Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

А что Dipperman сказал по поводу второй фотографии, которая вызвала больше споров, кто это, зарянка или мухоловка, или вообще ещё кто-нибудь? На остальных-то фотографиях птицы настолько типичны, что не ошибёшься, а в данном случае надо хорошо знать птиц, чтобы правильно сказать. Птица сидит спиной, фигура не понятна, лап практически не видно, и вообще.
Далеко не все фотографии из Интернета определены правильно. Когда ищешь наиболее подходящую, видишь такие ляпы! Особенно часто с определением хищников ошибки бывают.
В этой теме, кстати, кажется, тоже было одно неверное определение - тетеревятника в полёте обозвали кем-то другим, не помню уж, кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасвуйте, и вот опять я!

 

Что то у меня хорошие фотографии только с птицами которых я прекрасно узнаю! А вот незнакомых птиц сфоткать хорошо не удается!!!

 

Так вот, видела птаху- по размеру со скворца, но ведет себя подругому.
Простите за некачественное фотоpost-9318-1213470928_thumb.jpg
если сможите подскажите кто это
Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за птиц? а то в полете совсем не могу разобрать ... тем более хищных... заранее спасибо :)
post-5346-1213480149_thumb.jpg

 


А каким аппаратом снимали и с какого растояния?

380657[/snapback]



Torkut, снимала Canon' ом 400D + стекло 70-300 DO IS USM, расстояние трудно сказать какое... думаю в районе 3-4 метров, но могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, что за птиц? а то в полете совсем не могу разобрать ... тем более хищных... заранее спасибо :)
_____.jpg
Torkut, снимала Canon' ом 400D + стекло 70-300 DO IS USM, расстояние трудно сказать какое... думаю в районе 3-4 метров, но могу ошибаться.

Пустельга ето. мальчик вроде :)

 


Здрасвуйте, и вот опять я!

 

Что то у меня хорошие фотографии только с птицами которых я прекрасно узнаю! А вот незнакомых птиц сфоткать хорошо не удается!!!

 

Так вот, видела птаху- по размеру со скворца, но ведет себя подругому.
Простите за некачественное фотоDSCF6150.JPG
если сможите подскажите кто это
Заранее Спасибо

 

Да вроде молодой скворчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torkut, снимала Canon' ом 400D + стекло 70-300 DO IS USM, расстояние трудно сказать какое... думаю в районе 3-4 метров, но могу ошибаться.

Спасибо. Надо было мне Кенон покупать. ;)

 

По птичкам Лохматый уже ответил. Пустельга именно самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и никон. Вопрос скорее в наличии отсутствия объектива "дальнобойного".
Если те фото, кот. выкладывает ~Libelula~ делать телевиком с такого расстояния, птичка будет как на ладони - ну вот тут пеночку я фотала, примерно то же расстояние: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=374006
У меня Пентакс + телевик.
Но Пентакс впринципе не советую - он, конечно, дешевле и объективы к нему дешевле, и еще он имеет очень большое удобство - работает не только от аккумуляторов, но и от батареек, что удобно, когда надолго оказываешься на природе, где подзарядку не сделаешь. Но имеет он один большой недостаток для фотоохоты - медленную фокусировку. Пока приладишься, объект уже ускочет.

 

Это вот не птичка, конешна, но оч интересно - кто такой? Ни разу у нас не видела таких жуков. Довольно крупная насекомость, с ноготь большого пальца, примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Надо было мне Кенон покупать.

381695[/snapback]



Torkut, как уже сказала SleepingSun, дело действитеьно не столько в марке, сколько в наличии зума, хотябы в 300 мм, ну а 600 мм - это уже мечты ... но с ним результаты нереальные в птичьей фотоохоте.
Какой у Вас объектив и аппарат?

 

Спасибо большое за ответ по птичке:) а то я ж кроме перепелятника никого и не знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olympus SP-500UZ
Зум десятикратный, а в миллиметрах я не понимаю. :(
Объектив, соответсвенно, не сменный.

