Перейти к содержанию

Чеглок


Дюшес

Рекомендуемые сообщения


Начальная стадия наминов - это появление роговых корочек. До этого можно не переживать. Войлок для присады вполне пойдёт. Поверх можно повязывать тонкую х.б. ткань, смоченную в р-ре прополиса (продаётся в аптеке) и высушенную. Менять раз в неделю, пока лапы не придут в норму. А мыть лапы надо только если заметно вымазываются, в кровь там и т.д.

Роговые корочки это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дюшес

    167

  • Ростислав

    84

  • Грифон77

    41

  • Pika Pika

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятие "роговые корочки" значит, что корочки плотные, по аналогии с ногтем у человека, то есть "загрубевшие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятие "роговые корочки" значит, что корочки плотные, по аналогии с ногтем у человека, то есть "загрубевшие"

Всё правильно. Появляется такое загрубевшее образование, вроде пластинки. На вид как из парафина, но твёрдое, на подобие рыбьей чешуи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня астротурф! В 2х магазинах с разной длиной ворса, мягенький и приятный) Цена 21 евро за метр, но вот продают его в первом магазине - минимум 3 метра, а в другом минимум 10метров.... :cray:
Не знаю что делать, не готов отдать за него 2646 рублей, тем более что 3 метра мне не куда девать...

 

 

 

Сос!! сокол разбил себе бровь! даже не бровь ,а веку! вот так стал биться на присаде! http://dump.ru/file/5367670

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё правильно. Появляется такое загрубевшее образование, вроде пластинки. На вид как из парафина, но твёрдое, на подобие рыбьей чешуи.

насчет наминов, потрогал ему пятки, они жесткие. Ну я сравнивал с пятками попугайчиков, у них они мягкие....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дорогой у Вас астротурф!!! Я у нас брала 2 года назад 1кв.м, так стоил он дешевле 50грн(или 5евро), и щас так же стоит. . .правда тогда мне резали его, так как ширина полотна была толи 4, толи 3 метра! Ну и конечно же за это тоже нужно было денежку дать консультанту, только так, что бы никто не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой дорогой у Вас астротурф!!! Я у нас брала 2 года назад 1кв.м, так стоил он дешевле 50грн(или 5евро), и щас так же стоит. . .правда тогда мне резали его, так как ширина полотна была толи 4, толи 3 метра! Ну и конечно же за это тоже нужно было денежку дать консультанту, только так, что бы никто не видел)

Вот у нас тоже 3 метра ширина, а отрезать кусок 1 кв.метр мне наотрез отказались даже за денежку. итого получается можно отрезать 1 метр в длину и 3 в ширину минимум. А в другом магазине 3метра ширина, а продают они минимум 10 в длину, итого 30м квадратных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас принципиально астротурф, то что ж поделать - берите) Как ни как, при стирки он со временем распадается(у меня за 2 года превратился в тряпочку, с которой сыплется черные крошки и зеленые ниточки - стирала где-то 2 раза в месяц).
Покупала я его для сокола, но когда жил ястреб(первая птица) - просто подстилала газеты, хотя физиология испражнения у ястребов и соколов разная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, как случилось что птица расцарапала себе веко?!
Думаю, что тут надо что-то использовать для обеззараживания и ранозаживляющее.
Сильная травма? Как глаз?

 

По-поводу присады: у Вас ещё цветочки... моя ТАКОЕ устроила первый раз на присаде... до сих пор страшно вспоминать :shok: Поэтому живет в свободном режиме :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дюшес, как случилось что птица расцарапала себе веко?!
Думаю, что тут надо что-то использовать для обеззараживания и ранозаживляющее.
Сильная травма? Как глаз?

