Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О том, что с ним делали в детстве, могу только догадываться. он шугается руки, как ненормальный. Живёт у нас месяц, за это вемя пару раз ел и руки, и то на воле, не в клетке. Когда совсем уж кушать хочется, а в клетку не охота. Даже на руку садился, когда ел. Моей радости не было предела!! А так, чтобы сам - -ни за что. =(

 

Пытаюсь приручить - чтобы выпустить из клетки погулять, просовываю руку в клеку и говорЮ, что если хочешь полетать, садись на пальчик, и я тебя вынесу. сразу делает вид, что совсем не хочет никуда. Но пото мечется. и выпускаю, не хватает терпения.
. Постоянно снится, что он ручной и ласковый :). а он такой трусишка, да ещё и гордый, ужос ужасный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки насильно попугаю в клетку совать не стоит - боятся будет еще больше.. А чтобы к рукам приучить, надо в клетке еду не ставить. Поголодает - как миленький на руку придет. У меня такой же прецедент был. :) Теперь оба на руку прилетают, если зерно насыпать. У меня тоже очень пугливые птички, но все-таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Тошка мой выдресировал. Он у меня сама нежность и целоваться мы любим и на руках сидеть. Но все это происходит за пределами клетки, но как только кто-то в клетку руку сует он начинает кусаться и орать... Его это территория никуда не денешься.
А приручала его я долго.... Он сам в конце концов ко мне пришел.
Любопытный очень. Сначала рядом сел, потом клювом пеня пошипал а потом и запрыгнул, но месяца 3 точно сначало прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня попик уже 6 месяцев, взяли в 1,5 месяца, и он все еще не садиться на меня, очень самодостаточный птиц, ему хватает его игрушек, может простос ручкой от клетки играть. А на нас просто смотрит и даже не пытается подлетать, когда манишь его зеркалом, он, конечно, пытается к нему приблизиться, но все же не находит смелости, чтобы прилететь самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
нене, я не боюсь*) всё маленькому можно...почти*)
а у меня такой вопрос. Он садится на цветок в горшок и вытряхивает оттуда всю землю вокруг себя. :shock: я его, конечно, отгоняю оттуда. Как увидит меня что я подхожу, так удирает с горшка. но чего-то мне страшно, там микробы всякие.
а ещё он игрался с колечком на пальце, теребил мои волосы...
но всё это только когда, когда у его величиства настроение распологающее*)

 

я тут вото сделала, когда он искупавши сушился, попозже ыложу*) :wink:

 

вобщем потихонечку идём на контакт. ураура!!!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskara_mama, ... не только из за удобрений, личинки по моему глистов сохраняются в земле длительное время, я задавал уже такой вопрос Валентину и он ответил что доступа к земле быть не должно. Хотя мои особенно волнистая девченка очень любили клювом землю из горшка выкидывать. Сейчас оба горшка с деревцами плотно закрыты тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Непоседа

 

«Меня Тошка мой выдрессировал. Он у меня сама нежность и целоваться мы любим, и на руках сидеть. Но все это происходит за пределами клетки, но как только кто-то в клетку руку сует он начинает кусаться и орать... Его это территория никуда не денешься»

 

А мой Арчик не кричит, когда я лезу к нему в клетку, но это когда он сам хочет оттуда выйти. Но только наступает вечер или ночь, и хоть рядом с ним за пределами клетки руку пронеси, начинается крик, мешаю ему спать, видите ли :clapping: А уж если побеспокоить его в клетке, то ещё и кусаться начинает, не больно, правда. Прямо охранник, азиат блин :D

 

«А приручала его я долго.... Он сам в конце концов ко мне пришел.
Любопытный очень. Сначала рядом сел, потом клювом пеня пощипал а потом и запрыгнул, но месяца 3 точно сначала прошло»

 

Да? Я своего как только принесла домой (дней 45), сразу стала брать на руку, отпускать гулять (летать он ещё не умел), кормила с руки, и он видел, откуда я насыпаю корм. Садила на плечо, чтобы он привыкал. Вынимала из клетки, он сразу был ручной. Я хотела, чтобы он таким и остался. Сейчас ему 2,5 месяца, и он очень часто садится на меня, на мужа, на подругу, которая приходит в гости, не боится, показывает, что хочет есть. Щиплет руку, бегает туда – сюда. Если видит коробку Trill, сразу бежит или летит к ней, и ждёт, когда же из неё высыплется корм :beer: . И ест. Он у меня всего месяц. Специально выбирала ручного и очень молодого, чтобы проще было приучать к себе. Вот поговорить бы хотелось ещё… :idontno:

 

Yulia

 

«А у меня попик уже 6 месяцев, взяли в 1,5 месяца, и он все еще не садиться на меня, очень самодостаточный птиц, ему хватает его игрушек, может простос ручкой от клетки играть. А на нас просто смотрит и даже не пытается подлетать, когда манишь его зеркалом, он, конечно, пытается к нему приблизиться, но все же не находит смелости, чтобы прилететь самому»

 

А вы брали его неручным в 1,5 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё пропал  Падован.

