Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

В единственный зоомагазин в районе добилась заказа корма для проращивания и 2-ой раз со склада привозят только для канареек. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Долгое время давал только Престиж и Фиори. Но вот польстился на отзывы и цену РИО.

 

Недели полторы назад купил небольшую пачку РИО для неразлучников и обычный престиж для волнистых (наразлучникового не было), смешал две смеси. Практически каждый день наблюдаю, что когда попугай кормит, то периодически встряхивает головой, и у него из зоба вылетает просо. Раньше такого не было никогда.

 

На днях купил Престиж премиум для неразлучников, пару дней давал только его (без овощей и пр. добавок) - симптомы ушли. Опять дал смесь с РИО, опять начал трясти головой.

 

Вот как хотите, так и понимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Практически каждый день наблюдаю, что когда попугай кормит, то периодически встряхивает головой, и у него из зоба вылетает просо. Раньше такого не было никогда.

Вообще-то судя по описанию похоже на рвоту!!! Перестаньте давать этот корм!!! Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня на зоосфере корм для крупных нового состава и корм для проращивания.
Ещё не прорастила, разумеется, но составом осталась довольна.
Крупный по составу тоже понравился, но подсолнечник какой-то малополосатый...
И ещё такой момент - когда открываешь пачку, как будто перцовку в воздухе кто-то распыляет - я вся обчихалась. Но попугай (пока только одному дала) сразу стал нормально кушать. Однако я пересыпала корм в пачку с защелкой - иначе все время чихать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила сегодня на зоосфере корм для крупных нового состава

735164[/snapback]



Ну,значит и в Москве скоро появится.

Однако я пересыпала корм в пачку с защелкой

735164[/snapback]



Я тоже пересыпаю,только в вакуумные банки для сухих продуктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно нигде не могу найти рио для крупных в москве. Надеюсь всеже скоро появится. Моя птич его предпочитавет всем. Пока беру ей для средних, и мешаю с витакрафтом африкан и с овсом, но ждем рио для крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Корм в старом составе перестали выпускать пару месяцев назад, а в новом только-только начали. Я на выставке купила, но в продажу он ещё не поступил даже в Питере, в Москве тем более. Чуть позже появится.
ИринАмазон,
Вот корм:
post-8481-1259427535_thumb.jpg
Вроде все видно что есть - чуточку просика с канареечником, много средних семян. Ещё не видно ананас, рябину и перчик, но они тоже там есть.
Корм чистый и душистый. Я, в принципе довольна. Чихала правда пока фотала :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derbi,

Видно что свежачок И пахнет наверное хорошо??

На выставке пах очень вкусно. Но у него видимо вся перцовка выветрилась, а тот что у меня я нюхать не решаюсь - чихаю сама как заведенная от его перцовости :)
Приятный на вид.Марин,спасибо за фото.

Всегда пожалуйста :) Вид классный, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, когда смотрели открыую пачку на выставке там и состав был совсем другой и не пах вовсе.
когда открыл пачку (крупняк) дома и вдохнул (хорошо так вдохнул, полной грудью) чуть пачку не выронил, побежал сразу к окну дышать свежим воздухом. Запах резкий, нериятный. Что это так пахнет я сказать затрудняюсь, как будто клопов травили... :( потом мы еще около 5 минут почти безостановочно чихали...
Для проращивания корм замочил, посмотрим.
в принципе, состав порадовал, но запах... завра проверю как едят


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но запах...

Да перцем пахнет. Я на выставке почувствовала перец, щипал нос. Но то ли за три дня стояния он выветрился, то ли что - в свежей пачке он ядрёёёёный! Не хуже перцового баллончика.
А на выставке тот же состав был, ты сверху посмотрел, а я его поковыряла, порылась снизу - на выставке тяжелое зерно (все как-то) вниз ушло, а легкий кароб, банан, тыква на поверхности было - я сама видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Маугли" на м.Варшавская сейчас есть:
Рио для канареек
Рио для волнистых + для них же в период линьки
Рио для средних + для них же в период линьки
Рио для канареек для проращивания.

 

Себе на пробу взял для проращивания канареечный - по составу почти тоже самое что для волнистых, только нет овса и много-много рапса. Посмотрим как будет прорастать.

