Перейти к содержанию

Витамины "Vita-Sol"("8 in 1")


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valentin

    28

  • Лана

    11

  • Margueritte

    10

  • Kruza

    10

Топ авторов темы

Тоже как и многие задаюсь вопросом дозировки Вита-Сола. Сил прочитать всю тему не было, по этому если был уже ответ, не бейте. Какая дозировка для мальчика неразлучника на 100мл воды. На этом же форуме в теме кормления написано 8 капель, но столько же Валентин, вы рекомендуете для жако на первой страницы этой темы, а жако крупнее неразлучника. Я запуталась. Сейчас в уже неделю капаю 7 капель на 100мл, в корм не капаю. продолжать в том же духе?

Изменено пользователем Glamorous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, жёлтый.
Glamorous, Валентин здесь не бывает. Чем меобче птица, тем больше ей капают витамина, как ни странно. Жако может выпить за день все 100 мл, неразлучник - сомневаюсь.
Люди, неужели на флаконе нет дозировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировке есть в статье "Кормление" на сайте: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Чем меньше птица, тем выше дозировка, поскольку у мелких видов метаболизм гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые знатоки!
На счет дозировки Вито-Сола я так ничего и не поняла. С начала этого форума даются разные дозировки. К тому же после того как я стала капать 8 капель, у моего неразлучника началась полиурия. HelenT посоветовала сократить дозировку до 3х капель. К тому же сразу после приема этих витаминов у Кеши началась линька. Не знаю связано ли это с приемом витаминов, но видела неоднократно на форуме, что у многих возникала такая же ситуация и после приема вито-сола у птицы начиналась линька.
На коробке написана дозировка 1 капля на 30 мл воды, что абсолютно расходится с рекомендацией Валентина.
Мне витамины удобно добавлять в воду, а не в корм.
Еще говорилось, что испорченые витамины можно определить по неоднородности их структуры. Так вот мои витамины если их не встряхнуть имеют очень бледный вид, но после того как их встряхнешь, становятся ярко оранжевые. Так у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я даю своей птице -неразлучнику сейчас цитросепт 3 капли, у нее мегабактериоз, а можно ли смешивать Витасол с Цитрасептом? Т.е. добавлять их вместе в поилку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Престиж в коричневом пакете - с витаминами, в зелёном - нет.

Что-то я запуталась, у меня зеленый пакет и на нем волнистик нарисован, на иностр языке про витамины не было ни слова вроде, но на русской приклеянной бумажке написано, что есть в Престиж Премиум витаминные гранулы. У меня пакет обычного Престижа, про "Премиум" нигде не написано. То ли неправильно приклеяли этот перевод, то ли я чего-то не понимаю???Подскажите пожалста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня пакет обычного Престижа, про "Премиум" нигде не написано. То ли неправильно приклеяли этот перевод, то ли я чего-то не понимаю???

да, они везде лепят переводж от "Премиума". Если нужно, поищите через поиск "Престиж" или посмотрите темы в разделе Корма. Помню, обсуждали уже Престиж и даже картинки вывешивали и состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашла )) К щастью нет в нем витаминов и теперь я не опасаюсь давать витасол!! :) А продавцы в магазинах ничего не знают оказывается ((( сказали мне что он с витаминами и все у них с витаминами видите ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая дозировка должна быть для сливоголового (размером наверное с кареллу). Прочитала, что для корелл дозировка такая - 5 капель в 1,5 ст. ложки корма (капать в зерно и размешивать) 14 дней. И вообще ему нужно давать эти витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

 

В статье "Чем кормит попугаев?" написано, что вита-сол надо хранить в холодильнике...
Мы купили вита-сол в ветклинике, он у них там на обычной ветрине стоял (соответственно хранился при комнатной температуре и сколько по времени неизвестно).

 

Скажите, пожалуйста, он не мог испортиться?

 

П.С. Мы первый раз купили вита-сол. и не знаем как он должен выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же там закрытый был, а у Вас открытый.
Выглядеть должен ярко-жёлтым, довольно прозрачным, чуть гуще воды, однородным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он же там закрытый был, а у Вас открытый.

