Перейти к содержанию

Яга


Awgen

Рекомендуемые сообщения

Сгонять не следует.
Обычно все птички ведутся на еду,предложите ему вкусняшку на стенде,он сам слезет к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Awgen

    33

  • masaska

    19

  • НАИЛЯ

    18

  • Rogneda

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сгонять не следует.
Обычно все птички ведутся на еду,предложите ему вкусняшку на стенде,он сам слезет к еде.

- он берет еду разворачивается и летит на плечо (если это не яблоко которое он ест на одной ноге ) :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если завидуете, так хоть не делайте это так агрессивно.

А кто вам сказал, что здесь кто-то завидует :crazy: или может это вы? :crazy: Содержание ары это большие материальные затраты, это огромный труд, и не каждый на это способен, наверно именно поэтому владельцев ар намного меньше, чем чем владельцев тех-же какаду, хотя они находятся в одной ценовой категории. Так что извеняйте поводов для зависти нет ни каких. :beee::beee::beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уважаемый valkiri

для Вас я могу быть и такой :crazy:

 

Уважаемый Волна :crazy: никто не говорил об ультиматумах и вообще-то сначала все стремятся договорится и убедить сопротивляющуюся сторону, а потом уже исходя из итогов переговоров и решают отдавать или нет. Опять же не под влиянием посторонних людей, а своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот попади я в такую ситуацию и если б мне еще не верили при этом, вместо того чтобы совет дать...Девчонки, я вот реально испугалась засунуть руку в клетку к сине-желтому ручному аре, а уж зеленокрыл на плече - это подвиг.
Awgen, ну у Вас же собаки здоровенные. Вы их воспитали и с этим справитесь. Принцип я думаю не слишком отличается. Удачи!
П.с. а я вам искренне завидую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, принцип отличается сильно. На эту тему было не мало копий сломано на форуме, лучше почитайте статьи про приручение. Что у Яги с собаками точно будет общего, так это лай! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, Да... Вам нужно изучить друг друга.
А на счет полетов и выгулов поосторожнее,услышит зов сердца и...полетити с обрезанными крыльями.Мы уже ловили не летающего попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально . Хозяин пока не обявлялся , я рабтаю - яга дома скучает :( .
Семья рычит что очень много времени провожу с ним и мало с ними , хотя сам считаю что и этого не достаточно .
Помыл с помощью пуливизатора в таз он лезть отказался . И после всего прочитанного стал боятся выносить его на улицу , мучаясь вопросом :"Как же я пронес его на плече через весь город ? "

 

122108_yago-odobryaet-etot-tred-.jpg

Изменено пользователем Awgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=164669 - переноска для жако (15 сообщение)

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=310607 - для ары (сине-желтой 2 сообщение)

 

где-то еще были обалденный вариант для жако (от Emily)

 

Как приучить к переноске - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=375031 (сообщение 99, фоток много, но потрудитесь пролистать до 99-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яга - настоящая красавица! :)
Вы знаете раз на раз не приходится, поэтому лучше не рисковать с прогулками "без страховки".
Птицы на то и птицы, чтобы свободно летать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал как писать этот пост .
Вчера на семейном совете было принято решение искать Яге нового хозяина :( .
- так мы и не научились находить общий язык с главной женьщиной в доме .

 

Яго - иди на ручку -
t22c5e.jpg

 

а мы в ответ как то так :
t9bff0.jpg

 

Начинаются банальные фразы типо : " выбирай "
ну и плюс - птице нужно постоянно нормальное общение с человеком .
Он тянется к людям , жаждет общения а
я прибегаю в 7 часов с работы и снова беру по делам и я начинаю думать а не одичает ли птица от подобного одиночества :( .
мы нормально берем корм из чужих рук , вчера сели 2 раза на плечо другу
но как то очень настороженно относимся к женьщинам.

