Перейти к содержанию

Витамины "Vita-Sol"("8 in 1")


Рекомендуемые сообщения

И опять я со своими сомнениями, бестолковая. Капаю в корм. Но сейчас лето, море дополнительных кормов, вот мои дневную норму зерносмеси и не съедают. Уменьшала вдвое, всё равно остаётся. Наутро не знаю что делать - выбросить остатки корма и намешать свежую порцию с вита-сол или пусть доедают? Интересно - это не вредно? Витамин там как-нибудь не окисляется за сутки на корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valentin

    28

  • Лана

    11

  • Margueritte

    10

  • Kruza

    10

Топ авторов темы

Lanas,

 

Правильнее будет всё же готовить каждый раз новую порцию.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а когда лучше начинать курс вита-сола (это будет самый первый прием этого препарата), если волнистик только что доел падован грандмикс (в котором есть витамины) и начал есть падован натуралмик (без витаминов)? еще он есть фрукты-овощи-травку по настроению и пророщенное зерно.

 

надо ли после витаминизированного корма делать паузу, и если надо, то как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сомневалась, не глупость ли спрошу... всё-таки вот - не удержалась. Я заметила, что мой Чарльз начинает очень интесивно терять перья при приближении курса Вита-Сола. Курс, как положено, раз в два месяца. Так вот примерно за неделю до начала я нахожу кучу перьев в клетке. Сразу скажу - не погрызенных. При начале курса витаминов линька почти тут же прекращается. Два раза заметила - подумала, совпадение. На третий раз уже специально проследила, и даже начала курс витаминов на два раньше. Хотела, прежде чем спрашивать, понаблюдать ещё раз, но что-то уж невтерпёж.
Может, у него в промежутках авитаминоз начинается? Может ли быть такая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, может ли побочным эффектом Вита-сола быть изменение поведения птички?

 

Первый в его жизни курс вита-сола начали вчера - второй день уже есть корм с ним (четыре капли на две чайные ложки зерносмеси). Мне кажется, что птиц (волнистик) как-то поскучнел. Второй день прихожу с работы, он какой-то надутый сидит и молчит. Потом удается его расшевелить, но я начала волноваться (у меня вообще как что-то с ним меняется, начинается паранойя :bang: ) Раньше когда приходила, заставала его чирикающего, а сейчас он кажется грустным что ли. и полиурия у него еще (но это, наверное, может быть от свекольной ботвы, которую он как раз сегодня ел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вопрос выше снимается. мне сказали, что даю в неправильной дозировке - для ослабленных птиц.

 

новый вопрос - что будет с птичкой, если она получала вита-сол в такой дозе три дня? это очень опасно? и что теперь делать с курсом? давать дальше в нормальной дозе (2 капли на поилку) или вообще некоторое время больше не давать, потому что передозировка?

 

очень надеюсь, что кто-нибудь сможет поскорей ответить, а то я ужасно боюсь за своего попугая. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
Я конечно не врач, но не думаю, что Вам стоит сильно бояться из-за трех дней превышения дозировки. Наблюдайте просто за птицей и главное сама меньше нервничайте - птицы часто чувствуют нервозность хозяев и тоже волнуются. Будете теперь друг друга нагнетать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
Наблюдайте просто за птицей и главное сама меньше нервничайте - птицы часто чувствуют нервозность хозяев и тоже волнуются. Будете теперь друг друга нагнетать  :)

168701[/snapback]


 

Я нервничаю на работе, он меня не видит :) теперь Вы меня немного успокоили, так что когда приду домой, уже буду держать себя в руках. просто стыдно за себя, вроде старалась, изучала, хотела как лучше, а сама, видимо, посмотрела куда-то не туда по невнимательности и вот результат. :bang: хорошо хоть более-менее вовремя спохватилась и мне указали на мою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, yamochka
Что-то вы меня запутали.
В самом начале темы Валентин указал дозу для волнистиков - именно 4 капли на две ложки корма. Как я поняла, это относится ко всем птицам, а не ослабленным. Так и давала своим весь курс. И тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas,
точно, я помню, что эту дозировку я брала где-то на форуме и у авторитетных источников. Спасибо, что напомнили!

 

дело в том, что после моего вчерашнего поста про поскучнение попугая мне сказали, что эта дозировка для очень ослабленных птиц, а здоровым надо 4 капли на 50 мг или 2 капли на поилку.