 

По-поводу присады: у Вас ещё цветочки... моя ТАКОЕ устроила первый раз на присаде... до сих пор страшно вспоминать :shok: Поэтому живет в свободном режиме :fly:


Незнаю как это случилось, наверно об стену поцарапал на которую прыгал (блин зачем об стену то биться :( ), глаз цел, на верхнем веке ближе к углу глаза красная царапина. Мазать не смогу, боюсь в его большой глаз попасть своим большим пальцем)

 

На вольный выпас чеглока точно нельзя, он бьется обо всё и скорость в полете мгновенно развивает.

 

Та что была до него рвалась с присады только вечером и только в сторону окна, этот же (дал балбесу имя Рюк =)) рвется с присады вертикально или об стену, в противоположную сторону от окна.....

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем...Птица ведет себя беспокойно, и сегодня случилось ЧП, при подзывах на перчатку в квартире птица развернулась и ударилась в стекло, занавеска смягчила удар, но птиц упал на пор и минуты 2 сидел в шоке, я думал всё разбился. Птицу как подменили: не ест , когда я подхожу шипит и щелкает клювом...

 

Почему птица постоянно рвется с присады, а при подзывах вроде летит на перчатку но сворачивает и летит в сторону? Началась это в посление дни, вначале на улице , а вот теперь и дома... Миграционное поведение?

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо СРОЧНО завесить окна! :bang:
Иначе потеряете птицу... рано или поздно он у Вас разобъется.
Я нашла выход в бамбуковых роллетах. Тоненькие палочки свободно пропускают свет, и птица теряет интерес к якобы свободному пространству. У нас они стоят не дорого, в среднем 6,5 долл. за ролл 1,6 м * 60 см. Полностью натуральные.

 

Как глаз у него, заживает?

 

У моей тоже бывает плохое настроение, но уже реже.
У Вас с ним сейчас идет процесс привыкания. Он ещё не воспринимает Вас как авторитет и кормильца. Ему надо время привыкнуть и понять это. Шипение - это защитная реакция, он пока вспринимает Вас как чужака и опасность. Тут только одно можно написать: ТЕРПЕНИЕ и ещё раз ТЕРПЕНИЕ!

 

И ещё, насколько мне тут объясняли: при ударе о стекло птица может порвать себе воздушные мешки. Они восстанавливаются, но долго и птица не сможет в этот период летать. А ещё это больно!

Изменено пользователем Грифон77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам надо СРОЧНО завесить окна! :bang:
Иначе потеряете птицу... рано или поздно он у Вас разобъется.
Я нашла выход в бамбуковых роллетах. Тоненькие палочки свободно пропускают свет, и птица теряет интерес к якобы свободному пространству. У нас они стоят не дорого, в среднем 6,5 долл. за ролл 1,6 м * 60 см. Полностью натуральные.

 

Как глаз у него, заживает?

 

У моей тоже бывает плохое настроение, но уже реже.
У Вас с ним сейчас идет процесс привыкания. Он ещё не воспринимает Вас как авторитет и кормильца. Ему надо время привыкнуть и понять это. Шипение - это защитная реакция, он пока вспринимает Вас как чужака и опасность. Тут только одно можно написать: ТЕРПЕНИЕ и ещё раз ТЕРПЕНИЕ!


С глазом все нормально, царапинка сухая и без покраснения.
Дело в том, что он летел на перчатку по первому зову в квартире, и на улице на шнуре пару дней не отвлекался и летел с 20 метров. С присады не рвался. А в последние дни началось какое то буйство, на присаде сидеть не хочет, постоянно прыгает. Когда позавчера был с ним в полях, полетел по свисту с 10 метров, но на перчатку не сел пролетел мимо, остальные 4 подзыва в этотже день с 10 и 20 метров сделал. Вчера в вечернее кормление, при 2м подзыве (в квартире) вместо перчатки полетел в потолок и голова была в побелке. Секогдя при первом подзыве полетел на печатку, но резко свернул и полетел в окно.

 

При этом я не понимаю почему так, ведь он ждет свиста и летит по команде, но в последний момент сворачивает.
Насчет восприятия как чужака - нет, тк он выкормыш он свободно давал себя трогать. А сегодня после удара о стекло зашипел наверно изза стресса.

