Перейти к содержанию

голый жако


Рекомендуемые сообщения


а почему я так борюсь за белки

1257428[/snapback]



я Вас понимаю.Но поверьте,куда безопаснее давать изредка обезжиренный свежий йогурт,кальцинированный обезжиренный творог,и перепелиное яйцо...редко,малыми порциями, в зависимости от физиологического состояния птицы,но можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я Вас понимаю.Но поверьте,куда безопаснее давать изредка обезжиренный свежий йогурт,кальцинированный обезжиренный творог,и перепелиное яйцо...редко,малыми порциями, в зависимости от физиологического состояния птицы,но можно.

это понятно, когда птица ест все, что ей предлагают. я бы и не переживала, если бы он ел хоть что-то. но творог сейчас по чуть-чуть удается впихнуть обманным способом. надеюсь, что привыкнет, распробует. туда же мешаю и перепелиное яйцо. если положить отдельно, сверху, выкидывает из кормушки. но я не сдаюсь. думаю, у нас с ним все впереди! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я не сдаюсь. думаю, у нас с ним все впереди!

1257442[/snapback]



Только,пожалуйста,не злоупотребляйте!
Почки,в отличии от печени,орган не восстанавливающийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только,пожалуйста,не злоупотребляйте!
Почки,в отличии от печени,орган не восстанавливающийся.

конечно, спасибо!
я все сейчас делаю под чутким руководством нашего чудо-доктора. перья на попе уже начали проклевываться. очень смешно выглядит наше "яйцо на ножках" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову,в парке птиц "Воробьи" мне открыли секрет,что кормят птиц собачьим кормом. :spiteful: Это совсем не значит,что его можно давать.
Но точно не кошачьим он намного жирнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta84, то, что Вы прочли где-то о гранулах в рационе птиц - это верно, за рубежом многие кормят своих птиц сбалансированными гранулированными кормами, но они разработаны специально для птиц. Путаница с гранулами для кошко-собак и птичьими могла возникнуть из неверного перевода с зарубежных статей или сайтов. Если у Вас есть возможность, можете заказать такие корма за границей тут или вот у нас в разделе Продам предлагают.

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, а каких птиц они так кормят Вам не рассказали? :oops: Ну речь то идет о жако, жако в природе питаются в основном плодами красной масляничной пальмы, это же не какаду,которые червяком не побрезгуют, жако не нужен белковый корм, тем более , в такой ударной дозе : в виде гранул для кошек и собак,а тем более ощипышу у которого неизвестно в каком состоянии внутренние органы и вся система ЖКТ.
Друзья, лучшее- враг хорошего, давайте не будем над своими птицам эксперименты ставить .
sweta84, рацион Вашего жако сейчас должен состоять из: зерновой смеси хорошего качества, пророщенного корма : зерносмесь и бобовые(можно проращивать зерносмесь ту,которой кормите, предварительно выбирайте гранулы и орехи ) , овощи,фрукты . Почитайте статью:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/dieta.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К слову,в парке птиц "Воробьи" мне открыли секрет,что кормят птиц собачьим кормом

1257473[/snapback]



Вот придёт представитель ППВ,и Вас побьёт за разглашение тайны!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот придёт представитель ППВ,и Вас побьёт за разглашение тайны!))))
:)
софи33, а каких птиц они так кормят Вам не рассказали?
Нет,это я к тому, что возможно практика и существует,но это не значит,что так нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот придёт представитель ППВ,и Вас побьёт за разглашение тайны!))))

А вот и представитель ППВ ))) Прибивать не буду (тем более это никакая не тайна), но некоторые моменты разъясню. Мы действительно кормим птиц размоченным собачьим или кошачьим кормом (для котят), но НЕ ПОПУГАЕВ!!!! Собачий корм едят птицы, у которых в естественном рационе присутствует много животного белка (скворцы, дрофы, птицы-носороги, туканы). Попугаи заточены под растительный корм, тех же насекомых поедают только в период размножения и немного. Вопрос о собачьем корме меня заинтересовал, спросила у нашего ветеринара, вот его ответ: из за повышенного содержания белка у попугая нарушается обмен веществ, что во многих случаях приводит к самоощипу! Вот так. Попровьте, если ошибаюсь/ И кстати, почитайте рационы зоопарков, собачьи/кошачьи корма дают практически везде. Изменено пользователем Snegnost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И кстати, почитайте рационы зоопарков, собачьи/кошачьи корма дают практически везде.

