Перейти к содержанию

В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление


Рекомендуемые сообщения

tttea_rrrose,
:drinks_cheers: я сегодня с дач привезла листья одуванчиков. У нас вроде пока только Степка оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tttea_rrrose

    418

  • Nadine13

    65

  • yamochka

    62

  • undula

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

За возраст я не переживаю просто мне очень обидно что меня обманули, женщина мне очень понравилась когда я с ней договаривалась, не думала что так получится. Я бы его все равно взяла. Меня теперь еще больше интересует возраст птички. 
tttea_rrrose могла она ошибиться как Вы думаете?

 

Некогда было заходить на форум, не видела обсуждения по поводу возраста птицы - Василька. Поясняю то, что сама видела. Выводок птенцов, из которых куплен этот птенец, я наблюдала еще в гнезде, как только определился цвет. Заинтересовало, что у птенцов красивого густого синего цвета у одного масочка белая, у другого – желтая. Одного из птенцов купил человек, с которым я говорила, купил в возрасте 34 дня, смотрел первый раз в возрасте 30-31 день, тогда у птенца уже был на 1 см белый лобик. Позднее одного из следующих птенцов купила Василек. Я не сомневаюсь, что заводчица правильно назвала возраст – около 45 дней, максимум 47. В настоящее время у этой же женщины из гнезда вылетает выводок тоже синих и голубых, я видела птиц в гнезде до вылета, в возрасте около 25 – 27 дней и меньше, лобики у старших уже были на 0,5 см белые, черный кончик клюва – только у одного и только на конце. Сейчас выводок вылетает из гнезда, первый птенец густого синего цвета имеет белый лобик примерно на половину обычной высоты шапочки, восковица фиолетово-синяя, черноты на клюве нет. Следующий птенец светло-голубой, белая масочка чуть уже.
Вот такие бывают чудеса, все теории перечеркнуты. От чего это зависит, не знаю. Сама всегда была уверена, что чернота на клюве и появление светлой маски – признак возраста. Но купленный мною в магазине больной птенчик умер в возрасте более 4 месяцев, но шапочка все еще оставалась полностью рябой, восковица розовой, маленькие ноготки, маленькие бусинки – горловые знаки. Как выглядел на 32 дня, так и остался, не развитый и больной, и ушел.
Наблюдаю уже второй год птиц, выращенных в том доме, где взят Василек: не у всех, но у некоторых светлая шапочка отрастает очень рано, чернота на клюве вообще иногда отсутствует, даже в дуплянке. Но развитие быстрое у всех окрасов, еще до ювенильной линьки горловые знаки – бусинки довольно крупные или россыпью точек, потом вскоре меняются на крупные, мальчики в возрасте 3,5 месяцев уже крутят любовь с игрушками. Такие вот акселераты, от крепких, здоровых, хорошо подготовленных родителей.
Так что в возрасте птица – Василька я не сомневаюсь, сама его с братцами видела еще в гнезде и сразу после вылета. Сейчас точно такая скороспелая команда, только немного других окрасов, вылетает из дуплянки, уже с наполовину белыми лобиками. Видимо, все зависит от унаследованных особенностей развития и, конечно, от врожденного здоровья птиц.
Птиц - Василек! Смело отсчитывай от дня знакомства со своей хозяйкой 47 дней и устраивай день рождения! И успокой хозяйку - Василька – никто ее не обманывал :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola,
Лично я тогда не поняла, что птичка от той же хозяйки, что и многие другие волнистики этого форума, в частности Гриша tttea_rrrose. В ее добропорядочности здесь никто не сомневается. :friends: Просто когда разговор заходит о заводчиках, люди, столкнувшиеся с обманом не упускают случая высказаться на эту тему. Так что, считайте, что мы тут слегка прошлись по недобропорядочным заводчикам вообще ;)
А о таких необычных отклонениях я не слышала. Очень интересно. После чудес генетики, которые можно увидеть на некоторых фотографиях, отсутствие волн у птенцов не самое удивительное :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...А о таких необычных отклонениях я не слышала. Очень интересно. После чудес генетики, которые можно увидеть на некоторых фотографиях, отсутствие волн у птенцов не самое удивительное  :wacko:

130535[/snapback]


 

Да уж, вариации сейчас встречаются ооочень необычные. Чего только стоят кудрявые чудовища, это уже не птицы, а игрушки.

