Перейти к содержанию

Моя семейка карелл, или банда крушителей!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    289

  • Ириша

    37

  • гешф

    36

  • Тактика

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Это Кузя. Внук требует совместных прогулок. Кузька, когда чего то боится- сразу забирается ко мне или к Яну на руку- почему то ему кажется, что там совершенно безопасно!

 

d400b7c4c8d4.jpg
c04ae0abe36b.jpg
4cf31523e660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что он попал в Ваши заботливые руки.
Спасибо за фотки. Он и в правду очень милый!

Изменено пользователем Voigosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voigosh, Наш Ян теперь гордится двумя псисами- Кимой и КУзей. Требует, чтобы они гуляли по очереди, и пытается приучить Кузю к винограду, а он ну никак не хочет есть такую "вкусноту"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наломали любимых ивовых веток. Скоро "зелёные" на меня охоту откроют.

 


15ed31db1ee3.jpg
a55d87ddc14a.jpg
b54981565a3d.jpg

 


А это Черри меня пугает... :)

 

2ae21f70c826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С нетерпением ждем фоточек нашего Чака в новом доме, пока еще терпим, но люююююбопыыытно! :)
А еще если время будет хотелось бы пение послушать, чего он там теперь напевает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, извините, давно обещала. Но, у меня этот год страшно сумашедший, проблемы всякие- одна за другой. Сейчас мама болеет, нет настроения и времени на съёмки. Вот, сейчас немного пощелкала, чтоб вы не переживали :flowers1: .
Чак, как уже понятно, переехал ко мне от tanculka. Птица очень ухожена, шикарная светло- желтая мордочка, заканчивает линять, оперение прекрасное. Кушает буквально все, что предлагаю, играет в любые игрушки. От моих природников Кира и Кешки отличается более светлым оперением, и голова- не такая яркая. Это видно на фото.
Поёт- это, как говорится, отдельная песня :crazy: В его песенках слышны разные мелодии, это даже не песня, а музыкальный свист.
Когда он попал в вольер, я удивилась, не было никакого стресса, даже небольшого замешательства. Сразу поел, попил- и... давай скакать за всеми самками. Их мужчины обалдели от такой наглости, а Чаку все равно- крылья сердечком и песни любовные :serenade: .
Любит повторять - ЧАК_ЧАК_ЧАК. Привет- привет. Больше пока ничего не разобрала.
Пока все ;):wub:

 

49964a6e6021.jpg
27cf5d93f3e1.jpg
a52e0d710b05.jpg
7da49ca39146.jpg
90add5a31b5e.jpg
c27d33eb7ae2.jpg
3ded657fe8ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, новенькие просто красавец, волье интеренсый ,а что на полу??? Я сейчас вся в думках о вольере для какадушек - вот думаю, что на пол то стелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Юль, на полу простой линолеум, , такой, не из мягких. Помет соскребаю строительным шпалелем, помыть легко. Иногда стелю газеты, Тогда вообще уборка 10 минут, собрал, протер и все. Но они на пол не спускаются, не знаю, как какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет!!!! :flours:
выздораливайте!!

 

Интересно, все говорят, что в стае они перестают разговариватт - это так? или если им отвечать, продолжают?

 

хи-хи:) надеюсь все же самочку себе найдет)

 

Вольер шикарный!!неудевительно, что из него выходить не хотят, хотя и удивлена, у нас он целыми днями по комнате круги нарезал, так что давала ему любимых семечек много, ожирения можно было не бояться.
А тут сидит в клеточке и не рыпается, вот что значит, компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanculka, Да, дверь в вольер открыта, они очень редко вылатают, когда уборка большая - приходится даже выгонять.))) Говорить они не перестают, во всяком случае, утром, когда кашу ждут, выдают весь словарный запас. Конечно, становятся менее ручными, но, это не столь важно, им хватает своих сородичей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну вот, мои Черри- изящная белая лютино, жуткая обжора, безобидная курочка и страшный хулиган Банди сидят на 5 яичках. Когда появилось первое, когда сели- не знаю. :pardon:Буду ждать примерно начиная с 15-17 числа. Сидят чётко- ночью Черри, днем Банди. Яйца очень крупные. Успела подготовить дней 10. Посмотрим, кто получится :)

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать вместе с тобой, Лена! :clap:
Так хочется еще птенчиков, но муж сопротивляется - говорит, смотри, скоро свои птенчики пойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас только один птенец, маленький очаровательный лютинчик. Уже открывает глазки.
Яйца все были с зародышами. Первые птен- смог вылупиться, но канатик у него присох к скорлупке и от погиб. Это был черноглазик. Второй - это мой лютинчик. В трех яйцах птенцы погибли на разных стадиях развития. Почему это произошло, не знаю. То ли лето такое было, то ли , моя вина- включили отопление, я была с мамой- гнездо никто не опрыскивал. Скорее- это. Переживала - жутко. Никогда у меня не умирал ни один птен. :cray: Поэтому и писать то ничего не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:
Вот оно, моё чудо! :blush2:
Интересно, что это третья в их жизни кладка. В первых двух были только серые птенцы.
:)

