Перейти к содержанию

В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление


Рекомендуемые сообщения

Не пойму я что с моим птичиком происходит грустный он какой-то, молчит. Не давно распробывал пророщенный овес. А Ваши птички это едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tttea_rrrose

    418

  • Nadine13

    65

  • yamochka

    62

  • undula

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Воспитание и приручение волнистиков
Читайте.
Вообще-то и свои вопросы лучше там же. Или создайте собственную темку. Все-таки это тема о Грише, а тут уже столько оффтопных постов появилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, как по ней можно лазить: там же дырки сплошные

В ней еще можно делать "змейку". Из последнего кольца - макушкой об насест. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней еще можно делать "змейку". Из последнего кольца - макушкой об насест.

127789[/snapback]



Какие сложные технические описания. А инструкции по применению нет с фотографиями? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала сделать Грише игрушку из кокоса, да не получилось. Буду пробовать еще раз. Я взяла кокос, пилила квадратом по середине, а потом не рассчитала удар молотка и стукнула по этой части, внутри. У ореха есть трещина. Я боюсь такой давать кокос Грише. Сам орех, скорлупу, как игрушку. Вдруг прищемит себе что-нибудь.

 

:sp: У нас все хорошо, играем, кушаем. Правда еще не все, что надо, но я все предлагаю и предлагаю. Как только мне удастся еще раз его сфотографировать, я покажу Вам уже вне домика. В эти выходные коряги, возможно, не будет, но зато надеюсь, будет ива, которой я домик Гришин обтяну, чтобы жевал. Эх, если бы я сама поехала, все бы привезла. Не судьба, так не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Нет, нет. Я уже читала, что нельзя. Только скорлупу как игрушку. На форуме увидела такую игрушку: Игрушки Для Волнистика .
Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, вот тоже хочу попробовать сделать игрушку из кокоса... Но боюсь, что не смогу ровно и аккуратно выбить там дырку... Чем вы пилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

У меня получилось!!! Взяла кокос, по середине пилила маленькой пилой (с маленькими зубчиками) для дерева, квадрат. Потом чуть-чуть подбила ножиком, а можно было и отверткой, и часть от этого квадрата отвалилась. Только не в коем случае не бить молотком, как я с первым кокосом так сделала. Он у меня трещину дал. Потом я кокос помыла, сейчас сушиться на окне, на солнышке. А еще, на верху у кокоса есть три закрытых отверстия, похожи на дырочки. Можно чуть-чуть отверткой на одном надавить, что посередине и она сам выбивается. Удачи!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, спасибо! Будем пробовать!!! Главное теперь купить кокос :) А как вы все внутренности удаляли? Это ведь не очень удобно, да?

 

Добавлено

 

а фотографии нет - на ваше творение посмотреть? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Не за что!!! У одного кокоса пришлось ножиком внутри подрезать и ложкой выковыривать. А еще поддевала кое-где ножиком. Другой кокос был испорченным, я только ложкой выковырнула все. Но, потом губкой все промыла. К сожалению, пока нет возможности сфотографировать эту игрушку, но как только, так сразу.

 

:sp: У меня получилось две игрушки. После первого не удачного опыта, я купила два кокоса. Первый по форме лучше был, овал и большой. Два вторых такие: овал, но меньше по размеру и круглый кокос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пти4атка,

 

:blush1: Спасибо!!! Я уже маленький овальный в домик повесила и положила в него крышечки, правда синего цвета без надписей. А большой круглый кокос оставлю для выгула. Гриша на эту игрушку еще смотрит подозрительно, но заинтересовано. Я к кокосам веревочку сделала из желтого упругого материала. Попугайчики любят желтый цвет, насколько я слышала. Да и за Гришей наблюдаю, нравится ему этот цвет.

