Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощение, если вопрос покажется глупым, но мне-незнайке очень интересно. Лазила по интернету в поисках всего о зеленушках. Столкнулась с парадоксом: сильно отличаются они по окрасу на фотографиях от разных сайтов. Вот и возник у меня вопрос: это действительно все зеленушки? Если нет, то кто они? Если да, то почему такие разные? :sp: А первый вообще по моему вылитый воробей... :crazy: У меня давно жила зеленушка и была очень похожа на птицу с последней фотографии, хотя и не такая яркая.

post-19218-1247958057_thumb.jpg

post-19218-1247958109_thumb.jpg

post-19218-1247958156_thumb.jpg

post-19218-1247958212_thumb.jpg

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой молодая птица, но вот что-то я сомневаюсь, что это обыкновенная зеленушка. По форме похожа, а вот по цвету не очень. Больше всего меня смущает светлая полоса на плече. Но клюв зеленушичий. Откуда фотография, можете дать ссылку?

 

На второй дрозд рябинник. Вероятно поисковик не на ту картинку сработал, так бывает. Поисковик выдаёт картинку, ближайшую к надписи, по которой происходит поиск, а ближайшая картьинка может быть от другого описания. Надо всегда заходить на сайт, а не только в поисковике фотографии рассматривать.

 

На третьей самка зеленушки, но я настолько полосатых не встречал. Не исключено, что это может быть не обыкновенная зеленушка, а
другой вид, китайская. Но не утверждаю, надо искать инфу. Живых китайских зеленушек видел только раза два, у самцов точно помню спина коричневатая, а вот самки не запомнились.

 

Ну а на последней, конечно, взрослый самец обыкновенной зеленушки. Бывают и ещё более яркие. У меня давно был один, так у него грудь и брови были ярко жёлтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, Torkut, я действительно искала информацию на одних сайтах, а поскольку на них обычно мало фотографий, то их смотрела и скопировала сюда из фотогалереи, которая появилась на запрос "зеленушка" Сейчас прошла по ссылке, которая дана под первой фотографией и нашла там вообще другой снимок, а сам сайт насколько я поняла создан фотографом-любителем птиц. В общем в следующий раз буду внимательней. Зато поучительный ответ от Вас получила :) Кстати на 3-м снимке зеленушка один в один, как моя, которую взяли совсем маленькой-только глаза открылись. Ей сейчас где-то месяц: клевать неделю назад начала-почти взрослая. Меня её окрас смущал (отсутствие зелёного оттенка и вот такие же полоски на брюшке и спинке), поэтому и искала побольше фотографий. Может и этот такой же подросток, потом перелиняет наверное?

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Дальнем Востоке. В Европейской части нет.
Значит это просто молодая птица или самка.

Наша зеленушка и либо молодая, либо самка. Может быть даже "два в одном" молодая самка :) Теперь понятно. Переживала сначала, что не правильно кормлю и из-за этого такое оперение. Потом начала думать, что ошибка с определением вида и опять же тогда: не правильно кормлю. Спасибо за ответ, Torkut: и просветили, и успокоили :) Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это?Помогите понять!!
Чирикает и кушает,как воробей.Но почему-то все говорят,что он не похож на обычного воробья.
Живет у нас уже четыре недели. :)

post-21772-1248329183_thumb.jpg

post-21772-1248329327_thumb.jpg

post-21772-1248329366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии очень плохие, птицу практически не видно, видно только клетку. Но по тому, что видно, похоже на молодую зарянку. Во всяком случае птица насекомоядная и из дроздовых.

 

А что значит "кушает как воробей"? Чем кормите? Откуда и для чего у Вас птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленушка? Пара этих птиц свила гнездо у нас на даче в можжевельнике, у них сейчас, очевидно, третья кладка. Мама говорит. что они волнуются, когда папа рядом работает :)

 

post-17672-1248631432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали в Тайланде, около отеля бегало много вот таких птиц. Пыталась их сфотографировать, а что это за птицы так и не знаю :idontno:

post-16524-1248672417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, священная майна или обыкновенная (всё время их путаю)?

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная. Священная крупнее, чёрного цвета и с висящими кожными выростами по бокам головы, за них её иногда кое-где ушастым скворцом называют.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4/alexsv11....c_86f3c54d_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, обыкновенная, я определил по цвету, головешку не очень хорошо видно, а вот как и написал Torkut, священная майна чисто черная, на фотке видно что птица не однотонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!
Коллеги, пожалуйста, подскажите, что за птица? Похожа на зеленушку, но моя больше коричневая, чем зеленая.
Заранее благодарю.
post-19457-1248890006_thumb.jpgpost-19457-1248890174_thumb.jpgpost-19457-1248890422_thumb.jpgpost-19457-1248890543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеленушку не похоже совсем. Это зяблик. Молодая птица.
У зеленушек намного более массивный клюв, и полоса на крыле одна и жёлтая, идёт вдоль края крыла, а не поперёк, как у зябликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На зеленушку не похоже совсем. Это зяблик. Молодая птица.
У зеленушек намного более массивный клюв, и полоса на крыле одна и жёлтая, идёт вдоль края крыла, а не поперёк, как у зябликов.

