Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Конечно, фотошоп. Специально загнул клюв у воробья, чтобы вам тут загадку загадать.
И это - воробей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже воробей.Похоже, домовый, самец.

 

Анастасия1981, это не фотошоп, воробьиха больна, заметно на фото что не только с клювом проблема, но и с перьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте,я сейчас живу в Британии и недавно под окнм пролетала птичка:
я сначало подумала что славка-черноголовка,но потом посмотрев на получившеюся фотку начала сомневаться!!post-9318-1206190546_thumb.jpg,post-9318-1206190507_thumb.jpg простите за плохое качество
если кто может помогите определить!

 

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравсвуйте,я сейчас живу в Британии и недавно под окнм пролетала птичка:
я сначало подумала что славка-черноголовка,но потом посмотрев на получившеюся фотку начала сомневаться!!
если кто может помогите определить!

 

Зарание спасибо!

 

Черноголовка самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отвечавшим! :)
Там про две птицы понятно,что воробьи. А у оставшихся двух меня смутил необычный вид - тот самый клюв у первой и яркое для воробья оперение у второго. Вот мне и показалось, вдруг они не воробьи.

 

Ananaska, а у вас на аватарке тоже варакушка, только самка -обратил внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я недавно видела птицу с которой возникли затрудненяи в опредилении
Это все в англии: post-9318-1207492561_thumb.jpg иpost-9318-1207492612_thumb.jpg

 


и вот еще как зовется эта птаха по русски (просто определитель англиский)В словаре написано что шотландская куропатка
но так как она плавает я сомневаюсь
вот фото:post-9318-1207492745_thumb.jpg
post-9318-1207492797_thumb.jpg

 

Зарание Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочный зверь на ветке в Англии! Ничто иное, как самец домового воробья. Снято против света, а это всегда затрудняет определение. В фотошопе высветлил и увидел рисунок птицы.
А нижние птички по-русски называются камышница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, только я так и не поняла что за непонятный птиц!!
и кстати он чирикал не как воробей , вообще больше по голосу напоминал снегиря!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой размер птицы?

351988[/snapback]



Это мне вопрос?
Смогу измерить точно только вечером. Приблизительно 20 см от хвоста до головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот опять я с определением!!
Ходила сегодне гулять к пруду с подругой....я как обычно с фотиком
так вот несколько птиц которых определит не смогла
1.post-9318-1207677861_thumb.jpg
2.post-9318-1207677933_thumb.jpgpost-9318-1207678108_thumb.jpg
3.

 

Здравствуйте, вот опять я с определением!!
Ходила сегодне гулять к пруду с подругой....я как обычно с фотиком
так вот несколько птиц которых определит не смогла
1.post-9318-1207677861_thumb.jpg
2.post-9318-1207677933_thumb.jpgpost-9318-1207678108_thumb.jpg
3.post-9318-1207678155_thumb.jpg
4.post-9318-1207678234_thumb.jpg
5.post-9318-1207678315_thumb.jpg

 

 

 

простите за качество фотографий!
Зарание спасибо!!

 

Здравствуйте, вот опять я с определением!!
Ходила сегодне гулять к пруду с подругой....я как обычно с фотиком
так вот несколько птиц которых определит не смогла
1.post-9318-1207677861_thumb.jpg
2.post-9318-1207677933_thumb.jpgpost-9318-1207678108_thumb.jpg
3.post-9318-1207678155_thumb.jpg
4.post-9318-1207678234_thumb.jpg
5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три - домашние утки. Хотя самая первая может быть мутантом кряквы, видел я подобных в стаях синантропных крякв.

 

Из мелких первую не могу определить, не очень хорошее качество фото. Но мне кажется, что это может быть зяблик. Второй точно зяблик. А последняя вообще не различима, но кто-то из мелких насекомоядных, типа славки или камышевки. Тут не спец. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в англии так что может и не рановатоя, я за ней наблюдала она точно из насекомоядных-впринцепе похожа на пеночку
а как по латыни(если есть) вид домашней утки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста определить, что это за птица?

 

Вот, сфотографировал в Царицинском парке:

 

http://gallery.greedykidz.net/foxhound/Tsa...syno_9.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определить птичку по описанию песни, птицу я не вижу, только слышу каждый вечер после захода солнца. Песня очень чистая, сильная, не монотонная, заканчивается красивой трелью. Похоже на серебрянную флейту. Птица поет около 40 минут, замолкает с наступлением темноты. Похоже на пеносчку-весничку, но та ведь не поет по вечерам? Горихвостка или зарянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из мелких первая зеленушка, второй зяблик, а третья насекомоядное что-то, но рановато ведь для них.

Первая зеленушка??? А я вот смотрю, вроде грудь имеет малиновый оттенок, на голове что-то подобное тёмной шапочки и клюв тонкий сужающийся к концу с тёмным кончиком. Как-то не совсем похоже на дубоносых зеленушек.
Но, Вам видней.