 

Там был закрытый. Домой принесли-открыли, но решили прежде чем давать проконсультироваться. В ветклинике на все вопросы по поводу вита-сола нам тыкали пальцем в русский перевод на упаковке...

 


Выглядеть должен ярко-жёлтым, довольно прозрачным, чуть гуще воды, однородным.

 

Спасибо. Так и выглядит.

 


А Вы не знаете, виа-сол Skin&Plumage тоже две недели надо давать? И в каких дозах : как на упаковке написано (3 капли на 30 г зерна ) или нет?

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, как написано на упаковке. Только, если перевод наклеен на бутылку, ему лучше не верить, а соскоблить и прочитать оригинал. Очень часто всё переврато прямо на 180 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он же там закрытый был, а у Вас открытый.

 

У меня был закрыт не герметично! :(

 

Банка с накручивающимся колпачком в упаковке из картона с приклеенным пластиком.
Колпачок с дозатором, из которого капает только по 2 капли, по одной никак.

 

Это нормально? Покупала в Ветаптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Витасол сегодня купила в Марквете , который расположен на ул. Привольная это район Жулебино. Можно добраться от метро Выхино. Стоит 115 руб. Там много разных препаратов от фирмы 8и1. отдел Зооаптека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно, интересующий меня вопрос уже обсуждался в этой теме, в таком случае заранее прошу извинения за повтор.
Хочу уточнить: как правильно давать Вита-Сол? На форуме рекомендуется проводить витаминизацию двухнедельными курсами с перерывом в два месяца. А на упаковке написано, что препарат нужно давать ежедневно: 1 каплю в корм и 1 каплю в воду. Так как же все-таки правильно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопросик: мультивитамины 8in1 PREMIUM MULTI-DROPS For Birds - как я понимаю, аналог Vita-Sol. Какую дозировку лучше применять? В аннотации написано, 1 каплю на 30 мл воды + 1 каплю в корм. А какая длительность курса - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям как мысли сходятся :).

 

Вчера как раз получила заказ из магазина. Мульдропс, доложу я Вам, не просто аналог витасола. Я сравнила состав: он абсолютно одинаковый. Как раз хотела на форуме темку поднять, зачем же тогда "8 в 1" выпускает это как два разных продукта? более того, в каталогах магазинов Мультидропс числится как витаминно-минеральная добавка. А ведь там в составе нет минералов....

 

что касается дозировки, мне кажется странным постоянно давать витамины. Мы же, человеки, сами не принмиаем витамины постоянно. опять же, в обычном рационе, по уму, должно уже содержаться более-менее достаточное кол-во витаминов. Поэтому я их всё-таки считаю поддерживающим средством и даю раз в два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, сейчас, кстати, тоже Мультидропс. Да, состав совершенно одинаковый. Я решила, что изготовители поменяли название препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила, что изготовители поменяли название препарата.

вот в том-то и дело, что нет. У меня что Витасол, что мульдропс - свеженькие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И состав, и содержание одинаковые? :( Чем-то же они должны отличаться, зачем обманывать потребителей?

 

А у вас получается из дозатора одну каплю капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И состав, и содержание одинаковые?

да. Картонки от витасола у меня нет при себе, чтобы отсканировать. Есть отсканенный мультидропс. Вчера дома специалньо сверяла - всё один в один.

 


8 in 1

 

Multi-Drops
Guaranteed Analysis:
Each оunce contains (Minimum values unless otherwise stated)

 

Vitamin A 315,000 I.U.
Vitamin D3 67,500 I.U.
Thiamine 31,5 mg,
Vitamin B6 33.0 mg.
Niacin 232.5 mg.
d-Pantothenic Acid 63.0 mg
Riboflavin 42.0 mg.
Choline 63.0 mg.