 

Подкину несколько фоток ( а на душе - дипра - просто край ) :

 

t5a4a1.jpg

 

t58af1.jpg

 

t65319.jpg

 

ted598.jpg

 

t84b20.jpg

 

t75157.jpg

 

t6f3ea.jpg

 

t373a5.jpg

 

te8e32.jpg

 

t8f68c.jpg

 


Как сказал классик : "Мы в ответе за тех кого приручили "
Поэтому выдвину несколько требований к желающим облодать подобным чудом :

 

1 Состоятельность .
Я не отдам птицу даром и не позволю стать ей "переходящем знаменем" у меркантильных "любителей" животного мира. Люди должны быть обеспеченые не стесненные в жилищных условиях и взрослые (старше 35 лет) Желательно проживающие в загородном доме .
(птица активна и любит летать ).
2 Образованность, развитость, свет .
Это не просто птица - да это именно "та самая" птица , хозяин которой если не и имеет Дэхлер то точно знает чем отлечается ее рангоут от 30-х Баварий или Гибси . Возможно это писатель \ путешественник и т.д
но это точно не "комерсант" желающий приобристи себе или своим детям новую игрушку.
Это птица -неотемлимая часть огромной библиотеки и немного авантюрного харрактера ее владельца .
3 Желание продолжать. Продолжать работать дальше над ее обучением.
Продолжать дальше этот тред , иногда описывать жизнь этой замечательной птицы .
Продолжать искать и бороться за какие то свои собственные идеалы и пусть Яго ему в этом поможет .
Понимаю что таких 1 из тысячи а то и поболее но если судьба значит - найдется .... И попутного нам ветра .

 

Все предложения в л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах как жалко.... Мне кажется он вас уже так лююююбит!

 

Ну подумаешь к женщине на руку не пошел... У меня вонушки тоже вон свекровь кусают..и что? отдать? МОжет он чувствует внутреннее переживание, или жена уже думает что ВОТ не идет, не любит, боиться... А птица она же тоже чувствует эмоциональное состояние!

 

Ну что ж.... Очень, очень хороших птицу хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, мы нервно курим в сторонке...
жаль. очень жаль. Но это как в мультике про Простоквашино. "Я тебя давно знаю, а этого кота(попугая) первый раз вижу"
Awgen, главное не торопиться, а то ведь и правда не сойдутся характерами и опять переходящий флаг ...
Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, попробуйте предложить птицу нашему Владимиру, он живет в частном доме (если я не путаю ничего) и все его птицы (у него несколько ар, какаду, жако и пр) живут в огромном птичнике без клеток (райские условия).
http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=5871 - Владимир


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ? я неприследую цели найти для нее "кров" , "ночлег" ,"хозяина" .
Это птица - компаньен . Это сложно обяснить - а уйду в философию - скажут ты троль !
с птицем сейчас все в порядке - и на улицу его не кто не выгонит (скорее выгонят меня в его апартамены - на дачу) . Облодание подобным птицем это как обладание астон мартин - понимаете
Да можно купить ферари, хамер, но вот этот он другой не такой , и владельца тут надо найти ему "в цвет" , посадить на жердочку рядом с другими - думаю не правельно это .
Может быть все ары выращенные дома и долгое время прожившие с людьми - так по своему интересны . Может просто это я такой "дикий" .
Но этот птиц это определенный не то что стиль . А какая то неотемлемая часть атмосферы или ауры окружающая мир его владельца .

 

Интересно сделать тему : "как Ара изменил мою жизнь ." - и почитать других .
Ведь мы меняемся с ними - если кто понимает про что я . И тогда он понимает каково мне :( ...... да ?
(нормально у меня с башней - просто от немного перетряхнул мой внутренний мир , заставил взгянуть на мир иначе и сподвиг на "несовственные" мне поступки вынудив столкнутся с углами которые я "избегал "до этого . Но это круто ! )

( - всем хороших выходных !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну простите, если задел Ваши глубокие чувства, я исходил из этой фразы.

