Перейти к содержанию

Моя семейка карелл, или банда крушителей!


Рекомендуемые сообщения

Ириша, Спасибо,Ириш,сама не ожидала,что будет столько и таких разных.Я утром сразу бегу к ним,и они так дружно начинают разговаривать,что соседка спрашивает,что ж они орут то так! А мне кажется красиво и громко разговаривают. :spiteful: Только вот пары не подберу никак,а незамужних и неженатых :) обижают,мне кажется они несчастные такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    289

  • Ириша

    37

  • гешф

    36

  • Тактика

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!ща расскажу пару слов о Рики :) Рики у нас стал очень наглым,в клетке сидеть отказывается,как только садим в клетку все идет к чертям,корм и игрушки ему уже не нужны,ему нужна наша кухня и все комнаты где есть хотя бы один человек!и где есть что погрызть...хотя в клетке есть ВСЁ что только можно(и погрызть,и поесть)...но сидеть там все равно не хочет...кашу до сих пор кушаем 2 раза в день(ждет када его покормят,если не кормим,значит дома у нас погром...кричим,кусаемся т.д.),а так ест мешанку,сухой корм,купила ему палочки медовые с сухофруктами и всякими минералами-грызем только в путь...но больше всего любит сидеть на столе на кухне и пробовать ВСЁ что мы едим :grin: мамины цветочки практически все обгрыз :crazy: ,поэтому их мы запрятали...кароче одним словом в доме терь хозяин - Рики :pray::grin: вот такие у нас дела :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая,
Я смотрю,Гаврюша наглеет потихоньку? :)

 

Гаврюша да, наглеет ) Стал голосить, а первую неделю был тихий такой. Сейчас кричит, то высоко и мелодично, то вдруг затарахтит как трактор, где только звуков таких наслушался :-) Иногда мне кажется, что это на мой кашель отдаленно похоже. Сломал еще одно перо хвостовое, неудачно врезавшись в стенку в полете :( Но вроде бы уже изучил комнату и больше не врезается. Фрукты/овощи по прежнему игнорирует, а подвешенную ветку облепихи растеребил по всей комнате и объел все... листочки :) Ягоды так и висят :idontno:
Вот такие мы :-) Смотрю на фотографии Вашей стайки и думаю, что Гаврюше скучно одному ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ele4ka, :nono: .Эля!!!Со своего стола попугаям нельзя НИЧЕГО,иначе дело может закончиться очень плохо,в лучшем случае-посадит печень,отравится,а в худшем-сами понимаете.И про цветочки почитайте в опасностях есть список ядовитых.
То,что он наглючий-это вы его избаловали большой любовью -сама такая,только разница в том,что начала я прыгать вокруг одног,а теперь прыгаю вокруг наглой стаи.Они ж мне кофе дают попить часам к 10-11 :spiteful: И я не могу сказать,что огорчена этим :)
Значит вы полностью завоевали его любовь!Тем более он выкормыш и вы до сих пор этому потакаете,вот так некоторые особо хитрые птены у родителей до взрослого возраста еду клянчат.А в общем,вы меня очень порадовали,пишу и улыбаюсь -все довольны... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, У меня тоже с парами сложности))) Сами паруются и совсем не так, как я предполагала. А я потом не могу разбить эти пары, жалко мне их! В итоге - все белолицые спаровались с щекастыми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая,

Смотрю на фотографии Вашей стайки и думаю, что Гаврюше скучно одному

И ничего ему не скучно,кого уговариваете? :shuffle: Чувствую я приближение попугаемании... :uzhas:
Так приятно про птенов своих читать.... :wub:

 

 

 

Ириша, Ну да!Разбивать -сердце кровью обливается.Я одних пересадила-выдержала полчаса и всех вернула по местам.

В итоге - все белолицые спаровались с щекастыми))

А птенов еще не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Жалко.Интересно как,какие бы были.
:slow: Я же читала эту вашу темку ...

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, Жалко.Интересно как,какие бы были.

