Перейти к содержанию

Приймите в компанию александрийца Аркашу


Рекомендуемые сообщения


Что-то Вы давненько на форум не заглядываете. Как дела у нашего тёзки Аркаши? ;)

Спасибо за беспокойство. Дела особо не продвигаются. Линька в полном разгаре, весь дом в пухе и перьях. Пытается произносить новые звуки и при том не плохо, :up: например "мяу", рычание и некоторые пока не понятные. Становится более самоуверенным, если что-то не нравится может клюнуть, чего раньше не было. Кричит, только стоит из комнаты уйти. Проще говоря от его застенчивости ничего не осталось :idontno: Гордый и своенравный птиц! Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yudge

    66

  • Кристинка-малинка

    23

  • Grulechka

    18

  • KaRisHa

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ого, как наш тёзка изменился :dribble: Неужели и мой Аркаша из тихого, спокойного и застенчивого малыша превратится в гордую и своенравную птицу :idontno:
Да Вы уже делаете поразительные успехи, пытаетесь что-то произносить, поздравляю! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge, ага, и я поздравляю! давайте старайтесь :grin: , скоро нас порадуете своей болтовней! :):tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, Кристинка-малинка, спасибо :) Но хочу заметить вы тоже на месте не стоите, движетесь в верном направлении :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yudge, Аркаша изменился!!!
Когда научитесь говорить, вы ведь нам покажите видео?:)

Конечно покажем :) правда в эти моменты сложно что-то сделать, т.к. он замолкает когда его внимание отвлекаешь. Он когда начинает пытаться что-либо произнести я стараюсь не подавать вида, как будто всё так и надо, но и по чуть-чуть разговор поддерживаю чтоб он знал что я его слушаю. А если стоит взять телефон чтоб его заснять, то всё тишина...правда я особо не переживаю :ok: ведь это очень долгий и кропотливый процесс научить птица разговаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня у нас не большой прогресс в процессе приручения. :) Жена соорудила с капсулы киндер-сюрприза, такой себе контейнер с отверстиями куда поместили семечки. Ради такой игрушки Аркаша не то чтобы пошел на руку, а он даже и не пытался убежать с неё. Обычно когда он берёт на руке лакомство он тут же улетает, :fly: а тут взял игрушку и стал спокойно себе играться.

можно посмотреть кусочек видео. :yahoo: Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шикарный видеоклип, да с музоном! :clap: Ай да Аркаша, ай да молодец :up:
Такую игруху я делала для своей крыски, занятная штучка. Надо мне и для Аркаши смастерить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой шикарный видеоклип, да с музоном! :clap:

Спасибо, EDIUS (профессиональный видеоредактор) и не такие чудеса творит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge, Аркаша просто чудо! :)
на ручке сидит, занят своим делом :) .
Кстати я вот своему Ричи тоже занятную игрушку нашла :) ,заходите к нам,на фото поглядите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge, Красивый малыш!!!
На долго игрушки(качельки) хватает?
а ничего страшного что брусочки крашеные?
Как у Вас с приручением? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yudge, Красивый малыш!!!
На долго игрушки(качельки) хватает?

Ну как на долго, сложно сказать, если учесть что он месяц на неё вообще внимания не обращал. Ну а когда раскусил, то одного кубика на два-три дня хватает. :)

а ничего страшного что брусочки крашеные?

Я думаю что нет, ведь качелька сделана фирмой котороя делает игрушки для животных (там целые каталоги игрушек для попугаев и не только), да и краска скорей всего акварельная, а не эмаль.

Как у Вас с приручением? :)

Ничего особенного, берет лакомство с руки и сразу улетает. Если игрушка интересная то может на руке подольше задержатся, пока она не надоест. А так чтоб просто на руку идти, не идет :( Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudge, ой и не говорите. мой тоже такаааая вредина :cray: .
Как игрушка или вкусняшка, так бежит, а если просто, без ничего- кидается на пальцы... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сколько классных фоток я пропустила :clap:
Аркаша то какой красава, уж такой симпатюлька :flowers1::flowers1:
Качелька у Вас здоровская :up: Надо и мне для Аркаши на качельку брусочки нанизать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста Аркаша когда летает по комнате не очень пачкает все вокруг?