 


Torkut, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это альпийская красная куропатка (Alectoris rufa). Я только и не предполагал, что она может и на Канарах встречаться.

 

Птица очень похожая на кеклика, но с более яркими красноватыми полосами по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего это альпийская красная куропатка (Alectoris rufa). Я только и не предполагал, что она может и на Канарах встречаться.

 

Птица очень похожая на кеклика, но с более яркими красноватыми полосами по бокам.


Супер! Огромное спасибо за ответ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кто?

 

bd7a1719ac3e.jpg

 

Заранее
Спасибо за ответ.

Изменено пользователем виктор1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это кто? Снимок сделан в Подмосковье. К сожалению, близко подойти не удалось. Мне показалось, что птица немного крупнее воробья. Может, именно показалось, потому что расстояние было приличное.

 

Dsc09633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, единственное что приходит в голову самка сорокопута жулана или молодая птица, скорее самка потому как молодые более пестрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, единственное что приходит в голову самка сорокопута жулана или молодая птица, скорее самка потому как молодые более пестрые.

 


Молодой сорокопут-жулан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я надеялась, что ответ будет именно таким! :up: Я подозревала, кто это, но сомневалась, потому что никогда не видела их живьем, только на фото. А мне очень хотелось их увидеть! Ура! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, кто это мне встретился на острове Кижи :) ? Мне кажется, что похож на маленького чайчонка. Я сильно ошибаюсь :angel: ?

 

3c7538dcdc02t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что похож на маленького чайчонка. Я сильно ошибаюсь

Сильно.
Это ОЧЕНЬ маленький чайчонок! ;)

 

Шутка. Извините. Это действительно птенец чайки, а вот вид не определю. Я и взрослых-то не всех могу различить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павел зоркин, Чеглок это... хотя, какого размера птица?

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые орнитологи, помогите с определением вида птиц.

 

Есть подозрение, что первая, это один из видов Коньков, вторая парочка похожа на первую птицу, но вроде отличаются....
Заранее благодарен за помощь! :drinks_cheers:

 


33fe26f831.jpg

 


Получить код этого сета
ad74ab2160.jpg710106648c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще до кучи, если можно...
Тоже мозг уже сломал.. У меня определитель старый, картинки выцвели не могу сообразить что за орёл.

 


e3fa462463.jpg

 

Еще раз заранее огромно благодарю за помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Или хоть посоветуйте где поискать специалистов в этой области, а то я уже и не знаю даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это кто? пересмешка или нет?
Я сегодня в окно её увидела, она сидела на дереве и часто перепархивала с ветки на ветку, была не больше листочка липы на которой сидела.
Фото:

 

efb810e1467a.jpg
72b2173c495a.jpg
7f207a71432e.jpg
16a47a8b4101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть подозрение, что первая, это один из видов Коньков, вторая парочка похожа на первую птицу, но вроде отличаются....

665783[/snapback]



Что-то мне кажется, что это камышевка-барсучок, только смущает черный клюв на первой фотке...

 


А вот это кто? пересмешка или нет?

666411[/snapback]



По последней фотографии я б сказала, что это зеленая пеночка или пеночка-весничка, но фото очень уж нечеткие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Думаю что на последней фотке -пеночка-весничка. :sclerosis: Хотя ,скажу честно, неблагодарное это дело -определять птичек с различной цветопередачей фотоаппаратов и мониторов.Иногда серая(в природе) пташка ,на экране кажется зеленоватой или рыжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мелких несекомоядах я профан совсем, а "орёл", это молодой болотный лунь.

А разве болотный лунь не коричневый с бежево-желтоватой шапочкой? К тому же для луня у этого экземпляра какие-то слишком длинные когти!...
А насекомояды мои не могут быть "каменками"??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве болотный лунь не коричневый с бежево-желтоватой шапочкой?

А Ваш "орёл" какого цвета, простите???
К тому же для луня у этого экземпляра какие-то слишком длинные когти!...

Не понял.
Когти как когти, во всяком случае по этой фотографии ничего особенного я в них не вижу.
Лунь не осоед, ему нужны достаточно длинные когти, чтобы добычу умерщвлять.

 

Или речь не о когтях, а о лапах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.