Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Шея короче, чем мне казалось, но всё равно Ваша птица больше на ворону похожа.

Торкут, вот яркость прибавила на объекте фото через редактор, может получше будет видно... голова у птица не серая явно. и на крыльях точно были именно белые отметины.
9d891a2d4070.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, голова у вороны черная, шея - серая,а белые отметины на крыльях периодически встречаются - это связано с плохим питанием птицы в детстве.
Мне тоже кажется, что на фото обычная ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а белые отметины на крыльях периодически встречаются - это связано с плохим питанием птицы в детстве

А я думал, что это частичный альбинизм. Хотя с побелением пера у птиц в неволе сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не может это быть ворона, не может)) ворону я узнаю :)
вот так окрас шел, если забить на качество фото и показать, что там на самом деле было видно:
a29a2aad9308.jpg
скорее всего удод всё-таки был, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Полосатая, да какая разница? Вы не только правильно описали удода, но и явно видели и знаете эту птицу. А кто летит на данном фото, уже не суть важно. Это же не художественная фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в том, что именно насчёт этой летящей штуки я засомневалась. :) может есть похожие по окрасу птицы в подмосковье ещё.
удода-то я видела, но только на земле - в полете ни разу - отсюда и неуверенность.

 

Еще откопала фото с дачи: непонятные гуси-лебеди, летевшие длиннющим "двойным" клином в 37 птиц (в конце большого клина образовался еще один поменьше).
186d92dd6e99t.jpg
И птички поближе:
47e4b2ca78a1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворону человек бы определил. А другой вариант из-за низкого качества снимка, скорее всего сойка, а не удод.
А гуси гуменники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силуэт - благодарствую за помощь! Вот не зря же сомневалась... факт существования сойки из головы вообще вылетел...
И за определение гусей спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что это за птичка?
Мухоловка, соловей?
Уже больше 10-ти лет гнездятся у меня на балконе под потолком между перегородками.
Сегодня последний птенец улетел, вчера на расcвете первый, который и попал ко мне в руки и на фото-сессию, так как приземлился на балкон.
Взрослые чуть меньше и стройнее воробья да пятна почти незаметны по-сравнению с малышами.
http://s51.radikal.ru/i133/0906/6e/5c5ba27372bf.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0906/ef/c38a2e28e495.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/0906/99/c004d0c8df31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чей птенец? До меня он ещё пару дней жил у другого человека, а ко мне попал с одним закрытым глазиком и без перьев - один пух. Тогда сказали, что зеленушка (там у них гнездо было, а как он оказался на земле - не знаю). Сейчас за неделю вот такой вырос. Нашла фото с птенцом зеленушки, вроде такого же примерно возраста, но у того уже виден зеленоватый оттенок, а у нашего, даже намёка на него нет. Может рано ещё, я в таких тонкостях не разбираюсь, знаю только, как взрослая птица выглядит :(
P.S. Вложила видео, но что-то не открывается. Попробую ещё фото, правда они не очень, но других пока нет.

20090705170459.mpg

post-19218-1246829817_thumb.jpg

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото крайне неудачное, резкость не на птице, а на клетке. Тем не менее, ещё не прочитав Ваш пост, я сразу подумал, что это птенец зеленушки. Достаточно хорошо заметны жёлтые полосы на крыльях, да и зеленоватый оттенок оперения имеется. А вообще-то молодые зеленушки чуть коричневатые, по спине особенно. И немного пестрин тёмных имеется, которых у взрослых птиц нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Torkut. Фото действительно ОЧЕНЬ неудачное-слабая китайская мыльница (настройка резкости-фокусировка есть, но не работает), вспышку отключила - боялась птичке сетчатку повредить, а зеленоватый отлив видимо из-за того, что комната в зелёном цвете отделанна, вот на него и отсветило. В реальности птен как раз такой, как Вы написали: коричнево-сероватый. Нашла всё-таки на этом форуме очень похожего и там тоже определили, как зеленушку. У меня вот новый возник вопрос, скопировала то фото из интернета, которая у меня вызвала сомнение, вот оно:
post-19218-1246916244_thumb.jpg
Интересно, почему такая разница в окраске и клюв кажется другой, вроде бы этот не на много старше, а может это вообще не маленькая зеленушка (как у К.Пруткова: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим") или я ошибаюсь? Ещё хотелось бы узнать: отличаются ли самцы от самок в таком "нежном" возрасте? :search:

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что просветили, теперь буду знать :) А подписан был, как птенец зеленушки. Этот снимок на запрос по теме в фотогалерее нашёлся. Видимо его автор просто наугад назвал: раз зелёный, значит зеленушка, а я и поверила :crazy:

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё таки в каком возрасте можно точно определить пол у птицы, уже после её полного "созревания" или раньше? Когда начинают проявляться эти различия в окраске или размере? Конечно я знаю, что есть виды птиц, у которых вообще сложно отличить самца от самки (те же вороны например). А когда становится заметна эта разница у тех видов, у которых во взрослом возрасте она гораздо более очевидна: например у тех же зеленушек или дубоносов? Или это всё очень индивидуально и у каждого вида свои правила? :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц, имеющих различия в окраске, после первой линьки на взрослое перо. Т.е. у воробьиных где-то в полгода уже точно должно быть понятно, так как линяют они осенью того же года, как вывелись, а в следующем году уже приступают к размножению. Так что если Вы зеленушку не выпустите через месяц, к осени уже будет видно. Другой разговор, что у зеленушек разница в окраске самцов и самок не столь резкая, но всё же заметнее, чем у тех же щеглов.
Самки потемнее, общий тон более серый, на нижней части тела имеются тёмные пестрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который отдал недоопознанного птенца Кузьминки, это я.
Глаз у него, кстати, был открыт, просто во время путешествия в коробочке, он постоянно терся одной стороной головы о салфетку, поэтому стал глаз закрывать... Но я не о том..

 

На фото в клеточке оранжевого цвета - это помет птенца? Такой помет ненормален для зерноядной птицы. Он должен выглядеть как темная колбаска в белой капле помета и не должен растекаться лужей. Что-то не то в рационе или с пищеварением птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, рада Вас видеть :) Про глаз думала закрыт потому, что он открылся только к вечеру следующего дня. На счёт помёта: не такой оранжевый, как на фото (там вообще цвета искажены), но бывает оранжеватый (та самая капля-жидкая часть), когда ему в мешанку морковку добавляю, вернее после неё. Но вот нормально это или нет честно говоря не знаю (думала нормально). По консистенции как раз колбаской в капле, правда потом он бегает по дну и часть растаптывает (вернее тогда бегал, сейчас больше по верху) Понос я бы заметила, знаю как должно быть, а вот цвет, может ему морковку не добавлять вообще? Без неё всё как раз, как надо выходит.

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите?
заметно побольше ворья, птица
http://i27.tinypic.com/mcx0no.jpg

Изменено пользователем dimocritus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль править нельзя сообщения
....

 

а что это может быть за дятел такой?
сфотографировать нечем было, да еще он высокого очень и против света - вышло лишь силуэт
u7rlv.jpg

 

размером не сравнить с пестрым (до этого видел только их, у нас), заметно больше, может как ворона. цвет трудно было разглядеть, но определенно очень темный, не знаю, правда, с каким-то рисунком или совсем без.

 

Еще, неделю тому в том же районе слышал, как кто-то издавал весьма впечатляющие звуки, очень схожие с тем, каким обычно изображают подводные лодки в фильмах - редкая пульсация такая, объемная очень. Ощущение что попал во времена динозавров было, однако кто издавал, не разглядел. Да, эти звуки иногда прерывались сериями дятловой долбежки и карканьем схожим с вороньим %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я думал они лишь в глухих лесах бывают

640085[/snapback]



Нет, в ближнем Подмосковье встречаются, в довольно людных районах :) Например, в Сходне видела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Воробьёвых горах в этом году один зимовал. Ел ягоды рябины с дерева, что стоит прямо у пешеходной дорожки, и не реагировал на проходящих в полутора метрах людей, если его не замечали.
Но мне не удалось его сфоткать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста с определением кто это?
птенец очень слаб на вид.
если это хищная птица, отвезу завтра с утра в заповедник Самарская Лука (я сам с Самарской области)
фото прикрепить не могу, но фото есть на форуме Киа-Клуб.
мой ник АНДРЕЙ OIR AIK

 

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=8...p;sk=t&sd=a

 

жду вашей помощи...

Изменено пользователем xzibit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии щегол, на второй стриж.

 

Про стрижей читайте тут: http://mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Но у меня подозрение, что он не жилец уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у меня подозрение, что он не жилец уже.

 

спасибо за ответ.
я тоже предполагал что это стриж, так как я не увидел вокруг гнёзд.
очень жаль, но скорее всего Вы правы и птенец не жилец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем всё решилось и думаю результат будет положительным.
птенец на утро оказался живым, я его покормил и отвёз в питомник в городе Тольятти.
женщина, принявшая птенца в питомнике сказала, птенец выглядит удовлетворительно и с большОй вероятностью его выходят.

 

спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.