Да всё в принципе посчитала, птенцы со щечками от таких пар будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Спасибо!!!Ну очень ими горжусь и люблю и ещё хочу! Их много,так что,если бы последняя самочка не заболела,муж и не заметил бы прибавления.Он их пересчитывает только если один с ними остаётся ;) .Уже уговорила его на попика побольше,только никак не могу определиться -все нравятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну со стола я имела в виду фрукты и виноград,ну печеньки там всякие,а так больше ничего...по поводу печени и всяких болячек я начиталась,поэтому ему на остальное запрет наложен :) а цветы и так уже все убрали,мы ему высушенную рябину с ветками даем,где то читала что им это можно и он грызет,прям довольный такой весь...а по поводу нагласти-это да...бегаем вокруг него весь день и убираем вокруг него тоже...потому что из клетки летит все,как только он туда поподает...в частности корм :)...на днях пофоткаю,выложу фотки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Ele4ka, :up: Ну вы умеете напугать!!!
А черноплодку не пробовали давать?А я читала на форуме,что очень много рябины нельзя.Не помню где.Но мои её дружно игнорируют.Они вообще ягоды темные,яркие не едят :(
Про уборку даже не говорите-каждое утро кошмар.Хочу попробовать на стенку с кормушками что нибудь прозрачное прикрепить,только вот не найду что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)Ele4ka, :up: Ну вы умеете напугать!!!
А черноплодку не пробовали давать?А я читала на форуме,что очень много рябины нельзя.Не помню где.Но мои её дружно игнорируют.Они вообще ягоды темные,яркие не едят :(

 

Хочу похвастаться. Я развесила на стенде с помощью пластиковых прищепок ветки облепихи, сначала Гаврик ободрал все листья, потом стал жевать сами прутики и в конец концов добрался до ягод. Только я не пойму, ест он их или срывает и бросает :fly:

 


Про уборку даже не говорите-каждое утро кошмар.Хочу попробовать на стенку с кормушками что нибудь прозрачное прикрепить,только вот не найду что.

Может быть оргстекло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)Ele4ka, :up: Ну вы умеете напугать!!!
А черноплодку не пробовали давать?А я читала на форуме,что очень много рябины нельзя.Не помню где.Но мои её дружно игнорируют.Они вообще ягоды темные,яркие не едят :(
Про уборку даже не говорите-каждое утро кошмар.Хочу попробовать на стенку с кормушками что нибудь прозрачное прикрепить,только вот не найду что.

Интересное наблюдение,а мои наоборот яркие обожают! Прочитала Вашу тему-птицы,великолепны! Все бы ТАК относились! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Barosy, Спасибо большое!!!Когда ваших смотреть будем???
Другая,


Только я не пойму, ест он их или срывает и бросает

692360[/snapback]



Раз сравает,значит должен распробовать.Мои ,что не едят,даже не трогают...

Может быть оргстекло?

692360[/snapback]



Я тоже так подумала,но оказывается сейчас это огромная редкость...У нас еще на стройрынках беднота какая то.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стайка красота просто!! а мои соседи выше нас на 4 этажа говорят, что птицы не мешают, а на оборот настроение поднимают и им очень нравится...это наверное потому что они не вплотную к нам живут)), а так за квартал слышно)), а под окнами зеваки на попугаев смотрят.
А много ли у вас пар? и конечно интересно какое потомство будет.
Я поняла, что бы создать нужную пару, интересную птицу надо отсаживать ДО момента когда она решит в кого-то влюбиться, и держать в одиночестве, пока не подберешь партнера, такой номер у меня пока только с Пепиком и Брунькой прошел, я ее сразу отсадила, когда она начала на Шипуна заглядываться и репки ему подставлять, в одиночестве соскучилась и Пепику несказанно обрадовалась
а разъединять у меня тоже не выходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, У меня соседи пока вообще молчат по этому поводу ;) Да я их и вижу редко.
У меня сейчас 4 чёткие пары.На яйцах одна,только мне кажется,кладка пустая.Кир с Соней отдыхают,а в одной паре что то непонятное творится.Это Ники и Желток.Самец так и шныряет в гнездо,стучит,поёт ,опилки укладывает,а Желток ни в какую.И спариваются и чешутся....Непонятки.Второй месяц уже пошел.Она,конечно со старыми травмами,но чувствует себя прекрасно,хорошо летает.
Зарегистрировалась на вашем блоге )))Жаль,что фотки только маленькие можно кидать.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно не писала я в своей темке...
У меня появился новый мальчик-природник. Практически точная копия моего Кирочки, только немного светлее.Он не ручной, но и шарахаться не будет, скорее нападать. Так тяпнул меня на второй же день, что муж, когда увидел, как я "зализываю раны" ,сказал,что он бы ему за это голову откусил. Через стенки и вольера и клетки на него положили глаз сразу две мои девчонки, я думаю посадить к нему Перца- девочку- природника. Или Лютинку??? Вот, опять сомневаюсь... :bang:
post-19334-1255564416_thumb.jpgpost-19334-1255564446_thumb.jpg Новый пацан.Пока без имени...
post-19334-1255564518_thumb.jpgpost-19334-1255564556_thumb.jpg Перец
post-19334-1255564651_thumb.jpg Это Кеша или Лютинка,не уверена всё таки я, кто это чудо...