51634[/snapback]


 

Это действительно начинает становиться проблеммой... Я уже подмечал что время от времени на какой то из кормов или лекарств возникает дефицит, нет нигде. А через полмесяца уже встречаешь буквально везде, где должно и не должно быть. Все завалено. Так было с панакуром, лактобифадолом, сейчас ищу уже не первый день Падован. Сегодня еще в два магазина еду, если там нет, придется брать другое, а то у птиц уже даже на завтра не хватит :( Две недели ждать завоза - лапки откинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тяжелой болезни птиц стал какой то еще более дикий и пугливый.
Начал кусаться и бросается на руку, кричит когда к нему в клетку лезут...
Может это возростное ? Охрана территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, мне кажется, это последствия лечения. Он возражает против пичкания лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька St,
да, мы брали его в 40-45 дней, кончик клюва был еще немног черный, и первые недели кормили с руки, т.к. он не мог найти кормушку, сидел на руке, но ужасно шарахался от каждого шума. А потом подрос, понял где кормушка и стал независим, я для него просто приложение к кормушке..... А сейчас он начал ухаживать за моими носками :D , стал садиться на мои ноги, может это нас сблизит!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Кешу не могла приручить месяца два. Не хотел знакомиться никак!
В конце концов, сыргала любовь к зелени - я протягивала ему веточку укропа, он грыз, находясь, естественно, на растоянии от руки, а я тем временем перебирала веточку пальцами поближе к нему.

 

Сейчас у нас другая проблема, и я буду рада, если кто выскажется.
В ноябре мы лечились вазелиновым маслом. Для этого пришлось брать попугая в руки и капать в клюв насильно. Уже четыре месяца прошло, но его доверие ко мне (не говоря уже об остальных членах семьи) так и не восстановилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
у меня та же проблема! Был почти ручной (рук совсем не боялся), после лечения (делали уколы, и каждый день капали капли) от рук стал шарахаться и вот уже около 3-4 месяцев не можем наладить отношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди советуют при даче лекарств держать птица через тряпку (полотенце) и руки не будут ассоциироваться с неприятной для попки процедурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

.. а мой малыш меня боится страшно ...какой-то ужас! он парализуется как только я к нему немного подхожу! ..не бесится,не мечется, а замерзает просто и сидит как метрвый ...если при этом ел,то так же .. с вытянутой шеей в кормушку и замрет .. и просидит прилично,даже если я уйду из комнаты
...что делать??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, а сколько ваш птичик живет у вас? Его поведение говорит о том, что он еще не освоился, не привык. Не переживайте, если будете с ним общаться, то скоро птиц станет вами интересоваться. Если он у вас живет еще небольшое кол-во времени, то не торопите события, подходите к нему не вплотную, разговаривайте, не делайте резких движений в его присутствии. Во время чистки домика меняйте все медленно, стараясь не пугать его лишний раз.
В любом случае - почитайте Школа Молодого Бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13 он у нас две недели. Я боюсь, что уже он не просто не привык,а именно уже напуган мной,поскольку в первые же дни я делала и "резкие движения" ... и разные манипуляции у него в клетке .В конце-концов ,ведь я же притащила его из сообщества собратьев и замкнула в клетке ..) .. мне кажется он запомнил ..) В школе бойца я нашла советы как правильно себя вести ..а что делать после ,по-видимому ,неправильного поведения ,не знаю .. ) К ребенку он относится гораздо лучше .. весь огонь ... нннну ..то есть холод его отношения пришелся на меня ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, :) все они запоинмают, что мы их приносим и заточаем в клетке :). Терпение и внимание, и ваш малыш потянется к вам, как произошло это у нас всех. Две недели не срок. Моя девочка через месяц билась в клетке, пока я у нее убирала. Сейчас она у меня 2 месяца, уже так не волнуется, привыкает. Хотя я вижу, что она пока еще меня боится.
Разговаривайте с ней, попробуйте дать ей с рук через клетку пока яблочко. Или когда чистить будете домик - попробуйте предложить ей зернушки в кормушке (но держите в руках). Если испугается и забьется в угол, значит не время еще.
А кребенку конечно лучше :) Ребенок маленький? В любом случае меньше вас :) Значит менее страшный :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце-концов ,ведь я же притащила его из сообщества собратьев и замкнула в клетке

157545[/snapback]