Вчера на семейном совете было принято решение искать Яге нового хозяина

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите продать птицу исключительно богатому человеку? А о самой птице Вы задумывались?! Дааа, перевернуть чей-то мир она определенно сможет, а что на счет того, чтоб перевернуть в лучшую сторону мир птицы?!

 

Ара от волнистика отличается размером и умом, но по прежнему остается стайным животным. И уж поверьте, богатство - оно сегодня есть, а завтра нет, сегодня человек может себе позволить весь день сидеть с птицей и быть ей нянькой, а потом бац и на работу начнет ходить. И что тогда?! Вы говорите ему Вашего внимания мало - логично. А когда у птица есть другой пернатый друг (Ваша корелла все же маловаста для ары), ей в любом случае не так скучно сидеть одной. Подумайте об этом. Я конечно ничего не навязываю, а лишь прошу задуматься над версией продажи Яго в пару к другой аре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или в самом начале этого топика звучала фраза о том что эта птица скоро пропадет с форума? Или о том что это хорошо продуманная реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь мы меняемся с ними - если кто понимает про что я . И тогда он понимает каково мне :( ...... да ?
(нормально у меня с башней - просто от немного перетряхнул мой внутренний мир , заставил взгянуть на мир иначе и сподвиг на "несовственные" мне поступки вынудив столкнутся с углами которые я "избегал "до этого . Но это круто ! )
( - всем хороших выходных !)

Если попробовать помочь главной женщине в доме взглянуть на него иначе, помочь ей сделать шаг навстречу? Попытайтесь :), не стОит торопиться расставаться.
И Вам не унывать! Надеюсь все же, что все наладится и Яга будет с Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istorik

Дата Сегодня, 16:18
Мне кажется, или в самом начале этого топика звучала фраза о том что эта птица скоро пропадет с форума? Или о том что это хорошо продуманная реклама?

Такое и вправду было, но верю в хороших людей до последнего, поэтому дождусь финала и счастливого конца для Яги, но уверена что раз птиц так пошел на контакт с вожаком-главой семьи, думаю ,что вожак и должен принять решение и поработать с семьей , ведь птах вам поверил и доверился,и открылся вам:) .
Awgen, помогите ему остаться в вашей семье :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы продала птицу тому, кто хочет и может ей заниматься.
Частный дом-это действительно обязательное условие. С криками ары жить в многоэтажном доме невозможно.
Раз ара не любит женщин, то лучше и не продавать женщине.
Критерий-о возрасте довольно странный. Понятно что детям не стоит продавать, но когда человеку за 30, это тоже не есть хорошо-умножаются болезни, к тому же не секрет что ары долго живут, лет под сто по моему, точно не помню, и поэтому желательно чтобы хозяин не был слишком уж стар.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Наро-Фоминском есть люди занимающиеся содержанием и разведением крупных попугаев, если информация интересна могу попробовать разыскать их координаты. Но это только в понедельник.
Если не сложно напишите кто из ветов к вам приезжал и какие анализы делали. Мой интерес чисто профессиональный, сама работаю в тех краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, простите задам один вопрос...сразу оговорюсь ару я не покупаю..вопрос такой: если продадите - цена на птицу будет аналогичной средней рыночной стоимости ары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, на мой взгляд -весьма продуманный пиар ход - птица была типо выловлена 18 июня - в продажу поступает 26 июня - вы бы хоть время выдержали - для проформы, просто смешно читать историю с выловом и трогательное описание чУдных способностей птицы, которую НИКТО не ищет...А больше всего радует слово ПРОДАМ - если бы его отдавали - тогда действительно можно было бы поверить в вашу легенду и в чудеса, но ...чудес не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда, на мой взгляд -весьма продуманный пиар ход - птица была типо выловлена 18 июня - в продажу поступает 26 июня - вы бы хоть время выдержали - для проформы, просто смешно читать историю с выловом и трогательное описание чУдных способностей птицы, которую НИКТО не ищет...А больше всего радует слово ПРОДАМ - если бы его отдавали - тогда действительно можно было бы поверить в вашу легенду и в чудеса, но ...чудес не бывает...