1257558[/snapback]



правильно.У нас не возникает вопросов по рациону насекомоядных,хищных птиц...
Вопрос конечно же стоял о жако.
Snegnost, спасибо Вам за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


софи33, а каких птиц они так кормят Вам не рассказали? :oops:
Это комментарий к вопросу Стерлиции

ЭКВИ,
Всегда рада ответить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и представитель ППВ ))) Прибивать не буду (тем более это никакая не тайна), но некоторые моменты разъясню. Мы действительно кормим птиц размоченным собачьим или кошачьим кормом (для котят), но НЕ ПОПУГАЕВ!!!! Собачий корм едят птицы, у которых в естественном рационе присутствует много животного белка (скворцы, дрофы, птицы-носороги, туканы). Попугаи заточены под растительный корм, тех же насекомых поедают только в период размножения и немного. Вопрос о собачьем корме меня заинтересовал, спросила у нашего ветеринара, вот его ответ: из за повышенного содержания белка у попугая нарушается обмен веществ, что во многих случаях приводит к самоощипу! Вот так. Попровьте, если ошибаюсь/ И кстати, почитайте рационы зоопарков, собачьи/кошачьи корма дают практически везде.

скажите, а почему в ППВ нет приема ветеринара на платной основе? я как то обращалась, мне сказали, что нет такой услуги. мне кажется, это было бы полезно. ведь Ваш ветеринар имеет опыт общения с попугаями разных видов и другими птицами. у меня дача в пяти минутах, как было бы удобно :)
а, вообще, мне в ППВ очень нравится. летом очень приятно прогуляться с семьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


софи33, а каких птиц они так кормят Вам не рассказали? :oops: Ну речь то идет о жако, жако в природе питаются в основном плодами красной масляничной пальмы, это же не какаду,которые червяком не побрезгуют, жако не нужен белковый корм, тем более , в такой ударной дозе : в виде гранул для кошек и собак,а тем более ощипышу у которого неизвестно в каком состоянии внутренние органы и вся система ЖКТ.
Друзья, лучшее- враг хорошего, давайте не будем над своими птицам эксперименты ставить .
sweta84, рацион Вашего жако сейчас должен состоять из: зерновой смеси хорошего качества, пророщенного корма : зерносмесь и бобовые(можно проращивать зерносмесь ту,которой кормите, предварительно выбирайте гранулы и орехи ) , овощи,фрукты . Почитайте статью:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/dieta.php

вот ссылка, как и обещала:
http://xn----7sbbjmndeatjueeobx1ck4f.xn--p..._86_parrots.htm вот одна из ссылок. это , правда, не совсем то, что я имела ввиду, но вот Вам пример. возможно, тот сайт, который я изначала имела ввиду, неправильно переведен. и информация, действительно, искажена. но здесь вот черным по белому написано. читайте и наслаждайтесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот ссылка, как и обещала:
http://xn----7sbbjmndeatjueeobx1ck4f.xn--p..._86_parrots.htm вот одна из ссылок. это , правда, не совсем то, что я имела ввиду, но вот Вам пример. возможно, тот сайт, который я изначала имела ввиду, неправильно переведен. и информация, действительно, искажена. но здесь вот черным по белому написано. читайте и наслаждайтесь

1257666[/snapback]



Спасибо!
По жако, как раз информация с кошачье-собачьим кормом отсутствует.А так,конечно интересно изучить первоначальные источники,на основании которых автор "адаптировал" нормы кормления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите, а почему в ППВ нет приема ветеринара на платной основе? я как то обращалась, мне сказали, что нет такой услуги. мне кажется, это было бы полезно. ведь Ваш ветеринар имеет опыт общения с попугаями разных видов и другими птицами. у меня дача в пяти минутах, как было бы удобно :)
а, вообще, мне в ППВ очень нравится. летом очень приятно прогуляться с семьей.

Потому что наш ветеринар загружен по уши не только своими прямыми обязанностями, но и другой работой (на нем страусятник, инкубатор, разведение мелких попугаев, а также амадин, астрильдов и до кучи змеи, от которых я отказалась, потому что боюсь )))). При таком режиме приемы, даже на платной основе как то сложноваты.
Стерлиция, всегда пожалуйста )

 

Ссылка не открывается ((( жаль, интересно было бы прочитать
О, открылась. странные рационы... спорные

Изменено пользователем Snegnost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sweta84 а вы на проспекте Вернадского живете, не так ли?

