Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

Танюш, боюсь, что не раньше марта ((( Утром работаю, вечером учусь - птичек по-хорошему только в выходные могу понаблюдать. А так хочется япончиков пёстреньких на гнездо посадить! Но сейчас совсем некогда, да кошка тут приболела (как-то мы с ней синхронно - вместе на больничном сидели).

 

В вольере все по старому - одна лесбийская пара, парочка голубых и пара натуралов (как раз пёстрые япики, но я уже боюсь, что к моменту гнездования коллектив их успеет морально разложить :huh1: ) А, ну да, Чибусякин папаня Сугой, он не совсем у нас голубец, он-таки бисексуал - к жене периодически пристает :wacko:

 

Калдырь с Пупырью живут теперь в мире и покое - все детки разъехались по домам, причем в этот раз очень кучно разъехались: брат с сестрой уехали жить к новой хозяйке семьей (птенчиков она не планирует, поэтому взяла родственников), другие брат с сестрой уехали к моей знакомой - им там будут подбирать пары, и еще одну девицу та же знакомая взяла своему другу. Я и рада! А Калдыря последнюю неделю сынок все время пытался сместить с поста главы семейства - гонялся за ним и загонял вниз на поддон :dwarf: И как только я решила отправить буяна на перевоспитание в вольер, на него сразу нашелся покупатель :)

 

вот такие у нас дела.. даже фото новых нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

tensi, Танюша привет! Я уже вышла из учебной и частично из рабочей комы, так что теперь буду появляться чаще :)
У птюнек моих, однако, не так все радостно.. После переезда в новую минималистскую квартирку от вольера пришлось отказаться :cray: Лежит он пролёживает, сердце мое разрывает. Всей компании пришлось переселиться в зебровую клетку. Думала я, что они там передерутся и будут мешать друг другу - ан-нет: живут и радуются в полной гармонии - мир-любови и почесоны :gossip: Но я хочу поменять им клеточку на бОльшую, т.к. после вольера мне эта все равно тесной кажется. С другой стороны, теперь клетка стоит на утепленном подоконнике, где утреннее солнце и много света - живем без лампы до зимы :)
66cc47ca7c99.jpg

 

5f77aeeca587.jpg

 

Еще одна печальная новость - Калдырь с Пупырью теперь живут не у меня, а у одной хорошей девочки, которая держит меня в курсе их семейных перипетий. Сейчас эти морды вымогают у нее гнездо и стучат кулаками по столу - подавай нам радости отцовства-материнства. Думаю, что к маю обзаведутся потомстаом, т.к. уже тепло и светло, а следовательно таможня дает добро :)

 

А я мечтаю посадить на гнездо моих московских красавцев - пестрых япончиков, думаю сделать это ближе к июню, главное придумать опять же куда поставить клетку. Одним словом - квартирный вопрос нам жизнь попортил, но мы не унываем и даже строим планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помимо того, какие у Вас замечательные птицы, хочется сказать, какие же у Вас замечательные клетки! Я даже не вижу такие в продаже( Хотя наши малыши не ютятся в тесноте, приходится покупать менее красивые клетки( Но зато просторные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сбылась мечта идиота! Младшие японцы с кодовым названием "жёлтики"(вот ведь прилипло!) переехали в отдельное жилье с романтическим будуаром. Плодитесь и размножайтесь, красавчики мои! :nest: Амочка же обжила гнездо и сидит там с умным видом. Киря пока просто заглядывает с интересом..
Самое интересное, что раньше Киря просто пел кеглей, а теперь эта кегля еще и прыгает, простите, крутит феэте - я, глядя на это :rofl: Очень очень надеюсь на светлых отпрысков, но рада буду любым :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От ыть как всегда бывает :) Только я вчера подумала, что япики мои к романтике не склонны - яиц нуль, сексу нет - думаю, надо сажать их обратно, раз не хотят меня потомством осчастливить... Утром сегодня глянула - нате вам пожалуйста: маленькое миленькое яйко :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo,
О, поздравляю. :flowers1:
У меня так с птенцами было. Яйца лежали, я срок неправильно посчитала. Думаю, ну значит не судьба. Снимаю домик, а там креветки. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! А что за птенцы? Про своих-то расскажи, как поживают? Снегиря бы зафотила... я так их люблю!
А у нас два яйка - процесс пошел :) Интересно, сколько они отложат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня, спасибо! А что за птенцы? Про своих-то расскажи, как поживают? Снегиря бы зафотила... я так их люблю!
А у нас два яйка - процесс пошел :) Интересно, сколько они отложат?

 


Это с зебриками было, когда они первый раз.
Мои живут-поживают, все хорошо, ттт. Пока никого из мелочи не сажаю, места нет. Надеюсь летом, если не будет очень жарко или ближе к осени. А то этим летом в жару у зебр ничего не вышло, боюсь теперь.
Снегирей сфотаю, они, кстати, тож очень просятся на гнездо. Все травины таскают и пилюкают особенно.