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, :) Спасибо! Сегодня прибыл из Питера еще один красавец Кешка. Пока осматривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена ,еще один?!!! ))) нет слов :up: Я даже спрашивать боюсь, сколько их теперь :fly:
А мы сегодня с Гавриком были у дохтора на всякий случай. Доктор сказал что у нас... заканчивается линька :idontno: А я что-то и не заметила...
И что с клювом все в порядке, это я себе придумала, что что-то не так . :)

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая,

И что с клювом все в порядке, это я себе придумала, что что-то не так .

:) А я и говорила, что все нормально. Я заметила, что во время линьки у них и клювики как бы слоятся,а потом опять гладенькие.
Я наконец то нашла всем своим девочкам женихов!!! Теперь стоп. А то из дома выгонят. :(
Самое интересное, что теперь у меня стало намного тише, чем меньше одиноких, тем всем спокойнее :)
Проблема теперь в другом. Т.к несколько раз получалось,что у меня вместо самца оказывалась самка- у меня теперь целых ТРИ Кеши! Ну не по номерам же их называть! Может кто придумает выход из этой ситуации, что то у меня фантазия на похожие имена отказывается работать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к несколько раз получалось,что у меня вместо самца оказывалась самка- у меня теперь целых ТРИ Кеши!

700518[/snapback]


 

Мам... одного "Кешку", который приехал из Питера, зовут Рикки :acute: Так что осталось решить проблему с двумя :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нет, ОЛесечка! Кеша-был Желток, Кеша-предпоследний самец- природник и Кеша - желтенькая лютинка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько же их теперь всего?

701440[/snapback]



:wacko: Главное, муж перестал считать! :yesyes:
Расскажу про питерского Рики. Пестрый упитанный самчик, 1,5 года. Говорят, он был ручной совсем, пока после года не стал портиться характер, из- за отсутствия дамы сердца, я думаю. После длительного переезда (от Питера до Москвы, далее от Москвы до Липецка!!!), освоился моментально. Сегодня уже отбивает Дуняшку у Кроша. Тот явно не согласен с таким положением дел,яростно защищает, да и она против, чуть что, прячется за своего мужчинку. Рики попробовал подступиться к Лютинке- Кеше ( :) придумайте девчонке имя...пож-ста!), та тоже гонит. Вот и сидит мой Рики в недоумении- а что меня сюда везли-то?!
post-19334-1255891199_thumb.jpgpost-19334-1255891249_thumb.jpg

 

Теперь о единственном настоящем Кеше. Как я уже писала-природного окраса, но явно светлее Кирочки. Возраст- около года. Этакий шустрый дикий парень, девочку себе присмотрел в один момент. Я думаю,они с Перцем будут замечательной парой. Она ему уже бошку для почесонов подставляет, он на ласки пока не ведется, но и к ней никого не подпускает. Мужик!!!
post-19334-1255891361_thumb.jpgpost-19334-1255891382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ну и стайка у вас. :fly:
Когда я узнала сколько у вас, то у меня вышло вот так :newconfus:
Молодцы, что так любите птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, тот хоть правда Кеша, а не Коша какая нибудь :huh1: .Я думаю, успокоюсь пока, "каждой твари по паре" :ok: Правда так альбиносиков хочется.... И безщёких...
И одного покрупнее ... :rofl:
марина.ку, Я поняла- где 4 есть- там уже все равно,сколько... Тем более, им так в вольере нравится,что некоторые даже вылетать не хотят-выгонять приходится на время уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку, Я поняла- где 4 есть- там уже все равно,сколько... Тем более, им так в вольере нравится,что некоторые даже вылетать не хотят-выгонять приходится на время уборки.

нее не скажите, 4 это куда ни шло, а потом колличество птиц перерастает в качество свинячеств, при чем как-то очень резко - вот 5-6 птиц все чисто и ни кто ничего не портит, а 8 уже туши свет.
Моим только дай вылететь , обратно не загонишь)))
я тоже хочу беленьких и еще пару крупных красивых пестрых создать и других некоторых тоже с удовольствием завела бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wacko: Главное, муж перестал считать! :yesyes:
Расскажу про питерского Рики. Пестрый упитанный самчик, 1,5 года. Говорят, он был ручной совсем, пока после года не стал портиться характер, из- за отсутствия дамы сердца, я думаю. После длительного переезда (от Питера до Москвы, далее от Москвы до Липецка!!!), освоился моментально. Сегодня уже отбивает Дуняшку у Кроша. Тот явно не согласен с таким положением дел,яростно защищает, да и она против, чуть что, прячется за своего мужчинку. Рики попробовал подступиться к Лютинке- Кеше ( :) придумайте девчонке имя...пож-ста!), та тоже гонит. Вот и сидит мой Рики в недоумении- а что меня сюда везли-то?!
post-19334-1255891199_thumb.jpgpost-19334-1255891249_thumb.jpg