 

в общем, я уже сама запуталась, как правильно. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, Валентин пишет, что такая доза не может быть передозировкой, если витамин давать курсами - две недели в два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня вопросик такой :huh1: -
если я буду давать александрийцу зерновую смесь(+семечки,орехи),фруктовую смесь , веточный и "травочный" корм, то нужен ли мне впринципе Vita-Sol?
В зоомагазине мне порекомендовали применять только зимой, каждую 2-ю неделю по 4 капли в водичку на протяжении всей зимы.
На упаковке не нашла ни одного русского слова(польского, украинского тоже).Что-то меня эти предлогаемые дозировки смутили :not_i: ...
:shok: КАК БЫТЬ??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую вторую неделю - это перебор, думаю.
Странная у Вас, однако, упаковка :dribble: У меня с переводом была. Просмотрите темы про витасол с начала. Если я правильно помню, то 1 каплю - для профилактики, а 3 - больным птицам. А ещё тут когда-то была дискуссия по поводу соотношения размеров птицы и количества капель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана , дело в том, что я не купила Vita-Sol(он вызвал у меня сомнения--грязная, мятая упаковка :shok: , ни слова по-русски, а когда я попросила дать мне новую упаковку, то продавец сказал , что это последняя :not_i: ).Вместо Vita-Sola мне предложили ещё какие-то "витаминки" какого-то немецкого доктора(там тоже ни слова по-русски, а насчёт дозировки продавец ответил:"по 25-30 капель каждый день хотя-бы месяц..." :shok: )
Я ограничилась тем, что знала наверняка--Vitakraft-ом(мелочек) :up: .
:sp: Однако хочу сказать, что печально как-то :stinker: ...Даже страшно покупать стало... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Можно ли принимать "Витасол" одновременно с "Цамаксом"?

179448[/snapback]


 

Можно, но не в одной порции корма.

 

Цамакс содержит сорбенты цеолиты, которые могут забрать на себя часть витаминов, особенно жирорастворимых.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хочу подстраховаться ....
VITA-SOL Открыла почти год назад,хранила в холодильнике,за исключением нескольких дней/когда холодильник ломался :(
Можно его давать птичкам?Знаю при вскрытии срок годности меняется .... :(

 

:sp: срок годности до 2008года

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, чем отличаются эти два Вита-Сола?
Разница по цене весьма существенная (розовый дороже в 1,5 раза), разница в объеме - всего 2 мл (28 и 30 мл).
Ниже - картинки и описания, скопированные с сайтов интернет-магазинов (не уверена, что на форуме можно давать на них прямые ссылки).
Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался (наверняка!), тогда ткните носом, пожалуйста!

 


1) 8 in 1 Vita-Sol Multi Vitamins Мульти-вит добавка для проф. болезней у птиц 28 мл

9750.jpg
Описание:
Концентрат жизненно необходимых растворенных в воде высокоэффективных мульти-витаминов, обеспечивающих полноценность питания и развития домашних птиц.
Вита-Сол предназначен также для больных и ослабленных птиц.
Применение:
Осторожно выдавить из бутылочки капли препарата в питьевую воду и в корм в следующих пропорциях:
для здоровых птиц:
- 1 каплю на 30 мл воды, плюс 1 каплю на 30 г сухого корма в день.
для больных птиц:
- 3 капли на 30 мл воды, плюс 3 капли на 30 г сухого корма в день.
Состав:
Витамины, растворенные в воде.

 

2) Мультивитамины Vita-Sol

 

b_99.jpg

 

Мульти-витаминный концентрат для любых видов птиц.

 

Необходим для полноценного питания и развития, а также для больных и ослабленных птиц.

 

Рекомендуется во время линьки.

 

Состав : Витамин А, Витамин B6, Vitamin D3, Niacinamide, Thiamine, в-Pantothenic Acid, Riboflavin, Choline.

 

Упаковка - 30 мл.

 


Огромное спасибо!

Изменено пользователем Romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romashka, почитайте здесь: Дозировки витаминов для больной птицы (#93225).

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, дозировку "Витасола" для сенегала.

194940[/snapback]


 

2 капли на разовую порцию мягкого корма (каши, пюре, салата) через день (в течение 2-х недель) будет достаточно.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По сколько капель Vita-Sol нужно капать в корм и в воду для волнистого попугайчика (задаю этот вопрос т.к. возникли противоречия рекомендаций Valentin и инструкцией. На упаковке написано: 1 капля в воду 1 капля в корм, частота использования не указанна)? :bang: Является ли корм Vitakraft Premium Menu витаминизированы, надо ли в него добавлять витамины Vita-Sol? При какой температуре хранить витамины Vita-Sol? Заранее спасибо. :angel:

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос по этим витаминам. Во первых запуталась с дозировкой. Всё таки и в воду и корм по 1 капле или просто в корм 2 капли в течении 2 недель каждый месяц? Второй вопрос, я своего мальчика кормлю Fiory с овощами, он вроде без витаминных добавок, (вообще не очень доверяю этим витаминным кормам) и подмешиваю чуть-чуть корма Рио, чтобы, если вдруг у нас этот чудо магазин накроется и корм негде будет взять у него не было стресса... Ну и третий вопрос, не произойдёт ли чего, если вдруг я не смогу какое-то время давать ем у витамины - у нас они были недавно, недеюсь остались, но могут исчезнуть, через интернет долго давольно ждать.. И последнее - он у меня последние дни весь минеральный камень обгрыз :mamba: , это может быть от недостатка чего-то в организме? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

витаминизированные корма, при наличии витаминов не нужны, вообще.

