Перейти к содержанию

ВОЛНИСТЫЕ больФые и Малые =)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :flowers1:

А птены- зеленки с фио фактором?

Ага, оливковые с тем самым фактором)) На свету красиво синим отливают перышки. Оставлю все же девку пеструю, в ней как будто три цвета: желтый, зеленый и синий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • UTOPIA

    124

  • elenohka0@gmail.com

    48

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    41

  • vita555

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серокрылые оба, мне думается :huh1:, и Мокка, и Рокки. Для меня настолько тонкая грать эта между серокрылым и светлокрылым, что перепутать только так. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бейлиз- серокрылик:), он откуда ?А покаже еще фото Мокки- определим. :), со щечками.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейлиз тоже на мой взгляд серокрылый =) Изначально это птица Караура, потом она попала к Лестат, теперь у меня :crazy:
211e1445ee4c.jpg
b3f08d162388.jpg

 

Что касается Мокки, то вот еще несколько фоток:
060af02b2b07.jpg
04c22ea3437d.jpg

 

Рокки
1d8047a27696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка-светлокрылая, сто пудов- щеки темные, корпус яркий. Если крылья серые,( хотя, по-моему- так и и нет), то- полноцветная серокрылая( и светлокрылая, и серокрылая- два в одном).

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если Мокка светлокрылка, а Рокки серокрыл, значит могут получиться осветленные? :crazy: Пошла снова перечитывать статьи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, замечательные ребята, то ли еще будет :) .
Очень понравились на фотке "Три богатыря" и малыш в кормушке :) .
С праздниками, прошедшими и наступающими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит если Мокка светлокрылка, а Рокки серокрыл, значит могут получиться осветленные? :crazy: Пошла снова перечитывать статьи))

Исходя из фенотипа( внешнего вида) - то, поскольку светлокрылось и серокрылость кодоминантны( внешне проявляются одновременно), будут основное кол-во - серокрылые полноцветнные.( см. пост выше). А если они оба окажутся носителями осветленного гена, то могут быть и осветленные. А вот- будут ли чисто светлокрылые и чисто серокрылые- не наю.
Ну и - все девочки будут опалинки , а все мальчики- носители опалиновости.
И, если они несут голубой ген- могут быть голубые, если оба не несут- все зеленки:);) ..( а они ж оба- зеленки? нет у кого-нить под крыльями голубого?, у Мокии, например?)
И еще- клетка,в кот. сидят Мокка с Рокки- крашенная - из недорогих? Не Италия и т.д.? Птены могут погрызть и портавиться краской . См личку. Я вот тоже посадила в такую клетку недавно, но потом перевесила домик с сидящей самкой в просто металлизированную клетку.Ну-и самца, естессно:)
Ну а Челси- так ваще- звезда показов:), светская дама:)) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ферпластовская клетка, Италия. Помню хорошо тот печальный случай о котором ты говоришь. Пользуюсь ей уже давно (больше года), ничегошеньки не слезло и никто не пострадал (ттт). Но мои птены все равно в ней не сидят, только пара гнездящаяся, а взрослые не занимаются такой фигней. Я отсаживаю сразу как только начинают выходить из гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле все равно страшно)) Я все же отдаю предпочтение клеткам для грызунов (можно закидать меня помидорами). Уж грызучим созданиям покроют прутики так как надо, да и все они горизонтальные.
Все хвалят Ферпласт птичий, но мне показалась не удобной клетка, кормушки вертящиеся как-то просто вывели меня из себя))) Но поддон отличный, высокий и шелуха не разлетается. Попала она ко мне только из-за того, что в магазине клетка эта была с браком - одна из стенок с прогибом (на складе видимо двигали с помощью ног^^), стоила соответственно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем забыла про свою основную стаю. Все о птенцах и птенцах, а ведь мои холостяки совсем не хуже! Тем более...не долго некоторым еще трясти хвостами в свободном плавании.
Итак, утро наше начинается с кормежки.
05f810ddb800.jpg
be3491a2853f.jpg
Меняем воду, ругаем ворчунов и драчунов, хвалим лапочек, даем напутствия на оставшийся день - слушают меня так:
a4fc92fa39c7.jpg