 

Сейчас сидит грустный, спит.. Тревожит что изменился помет, но крови в нем нет. Заместо черной составляющей - коричневая и жидка по консистенции, изза стреса?
:sp: Очень жду ответа Ростислава...

 

 

И ещё, насколько мне тут объясняли: при ударе о стекло птица может порвать себе воздушные мешки. Они восстанавливаются, но долго и птица не сможет в этот период летать. А ещё это больно!


Какие симптомы порванного мешка? Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Очень жду ответа Ростислава...

 

+1 мне тоже интересно, что по этой ситуации напишет Ростислав.

 

Про симптомы не знаю, меня предупредили ЧТО бывает, я завесила все окна, подробности не узнавала.
А птичий помет для меня самой ещё загадка...
Знаю точно, что зеленый - это плохо.
У моей каждый раз разный, зависит от того, чем кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При этом я не понимаю почему так, ведь он ждет свиста и летит по команде, но в последний момент сворачивает.

 

А вы в своем внешнем виде ничего не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эм.... подстригся....

 

Ну, не думаю, что у мужчин это так радикально меняет внешность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, не думаю, что у мужчин это так радикально меняет внешность...

ну да, волосы чуть чуть короче стали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) тогда это точно "не то" :)
Вот если бы бороду окладистую сбрили или в радикально рыжий цвет покрасились, - тогда да :)

Изменено пользователем Грифон77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что соглашусь - сейчас время предмиграционного беспокойства у чеглока. Ближайший месяц он будет излишне возбудим. Но проблемы у этой птицы не только из-за этого. Главная проблема - поспешность в обучении.
Занятия надо проводить очень постепенно, через десять дней, в поле, на 20 метров - это очень много. Вполне достаточно для нервного срыва и не адекватного поведения. По правилам, соколка вообще не следовало бы звать на улице, пока он к ней полностью не привыкнет. Второе - на руку звать плохо летающую птицу не надо. Чеглок - сокол со слабыми лапами и быстрым полётом, приземление на перчатку для него бывает болезненно, особенно пока он не научится хорошо садится. Поэтому боязнь перчатки - визитная карточка чеглока с кобчиком. Его желательно звать на вабило, а на руку - позднее.
Далее. Если человек себя неправильно поведёт в ситуации, когда птице больно (запуталась в шнуре, ударилась, и т.д.) она склонна винить его в этой боли. И может начать бояться, хотя бы мы пытались просто помочь ей. Поэтому всё надо делать продуманно, без суеты.
И последнее - птица воспринимает нас своеобразно. Для многих из них кардинальные изменения нашей внешности не играют серьёзного значения, а какая-то мелочь может вызвать испуг. Так что стрижка вполне могла стать одной из причин изменения поведения. Особенно если внешность человека до того в общении менялась мало - одежда и аксессуары оставались теми же (для примера приведу случай, когда не до конца обученный балобан при подлёте на зов внезапно шарахнулся и ушёл на второй круг - только потому, что в этот раз у сокольника не висела на боку телеметрия. Выглядело это так, как будто летевший на зов сокол, внезапно увидел, что что-то изменилось. И решил, чтобы избежать возможной опасности, глянуть со стороны. При втором подлёте сокольник догадался повернуться к соколу противоположным боком, и он сел на перчатку)...
Подводя итоги, хочу сказать главное - работа с х.п. требует неспешности, даже некоторой монотонности. Прыгать через этапы тут чревато боком. Вон, в Средней Азии, не без основания, считается, что истинными сокольниками могут быть только старики - они, в отличие от молодых, менее неторопливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начну с того, что соглашусь - сейчас время предмиграционного беспокойства у чеглока. Ближайший месяц он будет излишне возбудим. Но проблемы у этой птицы не только из-за этого. Главная проблема - поспешность в обучении.
Занятия надо проводить очень постепенно, через десять дней, в поле, на 20 метров - это очень много. Вполне достаточно для нервного срыва и не адекватного поведения. По правилам, соколка вообще не следовало бы звать на улице, пока он к ней полностью не привыкнет. Второе - на руку звать плохо летающую птицу не надо. Чеглок - сокол со слабыми лапами и быстрым полётом, приземление на перчатку для него бывает болезненно, особенно пока он не научится хорошо садится. Поэтому боязнь перчатки - визитная карточка чеглока с кобчиком. Его желательно звать на вабило, а на руку - позднее.
Далее. Если человек себя неправильно поведёт в ситуации, когда птице больно (запуталась в шнуре, ударилась, и т.д.) она склонна винить его в этой боли. И может начать бояться, хотя бы мы пытались просто помочь ей. Поэтому всё надо делать продуманно, без суеты.
И последнее - птица воспринимает нас своеобразно. Для многих из них кардинальные изменения нашей внешности не играют серьёзного значения, а какая-то мелочь может вызвать испуг. Так что стрижка вполне могла стать одной из причин изменения поведения. Особенно если внешность человека до того в общении менялась мало - одежда и аксессуары оставались теми же (для примера приведу случай, когда не до конца обученный балобан при подлёте на зов внезапно шарахнулся и ушёл на второй круг - только потому, что в этот раз у сокольника не висела на боку телеметрия. Выглядело это так, как будто летевший на зов сокол, внезапно увидел, что что-то изменилось. И решил, чтобы избежать возможной опасности, глянуть со стороны. При втором подлёте сокольник догадался повернуться к соколу противоположным боком, и он сел на перчатку)...
Подводя итоги, хочу сказать главное - работа с х.п. требует неспешности, даже некоторой монотонности. Прыгать через этапы тут чревато боком. Вон, в Средней Азии, не без основания, считается, что истинными сокольниками могут быть только старики - они, в отличие от молодых, менее неторопливы.

