Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

У меня птиц линял круглый год от РИО основной рацион. Я очень расстроена. Корм мне нравиться больше других. :cray: Сменила корм и линьки прекратились. Видимо моей птичке он не подходит. :cray: И что делать не знаю в других кормах состав мне не нравится. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

На сайте сперва написано, что при регистрации в клубе РИО доставка кормов по Москве и СПб бесплатная, а при заказе через корзину уже пишут, что бесплатная доставка только при заказе мешков (не коробок).
Если кто заказывал в Москве в последнее время - как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сайте сперва написано, что при регистрации в клубе РИО доставка кормов по Москве и СПб бесплатная, а при заказе через корзину уже пишут, что бесплатная доставка только при заказе мешков (не коробок).
Если кто заказывал в Москве в последнее время - как на самом деле?

 

Уважаемая Terri,

 

Бесплатная доставка по Москве и Санкт-Петербургу осуществляется при заказе корма в мешках по 25 кг или при заказе на сумму от 1500 руб.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Рио!
kiwi41 писала что в упаковке для корма волнистиков в период линьки полностью отсутствовал кунжут :idontno: , мне тоже попадались такие упаковки, конечно ведь кунжут не дешёвый компонент, видимо ушёл на лево :not_i: .
На днях купил РИО основной рацион, решил посмотреть что из себя представляет нуг абиссинский (Вы просто лопаетесь от гордости этим компанентом везде ставя его во главу угла) и оказалось что он полностью отсутствует (перебрал всю пачку) :idontno: , видимо тоже не из дешёвых и ушёл на лево :not_i: , конечно главное громко заявить, авось не проверят.
Между прочим Ваш "нуг" не является чудо продуктом (ничем не лучше других масличных компонентов) и не используется в лучших импортных кормах, хотя "рекламный ход" не плохой, у нас есть то чего нет у других (и название загадочное :wacko: "нуг абиссинский) почти как Дэвид Кооперфилд.

 

из большой советской энциклопедии:
нук, гвизоция, гизоция (Guizotia), род одно- или многолетних травянистых растений семейства сложноцветных. Около 12 видов, в тропической Африке. Наиболее известен нуг абиссинский, или гвизоция абиссинская (G. abyssinica). Стебель его ветвистый, до 1—2 м выс., с ланцетными листьями. Корзинки многочисленные, 2—5 см в диаметре, в общем метельчатом соцветии. Краевые цветки язычковые, крупные, жёлтые, пестичные; срединные — трубчатые, обоеполые. Семянки блестящие, чёрные, длиной 3—6 мм, содержат 30—50% масла. Родина Н. — горы тропической Восточной Африки. Возделывают как масличное растение, главным образом в Эфиопии и в Индии. Масло используют в пищу и для производства олифы, красок, лаков, мыла; жмых — на корм скоту.

 

Масличные культуры России: Семена (плоды) М. к. содержат следующее количество масла (в % на абсолютно сухое вещество): подсолнечник 29—57, лён масличный 35—52, арахис 41—57, рапс 45—50, кунжут 50—56.

 

В принципе корм хороший но не обманывайте людей :nono: засыпайте компоненты в соответствии с заявленной рецептурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Рио!
kiwi41 писала что в упаковке для корма волнистиков в период линьки полностью отсутствовал кунжут :idontno: , мне тоже попадались такие упаковки, конечно ведь кунжут не дешёвый компонент, видимо ушёл на лево :not_i: .
На днях купил РИО основной рацион, решил посмотреть что из себя представляет нуг абиссинский (Вы просто лопаетесь от гордости этим компанентом везде ставя его во главу угла) и оказалось что он полностью отсутствует (перебрал всю пачку) :idontno: , видимо тоже не из дешёвых и ушёл на лево :not_i: , конечно главное громко заявить, авось не проверят.
Между прочим Ваш "нуг" не является чудо продуктом (ничем не лучше других масличных компонентов) и не используется в лучших импортных кормах, хотя "рекламный ход" не плохой, у нас есть то чего нет у других (и название загадочное :wacko: "нуг абиссинский) почти как Дэвид Кооперфилд.