Изменено пользователем nccom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.
Нам очень нравятся корма РИО. Вот уже 1.5 месяца кормим смесью для проращивания, за уши не оттянешь.
Но у меня закрался вопрос. Дело в том, что у нас живет амазон, а смесь для проращивания (для мелких и средних птиц) как мне кажется мелковата для крупных попугаев.
Как Вы думаете можно ли добавить в смесь: овес, маш, пшеницу, кукурузу, семечки ( читал что во время проращивания жиры сгорают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане.
Нам очень нравятся корма РИО. Вот уже 1.5 месяца кормим смесью для проращивания, за уши не оттянешь.
Но у меня закрался вопрос. Дело в том, что у нас живет амазон, а смесь для проращивания (для мелких и средних птиц) как мне кажется мелковата для крупных попугаев.
Как Вы думаете можно ли добавить в смесь: овес, маш, пшеницу, кукурузу, семечки ( читал что во время проращивания жиры сгорают).

Добрый Вечер!
Был на выставке 28 октября, к сожалению ни с кем их форумчан договориться о встрече не смог :(
Насчет РИО, снова вызвали у меня БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ... Смесь для проращивания, я не рискую, да и вообще считаю, что гораздо полезнее проращивать простое фуражное зерно, причем отдельно по видам, так как разные виды растений дают ростки не в одно время. При проращивании, в масличных семенах жира становится меньше, но не намного.
Я чередую каждый день пророщенное зерно - пшеница, овес, ячмень и кукуруза. Причем Ярик больше всего любит пшеницу. Даю практически ежедневно - исключение когда сложная каша.
Не знаю, но я как то больше доверяю нормальному зерну, когда проращиваешь один вид - ростки появляются одновременно и попугаю нравится больше (пророщенный Престиж без орехов и семечек вообще есть не стал). Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!
Никого не хочу обижать, но позвольте высказать свое мнение о РИО...
1. Состав корма принципиально не изменился (я имею ввиду сравнивая со "старым" снятым с производства кормом для крупных попугаев). Состав идентичен, только грязи стало поменьше и все. По семечкам представители сами признали, что да пока еще старый мелкий масличный черный подсолнечник :( Обещали, что в первых партиях на продажу будет другой, что то слабо верится.
2. Грязи/пыли стало меньше, но качество сухофруктов оставляет желать лучшего - не внушили доверия, да и странные на вкус.
3. Промыл зерно, и попробовал на вкус - зерна не важного качества - кто не верит сравните с Престижем сами. По опыту подозреваю "Грибы", попробую сдать на "неофициальный" анализ тогда скажу более точно.
В общем мое мнение, при финансовой возможности кормить импортными зерносмесями, лучше не рисковать...

 

Вообще про стенд - красиво, привлекательно, нарядно... Но как мне было жаль этих бедных попугаев и затисканных детьми грызунов... Хоть бы отгородили животных - наоборот для привлечения народа, специально все открыто, что бы дети погладили и потискали... К попугаям каждый второй вплотную подходил и "общался"...

 

Никого не хочу обидеть, высказываю только свое мнение вполне вероятно отличное от мнения остальных.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc,

По опыту подозреваю "Грибы", попробую сдать на "неофициальный" анализ тогда скажу более точно.

было бы ПРОСТО ЗДОРОВО, если у Вас получится сдать на анализ

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc,
было бы ПРОСТО ЗДОРОВО, если у Вас получится сдать на анализ

Постараюсь, но предупреждаю всех. Во избежания проблем с уважаемой фирмой РИО

 

Анализ будет не официальный, соответсвенно смогу написать, что обнаружено то и то без документов.

 

ПС неоткрытая пачка РИО купленная в апреле-мае, осталась. (То, что они утверждают снято с производства и улучшено). Сдам на на анализ старую и свежую, вот и посмотрим результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может стоит вынести это отдельной темой, пока напишу здесь.
Вчера общалась с орнитологом (у моей птички проблемы, но не связаны с пищеварением). Так вот она сказала, что в последние дни просто колоссально выросло кол-во вызовов с отравлениями у волнистиков, кого кормили РИО. видимо, последняя партия была такой.
Я из СПБ. Возможно, других городов это не затронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю, может стоит вынести это отдельной темой, пока напишу здесь.
Вчера общалась с орнитологом (у моей птички проблемы, но не связаны с пищеварением). Так вот она сказала, что в последние дни просто колоссально выросло кол-во вызовов с отравлениями у волнистиков, кого кормили РИО. видимо, последняя партия была такой.
Я из СПБ. Возможно, других городов это не затронет.

