Перейти к содержанию

Приймите в компанию александрийца Аркашу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yudge

    66

  • Кристинка-малинка

    23

  • Grulechka

    18

  • KaRisHa

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот мужчина понимаю, :) и лесенку и все сам!!!! :):up:
Суперррр! на все руки мастер :up::clap:

Спасибо....но будет не справедливо всю похвалу себе присвоить, жена всё таки тоже помогала :ok: Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, настал тот момент, когда Аркаша вылетел из клетки... Пролетел :fly: пару кругов по комнате и сел на штору :cray: (для него это стало любимым местом, а для нас больным). Но правда с помощью Т-подставки перемещаем его на стенд. Не знаю, правда, как его приучить вылетая из клетки садиться сразу на стенд, а не рвать штору.

post-29324-1279195543_thumb.jpg

post-29324-1279195596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю проблема сама собой разрешается...Учесть то, что половину дня когда он наматывал круги по комнате, он приземлялся либо на мебель, либо на штору, а тут стал садится на стенд, правда не без помощи Т-подставки. А

видео как Аркаша осваивается на стенде. Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к более опытным владельцам таких птиц: Чего он орёт??? :Woodpecker:
Если бы он всегда кричал по каким либо часам, допустим утром и вечером, это понятно. Но он может 3-4 дня вообще ни звука не произнести.Ну а сегодня вечером раскричался, вот

отрывок сегодняшнего видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что ожерелики кричат по утрам, встречая рассвет, а вечером, провожая солнышко. Так оно по началу и у нас было. Но сегодня соседка сказала, что мой мальчуган кричал днём. Ну так ведь он целый день один, со скуки не только ожерелик закричит, но и человек волком взвоет :bang: Он хочет внимания и общения. И всё это ему нужно в неограниченном количестве! :dribble:
А стендик у Вас замечательный! Молодцы вы с женой, прям творцы! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читала, что ожерелики кричат по утрам, встречая рассвет, а вечером, провожая солнышко. Так оно по началу и у нас было. Но сегодня соседка сказала, что мой мальчуган кричал днём. Ну так ведь он целый день один, со скуки не только ожерелик закричит, но и человек волком взвоет :bang: Он хочет внимания и общения. И всё это ему нужно в неограниченном количестве! :dribble:
А стендик у Вас замечательный! Молодцы вы с женой, прям творцы! :clap:

Спасибо...стараемся создать комфорт нашему птицу... Сегодня покупали его под душем. Сразу хотел улететь, но потом вцепился в решетку для шампуней. Незнаю наверное понравилось, но вообще-то он выглядел сильно напуганным. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своего носила купаться прямо в клетке, так здорово! :up: И клетка чистенькая и малыш накупался. Но он тоже пока ещё крылья не расправлял от удовольствия. Ничего, со временем привыкнет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричать он может когда вздумается... И утром и в обед и вечером... Однако не стоит не сильно реагировать и не мчаться к нему при первых же "нотках", поскольку умные попугаи часто просекают, что если кричать, то хозяин тут же придет.... Тем самым закрепляя проблемное поведение птицы, избавиться от которого будет в дальнейшем сложно! Ну и стараться как можно больше общаться с птицей в течении дня... чтобы птица не чувствовала себя брошенной и одинокой. Также важно научить птицу играть самостоятельно... Для этого необходимо много игрушек и головоломок.... :)

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кричать он может когда вздумается... И утром и в обед и вечером... Однако не стоит не сильно реагировать и не мчаться к нему при первых же "нотках", поскольку умные попугаи часто просекают, что если кричать, то хозяин тут же придет.... Тем самым закрепляя проблемное поведение птицы, избавиться от которого будет в дальнейшем сложно! Ну и стараться как можно больше общаться с птицей в течении дня... чтобы птица не чувствовала себя брошенной и одинокой. Также важно научить птицу играть самостоятельно... Для этого необходимо много игрушек и головоломок.... :)

А можно ли вообще отучить птицу кричать...так как наш Аркаша может начать кричать просто так, что приводит в недоумение...вроде только стоял с ним разговаривал и тут во время общения начинает не просто кричать, а орать как потерпевший...ничего не понимаю :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge, denis romanov, Не подскажете, а почему мой птиц до сих пор молчит??????????? :shok:
Уже почти 10 дней у меня, а все ни звука..Вроде он не немой,когда покупала его, орал как ворона..и все.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крикливость зависит от характера птицы... У кого-то могут молчать неделями, кто-то кричит как потерпевший. если неизвестна причина почему птица кричит (страх, болезнь. которая может беспокоить, просто вредность и забава смотреть на реакцию хозяина), то отучить птицу кричать нельзя. да и жестоко ущемлять ее естественные потребности! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да страха вроде уже нет, с руки ест, по столу гуляет.. наблюдает все время за мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yudge, denis romanov, Не подскажете, а почему мой птиц до сих пор молчит??????????? :shok:
Уже почти 10 дней у меня, а все ни звука..Вроде он не немой,когда покупала его, орал как ворона..и все.... :cray:

Тут действительно факторов может быть очень много. Вот у нас Аркаша жил в вольере на улице, там кроме него жили по соседству волнистики, кеноры, кореллы, неразлучники и вдобавок всегда музыка кричала...кароче шум стоял невыносимый. А как только привезли в квартиру, а тут тишина. И первые звуки от него услышали только через несколько дней... Возможно он еще не адаптировался, а может он у вас просто спойный птиц...но по мне лучше так чем постоянно бы кричал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, Yudge, замечательная Т-подставка для попугая! :up: А не могли бы Вы её сфотать поближе и, желательно, целиком. Я тоже хочу смастерить такую. Нет, конечно не сама, попрошу кого-нибудь знакомых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge,
А у вас на самца похож????
А девченки алексов говорят вообще?или так и молчат :cray: ... не пикают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yudge,
А у вас на самца похож????
А девченки алексов говорят вообще?или так и молчат :cray: ... не пикают?

У нас самец, это даже видно по явно выраженному ожерелью и по строению головы. Всё таки ему уже 1год и 3мес. А вы не переживайте разговаривают и самцы, и самки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge, ага
А почему у птенов и у самок и у самцов есть типа ожерелье.. такое серенькое под клювом идет???? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yudge, ага
А почему у птенов и у самок и у самцов есть типа ожерелье.. такое серенькое под клювом идет???? :shok:

Я не разводчик...я говорю то что мне показывали, как говорится за что купил, за то и продал. Когда я выберал себе птица тоже спрашивал где самец, а где самка и как их отличить. И мне на живых примерах показывали птенчиков, взрослых особей, показывали различия самца и самки и как они гнездятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас, Yudge, замечательная Т-подставка для попугая! :up: А не могли бы Вы её сфотать поближе и, желательно, целиком. Я тоже хочу смастерить такую. Нет, конечно не сама, попрошу кого-нибудь знакомых ;)

Вот новые фото с Аркашей и фото стендов, а вот еще новое видео

post-29324-1279622394_thumb.jpg

post-29324-1279622471_thumb.jpg

post-29324-1279622542_thumb.jpg

post-29324-1279622563_thumb.jpg

post-29324-1279622581_thumb.jpg

post-29324-1279622596_thumb.jpg

post-29324-1279622617_thumb.jpg

post-29324-1279622631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огроменное! :yahoo: Я всё фотки себе скинула, такой стендик здоровский, а особенно мне Т-подставка глянулась :clap: Наш тёзка восседает ну прям как товарищ генерал, не меньше :rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас самец, это даже видно по явно выраженному ожерелью и по строению головы. Всё таки ему уже 1год и 3мес. А вы не переживайте разговаривают и самцы, и самки. :)

Хочу поправиться не ожерелье, а галстук и самцов он более четко выражен. Так как ожерелье идёт сверху розового цвета и где-то к 3-м годам.

Yudge, ага
А почему у птенов и у самок и у самцов есть типа ожерелье.. такое серенькое под клювом идет???? :shok:

Это называется галстук, он есть и у самцов и у самок. Но как я видел у взрослой самки оно менее выражено чем у самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тупик :bang: В клетке кричит, на стенде кричит, подходишь к нему развлекаешь его кричит, не обращаешь внимания кричит, уходишь тоже кричит. :Woodpecker: Так самое поразительное может сидеть с игрушками играться и при этом кричать. :bang:
Он кричит утром минут пять приветствует солнце это нормально. Кричит вечером тоже где-то также, провожает солнце это тоже нормально. И кричит днем может час, может два часа это я уже считаю не нормально! Вот

посмотрите как это приблизительно выглядит.

 

:sp: Так что же с криком делать? Может кто подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge, да Вы что! Это не проблемные крики! У Вас классный активный малыш.. который вполне способен к разговору, в арсенале очень много разнообразных звуков. Многих из которых у своего красавца я даже и близко не слышал за все три года... Мне кажется что ему просто здорово, он весело бегает. играет... чувствует себя комфортно.... Попробую заснять крики своего Кузи, вот если бы он кричал именно так как мой: истошно вопя, копирую вопли осла, (и где он только мог это услыхать :) ).
Неужели даже такие вскрики Вашего Аркаши Вам мешают? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge, м да......я тут своего все на маленький писк раскрутить хочу :) , а у вас он прям распевается.. :crazy:
хм... что же лучше? молчание или дикие вопли..?? :)
Кстати сегодня мы наконец то что то пробурчали под нос, перед сном..
Я ему Ри-чи а он мне хру-хрум.. что то такое... я так рада.... :crazy::friends::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yudge, да Вы что! Это не проблемные крики! У Вас классный активный малыш.. который вполне способен к разговору, в арсенале очень много разнообразных звуков. Многих из которых у своего красавца я даже и близко не слышал за все три года... Мне кажется что ему просто здорово, он весело бегает. играет... чувствует себя комфортно.... Попробую заснять крики своего Кузи, вот если бы он кричал именно так как мой: истошно вопя, копирую вопли осла, (и где он только мог это услыхать :) ).
Неужели даже такие вскрики Вашего Аркаши Вам мешают? :(

Да согласен...но видео не много, не отображает всей ситуации и вдобавок камера намеренно приглушает звук, да и видео снималось когда он игрался. А представте когда он просто сидит и орёт, аж уши закладывает.