 

из большой советской энциклопедии:
нук, гвизоция, гизоция (Guizotia), род одно- или многолетних травянистых растений семейства сложноцветных. Около 12 видов, в тропической Африке. Наиболее известен нуг абиссинский, или гвизоция абиссинская (G. abyssinica). Стебель его ветвистый, до 1—2 м выс., с ланцетными листьями. Корзинки многочисленные, 2—5 см в диаметре, в общем метельчатом соцветии. Краевые цветки язычковые, крупные, жёлтые, пестичные; срединные — трубчатые, обоеполые. Семянки блестящие, чёрные, длиной 3—6 мм, содержат 30—50% масла. Родина Н. — горы тропической Восточной Африки. Возделывают как масличное растение, главным образом в Эфиопии и в Индии. Масло используют в пищу и для производства олифы, красок, лаков, мыла; жмых — на корм скоту.

 

Масличные культуры России: Семена (плоды) М. к. содержат следующее количество масла (в % на абсолютно сухое вещество): подсолнечник 29—57, лён масличный 35—52, арахис 41—57, рапс 45—50, кунжут 50—56.

 

В принципе корм хороший но не обманывайте людей :nono: засыпайте компоненты в соответствии с заявленной рецептурой.

 

Уважаемый Meduska,

 

А что Вы имеете ввиду под "лопаться от гордости этим компанентом везде ставя его во главу угла"? Никто не говорит, что это какой-то чудо продукт... Но так уж получилось, что эти полезные семена, которые очень любят все птицы, среди отечественных кормов входят только в корма РИО.
Что касается нуга в купленной Вами пачке, если Вы не найдете мелких черных семян похожих на запятые, напишите, наш менеджер подъедет в Вам, лично проверит Ваш корм и в случае необходимости заменит корм на другой.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим Ваш "нуг" не является чудо продуктом (ничем не лучше других масличных компонентов) и не используется в лучших импортных кормах, хотя "рекламный ход" не плохой, у нас есть то чего нет у других (и название загадочное (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) "нуг абиссинский) почти как Дэвид Кооперфилд

что ВЫ ересь несёте??
Нуг ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в лучших импортных кормах, например, в некоторых видах кормов у "Падован" и в кормах "JR", если Вы этого не знаете- Ваши проблемы. в отечественных кормах, действительно, он не используется, к сожалению. И то, что РИО ввели его в состав - просто замечательно, т.к. не все могут покупать импортные корма или нуг как монопродукт -просто потому, что не все магазины и не во всех городах возят дорогие импортные корма. Птицы его очень любят, у меня и каики и волнистые его любят очень. "Чудо-продукт" он хотя бы потому, что произрастает, как Вы заметили, немножко далеко от нашей страны и в других климатических условиях.

 

А уж про загадочное название Вы загнули. Вся более или менее информированная декоративно-птичья общественность давно в курсе, что это такое, ну если для Вас это так загадочно... хм..

 

И вообще, к чему этот базарный тон??? ДА, Вам не повезло, возможно, плохо работали механизмы фасовки и дозирования компонентов на производственной линии - ну вот на это и жалуйтесь, зачем сразу поливать грязью и брэнд, и пытаться обесценить нуг заодно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день РИО :) "лопаться от гордости этим компанентом везде ставя его во главу угла"? написано конечно не очень корректно, но рекламный ход хороший :clap: (хотя масличные культуры России ничуть не хуже по пользе и поеданию птицами). Вызывать представителя из-за недосыпанных в пачку 5гр нуга - глупо, тем более в корме есть другие компоненты восполняющие пробел. Просто если заявили в составе 12 компонентов - засыпайте :nono:

 

Лана :)
Вы видимо падки на - "Чудо-продукт" он хотя бы потому, что произрастает, как Вы заметили, немножко далеко от нашей страны и в других климатических условиях (врачи рекомендуют кушать продукты своего ореала обитания), и кто Вам сказал что - "Падован" и "JR" считаются лучшими импортными кормами (если только по цене).