Прям напугали....... :uzhas::idontno::(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне кажется, если корм куплен относительтно давно и попугаи его благополучно едят - то и пусть продолжают есть. а новую пачку я бы вскрыла, понюхала, проверила на язык. я только передала слова врача, сама с таким не столкнулась, у меня просто корм другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрались до нас заказанные коробки, с ними и доставкой все в порядке, я довольна.
НО, минимальный заказ с доставкой у московского представителя не от коробки, а от 1.5 тыс.рублей, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз дала пророщенный рио для проращивания :))
Очень довольны была.
Когда брала витакрафт меню витал для средних - просо слипалось и птицы плохо его ели. А тут зерно хоть и влажное, но все рассыпчатое. Я довольна :)) И птицы вроде тоже хомячат на ура.
Да и состав порадовал. Не знаю смогут ли его есть волнушки, а нам, средненьким - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питере кто-нибудь заказывал доставку? Сколько нужно для мин. партии и сколько стоит доставка?

 

И ещё вопрос стоит ли покупать коробку для двух попугаев? Корм не испортится? Или лучше покупать свежий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько быстро волнистики съедают пачку корма.
Если заказывать доставку - корм будет свежайший, обычно того же месяца, а срок годности - год. В коробке 5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря насколько быстро волнистики съедают пачку корма.
Если заказывать доставку - корм будет свежайший, обычно того же месяца, а срок годности - год. В коробке 5кг.

Спасибо большое за ответ!
Читала тут на форуме, что 1 кг для одного волнистика это на 3 мес. хватает.
А так коробка на 7 мес. получается примерно. :friends: для двоих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли волнистику дать корм РИО для "экзотических видов птиц" и "для лесных птиц" ? Вот думаю, может эти корма подмешать к РИО "основной рацион", ну чтобы рацион моих волнистиков разнообразить :beer:

 

Состав корма для экзотических видов птиц:

 

Могар,
Чумиза,
Канареечное семя,
Просо желтое,
Просо белое,
Просо красное,
Нуг абиссинский,
Семя льна,
Овсянка,
Кунжут
Водоросли,
Глюконат кальция,
Пробиотик.

 

Состав корма для лесных птиц:

Канареечное семя,
Рапс,
Семена чертополоха молочного,
Пайза,
Нуг абиссинский,
Овсянка,
Просо желтое,
Просо красное,
Просо черное,
Семя льна,
Конопляное семя,
Перилла,
Почки лесных деревьев,
Водоросли,
Глюконат кальция,
Пробиотик

 

Состав корма РИО основной рацион:

 

Просо желтое,
Просо красное,
Просо черное,
Канареечное семя,
Овсянка,
Семя льна,
Нуг абиссинский,
Овес,
Конопляное семя,
Пшеница,
Водоросли,
Глюконат кальция,
Пробиотик

 

компоненты корма РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и для лесных и для экзотов. Я думаю даже нужно. Состав гораздо богаче, разнообразнее, много разных мелких семян. Я своим средним подмешивала периодически корм для экзотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу спросить про Рио для крупных: состав поменялся, я упаковка осталась прежняя?

Melopsittacus undulatus, упаковка изменилась, но не принципиально. Внешний вид корма РИО для крупных попугаев можно посмотреть на нашем сайте.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила своим волнистикам корм РИО для канареек и для экзотов, чтобы разных зерен поели. Так вот, я ОЧЕНЬ довольна! Качестово и у того и у друго корма СУПЕРСКОЕ!!! запах замечательный! у меня даже муж сказал, что пахнет травкой!)))

 

МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО что за мясокостная мука входит в мин. смесь РИО? И планируете выпускать мин. смесь без этой муки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО что за мясокостная мука входит в мин. смесь РИО? И планируете выпускать мин. смесь без этой муки?

 

Уважаемая Анютка К,

 

Костная мука является отличным источником белка, кальция и фосфора. По этой причине она является практически незаменимой в процессе производства кормов и широчайшим образом используется в производстве продукции для всех видов животных как за рубежом, так и в России. Содержание костной муки в минеральной смеси РИО невелико. Пока мы не планировали исключать ее из состава минеральной смеси.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Анютка К,

 

Костная мука является отличным источником белка, кальция и фосфора. По этой причине она является практически незаменимой в процессе производства кормов и широчайшим образом используется в производстве продукции для всех видов животных как за рубежом, так и в России. Содержание костной муки в минеральной смеси РИО невелико. Пока мы не планировали исключать ее из состава минеральной смеси.