 

Сколько отложат-все их. :grin: Узнаешь скоро. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсадила :) я ж хотела именно от желтой пары, без примеси черных :ok:
Вроде остановились на 5ти :up: Сидят как рпиклеенные - моцион строго в порядке очередности. Сколупнуть с гнезда сложно, вот сейчас Амайку выгнала. посмотреть, сколько яиц - так она так на меня напишала :spam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО!!!! Таня!!! Какие клёвые! И жинка у Чибусякина - загляденье :clap: Спасибо! :flowers1:
Фото суперистические :newconfus:
А у тебя и зебр в общаке живет? Не зверствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ООООО!!!! Таня!!! Какие клёвые! И жинка у Чибусякина - загляденье :clap: Спасибо! :flowers1:
Фото суперистические :newconfus:
А у тебя и зебр в общаке живет? Не зверствует?

 

Спасибки! Они, и правда, клевые. :)
За фоточки спасибо Марине Pola, это она кудесница. :wub:
А зебры у меня мирные. :)

 


Поскольку своей темки я не создала, чутка поофтоплю у тебя. Разок.))

 

cc946f5547d7.jpg

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, завидую пребелой завистью мирным зебрам! :drinks: (мой зверюг даже в комнате на свободном выгуле всех порвать порывался).

 

И грех такие чудесные фото с такими красивущими птичиками не послать на календари ;) - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1110072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala,

 

Я читала тут, что они агрессоры. Мои, ттт, этого не прочли. Я к ним даже временно на передержку кидала других зебр, проблем никогда не было. Пацифисты :dribble:

 

Фоточки Марина, надеюсь, пошлет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку своей темки я не создала, чутка поофтоплю у тебя. Разок.))

 

Какие фотографии!!! :pray::pray::pray: Оффтопь сколько пожелаешь - мне только в радость, тем более - мы уж и породнились птицунами :drinks: Моему желтому товарищу японской масти ты, считай, крестная мама ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Сегодня нашла на дне клетки выброшенное яйцо, полуразлупленное с недосформировавшимся птенцом :cray: Думаю, мог он из-за жары засохнуть? Я уж и купалку им не убирала и из пульверизатора опрыскивала и от солнца прикрывала :bang:
Сегодня должны были начать вылупляться, а вот - :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, бывает.
У меня Шарлотка с Лучиком с какого-то момента начали таких вот задохликов выдавать :( .
Как у остальных птенцов дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, tensi, один вылупился!!! :yahoo: Лежит бошкой уже машет, кушать просит!!!! :)
осталось 3 яйца - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, "даёшь японцев"! :drinks: В темке-то вашей ихде красочный рассказ о первом поколении долгожданных птичьих младенцев? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по-прежнему: 2 яйца, 2 птенца...
А я вот думаю, что может оставшиеся яйца неоплод? Как-то у них секас не сразу я заметила :sorry: Хотя еще дня 3-4 буду ждать прибавления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо :) пока пусть лежат, но думаю, все-таки неоплод, т.к. родители с первого яйца плотно сидели.
А жёлтики мои - интеллектуалы! Сообразили, что меню изменилось и теперь утром сидят и ждут яйцо, к зерну не прикасаются, смотрят на меня своими бусинками - прямо требуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень милые! :clap: (с завистью) И всего двое, а не шестеро! :shuffle:

(с грустью) А могло быть пятеро... :(

 

Открыли глазки!!!! :wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, tensi, спасибо! Мои долгожданные японские детки!!! Такие славные :wub:
А сегодня, в первый день отпуска самый смелый птен вылетел из гнезда и сейчас осваивает просторы клетки :) Родители страхуют. Второй красавчик с нарядным белым хвостом сидит пока в гнезде и носа не кажет на улицу )

 

087f7e81f58d.jpg

 

e5711abddb95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, пасибки, он правда лапусяшка! :)
Этот маленький вертолетик вчера отказался идти спать в гнездо - я его несколько раз подносила на польце к входу - отворачивается! Спал-таки в гордом одиночестве на самой высокой жердочке - представляете, не упал! Такой заяц! Еще мелкий - на ладошке сидит, в руки дается, гладится :wub:
Сегодня с утра второй партизанин сидел на балконе и причесывал крылья - думала вылетит - народная индейския изба: залез обратно и дрыхнет
А вообще у нас жара +30 и влажность опупительная - все умираем(( Кошка валяется в коме - ей, персу, хуже всех :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе, хоть тискаешь! :up: Мои зебрятины как с гнезда выходили, сразу от меня, как черт от ладана :beee:

 

Жара жуткая. Мои кошки тоже валяются сосисками по квартире. Собака выходит на улицу чисто по делам и домой. Только ночью хорошо. Может кису подстричь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.