 

А сидящие еще в дуплянке малыши с короткими хвостиками, детскими черными глазищами ... и совершенно взрослым светлым лбом - удивительно! И такой вроде бы четкий признак младенчества - черный кончик клювика - нет его, только у одного из пятерых немного.
Сама бы раньше засомневалась, как Василек-хозяйка, но теперь увидела уже дважды такое и знаю, что ничего не знаю :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я срываю вообще только в 50м от дороги где-то.. хорошенькие такие там 

130496[/snapback]


 

У Вас, наверное, место, где Вы живете чище, чем там, где живу я???

 

я сегодня с дач привезла листья одуванчиков. У нас вроде пока только Степка оценил.

130516[/snapback]


 

А, глядя на Степку, и Глаша начнет кушать одуванчики. Главное, чтобы он вкусно кушал, с аппетитом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что мы с Гришей сблизились, играя в игрушку четыре шара. Он в одну сторону ее за жердочку, я в другую опять же за жердочку. Уже не боится рук. Ждет, когда я сделаю так, как я делаю, а потом по-своему делает эту игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на ваше покрывало. И поняла, как надо бороться с проблемой загрязнения стенки за клеткой. Теперь надо новое делать, прежнее по размеру не подойдет. Вот уж точно, одна голова хорошо, а две...
Глаша одуванчик игнорурует, зато Степа.... он с ним весь вечер тусовался, не иначе, как родственную душу нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, наверное, место, где Вы живете чище, чем там, где живу я???

130623[/snapback]



ну да, вы правы. У нас наверняка воздух почище, чем в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привезли корягу. Конструкция понравилась. Круг большой из березы, в нем дырка и коряга из ветлы, которая вставляется в эту дырку. Конечно, хотелось по больше мест, где может Гриша сидеть, но и на этом спасибо большое. Обдала кипятком. Сейчас сушится. Как только, так сразу покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я каждый раз снова радуюсь, приветуюсь с ним и начинаю ему рассказ о том, какой он умничка

129893[/snapback]


 

Я тоже до сих пор не могу привыкнуть к этому чуду - разговору. Когда моя племянница только училась говорить, я хвасталась перед братом, что Кеша знает больше слов, чем она. Теперь это уже не так :grin: Обошли Кешку в умственном развитии! :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я точно знаю что День Рождения у моего Василька 22 февраля , и ему 2.5 месяца, очень жаль что знающие люди мне раньше не рассказали о таких гинетических особенностях, ИЗВЕНЯЮСЬ ПЕРЕД ЗАВОДЧИЦЕЙ, ОЧЕНЬ МИЛАЯ ЖЕНЩИНА! :flours::flours::flours:
c952198522dft.jpg

Изменено пользователем Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

 

Спасибо большое!!!

 

Инночка,

 

Спасибо большое!!! Пока Гриша корягу не обжил, но у нас все еще впереди!!! А домик обжили, вроде все удобно ему. Очень хочется в это верить!!! Но, наблюдая, пришла к выводу, что есть только маленькие не до четы, но сегодня я их исправлю. Правда один не удастся пока, не нашла сегодня в магазине на Братиславской мягкую лестницу, которую хотела пустить по верху домика. Там решетки не удобные. Когда Гриша летает и садиться на домик, то сползает с решеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, на стенде многие предметы висят на веревочных колечках. Это опасно. Птица может обмотать такую веревочную петлю вокруг шеи, именно в подобную ловушку попалась Плюша, когда ползала по шторам и сунула голову в петлю веревочки, которой была стянута шторная тесьма, я писала об этом в "Опасностях". Не окажись меня рядом, птица погибла бы. :( Я бы переделала так, чтобы веревочки были одинарными и не образовывали петли, или заменила бы веревки на другой материал.
И еще, со вспышкой птицу снимать не стоит, Вы можете повредить ей зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, У нас такая лесенка висела с этой целью,но Арчи-0 внимания на нее,только веревки грыз,а по клетке так и съезжает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо большое, переделаю!!! Я пыталась без вспышки Гришу снимать, но не получалось снимков хороших, но больше не буду!!! Это был не мой фотоаппарат и времени узнать, как с ним обращаться не было..., Но мне Гришино здоровье важнее, чем хорошая фотография.
Добавлено