 

:sp: Только вот думаю, что квадрат получился у маленького кокоса не большой. Сможет ли он вытаскивать от туда крышечки, если вообще захочет играть в такую игру... Буду наблюдать, если что, то увеличу квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пти4атка,

 

Я обязательно покажу, как только смогу. Очень похожа моя игрушка чем-то на такую игрушку: Игрушки Для Волнистика . Только у меня вместо такой удобной дырочки получился квадрат - дырочка. А вернее дырочка больше похожа на прямоугольник.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у sashka-77 увидела интересную игрушку для птичиков: Купила Желточек. Я взяла киндер целый, гвоздем сделала дырку, чуть дальше от середины, где он закрывается. А еще придумала взять веревку, которую протяну и на конце можно сделать висючки из веревки (птичики любят грызть веревку). Закрепить у киндера веревочку узлом, а ниже узла пустить висючки из веревочки. Во внутрь киндера можно положить бубенчик, чтобы он звенел. Бубенчик можно взять у игрушки, которая продается для кошек. Это шарик, похож на шарик у игрушки для волнистика, но только с перышками. Ножницами пластмассу отрезать и вытащить от туда бубенчик. Еще не доделала игрушку, буду доделывать.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, рада, что понравилось. :P Киндерсюрпризное яйцо - любимая забава моих птичек. То, которое на фотографии - трещотка (с бусинами внутри). Есть еще обмотанные цветными нитками и со спрятанным в нем лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, рада, что понравилось. :P Киндерсюрпризное яйцо - любимая забава моих птичек. То, которое на фотографии - трещотка (с бусинами внутри). Есть еще обмотанные цветными нитками и со спрятанным в нем лакомством.

129240[/snapback]


 

Очень хотелось бы посмотреть на Вашу вторую игрушку. А если есть ещё, вот здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению Гриши могу сказать, что ему нравится у меня. Мне так думается. Очень хочется, чтобы это было так. Он оказался очень энергичным мальчиком, как и в начале. Правильно я дала ему прозвище "Зеленый кузнечик". А еще стал хулиганить с игрушками. Часто мне песенки поет или просто разговаривает со мной, но только на своем языке.

 

:sp: Загадывать не хочется, но вроде 99% из 100% мне в эти выходные привезут корягу. Наделала самодельных игрушек. Переделала покупные игрушки. Одна из них стала безопасной. В домик уже вешать некуда, буду вешать на выгул. Надеюсь, мне удастся все это сфотографировать и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Как только, так сразу же покажу!!!

 

Гриша хулиганит с одной игрушкой и мной. Ему я вешала игрушку в четыре шара по середине жердочек. И играть удобно, и залазить по ним можно с одной жердочки на другую. Так он стал эту игрушку перекидывать за жердочку. Ему я все поправляю как надо, он опять. Решила снова поправить рукой. Стала руку к этой игрушке подносить, Гриша отошел подальше и смотрит. Поправила я. Он залез за эту игрушку и ее отодвинул спинкой и смотрит на меня, что я буду делать дальше. Наверное, играет со мной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
а я и не сомневалась, что Грише у Вас хорошо. Иначе и быть не может у такой хозяйки! Ждем скорейшего и окончательного приручения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,

 

:blush1: Спасибо большое!!! Стараюсь Гришу приручить не навязчиво. По мере возможности все буду рассказывать, что и как с Гришей.

 


WAngel,

 

Мне и самой очень хочется эту корягу, наконец, для Гриши. Надеюсь, ему она понравится. Обязательно все покажу, как смогу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Как только, так сразу же покажу!!!

 

Гриша хулиганит с одной игрушкой и мной. Ему я вешала игрушку в четыре шара по середине жердочек. И играть удобно, и залазить по ним можно с одной жердочки на другую. Так он стал эту игрушку перекидывать за жердочку. Ему я все поправляю как надо, он опять. Решила снова поправить рукой. Стала руку к этой игрушке подносить, Гриша отошел подальше и смотрит. Поправила я. Он залез за эту игрушку и ее отодвинул спинкой и смотрит на меня, что я буду делать дальше. Наверное, играет со мной.  :)

129705[/snapback]


 

Смешно от души, когда я поправляю, а Гриша снова по-своему делает игрушку, отодвигая за жердочку спиной. Может, не играет со мной, а говорит, кто в доме хозяин???