630902[/snapback]



ну да... я тоже было поверила... Чето до меня не доходит как вообще ЧУЖОЕ (если оно таковым является) можно продавать...
Была у меня такая история. когда нашего же собаку нам же продавали в три раза дороже чем мы за него щенком заплатили. Мы тогда просто милицию вызвали и лицо мужику немного попортили. Но деньги ему под расквашенный нос все-таки сунули, ровно столько сколько сами за пса платили. Сумма . естестенно. с арой соотносилась один к ста. ;)
Понятно было бы если бы хоть сумма назначена была пусть не символическая, а чуть выше таковой. Ну потратился человек, морально, материально, физически с дерева рухнул... Естественно, все это можно оценить.
Эх, а такая красивая была сказка....шел человек, снял с дерева "зрелого попугая", пригрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....шел человек, снял с дерева "зрелого попугая", пригрел...


Я бы сказала "золотого"попугая...
А по поводу пригрел, сразу вспоминается сцена из фильма "С легким паром..." - пригрели, обокрали...ой,обогрели - помните там где Ипполит в душ залез... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осмотр приезжала Ирина ( частный врач - с нашей клиники кроме Евгении я боле не кому бы и не доверил но ее я так хорошо не знаю ) но как вы знаете они обе не орнитологи а вет.врачи - анализы у нас на Красной престе делали - сам листик уж не знаю где - понял только одно ничего "криминального нет". Вы про "парк птиц" узнавали когда выловил - не оттуда .

 

Цену буду обсуждать только с будующим владельцем ( ниже рыночной разумеется )
- отдать ДАРОМ ? Ребят дело не в богатой семье - дело в людях !!!
Это общее наблюдение - если люди следят качественно за собой то и животные у них как правило в полом порядке !
Например одним из отказов в продаже данной птице было то что я увидел у него во дворе - довольно худинькую дворнягу , и почти такого же кота - хотя человек предложил намного выше "рыночной"
повтояю цена есть - и это только первый "фильтр" для желающих ей облодать.

 

Состоятельность - это не количество кравсивой мишуры окружающих Вас , это умение делать жизнь вокруг вас красивой с толком . Это отрожается на многом.

 

И смотрите остальные условия ибо они жесче .

 

Опять звучат слова Реклама ,ПиАр . Для вас действительно все это выглядит "красивым и блестящем и невероятным" - нет это реальность -а Вы всега можете приехать и притронуться к этому - мой телефон тут есть .

 

"Мы все сидим в сточной канаве - просто ктото может глядя а нее может видеть отражающиеся в ней звезды" О.Уальд

Изменено пользователем Awgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, продам? ха!
ну если дело только в том, что бы убедиться в состоятельности будущего владельца (деньги же Вам не нужны, правильно?) все решается просто - Вы продаете птицу, а покупатель вместо того, что бы дать денежку Вам - начисляет ее в детский дом, или там собачий приют (если животных любит) и все довольны и все сразу (даже я!!!) Вам поверят (ведь Вам же не хочется навриваться на этом деле;))
ув Awgen, как я Вам уже говорил ранее - мы тут как служебно-розыскные овчарки - натасканы на "отлично" и мимо нас такие истории не проскакивают. Это, кстати на будущее всем подобным спасителям.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awgen, в принципе хотела написать тоже самое что и robo-devil, вот если все пункты будут совпадать что вы написали и дом свой и возраст и навыки ну буквально все ваши требования , но денег вы не получите , отдатите яго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, неизвестно каким образом эта птица попала к автору темы. Это хорошо если его рассказ-правда, а если нет?
Ну допустим-правда. Есть кстати по законодательству такой срок-что если вы нашли вещь чужую, а хозяина не знаете, то считается что определенный срок в течение которого хозяин может найтись-месяц там или полгода, я не знаю -то вещь принадлежит хозяину и он может забрать его.
По истечении этого срока, если хозяин не объявился, то вещь автоматически становится собственностью нашедшего ее человека.
Вот интересно,кто разбирается в праве, то какой это срок для птицы?
Можно ли ее продавать спустя неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент Awgen, полностью нарушает Гражданский Кодекс РФ, если найдется хозяин, то и покупатель и продавец будут отвечать по закону.