 

Насчет внешности, я понял в чем проблема... дело не в стрижке, а просто в другой одежде.... проанализировав все свои действия пришел к выводу... что это изза непривычной для него одежды, только сейчас это понял... Обычно я занимался с ним в военном костюме, а в последние несколько дней его не одевал. Сегодня вообще в строгой рубашке был и брюках... Ктобы мог подумать, что его это может пугать. Просто попугаи, сорока и грач(когда жили) узнавали меня в любой одежде. У ХП видимо все по другому. В вечернее кормление, был в военнике - ни каких психозов. Насчет вабила, крылья еще сохнут :(
Еще пару вопросов:
1. Сейчас будет завал с учебой и работой и я не смогу ездить с ним на природу каждый день/через день... Насколько это плохо для птицы?

 

2. Могу брать его на полевые выезды, на несколько дней, но там мне предстоит проходит очень много км по пересеченной местности и с оборудованием, птица в это время будет в полевом лагере сидеть на присаде... Стоит ли его тогда брать? Ночью со мной в палатке не будет холодно?

 

3. Можно ли давать ему витамины для птиц фирмы витасол и в какой дозировке?
4. И самый важный для меня вопрос, есть ли вообще люди у которых чеглоки жили долго?? (5 лет и более)

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь вечер провел с птицей, птица нестабильна, то сидит нормально на перчатке и вдруг начинается психоз: дикий крик, качание головой и шипение потом яросное кусание опутенок и потом срыв с перчатки. Тоже самое на присаде, сидит чистится вдруг начинает кусать войлок и опутенки. Это так миграционное поведение проявляется? Он мне чемто стрижа напоминает... когда их выкармливаешь и им пора в африку они крайне неспокойны... только не орут.. А у пустельги и других мелких соколов(кобчик, дербник) тоже такие психозы?

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы х.п. начала узнавать человека в разной одежде, она должна быть выношена. Только тогда научится различать нюансы. А до того человек воспринимается в виде шаржа, по нескольким чертам. К перемене облика птицу поучают постепенно, меняя какую-то одну часть одежды, а не всю сразу. Делать это надо обязательно, ведь в наших широтах круглый год в одном и том-же не возможно ходить физически :) .