именно) я Вам уже написала :) приятно видеть знакомые лица)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря Вы с таким сарказмом. в питомниках США очень распространенная практика кормить птиц гранулированным кормом, причем, собачьим. надо отдать должное тамошней индустрие разведения попугаев. все поставлено на широкую ногу, проводятся различные исследования и т.д. они в этом деле значительно преуспели. думаю, они знают, что можно давать. кроме того, наш доктор одобрил кулинарные изыски. ведь раньше мой птиц вообще ничего не ел кроме семечек и арахиса. ничего страшного нет в том, что он иногда ест несколько горошков хорошего кошкиного корма.

 

sweta84, Вы правы, однако правы только в одном - действительно США в индустрии развития и разведения птиц ушли далеко. И нам есть чему поучиться у них. Однако собачими кормами они не кормят.
Светлана, скажите как у Вас с английским? Возможно Вы просто не правильно поняли перевод. В Америке действительно разработали гранулированный корм для птиц. И внешне он очень похож на корм для кошек и собак:

 

ae98cacd9f18.jpg

 

Но это гранулы СПЕЦИАЛЬНО разработанные для птиц.

 

Причем даже в Америке, гранулы гранулам рознь....

 

sweta84, рацион Вашего жако сейчас должен состоять из: зерновой смеси хорошего качества, пророщенного корма : зерносмесь и бобовые(можно проращивать зерносмесь ту,которой кормите, предварительно выбирайте гранулы и орехи ) , овощи,фрукты . Почитайте статью:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/dieta.php

 

Ко всему этому рациону птицу еще нужно суметь приучить.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sweta84,
Ко всему этому рациону птицу еще нужно суметь приучить.... :(

с кормами для собак, вроде бы разобрались. скорее всего виноваты "трудности перевода" :) переводила не я сама. я читала наш, русскоязычный сайт. там есть одна ссылка, но это не та, что я имела ввиду. но и этот пример красноречив.
а что касаемо здоровой пищи, здесь то и есть основное затруднение. когда я только взяла Жоржа, то он вообще ничего не ел кроме подсолнечных семян и орехов. сейчас ситуация становится лучше, рацион в меру разнообразен. применяю жесткие меры. не хочешь есть, что дают, сиди голодный. конечно, безумно жалко его. сидит грустный, кидает взгляды, полные мольбы! но, кто сказал, что будет легко? надо же ломать ситуацию. сейчас, например, у меня варится для него кашка: фасоль коричневая, фасоль маш, горох, дикий рис, бурый рис, немного перловой крупы, кажется что-то еще было, уже забыла,что положила. плюс, еще тертая морковь, яблоко, мандарин, виноград, кукурузные хлопья (иногда ест немножко). вот такой рацион у нас в последние дни.
первое время вообще не притрагивался, даже не смотрел в сторону кормушки. потом стал понемногу ковыряться с придирчивым видом. что будет сегодня, посмотрим. напишу позже. кстати, зерновую смесь убрала, теперь добавляю её в символических количествах, чтобы не выбирал только ее из "невкусной" пищи. пророщенное зерно иногда проскакивает. так что, сдвиги есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta84, Молодцы :clap: Для разжигания интереса в новую пищу можно добавлять пророщенные семечки. Кстати, пророщенное зерно полезнее каш, так что советую на него налегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sweta84, Молодцы :clap: Для разжигания интереса в новую пищу можно добавлять пророщенные семечки. Кстати, пророщенное зерно полезнее каш, так что советую на него налегать :)

спасибки) стараемся. результат наших сегодняшних вечерних кормлений таков: первые минут пять не замечал (это при том, что очень голодный, не притронулся к утренней еде вообще), потом спустился, поковырял, что-то съел. потом я дала ему небольшой кусочек детского печенья и это разожгло в нем аппетит. пошел и поковырял более тщательно. кажется, ему приглянулся дикий рис и горошек, маш. замочила это все, как проклюнется, будем и его внедрять.
НО не смотря на все улучшения и сдвиги в кормлении, поведении, содержании и т.д. все равно замечаю, что во время чистки нет-нет,да и выдернет то, что наклевывается! за месяц у нас не выросло пока ни одного видимого глазом перышка :(
его клетка стоит рядом с кроватью, на ночь я его накрываю, чтобы свет не мешал (ложимся поздно). так я иногда просыпаюсь от того, что слышу как он выдергивает по ночам перышки(((( потом уснуть не могу, переживаю. вот где корень проблемы? почему он дергает перья???
если пусковым механизмом послужил стресс, как говорил его прежний хозяин, то почему сейчас, когда у него все хорошо (по крайней мере намного лучше) он продолжает ЭТО делать? питание более-менее нормализуется, витамины получает, стрессовых ситуация стараемся избегать, я с ним начала понемногу заниматься приручением и обучением, игрушек полно, мы с ним играем вместе. я думаю, ему живется хорошо. но как остановить это безобразие??? днем скину фото как он выглядит в настоящее время. похож на яйцо на ножках :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется отсутствие привычной для него пищи тоже может быть своего рода дискомфортом для птицы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется отсутствие привычной для него пищи тоже может быть своего рода дискомфортом для птицы... :(