 

Затем разлетаются по своим делам:
- кто привести себя в порядок (Чип)
a3bd35a00d8f.jpg

 

- кто подгрызть сук, на котором сидит (Мальтеза) :sarc:
230ee91ae999.jpg

 

- пообщаться со своей второй половиной (Люша и Филя)
3932b0f7002d.jpg
Роман и Таша
8e6b8ccdb09c.jpg
Живчик и Ява
90435eae01ea.jpg
Чип и Арчи :sarc:
0fe69d9d5f57.jpg
c47c0f85be15.jpg

 

Из жизни остальных :fly:
Мальтеза или просто Мальта, обязательно стала бы моделью, так как фоткаться мы очень любим.
5e669d11231c.jpg
c77d33ba0a00.jpg
b9015e16aa47.jpg
Живчик, иначе никак))
Все еще любит (в прямом смысле этого слова) прутики, когда устраивает почесоны Яве...
171588b06d99.jpg
e3fd74b68597.jpg
6f7822cb72d1.jpg
Ява с Арчиком.
dc4b72fb7c48.jpg
Мария, просто Мария =) Эту девушку я планирую в невесты к Чипу, который вполне непротив за ней приударить (главное, чтобы Арчи не видел)
f5c656c0e8b8.jpg
c87b2769bf03.jpg

 

А это наша кроха, назвать хотела Cho (с японского "Бабочка"), но все же еще подумаю =) f7473c97bfc5.jpg
Первый день в стае ей пришлось довольно несладко. Раньше самой младшей была Машка, а теперь Мария наконец-то дождалась момента когда есть еще кто-то младше нее - загоняла, конечно, мелкую в первый час...Но девочка не промах, в обиду себя не дала. Быстренько нашла своих приемных родителей Романа с Ташей =) Чуть что - сразу к ним. Кормится вместе со всеми, но шанса поклянчить у мамки не упускает.
Мамаша бдит, чтобы ребенок (пусть и не родной) был сыт.
a46f47a34789.jpg
С тетей Мальтой^^
267c5d05ad35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша классная, беленькая спинка и шейка:), Арчи классный :)- пестрый спенг-опалин, голубой.. :nyam:
Еще понравились Мария И МАльта, Мальта- синий классик- так строго и сдержанно :beee:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

БАНДА ПОПУГАЕВ, пока в процессе))

 

Немножко любви от Живчика 1415054m.jpg и Явы 1400718m.jpg
1398670m.jpg
1385358m.jpg
Семейка Филипповых =)
Отец Филя 1429377m.jpg, его властная жена Люша 1412993m.jpg и их миленькая дочурка Чо 1408897m.jpg

 

Два брата-акробата Арчи и Чип 1384321m.jpg1434499m.jpg и на заднем плане пестрячка Машка.

 

Хранитель гнезда Бейлис 1431424m.jpg и маленький чекист Роман 1403776m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Катюш, чем же ты их кормишь?:)
Живчик такой большушщий стал. А пестрячки какие миленькие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, а меня Чип очень-преочень впечатляет с каждым разом, такие метаморфозы с ним происходят, молодчина, Катя, из "маленького утенка" такого чеха вырастила!.. :clap:
Да и все повзрослели, похорошели, возмужали, классно! :flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Лен, он в вольере только зеленых любит =) Хочет, чтобы жена на маму похожа была :nyam: Я бы его с Мальтой посадила, она ему по размерам подходит. Но Живчик как Явку увидит сразу к ней бежит - про все забывает. ЛюбоФ у них! :friends:
БАНДА ПОПУГАЕВ, ну захволила прям... :shuffle: Чип старается не уступать остальным, ворчливый правда вырос, но ручной совсем. Как с девками пернатыми будет отношения строить понятия не имею. Пока любит только брата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с девками пернатыми будет отношения строить понятия не имею. Пока любит только брата))

