Перейти к содержанию

ВОЛНИСТЫЕ больФые и Малые =)


Рекомендуемые сообщения

UTOPIA, Ух ты, заинька какой :up::up::up::up: пускай растет большим, здоровым и бородатым на радость хозяйке :flours:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • UTOPIA

    124

  • elenohka0@gmail.com

    48

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    41

  • vita555

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

UTOPIA, фото, фото, фото!.... требуем фото :clap:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Мария стала подольше пребывать в клетке, чем в гнезде и появилась возможность ее сфоткать. Она, конечно, порядком утомилась, но Ричи помогает ей как может.post-29128-1301149380_thumb.jpg
Здесь Ричи так распушился, что Машка пригнулась - напугалась, наверно, что займет пол клетки!
post-29128-1301149625_thumb.jpg И решила его успокоить post-29128-1301149730_thumb.jpg

 

А вот и детки :flowers1:
Старшенький превращается потихоньку в красивую пташку, приобретая фиолетовые перышки post-29128-1301149920_thumb.jpg post-29128-1301150006_thumb.jpg post-29128-1301150108_thumb.jpg
И наша любимая поза :D Как в рекламе
ДО post-29128-1301151160_thumb.jpg и ПОСЛЕ post-29128-1301150271_thumb.jpg
Второй по старшинству решил одеть голубые одежды post-29128-1301150419_thumb.jpg)) Этот ребенок не такой непоседа как первенец и дает возможность сделать побольше неразмытых кадров - в эти моменты жалеешь, что нет хорошего фотоаппарата! post-29128-1301150701_thumb.jpg
Измазался как свинтус, но зато довооольный post-29128-1301150582_thumb.jpg

 

Двое младшеньких только начали растить пушок, т.ч. фотосессия им предстоит позже :shades:

 

Маргорита моя отложила уж 6 яиц (как по мне так хватит!), но я то ее знаю, что будет там все 8! :crazy:

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, какие хорошенькие, все такого нежного окраса, БРАВО, Катюша :clap::clap::clap::flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! :up: А какие у папика гены сильные, от мамы 2-м старшим из окраса ничего не перепало!
Катя, если один из красавцев девочкой окажется я может соблазнюсь, если Вы не против :shuffle: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, Фиалка, спасибо, девчонки! :clap: Сама любуюсь ими.


Красавцы! :up: А какие у папика гены сильные, от мамы 2-м старшим из окраса ничего не перепало!
Катя, если один из красавцев девочкой окажется я может соблазнюсь, если Вы не против :shuffle: !

Света, да я только ЗА такую хозяйку как ты (ничего что на ТЫ? :oops: ) =) на ВЫ лично я себя ощущаю сразу старой)))
Одного самчика я оставлю себе для девицы :ok: Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, Кать :) класнючая парочка.:)
Особенно вторая фотка родителей прикольная.
У меня есть самка такая же, словно близнец твоей, так хочет только волнушек, да чем по меньше :sclerosis:
Детишки загляденье! :flowers1:
Тебе привет от Лены, Диляра, помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, конечно помню! Передавай ей тоже большой привет! Как там она, что-то пропала совсем куда-то? :idontno: Интересно какие там уже стали те малыши, которые гостили у меня... там серый был - ох мы на него слюни то пускали!))

 

А Машка, что греха таить, тоже у меня поначалу на волнуху обычную глаз положила. На Ромку Маргохиного...Марго, как увидела это дело, так оттаскала за чуп бедную, что Машка и забыла про него :beee: С Ричи сошлась ( не без моей помощи, конечно) и теперь такая любвеобильная парочка! Как на прогулке, так он к ней и не подпускает никого: ни самок, ни самцов, ни больших, ни маленьких - всех гоняет, мол МОЕ и все =)

 

Первые фотки третьего птена :fly: Маленький ежик растит колючки =)
post-29128-1301320428_thumb.jpg post-29128-1301320399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, третий птен обрезной получился (или как правильно чистокрылый)?