 

Сегодня Гриша спал на деревянном кольце. Раньше спал на самой высокой жердочке.
Самые любимые игрушки у него такие: четыре шара, которые еще и гремят, пять колец, а внизу колокольчик и шар с колокольчиком.

 

Вот так висит эта игрушка, до того, как Гриша хозяйничает или играет:

post-4232-1146885667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, какой Гриша красивый на фотке! И всем своим видом действительно показывает, что он тут главный, а вы лишь в гостях!
А чем вы клетку накрываете с задней стенки? Я вот думала - может специально сшить что-нибудь? Но пока руки не доходят, так обычной тряпочкой и накрываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Спасибо большое!!! Раньше домик его накрывала из далекого времени скатертью. На тот момент больше ничего не смогла найти. Сейчас сделали новую тряпочку изо льна. Она темно-бежевого цвета. Я все покажу, как только смогу!!!

 

:sp: Со старой тряпочкой Гриша терялся в домике (я его не сразу глазами могла найти). Выбрала такой цвет тряпочки, в которой Гриша не теряется.

 

:sp: Днем я одну сторону домика открываю, но всегда задняя стенка домика закрыта, держится вверху на прищепках. У меня Гришин домик стоит не у самой стенке, а мне хотелось, как мне подсказали, надо, чтобы хоть одна стенка была закрыта. Психологически так птичикам удобнее. Чувствуется защищенность.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так приятно стало. Гриша разговаривает и так отдаленно очень, похоже, проговорил: "Гриша хороший". Это не главное, но приятно. А учу я его такой фразе: "Гриша хороший мальчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, скоро болтать без умолку будет!!! И отчетливо произносить слова! Поздравляю!!!!

 

А еще будет говорить то, чему вы специально его не учите :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажет-скажет :) А вы будете умиляться каждому его слову. Сколько Тошка у меня раз прилетал и говорил "Прилетел, привет!", так я каждый раз снова радуюсь, приветуюсь с ним и начинаю ему рассказ о том, какой он умничка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, у меня Гриша принял листики одуванчика. Читала на форуме, что в них много полезного для птичиков. Старалась рвать с корнем. Говорят, что в одуванчике можно есть ВСЁ. Только цветок не помоешь.

 

:sp: Перед тем как давать, тщательно мыла в воде, три раза. Собирала далеко от дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Да, это в Москве, но рядом с лесом и далеко от дорог. Выехать за город я не могу пока сама.

 

:sp: Я что-то не так сделала??? Если что, скажите, пожалуйста. Одна голова хорошо, а две лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не так сделала???

130433[/snapback]



Немытый цветок, сорванный в городе, птице давать не следует. Лучше смыть пыльцу, чем накормить птицу городской грязью. Я правильно поняла, что цветок Вы просто не давали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не так сделала??? Если что, скажите, пожалуйста. Одна голова хорошо, а две лучше!!!

130433[/snapback]



Я сама не знаю, если честно. Хотелось бы кормить Ерошу одуванчиками, но в Москве их рвать, если честно боюсь. Если только где-то в лесу далеко за МКАДом. А так я даже в центре большого Измайловского парка вижу налет выхлопных газов на траве и деревьях. Боюсь, что такое питание чревато какой-нибудь онкологией в будущем. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Мне, конечно, очень хочется Грише давать одуванчики, тем более что они ему так понравились, но, послушав Вас, я решила не давать. Хоть даже, если они и были сорваны около леса и далеко от дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они и были сорваны около леса и далеко от дорог.

130488[/snapback]



я срываю вообще только в 50м от дороги где-то.. хорошенькие такие там :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.