 


Yudge, м да......я тут своего все на маленький писк раскрутить хочу :) , а у вас он прям распевается.. :crazy:
хм... что же лучше? молчание или дикие вопли..?? :)
Кстати сегодня мы наконец то что то пробурчали под нос, перед сном..
Я ему Ри-чи а он мне хру-хрум.. что то такое... я так рада.... :crazy::friends::yahoo:

Поздравляю :clap: у нас тоже так начиналось, а теперь не знаем как заставить его замолчать :Woodpecker: Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ахахахха, только любовь к птичке помогает :)
Начать вместо раздрожжения получать удовольствие...
хотя это ооочень не легко.. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) ахахахха, только любовь к птичке помогает :)
Начать вместо раздрожжения получать удовольствие...
хотя это ооочень не легко.. :Woodpecker:

Если вы видео смотрели до конца, то там под конец есть моменты когда он сильно кричит. И как можно получать удовольствие от того, что барабанные перепонки не выдерживают. У жены из-за его постоянных криков в последнее время стала болеть голова. Так что смех смехом, а проблема серьёзная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что смех смехом, а проблема серьёзная!

909546[/snapback]



Хм, ну вообще-то никто не обещал что попугай в доме будет вести себя так как хочется Вам.... Увы, это живое существо, которое так же хочет и кричать и летать и мусорить.... На мой не опытный взгляд это крики просто выражающие эмоции птицы.... Вот если бы он кричал в те моменты когда вы покидаете комнату. и таким образом требующим общения, тогда можно было бы что либо сделать.... а так....
Возможно кто-нибудь еще из форумчан порекомендует Вам какое нибудь решение в этой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Аркаша тоже так разговаривает. Я не говорю об утренних и вечерних распевках. Мой малыш днём так себя ведёт. Он ходит, играет, о чём то говорит и я не вижу в этом проблемы. Но в Вашем случае всё гораздо сложнее, т.к. это мешает Вашим домочадцам. Терпеть и надеяться на перемены к лучшему? :idontno: Ведь игрушек у него достаточно, вниманием он не обделён, что же ещё :idontno::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня попробывали установить ему режим, чтоб не весь день на стенде гулялся, а по часам, утром пару часиков и вечером три-четере часа, а остальное время в клетке, и в 22-00 отбой, а не в пол первого или в два. Может он перегуливался (сильное перевозбуждение, а сна мало). :yesyes: Результат вроде появился, криков стало на 80% меньше, но посмотрим дальше. Только вот какой-то он обиженный :cray: Как будто мы его наказали, а он не знает за что. Но правда к вечеру уже сам вышел из клетки, пошел ко мне на руку за семечкой, а по позже дал себя почухать, вроде всё налаживается :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо! :clap: Я читала, чтобы не провоцировать гормональные всплески, наши птички должны бодрствовать только 12 часов, а остальное время находиться в темноте и покое :shades:
У нас с Аркашей подъём в 7 утра, а отбой у него в 10 вечера. Тоже не получается 12-ти часового отдыха... :crazy::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Кто подскажет может ли сейчас начаться линька? У моего Аркаши стали выпадать большие маховые перья, при том за последние два дня выпало штук 10 больших перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам стоит обратиться сюда http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106. Здесь Вам ответят быстрее и профессиональнее! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько известно мне, маховые перья выпадают раз в пол года.... обычно линька зимой.... ближе к весне... у всех по разному и по интенсивности и по времени.... Наши маховые перья после подрезки выросли быстро, но во всяком случае не так много за два дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насколько известно мне, маховые перья выпадают раз в пол года.... обычно линька зимой.... ближе к весне... у всех по разному и по интенсивности и по времени.... Наши маховые перья после подрезки выросли быстро, но во всяком случае не так много за два дня....

Я не знаю точно, но насколько правильно меня проинформировали, то с рождения у него еще линьки не было (напомню ему сейчас 1.4 года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! И спасибо! :oops: Но я Вас Танюсик чего то и не узнаю. Ник не знакомый, авы нет :idontno: Могу только предположить, что это Танюха? Или я ошибаюсь?! Тогда sorry... :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! И спасибо! :oops: Но я Вас Танюсик чего то и не узнаю. Ник не знакомый, авы нет :idontno: Могу только предположить, что это Танюха? Или я ошибаюсь?! Тогда sorry... :flowers1:

Да...Нашла в первой же теме... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.