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, я тоже так думаю =) У него еще шапочка такая на макушке, как у еврейчика :P
Интересно, что четвертый нам подарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA,

elenohka0@gmail.com, конечно помню! Передавай ей тоже большой привет! Как там она, что-то пропала совсем куда-то? Интересно какие там уже стали те малыши, которые гостили у меня... там серый был - ох мы на него слюни то пускали!))

Она говорила, что больше всех серый и что я бы его не узнала, уж больно распушился, еще девка серо-зеленая с фио фактором стала очень интересной, а синий желтолицый превратился в кобальтового с большим лицом, серая самая нежная и самая крупная с девок, у голубого все в меру и пристает ко всем.
Готовит тебе подарок:) лесвинг, или парового...я не очень поняла.
У нее комп умер и нет возможности купить новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, подарочек жду с нетерпением :nyam: Я так и думала, что серый будет просто шикарен! :dribble:
Надеюсь, что Лена в скором времени решит проблему с компом и мы увидим их на фото!
Кстати, может подскажите мне как правильно назвать окрас моего Ричи? Доминантный пестрый... здесь вроде понятно...а с крыльями как? осветленный? или спенгл? Чистокрылым же его не назовешь, т.к. у него на крыльях ( ближе к плечам так сказать) есть голубые вкрапления.
Старший птенец растет прям один в один как Ричи, только цвет пятен будет не голубой, а фиолетовый (тут Машкины гены постарались походу). И если я его потом с мамашкой посажу на гнездо, смогу ли получить фиолетовых чистокрылых или доминантная пестрость вылезет? Родителей то своей пары не знаю... :Woodpecker: Ох, что-то совсем заморочилась и запуталась =)

 

Наше ЧЕХовское гнездо, сделанное марина.ку post-29128-1301387479_thumb.jpg- настоящий дворец! ))
А вот и старания Марго post-29128-1301387535_thumb.jpg :huh1:

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие на крышу гнезда post-29128-1301496772_thumb.jpg О, а вот и папа! post-29128-1301496812_thumb.jpg
Тааак, что тут у нас? (ширк, ширк лапами) post-29128-1301496878_thumb.jpg
Ах! Оказывается это каша! Папа, дай кусочек =) post-29128-1301497023_thumb.jpg

 

А теперь можно и рядошком присесть (еле усадила его на жердочку, маловат он еще для такого, но виду не подает!)
post-29128-1301497168_thumb.jpg post-29128-1301497229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, еще какой! Ни минуты на месте не сидит, достает своих братьев и сестер младших. Они порой уже отклевываются от него, мол надоел уже! ))
БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо, Наташ =)

 

Ааа, УРА меня с двумя перышками)))

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA,

Ааа, УРА меня с двумя перышками)))

Ура!!! :yahoo: Поздравляю :happybirth: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо =)
У меня сегодня чуть не случилась беда! Благо все обошлось... впредь буду ложиться раньше и будильник ставить громче... :bang:
Проспала до 11:30 сегодня, два будильника пропустила...даже не помню как выключила, а все из-за того, что вчера очень поздно легла - готовилась к зачету по анатомии и физиологии домашней собаки (у горе-студентов все в последний день!). Как проснулась быстрее побежала смотреть гнездо с птенчиками и ... НА ТЕБЕ!.... :o самый младшенький лежит плашмя, ножки назад тянет, глазки закрыты, не шевелится вообще, только видно как дышит. Голодный совсем... последняя кормешка была в 23:00 и все это время до 11:30 лежал бедняга голодал, совсем ослаб. Понесла его быстрее кормить, но у него и сил не было клювик открыть. :cray:
Спасло, что гнездо просторное и его не затоптали.
Катетер оказался кстати ( у меня лежало нераспакованных несколько штучек) - насильно накормила и отнесла под лампу греться. Думала уже все - загубила малыша :not_i: Надо же было так проспать!!!
Он бедненький лежал на пузике, глазки так же закрыты, ножки назад... плохой знак, когда птица ноги тянуть начинает!
Накрыла его тряпочкой ... оставалось только ждать и смотреть.
Полежал он так наверно минут 15,а потом начал ножки под себя подбирать и еще через пару минут совсем встал на ноги - УРА! Еще через несколько минут из тряпочки последовали голодные и требовательные "пи!-пи!-пи!" Побежала снова кормить (на этот раз в кашу подмешала гамавит и растерла в порошок гамарус (сушеные рачки)) - эта повторная кормешка была снова через катетер, т.к. на лапках держался слабовато и клювик открывал тоже плохо. На этот раз, согретого и полностью накормленного, отправила его обратно в Машкино гнездо.
Через час он уже пришел окончательно в норму. Стал ходить по гнезду, открыл широко глазки и требовать у мамки вместе с остальными еду.
Вот так вот... какие-то несколько часов чуть не стоили маленькому жизни. :threaten:
Так у нас с Машкой повелось (раз уж я ей взялась помогать): она кормит старшего и третьего, а я второго и четвертого. Ну а когда Ричи залезет в гнездо, там уж все от пуза наевшиеся. Если второй еще может переорать остальные рты, то четвертый самый младшенький никак им не конкурент.
Но хорошо все то, что хорошо кончается... благо у нас все хорошо закончилось (тьфу тьфу тьфу). :pray: Страху сегодня испытала больше чем положено!