 

А уж про загадочное название Вы загнули. Вся более или менее информированная декоративно-птичья общественность давно в курсе, что это такое, ну если для Вас это так загадочно... хм.. - (увы Лана, не всем дано понимать юмор) и насчёт Кооперфилда тоже :(

 

ДА, Вам не повезло, возможно, плохо работали механизмы фасовки и дозирования компонентов на производственной линии - ну вот на это и жалуйтесь - (а я хочу чтобы мне повезло и РИО сыпал весь ассортимент заявленной продукции о чём и ставлю его в известность).

 

зачем сразу поливать грязью и брэнд, и пытаться обесценить нуг заодно??? - (если плохо со зрением, внимательнее читайте конец сообщения)

 

ЛАНА!!! И вообще, к чему этот базарный тон??? :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а НА зАСТАВСКОЙ МОЖНО КУПИТЬ МЕШОК 25 КГ ИЛИ НАДО ДОСТАВКУ ЗАКАЗЫВАТЬ?

 

Можно на Заставской, можно с доставкой.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, сегодня купила РИО для лесных птиц, понравился, хороший корм. А что там за гранулы серого цвета?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, сегодня купила РИО для лесных птиц, понравился, хороший корм. А что там за гранулы серого цвета?

 

Уважаемая, Анютка К,
Изначально в корме для лесных птиц мы использовали гранулированные пробиотик и водоросли. В дальнейшем от этой идеи отказались.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже заметила,что у меня птица очень часто линяет.Она у меня всего год,но полиняла не менее 6 раз.Может ли это быть обусловлено кормом или все-таки причина в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганка, мне кажется у Вас птица не линяет, а почему то теряет-сбрасывает перья. Может дело в неправильном кормлении, может световой день нарушен, может по какой-то причине психует :idontno: Я бы для выяснения к ветеринарам-орнитологам обратилась. Каждые 2 месяца это уже слишком :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы для выяснения к ветеринарам-орнитологам обратилась.

800136[/snapback]



Да уж если бы таковые в нашем городе имелись :cray: Это для нас с птицей пройденный этап.
Возможно действительно проблема в световом дне,а я на корм грешу.Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганка, я всё-таки думаю, что это корм, потому как мой попугай тоже часто стал линять с кормом РИО основной рацион для волнистых, линяла птица примерно 1раз в 1,5; 2 месяца, потом я решила поменять корм и пока всё нормально уже два месяца на новом корме и не линяем :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мои птицы траванулись, кормила престижем, перешла уже пол года как на РИО, купила 2 пачки одну для волнистиков, другую для корелл, я их смешиваю, потому что у корелл в корме много семечек. Через дня 3 после открытия новых пачек желтый помет у корелл сидящих в разных клетках, у одной млабо выражен, у другого оч желтый был, сейчас немного нормализируютья, сразу же пошла купила им престиж, сейчас вообще буду переходить на каши. Не хочу утверждать на 100%,может быть и в воде что-то попалось, но все же склоняюсь к корму, всетаки пачка новая была, а воду откуда давала оттуда и даю, вроде не меняла источник. Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pchelka, скажите, а какая дата фасовки была?

 

уже после вспомнила , как отрезала сверху дату, когда пачки открывала. При покупке на дату внимания не обратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила для средних в Утконосе 10 пачек. Не нравится то, что в двух пачках было нормальное кол-во семечек подсолнуха, а в третьей ОЧЕНЬ много.
Поноса нет (тьфу, тьфу, тьфу), едят РИО лучше чем Престиж бельгийский. Даже удивилась.

 

В общем пока что мы вполне довольны.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже после вспомнила , как отрезала сверху дату, когда пачки открывала. При покупке на дату внимания не обратила.

Как сверху? дата вроде внизу сбоку напечатана на белом фоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балда я :huh1: увидела! :) видно с чем то другим перепутала. Да, дата стоит на одной пачке 10.2010 на другой 11.2010, так что срок годности еще не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кормила раньше Рио, но последнее время он подозрительно воняет плесенью. Толи хранят неправильно. толи такой и делают. И птицы от него были худые и облазили (вряд ли это можно назвать линькой). Сейчас кормлю Витакрафтом, разницу заметила очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится то, что в двух пачках было нормальное кол-во семечек подсолнуха, а в третьей ОЧЕНЬ много.