 

cf79384ee228.jpg
b48b0da87398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже пришлось забрать его на докорм, родителям показалось, что один птен- это не круто, у Черри животик уже хорошо припухший, думаю- не сегодня- завтра снесёт яйцо. Сидят в гнезде- в разных углах, птена кормят, но долбят до крови, даже на фотке видно капельку крови. А сейчас достала- уже и на крылышке и на шейке . Завтра попробую подкладывать, чтоб покормили, а там, посмотрим.
А у перловой Дуси и природника Кешки 4 яйца!!! Так что, сезон открылся, (ТТТ) , буду следить, чтоб ничего больше не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ответить хотела, :) Приехала моя новая птаха- прекрасная девочка от Юли-exzotik. Спасиб ей огромное!!! Птица такой дальний переезд перенесла отлично, ухоженная лапка , красивый окрас.
Дочка моей подруги назвала её Миртой- мне очень понравилось, главное- подходит.
НО!!!! Я её купила для Чака, а у них- свои дела- С первых минут её очаровал Кузя. И вот, эти две малолетки уже сидят рядышком, чешут друг друга, кушают в одной кормушке. Через пару дней сделаю фотки, сейчас некогда- гостей полон дом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я её купила для Чака, а у них- свои дела- С первых минут её очаровал Кузя. И вот, эти две малолетки уже сидят рядышком, чешут друг друга, кушают в одной кормушке.

lisa-alisa, очень рада, что птичка пришлась по душе, :) вобще эти разбойники делают порой всё поперек желаний хозяина, у меня то же так две пары сложились супротив моего желания! Но, если это принципиально,можно как-то изолировать её от Кузи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я за вас рада! :flowers1: Лена, Кузя у тебя очень славный - хороший выбор сделала Мирта. :clap: Очень ждем фоток!!!
Будет время, заглядывай к нам в темку - мы там немного порукодельничали, хочется похвастаться.

Изменено пользователем Soleil18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Юль, не принципиально , пока, о всяком случае. Подружились- замечательно, там видно будет, маленькие еще все равно. Главное, Мирта сразу почувствовала себя свободно. А друзья :P Тоже нужны, не все ж за них замуж выходят

 


Будет время, заглядывай к нам в темку - мы там немного порукодельничали, хочется похвастаться.

987185[/snapback]



Свет, я ни одно сообщение не пропускаю, писать не всегда есть время. Стенд замечательный!!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wub:
Вот оно, моё чудо! :blush2:
Интересно, что это третья в их жизни кладка. В первых двух были только серые птенцы.
:)

 

cf79384ee228.jpg
b48b0da87398.jpg


Леночка, поздравляю с желточком :clap: растите большими и здоровенькими :flowers1:

 


А у перловой Дуси и природника Кешки 4 яйца!!! Так что, сезон открылся, (ТТТ) , буду следить, чтоб ничего больше не произошло...

вот у вас весело :up: скоро много деток будет :wub: а нам чувствую скоро понадобится невеста лютинчику Дункану.... вроде из дуэта Стёпа+Клёпа вырисовывается пара :friends: да и вообще 2 парня и 1 деваха...как то не серьезно) вторая девка все-таки нужна :) чтобы уж без обид - все по парам :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы подрастаем. Перышки раскрываются жёлтые только на голове, остальные- белоснежные, как у мамы. Птен ручной уже. У родителей вторая кладка, сидят уже на 4 яйцах. Малыша подсаживаю в клетку 2-4 раза в день, как получится. Папашка выскакивает из гнезда, птен шипит- орет- есть просит, тот с перепугу кидается его кормить, потом вспоминает, что в гнезде самка с новыми наследничками- сбегает, недокормив. Ну мы и этому рады, докормить можно спокойненько. Так вот, пока малыш в руках не окажется- орет, не переставая, даже уже сытый, потом пригреется, пузико с зобом ему поглажу- тогда уж спокойненько спать ;)

 

0913445260cf.jpg
5305672309e4.jpg
79b9dff2f153.jpg
5c0c632986b9.jpg

 

А это Мирта. Такая своенравная кусачка, освоилась, всех от кормушек гоняет. На второй фотке справа моя самочка от Ники и Желтка- Герда. Эта гоняет даже самцов, хотя ей 7 месяцев.

 

ab4f1df0d288.jpg
8ce439ae0cfc.jpg

 

eda0f6cdc337.jpg ЧАК И КУЗЯ)))
61ab95095c5b.jpg Красавица МИРТА

 

Алеся86, Спасибо ! :flowers1:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, какой чудесный желточек!) Лапочка просто))

 

Как деток у вас много будет)) Обязательно выберем себе жениха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У родителей вторая кладка, сидят уже на 4 яйцах.
Алеся86, Спасибо ! :flowers1:

 

:flowers1: Леночка, если у меня все пойдет по плану... то 1 девочка из любого выводка - моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы немного подросли. Сама не заметила, как. Уже сегодня пробует крылышки разминать, бело- желтая козявка. :) Фотки плохие, электричество сегодня отключали, а включили- птен спит, не хотелось тормошить.

 

bdcab71d977b.jpg

 

2a2d83209e44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, обожаю попугайских малышей, они просто чудо - чудное... Замечательный птенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обожаю попугайских малышей, они просто чудо - чудное

991605[/snapback]


 

Да, такие мордашки сладкие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.