 

Помогите, пожалуйста, определить птичку по описанию песни, птицу я не вижу, только слышу каждый вечер после захода солнца.
Для чёткого определения зарянки этого описания достаточно. :) В это время года больше никто не поёт после захода солнца. А зарянки сейчас очень активно занимают территорию, и поют после и перед заходом солнца во всю. Очень мне нравится их песенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первая зеленушка??? А я вот смотрю, вроде грудь имеет малиновый оттенок, на голове что-то подобное тёмной шапочки и клюв тонкий сужающийся к концу с тёмным кончиком. Как-то не совсем похоже на дубоносых зеленушек.
Но, Вам видней.

 

 

+1

 

... и на первом фото, и на втором - зяблики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая зеленушка??? А я вот смотрю, вроде грудь имеет малиновый оттенок, на голове что-то подобное тёмной шапочки и клюв тонкий сужающийся к концу с тёмным кончиком. Как-то не совсем похоже на дубоносых зеленушек.

 

Я сейчас получше посмотрел в фотошопе. Вы правильно подметили. Птичка скорее чиж, чем зеленушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сейчас получше посмотрел в фотошопе. Вы правильно подметили. Птичка скорее чиж, чем зеленушка.

:blink:
Интересно, что там в фотошопе происходит, что вместо малинового оттенка появляется зелёный? А где пестрины по бокам? Хотя, иногда бывают чижи почти без пестрин. Но редко.
Собственно, можно сравнить исследуемую фотографию с изображениями зябликов, чижей и зеленушки. (все фото из Интернета)

 

zablochizh.jpg

 

groennsisik653_1142247256.jpgA9760.jpg

 

zyablik7.jpg3452293.jpg

 

и вся троица скопом

 

Siskin20030209.jpg

 

В общем, лично я считаю, что это Fringilla coelebs, а Вы и автор фото уж сами решайте, что там на веточке сидит. :)
Marina-P, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну клювик не зябличиный. Думаю всё же чиж. А малинового оттенка я не вижу.

 

За 4 года совместного проживания со своим зябликом-выкормышем я так на него насмотрелась, что знакомые зябличьи очертания улавливаю интуитивно и моментально. Как раз темнеющий (сизо-синеющий) кончик клюва к концу зимы и такая вот подкопчёно-едва розоватая грудка и ещё не сильно яркая и очерченная шапочка, характерная посадка и манера держаться - некачественное фото молодого самца зяблика.
Эх... Диппермана бы к нашим дискуссиям...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик длинноватый и слишком острый для зяблика, да и чёрная шапочка просматривается. Я могу завтра Дипперману показать фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клювик длинноватый и слишком острый для зяблика, да и чёрная шапочка просматривается. Я могу завтра Дипперману показать фотку.

 

Было бы здорово! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте
Вот птицу недавно видела,post-9318-1209201040_thumb.jpg
Только кто это, красно клювый нырок??? или кто то еще?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показал Dippermanу фото. Он его просматривал как скрытый пользователь. Говорит, что зяблик. Убедить было меня сложновато, но всё же согласился с ним. Зяблик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, обратите внимание, под каким номером оказалось Ваше сообщение. ;) Сразу вспоминается ваша подпись. :lol:
Извините за флуд, но не удержался. :)

 

По посту №664: для меня всегда было сложно запомнить, чем отличается красноклювый и красноголовый нырки. Вроде всё просто, а я постоянно путаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить:
1
11.jpg

 

2
вроде такой, как здесь (под номером 2) но что-то для чижа и зеленушки не слишком зеленый. Самка зяблика?
07.jpg
06.jpg

Изменено пользователем Hardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hardy

 

1 конёк лесной (но здесь определение сложно)
Остальные зяблики.

 

 

 


По посту №664: для меня всегда было сложно запомнить, чем отличается красноклювый и красноголовый нырки. Вроде всё просто, а я постоянно путаюсь.

 

На фото красноносый нырок. Совсем другой род в отличие от красноголового нырка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вроде такой, как здесь (под номером 2) но что-то для чижа и зеленушки не слишком зеленый. Самка зяблика?

как здесь, я хотела сказать http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=255759

 

siluet, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-13823-1210575636_thumb.jpgpost-13823-1210575732_thumb.jpgpost-13823-1210575790_thumb.jpgА Что это за птица?Точно знаю,что не голубь...
Вчера увидела её на даче,раньше её там не было...наблюдала весь день за ней:людей она не боялась,весь день ходила под елками и, судя по всему, ела зернышки от шишек(в этом году их очень много)...она не одна,их пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морду лица не видно ^_^ но смахивает на синицу :P

 

Такой был птиц? http://sinizi.narod.ru/singal.html

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрел фотографии, очень похоже на гаичку и московку. Разницы между ними не вижу.
Нагляднее фотогрофии не удалось сделать :(, шустрая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.