 

Гражданский Кодекс РФ. Статья 227. «Находка».
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, в орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

 

Гражданский Кодекс РФ. Статья 228. «Приобретение права собственности на находку».
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления (п. 2, ст. 227), лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший приобретает право собственности на нее.
2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

 

Гражданский Кодекс РФ. Статья 229. «Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь».
1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченного на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность — от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, что и требовалось доказать, исчезнет скоро автор с форума, вместе с Яго :crazy::crazy::crazy:

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Для вас действительно все это выглядит "красивым и блестящем и невероятным" - нет это реальность -а Вы всега можете приехать и притронуться к этому

Нет, красивым и блестящим ваше предприятие не выглядит...и притрагиваться не хочется... :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю эту тему, не понимаю почему автор ветки вызывает у вас столько негатива?!
Может, я - наивная, но лично я ему верю, ну не может, по моему разумению, человек, столь граммотно с душой и открытым сердцем повествующий, писать ЛОЖЬ, и очень неприятно видеть, как некоторых форумчан "корчит"...

 

Почему Awgen должен отдать кому-то птицу бесплатно?! если хозяин не найдется (а уж он предпринял все меры для его поиска), с какой стати?? Вы сами много кому чего подарили?

 

Помнится тема про поимку амазона, где пришел мужчина с просьбой помочь изловить амазона, которого он нашел, и что?! пришли, "помогли", птицу забрали себе, а мужик остался с носом...

 

*можно не отвечать, вопросы считать чисто риторическими, мысли вслух так сказать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно читаю эту тему, не понимаю почему автор ветки вызывает у вас столько негатива?!

у меня очень много негатива вызывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не может, по моему разумению, человек, столь граммотно с душой и открытым сердцем повествующий, писать ЛОЖЬ, и очень неприятно видеть, как некоторых форумчан "корчит"...

Кстати ,ну очень безграмотно!!!Удивляет,что у столь занятого человека в 2-3 дня появился и стенд,и игрушки.Ведь он в это время усиленно "искал" хозяев птички.Я тоже изначально считаю,что людям надо верить,но здесь что то ВСЁ настораживает.Хотя я не пойму,если человек просто хотел продать свою птицу-почему бы это не сделать проще...А что кого то "корчит"-просто режет ухо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как некоторых форумчан "корчит"...

корчит и очень корчит... Не корчило пока читала первые страницы как птиц катался на машинке и называл спасителя папой...а вот потом вот оно извечное слово ПРОДАМ, вперемешку с "он перевернул мою жизнь" и т.д. и т.п. Видимо так перевернул что денег захотелось...причем написали даже человеку куда пристроить птичку... "нет -пишет - не хочу - хочу продать состоятельному человеку"...
Как вообще можно продать то что тебе не принадлежит??? продавай свое...(опять же если эта история правда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Полностью согласна с Вами!Так полюбил,что быстренько продам!!!А меня насторожила фраза в первом же сообщении про то,как он ару на дереве обкурил,оказывается,угадал,что тому нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему Awgen должен отдать кому-то птицу бесплатно?! если хозяин не найдется (а уж он предпринял все меры для его поиска), с какой стати?? Вы сами много кому чего подарили?

