - не всё сразу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.