 

Теперь по вопросам.
1. Это плохо в том плане, что растянет привыкание к природе.
2. А вот это будет полезно. Птица хорошо привыкает к всяким посторонним раздражителям, "укрепляет характер". Вот пример: самка балобана, линьку просидевшая посреди фермы, не обращает внимания, что в двух метрах от неё разделывают кабана. Особенно после того, как и ей дали лёгкое:
W.jpg
Холод до -2 градусов чеглок переносит без проблем.
3. По витаминам не скажу, последний препарат, который давал птицам, был "Маузер" для соколов, но затем полностью перешёл на свежие перепелиные яйца. С ними птицы, ИМХО, растут и чувствуют себя явно лучше, чем даже с специализированными витаминно-минеральными комплексами.
4. Чеглоки жили долго только у тех, кто не отпускал их в свободный полёт. Обычно же они улетают в первый же год, реже - во второй. Но известны возвраты соколков после зимовки.

 

:sp: Пока кропал предыдущее, появился новый пост. Приметы неприятные. Чеглока вовсе не должно так сильно колбасить даже во время миграции. Он обычно просто становится более непоседливым и активным. Переход от спокойного состояния к агрессии без внешних причин - больше похоже на психическое расстройство. Если такой причины всё же нет, начинающие сокольники часто не замечают очевидного. Учитесь чувствовать птицу, замечайте, ищите связи, обдумывайте, делайте выводы. Даже самый опытный человек не сможет подсказать что делать с птицей в большинстве случаев, если непосредственно не общается с ней. Тем более это касается характера - ведь нет двух одинаковых птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюк выдернул за утро из себя весь пух, осталось только чуть чуть на плечах. Вроде поспокойней себя ведет, правда укусил меня в палец, достаточно больно...
Возник собственно вопрос по поводу моих выездов.. В дорогу планирую брать живых перепелов, ибо холодильника в экспедиции нет) За одно кормление целого перепела он не съест,сколько времени мясо не пропадет без морозилки? Стоит ли ему попытаться дать живого перепела? и как правильно это сделать.
Дома кормлю в 9-10 утра и в 8-9вечера, а на выезде смогу кормить в 7 утра и в 6-7 вечера (ибо уже темнеет), плохо что кормление будет в другое время?
:sp: Давал перепела той что улетела, она ему перышки чистила...
Как полностью обезопасить сокола от отлета/смерти... Я теперь плохо доверяю карабинам и тд, поэтому планирую привязывать на несколько обычных узлов...и сделать 2 долджика(1 страховочный). В лагере будет 1 человек - повар,который будет присматривать за соколом, но местность дикая и много хищников: черные коршуны,канюки, пустельги, перепелятники,тетеревятники, осоеды (у 2х последних в этом районе гнезда были), оставлять чеглока на воздухе на присаде както страшно... я думаю тетеря будет очень рад такому кормовому столику... Плюс есть куницы и ласки. Как обезопасить птицу? Есть варианты машина и палатка, но тогда пропадает смысл везти его на природу...

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо без морозилки можно часов 6-8 в тёплую погоду (по крайней мере за фазанятину и голубятину ручаюсь). Для этого его надо хорошо промыть в холодной воде и туго завернуть в промытый же лист лопуха. Хранить в тени. Перед тем, как давать птице, промыть ещё раз. Ещё вариант - удалить все остатки внутренностей, промыть, минут на пять завернуть в ветошь (или просто хорошо отжать в ней), а затем повесить на ветку, хорошо обдуваемую ветром (обязательно в тени!). Он годится только там, где нет мух и ос. Мясо подсыхает, перед тем, как давать его птице, надо размачивать, но хранится сутки.

 

Перепела можно попробовать показать, если бросится, хорошо, если нет - значит надо начинать с более мелких птичек, и переходить на перепелов когда научится справляться с ними.