Можно подумать, Вы его в джунглях выловили и в клетке заперли. :crazy: Клетка для него это изначально дом, так что по поводу нее он, я думаю, мало переживает. Что был не один - быстро забудет. Все забывают: и котята, и щенята, и попугайчики. Теперь вы его семья. Насколько я заметила, попугаи могут избирательно относиться к людям. У них же тоже индивидуальные характеры. Ребенок ему нравится, может, потому что маленький, непосредственный, может, потому что мальчик (но я не знаю, может, у Вас дочь), а Вы подходите к нему наверняка сама озадаченная (почему он меня боится? что я делаю не так?), напряженная, они это чувствуют. Расслабьтесь, болтайте с ним все время непринужденно, не пытайтесь пока трогать. Когда меняете в клетке, все время болтайте что-нибудь. Попугаи больше всего воспринимают звук. И забудьте пока о том, боится он Вас или нет. Настройтесь, что, допустим, Вы ему не нравитесь, он любит детей, но он Вам нравится, Вы к нему хорошо относитесь и еще раз болтайте (попугаи - питомцы для болтунов :crazy: ). Со временем, он перестанет Вас бояться и наверняка полюбит. Главное, чтобы Вы сама изначально относились к этой ситуации легче и не обижались на него, что он Вас боится. От Вас нужны только положительные эмоции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они ребенков вообще за людей не считают, сначала не боятся, потом не уважают (не означает, что не любят), т.к. очень хорошо чувствуют положение в стае каждого члена семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я его ,похоже,еще и рано выпускать начала ..) ..
.. читала ,что домой .. кормушке то дорогу найти должен .. А не тут то было ! ) С таким трудом .. после голодного дня на комнатных растениях, он загонялся в клетку,что теперь снова посажен в заточение ,до полного привыкания ..

 

вообще ..как-то не просто все идет .. ) и не говорите мне: " а кааак бы ты хотела , детка ...")) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пошла уже четвертая неделя как мы купили Соломона. То, что он всего боялся по-началу было вроде нормально, но то что он не ест самостоятельно и не пьет!!!- было открытием. Он даже не знал как пить из поилки, да и сейчас если его к ней не поднести на пальчике, то для него это как в первй раз. За три недели в нашей клетке появилось 5 разновидностей кормушек, из которых мы демонстративно не хотим кушать. Даже крекер игнорируем.На третьей неделе жизни у нас, мы решили, что пора ему уже и полетать. Открытую дверцу попик игнорировал, и мы его вытащили на пальце. У Соломоши был не просто шок, он лег пузиком на шкафчик и замер. Когда мы его посадили в клетку - он еще долго не мог прийти в себя и теперь когда подставляешь пальчик, чтобы он сел, Соломоша от нас прячется за игрушки и замирает. :cry: В чем мы ошиблись?

Изменено пользователем margarit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла уже четвертая неделя как мы купили Соломона. То, что он всего боялся по-началу было вроде нормально, но то что он не ест самостоятельно и не пьет!!!- было открытием. Он даже не знал как пить из поилки, да  и сейчас если его к ней не поднести на пальчике, то для него это как в первй раз. За три недели в нашей клетке появилось 5 разновидностей кормушек, из которых мы демонстративно не хотим кушать. Даже крекер игнорируем.На третьей неделе жизни у нас, мы решили, что пора ему уже  и полетать. Открытую дверцу попик игнорировал, и мы его вытащили на пальце. У Соломоши был не просто шок, он лег пузиком на шкафчик и замер. Когда мы его посадили в клетку - он еще долго не мог прийти в себя и теперь когда подставляешь пальчик, чтобы он сел, Соломоша от нас прячется за игрушки и замирает. :cry: В чем мы ошиблись?

171495[/snapback]


 

Возможно вы преувеличиваете. Попугай прожил у вас уже почти месяц и сам не ест? да такого быть не может, вы просто не всегда замечаете, что он это делает самостоятельно. Насчет полетов... подождите еще... просто садите его на палец и постепенно относите дальше клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, он кушает с руки. Стыдно в этом признаваться конечно, но может он поэтому не хочет сам есть?
Как только его выносишь за пределы клетки, у него начинается паника и он сразу улетает в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, он кушает с руки. Стыдно в этом признаваться конечно, но может он поэтому не хочет сам есть?
Как только его выносишь за пределы клетки, у него начинается паника и он сразу улетает в ужасе.

171502[/snapback]


 

если упитаность нормальная не покормите один день из рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стала выносить из клетки, если у птицы такой стресс от этого. Какой смысл подвергать птицу переживаниям? Просто оставляла бы дверку в разрешенное для прогулок время - когда захочет и созреет - сам выйдет и будет постепенно осваивать пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стала выносить из клетки, если у птицы такой стресс от этого. Какой смысл подвергать птицу переживаниям? Просто оставляла бы дверку в разрешенное для прогулок время - когда захочет и созреет - сам выйдет и будет постепенно осваивать пространство.