Что вы имеете в виду под словом пачкает :) - помёт? Если да, то у нас он во время полётов :fly: не опорожняется и не чего не раняет. Только он сейчас у нас линяет и когда летает сыпятся то перья, то пух :) но это временно и не смертельно :ok: Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Аркаша у Вас красавец! И с каким удовольствием под душем сидит :up: Все успевает: и почесаться разными лапами, и все перышки под воду подставить :clap: Долго Вы его приучали к водным процедурам, или он всегда любил мыться?
А в конце видео такой ласковый котенок! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, сразу видно. что ему нравиться процедура! :)

 

Вы точно уверенны что Аркаша мальчик? Спорить я конечно не буду, но наш в полтора года выглядел более "мужественно", голова была более квадратной, вот такой:

post-24955-1281874764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой Аркаша у Вас красавец! И с каким удовольствием под душем сидит :up: Все успевает: и почесаться разными лапами, и все перышки под воду подставить :clap: Долго Вы его приучали к водным процедурам, или он всегда любил мыться?
А в конце видео такой ласковый котенок! :wub:

Спасибо! Ну на счет водных процедур это как-то само собой получилось, просто выбрали время когда у него хорошее настроение было и пошли в ванную, а он был собственно и не против. :)

 


Молодец, сразу видно. что ему нравиться процедура! :)

 

Вы точно уверенны что Аркаша мальчик? Спорить я конечно не буду, но наш в полтора года выглядел более "мужественно", голова была более квадратной, вот такой:


Я уже не знаю, хотя заводчик клялся и божился что это мальчик...Но в конце концов, если это окажется девочка, мы ни чуть не меньше будем любить его или её :) Только о двух вещах буду жалеть, что имя не правильное дали и что не увидим шикарного ожерелья. Кстати а у Кузи когда началось ожерелье проявлятся? Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мне понравилось Аркашино купание :up: А как сам то Аркаша доволен! Я просто в восторге от ваших видеосюжетов :clap: А в конце действительно маленький, ласковый котёночек :flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в конце концов, если это окажется девочка, мы ни чуть не меньше будем любить его или её

926950[/snapback]



Все верно, не в этом дело! :)

 


Кстати а у Кузи когда началось ожерелье проявлятся?

926950[/snapback]



После второго года. Обычно после линьки.

 

Уже к третьему его ни с чем не перепутаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркаша суперр!!!
Так купается,долго :)
С таким желанием :) любит куп-куп!
Он у вас уже ручной? :friends: погладить себя дает, и даже не кусь-кусь :crazy::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как сам то Аркаша доволен!

Аркаша то довольный пока купается, а когда сохнет не очень, он у нас теплолюбый, мерзнет даже если тепло. :)

 


После второго года. Обычно после линьки.
Уже к третьему его ни с чем не перепутаешь!

Прогноз не утешительный, долго ждать, он только первый раз линяет. :(

 


Аркаша суперр!!!
Так купается,долго :)
С таким желанием :) любит куп-куп!
Он у вас уже ручной? :friends: погладить себя дает, и даже не кусь-кусь :crazy::)

Я не знаю как понимать ручной, но на руку идет за лакомство и без него, погладить себя дает по настроению, а кусаться - с первого дня у него этой привычки не было. :)

 

А вот еще видео как Аркаша сам с собой разговаривает, если это можно назвать разговором.

 


 


А тут как семечки со стакачика ест.

 


Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркаша то довольный пока купается, а когда сохнет не очень, он у нас теплолюбый, мерзнет даже если тепло. :)
Прогноз не утешительный, долго ждать, он только первый раз линяет. :(
Я не знаю как понимать ручной, но на руку идет за лакомство и без него, погладить себя дает по настроению, а кусаться - с первого дня у него этой привычки не было. :)

 

А вот еще видео как Аркаша сам с собой разговаривает, если это можно назвать разговором.

 

 

А тут как семечки со стакачика ест.

 

 