 

Покажу фотки второго птенчика, у него волнух нет... ну или они голубые почему-то :wacko:
post-29128-1301601644_thumb.jpg post-29128-1301601705_thumb.jpg

 

:sp: а зачет + практические задания сдала на отлично сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!
А не пробовала кормить всех, тех что побольше через зонд, тогда мож, мама начнет всех подкармливать...
У меня когда есть мелкие , то я старших кормлю по 5-6 кубов..а маме остается подкормить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Сегодня так и сделала, Лен. Накормила кашей всех, чтобы уж наверняка! :)
Те, которых я изначально кормила (2-й и 4-й птены) кашей едят ее сами с удовольствием. Как шприц увидят сразу рты открывают и клянчат. А вот 1 и 3 через зонд накормила - зато сама спокойная теперь сижу, что точно не голодные ))
Третий походу у Марии в любимчиках )) Всегда от пуза наевшийся! Что, конечно, определенно очень хорошо :wub:

 

На днях жду первенца от Марго. Они у меня переехали в отдельную клеточку (на период высиживания), а то молодежь остальная их совсем достала - лезут со всех сторон, любопытничают - заглядывают в гнездо, по пол дня тусят около дуплянки. Марго хоть и спокойно к этому относится, смотреть - можно,а вот если залезет кто, так определенно вылезет с потерей перышек.
Молодняк это уже усвоил и особо бошки туда не сует, так потрогать клювиков если... поинтересоваться чего там такого нашли взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, Круто, ты молодчина, Катя, а птены красавцами растут, еще бы добавить желтизны в крылья - и моя мечта выйдет бородатая :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 02.04.2011 у нас двойной праздник! Помимо Дня Рождения моего любимого деда у нас вылупилась первая креветка от Марго :drinks:
Теперь, после лысиков чешских, Маргохины новорожденные кажутся совсем крохами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, прийми наши поздравления :flours::flours::flours::happybirth:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший (самец) post-29128-1302030750_thumb.jpg post-29128-1302030963_thumb.jpg Постоянно вертится и никак не могла сделать более удачный кадр ))
Второй птен, по полу пока не определился... похож на девочку,а иногда на мальчика)) Вот такой толстячок post-29128-1302031406_thumb.jpg post-29128-1302031469_thumb.jpg
Третий большеголовик :Dpost-29128-1302031574_thumb.jpg post-29128-1302031601_thumb.jpg
и четвертый в процессе роста post-29128-1302031657_thumb.jpg :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Какие хорошенькие :dribble: , а у второго вид такой сурьезный. Молодцы, растите большими и толстенькими :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, как быстро пташечки растут :dribble: мне очень нравится окрас двоих старшеньких, суппер :up::up::up: Катюха, второй великанчик, ели не ошибаюсь, он на твоем вскармливании :yahoo:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо! :flowers1:
Да эта голубая птаха на моем вскармливании, как видит шприц так сразу клюв открывает - вливай мол сколько хочешь! Такое ощущение будто это создание вообще бездонное)) Наестся от пуза и все равно щебечет, что мало :huh1:
Я раньше у обычных волнух брала на подкормку только тех птенов с кем родители физически не справляются из-за большой кладки. Глядя на эту щекастую, теперь всех буду кашей подкармливать :drinks:
Все же самочка это - белые пятнышки у ноздрей все отчетливее. Старший такие крылья большие себе отрастил, что кажется будто они ему не по размеру)) Но ему еще расти! Сейчас он в гнезде уж не сидит, но учиться самостоятельно кушать что-то не спешит - клянчит все у родителей.