 

А, вот на нём написано: OLYMPUS ED LENS AF ZOOM 6.3-63mm 1:2.8-3.7

 

Ого, у моего максимум 63 миллиметра, а надо 300? Что-то я сомневаюсь, что четырёхсотый кенон настолько круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зум нужен, а оптическое увеличение. Т.е. не за счет цыфры, а засчет непосредственно объектива, ну как если разные увеличительные стекла - одно больше увеличивает, другое - меньше.
Для того, чтобы иметь возможность применять мощную оптику, надо покупать из линейки зеркальных фотиков, полу - и профессиональных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это именно оптическое увеличение десятикратное. А зеркалки ну слишком дороги. Надо две-три месячных зарплаты за аппарат отдать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не пугай народ! У цифровых камер есть оптический зум который 12Х , и есть дополнительный цифровой - который ещё в четыре раза увеличивает изображение, но уже за счёт растягивания пикселов.
Я видел неплохие фотки сделанные Lumix FZ-18 причём 18Х опт зум. Так что цифровик - это буджетный выход. Да стоимость этой модельки около 11 тыс. руб.

 


Torkut остальные зарянки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть-то он есть, но по моему опыту этого мягко говоря - недостаточно.

А зеркалки ну слишком дороги. Надо две-три месячных зарплаты за аппарат отдать.

А можно взять в кредит, очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для того, чтобы иметь возможность применять мощную оптику, надо покупать из линейки зеркальных фотиков, полу - и профессиональных.

381970[/snapback]



да... оптика значит очень много... но и стоит качественная сменная оптика тоже прилично...
Ну есть-то он есть, но по моему опыту этого мягко говоря - недостаточно.

зума в компактах, действительно зачастую недостаточно, но окончательно это становится понятно, лишь при личном сравнении. Длиннофокусную оптику врядли сможет заменить зум компакта...

 


А зеркалки ну слишком дороги.

382038[/snapback]



к сожалению это так... более того, сбор комплекта может затянуться надолго... несколько видов сменных объективов + внешняя вспышка + фильтры... экстендеры... так можно перечислять до бесконечности, но это уже другая тема - "Поговорим О Фотосъемке На Цифовые Камеры, Кто как чем и что снимает" (ссылка на тему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что говорить. Чтобы была достойного качества зеркалка, это по минимуму 3000 - 4000 $ Бюджетные варианты типа бокс за 600 - 800 $ и объектив-телевик за 200 - 500$ это слабовато и у цифровика выигрывает немного и дороже при этом в несколко раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже. Мне кажется, что это взрослая птица, но вот вид определить не могу. Предполагаю какой-нибудь вид камышевки, но точнее пока сказать не могу. Надо порыться в инете в поисках похожих птиц, а пока будем ждать ответов других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти уверена, что маленький, по крайней мере вел он себя именно так, неуклюже перебирался по веткам и пищал как маленький :) вот еще фотка с открытым клювом, мне кажется, что у взрослых такого не бывает.
post-5346-1214033529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает что за зверь, предполагаю что птица, сейчас по вечерам крякает-квакает? Такой трескучий голос? очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, а где конкретно Вы слышали этот крик?
Это не в плане уточнения вида, а в плане уточнения местообитания. В Москве осталось очень мало мест, пригодных для жизни коростелей, так как все пустыри превращены в парки или жилые районы, а остальная трава скашивается регулярно, так что наземногнездящихся луговых птиц осталось очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желторотик чей-то... горихвосткин?
post-5346-1213996644_thumb.jpg

 

На этой и на следующей фотографии - обыкновенный соловей. Взрослая особь. Его поведение согласно Вашего описания объясняется очень просто - похоже недалеко был его выводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конёк, а вот точно вид не определю, лесной и луговой коньки слабо отличаются. Если по картинке определителя смотреть, чуть больше на лугового конька походит.
Лесной конёк Anthus trivialis
Луговой конёк Anthus pratensis

 


На этой и на следующей фотографии - обыкновенный соловей. Взрослая особь. Его поведение согласно Вашего описания объясняется очень просто - похоже недалеко был его выводок.