 

Теперь о единственном настоящем Кеше. Как я уже писала-природного окраса, но явно светлее Кирочки. Возраст- около года. Этакий шустрый дикий парень, девочку себе присмотрел в один момент. Я думаю,они с Перцем будут замечательной парой. Она ему уже бошку для почесонов подставляет, он на ласки пока не ведется, но и к ней никого не подпускает. Мужик!!!
post-19334-1255891361_thumb.jpgpost-19334-1255891382_thumb.jpg


Красивая у Вас стайка! Поздравляю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, 3 пары у меня по клеткам. Остальные в вольере. А это намного чище, чем в клетках. Убираю вольер через день, клетки- каждый. Мусора было больше с двумя клетками.
Barosy, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Всем привет! Хочу поделиться радостью. Сегодня я в гнезде с парой Бандюха и Черри обнаружила яйцо. Чисто случайно заглянула во время генеральной чистки вольера. Видела,что спариваются регулярно, в гнездо лазали периодически, Но, так как сидят давно, уже и не думала. Насиживать еще не сели.Я вот чего боюсь, во время уборки они гуляли вместе со всеми и в клетку свою сразу не пошли. Черри рук не боится- можно спокойно взять, хотя сама никогда не идет. Я её просто посадила сама, а Банди уже потом забрался. Не напугала ли я их? Вдруг кладку бросят? Вот ведь, всегда я всё делаю не вовремя...
И ещё. Новенький Кеша (природник) плотно прилип к Дуняшке, которая, кстати, так похорошела после лечения. Такая забавная,любопытная, стала играть во все игрушки,от рук не шарахается, Брала её осмотреть- даже не кусается. Вырывается, конечно, но ужаса нет. А вот Дунькин кавалер- Кроша, от которого, якобы у неё были птенцы, по детски играет, песенки распевает. Мне кажется, меня и в этом обманули. Уж очень он похож на птена месяцев 4-5, мордаха детская,приручается сам, лезет на голову. Хорошо,что хоть самец,а не очередная самочка.
Рики начинает дружить с Кешей (который лютино ;) ) И опять все сделали по своему, я то хотела пару Кеша пр с Перцем пр.А вот тебе!!! :no:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19334-1257142538_thumb.jpg Это Крош.
Ну,и заодно ещё несколько фоток.
post-19334-1257143051_thumb.jpg - Банди post-19334-1257143078_thumb.jpg - Довольная Дуняшка!

post-19334-1257142619_thumb.jpg

post-19334-1257142672_thumb.jpg

post-19334-1257142705_thumb.jpg

post-19334-1257142739_thumb.jpg

post-19334-1257142826_thumb.jpg

post-19334-1257142860_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Елена, Кроша наверное уже большой. По такому окрасу трудно определить, мордочку не увидишь, на сколько пожелтела. У моих пёстрых в маленьком возрасте, щёчки еле были заметны. Стали проявляться только с возрастом.
А у твоего видны уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Марин, у Гаврика щечки сразу желтые были- при мне обрастал. А лапки такие нежно-розовые, совсем не загрубевшие.
Я не думаю,что ему больше года.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гешф, :) Спасибо. Он садится на самую высокую ветку и сам себе песенки поёт,причём как то так увлеченно, один раз чуть не свалился. Очень рада за Тишку, все таки я угадала с полом, раз запел. Как то рано они все перелиняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсадила пару Рики и Кеша- лютинка, очень уж активная любовь. Что интересно, не успев сообразить,что он уже не со всеми, Рики заметил гнездо и сразу рванул туда. Кеша, немного посидев рядом со входом, пошла туда же. Вот уже 2 часа там возятся, подчирикивают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Сидим с мужем на кухне. В попугайскую комнату дверь закрыта. Оба начинаем прислушиваться- где то жалобно мяукает кошка... Решили, что с улицы. Потом я замечаю,что перед каждым мяу-трещит попугай. И точно- за дверью интересная такая песня, стрекот-мяу.. Побоялась открыть дверь, чтоб не спугнуть, включила микрофон снаружи. Получилось не очень то,да и ему уже видно надоело, но мяу- слышно :grin:
SNV38735.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.