Перейти к содержанию

Витамины "Vita-Sol"("8 in 1")


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста, витамины Vita-Sol я даю по 2 капельки для жако на яичный белок (кусочек) раз в день это нормально? Или лутше по 8 капель 2-х недельным курсом?
И потом есчё, вторые витамины как на фото Vita Flight там в составе больше витаминов ...13, они не лутше? Или может их лутше чередовать... раз те, раз эти?
3d26bba6bb5c.jpg
79204aa505ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valentin

    28

  • Лана

    11

  • Margueritte

    10

  • Kruza

    10

Топ авторов темы

leo_leo_1, если Вы кормите жако Zupreem или другим гранулированным кормом, и она их хорошо ест, то никаких дополнительных витаминов вообще не нужно давать! Можно и передозировать. Гранулированный корм содержит все необходимые витамины и минералы в нужных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zupreem она у меня плохо ест, я ей даю жменю каждый день, но она зернышек 5-10 съест и все :( Остальные на дне клетки разбрасывает, так-же как и зерновой корм, одни семечки повыбирает, остальное на дне клетки, я уже и уменьшать дозу пробовала- по пол жмени пробовала давать в надежде что она будет не только семечки кушать, но она всёравно-нет :(
Вчера заказала корм 2 пакета с этого сайта
http://totallyorganics.com/t-pellets.php хотя-бы она его стала кушать :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одни семечки повыбирает, остальное на дне клетки

648681[/snapback]



семечки очень калорийные, она скорее всего ими наедается, и другой корм уже есть не хочет (это как донатсами завтракать, обедать и ужинать :) )
попробуйте семечки из корма выбирать постепенно, делая их количество в корме всё меньше и меньше. в идеале их в кормушке должно быть минимальное количество - семечки выдаются как поощрение за хорошее поведение из рук, в небольших количествах.
сразу все семечки убирать нельзя - она может проявить характер и устроить принципиальную голодовку, что для здоровья не полезно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вот что подумала:
1) на ночь всю еду убирайте, и с утра давайте гранулированный корм, а вечером - зерносмесь (т.е. наоборот к тому, как давали раньше)
2) на место выбранных семечек можно подсовывать гранулы. т.е. со временем количество семечек уменьшается, а количество гранул увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо за рекомендации, я так и буду делать. Ваши советы очень правильные и продуманные. Eсчё мы сегодня ходили к врачу, просто на проверку, я там купила пакет нового корма что он посоветовал, я вам завтра позвоню и раскажу как прошёл аппоинтмент (я заплатила 310$ за 5 минут, врач даже анализ крови не взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто-нибудь пробовал давать птичкам витамины Tonic&Bitters 8in1?
На форуме встретила только одно упоминание о них и тоже с вопросом.
Интересно, как они на практике и есть ли результат? Расскажите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonic and Bitters - это не витамины, а экстрат растения Жостер, обладающего слабительным действием, помогает при запорах, и применяется как тонизирующее средство. Данное средство также стимулирует аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста.
Хочу купить Витасол.Он бывает,как я поняла на форуме,дизировкой в 30 и 60 мл.
Какой флакон мне лучше купить,с учётом того,что у меня волнистый попугай болеет,т.е придётся давать 9 капель на 100 мл воды в течении 2-х недель...?
Кто лечил волнистиков?
зы:Обзвонила зоомагазины,штук 10 наверное,нигде Витасола нет:-(

Изменено пользователем womenstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу купить Витасол.

710249[/snapback]



Витасол сейчас в Российских магазинах появляется редко, вместо него можно взять витамины Беафар, Маузер-Трофен, Сера.
Берите про запас, только проверьте срок годности. Витамины нужно давать курсами, два раза в год как минимум, а не только когда птичка болеет (тогда и болеть не будет). Посмотрите здесь про питание волнистика

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry551261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витасол сейчас в Российских магазинах появляется редко, вместо него можно взять витамины Беафар, Маузер-Трофен, Сера.
Берите про запас, только проверьте срок годности. Витамины нужно давать курсами, два раза в год как минимум, а не только когда птичка болеет (тогда и болеть не будет). Посмотрите здесь про питание волнистика

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry551261


Спасибо Вам! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Витасол сейчас в Российских магазинах появляется редко, вместо него можно взять витамины Беафар, Маузер-Трофен, Сера.

Подскажите, пожалуйста, эти витаминки давать в тех же дозировках? Я давала неразлучникам по 4 капли Вита-Сола на 2 чайные ложки корма в теч. 2 нед., каждые 2 месяца...

 


А может кто-нибудь все-таки знает, где можно найти Vita-Sol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно собраться вместе нескольким форумцам и взять штук 10 баночек витасола из США. Они там по $3-4 + доставка (немного если поделить не всех). Я думаю что-то подобное осуществить когда закончатся запасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я покупала Витасол на Ярмарке Увлечений м. Преображенская площадь, там во многих палатках он продаётя (на ярмарке вообще интересно, походить-посмотреть)

Изменено пользователем Chewinggum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, эти витаминки давать в тех же дозировках? Я давала неразлучникам по 4 капли Вита-Сола на 2 чайные ложки корма в теч. 2 нед., каждые 2 месяца...
А может кто-нибудь все-таки знает, где можно найти Vita-Sol


А Вы в интернет магазинах не пробовали смотреть? вроде даже есть в наличии :idontno:
zoovetapteka.ru
superkletki.суперпопугаи.ру/index.php?categoryID=25&productID=99 Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я покупала Витасол на Ярмарке Увлечений м. Преображенская площадь, там во многих палатках он продаётя (на ярмарке вообще интересно, походить-посмотреть)

 

Мне кажется, с рук покупать опасно. А вы проверили срок годности на упаковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте многоуважаемые форумчане.
Последнее сообщение в этой теме датировано декабрем 2009 года.
Подскажите пожалуйста не решился ли вопрос с приобретением Vita-Sol в российских магазинах?
Может кто-то знает где купить?
И еще вопрос. Если покупать за границей то какие брать? У них есть Витасол трех видов.
Первый
ix35NwUT.jpg
Второй
NK8pu62W.jpg
Третий
g6ooWWwu.jpg

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо за ответ. А вы не дадите ссылку где заказывали? Если тут нельзя размещать ссылки, то можно в личку... И подскажите пожалуйста во сколько обошлась доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabrewolf, ссылки на заграничные магазины давать разрешено, так что вот ссылка, к сожалению, не подскажу по доставке, т.к. присоединилась к большому заказу знакомых, и мне обошлось бесплатно :), если я не ошибаюсь, у этого магазина существует минимальная сумма заказа. Можете почитать тему о этом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, а других вариантов, кроме как заказывать из-за границы нету? Может быть, есть какие-то близкие аналоги, продающиеся в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


skalmann, эти витамины - оптимальный вариант из доступных в России.

 

Большое спасибо! Слышал про Винку, но хотел посоветоваться. А дозировки те же, что и Вита-Сола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Купила своему корелке ВитаСол. У меня два вопроса:
1. правильно ли я поняла что нужно добавлять 5 капель витаминок в корм?
2. в какой корм лучше добавлять? Престиж премиум или простой Престиж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapk, для кареллы 8 капель на поилку 100 мл. Т.к. витамины в воде разлагаются в течении нескольких часов, нужно менять воду с витаминами чаще, чем обычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти тему,где форумчане скооперировавшись покупали витасол в Украине, может есть ещё такая возможность и снова всем собраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.