Хм, да, про соловья я как-то и не подумал. :) Вживую они попроще определяются.
Хотя насекомоядных вообще сложно различать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обыкновенный соловей. Взрослая особь

386357[/snapback]



нда... что-то мне они все на одно лицо... спасибо за ответ.

Хотя насекомоядных вообще сложно различать.

386449[/snapback]



оказалось очень сложно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, а где конкретно Вы слышали этот крик? Это не в плане уточнения вида, а в плане уточнения местообитания. В Москве осталось очень мало мест, пригодных для жизни коростелей, так как все пустыри превращены в парки или жилые районы, а остальная трава скашивается регулярно, так что наземногнездящихся луговых птиц осталось очень мало.

 

Все подмосковье трещит.

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковье, это не интересно. В Подмосковье пока есть подходящие биотопы, а вот в Москве уже практически не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но я так и не смог обнаружить темы, в которой бы проводили опознание птиц, например, по фотографиям
неужели таковая отсутствует или не востребована?

 

Хотел бы попросить определить этих двух птичек, которые наверняка всем известны, конечно же, кроме меня – обитают они в Киеве.
Спасибо
надеюсь, что столько низкое качество снимков не станет помехой

post-15170-1214336886_thumb.jpg

post-15170-1214336900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[офтоп]жаль нет у меня длиннофокусного объектива :( [/офтоп]

 

прямо под домом (в Киеве, не очень далеко от центра) увидел такую вот птицу
размером примерно со скворца (вроде бы - достаточно высоко на дереве сидят), неужели это дятлы? %) вроде бы издавали звук, изначально навевший меня на мысль о каких-то птенчиках (похоже на цыплят куриных, например)
post-15170-1215355995_thumb.jpg

 

а еще, рядом пасется куча голубей, большинство самых обычных, но некоторые меня весьма удивили
как они там оказаться могли то?
post-15170-1215356030_thumb.jpgpost-15170-1215356058_thumb.jpgpost-15170-1215356100_thumb.jpgpost-15170-1215356483_thumb.jpg
лишь к одному удалось подойти близко
post-15170-1215356459_thumb.jpg правда, он не очень примечателен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimocritus, ну да, дятлы :)
Особо ничего удивительного - у меня малый пестрый дятел ежегодно выводит птенцов под окнами квартиры в Москве.

 

А голуби, похоже, с ближайшей голубятни просто пришли потусить с "бомжами" помоечными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А голуби, похоже, с ближайшей голубятни просто пришли потусить с "бомжами" помоечными :)

Однозначно. На первых трёх фотографиях голуби породы киевский светляк, на последней сизарь, а вот кто такой красный, не знаю, да и с ним голубь странный, похож на светляка, но без чуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь понятно и
подскажите, пожалуйста
post-15170-1215602716_thumb.jpgpost-15170-1215602736_thumb.jpgpost-15170-1215602745_thumb.jpg
... все там же, рядом с домом в Киеве - голосит целыми днями, весьма назойливо

 

и вот, но это, наверное, не выйдет, больно мелкие вышли :(
post-15170-1215602789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага
уже подсказали
не видел :) вернее видел, сам того не осознавая :)
спасибо

Изменено пользователем dimocritus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все травки мятлики, все птички - зяблики (с) (ключ для определения видов растений и птиц в природе)

 

На последней фотографии обыкновенные зеленушки (Carduelis chloris)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я нашла птенца. Что мне делать?
Звонила в "Зеленый попугай", мне бабуля сказала не мудрить и отнести его в лес. Люди птицу не смогут выходить.

 

Посмотрите, что за птица? И реально ее у себя оставить?

 

В общем помогите правильным советом.

post-15706-1216109673_thumb.jpg

post-15706-1216109796_thumb.jpg

post-15706-1216109806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чёрный стриж, он же башенный стриж. Птица очень сложная для содержания в неволе, практически невозможно их содержать. Просмотрите темы в разделе насекомоядные, там много про стрижей. Свяжитесь с el_min, она вам может дать много дельных советов, так как стрижами занимается достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.