 

С уважением,
РИО


Добрый Вечер!
Давайте для начала определимся мясокостная и костная мука АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ!!! Более того, мясокостная мука запрещена для кормления многих видов с/х животных даже в нашей стране (не говоря уже про ЕС или США). В нашей например, ей запрещено кормить жвачных. Кормить птиц мясокостной мукой... скажем так - я бы не советовал...
Костная мука - получается при нагревании сухим жаром костей животных, соответственно мясокостная - если в печь кладут мясо с костями, бывает еще рыбная и перьевая (последняя получается, когда в сухом жаре "жарят" птицу целиком - обычно это однодневные петушки яйценосных пород - (цыплята из инкубатора).
На птицефабриках перьевая и костная мука обязательно входит в рацион птиц, но не забывайте основная цель там, это получение больших привесов у мясных пород или максимальная продуктивность/яйценоскость у соответсвующих пород. О здоровье и сроке жизни никто не задумывается, например средний срок использования кур несушек 6-9 месяцев - организм не выдерживает таких нагрузок...
Поэтому для восполнения белковых затрат организма (наращивание мышечной массы и яичная продуктивность) в корм птице вынуждены добавлять огромные дозы высокоэнергетических и высокобелковых кормов, которые в случае нормального, а не промышленного использования только вредны для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем . Я хочу отдать свой голос в + РИО когда я купил своё чудо то с первых дней обнаружил что не смотря на принадлежность к средним Рома игнорирует большинство компонентов корелловских кормов и почти не ест выбирает только просо. Я решил делать зерносмесь сам купил просо и корм для канареек РИО смешал 1.5:1.0 и о чудо мая привереда сьела почти всё без остатка не ест только круглые чёрные зёрна. затем в магазине кончился Рио канарейка обычный и остался только для линьки решил попробовать его эфект ещё лучше . Так и кормил пока не стал изучать тему зерносмеси заинтересовался Падованом нашел на рынке продавца но стандартные смеси смотреть не стал попросил показоть смесь для ткачиков и удивился его основа жёлтое просо а не красное как везде. купил и зделал новый микс ; 1.0 просо красное :1.0 падован ткачик:1.0 РИО канарейка для линьки. 3-й день едим с большим удовольствием. Так вот за весь период экспериментов я купил 4 или5 пачек Рио и не разу корм не был ни затхлым ни пыльным без насекомых и какашек . Я готов перейти полностью на компоненты Рио (Падован дороговат) а если нет разницы зачем платить больше :) , В этой связи хочу узнать адрес официального сайта РИО и ещё в Минске есть официальный представитель РИО и в каком магазине наиболие полно представлена продукция РИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый РИО! Вконце декабря мои волнистики залиняли. Купила им РИО для волнистых в период линьки. И о Ужас! :diablo: В нем не было кунжута - наиболее богатого кальцием компонента, необходимого именно в период линьки. Собственно, корм в период линьки этим и отличается от основного. Купила в Зоомагазине в Невском р-не СПб, на пачке срок годности 11 2010. Видать, ваши работнички решили себе устроить праздник за счет наших пташек. То- то я смотрю, чего мои такие вялые! Так что примите меры, как говорили в советское время...
----------------------------------------------------------------------------------------
Когда мы вместе, когда мы поем, такое чувство, что мы никогда не умрем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Loverena! У моих волнистиков оч. частая полная линька - 2-жды летом, 2-жды осенью, и сейчас они линяют. :beee:
Кормлю РИО, "основным" и "в период линьки". Он мне нравится больше Фиори, т.к. более свежий вкус зерен. И на Престиж я нарывалась с "мукой". А Падован в СПб найти непросто.
Обсудили этот вопрос на попугайском форуме. :drinks: Пришли к выводу, что частая линька - из-за слишком длительного использования "РИО в период линьки". Мои птички линяют со сдвигом 2недели, и все это время клюют "в период линьки". Так что перехожу на "основной", а во время линьки буду добавлять кунжут (продается на базарах).

Изменено пользователем kiwi41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.