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хотела оставить себе только мальчика, а тут девица такая... и ее теперь охото оставить :(
Вот маюсь теперь... Четвертый, кстати, по окрасу решил пойти в третьего птена - тоже растит себе обрезные крылья.
Этого пуха оставляю себе точно post-29128-1302208800_thumb.jpg, а насчет дамы буду думать... уж больно мне цвет у нее нравится - вся бело-голубая и толстенькая :dribble:
post-29128-1302209324_thumb.jpg - еще в гнезде сидит, старший брат уже отдельно от родни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пофоткала девицу post-29128-1302381025_thumb.jpg
В отличие от брата, у нее полностью голубое тельце без всяких пятен, по спинке похоже на опалина post-29128-1302381299_thumb.jpg и вот такие голубые волнушки на крыльях post-29128-1302381157_thumb.jpg

 

У Маргохи моей на сегодняшний день 4 детеныша, 2 из которых потихоньку открывают глазки и еще 3 яичка. :yahoo:

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это очень плохо, что вы кормите птенцов сами. Если родители неспособны их кормить, а вы их постоянно выкармливаете, то такие птенцы в будущем то же самое будут делать со своим потомством. Т есть в разведение такие птицы не годятся. Задумайтесь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, это очень плохо, что вы кормите птенцов сами. Если родители неспособны их кормить, а вы их постоянно выкармливаете, то такие птенцы в будущем то же самое будут делать со своим потомством. Т есть в разведение такие птицы не годятся. Задумайтесь об этом.

Родители их всех кормят, но последнего плоховато - не так как хотелось бы. Он самый поздний вылупился и, по сравнению с теми ртами, кроха. Его я докармливаю почаще (3-4 раза за день, а не как через каждые 2-3 часа при полном ручном вскармливании), а других пореже. Мамашка хорошо кормит троих, а четвертого приходится подтягивать.
Как моя самовольность было взять на такую же подкормку еще вот второго птена, хотя это не было жизненной необходимостью.
Но я с вами согласна, Мокка, что родители - это наглядный пример для их научения. Спасибо за предупреждение и совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA в вашем случае это наверное правильно, когда птенец уже достаточно большой, конечно не будешь просто смотреть, как он умирает. А вот у Лены я смотрю, это довольно обычная практика , что совсем не есть здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Мои кормят, а я подкармливаю.:)
Как раз получила потомство от таких и все нормально, детей кормят, мне разрешают в гнезде шуршать, нет паники, с детьми очень нежны и заботливы, а главное едят все, что предложешь .
Зачем родителей гробить с большим выводком, если есть возможность подкормить детей нутрибирдом?

 