Ага, я тоже заметила что кол-во подсолнечника колеблется от пачке к пачке.
Но мне импонирует большее количество. У меня и какарики и кореллы больше любят когда побольше крупных семечек. А если проса будет много - оставляет, приходится выкидывать. Имхо к средним относятся те же ожереловые и пр, там и должно быть побольше крупных семок. А если кореллики-неразлучники предпочитают поменьше семок можно и корм для волнушек или амадин подмешивать. Но это только моё мнение. У меня очень подвижные птицы (особенно какарики) и много подсолнечника, особенно полосатого им никак не вредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметила что и корм для крупных (новый состав) успел поменятся, в сравнении с теми тестовыми пачками что я покупала на зоосфере. Перца стало меньше, уже не чихаешь едва открыв пачку :)))
А мелких семян стало больше. Я сначала расстроилась, обычно у меня амазоны всю мелочь оставляют, но тут, что удивительно даже просо и канареечное семя стали лущить. Я в шоке :)))) Так что респект, усовершенствования нового состава нам понравились. Любимый витакрафт амазониан уже давно не покупали - подсели на Рио :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по-прежнему не могу найи этот корм. Раньше ездила за ним на Профсоюзную в "Папа Карло", а теперь там выбор только для мелких попиков. Больше его нигде не видела :(. Хотя жакошка моя его хорошо ела, тоже все сьедала и состав меня практически устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мелких семян стало больше. Я сначала расстроилась, обычно у меня амазоны всю мелочь оставляют, но тут, что удивительно даже просо и канареечное семя стали лущить. Я в шоке smile.gif))) Так что респект, усовершенствования нового состава нам понравились. Любимый витакрафт амазониан уже давно не покупали - подсели на Рио thumbup.gif

839327[/snapback]



+100
У меня даже желания не возникает поменять корм,съедаю всё,хотя раньше амазон выбирал только семечки,сейчас съедает и просит добавки.

А я по-прежнему не могу найи этот корм.

839382[/snapback]



Закажите доставку на дом,а если вам одной сразу много корма,то можно с кем нибудь скооперироваться.Мы с девчонками иногда на троих заказываем,а потом они от меня забирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже желания не возникает поменять корм,съедаю всё,хотя раньше амазон выбирал только семечки,сейчас съедает и просит добавки.

Ага, точно! И я даже не знаю радоватся этому или нет :) Раньше сухого корма мои тушки (по 600-700грамм каждый птиц) съедали столовую ложку максимум. (если дать больше, семечки съедались, остальное оставлялось) Остальное добирали проростками. Теперь могут съесть и четыре столовых ложки корма... При этом, вроде и проростков и фруктов столько же едят... Куда в них только лезет? :)))
elena_veselou, У нас тоже некоторое время его не было просто нигде, а теперь в каждом магазинчике, даже мелком, есть :) Может и у вас скоро появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Ирин, а через какой интернет-магазин ты заказываешь? Может и нам заказать. А то мы в магазине заказываем и ждем неделями. икак в область повезут, не знаешь? Сколько стоит пакет?
Мы берем по 87 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот окромя Барбоса на Семеновской, о котором я тут уже несколько раз упоминала, теперь есть в действительно мелком ближайшем к нам зоомагазинчике возле Ленинградского рынка. Специально больше нигде не искала, но тенденция подтверждается... :)) А я таки заказываю доставку, гораздо дешевле и выбор из всех видов кормов, а то в магазин завезли-не завезли да как хранили до дороге через все промежуточные пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elena_veselou, У нас тоже некоторое время его не было просто нигде, а теперь в каждом магазинчике, даже мелком, есть Может и у вас скоро появится.

839452[/snapback]



надеюсь.

 

ИринАмазон, В больших обьемах брать я не хочу, т.к нам одной пачки на три месяца хватает...