 

631034[/snapback]


 

Шани-птица ему не принадлежит.Вам же выписку дали из ГК-читайте выше.
Он должен заявить в милицию о пропаже и ждать полгода пока найдется хозяин птицы. Если ему в лом эти полгода содержать птицу-он должен передать ее в милицию, которая подыщет птице место временного пребывания.
Если хозяин найдется- автор темы имеет право на вознаграждение в размере 20% от стоимости птицы.
Если нет, то он может оставить птицу у себя и продать ее, но не ранее чем через полгода.
Вобщем-это нарушение закона.... Продается птица, которая ему не принадлежит.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажу историю произошедшую гдето лет 5 тому.

 

забрал я както у знакомого продавца попугаев синежелтую ару,забрал по тем временам за сущие копейки ,ара была с отрезаным хвостом т.к владельцы держали его в собачей переноске постоянно и поломала перья ....ну они ей и отрезали хвост. Вообщем товар для них непродаваемый в течении полугода.

 

Хвост мелочи ....отрастет .Арик из дикого ужастного монстра превратился за неделю в покладистого котенка.Скажу сразу что на всю жизнь я оставлять его несобирался и продал за теже деньги что и купил одному знакомому(у знакомого была мечта всей жизни иметь ару и он просто души в ней нечаял ) на сайте аллпарротс была даже тема АРА Нюша.

 

ну а через полтора года эта Нюша была товарищем сплавлена ......жена непонимает....детей ревнует.....к мужу ревнует. Как мне сказала его жена помню ...- 11лучше б еще одного ребенка завели!! ,-сейчас бы уже вырос.

 

Так вот о чем я ? товарищ продавал ее не как своего любимца и как члена семьи(ну как же? совесть и все такое ) ....ЛЕГЕНДА была, он продавал его как ару своего друга(конечно все было расписано красиво) который уехал на ПМЖ ,вообщем как бы он и непричем а просто выполняет указания друга .Так бывает и очень часто , сем проблемы ,другие напасти. Хохма в том что владелец попугая нехочет признавать себя как слабого и все. И тут можно выдумать много чего.

 

Незнаю про автора темы -но уж больно попахивает на такое же.Такой историей можно снять любой ответ перед собой и совестью + цена на попугая наверно прилична, да? +условия и приоритеты для будущих владельцев (условия же непросто так ? хозяин всеж хочет нормального владельца ?) Сомневаюсь что автор прикипел так за столь мелочный срок к попугаю что ценит его на вес золота и как члена семьи (если б прикипел то непродавал ).Вообщем на история похожа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, а почему если хочешь продать птицу-сразу слабый? Мне кажется-это странное представление. А если человек не знал что это такое-содержать птицу, не знал-понравится ли ему, а пока не приобретешь-ведь не узнаешь, то что ему-всю жизнь страдать? Жизнь одна между прочим и стать рабом птицы...в то время как едят кур, отстреливают ворон, павлинов на перья...И то птица и это-птица, вобщем, не надо всю жизнь давать в услужение птице. Тебе это нравится, есть время-хорошо, а нет-так почему продать нельзя?
Вот не надо давить на психику продавцов-и тогда никто не будет сочинять истории, чтобы продать без порции яростного осуждения от окружающих.
Ответственность-это прекрасно, но есть еще семья недовольная, дети покусанные, потраченное время и деньги, ответственность перед соседями которые слушают вопли птицы...
Вобщем, птица-это не кот, птица сложнее в воспитании, она существует с владельцем по иным законам, чем кот. Тем более-ара.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, дело именно в слабости. сильный человек и опытный сможет так воспитать птицу, что ни жен недовольных. ни детей покусанных не будет.
Значит первый критерий отбора - деньги? Ха! Опыт ни за какие деньги не купишь! Вот поэтому тут форум и "корежит" . Да никто из здесь сидящих не стал бы продавать чужого птица. Потому как каждый знает. что птиц - член семьи! Или я ошибаюсь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.