Ни куда не денется, влюбится и женится.:)
Все прекрасные и яркие птички у тебя, а дети будут еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот и детишки. Это Таша с Романом настарались =)
495985d4710e.jpg
bd7550b7dbf2.jpg
8d26c0e94aad.jpg
08dcf7a75fa1.jpg
Гнездо Челси и Бейли. У них 2 ребенка и 3-й Ташкин.
0fedacd20676.jpg
507af40b97ba.jpg
d6d9ed539b83.jpg
2c845bd817e6.jpg

 

Этот красавчик переехал ко мне на ПМЖ и получил имя в честь хозяйки - Лаки. Он действительно счастливчик, ведь у этого очаровашки с малого детства проблема с ножкой.
Если бы не забота Лили, он бы наверное не смог выбраться из гнезда и научиться кушать сам. Я ему фиксировала ножку в течение 2-х недель, жил он в отдельной клеточке. Но с недавнего времени переехал жить в общий вольер (у меня там прутья все горизонтальные, т.ч. лазает он по ним ловко). Даже уже покорил одно женское сердце :flowers1:
5336b3bb4512.jpg
1431b6c5c92b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, такие славные пестрячки! Как правильно назвать их окрас? Очень интересные перышки на крыльях!
Спенглика жалко, ты молодец, столько заботы и нежности дариш птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, очаровательные малыши! :clap: Первая фотка - вообще супер, прямо как открытка. (оба малыша по окраске - вылитый мой Снежок :) ). Пусть растут здоровыми!
А что у Лаки с ножкой было? И возраст какой у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, elenohka0@gmail.com, Natal, спасибо :flowers1:
У Лаки был вывих в суставе.
Пестрячков этих уже забрали, из того что нафоткала все показала)) Есть только еще фотка со спинок
d7279662494a.jpg
И вот такая пестрота сейчас сидит у меня 972d392f552e.jpg

 

А это Челсины плюшки подросли :fly:
9374067b0ed7.jpg17b12428d62b.jpg
5b41a9368dce.jpgde46f7058c62.jpg

 

53f639602dd2.jpg7332bcc8ee55.jpg8344b6f251c5.jpg

 

c42ff36e4b75.jpg

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, поздравляю, Катюш, очень красивые птенчики, причем, все!!! Одно удовольствие рассматривать фото! :clap::flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Темку мою можно закрывать. Птички обрели новые дома, а я готовлюсь к своему гнездованию =) Скоро стану мамочкой.
Очень жаль было расставаться с пернатыми, но я надеюсь что я выбрала им самые надежные и заботливые руки :cray:
Спасибо всем участникам и просто читателям моей темки, что переживали со мной радостные моменты и грустные, за поддержку и советы. Форуму в целом за море полезной информации, которая так помогла мне в содержании и разведении моих пухов! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA, Катя, будем держать за Тебя кулачки !!Желаю, что бы все прошло удачно!!
А темку- время быстро бежит- глядишь- и откроешь снова :)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTOPIA,
Клетки сильно далеко не убирайте ;) обязательно пригодятся через пару-тройку лет, а то и раньше, по себе знаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

С возвращением!
А у меня дочке 3 месяца, так наоборот начала с птичками больше общаться. А то все работа да работа :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно что нас еще помнят! :flowers1: Спасибо!