 

Ingredients:

 

Water, Polysorbate 80, Glycerin, Vitamin A Palmitate, Niacinamide, choline Chloride, Cholecalciferol (Source of Vitamin D3), d-Pantothenyl Alcohol, Riboflavin-5'-Phosphate, Pyridoxine Hуdroclоride, Thiamine Hydrochloride, Potassium Sorbate (A Preservative).

 

Пока флакон новый и относительно полный, получается одну каплю. потом - НЕТ :(. всё-таки флакончики просто с круглой пипочкой наверху лучше - оттуда одна капля нормально выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где были мои глаза?
Сообщение #30 этой же темы:
"если состав мультидропс анлогичен составу витасола, то вероятно его можно давать в режиме аналогичном для витасола, я просто никогда не работал с этим препаратом." (Valentin)

 

А в самом-самом начале темы - и про двухнедельный курс сказано. Valentin рекомендует волнистикам давать не 1 каплю, а 4 капли на 2 чайные ложки корма; 2 недели - перерыв 2 месяца... и т.д. в течение всей жизни птички. При двухнедельных курсах 4 капли "перебором" не будут.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и режим приёма на мультидропсе указан такой же. Разница только в том, что на витасоле есть приписка "Для больных птиц - 3 капли....", а на мультидропсе нет.
Мне кажетсЯ, это какие-то маркетинговые заморочки. Витасол - сериЯ "ultraVite" оранжевая, мультидропс - серия"Premium", цветная... Ну не вижу я разницы. лопни мои глаза :)

 

И сайт у "8 в 1" дурацкий и не доработанный. Халтурщики.... Даже состав препаратов, добавок и кормов невозможно там узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и режим приёма на мультидропсе указан такой же. Разница только в том, что на витасоле есть приписка "Для больных птиц - 3 капли....", а на мультидропсе нет.
Мне кажетсЯ, это какие-то маркетинговые заморочки. Витасол - сериЯ "ultraVite" оранжевая, мультидропс - серия"Premium", цветная... Ну не вижу я разницы. лопни мои глаза :)

 

И сайт у "8 в 1" дурацкий и не доработанный. Халтурщики.... Даже состав препаратов, добавок и кормов невозможно там узнать.

 

Спрашивается, чего мы тогда заморачиваемся с витаминами "8 в 1"? Они что, считаются сильно качественными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это одно и то же совершенно. М.б. маркетинговый ход, м.б. на разных фабриках делают.

 


что касается дозировки, мне кажется странным постоянно давать витамины. Мы же, человеки, сами не принмиаем витамины постоянно. опять же, в обычном рационе, по уму, должно уже содержаться более-менее достаточное кол-во витаминов. Поэтому я их всё-таки считаю поддерживающим средством и даю раз в два месяца.

Ну это тебе :)
А производителю, может быть, кажется странным, что они продадут одному покупателю одну банку раз в три года (да и то ее потом раздадут нескольким потенциальным покупателям, как это делаю я) в то время, как их можно тому же самому покупателю по банке в год продавать. ИМХО. Мы достаточно часто видим, скажем так, не вполне адекватные рекомендации производителей, в т.ч. и уважаемых, чтобы этому удивляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо сделаннй сайт - ещё не свидетельство низкого качества продукции :).

 

просто 8 в 1 - одна из немногих фирм, которая озаботилась разработкой комплексов именно для птиц. Поскольку в Штатах птичьей медициной вплотную занимаются последние лет 25, соостветственно, некоторые исслеодвания и потребностях птиц, видимо, проводились и наверняка их результаты были использованы при разработке комплексов.
Вроде ещё витамины Беафар считаются хорошими ,но я ихи не видела и про состав ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сайт у "8 в 1" дурацкий и не доработанный. Халтурщики.... Даже состав препаратов, добавок и кормов невозможно там узнать.

Ну, сайт - это не всегда показатель. У некоторых с сайтом все в порядке, а с продукцией - очень так себе...

 


Спрашивается, чего мы тогда заморачиваемся с витаминами "8 в 1"? Они что, считаются сильно качественными?