как я понимаю, все корма какими я кормлю своих волнистиков (Витакрафт, Престиж (белг), Фьери) - витоминизированные.
мне витамины отдельно добавлять в еду или воду?
если нет, но при этом витамины уже куплены, то в какие корма без витаминов их добавлять?
и стоит ли вообще, если есть тот же Витакрафт? Изменено пользователем Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витакрафтом вообще кормить нельзя - часты отравления.
Престиж в коричневом пакете - с витаминами, в зелёном - нет.
Чередовать зерновые корма часто вредно для пищеварения птицы - оно всё время должно перестраивается. Выберите какой-нибудь один.
Витамины - если Вы о Витасоле - добавляют в воду, а не в еду. И принимают курсами по 2 недели через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины - если Вы о Витасоле - добавляют в воду, а не в еду


Vitа-Sol для волнистых попугайчиков дают так:
4 капли капаете на две чйные ложки корма, и перемешиваете. Даёте две недели, каждые два месяца, в течении всей жизни птички.

 

так как правильно?
в данный момент купила Mauser-tropfen
его в воду добавлять?

 

про Витакрафт слышала только хорошие отзывы. еще слышала, что от него птицы травятся не потому что сам корм дрянь, а потому что хозяева берут просроченый корм или подделку, тк Витакрафт наиболее покупаем.
Престиж в коричневом пакете жутко вонючий :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воде проще отслеживать потребление и концетрацию.
Если витамин жидкий, добавляйте в воду.

 

Ну так одно другому не мешает. Если Ваша птица отравится Витакрафтом, Вам не будет ли всё равно, из-за чего плох корм - из-за вины производителя или по вине продавца? Просто есть правдоподобная версия, что именно из-за покупаемости его стали удачно подделывать в России. Поэтому о качестве хранения речь вообще не идёт. Так или иначе, если Вы в России, Витакрафт лучше замените на Престиж, Фиори, Рио, Витте Молен или Падован и не чередуйте их без нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно. в двух словах: кормлю зеленым Престижем невитаминизированным во время дачи витаминов, коричневым в остальное время.
сколько капель витамина где-то на 100-150 г воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любители Вита-Сола, которые не могут его добыть - поглядите сюда!
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry263596
Подскажите пожалуйста. Можо ли давать эти витамины синице 2 месячной и если да, в какой дозировке? Что-то не все впорядке у нас с оперением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да всем можно давать - какому живому существу витамины вредили? если, конечно, нет передоза.
И то, что нарисован на бутылочке какой-то один вид птиц - это рекламный ход, хватает деления просто на больших и маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь радостью! Нашла Вита-сол в Днепропетровске, т.к. на форуме я не одна из Днепра пишу где нашла: Левобережный-3, пр. Мира, АТБ, а там зоомагазинчик внутри АТБ на вид не выделяется, кормов -хороших нет, но Вита-сол есть, правда дороговато - от 50 грн., а говорили что в Киеве от 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Valentin! Подскажите, пожалуйста, сколько капель Вита-Сола нужно давать молодой паре неразлучников Фишера (у них поилка и кармушка общие.)? И нужно ли эти витамины добавлять в зерновую смесь, или же их только в воду капать ? Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а как можно узнать, не протухли ли витамины? Просто у меня птица, после того, как я начала их давать, сидит грустная и спит. Это может быть и совпадение, конечно.. Погода, давление.. Но всё же, какие признаки у испорченых витамин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок годности есть на бутылочке.
Обычно, если портится лекарственная или парфюмерная жидкость, первым делом появляеся мутность или неоднородность состава, меняется цвет и запах, может слишком загустеть.
А погода на птиц очень даже действует. Особенно учитывая то, что все попугаи - из тёплых солнечных краёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то ищет Витамины "Vita-Sol"("8 in 1") в Санкт-Петербурге , то я их видела пру дней назад в зоомагазине "Дюша" по адресу ул. Солдата Корзуна, 40. Телефон 7591459. :compress:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто ищет препарат в Москве - в субботу купила его в "Омега-1" (м.Алексеевская, пр-т Мира, 124), а еще есть в зоомагазине на м.Автозаводская (выход к ул.Автозаводская, налево по той же стороне, дом перед перекрестком со светофором, вход с торца дома.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось штук пять в зоомагазине при клинике "Центр" м. Цветной Бульвар

 

И вопросики:Какого цвета вита-сол должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.