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Лен,заказываю вот здесь http://www.bft.com.ru/kontakti
По-поводу доставки к тебе ничего не скажу,лучше узнать у представителя,я заказываю сразу по 4 коробки-доставка бесплатная.
По поводу цен http://www.bft.com.ru/prais-list


нам одной пачки на три месяца хватает...

839491[/snapback]



Это вы так мало кушаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вам капельку дёгдя в бочку с мёдом, можно? Не помню, писала или нет, но в прошлом году зимой брала Рио для средних для уличной кормушки. ВСЯ рябина была поражена зелёной и серой плесенью. Уличные птицы зимой(!) отказались от такого угощения.

 

Это был не просроченный корм, и не с единственной поставки в магазин. Я к тому, что, раз такое произошло, всё-таки надо быть всё равно очень внимательным, открывая очередную пачку, если уж вы выбрали этот корм для своих птиц.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, к вам вопрос и очень жду ответа.
У вас была партия корма для волнистиков с чёрным овсом(весь повреждён).
Мне посчастливилось тоже купить такой корм и кормить им птиц. Вовремя не заметила.
Сейчас проблемы у птиц с которыми не могу разобраться.
Сам вопрос: Вы выяснили, чем же был повреждён овёс? Проводили анализ?

 

Я точно уже не помню дату выпуска корма, но срок хранения если не путаю, был до 04 или 06 месяца 2010 года.

post-19617-1273155196_thumb.jpg

post-19617-1273155211_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поражена зелёной и серой плесенью.

849099[/snapback]



А может это пробиотик,водоросли и измельчённые почки дали такой налёт?Мне не верится что это плесень,сама просматривала рябину,когда корелла была,похоже было на пыльцу,птица ела рябинку с удовольствием и причём выбирала первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, был у них такой овес уже. я тут про это писала. Сказали что заменили. Ведать опять...(((

 

Вот я тут писала про овес плохой. И дальше на страницах, мне отвечал РИО.

 

вот ответ РИО "Уважаемая Анютка К, провели дополнительную проверку овса на складе. И... приняли решение о его замене. Спасибо за ваше сообщение."

 

С уважением,
РИО

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Проверять надо любой корм, который бы вы не выбрали. Абсолютно любой. Сколько раз на форуме натыкалась - гнилой Престиж с окурками, пыльный Падован, плесневелое Фиори, Витакрафт вообще считается злом номер один хотя мне очень нравился всегда и нареканий не вызывал.
Ничего 100% гарантии не дает, увы.
А Рио мне нравится тем что у него состав поинтереснее чем у всех вышеперечисленных кормов (разве что кроме Втакрафта... Но витакрафт у нас зло номер один, вы помните :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, с окурками был Падован для крупных. Престиж был подделанный и с перебитыми сроками годности. Но в свежем Престиже, простите, плесени не видела никогда. А проверять надо, да, любой корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, согласна, престижем пользуюсь уже года четыре, причем весь корм по сути перебираю - выбираю кукурузу - т.к. сухую мои не едят,а замоченную в драку, а меня жаба давит за такие бабки выкидывать не съеденную сушеную кукурузу - вот и выбираю - не разу за эти годы не встретила что-то чего не должно быть в упаковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Я просмотрела ваши сообщении и получается, что я написала о той же партии корма как и у вас.
Корм для волнистиков срок годности до 06-2010 года. И в этом корме полностью весь овёс повреждён.

 

 

 

РИО , скорей всего вы уже прочли сообщение с вопросом, но на него не ответили.

 

Вопрос остается открытый.......................

 

Чем был повреждён овёс и, что могли птицы получить в придачу от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем был повреждён овёс и, что могли птицы получить в придачу от него?

 

Уважаемая марина.ку,

 

После появления сообщений на форуме мы провели дополнительную ревизию овса на складе, сдали анализы на патогенную микрофлору, которой обнаружено не было. Несмотря на это, мы приняли решение о полной замене овса на складе, что и было сделано. Цвет зерен овса обусловлен районом его произрастания. Мы приняли решение использовать более "южный" овес - он более желтый и светлый.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.