171509[/snapback]


 


Полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы абсолютно уверены, что он сам не ест? в кормушке совсем нет шелухи?

 

насчет полетов, согласна со сказанным выше. просто оставляйте дверцу открытой. или можно еще на дверцу повесить какую-нибудь игрушку или зеркальце (что он любит), чтобы его заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
уже практиковали - лучше голодная смерть, чем самому куда-то ходить

171512[/snapback]


 

Выложите ка фото вашего птица...
Что то мне не вериться что у нормального здорового такое может быть. А вдруг вам кудато уехать надо и он один останется.. как тогда кушать? Помрет...

 

Как в анекдоте про туземцев:
- а если бананы с деревьев не падают?
- тогда у нас наступает голод.
(а сами срывать не пробовали?)

 

Всеравно надо приучать кушать с кормушки. Насыпте в блюдце и поставте в клетке на дно. держите руку там вместе с ним. Потом руку постепенно вынимать, его оставить в миске... Все делается постепенно. и никто не гарантирует раз такая пьянка, что завтра станет самостоятельным. Может несколько дне а может недель... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже практиковали - лучше голодная смерть, чем самому куда-то ходить

 

margarit,
как-то всё же странно это. :wacko: Ведь до того, как оказаться у Вас, он же как-то ел???! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
абсолютно уверена, что шелухи нет. Если его посадить к кормушке и сказать :"Кушай птенчик", то одну семечку он попробует. А так он садится на жердочку, вытягивает шею в сторону кормушки и гпнотизирует ее по несколько часов. Я бы с удовольствием кормила его с руки пожизненно, но я целый день работаю, потом учусь... Прихожу вечером домой, а кормушки стерильные- никаких признаков пребывания в доме попика. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Лана, покупали у заводчицы. На дно клетки не садиться. Первую неделю сидел только на качелях, не спускаясь, потом перешел на жердочки. Он вроде бы покушал (я так думаю), но уж очень страшно. Если бы было на что фотографировать с огромным удовольствием уже давно выложила бы фотки своего красавца. Он не худенький был когда мы его покупали. Вообще все его братья и сестры очень хорошо выглядели. Забыла сказать - ЕДИНСТВЕННОЕ что ест самостоятельно - это фрукты и салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой корм даете?

 

действительно попробуйте в несколько мест насыпать корм - на полу в блюдце, в навесные кормушки рядом с любимыми жердочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, Prestige Premium - ему нравиться. Я уже писала выше, что у нас висит 5 кормушек и крекер Витакрафт, о который он чешет голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Лана, покупали у заводчицы. На дно клетки не садиться. Первую неделю сидел только на качелях, не спускаясь, потом перешел на жердочки. Он вроде бы покушал (я так думаю), но уж очень страшно. Если бы было на что фотографировать с огромным удовольствием уже давно выложила бы фотки своего красавца. Он не худенький был когда мы его покупали. Вообще все его братья и сестры очень хорошо выглядели. Забыла сказать - ЕДИНСТВЕННОЕ что ест самостоятельно - это фрукты и салат.

171521[/snapback]


 

Проверить его тепершнее состояние легко... Взять в руку если грудная кость (киль) сильно выступает, зоб пусто и общая худоба - дело плохо. Рано или поздно может загнуться. Без нормального питания птица бцдет медленно угасать.

 

Мои молодые волнистики (из последнего выводка) меня сначала порядком озадачили. Мать их снова снеслась, самец стал хуже их кормить я их отсадил и тут оказалось что в корме они почему то едят только овес... :shok: Насыпал корм... все перевернуто, но просо целое...подсыпал пшено - его ели.. Подсадил к ним в клетку взрослую самку, она их взяла подс свой контроль (кормила, причесывала) - по истечению 3х недель едят уже и просо. И вообще пробуют все что ложиться, вешается и вставляется в клетку.

 

Пробуйте мягкие корма: булку мокрую, сыр ( неосрый и не часто), яйцо...
Если есть возможность ему можно купить пару...
Или же взять у знакомых на время птицу которая питается самостоятельно. Это может помочь.

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, думаете он маленький? С руки он съедает все подчистую и просо и овес и другие какие-то семечки. Он ест все, что я ему даю с руки, и яйцо и скорлупу и камушки - ни отчего не отказался.
У меня тут промелькнула мысль. Когда мы его купили он не боялся рук, и тетенька продавшая его нам сказала, что приучает их. Может она предлагала им корм только с руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставить на руку неглубокую кормушку и предложить ему, чтобы сидел он на руке, но клевал не с руки, а из кормушки. не пробовали так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.