Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

sky3333, здравствуйте.Где вы приобретали птицу?Оперение в ужасном состоянии,что говорит о плохих условиях содержания.
По поводу пола,мне кажется,что у вас самец,но я могу ошибаться.
Чем вы кормите попугая на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вы давали купаться птице?Розеллы очень любят это дело.Таким образом они поддерживают чистоту и общее состояние оперения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sky3333, здравствуйте.Где вы приобретали птицу?Оперение в ужасном состоянии,что говорит о плохих условиях содержания.
По поводу пола,мне кажется,что у вас самец,но я могу ошибаться.
Чем вы кормите попугая на данный момент?

Покупали в зоомагазине. Кормим: основной корм Vitakraft для австралийских попугаев, дополнительно: яблоки, морковь, грецкий орех. В корм добавляли витамин, название точно не помню. Такое оперение у него было с момента покупки. Изменено пользователем sky3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупали в зоомагазине. Кормим: основной корм Vitakraft для австралийских попугаев, дополнительно: яблоки, морковь, грецкий орех. В корм добавляли витамин, название точно не помню. Такое оперение у него было с момента покупки.

Выходит,условия содержания в зоомагазине были просто отвратительными.С витаминами будьте осторожнее.Давать стоит только хорошие витамины и в строгих дозировках.Грецкий орех следует давать в качестве лакомства по чуть-чуть.Где-то на форуме была приведена приблизительная дозировка орехов на размер попугая.Если интересно,то поищу эту статью.
Вы уже выпускали птицу и как на счет купания?

 

Можно предложить птице следующие семечки и орехи:

 

грецкий орех - 1/2 - 2 шт в день (нужно надколоть их или разделить на половинки)
фундук - 2 - 4 орешка в день
кедровые орехи - 4 - 6 шт в день
тыквенные семечки - 4 - 6 шт в день

 

Верхний предел приведённой дозировки орехов соответствует потребностям крупных попугаев (ары, молуккские какаду и т.п.), а также средних попугаев, временно нуждающихся в более калорийном рационе из-за сниженной кондиции. Разумеется, нельзя давать все орехи одновременно, в один день, и если вы хотите предложить своему питомцу несколько разных орехов, следует сократить количество орехов каждого вида.
Остальное здесь http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы уже выпускали птицу и как на счет купания?

 

 

Один раз выпустили! :shok:
Двое суток сидел то на карнизе, то на шкафу. Два раза врезался в шкаф-купе (зеркало). А назад в клетку - никак вообще. К окончанию вторых суток испугались, что умрет от голода и как стемнело одели перчатки и в темноте принялись ловить. Поймали с третьей попытки и в клетку. Напереживались конечно и теперь боимся его выпускать! Я уже потом подумал, что сами виноваты, пред дверцей в клетку нет ни жердочки ни площадки никакой, может ему просто небыло куда сесть и потом зайти в клетку.

 

С купанием тоже не все гладко. Набрал ванночку и поставил в клетку. Яша поизучал ванночку, попил из неё воды и остался к ней равнодушен. Пару раз оступался и падал прямо в ванночку, выскакивал с квадратными глазами и убегал. Потом стал её обходить стороной. Сейчас опять поставил ему ванну, показал рукой как плескаться, пока без изменений, наблюдаю. После обеда поеду искать распылитель.

 

На счет грецких орехов - даю строго пол ореха в день.

Изменено пользователем sky3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете купить специальную купалку для попугаев,которая вешается на клетку.Пульверизатор тоже можно рассматривать как вариант,но для меня он не удобен,так как все вокруг становиться мокрым вместе с птицей.Когда я не выпускала попугая,то ставила глубокую тарелку в клетку и он там с удовольствием купался.Сейчас ставлю тарелку на стул и Жорыч там плещется с удовольствием.
Рано или поздно вам все-таки придется выпускать птицу.Попробуйте выпустить попугая в ваш выходной день,когда у вас будет возможность провести день с птицей.Зеркало и окна предварительно завесьте.Попробуйте организовать на клетке мини-стенд,чтобы попугаю было где посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете купить специальную купалку для попугаев,которая вешается на клетку.Пульверизатор тоже можно рассматривать как вариант,но для меня он не удобен,так как все вокруг становиться мокрым вместе с птицей.Когда я не выпускала попугая,то ставила глубокую тарелку в клетку и он там с удовольствием купался.Сейчас ставлю тарелку на стул и Жорыч там плещется с удовольствием.
Рано или поздно вам все-таки придется выпускать птицу.Попробуйте выпустить попугая в ваш выходной день,когда у вас будет возможность провести день с птицей.Зеркало и окна предварительно завесьте.Попробуйте организовать на клетке мини-стенд,чтобы попугаю было где посидеть.

