Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

точно,посмотрела их фото в интернете- это он:)Хм, повадки совсем не голубиные...:)Красивый такой,толстый..а вообще это редкий голубь или их в лесах полно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подмосковье он под ноги не лезет. возможно кто-то его и чаще встречал, но я его последний раз на поле видела 2 года назад. Специально по лесу не хожу, не ищу.

 

В Париже эти голуби практически как сизые ходят деззаботно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый такой,толстый..а вообще это редкий голубь или их в лесах полно?

и вкусныыыые :)

 

Эти голуби считаются дичью.

 

У нас в деревне в смоленской области по окресностям их прилично мотается. Гнездятся в лесу на елках. В вечерних и утренних сумерках курлычут так, что жутко становится. Туман, тишина, и гульканье за 1,5-2 км разносится... Причем, на голубя и не подумаешь - словно носорог с похмелья в лесу страдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и вкусныыыые :)

 

Эти голуби считаются дичью.

 

:(((((не надо их есть....

 


Гнездятся в лесу на елках.

 

Тогда ясно чего она у нас жить начала:на всех участках ели люди посрубали,а у нас он весь в соснах и елках,она зернышки от шишек как увидела,так и оторваться не смогла:D

 


В вечерних и утренних сумерках курлычут так, что жутко становится. Туман, тишина, и гульканье за 1,5-2 км разносится... Причем, на голубя и не подумаешь - словно носорог с похмелья в лесу страдает..

 

:D

 

__________________________________________________________________

 

Как думаете,не крупный персидский кот может поколечить такую большую птицу?А то не знаю,что теперь делать,боюсь что нападет на неё летом...он в общем не ест животных,но ловит,чтобы поиграть мышей и птиц(небольших)...

Изменено пользователем ~LuNa~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот может покалечить любую птицу. Другой разговор, что вяхири очень осторожные и у них легко отделяется перо, поэтому коту сложнее их сцапать, только перо вылетает. Но шанс имеется.

 

Однако я не думаю, что вяхирь у Вас на участке загнездится, хотя ничего невозможного нет.
Главное, чтобы коту в лапы не попал птенец-слёток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы помочь определить этого Хищникаpost-9318-1211200001_thumb.jpg

 

Их было три и они вмести кружили по небу,
..простите за качество фото, птицы были очень высоко!

 


Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно-то говоря Вы поставили меня в тупик. У меня и так практически нет опыта полевого определения птиц, а тут ещё такой странный силуэт. Я бы сказал, что это канюк зимняк (Buteo lagopus). По расцветке очень похоже, но вот что-то силуэт непривычный, крылья уж очень сильно затуплены и как-то слишком вперёд вывернуты.
Надо ждать мнения опытных орнитологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл для сравнения силуэт зимняка с Яндекс-фоток. Для удобства разместил обе фотографии в одном размере рядом. Белым отмечены признаки, по которым я сужу, что Ваша птица, это зимняк.

 

post-8640-1211211143_thumb.jpg

 

P.S. пришлось добавить полосу пустого места под логотип сайта, иначе он наезжал на силуэт.

 

Кстати, на превью они всё же похожи.

 

P.P.S. забыл дать ссылку на исходное фото: http://fotki.yandex.ru/users/pollika-rzn/view/53016

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Спасибо вам огроммное!!
Я сначало тоже подумала что это канюк.....вот меня смутило то, что их было 3 и летали они вместе.А ведь канюкам это не свойственно..

 

 

 


Еще раз Спасибо=)=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня смутило то, что их было 3 и летали они вместе.А ведь канюкам это не свойственно..

Почему? Нередко можно встретить сразу нескольких канюков, парящих над полями. Во всяком случае обыкновенных я так видел. А на пролёте они вообще могут собираться практически стаями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, а почему именно обыкновенный? Только по местоположению? В Москве сейчас зимняка уже быть не должно, а обыкновенные как раз прилетели.
Но вот по силуэту, чем именно обыкновенный отличается от зимняка?
У зимняка очень характерны контрастные тёмные пятна на сгибах крыла и довольно светлый хвост с тёмной вершинной полосой, обыкновенный канюк более тёмный, с достаточно тёмным хвостом и светлыми полями у основания маховых.
В чём моя ошибка в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу в англии, и Канюка(насколько я уже поняла) видела в Somerset(холмистая местность на берегу моря)

Упс! В профайле написано Москва.
А в Европе чуть-чуть другой канюк, отличный от нашего. Он крупней и темнее. И по силуэту может отличаться. Хотя относится к тому же виду, но подвид другой.
Зимняк в Великобритании тоже встречается на зимовках, но сейчас в Сомерсете он вряд ли может быть. Да и зимой тоже не факт. Как я понял, зимняки держатся в основном восточной части Великобритании. Так что это по-любому обыкновенный канюк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птаху я увеличил и высветлил в фотошопе чтоб цвета разглядеть. Там таких отчёливых пятен нет. По силуету сложновато. Зимняки подлиннокрылее несколько. Да и с пятнами на сгибах канюки тоже встречаются. В Англии по идее номинальный подвид должен быть. Он сейчас и у нас распространился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Англии по идее номинальный подвид должен быть. Он сейчас и у нас распространился.