тут ссылки исправлены...теперь можно смотреть! Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркаша на своей волне, так мило сам с собой разговаривает, такие интересные звуки издаёт :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как дела Yudge у Аркаши? Что-то Вас давненько не видно на форуме. Расскажите нам, как Ваши успехи :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yudge, !
Здравствуйте!Какой замечательный птиц!!!С удовольствием пересмотрела Вашу темку!Интересный стенд,и я гляжу он у Вас не один?На клетке то-же сооружение имеется?Много ли Аркаша летает?,мой больше старается сидеть,причем на моем плече,хотя есть коряга и.т.п.,но ему почему-то игрушки не интересны...
Сколько различных звуков!Я даже и не предполагала,что они могут такое "воспроизводить",у меня Котя к сожалению только "ИИ-ААА!" да "КО-Ч-КО!" кричит, и значительно громче ,пронзительнее чем Ваш Аркаша.... лаять и рычать даже не пытается...,хотя в доме есть собаки,и уж ему-то "грешно" было-бы еще не пытаться им подражать!
А телевизор любит смотреть?И как вы еу устраиваете "отбой",накрываете клетку?или он у Вас живет в отдельной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yudge, !
Здравствуйте!Какой замечательный птиц!!!С удовольствием пересмотрела Вашу темку!Интересный стенд,и я гляжу он у Вас не один?На клетке то-же сооружение имеется?Много ли Аркаша летает?,мой больше старается сидеть,причем на моем плече,хотя есть коряга и.т.п.,но ему почему-то игрушки не интересны...
Сколько различных звуков!Я даже и не предполагала,что они могут такое "воспроизводить",у меня Котя к сожалению только "ИИ-ААА!" да "КО-Ч-КО!" кричит, и значительно громче ,пронзительнее чем Ваш Аркаша.... лаять и рычать даже не пытается...,хотя в доме есть собаки,и уж ему-то "грешно" было-бы еще не пытаться им подражать!
А телевизор любит смотреть?И как вы еу устраиваете "отбой",накрываете клетку?или он у Вас живет в отдельной комнате?

Здраствуйте! Да...что касается игровых мест, так этого добра хватает, это вы точно подметили. На счет много ли он летает, так мы ему не ограничивам, он еще любит иммитиривать....вцепится в палку и начнет крыльями махать :fly: как буд-то летит или просто круги по комнате наматывать, без перерыва небольше двух кругов. Что касается безпричинного крика, то мы его практически отучили...только по делу, когда кушать хочет. Телевизор ни сколько смотреть, а сколько слушать...его тогда на лирику пробивает, начинает что-то бормотать. Живет он в нашей комнате, и засыпает чётко в 10 на стенде, когда уже ложимся спать садим его в клетку, без сопротивлений. Бывает и накрываем когда в комнате яркий свет и шумно, т.к. он может кричать что спать ему не даем :bang: или для того чтоб рано утром не разбудил в выходные. :) Вот собственно и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!


Что касается безпричинного крика, то мы его практически отучили...только по делу, когда кушать хочет.

943818[/snapback]



...если не секрет,как у Вас это получилось?
...и еще ,не скромный вопрос..."сех" Вам птиц не предлагает?...мой по-моему, считает меня своей "курочкой"...,пристает по всячески... :dribble: ,что с этим делать,ума не приложу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

 

...если не секрет,как у Вас это получилось?
...и еще ,не скромный вопрос..."сех" Вам птиц не предлагает?...мой по-моему, считает меня своей "курочкой"...,пристает по всячески... :dribble: ,что с этим делать,ума не приложу...


Извините что долго не отвечал...дела! Ну на счёт как отучили...да просто, только начинает тупо, бестолково орать закрываем в клетке...как успокоится выпускаем, и так постоянно. Теперь он знает что ему всё разрешается, курлыкать, копировать звуки, что-то произносить, играться, летать но только не кричать громко....но не без того, бывает забывается, но опять же редко. А на счёт второго ("сех"), подобного не замечал.... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как наш тёзка поживает?! Как Ваши успехи? :dribble:

Потихоньку....заканчивается первая его линька, стали пробиваться чёрные пёрышки где должно расти ожерелье...наверное всё же у нас мальчик, окончательно будет видно при следующей линьке. Ещё прогресс у нас...стал залетать на нас :) не боясь, а вот с произношением звуков не сдвинулось с места, всё по прежнему :( Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Не то, что не говорит, а вообще никаких звуков не произносит :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте , у меня вопрос -если пара Алексов их также приручать , или в паре сложнее ?
У кого нибудь есть ПАРА Александрийских - откликнетесь плиз )))
Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте , у меня вопрос -если пара Алексов их также приручать , или в паре сложнее ?
У кого нибудь есть ПАРА Александрийских - откликнетесь плиз )))
Спасибо)))

Здраствуйте, но увы, ни чем не могу помочь. Видел только однажды двух самцов Алексов живущих в небольшом вальере и они были так напуганы моим присутствием что повторяли движения и звуки друг друга, метались :fly: с одного конца клетки в другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.