Цыганка88, спасибо за советы, будем пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас попугай тоже был диким по началу,но со временем он стал сам идти на контакт.Розеллы-очень любопытные птицы.Заинтересуйте попугая,предложите семечку,покажите яркую игрушку.Сами не настаивайте на общении,розеллы общаются только тогда,когда сами посчитают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас попугай тоже был диким по началу,но со временем он стал сам идти на контакт.Розеллы-очень любопытные птицы.Заинтересуйте попугая,предложите семечку,покажите яркую игрушку.Сами не настаивайте на общении,розеллы общаются только тогда,когда сами посчитают нужным.

Яша уже берет фрукты, овощи и орехи из рук! И уже не убегает с едой в дальний угол. Иногда, когда уходишь из комнаты, начинает кричать, думаю зовет. Но, пока это и всё, что удалось достичь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яша уже берет фрукты, овощи и орехи из рук! И уже не убегает с едой в дальний угол. Иногда, когда уходишь из комнаты, начинает кричать, думаю зовет. Но, пока это и всё, что удалось достичь.

Приготовьтесь к тому,что с розеллой вы будете продвигаться маленькими шажками.У меня не плохой опыт в приручении попугаев,правда волнистых,так вот розелла совсем не жаждет быть прирученной.Так что то,что у вас есть,считайте уже большим достижением.
Моя розелла живет у меня пол года и за это время наше приручение продвинулось только до того,что попугай берет еду из рук,но только любимую типа семечек и орехов,может сесть по своему желанию на голову,спину или плечо,подпускает к себе близко,можно поговорить с ним "лицом к лицу".На этом все.Попугай вертится вокруг людей,летает за нами из комнаты в комнату,садится по ближе,но на руку не идет не в какую,впрочем я и не настаиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Приветик. У меня радостные новости, я купила себе красавчика-самца. Сразу стало понятно, что на форуме не ошиблись и подмогнули с определением пола моей птахи. Всем большое СПАСИБО. Определить пол было не сложно, когда самка и самец сидят рядом, разница очевидна. Да, у моего Джонни тоже полоски на внутренней части крыла, но это не правило, что полоса есть только у самки или ещё не полностью перелинял. И хоть прошло всего несколько дней, по-моему пара сложилась, не растаются ни на минуту. вот мои красавчики. post-52721-1385970244_thumb.jpgpost-52721-1385970266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птахулечка, Поздравляю с новым членом семьи!Да,новичок действительно самец.Форма головы такая же как у моего Жорыча,а в том,что он самец у меня уже нет никаких сомнений.Вы брали у заводчика птицу?Почему решили не соблюдать карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky3333, у вас 100% самец, крылья потрепаны из-за содержания в маленькой клетке.

 

птахулечка, птичка которая на фотографии сидит справа выглядит не очень хорошо, обратите внимание на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sky3333, у вас 100% самец, крылья потрепаны из-за содержания в маленькой клетке.

 

 

Да вроде клетка сейчас не маленькая: 75х53х30 см. Правда, в магазине у него клетка была раза в два меньше. Так что вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, скажите, что с ней не так??? дело в том, что в момент съёмки она звала самца к спариванию, возможно поэтому???вот фото в обычном состоянии, несколькими днями ранее.
брала птицу у знакомого заводчика, ранее у него же брала какариков, незнала что он занимается ещё и розеллами, коррелами и крупными птицами. увидела его родителей и сестричек, выглядят все суперски, сидел в отдельной клетке, а моя Кешуня в моё отсутсвие сама открыла ему клетку и зашла в гости, понятное дело, что после такой настойчивости, разогнать по разным клеткам или углам уже не могу. post-52721-1386019659_thumb.jpgpost-52721-1386019689_thumb.jpgpost-52721-1386019728_thumb.jpg

Изменено пользователем птахулечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птахулечка, если звала самца, то все нормально :), не понравились мне прищуренные глаза и распушенное оперение.

 

sky3333, 30см для розеллы очень мало, в любой из плоскостей, учитывая их довольно крупные размеры.

 

Вента, как мне кажется самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, фух, слава богу, а то я уже ей чуть ли в желудок не заглянула ))). присматривалась к ней, присматривалась - вроде внешних признаков не вижу, начала курс витаминов на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати,вы давали купаться птице?Розеллы очень любят это дело.Таким образом они поддерживают чистоту и общее состояние оперения.

 

Прошу прощения за офтоп, отвечу в этой ветке, что бы не создавать новую тему.