может я очень жестко написала... он получает привычную, но очень немного. и мы сейчас активно занимаемся приручением, так что в качестве лакомства я ему даю разные семечки, орешки и т.д. из смеси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но как остановить это безобразие???

Почитайте дневник у меня в подписи, очень интересный и познавательный :)Еще море информации На сайте рекламируется книга, ее можно купить в Москве и вторая. По моему скромному мнению, это пока лучшее, что есть в продаже
Из кормов для австалийских попугаев желательно смешивать в равных пропорциях с кормом для мелких птиц
Признаться качество первого мне перестает нравиться, а качество и состав второго на высоте.
Игрушки самодельные и весь раздел и покупные

 

доминантность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спешу поделиться радостью, кажется у нас дела пошли на поправку!
рацион уже приобрел очертания нормального. ест творог, яйцо, яблоки, каши и еще много чего другого.
внутренняя сторона крыльев почти полностью покрылась перьями, на попе выросло одно красное перо, на подходе еще 3, маховые начали расти! УРА!!!
проблема была именно психологическая. я создавала отдельную тему про трихоптилин, который помогает снять стресс и таким образом помочь птице перестать щипаться. почитала я про него побольше, решила купить, но не было его нигде. я проконсультировалась с ветеринаром, он подсказал, что снять стресс можно и человеческим новопасситом. я налила немного в поилку с водой, Жоржик мой его пил без проблем. никаких изменений в его поведении я не заметила, не было ни заторможенности, ни чего-либо другого.
КРОМЕ того, что он перестал грызть растущие пёрышки!!! он стал обрастать, потому что перестал обгрызать. одну поилку с такой водой он выпил, при смене не воды в поилке не стала наливать опять. посмотрю, пока держится, не грызет. ттф,ттф,тттф. пожелайте удачи. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости конечно хорошие. Было бы еще лучше если бы Вы динамику и все происходящее снимали и снимки сравнивали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новости конечно хорошие. Было бы еще лучше если бы Вы динамику и все происходящее снимали и снимки сравнивали. ;)

сама не нарадуюсь! я его снимаю. позже фото выложу, надо подборку сделать. честно говоря, до этого у него вид был нелепый, а сейчас и того смешнее. пушистое серое яйцо на ножках с одним красным пером в попе! ха-ха))))))) :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новости конечно хорошие. Было бы еще лучше если бы Вы динамику и все происходящее снимали и снимки сравнивали. ;)

сегодня сфоткала, не удержалась. для меня это, и правда, событие! я уже и не думала, что он обрастет, хоть мы в самом начале пути.

post-39517-1333348946_thumb.jpg

post-39517-1333348969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta84, у Вашего жакошки уже и хвостик "проклёвывается" :) он уже намного лучше стал выглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta84, ТТТ так держать!
Очень много положительных отзывов читала о препарате на основе пальмового масла BOOSTER , для жакош особенно полезно. Можно купить теперь и у нас:
http://birdsfood.ru/index.php?option=com_v...8&Itemid=38 , можно заказать из-за границы:
http://www.mybirdstore.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sweta84, ТТТ так держать!
Очень много положительных отзывов читала о препарате на основе пальмового масла BOOSTER , для жакош особенно полезно. Можно купить теперь и у нас:
http://birdsfood.ru/index.php?option=com_v...8&Itemid=38 , можно заказать из-за границы:
http://www.mybirdstore.com/

спасибо за совет. пока держится, не грызет. на хвосте уже несколько красных перышков)))) очень смешно выглядит, как-будто ему их туда извне вставили))))
если дело опять примет прежние обороты, то буду пробовать другие методы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.