 

Сдвиг времени кормления, конечно, не очень хорошо, птице придётся привыкать к новому распорядку. Но не смертельно.

 

Должника достаточно одного, просто достаточно прочного. Хотя запасные тоже не помешают. Самые надёжные способы привязывания обсуждались в отделе фурнитуры. Если быть внимательным, ничего не произойдёт - у людей даже орлы живут на привязи годами.

 

Машина для содержания, конечно, не лучший выбор. А вот палатка - почему нет? На том фото, которое я выложил в своём предыдущем сообщении, на заднем плане, виднеется идеальный вариант палатки для сокола. Птицы ведь как и люди страдают от непогоды и комаров. Единственное, что им необходимо безоговорочно - это свежий воздух. Так что выбор машина или палатка очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Возникла проблема, с которой я незнаю как справиться... И могу наделать серьезных ошибок которые потом тяжело будет исправить...
Вообщем сделал вабило, но сокол полностью его игнорирует. Привязываю туда большой вкусный кусок мяса, бросаю около него - никакой реакции, хотя птица голодная. Когда даю вабило, даю сигнал свистком, но сокол ищет перчатку, тоесть сразу срывается в мою сторону.. в лучшем случае садится мне на голову, в худшем чиркает головой потолок и бьется об тюль... Пробовал просто дать вабило с куском мяса, сокол отрывает сясо и перекладывает на присаду, а потом выбрасывает вабило...
Как его научить? просто если я буду продолжать свистеть, то вскоре сокол вообще не будет реагировать на свист.... тк пищу у меня он не получает при подлете мне на голову....

 

Очень нужен совет..

post-21388-1315293213_thumb.jpg

post-21388-1315293224_thumb.jpg

post-21388-1315293233_thumb.jpg

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зовите на перчатку, зажав в руке вабило с мясом.... ни в коем случае не разрешайте птице утаскивать мясо ни с перчатки ни с вабила... как только он хорошо будет подлетать к вабиле на перчатке, после небольшой голодовки - подойдите вплотную и поставьте (подбросьте) вабило с мясом прямо ему под нос.. не в метре, или двух а прямо под нос чтобы он просто перешагнул от присады к вабилу... далее по накатанной схеме... расстояние постепенно увеличиваем при безотказном послушании на данном этапе, потом вабило потихоньку в воздух...

 

вынужден выделить снова НЕ СПЕШИТЕ. НЕ НАЧИНАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП ДРЕССУРЫ НЕ ВЫУЧИВ И НЕ ЗАКРЕПИВ ПРЕДЫДУЩЕГО.

 

удачи,

 

с ув.

 

я.

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделал присаду, а птичка на стуле не сидит(

Привязь, похоже, коротковата. Она должна быть как минимум такова, что-бы сидящая на присаде птица могла доставать лапой до клюва, не пригибая голову. А обычно делают ещё длиннее:
________1.jpg 3181_77179090823_583785823_2225812_585288_n.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже нормально, наверно с непривычки не хотел на ней сидеть. Привязи хватает чтобы почесать голову, если сделаю больше долджик - повесится на шкафу...

 

ЗЫ: кто нибудь может сделать втдео по завязыванию сокольничего узла? В фильме ника фокса он есть, но ключевых кадров нет... и по картинке не могу понять как это сделать(
Заранее спасибо.

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоило тогда сделать полукруглую на стене? И птице бы было больше места и должик длинее бы был. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел, но этот товарищ любитель биться об стену... когда на пеньке был, если поставить у стены - обязательно будет в неё прыгать, именно в неё,головой... он даже щас стараестся прыгнуть в стену, но долджика не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Веселая" у Вас птичка)))
А он не поломает оперение из-за короткого должика?
Я помню своего чеглока, так он об стену только клюв чистил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Веселая" у Вас птичка)))
А он не поломает оперение из-за короткого должика?
Я помню своего чеглока, так он об стену только клюв чистил)

Нет, не поломает, долджик не короткий) 30 см он.