 

Инночка,

 

Да..., буду знать, спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек,

 

Спасибо большое!!! Могу посоветовать, если есть такая возможность. Когда привозят дрова, бывает так, что одна деревяшка может быть очень широкая, диаметр большой. Отпилить не большую часть, но так, чтобы коряга вошла плотно и стояла устойчива. У меня, круг из берёзы, коряга из ветлы: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding.php. У ветлы есть особенность, когда она влажная, можно на время веревкой завязать ветку, и она в последствии будет на том уровне, на котором надо. Ветла растет в основном около водоёмов. В берёзе отверстие делали большим сверлом (22 мм). А корягу потом подтачивали под это отверстие.

 

:sp: Может быть, конечно, и так все понятно, но мне захотелось рассказать, как делался выгул для Гриши (спрашивала у папы, а ему помогали еще). Возможно, Вам пригодиться эта информация.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, у вас отличный стенд!!!! Мне очень понравился!!! Мои поздравления Грише!!!!
:bang::bang::bang: ну почему мне нельзя такой большой привезти??? Вот будет машина, притащу дерево! :crazy:

 

 

 

Добавлено

 

tttea_rrrose, у вас отличный стенд!!!! Мне очень понравился!!! Мои поздравления Грише!!!!
:bang::bang::bang: ну почему мне нельзя такой большой привезти??? Вот будет машина, притащу дерево! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, класс! Вижу, киндеры нашли свое применение. :acute:
Только я бы еще к двум вертикальным веточкам горизонтальную прибила или привязала, для удобства посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,

 

Спасибо большое!!! А еще спасибо большое за идею с киндерами и дополнительной жердочки (сделаю)!!!

 

:sp: Уже сделала дополнительную жердочку, только пока что покупную из дерева. Может быть, попозже удастся из такого же дерева сделать жердочку, что и коряга.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у Гриши там всего! Я бы при таком кол-ве игрушек приобрела бы второго ребёнка. :grin:

 

tttea_rrrose, на стенде многие предметы висят на веревочных колечках. Это опасно. Птица может обмотать такую веревочную петлю вокруг шеи, именно в подобную ловушку попалась Плюша, когда ползала по шторам и сунула голову в петлю веревочки,

131942[/snapback]


 

Вчера Томыч на занавеске какую-то нитку нашел и лапой запутался, рвался всё время пока я его отцепляла, хвост при этом потерял, ужас! Зато Гекуша, которого я всегда подловатым считала, сперва помочь пытался пока я не подбежала, а потом утешал братца перепуганного - щёчки ему чесал. :friends: Я даже удивилась. В общем, всё на нитках я бы тоже исключила, обычно я использую бумажную бечеву - и безопаснее, и грызть приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, а что за бумажная бечева? Вы ее сами делаете? Или такое уже можно где-то достать? Не поделитесь технологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я просто дома нашла моток случайно, но должна продаваться в хозяйственных. Она такая же как верёвка, структура и функции те же, только не из ниток, а из материала вроде бумаги или картона. Крепкая, мои пока ни одну не перегрызли.

 

Вот тут бечёвка на первом плане.

post-4051-1147800404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz,

 

Спасибо большое!!! Буду искать бумажную бечеву. Да, я очень хочу Грише подружку, но пока не могу. Мамик мой еще против. Может все-таки удастся уговорить, пока пробую и пробую.

 

:sp: А еще спасибо большое за идею с кокосом!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки мамик согласиться на подружку для Гриши, для птичиков не вредно, что они размножаться не будут??? А именно нести яички и высиживать их??? Хочу Грише подружку не для размножения, а для его души. Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я задала глупый вопрос, но мне хотелось понять, не вредно ли это птичикам??? Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще спасибо большое за идею с кокосом!!!

132744[/snapback]


 

На здоровье! Надеюсь, Грише понравится.

 

Для самцов это точно не вредно, что детей не будет. А вот про самок точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.