Не по идее, а так точно, другого там быть не может. А вот то, что номинальный подвид стал у нас распространяться, я слышу впервые. Это не есть здорово, так как он вытеснит и ассимилирует нашего канюка, которого в Европе называют рыжим или малым.

 

Нарыл тут с горем пополам силуэт обыкновенного канюка. Добавил к первым двум. Что можно сказать? Силуэт ближе к исследуемому, хотя всё равно не настолько короткокрылый. Но вот по рисунку теперь сразу стало видно, где моя ошибка - у зимняка только пятно на сгибе крыла тёмное, а плечо светлое, а у обыкновенного канюка плечо тоже тёмное. Но меня попрежнему смущает тёмная вершинная полоса на хвосте. У обыкновенного канюка она достаточно выражена разве только у кавказского подвида. Хотя, всё может быть. Но по совокупности фактов всё равно получается обыкновенный канюк (Buteo buteo buteo)

 

post-8640-1211532558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего сказать нельзя, кроме того, что канюк вариабелен.
Действительно нашего Vulpinus номинальный уже вытеснил почти. Часто стали встречи почти белых канюков. Такая вариация только у номинального подвида. У канюков такая небольшая вершинная полоса на хвосте встречается. У зимняка она всё же шире и заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, siluet, Спасибо!!!

 

Вот у меня возник еще один вопрос, я видела птицу...
...она была в зоопарке но не в клетке а на камни в пруду у пингвинов. Тоесть я решила что птица свободная.
Я думаю что это какая то цапля, но на малую белую непохожа.Немогли бы вы подсказать кто это??

 


вот фотоpost-9318-1211556204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня на западе Москвы. Он прилетел и сел на ветку, трещал тр-р-р-р , потом улетел.
Размером - бульше голубя, но меньше вороны.
Кто это ? Судя по жетомо клюву - птенец, но чей ? Кукушка ?

post-8317-1212762000_thumb.jpg

post-8317-1212762009_thumb.jpg

Изменено пользователем antd2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрозд рябинник (Turdus pilaris). Только в определении размеров Вы ошиблись, все виды дроздов, даже деряба, мельче голубя.
Это действительно молодая птица, но цвет клюва тут не причём, у взрослых рябинников он тоже желтый.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снято на телефон на максимальном зуме, качество... плохое. Гнездо под крышей в щели, самец с красной грудью-брюшком, с черным "лицом", самка, кажется серая на груди-брюшке красноватые мелкие вертикальные полоски. Если будут варианты, буду признательна :)
post-5346-1212872203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная горихвостка (Phoenicurus phoenicurus), она же горихвостка лысушка. Вот только вопрос с полосами на груди самки. Они, обычно, просто серые, низ чуть светлее, а хвост рыже-красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо, посмотрела в и-нете фотки, действительно они. Про полоски могло и показаться, на днях попытаюсь сделать более качественное фото. Но какие-то вкрапления на груди были. Вот примерно как тут:
фото с сайта - http://www.birds.kz/

 

Phoenicurus%20phoenicurus%20055.jpg

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молоденькая похожа на зарянку.

Похожа. Но если поглядеть на другое фото с той же страницы, то уже не очень:
http://www.birds.kz/Phoenicurus%20phoenicu...e.html?0&52
А вот, для сравнения, фото с поиска в Яндексе по запросу "зарянка":
012092_167.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеструшку, в смысле мухоловку? Ну, нет, то что это не пеструшка, это однозначно, у молодых пеструшек окрас как и у самок, т.е. обязательно присутствует белое зеркальце на крыле и практически белый низ, во всяком случае контрастно-светлый, по отношению к верху.
Если уж это и мухоловка, в чём я всё равно не уверен, то тогда уж серая. У них, вроде, пёстрые птенцы. Да и то не похоже, у мухоловок клюв подлиннее.

 

Вот тогда ещё фото молодой зарянки, взятое из Инета.

 

44640469.IMG_4734.jpg
http://thump01.pbase.com/v3/71/36871/3/44640469.IMG_4734.jpg

 

Вот наковырял в Инете же пару фоток молодых горихвосток. Одна маленькая, но птиц более-менее большой уже, а вторая большая, но слёток совсем коротышечный ещё.

 

Phoenicurus_phoenicurus-IMG_7377-250x167-P-C-2.jpg

 

http://www.ornithos.de/Ornithos/Bird_Galle...0x167-P-C-2.jpg

 

Видно опеределённое сходство с молодыми зарянками, но так ведь родственные же птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, это не "более качественные", а ОЧЕНЬ качественные фотографии. Отлично.
Эх, мне бы такие снимать. :( А тот тут подкрадывался к жулану, нащёлкал несколько кадров, а они годятся только на определение вида, не более. Про качество там и речи быть не может.
А каким аппаратом снимали и с какого растояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.