Вот есть у меня купленные птички, которых выкормили только родители, так это ужас какой то : -половину яиц перебили убегая в гнездо при моем появлении в комнате, пищит ребенок в яйце- это яйцо вылетает из гнезда-типа враг в яйце пищит, едят плохо и еще разные приколы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если кормят, то и подкармливать не стоит. Большой выводок- это какой? Если птички выкормлены родителями, это вовсе не значит, что они дикие. Достаточно брать малышей на руки почаще, пока они в гнезде . И с ними тогда все окей. Но если птицы предоставлены сами себе и заводчик ни разу не заглянул к ним, пока они росли, вот отсюда и получаются такие дикари. Так что это большое заблуждение.
И вот еще. Если вы подкармливаете птенцов, то и родители тогда не кормят их в полную силу. Это палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело каждого, у каждого свои методы.
Я подкармливаю обычно перед вылетом из гнезда, ну и лентяев, которых родители гоняют к кормушке, или когда в гнезде 6-8 птенцов, старших подкармливаю, младшим больше достается, а то их и не видно под большими орущими монстриками. :) У меня нет теперь такого, что первый птенец крупней остальных, а все нормальной кондиции.
Я и дальше буду подкармливать по необходимости. Конечно если в кладке 3 птенца, то я их не подкармливаю, разве что после вылета из гнезда(лентяев) на ночь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю я пожалуй себе ту девицу, которую подкармливала "не по жизненной необходимости" так сказать, и посмотрю как она справится потом со своим потомством. Уж потом буду делать выводы для себя.
Правду вижу, как и в твоих словах, Лен, так и в словах Мокка. Действительно, наверно палка о двух концах, но в то же время подкормка подкормке рознь. Одно дело полностью вскормленные птенцы, которые не видели примера кормешки от своих родителей (так и будут ждать пока прилетит кто-то другой и накормит их детей), а другое частичная, когда мамка залезает в гнездо на крики деток и кормит всех (кого больше, кого меньше - тех кому мало досталось подкормить). Пока буду брать на подкормку только тех (как правило это самые младшие), которых родители обделяют из-за старших ртов.
Меня, конечно, совсем не радует перспектива постоянно выкармливать птичьих детей. Грош цена тогда таким родителем, но немного помочь - не вижу в этом ничего страшного.

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA,

Одно дело полностью вскормленные птенцы, которые не видели примера кормешки от своих родителей (так и будут ждать пока прилетит кто-то другой и накормит их детей), а другое частичная, когда мамка залезает в гнездо на крики деток и кормит всех (кого больше, кого меньше - тех кому мало досталось подкормить). Пока буду брать на подкормку только тех (как правило это самые младшие), которых родители обделяют из-за старших ртов.
Я физически не могу выкормить птенцов с первых дней и до...Да и нет у меня больше такой самки которая боялась писка яйца, или садилась плотно греть орущего птенца...
Согласна.Кать, а почему младших? :) Я на оборот:) старших...тогда мои попики-родители пихают в младших все запасы, а с ними и питательные вещества....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои старшие даже с забитыми зобами лезут к мамашке в клюв. Да так яростно, что она порой просто выпрыгивает из гнезда. Что успевает, то вспихивает младшим и возвращается в гнезло только по крикам старших, когда те уже кричат действительно от голода, а не от жадности при виде мамки. За это время младшие давно израсходуют запасы данные ранее,а старшие могут и подремать в гнезде.
Чтобы сравнять этот разрыв во времени, я подкармливаю тех, кому досталось мало (у меня чаще это младшие, но бывает, что это одни из первых). В итоге к тому времени,как старшие проголадаются, младшие тоже начинают активно пищать.
Сейчас у меня между старшими и двумя младшими (особенно последним) очень большой разрыв в возрасте получился. Двое старших сейчас у меня уже сидят отдельно в другой клеточке, кушают самостоятельно,а двое младших растут в гнезде.
Уже сегодня я не подкармливала мелких, так как из-за отсутсвия старших оба отлично накормлены :)
Моя подкормка происходит утром (8:00), потом днем (15:00), при необходимости вечер (18:00) и потом ночью (24:00). В остальное время так получается, что мамаша справляется сама.
Это я написала часы именно для нынешних птенов (по ситуации), но обычно я стараюсь не превышать 3-4 раза за день, чтобы родители не расслабились уж совсем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, Полностью с тобой согласна.
У меня прошлый выводок волнистых такой жадный к еде был, просто ужас. Так я что бы сровнять весовые категории , переселила всех больших деток к выставочным, а всех выставочных маленьких переселила в гнездо к маленьким волнушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо девочки, у вас таки все ж такие самки, что не кормят нормально малышей. Я с такими проблемами чаще сталкиваюсь при разведении корелл. Волнистики же прекрасно кормят своих малышей, как старших, так и младших. И порой младшие птенцы бывают даже крупнее страших. Это не от кормежки зависит, а от типа получившегося птенца. Такими помоганиями вы сводите на нет принцип естественного отбора. Дело действительно каждого, кто как хочет , тот так и делает.
Если ваш принцип получить и сохранить как можно больше птенцов, неважно каким путем, то видимо это ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.