Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

Да-а, довела, видать, мистера Тетриса своим легкомысленным отношением к семейным вопросам ветреная миссис :beee: Разбушевался мужчина. Ну каков семьянин - ведь в гнездо пошёл! Эх, ему б жену сознательную! ;):)

 

Аня, беспроблемные зябрики - это подарок судьбы! радуйся! :pray::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

evelin , спасибо, плющ куплю. Может и мои поносятся да успокоятся?
Tala, да я вот тоже думаю - купить ему что ли острохвосточку гнездившуюся уже? А миссис тогда что? Она наверняка япошками выкормленная - только их и воспринимает как половых партнёров :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я тебя читаю читаю, и вот скажу крамольную мысль. Ну не складывается пара у остриков, ну не хотят и не любят они друг друга, а никак одного из них поменять? Я все знаю про то, что ты скорее руку себе откусишь, чем расстанешься, но ведь и смотреть на их бои тоже вроде не радостно.
Я например всерьез думала, что буду Мига с Сушкой разводить и Мига менять, но потом вроде они успокоились. Но поменяла бы, ну что делать.
Ну или ё-моё еще одну пару остриков покупать и разбивать пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож думала как-то про поменять, но смотрю на нее, козявку и понимаю, что не отдам :) Да и с кем у нас меняться-то? Не в Москве чай живём ))) Думаю, что не будет она ни с кем, кроме япошек гнездиться, не понимает она в этом радости, хотя, может ей и правда именно Тетрис не нравится :idontno: Подержу их в клетке месяцок (если драться не будут) да и посажу обратно в вольер, в конце концов, мне не для разведения они нужны, я их так люблю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нафиг такое разведение, еще покалечат друг друга или сами о прутья убьются - рассадила обратно, пусть так пока поживут по-одному, а то и к япошкам уже страшно этих зверей сажать.
Правда, как только миссис отсадила, Тетрис начал опять в гнездо лазить (спал на жердочке) и всякие странные звуки там издавать :( Ну и ладно, пусть лучше без гнезда погрустит, чем без глаза ходит :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, но у них свои симпатии и антипатии ;) . Может со временем миссис "исправится", может с новой самкой для мистера сложится :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, очень жалко, но, блин, не выдерживают мои нервы таких накалов :cray:
А как Хорошо Тетрис в гнезде смотрится!
post-15089-1273302295_thumb.jpg post-15089-1273302325_thumb.jpg post-15089-1273302351_thumb.jpg

 

Вот так я делала укрытие и гнездо с купалкой с песком для отвлечения внимания - вечером работало, а с утра, снова погоняшки :(
post-15089-1273302489_thumb.jpg

 

Ну и просто не могу удержаться :wub:
post-15089-1273302548_thumb.jpg post-15089-1273302580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл! Красавчик в гнезде! :up: Япошки - традиционно очаровашки :wub:
Ань, я тебя понимаю: сама Динькины жуткие драки терпеть не могла. Совершенно с тобой согласна, что лучше пусть пОрознь, чем без глаза :shok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нереальное у вас там творится. может климат не тот? у меня встречаются - и сразу поцелуи, танцы, любовь и дети.... всегда считала острых покладистыми и неконфликтными, как японцы...
да еще и красавцы какие!
идеально, конечно, попробовать других партнеров. может Миссис не нравится конкретный муж...
жалко что такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешутся, конечно, у меня руки еще одну самочку взять, только ту, которая уже спаривалась с острохвостым мужчиной (а не с японским :beee: ) но не солить же мне их :sorry:
Лена, а климат наш, это вообще отдельная песня... "этим летом в Петербурге ожидается солнечны день, не упустите его!" Но на остальных это как-то не сказывается, хотя миссис, конечно москвичка...