 


Тема о узлах и карабинах: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=64931&st=0

Эту тему читал много раз, но по картинке-схеме не понятно как завязывать узел...(сокольничий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс, убили молодого перепела в напуск... правда в квартире. Я думал что молодые сокола сначала не умеют убивать, но нет при захвате одной ногой схватил голову, другой корпус и сломал шею в затылочной области. Перепел 3х недельный.

 

У нас дожди, на улице не погуляешь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такие опутенки фиксируются на лапе? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=76310, просто Ц опутенок вставляется в А??? Или есть отверстие с другой стороны манжетки (Б) ??? Также интересует вопрос как крепиться плетеная часть путц к коже?

post-21388-1315553484_thumb.jpg

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! Сами вяжем и носим такие :)
А вставляешь в Б, потом С вставляешь в пролезшее ушко А и подтягиваешь по цевке.
Я кожу пришиваю. Все швы делаю супер гладкими, узелки снаружи оставляю.

Изменено пользователем Грифон77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно помогите, у нас начались намины!!! :cray: Позавчера смотрел его лапы, вроде все было в норме, сегодня смотррю, а пятки красные и посередине язвочки!!! :cray: Маленькие правда, но эпидермис отличается от остальной части лап. Неужели это от новой присады??? Как они за 3 дня могли развиться?? Что делать? мазать ихтиоловой мазью, ванночки надо делать? Что делать с присадой?? переводить на войлок?? При кормлении нельзя допускать чтобы он пишу брал лапами?? Как насчет подлетов на перчатку?
Я в растеренности((((

 

Очень нужна подробная инструкция, какова вероятность выздоровления? Как долго они лечатся?
К сожалению фото не могу сделать, но это точно намины...
Прочитал темы про намины, сейчас не могу обеспечить его прогулками, и клобука нет чтобы он сидел смирно...

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что на форуме ОЧЕНЬ много тем про намины, попробуйте поискать.
Вариантов лечения очень много, у каждого свои, но многие действенны.
Попробуйте всё-таки сделать фото - спецам будет легче Вам что-то советоватью Насколько я понимаю, то методы лечения разной стадии тоже разные.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома нет цифровика нафоткал на телефон присаду и сидящую на ней птицу + видео. Намины не могу сфоткать ибо на одной руке нужно держать птицу, а другой поднимать лапу.. третей руки у меня нет чобы держать телефон/фотоаппарат :cray:

post-21388-1315568770_thumb.jpg

post-21388-1315568780_thumb.jpg

post-21388-1315568789_thumb.jpg

post-21388-1315568798_thumb.jpg

post-21388-1315568805_thumb.jpg

post-21388-1315568812_thumb.jpg

post-21388-1315568820_thumb.jpg

post-21388-1315568829_thumb.jpg

post-21388-1315568839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на мой делитантский взгляд - присада отличная, покрытие тоже.
Жалко, что нет третьей руки... шучу :)
Я у своей лапы проверяю на присаде. Она сидит, одеваю перчатку, беру одну лапу (на второй она остается стоять) поднимаю и смотрю. В принципе, и одной руки хватает.
А Ваш тем-более на должнике, не улетит никуда, поэтому вторую руку можно использовать для съемок :)
Может, попробуете?
Вы уверенны, что это намины? Может он сам себя своим когтем поранил? Схватил еду, а коготок вошел в подушечку и получилась ранка.
Выше Ростислав писал Вам признаки наминов, совпадает?

 

А птиц Ваш - красавец!

Изменено пользователем Грифон77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин не получается сфоткать, недовольно кричит и слетает с присады. Позвонил другу попозже зайдет сфоткает. Выглядит примерно как у этого чеглока только меньше и на обеих лапках.

post-21388-1315571165_thumb.jpg

post-21388-1315571172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с норовом у Вас питомец...
На чужих фотках выглядит всё плохо :(
Остается только ждать, пока подтянутся спецы кто с этим сталкивался.
У меня подобного опыта нет (слава Богу), извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.