 

Цыганка88 Похоже, Вы были правы. После купаний оперение вроде бы лучше стало! :)
Это третий вылет, таких разрушений комната ещё не знала! :shok:

 

14122013602_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более достоверно будет, если Вы посмотрите им на внутреннюю сторону крыла - у самок будет белая полоса. Хотя, если я правильно помню, до первой линьки это различие может быть и у самцов.

Изменено пользователем mongol_111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста определить пол моей птичули, если по этим фото что-то видно.post-31569-1390909678_thumb.jpg post-31569-1390909737_thumb.jpg post-31569-1390909798_thumb.jpg post-31569-1390909854_thumb.jpg post-31569-1390909899_thumb.jpg
Очень жду ваших мнений. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол, приблизительный возраст/Когда продавали сказали что мальчик, возраст около года. И еще хотела спросить: Кончик клюва надломлен или стирается или облазиет- вырастит ли он? он изначально такой и был. И перья на хвосте не выпрямляются, хотя он и купался и сам ох чистит и клетка большая. Спасибо за ранее. Это же пестрая розелла?i-279.jpgi-280.jpgi-281.jpgi-282.jpgi-283.jpgi-284.jpgi-285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда продавали сказали что мальчик, возраст около года. И еще хотела спросить: Кончик клюва надломлен или стирается или облазиет- вырастит ли он? он изначально такой и был. И перья на хвосте не выпрямляются, хотя он и купался и сам ох чистит и клетка большая. Спасибо за ранее.

 

вот еще его фото EdnJWnTX82M.jpgKh4gh2o9XKg.jpg

post-53850-1391310826_thumb.jpg

post-53850-1391310852_thumb.jpg

post-53850-1391310867_thumb.jpg

post-53850-1391310880_thumb.jpg

post-53850-1391310906_thumb.jpg

post-53850-1391310927_thumb.jpg

post-53850-1391310946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала,что у вас самец.
Да,у вас пестрая красная розелла.Клюв на кончике у всех попугаев слоится,важно чтобы он не слоился сильно,это уже будет говорить о нехватке витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы сказала,что у вас самец.
Да,у вас пестрая красная розелла.Клюв на кончике у всех попугаев слоится,важно чтобы он не слоился сильно,это уже будет говорить о нехватке витаминов.

а когти надо стричь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а когти надо стричь?

Теоретически когти должны сами стачиваться о деревянные жердочки.
Своей волнушке я когти стригла,однако розеллычу я не решусь это сделать.Как-то я снимала застрявшую на его пальце заколку,так я чуть пол руки не лишилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определить пол розеллы? При покупке нам в магазине пол не сказали, мы подумали что вроде как мальчик, возраст попугая 1 год. А если на внутренней стороне крыла горизонтально виднеется белая полоса, то тогда получается, что точно девочка? На днях увидел, что как будто виднеется внутри крыла полоска белая, но проверить пока не получается, т.к. попугай на руки еще не идет. Заранее спасибо :)
post-53887-1391529621_thumb.jpg
post-53887-1391529652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Помогите, пожалуйста определить пол моей птичули, если по этим фото что-то видно.post-31569-1390909678_thumb.jpg post-31569-1390909737_thumb.jpg post-31569-1390909798_thumb.jpg post-31569-1390909854_thumb.jpg post-31569-1390909899_thumb.jpg
Очень жду ваших мнений. Спасибо.

Подскажите, пожалуйста пол птички. Или по этим фото не понять? Тогда попробую еще нафоткать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALGO, тут наверное не в фото дело. просто птичка - гибрид видимо, и наверное точно можно определить только по анализу. Признаки у чистых видов - и то не всегда ясные и явные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, что снова пристаю ко всем с этим вопросом, но надежда умирает последней. А может по этим фото кто-то сможет определить пол моей птички?post-31569-1391711378_thumb.jpgpost-31569-1391711429_thumb.jpg post-31569-1391711474_thumb.jpg post-31569-1391711522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень извиняюсь, что снова пристаю ко всем с этим вопросом, но надежда умирает последней. А может по этим фото кто-то сможет определить пол моей птички?post-31569-1391711378_thumb.jpgpost-31569-1391711429_thumb.jpg post-31569-1391711474_thumb.jpg post-31569-1391711522_thumb.jpg

Не уверен на все 100%, но на мой взгляд это самец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возник вопрос купил пару розелл а кто из них кто не могу понять помогите пожалуйста.

post-54705-1397303149_thumb.jpg

post-54705-1397303174_thumb.jpg

post-54705-1397303201_thumb.jpg

post-54705-1397303224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Определение пола и возраста розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.