 


Потихоньку, полегоньку...возвращаемся и мы в птичье сообщество. Не много не мало, а год прошел с тех пор как стая меня покинула. И вот...снова щебет на моем балконе, пух, перья, шелуха от корма, заляпанные мешанкой стены...и каждый день пылесос! О чем можно еще мечтать?! :P
Итак...основоположниками моей новой стайки стали Кори и Вайт. В этот раз я не стала мудрить с именами/кличками...все предельно просто.
Кори Yyna's - серая коричная классик ЖЛ. Февральская девушка (2013), оттенком кофе с молоком. А я, как кофейный наркоман, ну просто не смогла пройти мимо. Маман у Кори была характерная, по этому воспитанием дочери занимался отец. И, надо отдать ему должное, постарался на славу! Ребенок сразу был бесстрашен и любопытен. До появления Вайта, она летала у меня по комнате, совала очаровательную мордаху во все горшки и вазы. Глаз да глаз. Сама залезала в свою клеточку и даже садилась на палец и плечо. Но предпочитала свободу.
Кори - как та кошка, которая гуляет сама по себе. Если захочет общения человека - сама придет.
c8679335.jpg22779335.jpg

 

Разведения нашей Яны yyna - спасибо ей огромное!

 

Вайт Лаки-Лаки - двухфакторный спенгл синего ряда, т.е. белый =) Рожден был в марте 2013. До первой линьки Вайт был просто шпалой по сравнению с Кори и это придавало ему мужественности уже тогда. Но потом, мадам его лихонько так перегнала, а Вайтик остался при своих размерах, что, между прочим, вовсе не делает его хуже. Теперь он мальчик-попрыгайчик =) Он не был таким храбрецом, как Кори и предпочитал сторониться человека. Хотя и не шарахался.
Потом и ей явно что-то нашептал, мол ну их - этих рукастых - нам и вдвоем прекрасно! Так Кори отказалась в итоге от более тесного общения с человеком. Но ведь никто и не настаивал! Раз уж Вайт уговорил Кори общаться только с ним, то был за это обязан первым ходить пробовать всякие вкусности. Кори в это время любопытно за ним следила..."если этот хвостатый сейчас не откинется от испробованного, то я быстренько все схомячу". Собственно так и было)) Как только Вайт входил во вкус, Кори сразу его сгоняла и приступала к трапезе.
А потом, наступало время почесонов. Вайт был все же любим, не смотря на жесткий Корин каблук =) Она так заботливо ухаживала за ним...и ушко, и шейку, и восковичку - все почешет и причешет. Вайту лишь оставалось прикрыть глазки и наслаждаться.
b3679335.jpg3d614335.jpg

 

Разведения Лили Лаки-Лаки - спасибо ей огромное!

 

В начале осени к Кори и Вайту присоеденились Спайс, Афина и Лайм из стайки Марии BronZa.
Спайс - если звезда это Солнце, то Спайс полностью этому соответствует! Двухфакторный спенгл зеленого ряда, т.е. желтый! Большое, пушистое и мягкое солнышко, рожденное, конечно же, летом (2012г). По характеру совершенно не конфликтный, хотя размеры позволяют. Наверное они же (эти размеры) и провоцируют остальных членов стаи проявлять к нему уважение.
0a04c135.jpgaf879335.jpg

 

Лайм Yyna's - оливковый коричный классик. Это главный голос вольера. Песня - его второе имя =) Лайм не Лайм если он не поет. То тихо бормочет что-то под нос, то голосит так, что никакие пластиковые окна не спасут! А все потому, что он у нас не простой лимон, а с геном лейсвинг.
ca979335.jpg

 

Афина - ноябрьская деваха с характером в мать - стервозина. Обнаглею и скажу, что это наше с Машей общее произведение! С меня Челси, с Маши Огурец и вся грязная работа :friends: Вот и получилась наша голубая спенгл опалинка.
04a79335.jpg

 

Разведения Марии BronZa - спасибо ей огромное! Девочка прекрасная и так мне напоминает мать, что иногда путаю))

 

:sp: продолжение следует... :pilot2:

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

UTOPIA, Катюша, здравствуй! Ты молодчинка, что так быстро вернула пернатиков в свой дом! Птички и рассказики про них просто суппер, пиши почаще - классно выходит! Поздравляю с новыми птичками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.