 

Расскажу приятные новости: Чибик у новой любящей хозяйки обзавелся СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!! :yahoo: Рассказывают, как увидел её, не теряя времени сразу за дело :blush: невеста от такой прыти аж упала на дно и ошалело озираясь приходила в себя, пока подлетевший кавалер-кегля распевал ей песни! Теперь они сидят рядышком, чистятся, словом - Любофф! :hug: А еще очень приятно, что имя Чибиусу оставили :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что ее любовь не определяется выведением японцами, это что-то очень индивидуальное
типа "не сложились отношения"....
и не факт что нужна самка уже имевшая партнера...
я как-то попробовала перепаровать своих острых(природные и палевые).... был страшный мордобой!!!! самки били неправильных "мужей" и готовы были бить до конца ...
природные пары у меня по-любви сложились и выбор был большой с преобладанием самцов.
поэтому нужно пробовать подобрать партнеров.
это не всегда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аня, беспроблемные зябрики - это подарок судьбы! радуйся! :pray::grin:

 

Порадовалась малёха и хватит... Пупырь ободрала Калдырю правый бок - аж тельце красненькое торчит :bang: Ну шо ты с ними будешь делать?! Рассадить? :cray: Так он не страдает, жмётся к ней, милуются, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не дерутся - не рассаживай, пощипать друг дружку это для них нормально (больше изведёшься, если рассадишь: тут же сразу начнётся драма с воплями и показательным страданием в тоске и разлуке! :) )

 

Чибик - счастливчик (и компания канарейская знАтная :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тогда уберу их со шкафа на солнышко, может им просто темно, у окна вроде не щипались :idontno:
А у Чибка, там в компании ещё чижиха (к которой он по-началу грязно приставал) и пара бело-рыжих япиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Чибка, там в компании ещё чижиха (к которой он по-началу грязно приставал)

:rofl: Вот молодец Чибик, не теряется, парень! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у всех срасти, у всех. Господи, спасибо тебе за то, что у меня хоть с збрами все тихо пока!

 

Жалуюсь: тво деффка японская грязно ругается, и научит всех моих птиц неприличным словам :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалуюсь: тво деффка японская грязно ругается, и научит всех моих птиц неприличным словам :censored:

 

Вот и праильно, чтобы дети в новом доме могли крепкое словцо завернуть :diablo: Мама плохому не научит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернула вчера Тетриса на родину :) Он на радостях всем долго пел песни, пом устроился между Сугоем и Кавайкой и был нежно начёсан, от чего немедленно забалдел и уснул :wub: Теньщи пока держится на безопасном расстоянии, от сего непонятного существа...
Пупырь продолжает щипать бедного Калдырика и иногда на него шикает :cray: с чего вдруг она? Может переселения ее стрессуют? Попробую их в покое оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчик Тетрис, дорвался до японских нежностей :flowers1:
А зебрам - им повод для ощипывания не нужен. Им нужен только объект :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом "Ромашка" продолжает гастроли :crazy:

 

Зебры: Сегодня изловлю Пупыря и отсажу от Калдыря, т.к. последнего первая не только подло счиплет, но и злобно гоняет :diablo: Не могу смотреть на страдания безответного моего масюсечки-Калдырика! (Тань, не помогло ему его имя, натура калдырская в нем спит богатырским сном) Он от своей жены-тиранши ВСЁ терпит!!! Мне кажется, что если она ему будет лапы отрывать, он безропотно согласится, что и действительно, лапы ему совсем не идут :fool:
И вот сидят: Он весь маленикий худенький ощипанный, но счастливый, Она толстая, пушистая с наглой и недовольной мордой. :drag:

 

В вольере: Утром пересадила миссис Тетрис в вольер... Тетрис ломанулся сразу петь ей песни и прыгать вокруг, как гостеприимный хозяин общежития, а эта маленькая какашка (уж простите мой французский) сразу клювом его и давай тюкать :diablo: Мой мужчина от такого отношения и незаслуженной обиды пришел в ярость и стал лупцевать и гонять наглую малявку :bicycle:
Теперь ваще сценарий: погоняет миссис, летит к япикам на пожаление и почесание :console: потом как увидет ее, так снова в душе бруталино вскипают обида и гнев :bicycle:
Япики, то жалеют мистера, то (во время карательной акции) висят в сторонке на решетке, хиппи, блин :grin:

 

...и ВСЕ периодически пытаются спариться с Сугоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дурдом "Ромашка" продолжает гастроли :crazy:

 

А все-таки приятно: не мне одной мозги компостируют любимые питомцы! :Woodpecker:
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, пока я отсмеялась, читаючи :rofl::rofl::rofl:

 

С зебрами - вот один в один как мой Динь и Ама (та безответная затюканная зебровая женщина, а тот - хамло и деспот...) :diablo:

 

Острые твои - о-о! вот это экспрессия! вот это страсть!!! :man_in_love:

 

Сугой - крУт, видимо местный Аполлон ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo::yahoo: Теперь у красавчика Кирея есть невеста! :yesyes:
Девчушечка приехала от космос2 сегодня утром и пока сидит отдельно, т.к. дорога была трудная, хочу, чтобы спокойно покушала, помылась и поспала, а потом запущу в наш маленький дурдомик на растерзание кавалеру, который уже вовсю поет и летает вдоль решетки в бесплотных попытках прорваться к прекрасной даме :serenade:
Воть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё, девушка поела, попила, поспала, запустила я ее в общак... Кирей сразу подкатил, спел, станцевал и попытался спариться, потом попытался спариться на чумизе, потом пару раз в положении "вися на прутиках" :man_in_love: Про Кавайку он забыл бесповоротно! сидят вдвоём теперь :friends: Как же они красиво смотрятся! :wub::wub::wub: две белые попки :wub:
Остальные отнеслись спокойно, миссис Тетрис заинтересовалась... но мистер бдит и буянам раздает подзатыльники :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запуталась, я запуталась!!! Новенький у нас кто? какой породы? После имени пиши отчество)))
А ваще поздравляю, новые - это всегда приятно. особенно, если их хорошо принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно-классно! Поздравляю! :flowers1: Кирей - мужик! враз обженился! :drinks:
Жду фото красавицы. Как назовешь? (я в предвкушеньи какой-нить новенькой оригинальности :shuffle: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goos, Новый амадин от Зайца рыже-белый красавец Кирей сегодня обзавёлся женой, такой же рыже-белой красотулькой :) Как сказала Ленорка у меня теперь 2 пары японцев - чёрные и рыже-белые :yahoo:
Тань, да он ваще обалдел от такого счастья! Она идёт купаться, а он за ней, клювиком ее трогает, даже когда она ест почесать ее пытается :rofl: Сначала она испугалась его, а теперь уже подставляет головку под почесоны :wub: Я им бунгало обустроила: с 2х сторон верхнюю жердочку салатом завесила, так они сейчас там дрыхнут после нежностей.
А еще Киря стал Сугоя отгонять от СВОЕЙ женчины :threaten:
Имя придумала, но не оригинальное, опять японьское Амай, что на нашем северном диалекте означает "сладкая" :grin: хотя чует мое сердце, будут они Киря и Ама , что совсем уж не оригинально, зато удобопроизносимо )))) (хотя вариант Маньяк и Скромняшка мне тоже нравился, но уж будем следовать традиции - японцы по-японски)
Любуюсь на них, солнышки прям :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХорошИ! Чудо как все хороши! :clap::flowers1: У тебя стайка всё пестрее и пестрее :) .
Давайте птенчиков от такой красивой пары :wub: (так и хочется напроситься в очередь... первой ;):) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте птенчиков от такой красивой пары :wub: (так и хочется напроситься в очередь... первой ;):) )

 

Сейчас девчушке три месяца. По осени попробую их посадить, надеюсь, что на этот раз получится - тогда жди посылочку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, поздравляю с новой красавицей-дамой. Что-то я смотрю, япошки наши, все с Москвы в последнее время прилетают. :grin:

 

Забываю спросить, а чего ты зебров на гнездо не посадишь? Мои, когда делом заняты, перья не дерут друг с друга. Может, намекают они тебе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анют, поздравляю с новой красавицей-дамой. Что-то я смотрю, япошки наши, все с Москвы в последнее время прилетают. :grin:

 

Забываю спросить, а чего ты зебров на гнездо не посадишь? Мои, когда делом заняты, перья не дерут друг с друга. Может, намекают они тебе? :)


Танечка, Привет! Рада тебя здесь видеть :drinks: Японоку - да, опять из Москвы - не удержалась, уж больно хотелось мне обженить поскорее красавца, а тут такую дэвущку увидела :oops:

 

Зебров уже жду - не дождусь, чтобы на гнездо пустить, а то как-то они охладели друг к другу, но Пупырка еще мелкая, всего 6 месяцев, вот и жду совершеннолетия, в августе повешу им дупляночку :nest: Да и зебряток мелких хоцца :dribble:

 


Кстати, зашла вчера в зоомагазин к своей приятельнице повидаться, говорю:
- А купить-то вроде мне и нечего - перед отпуском все птичьи кладовые затарила, аж ломятся, если только престижу пакетик....
- Престиж кончился, зато завезли новый Рио, такой хороший стал, мои из него ВСЁ выедают
- Ну давай попробуем, а то я его перестала покупать, т.к. одна пайза :(
беру пачку в руки:
- Ой, смотри, картинку сменили с зебры на гульда - видать, такой хороший стал, что АЖ ГУЛЬДАМ давать можно :rofl:
Возмутились мы, конечно такой зебровой дискриминацией, посмеялись :)
егодня у меня как раз JR-Farm закончился, насыпала того самого Рио :) посмотрим, как съедят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я обратила внимание на Рио. К нам в магазин тоже уже новую партию привезли. Надо попробовать. Насчет гульдов не уверена, а япошкам и зебрикам дам. :grin:
Гульдяхи у меня груши стали есть, я прям удивилась. Все нос воротили, а тут смотрю щипят. И еще я купила случайно пшеницу в колосках. Ее все птицы налетели обедничать. :)

 

Меня прям подмывает японцев пестрых отсадить на потомство, давно масеньких не видела. Забыла, как они орут-скрипят по утрам. :dribble: И зебриков надо тоже, они явно маленьких хотят.
Жду, скоро сестра с семейством уедут в отпуск, я им в комнату амадин переселю, приедут обратно-сюрприз :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япончики у тебя красавцы - пёстрые хохлатики :wub:
Да, мне уже тоже птенчиков охота, но претенденты молоды, а чёрные япошки что-то не рвутся на гнездо, насиловать не буду, они у меня как-то остыли к этому делу после первого выводка, решили отдыхать :beach:
Мои все, что в колосиках мнут за обе щёки, аж хрумкают :dribble: Только мусору от этого деликатеса :rus_ruletka: ну, что поделаешь, вот решила купить пылесосик :)
Рио вроде едят, никто не отказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмные делишки:

 

У Кирея хитрая тактика укладывания спать: Пока свет включен, он сидит на качельках певучий и невинный, как только свет выключается, он летит к троице Сугой, Кавай, Тетрис и залезает сверху на того, кто ближе к прутикам, а когда этот кто-то задремлет и расслабится, Киря тихонечко просачивается между ним и прутиками - вуаля, казырное место занято! :rofl:
А вот миссис и Амай спят пока в одиночку :(
Зверские зебры наконец помирились и Пупырь подсаживается спать к Калдырику, который приспособился ночевать на прищепке - получается, что Пупырь спит под Калдырём, но это уже хорошо, т.к. недавно вообще в разных концах клетки ночевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там по ночам как дозорный ходишь с фонарем, проверяешь кто с кем спит? )))

 

Детей они захотели все! Ишь! Моих заберите. Японцев специально томлю в клетке с детьми, чтобы пока поостыли к процессу деторождения. Я все боюсь, что хозяйка квартиры нагрянет, а у меня тут куриный совхоз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киря тихонечко просачивается между ним и прутиками - вуаля, казырное место занято! :rofl:

 

Интересно, почему козырное место у прутиков? У нас всегда таковым считалось место в середине. И тепло, и хищники не доберутся (ну мало ли, вдруг придут?) :dog: А у Кири, видно, какие-то свои соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goos, ага, такая - никакой личной жизни без моего ведома :nono:
Совхоз ваш как подрос? Линять еще не начали? Вот это будет круто:: когда шестеро сразу в линьку пойдут - пылесос будет работать сутками :spiteful: Гнездо-то сняла? Все равно пахнет?!
Juliett, Не знаю, у меня все почему-то любят спать "у стеночки" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мои тоже у стеночки. Слоя так в три-четыре...

Японцев специально томлю в клетке с детьми, чтобы пока поостыли к процессу деторождения. Я все боюсь, что хозяйка квартиры нагрянет, а у меня тут куриный совхоз)))

gooos, каков воспитательный момент! :rofl::rofl::rofl:
А ты хозяйке сразу раз - и: " а я тут вам сюрприз - птичку! специально для вас придержала!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.