Во-первых, мы хотя бы знаем их дозировки :crazy:
Лично я с превеликим удовольствием пользовалась бы Орлюксом (Versele-Laga), да только он не поставляется в Россию, во всяком случае, по легальным каналам.

 

По поводу Беафар - меня насторожило слишком малое количество упоминаний о них в англоязычном инете... :wacko: Возможно, где-то их продукция продается под другими наименованиями - такое нередко встречается. А может, ориентированы на определенный сегмент мирового рынка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beaphar - для Минска еще более экзотический зверь, чем даже "8in1". В одном интернет-зоошопе натолкнулась как-то на мультивитаминный спрей Beaphar. Рано радовалась: как выяснилось, сайт их уже лет триста, как не обновлялся; этого спрея уж и след простыл.
Пока "8in1" нашла, тоже пришлось попотеть.
А Орлюкс (Versele-Laga) для Минска - это что-то из области научной фантастики. Нет, скорее даже фэнтэзи.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Орлюкс (Versele-Laga) для Минска - это что-то из области научной фантастики. Нет, скорее даже фэнтэзи.

А вот на Украине его можно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот на Украине его можно найти.

 

Да, минчанам только и остается, что ездить то Россию, то на Украину. :sorry: В Беларуси хит всех времен и народов - "Витаминчик" от "Зоомира" да польская (кажется) Ceva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, сколько все-таки капель Vita-Sol 8in1 надо давать корелле? Где-то написано, 6, где-то на сайтах 8, а на самом препарате написано 1 в еду, 1 в питье - получается, всего 2! На чем основано то, что на сайтах и форумах советуют в разы увеличивать дозировку? Я не хочу передавать витамины, все-таки опасно.

Изменено пользователем S.Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Beaphar - для Минска еще более экзотический зверь

как раз с этими витаминами у нас всё в порядке....всегда есть в продаже, а вот Витасол днем с огнем не найти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пож-та, сколько все-таки капель Vita-Sol 8in1 надо давать корелле? Где-то написано, 6, где-то на сайтах 8, а на самом препарате написано 1 в еду, 1 в питье - получается, всего 2! На чем основано то, что на сайтах и форумах советуют в разы увеличивать дозировку? Я не хочу передавать витамины, все-таки опасно.

Кстати да ! Тоже хотелось бы узнать !
Еще вопрос- как определить качественные ли витамины ? Если срок годности нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше здесь или где-то в этом же подфоруме я писала, как определить.
И это не те витамины, которые прямо-таки можно сильно передозировать, если, конечно, не выливать всю бутылку в одну поилку на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выше здесь или где-то в этом же подфоруме я писала, как определить.
И это не те витамины, которые прямо-таки можно сильно передозировать, если, конечно, не выливать всю бутылку в одну поилку на один раз.

 

Я понимаю, что может не стоит переживать по поводу передозировки, но просто хотелось бы для себя уяснить, зачем отечественными заводчиками в интернете даются рекомендации в разы увеличивать дозировку, когда разработчиками препарата на англ.яз. указана дозировка 2 капли. Все-таки где-то помнится упоминалось, что на западе разработки по изготовлению корма и витаминов для птиц на более высоком уровне, чем у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жирорастворимые витамины при длительном постоянном применении накапливаются в организме. Производитель дает дозировку исходя именно из принципа постоянного применения. Если же давать витамины краткими курсами, то дозировку целесообразно увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Вот все-таки хотелось бы уточнить, а то так до конца и не поняла за Vita-Sol Multi Vitamins (сообщения в этой теме прочитала, по ссылкам на другие сообщения тоже ходила).

 

Это единственный витасол, который я нашла в е-магазине по Украине. Стоит ли его покупать за неимением "красненького", или все-же лучше продолжать поиски? На этот курс нам хватит, значит, в запасе 2 месяца.

 

Вот его страничка в том магазине, если что-то даст http://www.zoosvit.com.ua/product_info.php...roducts_id=1736

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka, спасибо!
Я еще раз перечитала на этом форуме все темы с данным наименованием и дошло уже и до меня. Буду заказывать пока хоть что-то есть еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.